Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личная жизнь или отличная работа?

Есть у меня сотудник, назовем его Вася, молодой, симпатичный, умный, интересный, очень строгий в работе, принципиальный. Работаем мы с ним в этой организации уже больше 15 лет. В самом начале нашей работы, когда мы все были молодые и беззаботные, кучкой сотрудников проводили много времени вместе вне работы, отмечали дни рождения, Новые года, поездки в лес на шашлыки и т.п. Его теплое отношение ко мне я замечала всегда и раньше, и сейчас. Но я была замужем, интерес посторонних молодых людей мне был не нужен, поэтому мы с Васей дружили. :) Просто поболтать, хи-хи ха-ха в хорошем настроении, задушевные разговоры во время проблем, всё это было. Я уже 3 года как в разводе, он так и не женился.
Жених он завидный, многие вновь принимающиеся сотрудницы облизываются и делают на него стойку, но он со всеми держит дистанцию. Со мной ситуация противоположная, теперь дистанцию держу я, потому что сдерживающего фактора в виде мужа нет. А как совместить личное и работу не представляю. Чем дальше, тем больше прикладываю душевных сил на поддержание сложившихся отношений, потому что ну очень хочется перейти на другой уровень, не дружеский.
Этой осенью, маленькая группа товарищей с нашей работы едет попутешествовать по Европе, в том числе и этот Вася. Эти товарищи зовут меня поехать с ними, я ЗА. Эти же товарищи, предлагают, чтобы я с Васей жила в одном номере, ну а что, зачем снимать два одноместных номера, когда в двухместном и дешевле и веселее. Видится мне за всем этим сговор, по сближению меня с Васей (про сговор Вася может быть и не в курсе). И я прекрасно понимаю, что независимо от того в каком номере жить, в поездке с вероятностью 99,9% у меня с Васей всё будет. :)
Но я же реалист и понимаю, что вечной любви не бывает, что будет если с Васей что-то не заладится? Гарантий-то в отношениях не бывает. Ситуация осложняется тем, что Вася за эти годы стал супер-пуппер большим начальником, у меня тоже должность сейчас не то что раньше и я ОЧЕНЬ дорожу своей работой, в случае ухода отсюда я ничего даже близко подобного не найду, поэтому моя задача работать здесь долго и плодотворно. Собственно именно это меня и останавливает от сближения. Вот и что делать в такой ситуации, выбрать работу или личную жизнь? Ехать в поездку и ни-ни (что почти невозможно) или поехать и пуститься во все тяжкие? :) Или вообще не ехать. :(
19.08.2015 10:15:59,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
ну и напридумывали вы себе, скажу я Вам.. Вам Вася делал предложение? нет? Ах, ему надо вас попробовать, разобраться в чувствах, понять что к чему, ну и т.п.... ))) Взгляните реально на вещи... Ничего Вася к Вам не питает, так, легкая интрижка, флирт... Не более того.. Ну и какой же мужик не хочет переспать с красивой (надеюсь вы такая) женщиной? без обязательств к тому же.. Я, если бы и поехала, то жила бы в разных номерах.. И держала бы дистанцию... Если не хватит терпения и мужества на такое (ну, падкая вы), тогда вообще не надо ехать.. Кстати, сговора не увидела.. 20.08.2015 10:25:07, Helen007
крИСТИНА
Конечно ехать в разные номера. Может еще и не будет ничего, а вы уже замуж собрались. А даже если и случится секс, то тоже ничего такого особенного. Все взрослые люди, дальше также будете работать. 19.08.2015 22:01:31, крИСТИНА
Согласие на проживание в одном номере в подобнои ситуации - пошлость.
Начало совместного проживания в подобнои коллективнои поездке - тоже. Интимные отношения не случаино называются интимными. О них не должны на следующее утро узнать сразу все сослуживцы.
А вообще, я не вижу ничего недопустимого в романе между не находящимися в браке сослуживцами. Но при этом должна быть уверенность в том, что человек порядочен и хорошо воспитан. За 15 лет достаточно близкои дружбы Вы, по идее, должны достаточно хорошо его знать в этом отношении. И, кстати, подобная поездка как раз отличныи вариант для аккуратного перевода отношении в другое русло.
19.08.2015 20:59:53, __nevazhno___
Я не противница личных отношений на работе, если это не запрещают внутрифирменные правила.
И я не очень понимаю, что вас пугает в этой ситуации. Почему вдруг в случае чего вы себе ставите вопрос о потере работы.
На своей работе наблюдаю регулярно личные отношения разной степени тяжести (от переспали, встречались, жили и расстались до влюбились, поженились и мама одного из пары начальник).
Взрослые люди, профессионалы, вполне реально могут и умеют существовать в плоскостях личных и рабочих отношений, даже после расставаний.
У вас по сути два вопроса:
Этично ли это в рамках вашей компании, есть ли у вас на работе преценденты (но, судя по всему, вполне себе этично)
Это ваши какие-то комплексы, тараканы, страхи (что мне кажется более вероятным).
19.08.2015 20:18:23, Mira
Эники-бэники
У супер-пупер начальников не бывает " зачем снимать два одноместных номера, когда в двухместном и дешевле и веселее" 19.08.2015 20:05:47, Эники-бэники
arte
Первое, о чем подумала ;). Впрочем, имхо, не только начальники, но и просто достойные мужчины, заинтересованные в удобстве дамы ;) 19.08.2015 21:53:22, arte
Captain A. Smollett
ИМХО, романтические отношения (хоть легкие, хоть тяжеловесные) все-таки должны начинаться с чего-то романтического. Хотя бы приглашение в кофейню отдельно от прочей компании. Хотя бы танцы на сельской дискотеке.

Совместное заселение в номер "потому что дешевле, а там все заверте..." - это совсем не тот старт, вот ни разу.
19.08.2015 18:47:41, Captain A. Smollett
Так можно ж каждую ночь с другим Васей спать. Это дешево и весело. И никакого сближения ни с кем лично, все в равных условиях. 19.08.2015 18:32:36, 1637
Oker
вам самой-то комфортно будет жить в номере с посторонним мужчиной? если откинуть все остальное? 19.08.2015 16:15:41, Oker
С ним конкретно - абсолютно без проблем. 19.08.2015 17:17:48, и хочется и колется
а ему с вами? 19.08.2015 17:20:41, douceur
Вам решать.
Я бы в такой ситуации друзей а-ля к Васе перенаправила. Он мужчина, ему решать. Родите, сядете дома в декрете, а дальше, как пойдет. Почему бы нет?

Если только вы не навыдумывали все это себе. Признайтесь, а?
19.08.2015 14:11:22, Роза Константиновна
Признаюсь, не навыдумывала. Только про декрет и речи не идет, это не нужно ни мне, ни ему. 19.08.2015 18:25:05, и хочется и колется
Лиметт
Ехать и жить в разных номерах. 19.08.2015 13:48:06, Лиметт
Я как раз против романов на работе, в случаях подобных вашему.
Роман можно крутить молодежи, коллегам на равных (примерно) должностях, можно долго и счастливо жить с начальником в качестве военно-полевой жены, если не стоит цель уволочь его из семьи или нарожать ему 4 детей, не слишком обязывающие отношения, которые работе не повредят и эмоциональный фон раскрасят.
У вас другое, за 15 лет вы из категории миленькой девушки перебрались в бальзаковский возраст, плюс по службе продвинулись. Вам сейчас строго противопоказан страдательный роман и разборки в коллективе. Брак распался, неважно по какой причине, из добычи вы превращаетесь в охотника, но Вася-то вам не по зубам, иначе он бы давно был уже оприходован и вопросов бы "что делать?", не возникало. Вряд ли он все эти годы смиренно ждал в тени, пока вы снизойдете до него.
И хорошая дружба, имхо, бОльшая ценность, чем выездной роман с коллегой.
Конечно, если вы точно сможете, с той же легкостью, что и раньше, вернуться к дружбе, если после поездки он не захочет продолжать с вами отношений, то вперед, селитесь в один номер, гуляйте с ним за ручку и проводите вместе ночи. Только я бы тогда и поехала сразу вдвоем, зачем еще толпа сослуживцев в качестве свидетелей?
19.08.2015 12:39:18, работница
tЮлька
В разные номера и не давать в поездке.. Я бы без предложения руки и сердца бы на Васю и не смотрела.
Ночи понимать, что работать долго и плодотворно мало вероятно в такой ситуации.
19.08.2015 12:25:59, tЮлька
Oker
даже если три года без секса)))?
ну, это кому что важнее, конечно)
19.08.2015 16:22:36, Oker
tЮлька
А что, только на работе при свете свечи сотрудников можно утолить голод?? 19.08.2015 23:34:49, tЮлька
у нас тут девушки все очень целомудренные, без штампа в постель - ни-ни)) 19.08.2015 16:48:21, Lancel
Вы представляете адекватного современного мужчину, который предложит замуж, не убедившись в сексуальной совместимости с будущей ммм женой? Мне такие только нездоровые встречались. 19.08.2015 15:07:44, Lancel
Запросто представляю. Просто в Вас не влюбляются мужчины способные на романтику. 19.08.2015 20:43:43, __nevazhno___
"Способные на романтику" - это пять))))).
У кого что называется романтикой, да. Для меня это поездки в Париж и квартира, утопающая в цветах, ну а для Вас... Ну вот так вот, что ж поделаешь)). Извращенцев и неадекват запишем в романтики)).
19.08.2015 20:49:41, Lancel
Просто Вам не повезло с нормальными мужчинами.Если бы повезло - знали бы что предложение в конфетно-букетныи период никак не мешает поездкам в Париж и утопающим в цветах квартирах.
Сочувствую :)
19.08.2015 21:17:06, __nevazhno___
Мне очень даже повезло не подпустить к себе близко этот вид психического расстройства, который Вы называете "нормальный мужчина". Встречать-то мне всяких приходилось, но ума хватало пока распознать.
Да и зачем им я, когда есть любители типа Вас?) пусть они дарят Вам то, что Вы называете романтикой, а ко мне и близко не подходят. Я люблю жить в здоровой атмосфере.
19.08.2015 22:24:00, Lancel
То, как Вы накидываетесь на людеи в даннои теме (не только на меня), говорит о том, что нормального мужчины рядом с Вами точно нет. Сочувствую. :)))) 20.08.2015 00:14:36, __nevazhno___
Нормального по Вашей шкале? Нет, к счастью).

Меня умиляет до невозможности вот эта манера, я прям обожаю ее как явление природы.
Вы вступили со мной в диалог с мгновенного перехода на личности "Просто в Вас не влюбляются мужчины способные на романтику". А потом вдруг оказалось, что я накидываюсь на людей?)) Прелестно, прелестно.
Если на кого и накинулись, так это на автора: и придумала она все, и нафиг она Васе не нужна, и это только ей хочется секса... Столько невероятных фантазий и уличений во лжи! Как будто автор сказала, что за ней на космическом корабле прилетел прекрасный марсианин и осыпал ее дождем из бриллиантов. А вовсе не: коллега давно хочет интима со мной.
Да, фантастика. Мужчина и хочет интима.
20.08.2015 11:59:16, Lancel
Эники-бэники
Куда уж нам :)) 19.08.2015 20:53:11, Эники-бэники
nessyl
А вы представляете "адекватного современного мужчину" (добавлю: здорового, симпатичного и преуспевающего), который 3! года! "облизывается" на свободную женщину, работающую рядом с ним и ничего не предпринимает для сокращения дистанции?
ИМХО, такое возможно только в одном случае - эта женщина его совершенно не интересует "как женщина" - исключительно как приятный партнер по работе и дружескому общению в коллективе. Т.е. ТС сама себе нафантазировала интерес со стороны "Васи" и сама же стойко от этого выдуманного ей влечения обороняется. Ну а что, имеет право - это довольно безобидное развлечение, по сути...
19.08.2015 15:25:45, nessyl
Как говорится - лучше полчаса подождать, чем три часа уламывать))
Может и Вася вполне себе живет, не тужит, через годик или раньше ему подруга даст, принципиальной разницы нет, он же не девственник 18-тилетний.
Делать явные шаги и брать на себя обязательства - зачем?
Посидит и дождется, пока сама инициативу проявит.
Опять же, интим в отпуске никак не означает планов на женитьбу, не повод такскзать.
Не может же он получить сразу всех, с кем не против в принципе, при благоприятных условиях)
19.08.2015 18:11:43, работница
Так Вася-то предпринимает регулярно, другое дело, что может недостаточно настойчиво. Но мне и не нужна была эта настойчивость, тогда нарушилось бы то что было и дружеские отношения были бы невозможны. 19.08.2015 17:55:50, и хочется и колется
Это что-то Вы уже додумали. Лично я из слов автора поняла только, что у Васи есть симпатия и желание переспать. Его держали на расстоянии, ну он решил не форсировать. Потому что симпатия и желание у него есть еще к куче других женщин. И с ними он вполне мог реализовывать.
Я очень даже могу себе представить мужчину, который не прочь переспать и покрутить романчик сразу с энным количеством женщин, но только не готов предпринимать серьезные шаги, чтобы его интерес не попутали с желанием семьи-детей-быта с этой женщиной, а потому спокойно плывет по течению и заводит только ни к чему не обязывающие отношения. Чтобы не упрекнули потом: ты, ты так добивался, а теперь жениться не хочешь!))
Я не только могу представить такого мужчину, он мне симпатичен за честность и ясность мотивов.

А вот советы смотреть на Васю, только если предложит штамп, мне кажутся просто нелепыми и смешными. Вот сразу видно, кто из каких мотивов советы дает.
19.08.2015 16:06:14, Lancel
нет, это у автора есть желание чтобы у Васи была симпатия и желание переспать :)) 19.08.2015 16:53:24, douceur
Почему Вы так решили? Почему слова автора непременно ложь и желаемое, выдаваемое за действительное? Вы ее видели? Может, она секси и приятна в общении - что еще надо мужчине, чтобы хотеть интима?)
Отчего вдруг априори анонимно написавшая девушка не может никак нравиться мужчине?)
19.08.2015 16:59:02, Lancel
да не ложь они, а просто милое дамское желаемое, выдаваемое за действительное.
вы просто отчего-то априори решили, что Вася хочет интима. Вот я не вижу слов автора, где бы было видно, что Вася этого интима хочет, а слова автора, что она этого хочет вижу.
помнится тут как-то автор одна так механика из гаража жаждала спасать, теперь вот другая хочет спасти Васю.
19.08.2015 17:07:01, douceur
Ну просто у Вас такого не было в жизни, и Вы не склонны верить, что у кого-то бывает. От этого все становятся лгуньями бессовестными)).
А это сплошь и рядом. Поэтому я охотно верю автору). И не считаю, что она должна мне или Вам еще и доказать что-то. Привести цитаты, фото подарков или счетов в ресторане).
19.08.2015 17:21:41, Lancel
а с чего вы решили, что у меня такого не было в жизни?
и лгуньей бессовестной я ни разу автора не назвала, заметьте.
19.08.2015 17:26:37, douceur
А почему Вы сразу решили, что автор говорит неправду?)
По мне так дело обычное, житейское.
Все равно что мне кто-то скажет, что он сегодня был в фитнес-клубе, а я не поверю))
19.08.2015 17:41:58, Lancel
nessyl
Интересно, какие именно слова автора дали вам понять, "что у Васи есть симпатия и желание переспать"?
Вася, каким он вырисовывается из описания ТС мне тоже симпатичен - приятный мужик под сороковник, который "не гадит там, где работает", т.е. на работе он работает и поддерживает дружеские (скорее, приятельские) отношения с коллегами, а свою личную жизнь с коллегами не обсуждает и - какая бы она ни была - держит ее подальше от работы.
Перечитала еще раз написанное ТС и не увидела ни одного "поползновения" со стороны Васи. Явное желание ТС с ним переспать - увидела, как и ее упорную борьбу с самой собой по принципу "и хочется и колется".
Даже предложение заселиться в один номер с Васей исходило не от Васи :)
Ну вот у меня шеф - прекрасный мужчина, во всех смыслах - умный, красивый, харизматичный и трудолюбивый. Я, приложив некоторую фантазию, тоже могла бы представить наши почти 15-летние отношения как "он меня хочет, но молчит, а я гордо держу дистанцию" - но на самом деле там даже близко ничего похожего нет, ни с его стороны, ни с моей. Подозреваю, что и у ТС "Вася" того же "кошачьего" типажа мужчина - непринужденно обаятельный с окружающими, что дает слабым разумом женщинам повод подозревать в его обычной манере общения признаки скрытого влечения, но он-то при этом "ходит сам по себе".
19.08.2015 16:26:10, nessyl
tЮлька
Угу, скорее всего так и есть. 19.08.2015 23:29:11, tЮлька
Мне не очень понятно, почему Вы ситуацию автора переложили на свои отношения со своим начальником. То есть я знаю, что приятно иной раз некоторым женщинам других считать дурами, непривлекательными особами, которые фантазируют о симпатии к ним мужчин... Я не очень понимаю это, но видела неоднократно со стороны, как одна дама так говорит о другой.
у меня, например, есть противоположные примеры. Да, женщина держит на расстоянии, а мужчина не упорствует. Но при этом вовсе не умирает от любви к ней, а просто симпатизирует и желает в принципе (да - прекрасно, нет - ну ладно). Стоит в такой ситуации женщине сделать полшага навстречу - и все будет. У меня было). Со стороны видела, что у многих бывает так, особенно на работе эта ситуация расхожая.
Почему автор не расписала подробно не знаю, а точно есть необходимость?) У кого случались такие ситуации - поймет.
Ну, приглашал поужинать скорее всего, из очевидного. Важнее некоторые невербальные, малозаметные окружающим знаки.
19.08.2015 16:47:26, Lancel
nessyl
Опаньки... Воистину - каждый читает что-то свое...
1. Своего начальника я привела в качестве примера исключительно потому, что каждое слово в стартовом топике (кроме предложения коллег в деловой поездке пожить с ним в одном номере и надежд ТС на интим с Васей) можно рассматривать как иллюстрацию к нашим с ним взаимоотношениям - каждое! Т.е. 15 лет работы вместе, типаж мужчины, теплое отношение ко мне, дружеский коллектив на работе, регулярно собирающийся в неформальной обстановке, поездках за границу и т.п.
2. Вы правда считаете, что фантазировать о симпатии к ним мужчин могут исключительно непривлекательные дуры? По моим наблюдениям, фантазируют практически все женщины, причем чем умнее женщина, тем разнообразнее и "качественнее" ее фантазии ;) А у привлекательных женщин к тому же обычно есть некоторый опыт реальных отношений, который придает фантазиям определенную остроту и "материальность".
3. Очень легко "держать на расстоянии" мужчину, который и не думает добиваться женщины - именно об этом я и пишу, собственно.
Вопрос, таким образом, на самом деле должен звучать не "стоит ли дальше держать оборону?", а "стоит ли ТС напасть на Васю и затащить его в постель?" И тут я присоединюсь к тем, кто советует "подождать предложения от Васи" - не обязательно это будет сразу предложение руки и сердца, но, в принципе, любящий мужчина за три года, прошедшие после развода ТС, уже неоднократно попытался бы "застолбить участок". А "выездная интрижка" на глазах у всех сослуживцев, причем спровоцированная этими сослуживцами (что не говорит, на мой взгляд, в их пользу) - это, скорее всего, верный способ испортить репутацию ТС на работе и разом отрубить все перспективы (если они есть) постоянных отношений с Васей.
Уж если хочется "просто переспать" - надо сделать это без привлечения всеобщего внимания.
19.08.2015 17:22:10, nessyl
Я правда считаю, что Вы очень, очень много нафантазировали про Васю и автора.
Васе просто нравится автор, он не прочь переспать, но его отстраняли, а в бой он кидаться вовсе не подписывался, как и жениться.
И я правда считаю, я даже убеждена, что нормальный мужчина не будет предпринимать активных попыток после того, как его отстранили и дали понять, что интима не будет. Он разумно дождется знака от женщины.
Иначе он хам бесчувственный и дурак надоедливый)).
Он и не думает ее добиваться, тут Вы правы. Она ему просто нравится).
19.08.2015 17:47:22, Lancel
Я может быть невнятно всё описала, но Вы очень точно всю ситуацию изложили. Ни о какой любви безумной-многолетней и речи нет. Однозначно есть интерес и мне захотелось на его интерес ответить. Но не хочется ставить под удар работу. Только и всего. 19.08.2015 18:14:01, и хочется и колется
Тут уже Вам виднее, какой он человек... Есть и правда те, с кем потом работать будет сложно. Но есть и другие.
Не думаю, что риск велик. Все-таки Вы давний сотрудник.
19.08.2015 22:27:12, Lancel
Вот как Вы складно написали. Так ему и скажите. Пусть разделит ответственность. :) 19.08.2015 21:29:24, SillyBilly
Oker
вот эти слова "Со мной ситуация противоположная, теперь дистанцию держу я, потому что сдерживающего фактора в виде мужа нет.", нет)? 19.08.2015 16:33:57, Oker
nessyl
А если дочитать до конца абзаца: "Чем дальше, тем больше прикладываю душевных сил на поддержание сложившихся отношений, потому что ну очень хочется перейти на другой уровень, не дружеский"?
ТС - не Вася! - прикладывает душевные силы, чтобы поддерживать сложившиеся теплые отношения. ТС - не Вася - "ну очень хочет" перейти от дружеских отношений к интимным. Со стороны Васи идет "теплое отношение", не выходящее за рамки "Просто поболтать, хи-хи ха-ха в хорошем настроении, задушевные разговоры во время проблем" - не более того. Все Васины "поползновения" - домыслены и нафантазированы ТС.
Мне интересно, неужели вы всерьез верите, что успешный здоровый мужчина, постоянно общаясь с любимой (по версии ТС - она всячески намекает, что Вася ее тайно любит и боится признаться) женщиной за три года ее "свободного состояния" не найдет возможности, грубо говоря, затащить любимую в постель?
Такие "закидоны" характерны ИМХО либо в подростковом возрасте (причем не только характерны, а вполне нормальны и естественны), либо для трепетных романтиков (которые, увы, редко делают успешную карьеру в нашей суровой реальности :), либо - и это самое вероятное - для мужчин, которые по природе обаятельны и харизматичны, обладают приветливыми и располагающими манерами, но совершенно не предполагают при этом "ухаживать" за коллегами - они просто так себя ведут. Как коты - грациозные, пушистые, обаятельные и независимые :)
19.08.2015 16:58:11, nessyl
где? где я намекаю, что тайно любит и боится признаться?
Я прикладываю усилия, чтобы продолжать поддерживать дружеские отношения, не сводя их к постели, потому что Вася всячески их к этому сводит. А не потому, что с Васиной стороны ничего нет и я выжимаю хотя бы дружеские.
19.08.2015 17:35:22, и хочется и колется
расскажите им уже, что конкретно он делает, представьте доказательства, иначе никак))

мне очень, очень нравится местная логика: была бы нужна - да он, да добивался бы, да застолбил бы)).
секс - это просто секс)).
19.08.2015 18:01:18, Lancel
да бог бы с ними, с этими абзацами, если хотя бы предложение пожить вдвоём в номере из экономии от самого Васи исходило! так ведь даже его не было! 19.08.2015 17:02:42, douceur
nessyl
+1 19.08.2015 17:31:25, nessyl
Oker
"Чем дальше, тем больше прикладываю душевных сил на поддержание сложившихся отношений, потому что ну очень хочется перейти на другой уровень, не дружеский" = если б автор не прикладывала сил, они давно от дружеских отношений перешли к сексуальным. Автор явно об этом пишет, зачем что-то выдумывать?
И да, мне известны случаи, когда мужчина не нарушает границ, которые установила женщина, при этом не перестает ее хотеть. Утешаясь с другими)
19.08.2015 17:02:00, Oker
не, никуда бы они не перешли! 19.08.2015 17:03:51, douceur
Oker
почему вы не хотите поверить автору)? 19.08.2015 17:07:40, Oker
nessyl
Может, потому что я не слишком молодая, не слишком наивная, не слишком романтичная женщина с большим кругом общения, давно работающая в смешанных коллективах? При этом коллеги (и не только женского пола), заразы такие, почему-то склонны делиться именно со мной различными подробностями своей личной жизни... 19.08.2015 17:28:01, nessyl
Вы знаете, я тоже все вот эти не, которые вы перечислили. И не совсем молодая, и уж точно не наивная и т.д. и т.п. И при этом мои коллеги женского пола (и один мужского, который предложил один номер) неоднократно мне говорили "Ты чего тянешь, давно бы уже с Васей закрутила, сколько ему тебя обхаживать". Если бы это были только мои фантазии, на основании чего бы они это говорили? Наверное тоже что-то видят, а не считывают мои иллюзии в моей же голове. 19.08.2015 18:04:44, и хочется и колется
nessyl
Честно говоря, не люблю я в подобные дискуссии встревать, потому что дурацкая привычка отвечать на все заданные мне вопросы не дает мне уйти из вашей темы, а она, в сущности, меня никак не затрагивает - ни уму, ни сердцу, как говорится.
Последняя попытка ответить на ваши вопросы:
1. Если вы за 15 лет плотного общения с Васей, из которых последние 3 - вы оба свободны, у вас ничего "не срослось", значит этому есть какие-то реальные причины.
Уж извините, но "трепетный романтик", 15 лет ненавязчиво обхаживающий одну-единственную женщину и при этом делающий успешную карьеру - существо из женских романов. В жизни мне лично встречались или-или: или он романтик (с кучей жирных тараканов в голове к 40 годам), или он успешный мужчина, слишком любящий себя и свою свободу, чтобы с кем-то вступать в близкие и длительные отношения. Т.е. Вася, с точки зрения перспектив длительных, прочных и моногамных отношений (брака, проще говоря) - вариант очень проблемный.
2. Если вы к прочным отношениям не стремитесь, но "созрели" для легкой и ни к чему не обязывающей интрижки с Васей, то для вас главное - продумать благополучный "разрыв" этих отношений, чтобы сохранить свою работу и репутацию.
Худший вариант - для вас, не для Васи - "одобренная", точнее, спровоцированная коллегами связь с Васей у всех на глазах во время предстоящей поездки в Европу.
Лучший - легкий намек Васе - наедине, не при коллегах и без обсуждений с ними и ожидание следующего шага с его стороны. Если он "супер-пупер начальник", который умудряется 15 лет "сохранять дистанцию" и хорошие отношения с коллегами, будучи неженатым мужчиной в окружении привлекательных незамужних женщин, то он найдет возможность встречаться с вами, не привлекая внимания посторонних, поверьте моему жизненному опыту :)
При этом ваша интрижка может перерасти во что-то большее, а может закончиться после первой же интимной встречи (и не факт, что встреча будет удачной). В любом случае, пока Вася явно не проявит инициативу - я бы на "подначки" коллег не реагировала, для них ваша открытая интрижка будет просто развлечением - поводом перемыть вам кости, а вам - постфактум - может вполне серьезно испортить жизнь.
19.08.2015 18:34:51, nessyl
+1000000000!!! 19.08.2015 18:55:01, douceur
Пункт первый, про трепетного романтика и одну-единственную женщину - это немного не мой вариант.
А за пункт второй - большое спасибо. Благодарю искренне, очень разумно.
19.08.2015 18:48:39, и хочется и колется
nessyl
Ну вообще-то трепетные романтики в жизни встречаются не реже, чем успешные мужчины, не склонные к моногамии :) Но заводить интрижки (и особенно - заканчивать) со вторыми обычно проще и приятнее - для обеих сторон. В общем, удачи вам, что бы вы ни решили! 19.08.2015 18:56:35, nessyl
я искренне верю в её искреннее желание переспать с Васей :)) 19.08.2015 17:12:05, douceur
если так дорога работа и настолько сильны опасения, что Вася может навредить в плане работы, то Вася этот не нужен.
Вы на нем слегка зациклились. Нет там какого Коли попорядочнее и порешительнее?

ну и как бы большие, даже не очень большие, начальники при желании снимают отдельный от тех двух номеров (в которых каждый из вас будет жить) номер в другой гостинице, для прекрасной ночи с желанной девушкой. И не экономят ни на чем.
19.08.2015 11:56:14, Lancel
Мадам Шредингер
2 номера вместо одного - это не романтика, а экономия :)
Если до того отношений не было, о каком одном номере может идти речь?
19.08.2015 11:47:11, Мадам Шредингер
ландыш
никогда не понимала этих ограничений "на работе ни-ни".
бедным колхозникам, которые с рождения до смерти в одной организации, тогда вообще о стену надо убиться.
19.08.2015 11:44:47, ландыш
Antre
А в колхоз раньше уже женатыми приходили, чтобы не биться. :) 19.08.2015 11:54:43, Antre
Oker
это как? 19.08.2015 16:26:44, Oker
Antre
Эта шютка такой. :) 19.08.2015 16:44:49, Antre
Oker
а-а) изв) 19.08.2015 17:07:56, Oker
супер-пупер большой начальник будет экономить в поездке на номере?? или это не супер-пупер большой начальник оплачивает свою поездку? или вы за себя сами не платите?.
как-то все слишком фантазийно выглядит.

как минимум, желания Васи нигде не прослеживаются. а вы уже и "все будет" запланировали и потерю карьеры после этого всего.

ну и вообще, предложение жить в одном номере с мужчиной, исходящее не от этого самого мужчины - это... ну скажем, странно (хотя произнесла бы я другое слово)
19.08.2015 11:36:09, мышка на сервере
NLU
Мышиная возня с участием трудового коллектива и Вася тормоз, ваши хи-хи хаха - все это прижимает Васю к стенке переспать с вами.

После 15 лет служебных игр секс логичен только после предложения васиной руки и сердца. Это сохранит любимую работу и не омрачит личную жизнь.
19.08.2015 11:34:23, NLU
Отдельный номер, презерв в сумочке и пить поменьше. Хорошая работа намного важнее чем жвачный мужчина. 19.08.2015 11:18:31, Yulia KOLINA
"жвачный мужчина" :))))) 19.08.2015 18:21:45, и хочется и колется
Если Вася за 15 лет совместной работы для вас так и остался Васей не став ни вашим мужем, ни вашим любовником, смело езжайте! Человек надёжный, в руках себя держать умеет.
Но! если вам хочется пуститься во все тяжкие с Васей делать это нужно точно не в присутствии группы товарищей, вот езжайте куда-нибудь вдвоём там и вытворяйте что хотите. Тогда и работа не пострадает.
19.08.2015 11:09:15, douceur
Zllata
Конечно ехать, что будет , то будет , даже если ваш роман закончится всегда можно остаться в нормальных рабочих отношениях 19.08.2015 11:06:46, Zllata
кризис же на дворе. Народ с голода пуxнет. Какие "попутешествовать по Европе" быть могут? 19.08.2015 10:58:13, дивилюсь прям
Antre
Или вы сочиняете слабо, или многое вам просто мерещится.
Даже не представляю, чтобы товарищи по работе предложили мне спать в одном номере с посторонним мужиком, пусть даже ради экономии. Оскорбление какое-то, не иначе. Да и сам Вася странно себя ведёт, вернее, никак не ведёт.
19.08.2015 10:45:38, Antre
Это не просто товарищи по работе, это уже давным-давно друзья, я специально написала, что когда коллектив был маленький, мы очень плотно общались. Мужья, дети, все со всеми знакомы. За эти годы организация очень выросла, люди принимали-увольнялись, но костяк с тех времен остался и у нас (у стареньких) очень теплые дружеские отношения до сих пор. И спать в одном номере предлагают со старым хорошим другом, с которым тысячу лет знакомы. Ну да, он мужского пола, но в палатке с ним спать мне это не мешало. 19.08.2015 11:02:41, и хочется и колется
Antre
Палатка, согласитесь, не гостиничный номер. Меня бы обидело поведение Васи, который вместо того, чтобы подойти и предложить поехать вместе, сидит в кустах и это не смотря на давнюю любовь и доверительные беседы. 19.08.2015 11:14:20, Antre
не смотря на давнюю дружбу, про любовь я ни слова не сказала
Да и честно говоря, в чистую светлую любовь в моем возрасте я вообще не очень верю. Дружбу знаю, поддержку знаю, секс знаю, а любовь... не, не знаю. :)
В 18 лет с мужем така любовь была, така любовь... Хватит с меня её.
19.08.2015 11:19:48, и хочется и колется
Antre
Думаю Васе, как завидному жениху и большому начальнику, теперь есть из кого выбрать, вот он и молчит тихонько. Представила испуганное лицо Васи, когда он видит вас в своём номере, эротично лежащей на кровати. :)) 19.08.2015 11:45:48, Antre
хватит так хватит. только вот позиция самого Васи по поводу поездки с Вами в один номер совершенно не раскрыта. Сам-то он что об этом думает? он с вами это как-то обсуждал? 19.08.2015 11:21:29, douceur
согласна. 19.08.2015 11:17:05, douceur
возьмите с собой спальники :) только костёр в номере не разводите! 19.08.2015 11:10:19, douceur
Ветер Перемен
:-)) 19.08.2015 11:11:47, Ветер Перемен
Вечная Весна
друзья знают о нём больше, чем вы. 19.08.2015 11:05:19, Вечная Весна
Rumba*
+1 19.08.2015 10:55:46, Rumba*
Ехать!
НО жить, разумеется, в разных номерах. Потому что один номер - это повод для сплетен вне зависимости от результата.
С Васей на сближение на идти, но и никаких "усилий" по отдалению не прилагать. Как пойдет, так и пойдет..
19.08.2015 10:44:56, СиреневаяЛеди
Елена Д.
я отрицательно отношусь к служебным романам только когда люди не свободны, если свободны, то почему бы и нет? тем более, что можно сразу расставить все точки над Е.. но в один номер заселяться лично я не стала бы, не нужно делать что-то нарочито, мне кажется :) 19.08.2015 10:42:00, Елена Д.
Вечная Весна
не был женат и не воспользовался тремя разводными годами?
выкиньте фантазию о Васе из головы!
19.08.2015 10:34:06, Вечная Весна
Мадам Шредингер
У некоторых очень "нудные брачные игры" (ц) 19.08.2015 11:47:42, Мадам Шредингер
VarNa
мне тоже кажется, что он гей :) 19.08.2015 11:12:41, VarNa
Ветер Перемен
Что Вы понимаете в мужчинах! :-) Вася автора тайно любит все эти годы, но не решается проявить инициативу, вдруг автор ему откажет и это нанесет несокрушимый удар по самолюбию Васи. :-)
19.08.2015 10:37:27, Ветер Перемен
Тайно не любит, но явно хорошо относится, не как ко всем. Это все видят. И да, удар по самолюбию не допустим. :) 19.08.2015 10:47:09, и хочется и колется
Вечная Весна
ааа, поняла! Вася прынц, превращённый злым волшебником в медведя) и автору надо его расколдовать) 19.08.2015 10:40:19, Вечная Весна
Ветер Перемен
Нет, он просто нерешительный, но автора любит издалека и молча страдает. :-) Мужчины такие трепетные.

19.08.2015 10:45:41, Ветер Перемен
Вечная Весна
по вечерам наверняка украшает комнату фотографиями любимой 19.08.2015 10:47:36, Вечная Весна
Ветер Перемен
Давно все уже украшено, еще с первой встречи. :-) 19.08.2015 10:48:53, Ветер Перемен
Вечная Весна
чем же он тогда занимается вечерами? 19.08.2015 10:50:08, Вечная Весна
Ветер Перемен
Странный вопрос. :-) Сидит дома и созерцает любимую в разных ракурсах, пишет ей письма и не отправляет, иногда плачет в подушку.
Чем еще может заниматься тайно влюбленный, красивый, молодой, успешный мужчина лет в 35?
19.08.2015 10:57:00, Ветер Перемен
да уж.
вот то ли Вася мазохист, то ли импотент...
19.08.2015 11:19:45, douceur
Ветер Перемен
Да прям. Все нормальные мужчины только так и делают. :-) 19.08.2015 11:30:13, Ветер Перемен
точно! сидят 15 лет вечерами и на фотки смотрят :))
эдак хоботок отсохнет :)))
19.08.2015 11:33:53, douceur
Ветер Перемен
*с достоинством* Естественно сидят и смотрят. :-)
Хоботок не отсохнет, он каждый день через него писает, т.е. использует по назначению. :-)
19.08.2015 11:38:27, Ветер Перемен
знаю что говорю
Не соглашусь, он лишь на 50% использует его по назначению. 19.08.2015 12:11:17, знаю что говорю
:)))) 19.08.2015 11:54:43, douceur
гей? ) Только Наташка его и понимает, поэтому и отношение к ней особенное. 19.08.2015 11:25:45, Yulia KOLINA
Вечная Весна
н-да....
в любви я явно не Эйнштейн(
19.08.2015 11:01:18, Вечная Весна
Если Вася стремится разделить с вами личную жизнь, чего же он до сих пор не начал активно ухаживать, вне работы, разумеется? Похоже, что вы себе гастроили в своей голове песчаных конструкций. 19.08.2015 10:33:22, Эпикур
личную жизнь и работу
Вы с Васей сможете съехать а горы, притормаживая. И останется и работа и хорошие воспоминания. Я в вас верю :)
19.08.2015 10:28:31, Лось_Анджелес
вау
Поехать.
При желании пуститься, при нежелании не пускаться:))
Жить в отдельном номере. Вот еще, сразу ему удобства создавать, пусть по балконам полазит:))
19.08.2015 10:19:22, вау
Пуститься очень хочется! :) Но категорически не хочется искать потом новую работу в случае проблем. 19.08.2015 10:29:51, и хочется и колется


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!