Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Про няню, избившую ребенка и соц.сети

Увидела пост в ФБ, где девушка выложила фото ребенка, которого ударила женщина, которая везла его в коляске.
Избиения не видно, просто фото ребенка и фигура няни (как потом оказалось)
По этому посту довольно бысторо опознали и няню и ребенка.
В общем теперь общественность негодует, как же няню наказать.

А я вот думаю, если няня работает без всякого договора, и вообще, факт удара может подтвердить только женщина, проходившая мимо. Как вообще ее можно наказать?
А вдруг это просто клевета?

Не к конкретно к этому случаю, а еще ко многим другим. В том же фб появляются фото в метро молодого человека, с подписью 'он не уступает место беременной женщине' и тд...
Лично я увнрена, что в 90 % случаев это правда, но по большому счету так любого можно опозорить?
Фоткай кого угодно, размещай в соц.сеть, а потом человек должен доказывать, что не верблюд? Что вы думаете пл этому поводу?
12.09.2015 00:25:21,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох уж эта общественность, ей бы только понегодовать.
Вот пример негодования общественности [ссылка-1]
Тема длииииинная, но наглядно показывает как можно с полпинка оболгать любого.
12.09.2015 14:16:21, Фикус
Oker
я думаю, что пока вина не доказана, все обвинения незаконны. 12.09.2015 13:20:24, Oker
+100 12.09.2015 13:40:54, ТомаГавк
полностью согласна. 12.09.2015 13:32:39, douceur
Зимняя
Виновата все равно мама, которая оставляет малыша непойми зачем нипойми с кем.. 12.09.2015 12:26:23, Зимняя
про непоймизачем - а что, вот правда всем-всем мамам работать, например, не нужно?
и про непоймискем - вы, правда, думаете, что няня декларировала при приёме на работу, что она будет бить ребёнка?
12.09.2015 12:56:40, douceur
В СССР работали ВСЕ мамы. Потому что неработание было уголовно наказуемо. Не тут сейчас понапишут, что многие не работали, но это явно не простые люди, не знаю, как они устраивались, но одного желания сидеть дома было явно недостаточно. Однако с нянями сидели единицы. Ясли, сады - наше все. Там правда тоже не ангелы были, тоже некоторые методы были весьма садистские, но ничего, все выжили. Сейчас тоже нельзя сказать что сады недоступны, хотя конечно нужны некоторые телодвижения, чтобы ребенка туда устроить. 12.09.2015 16:57:56, hanhi
Советский дет сад... Ну там разве что не били... 14.09.2015 10:25:59, няни бывают разные
Я была домохозяйкой в СССР:) Вышла на работу, когда ребенку исполнилось 6 лет. И то, только потому, что захотелось мне, а не государство требовало. Одна подруга вообще ни одного дня не работала и не работает до сих пор. 14.09.2015 01:01:07, Hel
Неправда! При СССР было много неработающих матерей, в статусе "домохозяйка". 13.09.2015 18:38:53, Рожавшая в СССР
Одного желания не работать при наличии мужа было вполне достаточно. У меня и у мужа бабушки по материнскои линоо не работали бОльшую часть жизни (в воину работали, естественно). Требовалась справка о работе и зарплате мужа. Не более того.
Няни, кстати, тоже были весьма распространенным явлением. Более того, в большинстве сталинок предусмотрены 6-метровые микро-комнаты рядом с куxнеи для нянь / домработниц. Неужели никогда внимания не обращали?
13.09.2015 06:26:55, __nevazhno___
Хомяк Абрикосовый
так уж и "в большинстве"... Жили у нас близкие знакомые в сталинкаx послевоенной постройки, прямо на центральном проспекте. И не одна семья. В разныx зданияx. Главное отличие теx сталинок было в высокиx потолкаx, раздельном санузле, паркетныx полаx даже в приxожей, которая тоже была побольше, чем в xрущевке, и в отсутствии смежныx комнат. И еще - в просторном подъезде с широкой красивой лестницей. А вот "6-тиметровой микро-комнаты рядом с куxней" ни разу не наблюдала. Рядом с куxней наxодился санузел. Кстати, и в восточно-берлинскиx сталинкаx Они и по сей день тут так и называются - Stalinbauten ("сталинские постройки") на бывшей Сталинской (а теперь - Карлмарксовской) аллее тоже. В которыx квартиры выделяли только "особо заслуженным" (ну или "особо доверенным"). Раньше. А лет ... 8 назад моя берлинская подружка-коллега квартиру искала и сначала xотела именно в такую "сталинку". После того, как мы с ней несколько штук осмотрели... (3-x и 4-xкомнатные) - нашла себе все-таки квартиру в НЕсталинке, а в еще дореволюционном жилом фонде. 13.09.2015 19:19:24, Хомяк Абрикосовый
Dnnn
может, это под кладовку было помещеньице? 13.09.2015 18:57:27, Dnnn
Нет, они с окном были. Вход прямо из кухни. 13.09.2015 19:43:16, __nevazhno___
Oker
во всех известных мне сталинках рядом с кухней был санузел) с окном на кухню)
няня в наших сталинках была одна на 2 девятиэтажных дома)
13.09.2015 18:16:10, Oker
вы думаете у нас всё население страны в сталинках проживало?
и зарплаты мужем всем хватало?
ну-ну.
13.09.2015 14:22:41, douceur
Хомяк Абрикосовый
Ну, не все мамы в СССР работали. И "уголовно наказуемо" неработание мам (именно мам, женщина с ребенком под определение "тунеядка" не подпадала) в СССР не было. Другой вопрос - кто из мам МОГ не работать. От достатка в семье это не всегда напрямую зависело. И от "простоты людей" - тоже.
У меня две бабушки - одна учительница, до пенсии с утра до вечера на работе горела, несмотря на двуx дочек, а вторая - крестьянская дочка с парой классов церковно-приxодской школы еще до революции - совершенно спокойно и как само собой разумеющееся "вела дом", в котором наличествовали муж и три сына. И на "казенную работу" ни на один день не выxодила. Ни в тридцатые, ни в 40-е, ни в 50-е. Т.е., сына было 4, но один, самый младший, умер еще до войны. Т.е., сыновей было вообще-то пять, но первенец умер еще до революции, "в беженцаx", во время первой мировой. И "поплатилась" она за свое "сидение дома" вовсе НЕ "уголовно", а тем, что пенсию получила минимальную, только "по утере кормильца", уже после 70-ти лет и фактически оказалась на иждивении сыновей.
12.09.2015 20:42:24, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
У меня тоже бабушка "с тремя классами образования" была дома с тремя детьми, жили очень скромно, у деда тоже ВО не было, но это как-то было само-собой. Что там с пенсией - это не знаю, с ней всегда жила дочка, которая очень неплохо зарабатывала. Даже когда на пенсию ушла - ее с пенсии обратно попросили))). 12.09.2015 20:53:08, Василиса из сказки
Ага. И у меня. Классов было больше трех, детей - тоже, и некоторое время работала. Но, в целом, нет. Меня это очень удивляло, но я смущалась спросить. Правда, один ребенок был не инвалид, но перманентно нездоровый, в сад не отдавали. 12.09.2015 21:15:55, Etagerka
Хомяк Абрикосовый
А я прямо спрашивала "бабушка, а кем ты раньше работала, до пенсии?" :-) И бабушка совершенно спокойно отвечала мне, еще дошкольнице - "жОнкай i мАткаю. У мяне муж i трое сынОу, чацвёра мужыкОу у xаце, ды яшчэ гарОд ды жЫвёла, якая тут, на xалеру, яшчэ й казённая праца ?" Т.е., "женой и матерью. У меня муж и три сына, четыре мужика в доме, а еще и огород, и скотина, какая тут, нафиxxx, еще и казенная работа?" 12.09.2015 21:24:38, Хомяк Абрикосовый
Наверное так бы и ответила, конечно. Но вот не спрашивала. Тем более что другие знакомые с подобными анамнезами все ж работали. 12.09.2015 21:34:50, Etagerka
Хомяк Абрикосовый
А мне интересно было узнать именно насчет профессии :-) кем все остальные бабушки/пожилые родственницы работали до пенсии, как-то общеизвестно было - кто учительницей, кто врачом, кто агрономом, кто нянечкой в специализированном саду, кто лаборанткой, кто на заводе, кто медсестрой, кто - билетершей в театре... а кто и полковником МВД :-) А тут - бабушка вот она, а кем же ж она работала "взаправду"? Любопытная я, с рождения :-) Оказалось - и такая "профессия" есть - жена, мать, xозяйка дома :-)
А потом, уже в школьные годы, столкнулась и с другими примерами неработающиx мам - в том числе и многодетными, и двуxдетными... вот про "однодетныx" не припомню такиx примеров. Хотя были примеры, когда такие "однодетные" мамы на работу выxодили поближе к пенсии, чтобы необxодимые 15 лет стажа "наработать". Ну или наоборот - нарабатывали те 15 лет стажа и определенный опыт, "пока молодые", а потом уже занимались домом/дачей/репетиторством.
12.09.2015 21:41:26, Хомяк Абрикосовый
Моя бабушка и бабушка мужа - однодетные домохозяики.
В моеи школе и среди маминых подруг были однодетные неработавшие мамы.
13.09.2015 06:31:48, __nevazhno___
Василиса из сказки
Среди моих знакомых однодетные неработавшие были, как правило, дамы, родившие в возрасте около 40, без жилищных и материальных проблем, с хорошо зарабатывающим мужем. Моя личная мама ушла с работы примерно в этом возрасте (хотя мне и было уже 11-12 лет), соответственно, жилищных и прочих материальных проблем в тот момент у семьи не было даже близко. 12.09.2015 22:19:17, Василиса из сказки
Думается, что Вы про более поздние времена, нежели
Хомяк и я. В постперестроечные времена многие женщины покинули места службы по разным причинам.
12.09.2015 22:29:11, Etagerka
Василиса из сказки
Почему? Конец 70-ых - 80-е. 13.09.2015 01:09:41, Василиса из сказки
у меня тоже одна бабушка не работала года с 1950го, правда, она на пенсии по инвалидности была, до моего рождения не дожила, умерла рано 12.09.2015 22:04:39, douceur
Хомяк Абрикосовый
Так она же уже была на пенсии, по инвалидности. Это все-таки не то же самое, что неработающая домоxозяйка. 12.09.2015 22:16:03, Хомяк Абрикосовый
ну-ну, попробуйте ка сейчас сдать в сад годовалого ребёнка. посмотрю как вы будете телодвигаться. 12.09.2015 19:55:52, douceur
Василиса из сказки
Вообще, по сплетням, бывают ИНОГДА такие группы где-то там из расчета 1 на Москву. Но, может, врут. ИМХО, проще в интернат оформить(((. КРуглосуточные группы тоже, вроде, есть, но опять же - все говорят, что где-то есть, но никто лично не видел. А в советское время, по-моему, чуть не в каждом саду они были. Причем в том саду, где я была (вполне себе такой неакадемический))) садик) в них старались поставить воспитателей и нянечек получше, видать, жалела заведующая детей. 12.09.2015 20:55:28, Василиса из сказки
В СССР были сады почти бесплатные, без очередей и чуть ли не с года, с 8 до 8. И оплачиваемый больничный матери.
Сейчас, сады с 3 лет, стоимость очень разная (зависит от региона), туда еще надо попасть. С 8.30 до... Максимум 19, если повезет, в среднем до 17-18.
И больничный..... Надо рассказывать про больничные?
В СССР мать несовершеннолетнего ребенка могла уволиться по уходу за ребенком, тунеядством это не считалось, а еще стаж в трудовой всё равно засчитывался.
12.09.2015 18:11:51, Mira
Когда-то можно было отдать в сад с двух месяцев, после окончания декрета, 56 дней после родов. С 8 до 8 не уверена. Детский сад давали, потом его обменивали сложными махинациями на поближе к дому. Ну не все так радужно было в СССР с садами. Находилась я в них, во всякие. Про нянь при советской власти только в книжках читала, в моем окружении ни у кого не было, как-то выкручивались. 12.09.2015 21:31:08, Etagerka
Сад в СССР был не с 8 до 8, а с 7 до 7.
В 8 утра было уже самое позднее время привода ребенка в сад. Мы вечно бегом бежали, чтобы не опоздать.
13.09.2015 06:34:36, __nevazhno___
пчела Майя
Поидее было в 8, но в гуманных детских садах в 8-30 тоже вполне принимали, в два сада я так водила, и мы были не последние. 13.09.2015 19:46:00, пчела Майя
это ж было уже позднее сссрье. я своих в конце 90-х водила и в 8.30 уже шипели, а если к 9 привести, так просто еды не доставалось, т.к. поголовье пересчитывали как раз около 8.30. 13.09.2015 23:27:57, ALora
пчела Майя
У нас это было в 86-88 году. Детский сад был ведомственный. 14.09.2015 13:52:18, пчела Майя
в моё детство в 8-30 было уже поздно. 13.09.2015 21:43:38, douceur
пчела Майя
В свое я и не помню. Но мой старший ходил со мной в один детский сад, я его водила к 8.15, можно было и в 8.30, но мне самой хотелось перед работой домой зайти. 13.09.2015 23:01:07, пчела Майя
Хомяк Абрикосовый
ТА лааааана... "сады чуть ли не с года", да еще и "без очередей", далеко не везде были. Причем "чуть ли не с года" и в 60-е уже трудно было место найти. И "оплачиваемый больничный матери" был - 20 дней в году на ребенка. Или по 10 дней для матери и для отца. 12.09.2015 20:45:47, Хомяк Абрикосовый
я бы добавила, что и за свой счет давали сидеть с ребёнком далеко не все работодатели. 12.09.2015 20:51:10, douceur
Василиса из сказки
Ну, может, и давали. Но ворчааалии... Помню, мама жаловалась, когда я месяц болела (причем серьезно), с каждым насморком со мной никто не сидел, в сад и в школу вперед и с песней. 12.09.2015 20:56:56, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
А если в саду карантин - так ребенка подмышку и к маме на работу. Плавали. Там и росла "до школы", в больнице. 12.09.2015 20:59:06, Хомяк Абрикосовый
да бог с ними, с советскими времена.
речь-то я изначально вела о том, что если мать взяла няню, значит ей это было нужно. и старалась она найти самую лучшую, какую только могла найти и себе позволить. и осуждать её за это как-то не очень.
у меня в советские времена тоже няня была, старенькая бабушка. мама себе позволить отпуска за свой счет не могла, выгоднее было няне платить.
12.09.2015 21:06:21, douceur
Хомяк Абрикосовый
Ессно, няню берут именно потому, что это зачем-то нужно маме/родителям. В каждой семье свои причины этого "нужно". И бывает, что не то что "самую лучшую, какую может себе позволить", а "Слава те господи, xоть какая-то няня нашлас!".
У меня тоже няня была, как раз "до детского сада". Лет где-то с двуx, после того, как бабушку парализовало. Потому что в районовскиx ясляx мест просто не было. И уж ту няню я на всю жизнь запомнила... по теперешним временам и в свете исxодного топика, ее б давно уже... распяли, четвертовали, живьем в землю зарыли. А тогда, в 66-м-67-м - не ОНА предъявляла рекомендации родителям, а ЕЙ рекомендовали очередную "приличную семью", "которой требуется няня". И это она выбирала, "кого будет нянчить". А потом родители от стыда готовы были провалиться под землю, когда дитятко выдавало прилюдно то, чему оно научилось от няни...
12.09.2015 21:14:23, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
Мне нельзя было, у родителей оборонка была режимная. Карантинила все карантины возможные в саду. Зато свинки, краснухи, ветрянки - все в детстве почти))). 12.09.2015 21:02:59, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
Ну, мне вообще-то тоже к маме было нельзя... НИИ туберкулеза. Но меня старательно прятали :-) В основном в комнатушке со списанным оборудованием, "на списанном спирографе". А в саду "карантинить" было невозможно - его просто закрывали. Совсем. "Наш детский сад закрыт на карантин по (нужное подставить) с... и по...". Поцелуйте пробой и чешите домой. Конец 60-x. Все вышеописанные болячки - тоже в детстве, что-то еще до сада, что-то (краснуxа) уже в школе. 12.09.2015 21:08:08, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Ну, вот тут-то как раз можно было и поплевать на мнение работодателя, и потребовать отпуск за свой счет, если, например, ребенок болел или его нужно было везти, скажем, в санаторий. Или на консультацию к узкому специалисту в другой город. Так как уволить женщину с несовершеннолетним ребенком за то, что она "берет отпуск за свой счет" ни один "работодатель" не мог. :-) Один мамин шеф пытался, ага :-) Нужно было очень тщательно искать повод для _обоснованного_ увольнения. А найти его было крайне трудно. 12.09.2015 20:56:21, Хомяк Абрикосовый
у нас в городе в сад были очереди, брали только детей работающих родителей. т.е. такого, чтобы мама сидела дома а ребёнок в саду в принципе быть не могло. 12.09.2015 20:02:24, douceur
Василиса из сказки
Были очереди. 12.09.2015 18:14:50, Василиса из сказки
+100 12.09.2015 18:15:46, Анаис
Василиса из сказки
Да не было неработание матери уголовно наказуемо, сколько ж раз писать))). Другое дело, что это было не принято. А ясель сейчас и нет почти, всё на ГКП меняют и новые группы для детей от 3х лет и старше. 12.09.2015 18:11:23, Василиса из сказки
Не принято, это мягко сказано. В последнее время только уход до трех лет включался в стаж. А так - стаж прерывался, что очень сказывалось на пенсии. Это теперь непрерывный стаж никому не нужен, а раньше очень даже. Да и прожить на одну зарплату было не очень легко. Так что по вынужденности женщины на работу выходили. Смертность детей, особенно первого года жизни выше была. Просто рожали больше. 12.09.2015 18:15:11, Анаис
Василиса из сказки
Больше рожали? В 60-70ых? Прожить на одну зп обычного человека и сейчас нелегко, знаю, что говорю. Это только где-то там инженеры по 120 тысяч и выше зарабатывают, но от нас это очень далеко))). 12.09.2015 18:20:36, Василиса из сказки
Посмотрела статистику с 1950 года, очень интересно. С 50-го последовательно шел спад рождаемости, затем примерно с 68-го шел рост примерно до 1988го. Потом, естественно, спад до 2000-го, потом рост, но даже в 2014 мы еще не достигли уровня 68-го. 12.09.2015 22:01:50, Анаис
Правильно. Демографические ямы из-за войны. Мало было мужчин в 50-е, чтобы женщины могли рожать, война закончилась в 45-м. К 68-му подросло поколение тех, кто был рожден до войны или был маленьким ребенком и выжил. Они сделали рост рождаемости до 88-го. Затем опять спад, поскольку они родили меньше детей, чем могли бы, будь их больше. И т.д. Последствия войны так и будут ощущаться достаточно долго. И это несмотря на снижения рождаемости и бебибумы из-за кризисов и тучных годов. Мне вспоминается, что про эти демографические ямы было даже в наших учебниках. 14.09.2015 01:18:07, Hel
мне кажется, что тогда просто чайлдфри было большей редкостью. у моей мамы в отделе было 12 женщин, только 3 без детей - молодые специалисты, сразу после вуза.
сейчас у нас на 7 женщин в офисе 3е детей, из них 2 мои. Средний возраст - 37 лет.
12.09.2015 22:27:45, douceur
Василиса из сказки
У нас на 7 штук 4-ро. Из них 3-е моих, 1 - у коллеги, которой уже за 50, взрослый совсем. Еще один должен скоро родиться. Девчонкам не меньше 25-28. 13.09.2015 11:34:02, Василиса из сказки
А что вы так удивились, узнав, что больше рожали? Вот это уж точно "так было принято". Сейчас матери могут до трех лет спокойно посидеть дома. А то и до школы. Пенсия уже от этого не зависит, во всяком случае. 12.09.2015 18:34:31, Анаис
в РФ не было принято в 60-70 помногу рожать. все мое окружение сверстников +/-лет 6 - везде по 1-2 ребенка было. 3 большая редкость. 12.09.2015 20:12:09, ALora
В моем окружении и 2 ребенка были очень большои редкостью. В классе братья-сестры были у 4 детеи, а единственная семья, где детеи было трое, была треxдетнои только потому что младшие дети были двоиняшки. 13.09.2015 23:08:34, __nevazhno___
Василиса из сказки
У большинства моих ровесников в семье были один-два ребенка (то есть ровесник либо ровесник с братом или сестрой. Семей с 3мя детьми было ОЧЕНЬ мало, а с 4мя я даже не знала ни одной. 12.09.2015 19:11:28, Василиса из сказки
У моей подруги в семье было пятеро детей, она последняя девочка, до этого рождались одни мальчики. Двое детей были нормой, трое - встречались реже, но и такие семьи я знаю. 14.09.2015 01:21:13, Hel
о, я тоже самое написало, слово в слово:) причем ты меня на 9 лет младше, но и в мое время было так 12.09.2015 20:12:41, ALora
У моих ровесников у всех практически были братья или сестры, то есть в семье было по два ребенка. Сейчас я вижу, что в семье чаще один ребенок, чем двое. А семьи с тремя-четырьмя детьми, это все-таки либо семьи отпетых алкоголиков, либо, наоборот, люди выше среднего достатка. Это явление любого более-менее развитого общества - семья перестает воспроизводить даже саму себя. 12.09.2015 19:38:09, Анаис
Ну вообще-то в штатах общество вполне развитое. Но трое-четверо детеи - не редкость. В обычных белых семьях среднего класса. 13.09.2015 23:11:34, __nevazhno___
Значит, это характерно только для Европы. Во всяком случае, в Европе белого населения убывает в силу низкой рождаемости, коренное население вцелом стареет. 14.09.2015 10:14:18, Анаис
ну у моих среди одноклассников было так - при поступлении в 1 класс большинство было с 1 ребенком, а классу к 7-8, уже одиночек было совсем мало - по 1-2 человека на класс, т.е. рожали уже с большой разницей 12.09.2015 20:14:19, ALora
Василиса из сказки
Да ладно. В Многодетную сходите. И в классах у детей я тоже наблюдаю такие семьи. Лично моя семья с 3мя детьми по достатку сейчас скорее ниже среднего, но уж отпетые алкоголики - это точно не про нас. 12.09.2015 19:45:29, Василиса из сказки
Oker
хм, а мне кажется, что только у половины моих ровесников были братья-сестры. А в классах у моих детей братьев-сестер не было у единиц, а вот по 3 ребенка семьях в трех-четырех)
и это не алкоголики)
Во дворе тоже у всех минимум по 2 ребенка.
Песню "Я у бабушки живу" помните)))?
12.09.2015 19:45:27, Oker
у меня от детства такие же воспоминания. я точно могу сказать, что из нашего класса в 36 человек братья-сёстры были у 7. неработающие мамы отсутствовали. бабушки были у четверых. остальные тусовались с ключом на шее. 12.09.2015 20:00:35, douceur
ну и что что с ключом на шее? я тоже с ключом с 1 класса тусовалась, только еще после музыкалки брата брата из садика забирала. я к тому что ключ на шее не был препятствием для наличия брата-сестры 12.09.2015 20:16:15, ALora
вообще-то для кого-то и была. до ключа ещё и дожить нужно было, 7 лет. годовалому ребёнку ключ на шею не повесишь.
а проблем и препятствий было предостаточно.
но я вообще не с этого начала эту ветку.
12.09.2015 20:38:58, douceur
Зимняя
Я думаю что перед законом именно мама и папа отвечают за ребёнка, то есть за то с кем он и почему.
А какая-то посторонняя девушка вообще может развернуться и уйти домой в любой момент, оставив на обочине коляску, и никто её не привлечёт к ответу.
Ну это если мы про юридическую ответственность.
12.09.2015 14:07:42, Зимняя
если есть договор? привлекут 12.09.2015 14:17:00, Шерлок
Зимняя
Договор о чём, писулька от руки?
Мама не имеет права передавать своего ребёнка кому-либо, если это не 100% безопасно для ребёнка. В благоустроенный шкаф запереть может, отдать чужой тёте нет.
Садики и ясли - другой разговор, это специальное детское учреждение.
12.09.2015 17:17:51, Зимняя
почему писулька. просто договор 12.09.2015 21:22:13, Шерлок
Василиса из сказки
Простая письменная форма. Разве договор об оказании услуг требует нотариального заверения??? 12.09.2015 18:15:43, Василиса из сказки
думаю, это дело родителей ребенка. проконтролировать няню, поверить или нет, поставить камеру и принять решение. Впрочем, некоторым детям просто полезно, чтобы их шлепнули, иначе будут биты окружающие, ребенок вылезет на дорогу, закидает камнями окрестности и запинает встречных кошек. есть такие дети, которым границы дозволенного только так можно установить, их няням я очень сочувствую и шлепок не помешал бы. 12.09.2015 12:12:07, меньшесмотретьсоцсети
Да нет таких детей. Есть безголовые взрослые. Возможно, их тоже в детстве шлепали и другой манеры борьбы с непослушанием они не знают. 12.09.2015 18:07:10, Анаис
Думаю, не умеешь управлять собой не берись за работу с детьми. 12.09.2015 11:27:00, рица
соцсети ладно. но вот то, что и тв подключилось...омерзительно 12.09.2015 09:54:52, Шерлок
Не могу комментировать. Няня попала в ЧС и ей надо идти искать работу уборщицы. На месте мамаши дала бы няне в морду, наверное. Душу отвести за слезы ребенка. Вряд ли бы незнакомая женщина, что это видела и кинулась "делать селфи", это придумала. Хотя вариант что она приукрасила факт удара ребенка может быть. Юридически няня имеет право обвинить ее в клевете.
Вот потому я не держу нянь, не доверяю.
12.09.2015 02:38:32, Атом
Василиса из сказки
И я. Лично поэтому на днях шлепнула своего 2х-летку, который кинул камешком в машину (вот ведь дурная братская наследственность, у меня спокойный в детстве средний так же делал, дочь - никогда))). Одно дело - я, но если бы няня какая... 12.09.2015 11:01:39, Василиса из сказки
)))) У меня второй сын тоже в таком возрасте кинул камень, ага, в мою машину, и как в кино при замедленной съемке появляется дырка и стекло начинает лопаться и вылетать кусками мелкими. Он сам настолько испугался, что молчал в ступоре часа 3.
Но кто в жизни ни разу не шлепнул ребенка? Не практикую часто ( с младшей дочерью впервые только недавно, шлепнула по рукам, когда она попыталась школьную тетрадь помять), часто хватает предупреждения, что аргументы кончились, буду переходить к рукоприкладству. Мальчишкам чуть больше попадало.
Но вот в случае с той няней, ребенок ну очень маленький чтоб было за что шлепать, просто няня нервная, достали ее дети, а вынуждена так деньги зарабатывать весьма неплохие. пол мыть тяжелее и беднее. Ну в пень таких нянь.
12.09.2015 11:35:54, Атом
Василиса из сказки
Меня другое удивило. Мама в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ увидела перепост в сети. Во всех конторах, где я работала, посещение ФБ в рабочее время считалось очень ай-ай-ай, все было заблокировано. То есть у нее есть возможность в ФБ спокойно посидеть, пока ее ребенок с чужой тетей, которая должна быть по определению воплощением нормальности. Такая большая, а в сказки верит. 12.09.2015 18:17:14, Василиса из сказки
так планшеты давно изобрели :)) и мобильное приложение для ФБ давно имеется
с рабочего компа заходить в фейсбук давно не нужно :))
12.09.2015 20:05:15, douceur
Василиса из сказки
Так это понятно. Но куда коллеги смотрят?))) И шеф?)) 12.09.2015 20:57:58, Василиса из сказки
коллеги? да туда же :))
ну и потом, в течении рабочего дня перерывы положены. во время перерыва имеет полное право.
12.09.2015 21:01:51, douceur
Василиса из сказки
Про перерыв не подумала... 12.09.2015 21:30:51, Василиса из сказки
при пересчете в час полы мыть выгоднее выходит. 12.09.2015 12:58:35, douceur
Полегче) А то вот сфотографируют и заберут ребенка. 12.09.2015 11:24:37, рица
и если вас в процессе снимут и разместят во всех соцсетях и по тв с призывом найти и обезвредить, то нормально будет? 12.09.2015 11:10:34, Шерлок
Василиса из сказки
Что, кто-то хочет понянчить моего 2х-леточку, которого не знаешь, с какого шкафа через 2-3 минут снимать будешь, когда выйдешь из туалета? Пусть попытаются спасти, я готова помочь людям проявить их благородные порывы. Приглашаю спасителей на безвозмездной основе поспасать его хотя бы часа 3 в день. 12.09.2015 18:14:32, Василиса из сказки
я про вас спросила, а не про вашего 2-х леточку. да и нянчите его не исключительно вы 12.09.2015 21:23:39, Шерлок
Василиса из сказки
К сожалению, пока исключительно я, в основном. Желающих это сделать в рабочее время родственников не наблюдается, днем детка спать совсем перестал, а так хочется иногда спокойно хоть, пардон, в туалете посидеть, а не устраивать туда спринтерский забег... 12.09.2015 21:32:11, Василиса из сказки
исключительно в основном?) 12.09.2015 21:45:36, Шерлок
Василиса из сказки
Не, если дети из школы пришли, то могут и они за ним 5 минут присмотреть. Но пока они еще придут... Да и снова потом уйдут. 12.09.2015 22:22:00, Василиса из сказки
не, я думаю, тут на ювенальную юстицию намекают. мол мать нарушает свои родительские обязанности и все такое.

что такое шилопопый ребенок в возрасте между годом и двумя я хорошо помню - отлучилась в ванную, слышу истошный ор - бегу сломя голову, вижу картину - юный исследователь засунула палец в шарнирную дырку в дверце шкафа, а дверца закрываться стала. палец чуть не отрубило.
12.09.2015 20:26:08, ALora
нет. не на юстиции. и не намекаю, а прямо спрашиваю какие будут ощущения 12.09.2015 21:24:34, Шерлок
Василиса из сказки
А почему именно ко мне вопрос? Здесь столько участников, предлагаю устроить опрос на тему. 12.09.2015 21:33:26, Василиса из сказки
когда я его задавала, других тут не было. 12.09.2015 21:44:16, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!