Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Читалки электронных книг)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электронная книга: чем "читалки" лучше бумажных книг. 10 "за"

Электронная книга: чем 'читалки' лучше бумажных книг. 10 'за'

Электронная книга: чем "читалки" лучше бумажных книг. 10 "за"

Электронная книга: 10 "за" и не одного против. Свечи с запахом старых книг и библиотека в кармане
29.09.2015 10:11:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Когда у меня закончилось место на последней книжной полке, и для покупки новой книги надо было выбросить что-то из уже имеющегося - была куплена эл.книга.
2. Вскоре поехали в отпуск - и я в первый раз в жизни была на отдыхе не на голодном пайке.
3. Люблю читать лежа - бумажные книги слишком тяжелые, эл. - легко удерживае5тся рукой.
06.08.2016 19:47:10, Zanudka
не понятно о чем спор
электронная удобнее, бумажная приятнее
интересно, почему защитники авторских прав игнорируют многоразовость бумажной книги - может запретим ее передавать друзьям, детям и вообще приказать законодательно использовать только для себя лично
ну и библиотеки надо закрыть тогда - там бесплатно выдают
а сейчас издают столько ерунды по негуманным ценам, а аннотации бывают куда лучше самих книг
хорошую книгу все равно потом купишь бумажную - чтоб хранить
а одноразовую - хорошо если до конца дочитаешь
но электронка в абсолютном приоритете по легкости - в дамской сумочке книга бумажная или 5 книг в чамодане - жуть
01.10.2015 08:33:43, Dezi
пчела Майя
Я знаю только два плюса читалки - книга оказывается у тебя мгновенно (и не захламляет помещение) и можно возить с собой сколько угодно книг.
Но эти плюсы забивают все минусы, хотя их и немало.
30.09.2015 10:16:11, пчела Майя
Дикая хозяйка
Например? 01.10.2015 08:52:26, Дикая хозяйка
Oazis
авторы лукавят. Есть объем текста, который можно проглотить/воспринять за 1 раз. И 2 книги, даже если очень хочется, не прочтешь. А прочтешь - не поймешь, не распробуешь, не запомнишь и не насладишься. Поэтому в трудности процесса чтения бумажной книги есть смысл.
Заметки на поялх... А заметки тех, кто читал эту книгу до вас? "Куплено Женечке ко дню рождения"?.. А галочка в том же месте, которое поразило и вас? А обведенная карандашом в моем детстве сказочно прекрасная принцесса?
Электронная книга безлична. Это не книга, это информация. Да, тоже нужна и важна. Но вторична и практична, не более.
Элю книга бездушна в том смысле, что не было коллектива издательства, который старался, чтобы выпустить ее.
Насчет "умираю, хочу знать, что там было дальше". Так 60% наслаждения от сериала/цикла именно в ожидании и предвкушении, а не в прочтении. :)
29.09.2015 23:52:51, Oazis
Хомяк Абрикосовый
для меня тока одно преимущество просматривается - в дорогу/в отпуск с собой брать удобнее. Все-таки есть разница - одна маленькая электронная - или десяток толстенькиx бумажныx. Но у меня ее пока нету. 29.09.2015 21:51:43, Хомяк Абрикосовый
al_gol
А ещё электронные книги многие скачивают бесплатно "нахаляву" и тем самым нарушают закон об авторском праве и обворовывают любимых писателей:-)

Я не говорю, что все это делают.

Бумажные книги стоят денег, но за них мы платим честно.

Я не читаю электронные книги. Предпочитаю бумажные. И ребёнок у меня очень много и с радостью читает бумажных книг, читалка есть, ей никто не пользуется в нашем доме.
29.09.2015 13:54:36, al_gol
скачиваем. а ещё фильмы и музыку. 29.09.2015 14:31:14, хатуль мадан
Некоторые принципиально ничего не скачивают "нахаляву" - мой муж, например. Только на литресе за деньги. Я грешна, каюсь. 29.09.2015 14:16:22, WhiteFly
Питерская
Все равно бумажные книги лучше. Уровень понимания текста выше. Ссылки удобнее. И я их не просто храню, я их перечитываю. В эл. виде я название-то могу забыть через год:) 29.09.2015 13:29:33, Питерская
это не зависит от формата, а прежде всего от головы имхо.
может особенности восприятия..
не представляю, где бы я брала все эти "бумажные книги", которые пачками читаю в своём е-буке.
29.09.2015 14:33:59, хатуль мадан
Только один минус - места много занимают :-( Кстати, я и электронные храню и перечитываю. 29.09.2015 13:38:22, WhiteFly
Питерская
Это одна из причин, почему у меня эл. книга. Место дома закончилось:)
А сыну все равно бумажные.
Летом отдали часть книг, потому как все время ему что-то покупается.
И цена, увы, цена:(( Скачивать можно бесплатно.
29.09.2015 13:53:44, Питерская
Ветер Перемен
Уровень понимания текста разве от носителя зависит? :-)
29.09.2015 13:37:17, Ветер Перемен
У меня тоже зависит. И запоминаю хуже. Но электронную книгу имею, конечно 29.09.2015 14:34:50, Etagerka
Питерская
У меня зависит. Я вижу всю страницу на бумаге.
Сейчас в эл. виде я читаю без очков, шрифт крупнее, но я вижу часть страницы.
Внимание у меня рассеивается.
Как на смартфоне люди вникают глубоко, я не понимаю.
Иногда читают чуть не отдельному слову.
Вопрос, конечно, что читать.
29.09.2015 13:52:20, Питерская
Хомяк Абрикосовый
Воот... аналогично. Я тоже вижу всю страницу на бумаге, потому и не купила пока электронную. А свекровь от своей в восторге. 29.09.2015 21:53:12, Хомяк Абрикосовый





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!