Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот тупик с желаемым образом (фигурное катание)

Обращусь за помощью к местным. Ситуация следующая: мальчик мой (который занимается фигурным катанием) и ему 9 лет - сменил школу фигурного катания по сеейным обстоятельствам. В прошлой школе тренер сама удачно ставила ему программы и подбирала образы. В этой школе тренер то, что предлагает, мне не нравится. Не нравится почему: она его плохо знает и образ и музыка на мой взгляд для него невыигрышны. Она предлагает например, арию из фильма Принцесса цирка. Мне ария нравится, а для ребенка она не подойдет, тк на мой взгляд музыка "статичная".
Мальчик у меня очень артистичный. Ну просто очень. Раньше у него был образ клоуна-мима, тарзана.
Я ей предложила музыку к фильму Мастер и Маргарита Корнелюка. Она отвергла, тк в прошлом сезоне под эту музыку у нее каталась девочка, и она эту музыку считает женской.
Образы Пиратов Карибского моря, Чаплина, Терминатора, Испанская и Попсовая, Детская отвергаются в силу заезженности и бесконечной повторяемости другими детьми.
Вот реальный тупик. Музыка должна быть с Узнаваемым образом судьями, который сможет передать мальчик 9 лет. Длина 3 минуты. Не любовная - это понятно. Я прошу совета (в виде образа) и свежего взгляда на проблему.
03.09.2015 07:44:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам обязательно, чтобы образ? Костюмированный номер? Отвлечься от этого не хотите?
*ушла на ютьюб, очнулась через полтора часа* Плю в 9 лет катал вполне нейтральные проги, с элементом фольклора. Ламбьель - Кумпарситу.)) Жанрово, но без мантий и прочего. Только воображаемую шляпу то нахлобучивал, то отбрасывал.
Не хотите попробовать уйти от ролевки?
05.09.2015 19:21:00, кошка в Тардис
я бы попробовала джаз отсюда [ссылка-1]
ой, кривая какая ссылка, искать джаз-чечетка, там есть две части с разными солирующим инструментами и четкие указания на прыжки,вращеняи, дорожки

а со словами сейчас можно музыку? тогда я бы взяла песни из к\ф про Электроника
03.09.2015 20:44:18, MASHULYA
Да, уже можно со словами.) 05.09.2015 19:30:38, кошка в Тардис
Ззз
"звездные войны" первая по ссылке композиция, образ - космолетчик ну или солдат в белом такой одеянии, можно и джедаем прикинуться.
"гадкий я" - вполне себе образ уже готовый или миньон. [ссылка-1]
03.09.2015 12:39:29, Ззз
Sloe
А вам не нравится, например, хор мальчишек из Кармен? МОжно еще поискать в оперной классике... мне кажется, музыка дивная и образ мальчишеский.
А еще шикарные саундтреки есть из Starwars и не заезженные.(хотя , если выйдет на лед Darth Wader 9 лет - это будет наповал))
[ссылка-1]
03.09.2015 12:14:29, Sloe
olga88
Может бывший тренер идею подаст? Позвоните ей. 03.09.2015 11:05:23, olga88
Вот знакомый мальчик как катался в 10 лет
[ссылка-1]
Мне кажется, что интересный образ.
Еще Гарри Поттер пришел на ум, по возрасту подойдет [ссылка-2]
Катание здесь, правда, не очень, (мальчика не знаю), но в качестве идеи
03.09.2015 10:56:37, хризАНТем@
ну под первое катаются всю жизнь,даже я 30 лет назад каталась 03.09.2015 20:36:29, MASHULYA
ЛУЧИК
У нас разные с Вами виды спорта у детей. Но мой сейчас на показательных выступлениях будет выступать под 03.09.2015 08:55:28, ЛУЧИК
хороший вариант, и образ можно яркий и выразительный к нему 03.09.2015 10:08:03, myrchik
ЛУЧИК
младший, вдруг подойдет. 03.09.2015 08:59:27, ЛУЧИК
Мадам Шредингер
из к/ф Маска? 03.09.2015 08:41:25, Мадам Шредингер
LoraEf
Может быть вам довериться тренеру один раз? Или уже были неудачные выступления?
С прошлым тренером он занимал первые места?
03.09.2015 08:35:18, LoraEf
Да, с прошлым тренером были только первые места два года подряд. Она его любила и хорошо понимала. Но она уехала работать к Мишину в АФК в Питер. А мы остались в своей деревне:)
Новый тренер хорошая, но у нее в основном девочки катаются, опыта образной программы мальчикам у нее мало.
03.09.2015 08:39:15, Roccy
LoraEf
А, ну тогда понятно... 03.09.2015 08:52:30, LoraEf
а в чём проблема-то? надо встретиться с вашим тренером, поубеждать его? или что?
первое, что я подумала - пятница. ан нет, четверг :)
03.09.2015 08:01:53, хатуль мадан
Надо подсказать музыкальный образ для мальчика. Если кратко. Убеждать тренера не надо. Что есть темы, которые заводятся по пятницам? Я, по-моему, пишу не анонимно и прошу желающих о помощи. Не обсуждать тренера или родителей, а помочь. Причем здесь пятница? 03.09.2015 08:09:47, Roccy
предложить можно. сделать так, чтобы тренер согласилась - нет. 03.09.2015 08:47:11, хатуль мадан
Ну хоть попробуем. 03.09.2015 09:13:17, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!