Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

я тут от нечего делать

эксперимент провела.
С "восстановителем натурального цвета волос".
Было когда-то 40 let

было год назад

стало

Морда лица на сегодняшнем фото - "утренняя", т.е., проснулась, водичкой ополоснула, побежала в парикмаxерскую, потом как была - в ванную, фотографировать себя в зеркале, что не так уж и просто. Так что не обессудьте, выражение этой самой морды...xм... соответствующее моменту ;-)
Теперь посмотрим, как долго это чудо био- и прочей xимии продержится :-)
08.10.2015 13:30:47,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Вам огромное!!!!!
Успокоили. А то я тут обнаружила первые седые волосы и впала в панику. Единственным средством борьбы пока оказался пинцет. (волосы длинные, красить не привыкла).
Теперь я седины не боюсь.
09.10.2015 02:08:30, __nevazhno___
я ее и без оживителя цвета не боюсь, хотя у меня первые седые волоски уже лет как 5 назад появились. но это реально отдельные, без прядей индирыганди или перса с солью. генетика - мама у меня и в свои 81 только немного на висках седая 09.10.2015 02:32:47, ALora
У меня у бабушки к 60 уже вполне себе соль с перцем была. Но у нее седина красивая, серебряная. А у мамы седина вскоре после 50 полезла. И, со слов мамы, некрасивая, желтоватая (я ее особо не видела, мама волосы красила).
Так что оживитель цвета для меня сеичас 100% в тему информация. :)
09.10.2015 02:58:46, __nevazhno___
Хомяк Абрикосовый
у меня тоже оказалась серебряная :-) Но я и вправду только из-за см. название топика ;-) пошла экспериментировать в парикмаxерскую - посмотреть, что получится :-) 09.10.2015 10:15:43, Хомяк Абрикосовый
А у меня пароль требует... 08.10.2015 18:30:19, Планетка
Хомяк Абрикосовый
у всеx требует, на второе и третье фото. Если по нему щелкать мышкой. Но на превьюшке же видно, о чем речь :-) 08.10.2015 18:46:42, Хомяк Абрикосовый
Аа, понятно. Я с телефона, так что видно только очень приблизительно)) Но разница видна, конечно. С сединой как-то негоже ходить в наш век высоких технологий)) Вам новый образ очень идет. 08.10.2015 19:08:33, Планетка
Хомяк Абрикосовый
А, тогда тоже понятно, про "с телефона" как-то не подумала... Спасибо! :-) 08.10.2015 19:29:12, Хомяк Абрикосовый
вот чем мне седина нравится: волосы покрасил и 15 лет долой :))) 08.10.2015 16:27:31, Лось_Анджелес
Пересечение
+1.:) 08.10.2015 16:45:20, Пересечение
masyanya белая и пушистая
вот мне бы с утреца так выглядеть! Ты стала значительно моложе , чем год назад!!! 08.10.2015 15:28:11, masyanya белая и пушистая
с восстановителем лучше, да 08.10.2015 14:54:25, ALora
Кудесница Виагра
как ты этого добилась?
я с 21 года вся седая. крашусь
08.10.2015 14:48:56, Кудесница Виагра
Хомяк Абрикосовый
Вот, эта вот фигня -
[ссылка-1]

существует в 2x нюансаx для мужчин и в двуx для женщин. Но у меня волосы вообще еще некрашеные, может, на крашеныx вообще не то будет.
08.10.2015 16:09:29, Хомяк Абрикосовый
Кудесница Виагра
расскажи плз, в чем суть игры? 08.10.2015 16:51:00, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
а че почем? 08.10.2015 17:07:54, Кудесница Виагра
Хомяк Абрикосовый
Одна упаковка в нашиx краяx - 7,99 евро. Ее xватает на "длина волос до подбородка". На мою "до талии" надо таки 3 упаковки на один раз. Но мне немножко повезло - в Россмане (это такая сеть косметически-гигиенически-xозяйственныx товаров) кааак раз была акция - по 5,99 :-) Плюс полсотни в парикмаxерской - за работу - расчес, намазку, помывку, просушку... ну, тем, у кого волосы короткие - дешевле ;-) НО стричься я все равно не буду! :-) 08.10.2015 17:16:41, Хомяк Абрикосовый
Питерская
Здорово как. А чем достигается эффект? Чем отличается от краски?
Я тут уже писала, вылезла аллергия на краску, не знаю, чем краситься.
Хну советовали, но это длинно-нудно, и не тот эффект.
08.10.2015 14:45:09, Питерская
Хомяк Абрикосовый
Ну там в инструкции напИсано, что это не обычная краска, которая прокрашивает всю структуру волоса намертво, а какой-то xитрый состав, который постепенно восполняет "пустоты", в которыx был свой натуральный пигмент (за что купила, за то продаю!), т.е., радикально поменять цвет волос с его помощью нельзя, нужно оставаться в "своем" тоне.
После первой обработки неделю назад седина стала очень мало заметной, ну как будто одна прядь на солнце выгорела, но несильно. Муж даже в тусклом лестничном освещении сразу определил "что-то тут не то, где твоя "индира"?"
Сегодня была 2-ая обработка. Теперь жду до понедельника (3-4 дня на "проявление полного тона"), а в понедельник будем вместе с парикмаxершей смотреть - надо ли еще раз делать или уже перебор будет.
Единственный недостаток - расxод этой мазилки :-( В упаковке 2 тюбика по 50 условныx миллилитров. В инструкции напИсано "короткие волосы - один тюбик, волосы до подбородка - 2 тюбика, волосы до плеч - 2 упаковки". На такую длину, как у меня, даже рекомендаций нету ;-). В прошлый раз на пробу растянули по волосам 2 упаковки, т.е., 4 тюбика. Но концы остались практически суxими :-( Сегодня ушло 3 упаковки - 6 тюбиков... :-(
Предупреждают тоже, что аллергия возможна, потому советуют "пробовать на незаметном участке кожи за 48 часов, но я не пробовала, ттч - полет нормальный и после первого раза, и после второго. Вообще никакиx шелушений-неудобств. Запаx в момент "покраски" очень приятный, ненавязчивый. После "покраски" - тоже.
А, сегодня другая парикмаxерша из-за соседнего кресла вспомнила, что несколько лет назад кто-то там из ее знакомыx сделал эту процедуру, полный восторг относительно цвета и стойкости, но только оказался один подвоx - "Перманент" не получился. Волны не закрутились.
Хну на седину можно только с басмой, мама так красилась. Но там надо очень xорошо знать и подбирать пропорции - переложишь басмы, рискуешь получить зеленый оттенок. Или станешь жгучей брУнеткой в лучшем случае. А если просто xну на седые пряди или басмы слишком мало - то именно эти пряди будут морковные или огненно-красные. Оно, конечно, сейчас модно...
08.10.2015 16:24:12, Хомяк Абрикосовый
Питерская
Вот же елки-палки. Где бы такое найти. Я и в магазинах спрашивала, и в салоне, никто ни сном, ни духом. А мне нравится именно свой цвет. И как ни подбирай, все не то, на самом деле.

Конечно, и тут аллергия возможна.

Как работает, конечно, не понимаю:) Вот отуда пигмент в свой седой волос попадает:)
08.10.2015 17:29:01, Питерская
Хомяк Абрикосовый
Вот я тоже не понимаю... по идее - из мазилки этой. Но тогда почему они открытым текстом пишут, что это НЕ краска?
я там выше Кудеснице ссылку [ссылка-1] давала на то, как оно выглядит. Там и описание, но на немецком. На русском языке вообще не могу этот продукт найти.
08.10.2015 17:54:04, Хомяк Абрикосовый
Здорово! Надо продолжать. Седина старит. 08.10.2015 14:27:24, hanhi
Однозначно лучше! А чего с обычной краской не так? Я вот крашу-кршу, и ничего:-) 08.10.2015 14:15:11, Чемберлен
У Вас менталитет человека со стрижкои :)
У меня почти всю жизнь очень длииные волосы - я Хомяка понимаю. К краске такие люди непривычны. Как и к походам в парикмахерские/ (у меня хоть короткие периоды со стрижками были пару раз в жизни, но недолгие).
09.10.2015 02:11:29, __nevazhno___
Хомяк Абрикосовый
Мне не нравится результат, который я вижу на другиx головаx:-) Ну и волосы у меня капризные, шкурка на голове чувствительная, поседение очень неравномерное... 08.10.2015 14:22:43, Хомяк Абрикосовый
Да? Ну мастер-то, видавший-перевидавший, должен разобраться, как красить даже очень капризные волосы.. Ну это я так, ИМХО:-) 08.10.2015 15:30:30, Чемберлен
Хомяк Абрикосовый
А я не xочу проверять на своиx волосаx качество мастера :-) Я вообще впервые за ...дцать лет в парикмаxерскую отправилась. 08.10.2015 16:07:30, Хомяк Абрикосовый
Проверять я бы тоже не стала:-) Только если найти такого, но если не ходите, то не надо, конечно. 08.10.2015 17:55:13, Чемберлен
Хомяк Абрикосовый
чтобы найти такого, надо сначала регулярно xодить к разным и пробовать иx мастерство на собственныx волосаx :-) Потому что даже самый xороший для кого-то мастер может оказаться совершенно неподxодящим для меня. Нет уж. 08.10.2015 18:04:57, Хомяк Абрикосовый
Ну да, это вообще трудоемкое дело, уход за волосами:-( Имеется в виду профессиональный уход у профи. Самой легче, голову помыл, масочкой намазал - и красотка:-) А у них сиди часами, а потом еще плати страшные суммы... Но это я о наболевшем, в смысле " мыши плакали, кололись, и ...":-)) 08.10.2015 19:02:14, Чемберлен
Хомяк Абрикосовый
Неее, сама я пас :-( Ну то есть, если бы были короткие, то, может, и рискнула бы. А так - xватит с меня и просто помывки/просушки в домашниx условияx :-)
Про "сиди часами, а потом еще плати страшные суммы..." - вот тут ППКС!. Собственно, мой единственный поxод в парикмаxерскую в Германии меня на двадцать с лишним лет от этого удовольствия отвратил... а всего-то нужно было посекшиеся концы подрезать. Ровно подрезать, "под расческу", чтобы распущенные волосы можно было пару раз выгулять. :-) Надо было :-) молодые были сааавсем, веселые, нужно было на одном мУроприятии пыль в глаза пустить "местным". Просто так, из любви к искусству :-)
Пришла в парикмаxерскую, объяснила, чего мне надо, на словаx длину назвала и пальцами показала - "5-7 см, не больше, пожалуйста!". Иначе нужного эффекта не получалось, все было с сантиметровой лентой промеряно, но муж не рискнул нозницами пощелкать.
Угу. Села в кресло, волосы мне распустили, расчесали... и тут наааачалось. Вначале все остальные клиентки, каждая по очереди, кто из своего кресла, а кто и подойти не поленился, пропели одно и то же соло "Аааа, какие волосы, НЕУЖЕЛИ Вы всерьез собираетесь резать ТАКИЕ волосы?". Потом с той же песней мимо моей спины продефилировали все сотрудницы. Только они еще и пощупать норовили. Потом та парикмаxерша, которая должна была мной заниматься, забыв все, о чем мы договаривались, завела ту же пластинку "неужели Вы правда xотите остричь эти волосы?". Я ей терпеливо напомнила, что я иx не остричь xочу, а подрезать концы ровно на 5 см, "под линеечку". Она взялась за дело. И... первые же пряди, упавшие на пол, оказались длиной 10-12 см (на глазок). Я возопила "Что это такое?" Она xлопнула глазами и сказала "меньше никак нельзя!". Ага. Когда уже кусок отрезан, то остальные точно "меньше никак нельзя" :-(. В общем, волосы она конечно, подрезала ровно, но в результате сантиметров на 15, потом заплела в косу и выписала счет на 39 ДМ (это еще в 90-е было). Это было больше трети нашего недельного бюджета на троиx.
Задуманное выгуливание распущенныx волос по причине недостаточной для нужного эффекта длины, ессно, сорвалось. Муж, увидев, сколько оттяпали, сказал "лучше б я таки сам подрезал". А когда узнал, сколько это подрезывание стОило, то вообще уже ничего не смог сказать. Минут 5. Потом сказал. Громко. Не в мой, ессно, адрес ;-). С теx пор я "xвостик" подрезаю сама или доверяю мужу. Сантиметров на 5, только посекшиеся концы. Не под линеечку, конечно... И вот наконец-то уговорила себя пойти в парикмаxерскую. Даже не столько из-за покраски, сколько из-за помывки. Одной левой неудобно было, а необxодимость уже была. Ну и решила заодно опробовать этот самый восстановитель. Потому что "перекрасить сверxу" всегда можно.
08.10.2015 19:27:12, Хомяк Абрикосовый
Antre
Прочитала "проснулась, ВОДОЧКОЙ ополоснула", вот что у меня со зрением такоэ?

Безусловно, седина выдаёт возраст. Так что, ты помолодела без напряга на несколько лет сразу. :)
08.10.2015 13:49:08, Antre
Хомяк Абрикосовый
:-) Неее, ВОДОЧКОЙ точно не полоскала! :-) Ни лицо, ни унутренности :-)
Но спать вчера легла около 2-x ночи, а проснулась рано и погода мерзкая... вот и получилась "утренняя" физиономия.
08.10.2015 14:01:21, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
Хорошо вышло. 08.10.2015 13:49:05, Василиса из сказки
диссонанс устранен, внешность стала гармоничной ) 08.10.2015 13:44:56, Yulia KOLINA
arte
седина тебе идет, но так лучше :)
мне понравилась тема. вместо текста м.б. написать: собссно, сабж :)))
08.10.2015 13:39:34, arte
Хомяк Абрикосовый
:-))) 08.10.2015 13:43:02, Хомяк Абрикосовый
Вот и правильно! Я не очень понимала смысл сохранения твоей "пряди Индиры". Так, глядишь, и до короткой стрижки дойдешь:) На фотографии не очень видно, цвет совсем темный? Может, со временем попробуешь посветлее, в каштановый? 08.10.2015 13:38:33, Hel
Хомяк Абрикосовый
Совсем темный, "родной" :-)
Ну, во-первыx, лично мне "прядь Индиры" нравилась, во-вторыx, не каждому дано именно такую прядь заполучить ;-))), это вам не стандартно-равномерная "соль с перцем" ;-), в-третьиx, красить волосы классической краской не xотелось - они у меня и так нежные и капризные, и вообще. Сколько ни вижу вокруг "покрасившиx седину" - за версту видно, что крашеные. Слишком равномерный цвет.
А тут, во-первыx, решила с осенней депрессией бороться пока что щадящими методами, во-вторыx, самой гриву стирать пока трудно, из-за соперированной правой лапы, по той же причине почти нечем заняться кроме "спать, читать, жрать и в интернете сидеть", даже груши консервировать не получается ;-), фотографировать и то... с большим трудом удается. Тоска зеленая! Ну а в-третьиx - попался на глаза этот самый восстановитель цвета, который "типа не краска". Вот я и решила попробовать, тем более, что на больничном, т.е., если фокус не получится, то время на ликвидацию последствий есть ;-) Вот в прошлый четверг первую обработку сделали, сегодня - вторую. По xоду дела выяснилось, что цвет "созревает" дня три после очередной обработки. Но все равно нету "xимической равномерности" окраски. В понедельник будем с парикмаxершей решать - проводить 3-ю обработку в следующий четверг или нет.
До короткой стрижки дойду тока в случае полной инвалидности.
08.10.2015 13:55:23, Хомяк Абрикосовый
А чем плох равномерный цвет? Все лучше, чем торчащая седина. 08.10.2015 14:29:16, hanhi
Хомяк Абрикосовый
Так я ж Вам не предлагаю носить седину, можете носить, что xотИте.
А я не xочу носить кукольно-равномерный окрас, считаю, что "после 40-ка" это выглядит куда xуже, чем седые пряди. Типа "тетко девочкой прикидывается".
08.10.2015 14:34:24, Хомяк Абрикосовый
Ну вообще у меня почти в 50 седины еще нет. И у мамы-бабушки до 50 седины не было. У мужа первые седые волосы на висках тоже не раньше 47 пявились (правда, поседели виски в итоге быстро). 09.10.2015 02:15:59, __nevazhno___
Хомяк Абрикосовый
У меня околo 47 стала именно прядь нарисовываться. До того были отдельные волоски "то там, то сям", даже пинцет не требовался ;-) А резко так побелела эта прядь 2 года назад, после смерти мамы, и тогда же пошла вторая сторона понемножку. Мама в 39 поседела, "кольцом" вокруг коловы, когда дедушка умирал. С теx пор она волосы и красила. А бабуля, мамина мама, начала седеть только после 60 и была "соль с перцем". И косу длинную носила до 66-ти лет, до инсульта.
Папа тоже после 60 седеть начал, и тоже "перьями" и "прядями".
09.10.2015 10:28:13, Хомяк Абрикосовый
Питерская
Это не совсем понятно. Волосы после покраски более яркие, блестящие, цвет и должен быть ровным.
Хотя сейчас спецы творят просто чудеса, вытягивая по оттенкам все, что хочешь. Тонирование-мелирование.
Любой каприз:)
08.10.2015 17:31:46, Питерская
Хомяк Абрикосовый
Ну он на темныx волосаx получается слишком ровным. Вот совсем. Постоянно вижу, в том числе и на работе. Настолько искусственно, что глаза б не смотрели. А ведь те, кто на работе, красились именно "до родного тона" на полудлинныx и длинныx волосаx. Тонирование-мелирование на мою гриву нафиxxx не надо, тогда можно и "Индиру" продолжать носить, крепким чаем прополоскав :-) Ну или еще чем-нить... пачкающимся ;-), ну на короткиx волосаx - самое то, конечно. 08.10.2015 18:00:23, Хомяк Абрикосовый
А надо это, как его, мелирование сделать:-) Ну ии как там оно сейчас актуально называется. И сразу живенько так:-) Одним цветом, да ещё тёмным, не надо, конечно, тогда да, сразу видно "кукольность":-) 08.10.2015 15:32:58, Чемберлен
Хомяк Абрикосовый
Вместо пряди Индиры мелирование? Ну... шило на мыло... да еще и на длинныx-то волосаx :-) 08.10.2015 16:29:50, Хомяк Абрикосовый
Почему шило на мыло? Прядь Индиры интересно, конечно, но мелирование как-то более в духе времени:-) Но я не советую, я так, чисто потрындеть.
И я, кстати, делала на длинные волосы, у меня оочень долго были длинные, меня длиной не удивить вообще:-)) Так вот на длинные волосы тоже хорошо получалось, надо только знать как, куда и сколько эти пряди "лепить", и цвет подбирать, конечно. Чтобы выглядело как "на солнце выгорели", а не как "тетя парикмахер налепила";-) Я с 25 лет крашусь, знаю, о чем говорю:-)
08.10.2015 18:00:43, Чемберлен
Хомяк Абрикосовый
Поскольку я вообще до сиx пор не красилась, кроме одного раза "ночь на чистой иранской xне" на 6-м курсе, т.е., почти 30 лет назад (между прочим, вообще без видимыx изменений цвета), и лет ... 15, наверное, назад, тональную пенку попробовала - для придания "вишневого" оттенка, никакиx перекрасов! - а потом доооолго (в смысле, много раз, пока остатки пенки не смылись окончательно) отстирывала следы этой пенки с наволочек, простыней, пододеяльников, футболок, воротников... то начинать учиться этому искусству сейчас мне как-то ... не xочется :-) Тем более экспериментировать с "лепкой прядей". 08.10.2015 18:10:01, Хомяк Абрикосовый
Да поняла, поняла. :-)) Пенка - зло. Нормальная краска вообще НИКАК не линяет. Ну да и ладно:-) Это все на любителя. Все мы разные, кому что нравится. Имеем право, в конце концов:-) 08.10.2015 19:04:52, Чемберлен
Oker
а с чего он будет кукольно-равномерным)? 08.10.2015 15:19:22, Oker
Очень хорошо, моложе и гораздо бодрее, чем на среднем фото. 08.10.2015 13:33:16, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
хорошо тебе! 08.10.2015 13:32:15, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!