Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про запахи в доме)

"Каждый пятый британец настолько сильно привязан к запаху собственного дома, что хотел бы постоянно носить его с собой в флаконе."
[ссылка-1]

а чем, по-вашему, должно пахнуть в доме, чтоб было то самое чувство "home sweet home"?)
28.08.2015 11:24:42,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это запах бабушкиного дома, очень специфический, отчасти это запах самого сталинского дома.. Иногда чую его в старых домах и замираю))
А свой я не чувствую так остро...
29.08.2015 00:16:23, lengriro
Ничем. Но я и не живу в том, что воспринимается как "home sweet home"
Мои дом - городская квартира с умеренно минималистичным интерьером (и дальше я бы хотела двигаться в сторону большего простора и минимализма). А кухонные запахи там в основном создаю я, так что когда я вхожу в дом, их там еще нет.
А ощущение "home sweet home" у меня связано с родительскои квартирои, с дачеи. Там да, запахи. Старое дерево, не мнои испеченные пироги, яблоки осенью.
28.08.2015 20:43:14, __nevazhno___
Василиса из сказки
Ничем. Можно немного деревом, если тебя долго дома не было. 28.08.2015 20:08:25, Василиса из сказки
всем привычным для нас, в зависимости от комнаты...да чем угодно, только не соседской едой с нижнего этажа. Мне постоянно везёт на такое.

Мне "домом" вкусно пахнет родительский ДОМ, а не моя квартира.
Может кто знает аромат кипящего варенья из поздней сливы? Угорка называется, это мой любимый запах)
28.08.2015 15:53:16, Shlomit
"home sweet home"-это для меня только запах дач, снимаемых в детстве. А именно-запах отсыревшего пароллона(им обивали двери), печи, шпал и... котов. 28.08.2015 15:52:10, lovecats
Oker
Какой-то вопрос наоборот:) чтоб хотелось носить с собой, это должен быть именно неповторимый запах своего дома, без каких-то ярких нот. Кмк 28.08.2015 15:09:35, Oker
VarNa
Мной, мужем и дочерью :) 28.08.2015 14:24:02, VarNa
Для меня главное дома, чтобы было много свежего воздуха. Запахи опциональны. То пахнет кофе утром, то пахнет свежей выпечкой, то просто свежестью. 28.08.2015 14:21:16, Оля-Йоля
Чем должно по моему мнениею - одно дело. Но когда пахнет пирогами, пекущимся хлебом да и вообще готовящейся едой, мужчины млеют ))). 28.08.2015 14:18:51, Moon
пчела Майя
Человеческие или коты? 28.08.2015 14:38:03, пчела Майя
вопрос не поняла. мужчины - это мужчины. Коты - это коты. Они, кстати, к хлебу и пирогам равнодушны. 28.08.2015 14:45:06, Moon
пчела Майя
У меня в окружении почему-то только кошки прожорливые оказываются, мужчины почему-то нет. 28.08.2015 14:52:13, пчела Майя
masyanya белая и пушистая
у меня это очень зависит от настроения - кофе , жасмин , сирень, сандал , корица. Очень люблю запах после дождя , но у нас это так редко бывает :( 28.08.2015 13:56:24, masyanya белая и пушистая
чистотой) 28.08.2015 13:34:39, Елена Сергеевна
Одна няня моей младшей тоже любила запах чистоты - чистота для неё пахла исключительно хлоркой :)) (медработник). 28.08.2015 22:09:01, douceur
ВиОла
Люблю когда открыты окна и пахнет дождем, землей...Запах дров и дымка, когда топится камин. Запах от сауны очень нравится - деревом, пихтой, травами. Да, у нас он разносится по дому:) Особенно, когда с мороза заходишь в дом, очень чувствуется. Выпечкой практически всегда пахнет.

Но это все скорее запахи дома, не квартиры. Они для меня немного в новинку, но мне ТАК нравится. Я бы тоже носила с собой:) В квартире все гораздо проще. И запахи, к сожалению, могут зависеть не только от тебя, а от курящего на лестнице или балконе соседа, от неисправной вентиляции и т.п.
28.08.2015 13:17:57, ВиОла
Вот когда окна помоешь, шторы чистые еще влажные повесишь, вот пахло бы так постоянно, это и было бы для меня самым лучшим запахом дома. Но и просто свежий воздух сойдет. 28.08.2015 13:07:03, ШаНуар с другого компьютера
tЮлька
Ничем:)) 28.08.2015 13:06:45, tЮлька
Люблю, когда пахнет кофе и кальяном. Сама не курю, не сигареты, ни кальян, но вот такой пассивный курильщик-любитель :-)
Еще люблю запах квартиры после уборки, никакие химические средства не применяем при этом, но с порога могу носом учуять, когда муж в мое отсутствие уборку сделал.
Запах еды не люблю, категорически, никакой - ни пирогов, ни мяса. Если сама готовлю - окно на кухне открыто настеж, все вытяжки включены, двери в комнаты закрываю и там окна открытыми оставляю для проветривания.
28.08.2015 13:00:12, Polett
Helen May
ничем
хотя вот сегодня утром очень хорошо пахло яичницей с беконом, даже сонные дети выползли.
так что я за запахи приготовляемой еды, иногда.
28.08.2015 12:56:41, Helen May
я люблю когда у меня дома ничем не пахнет, поэтому стараюсь держать форточки открытыми. для меня идеальный запах дома это запах свежего воздуха. 28.08.2015 12:50:07, douceur
Birke
Апельсинами.Свежей сладкой выпечкой.
Ненавязчиво.
И доступ свежего воздуха чтобы был.
28.08.2015 12:45:52, Birke
Запах нафталина напоминает мне мое детство в доме бабушки, но, по-моему им НЕ "должно пахнуть в доме, чтоб было то самое чувство". Запах двора в деревенском доме тоже навсегда связан с приятными воспоминаниями - смесь сеновала, коровы, навоза, дерева, не ведавшего печки. Но это тоже не запах для теперешней жизни. Запах своего дома я не ощущаю. В любом доме приятен аромат кофе. выпечки, некоторых специй, иногда детских пеленок, проглаженных утюгом. 28.08.2015 12:38:25, Etagerka
Пирогами, печеным хлебом, кофе, свежестью.

Но я больше к звукам привязана - к перекликающимся голосам родных, к все взрослеющей музыке из детских, к сопению собаки.
28.08.2015 12:28:52, 1637
Антоновкой в сентябре, елкой на Новый год, куличами на Пасху. И ощущением, что тебя здесь ждут, любят и защитят - может, это и не запах, но что-то тоже в атмосфере дома. 28.08.2015 12:17:24, из детства
NLU
На плите варятся грибы, в духовке сушится грушевка, у порога цветет белая лилия, вечером добавится запах скошенного газона и березовых дров. 28.08.2015 12:17:03, NLU
Запах дома - сомнительный для меня запах. И жители его не замечают. Заметила,что только входя в чужую квартиру всегда чем-то индивидуально резко пахнет. Сдавала квартиру нескольким мужикам - так потом не могла войти в нее - все пропахло салом. А обивка кресел мужским потом.

Я себе уяснила, что если есть запах, то этот запах дают бактерии - поэтому все,чем часто пользуюсь прыскаю очистительными спреями и часто мою-стираю.

Из приятных запахов -по настроению. Если голодная, то свежеприготовленной еды. А лучше тишина и полное отсутсвие запахов.
28.08.2015 12:13:08, так, наверное
Rumba*
лишь бы только не грязью, не животными и не индийскими(любыми восточными) палочками и благовониями. не случайно благовоние - от слова "вонь":)

а так чем угодно - свежестью, выпечкой, кофе, деревом. или вообще ничем.
28.08.2015 12:07:00, Rumba*
Это старославянский корень какой-то, обозначающий нейтральное :)) на чешском, который ближе к старославянскому, чем севременный русский, вуне означает запах, аромат, а запах означает вонь и смрад. 28.08.2015 13:00:52, Эпикур
так смородина тоже - от слова СМРАД))) 28.08.2015 12:26:43, СиреневаяЛеди
Antre
Вспоминается бабушкин дом в деревне: запах мёда, сухофруктов, мыла и масла из лампадки. 28.08.2015 12:02:42, Antre
люблю варить кофе, от запаха балдею, сам кофе не очень люблю) запах пирога с яблоками и корицей) и еще на даче, когда цветет жасмин и флоксы) жутко хочу, чтоб в доме всем этим пахло) палочки тож люблю) но не постоянно, а по настроению... запах роз... ммм... вчера гуляла в розарии в Сокольниках, надышалась)) у меня пена в ванной с розами всегда) еще лаванду обожаю.. мандариновые и апельсиновые корки везде раскладываю) 28.08.2015 11:58:08, я такая( но не такая)
Birke
Палочки НЕ ВЫНОШУ, надо же, кто-то любит... 28.08.2015 12:46:37, Birke
они же все разные... надо купить потом расскажу какой запах люблю.. но я люблю почему-то зимой этот запах.. 28.08.2015 12:59:04, я такая( но не такая)
Birke
ой, не надо рассказывать про палочки(сдерживаю спазмы) 28.08.2015 13:21:54, Birke
я вздохнула свободно, когда наши соседи сверху переехали. были любители жечь палки. вонища жуткая была на кухне по вечером. у меня тоже спазмы - в этих палках, в любых я ощущаю запах паленого животного 28.08.2015 22:28:57, ALora
запахи там рааааазные) вид палочки вызывает спазмы?)))) вид тления? чтоо именно? у меня подруга занималась иогой, оттуда мне это принесла) что-то понравилось, что-то нет.. 28.08.2015 13:37:02, я такая( но не такая)
что ж вы нюхали такое плохое :) 28.08.2015 13:24:14, хатуль мадан
в палочках этих похоже какие-то животные жиры. хоть миллионом роз их прикрой, не вуалируется 28.08.2015 22:29:50, ALora
anny_panda
я люблю палочки. в китайском клубе, с соответствующей музыкой и антуражем. а дома - это все-таки крутовато. 28.08.2015 12:50:12, anny_panda
Вы перечислили почти все мои любимые ароматы :))
кофе вообще - я наркоманка
пирог с яблоками и корицей минимум раз в неделю пеку, цедра у меня в заправках для салата, маринаде для мяса, чизкэйке и творожной запеканке, жасмин у меня перед калиткой, лаванда внутри за калиткой :) розовая вода для лица
28.08.2015 12:06:29, Эпикур
) еще я люблю запах первого снега)
запах хвойного леса) уезжаю в одно местечко, там огромные ели, как сосны, открываю дверь в лес, балдею... дождь стучит по крыше, пахнет елками, грибами и мхом..
28.08.2015 12:16:27, я такая( но не такая)
Это все тоже обожаю, а еще осень люблю за ее свежий воздух и запахи! 28.08.2015 12:42:12, Эпикур
осень люблю еще за необыкновенную яркость красок, за особые запахи... осень пахнет прощаниями, грустью..

еще вот вспомнила, как люблю землянику, именно, что за запах, наберу полстаканчика и нюхаю, есть жалко)

у бабушки на даче матрасы и подушки были сенные, никогда не забуду этот запах)

и этом летом в Выборге в парке Монрепо, цвели ландыши и стоял такой слабый аромат. а вот на Марсовом поле в Питере от запаха сирени кружилась голова))
28.08.2015 12:57:26, я такая( но не такая)
Хомяк Абрикосовый
Эx... "ви сейчас таки будете долго смеяться" - ПЕЧКОЙ. Печкой должно в доме паxнуть (зимой) для того самого чувства. Яблоками. Жареной картошкой. Пирогами или xотя бы "шарлоткой" :-) Летом - просто свежим воздуxом, но можно и пирогами :-) Запаx лаванды еще люблю, в бельевом шкафу. 28.08.2015 11:52:28, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка
я бы сказала, что летом дом должен пахнуть чуть нагретыми бревнами, а зимой хорошо бы печкой. Но так уже не будет 28.08.2015 19:28:12, Степная кошка
уточнить
печкой - это ведь не просто дровами, там ещё какой-то аромат нагретый кирпич дает, да?
28.08.2015 11:57:29, Clan Abate
Хомяк Абрикосовый
Это когда печка тОпится :-) Не просто дровами, конечно. 28.08.2015 12:03:12, Хомяк Абрикосовый
У меня запахи из разряда "еды" бьют все рейтинги - кофе, хлеб, мясо, выпечка 28.08.2015 11:51:26, Птичка снежная
Мадам Шредингер
А оно не от запаха.
Запах, какой бы он ни был, связывается с ощущением, которое вы испытываете. Запах очень сильный якорь для воспоминаний.

Поэтому, если я скажу вам, что для меня пахнет детством старая деревянная мебель, то кого-то это удивит, а кому-то такой запах отвратителен. При этом сейчас у меня в доме этого запаха нет.
Или приятные воспоминания у меня от запаха старой дачи. Или запах дождя - я люблю, когда в доме пахнет дождем и стараюсь открывать окна в дождь.
28.08.2015 11:50:46, Мадам Шредингер
я дождь тоже обожаю за запах) гулять люблю под осенними моросящими дождями, когда пахнет прелой листвой) 28.08.2015 12:02:35, я такая( но не такая)
Ветер Перемен
Свежим воздухом, природой, должно быть минимум запахов - следствий жизнедеятельности человека. 28.08.2015 11:43:26, Ветер Перемен
Natalya d'*
когда я продавала квартиру, real estate agent мне посоветовал перед приходом потенциальных покупателей варить кофе, чтоб пахло кофе.
Какие то у них там исследования были, что этот запах распологает к мыслям "мне тут уютно".
Еще выпечка хорошо пахнет, сама я люблю pot pourri с розой, особенно запах "болгарской розы", у меня всего дофига с этим запахом (мыло, крема, масло, из Болгарии привозят по заказу).
А, вспомнила - в туалете у меня лавандой пахнет, много лет покупаю один и тот же дезодорант, нравится только он.
28.08.2015 11:42:49, Natalya d'*
Когда мы в пик кризиса на стоячем рынке недвижимости продавали квартиру, то продали за неделю после трех просмотров. За запрашиваемую цену, деньги сразу и выселение через два или три месяца. Я варила кофе и пекла яблочный перевертыш (не угощала). Но муж считает, что продали благодаря предварительно сделанному стэйджингу а не запахам (это я личные вещи попрятала и так по мелочи прилизала квартиру) :) 28.08.2015 11:58:06, Эпикур
ZAIA
помню-помню)
и опять повторюсь -я бы предпочла ПУСТУЮ квартиру, нежели квартиру с яблочным пирогом.
28.08.2015 13:45:59, ZAIA
Бывает :) Я вот до мозга костей рационал, я смотрю строго на практические параметры и никакая лишняя мебель, запахи и тд мне зрения не застят :) 28.08.2015 13:59:48, Эпикур
ZAIA
как написала в том посте Зина: запах пирога - это альтернатива.
ну это наши, российские реалии.
28.08.2015 14:02:43, ZAIA
Я че-то не помню подробности и чем тут Россия отличается. Так или иначе, скромный дешевый стэйджинг чаще помогает, чем нет. При прочих равных (место, соседи, цена, тех состояние) 28.08.2015 14:06:06, Эпикур
ZAIA
разговор был о том, что московскому покупателю интересней пустая квартира "свободная продажа", нежели жилая квартира с пирогами и хозяевами.
потому, что с квартирой, где зарегистрированы и живут люди, могут возникнуть проблемы.
они могут долго и нудно искать себе альтернативу, не найти, и вернуть тебе аванс до лучших времен (сталкивались).
они могут просто передумать продавать (тоже сталкивались)
квартира в свободной продаже как правило заселена квартирантами (или вообще пустая), там никто не печет пирогов, она тупо показывается клиенту риэлтором и собственник в любой день готов выйти на сделку.
28.08.2015 14:14:08, ZAIA
А, да, мэйкс сэнс. Ну мы подписали сразу, но с условием выселения через пару месяцев, когда дом достроится. И все остались довольны. Строителям, правда, пришлось 1 февраля вместо 1 апреля сдавать дом, но они справились :) 28.08.2015 14:20:55, Эпикур
Мадам Шредингер
У нас вообще стейджинг не принят
Я такие квартиры просматривала, что ужас прям
Причем если это коммуналка полуразрушенная - я еще могу понять
Но когда отдельная квартира, но в какой-то комнате прям одежда накидана на всех поверхностях, или ванная грязная...
28.08.2015 13:48:47, Мадам Шредингер
ZAIA
я смотрела квартиры пустые (сдаваемые), безликие, с минимумом мебели и без яблок и душевных хозяев.
смотрела одну квартиру жуткую, там, вероятно, был бомжатник или просто жил тяжелый алкоголик.
ну и смотрела жилые, "хозяйские".
пустые квартиры мне были интересней в связи с отсутствием альтернативы.
бомжатник был привлекателен метражом, районом и ценой, но во-первых, это был 5й этаж пятиэтажки (не хрущевка - кирпич, сталинка - но лифта нет все равно!), и во-вторых, я даже не представляю, сколько в эту квартиру надо вложить, чтобы избавиться от жуткого запаха мочи и гнилья. а мы хотели посдавать после покупки.
квартира та, кстати, быстро улетела. независимо от отсутствия запаха пирогов и присутствия запаха застарелой мочи)))
28.08.2015 14:09:16, ZAIA
Мадам Шредингер
Ну если под ремонт, то запахи не имеют значения. 28.08.2015 14:15:48, Мадам Шредингер
ZAIA
в общем да. 28.08.2015 14:55:15, ZAIA
Natalya d'*
я продала за "на 30% выше запрашиваемой цены", но рынок был не стоячий :)
благодаря чему - понятия не имею, как то не анализировала
28.08.2015 12:01:04, Natalya d'*
мы продали дороже рыночной цены, а ты скорее всего оценила ниже рынка, если потом на 30% выросла цена
я так участок упустила недавно - когда увидела цену и все параметры, побежала с залогом и сказала семье, что эту цену надо хоть силой продавцу всучить, но образовалась конкуренция моментально, что нормально в таком случае, и в итоге через конкурс закрытых конвертов выиграл наш конкурент, предложив 50% сверху первоначальной цены. Ну за столько мне и не надо было :)
28.08.2015 12:11:13, Эпикур
Natalya d'*
Там рынок был "на взлете", трудно было оценить, поэтому мне изначально агенство предложило продавать на аукционе, а не "назначить цену". Хотя ту же квартиру на год раньше я купила по принципу " вот цена, торгуйтесь/сбивайте".
Но была цена "в голове", за которую я была готова продать, если больше не предложат.
То есть если бы предложили меньше, я отказываюсь и через месяц-два новый аукцион.
Это было в 1997 году и не в России, мне иногда так интересно - сколько бы эта кв стоила сейчас?
Хотя про 30% я загнула, я сейчас вспомнила - минимальная цена, за ктр я была согласна, была 215 не важно каких тугриков, а продала за 250, это ближе к + 15-20%.
28.08.2015 12:24:09, Natalya d'*
Логично, рынок продавца - прямой аукцион, рынок покупателя - обратный аукцион :) 28.08.2015 12:50:16, Эпикур
что-то в кофе подмешала наверное? :) 28.08.2015 12:02:12, хатуль мадан
Natalya d'*
"не виноватая я, он сам...." 28.08.2015 12:44:14, Natalya d'*
Helen May
слышала, что советуют яблочные пироги печь.
а я люблю хранить яблоки на балконе в большом количестве :)
28.08.2015 11:50:49, Helen May
Natalya d'*
сама я только одну вещь умею печь - мафины с малиной, но пахнет от них здорово :)
еще у меня "запах выпечки" ассоциируется с запахом ванили, просто потому что ee много в какую выпечку добавляют.
А, еще выпечка с корицей неплохо пахнет, ну, и есть умельцы - кофе с корицей варят.
28.08.2015 11:55:34, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Невозможно не уметь печь шарлотку, а она пахнет очень хорошо,
и корицу с ванилью в нее добавить можно.
28.08.2015 11:57:35, Мадам Шредингер
очень возможно ((( у умею печь , но вот в шарлотке - всегда не уверена - выйдет или нет каждый раз (( 28.08.2015 15:10:50, mara
Rumba*
возможно:) я не умею. т.е. без подробнейшей пошаговой инструкции даже примерно не соображу - какие пропорции продуктов, как резать яблоки, нужен ли сахар, ваниль - это стручок или эссенция(или порошок) и вообще все эти мелочи. 28.08.2015 12:04:27, Rumba*
Мадам Шредингер
Пропорции - всего (сахар, мука) по стакану, яиц три больших или 4 обычных. Это база. "четвертьфунтовый пирог".

Яблок пару, их хватит дно сковородки закрыть. Это по сути "четвертая четверть фунта".

Ваниль, корица и прочие чудеса - что есть, то есть. Нет и ладно. Нашли в шкафчике ром - лейте пару ложек. Некоторые какао сыпят.
Шарлотка прощает любые выверты. Хотите яблоки колечками - пожалуйста. Хотите дольками - на здоровье. Нет яблок - сыпанули бруснику. Нашлись груши - отлично. Некоторые яблоки на терке трут - очень вкусно выходит.
Нет ни яблок, ни груш, ни ягод - берите грецкие орехи, получите вкуснейшую "мазурку".

Ну разум некий вкладывайте, то есть не кило какао туда бухайте. А специи (ром, ваниль, корицу) в зависимости от вашего желания делать более или менее ароматным.
28.08.2015 12:14:53, Мадам Шредингер
Класс! Точно, лучше толику разума чем кило какао туда бухать :) 28.08.2015 15:31:06, Эпикур
Хомяк Абрикосовый
"Делов-то!" :-) Пожалуйста, подробнейшая пошаговая инструкция, с вариациями - [ссылка-1] 28.08.2015 12:09:10, Хомяк Абрикосовый
Rumba*
ой, спасибо, конечно, но я не писала, что хочу научиться:)), просто отвечала на слова Инны о невозможно. наверное, так и буду не уметь дальше:)) 28.08.2015 12:12:06, Rumba*
Хомяк Абрикосовый
:-) так никто и не заставляет учиться - это ж дело добровольное :-))) А вдруг заxочется попробовать? :-) 28.08.2015 12:26:13, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
ну можно вообще не делать, но там и инструкция то не нужна. 28.08.2015 12:15:50, Мадам Шредингер
пчела Майя
Потом же есть кто-то должен, печь для запаха расточительно. 28.08.2015 12:04:07, пчела Майя
Мадам Шредингер
тогда можно на сковородке "пожарить" дольку яблока с немного корицы
или есть свечи с таким ароматом.
28.08.2015 12:19:39, Мадам Шредингер
А если плита электрическая, можно просто на конфорку корицы посыпать)
У свекрови после выпечки рассыпалось, потом от каждого нагревания пахло)
Это было прелесть что такое и печь ничего не надо)
29.08.2015 08:27:20, Игра слов
Natalya d'*
я отсюда (в смысле, с 7и) как то брала рецепт "яблочных розочек", там и яблоки, и корица, и ваниль, и печется в духовке.
но всё таки лично мне запах и вкус мафинов с малиной милее :)
28.08.2015 12:33:27, Natalya d'*
Мадам Шредингер
я делала такие розочки, да.
возня :)

на самом деле яблоки-корица-ваниль прекрасное сочетание, и в любой форме (штрудель, шарлотка, повидло, рогалики с этим повидлом, круассаны с начинкой, розочки) будет вкусно
28.08.2015 12:39:50, Мадам Шредингер
а через интернет-магазины нельзя эту розу заказать? 28.08.2015 11:44:20, Clan Abate
Natalya d'*
не знаю, не пробовала 28.08.2015 11:45:04, Natalya d'*
arte
не люблю запахи еды (кроме сдобы) и искусственные запахи ароматизаторов
люблю - свежим воздухом, и это, пожалуй, и есть мой запах, потому что живу в хвойной зелени у реки, и окна постоянно открыты
28.08.2015 11:41:03, arte
Вряд ли это о запахе :) 28.08.2015 11:37:46, Эпикур
а о чем?)
одна давняя знакомая любит, чтоб в помещении "хлорочкой" отдавало.
для неё это сигнал безопасности и чистоты в чужом доме)))
28.08.2015 11:42:33, Clan Abate
Ага, хлорочкой, вымытым туалетиком типа :)
Я о слове sweet, переводится не только как сладкий в прямом значении, но и милый и много всего. Т. е. дом не потому милый, что в нем сладко пахло, а по разным причинам. Детство, как один из вариантов, моя крепость, как еще один.
28.08.2015 15:34:41, Эпикур
Пирогами. Но это не про мой дом. Еще люблю цветами (в вазах), но наверное часто мне тоже не понравится. 28.08.2015 11:32:54, hanhi
индийские свечки-палочки жгу постоянно. кроме этого стоят в разных местах 3 бутылки-ароматизатора с разными маслами. 28.08.2015 11:27:59, хатуль мадан
Helen May
Я вот тоже палочки подумываю попробовать. В детстве маме кто-то разок подарил - мне понравилось. 28.08.2015 13:48:45, Helen May
ВиОла
ой..у меня средний сын как-то стал практиковать подобные палочки. Был изгнан вместе с ними:) Шучу:) Но просила больше такоЭ не использовать. 28.08.2015 13:01:02, ВиОла
Ооо, я бы застрелилась у ваших ворот :)) 28.08.2015 11:36:44, Эпикур
Birke
Я бы сама по себе умерла :( без патронов. 28.08.2015 12:47:33, Birke
arte
когда ты у меня была, у меня точно какой-то ароматизатор был :) просто он пахнет натурально - такие тоже есть :))))
(впрочем, я не знаю, может ты и стрелялась, пока я не видела :)))
палочки (опять таки, подобранные под мой вкус), тоже люблю, как отбиватель неприятных запахов :)
но это именно что в условиях постоянного свежего воздуха и открытых окон, то есть, просто нотка. как парфюм :) они ж и называются, соббсно, Raumdüfte (не знаю, как переводится :))
28.08.2015 12:41:30, arte
lanika
А я бы сдохла без патронов :))) 28.08.2015 12:41:29, lanika
Вечная Весна
аналогично) 28.08.2015 11:37:41, Вечная Весна
только трупов ваших мне не хватало :))))
ладно, я ещё хлеб пеку иногда. тогда запах другой :)
28.08.2015 11:39:09, хатуль мадан
Вечная Весна
ну, не всё потеряно)
жди!
28.08.2015 11:40:20, Вечная Весна
а не надо было приглашать :))) 28.08.2015 11:40:19, Эпикур
а какие предпочтительны запахи, цветочные, цитрусовые или..?

тсс.. в поездки не флакон, а подушку свою беру)
28.08.2015 11:32:44, Clan Abate
восточные :) тяжёлые и сильные. 28.08.2015 11:34:04, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!