Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

открытие лета

Поделитесь, пожалуйста, своими открытиями лета( отпуска). Для меня это: детектив Маклина Чарльза - Домой до темноты,французская комедия Бобро поржаловать!, морковный пирог из цельнозерновой муки. Если у вас были итересные поездки, тоже можно написать.
17.08.2015 08:56:34,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany Trott
Прекрасная поездка в Ирландию! Ежедневные 15-20 км прогулки по пляжам и национальным паркам.
Поездка в деревню моего детства. Бабушкин дом. Ностальгия. Показала отцу вышку на ж/д станции, куда залезала почти 25 лет назад и боялась слезать обратно. Папа попросил не информировать маму :)
Легкое разочарование, что дети неожиданно как-то подросли, и традиционные летние планы придется перестраивать на следущий год.
Гроза второй день на Майорке! Впервые за 6 лет нашего отдыха! Хорошо, что впереди еще больше недели отдыха.
18.08.2015 18:54:44, Tiffany Trott
arte
о, значит, дожди в Ирландии не помешали?
тогда имеют полное право немноооожечко помешать на Майорке :)
18.08.2015 19:33:10, arte
Tiffany Trott
Помните мои сомнения, да? :) За 6 дней только один вечер был сильный дождь. Это не помешало насладиться ужином с видом на море под дождем :)) 18.08.2015 19:40:11, Tiffany Trott
Оказывается, я все еще люблю упорядочивать дом. Даже разросшиися до трудноупорядочиваемых размеров.
Выброс центнера хлама дает ощущение легкости. А упихивание еще центнера по закуткам - ощущение себя хозяиственнои.:)
18.08.2015 06:10:26, __nevazhno___
Oker
мое открытие - а дети-то выросли) 17.08.2015 22:42:04, Oker
Высококачественная, полноценная, офигенная HD практически радуга в деревне .
Покупка экскаватора с поездкой в Чебоксары
йошкар- Ола с её мини- Аистердамом и нагугленным в глуши кафе марийской кухни ( только самогон там заказывать не нуууужно!) зато сокта - вещь!
Чтобы картошка удалась, оказывается, её надо два раза окучить и постоянно полоть !
Как-то так.... Опять без Барселоны.....
17.08.2015 20:08:34, Moon
Это лето на даче стало совсем как в детстве: зелень, удивительно голубое небо и белые облака разных форм.
Лондон - "мой" город
17.08.2015 19:34:32, Манаус
anny_panda
Побывали в незатейливой Черногории. При этом открыла доя себя некие историко-культурные факты того региона 17.08.2015 19:30:03, anny_panda
ЛУЧИК
1.Открыла для себя Крым.
2.Оказывается могу проехать 600 км.без остановки,главное чтобы книга была интересная.
3.Оказывается люблю сказки.Прослушала Часодеев.
4. Оказывается могу про рыдать на плече незнакомого мужика.
5.Нашла прекрасного репетитора по химии.Жаль что даме 80 лет и живет не в Москве так что только на лето.
6. Поняла,что дети выросли и их уже можно оставить на неделю одних.
7.Поняла,что не хочу работать.
17.08.2015 18:41:13, ЛУЧИК
Солнечный Ветер
Лошади! Я впервые гладила лошадь, впервые села на лошадь, и это оказалось невероятно здорово 17.08.2015 17:44:33, Солнечный Ветер
Открыла в себе новые качества: мне приятно и легко было помогать людям. Это лето я сидела с дедом-инвалидом моего мужа, помогала свекрови после тяжелой операции, нашла общий язык со свекром.
Научилась говорить НЕТ знакомым, которые неприятны, а я всегда молчала...
17.08.2015 17:13:43, просто читаю
Очень впечатлилась книгой "Множественные умы Билли Миллигана". Теперь с нетерпением жду выхода фильма по этой книге в гл. роли с Ди Каприо... 17.08.2015 16:59:03, Открытие
Василиса из сказки
Я купалась в Подмосковье (давно это за собой не замечала, тоже хорошо). И вообще была два раза полностью счастлива выходным. Как в детстве совсем. Обнаружила, что много движения на вес уже мало влияет, это расстроило. И 2 недели у меня вообще не болели суставы))), вот что делают море и горы. 17.08.2015 16:32:23, Василиса из сказки
антивоенная тема и сигвеи 17.08.2015 16:20:32, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Эдинбург. 17.08.2015 15:19:35, Эники-бэники
Ремонт: такого ремонта в моей жизни никогда не было и не будет. И лета тоже. Но наверное раз в жизни это надо пережить.
сын хоть по-прежнему не открыл ни одного учебника и не решил ни одной задачки, но похоже делает успехи в серфинге (особенно учитывая сухопутное место проживания и небольшой опыт соревнований, всего второй сезон)
17.08.2015 14:50:53, hanhi
nessyl
У меня лето прошло скучно, в смысле, без открытий. Поработала, почитала, повышивала, на пару недель слетала на море - ничего нового. Помидоры-огурцы зреют - вкусно, но привычно. Цветут кактусы и орхидеи - красиво, но уже не впервые. Книжек было много интересных, но авторы знакомые - без сюрпризов. Жду очередную посылку от Лабиринта - может, там что-то новенькое обнаружится.
Ах, да - дочка впервые в жизни пришла ко мне с купленным к следующему учебному году учебником алгебры! в августе! сама! - разбирает новые темы...
Зато всей семье обеспечила развлекуху:
Ребенок наконец-то обнаружил, что в ластах очень удобно плавать :) Я ее лет пять безуспешно пыталась в этом убедить, но козерога убедить нельзя, пока он сам не дозреет...
Мама "открыла" для себя вышивку - она с детства почему-то была уверена, что это нечто запредельно сложное и абсолютно ей недоступное. Ага-ага, шитье, вязание, макраме и куча прочих рукоделий ей доступны, а вышивка "слишком творческое занятие" :)
Папа (ненавидящий всяческую мистику и фантастику) "открыл" Джорджа Мартина - завидую ему лютой завистью, а он взахлеб читает Игру престолов - впервые в жизни...
П.С. Еще вспомнила - впервые попробовала свежую (прямо с дерева) гуаву и увидела вживую жасмин - была поражена, он ничего общего с чубушником не имеет, и запах другой совершенно.
17.08.2015 14:43:38, nessyl
Бобро пожаловать - это где он руку себе отпилил? жуткий фильм. Я так и не поняла, это попытка чёрной комедии или что, но впечатление- тошнотворное. 17.08.2015 14:24:54, так
Нет, это очень веселый фильм! Муж - лингвист и дочь - лингвист визжали от восторга. 18.08.2015 13:53:37, автор вопроса
Вы путаете с фильмом бобер. Бобро поржаловать это французская комедия про стереотипы о северных регионах франции. 17.08.2015 21:42:13, Катятян-
Руку отпилил??? 17.08.2015 14:53:28, Маграт
"- Это дали?
— То есть?
— Я спрашиваю, это дали?
— В каком смысле?
— В прямом. Я хотел бы знать, это дали или не дали? Если не дали, так и скажите."
Открыла для себя ДАли, в общем псковские, в частности пушкиногорские. Можно сказать Пушкина и Довлатова теперь заново открыла, предметно. В глобальном смысле сделала открытие, что теперь очень можно и нужно отдыхать в России.
17.08.2015 14:20:01, ШаНуар с другого компьютера
В Константиново уже были? Зазеркалье.
Особенно если предварительно пересмотреть пару сериалов про Есенина, изучить биографию и привязать стихи к конкретным ситуациям, людям, местам. И уже сверху причмокнуть это музеями Константиново.
17.08.2015 17:53:32, Лось_Анджелес
"Не мой" Есенин. Мы в принципе в Пушкиногорье за далями поехали, а не по "местам славы" великих писателей)). А там ТАК все открылось, душа буквально развернулась. Ну и Пушкин с Довлатовым мне близки всегда были. 17.08.2015 18:21:33, ШаНуар с другого компьютера
Степная кошка
что значит "теперь можно отдыхать в России?" Вроде всегда было можно, правда все под отдыхом разное понимают 17.08.2015 15:10:53, Степная кошка
Это значит, исключительно для меня "можно")). Просто раньше меня соотношение цены качества в отдыхе в России не устраивало. Теперь же в той сервисной категории, что подходит мне, все очень и очень приемлимо. А так конечно всегда было можно, в палатке, в дощатом домике с удобствами на улице или в каком-нибудь закрытом гольф клубе в противовес так сказать. 17.08.2015 15:27:48, ШаНуар с другого компьютера
Степная кошка
Давно уже есть приличные пансионаты. И гостиницы хорошие тоже есть. Но да, все дорого. Теперь конечно, когда рубль почти в два раза рухнул, стало не так дорого по сравнению с Европой. 17.08.2015 15:44:03, Степная кошка
Rumba*
я, кстати, примерно так и поняла ваше "можно". может, хоть теперь у нас во внутреннем туризме будут создавать приемлемые условия за адекватные деньги?
ведь у нас есть что смотреть.
17.08.2015 15:38:47, Rumba*
Степная кошка
смотреть-то у нас всего полно, но цены на гостиницы... 17.08.2015 15:41:20, Степная кошка
Не,не,не пансионаты не про нас. Мы такие путешественники. Любим ездить, достопримечательности обозревать. И вот еще несколько лет назад все это было не очень интересно. Цены зашкаливали, а сервис был ниже плинтуса, совковый. А вот в этом году очень приятно съездили и по ценам, и по впечатлениям. И люди, люди изменились. Все улыбаются, рады принять, показать, рассказать. Ощущала себя практически в европах, но как же было приятно, что это НАШИ. А сколько интересного узнали, с какими интересными людьми познакомились. В общем на осенние каникулы уже Кострому забронировали)). И, да, в связи с курсом, Россия стала экономически очень привлекательна. 17.08.2015 15:57:02, ШаНуар с другого компьютера
+1 "рады принять, рассказать" 17.08.2015 17:54:31, Лось_Анджелес
Степная кошка
не знаю. Я всю жизнь езжу именно что по городам. И мне очень хорошо всегда. Наверное я непритязательная :)) Меня сервис мало беспокоит, а достопримечательности все на своих местах. Как стоял Покров на Нерли, так и стоит. Как были Успенский собор, а главное Дмитриевский собор, во Владимире, так все там же. И Ипатьевский монастырь в Костроме не вчера построили. И Церковь Димитрия на крови в Угличе на месте всегда. И чудесный Переславль Залесский. И милый Плес так же поэтичен, как и в моем детстве.
А Муром, а Суздаль...

Пансионаты я терпеть не могу, но иногда попадала в них на конференции, поэтому их тоже видела.
17.08.2015 16:32:09, Степная кошка
пчела Майя
Мы тут петроглифы ездили смотреть после похода, тоже совершенно без сервиса они там...он им вроде и не нужен. 17.08.2015 23:51:02, пчела Майя
Я с возрастом требовательна к сервису стала. Ну и речь не только о сервис, а о людях. Угрюмость, неулыбчивость, порой хамство соотечественников на глазах сменяется открытостью и приветливостью. Ну вот у меня такое ощущение от отдыха в этом году. Раньше к туристическому сервису как-то больше рвачи или совки были ближе. Радует, что сейчас стало больше искренне любящих свой край люде и стремящихся поделиться им с просто туристами, а не только с ИНтуристами)). 17.08.2015 16:56:42, ШаНуар с другого компьютера
Степная кошка
а, я наверное поняла. Я всегда своим ходом. Я люблю гулять сама по себе. Хотя в Петропавловской крепости экскурсовод был замечательный, а я сначала не хотела с ним идти :)). Хамства в небольших городах не встречала ни разу. Но это я про местных жителей. 17.08.2015 17:17:27, Степная кошка
Научилась водить машину. Еще немного и права у меня в кармане) 17.08.2015 14:07:35, Планетка
anny_panda
Почти +1. Уже начинаю верить, что научусь 17.08.2015 19:32:01, anny_panda
открыл для себя сына, который может быть практически равноценным партнером во многом. И такой сын мне нравится аж до щемления в душе :) 17.08.2015 13:41:07, AleXXX
Наслаждайся :) Через пару лет пойдет обратная тенденция - отец не потянет партнерство молодому сыну во многом. 17.08.2015 13:53:19, Эпикур
пока мы с ним в некоем паритете - я лучше гоняю на велике, лучше играю в настольные теннис и больше подтягиваюсь, он быстрее бегает и лучше лазает :) Ну и в интеллектуальном плане сдамся нескоро :) 17.08.2015 14:09:18, AleXXX
Мой муж тоже далеко обгоняет сына по подтягиваниям и в беге на длинные пока тоже, а вот в сальто мужу подумать страшно такое прыгнуть, хотя он пытался на батуте :)) и на короткие сын быстрее бегает уже, меня давно обогнал. С интеллектом у нас уже давно смотря в чем - логические задачи мы с мужем решаем более стандартным методом, чем сын. В некоторых естественных науках у нас никогда не было такой базы, как у него. И в современных технологиях мы где-то впереди, где-то позади, но тенденция понятна - у нас времени столько не будет, чтобы так быстро развивать свои знания в этом. 17.08.2015 14:20:23, Эпикур
как твоя нога? 17.08.2015 14:47:56, AleXXX
Какая нога? :)) Перестала вспоминать, даже когда утром спускаюсь на первый этаж. Жду лыжного сезона. 17.08.2015 14:53:31, Эпикур
Rumba*
наконец-то открыла для себя Мексику, давно мечтала туда попасть, и вот наконец - страна с вау-эффектом, однозначно. Еще побывала на Кубе - в очередной раз убедилась, что Латинская Америка регион настолько прекрасный, что он хорош в любом варианте. Вот даже в кубинском (хотя я сомневалась, стоит ли туда лететь - таки стоит, если понимаешь, куда и зачем, и чего ждать:)))

А ребенок, кроме этих двух стран, открыл для себя Сочи (летал туда с няней). А я открыла для себя давно забытые ощущения: я дома - а ДЕЛАТЬ НИЧЕГО не надо:))))
А еще я убедилась, насколько все-таки подрощенные дети удобнее мелких - вот в этом году мы уже можем взять сына с собой в длинную велопрогулку вместо того, чтобы торчать на площадке, ура.

С едой - открыла, что совершенно не хочется мороженого(а я его всегда обожала). Первое лето в жизни, когда не хочется. И не только в холодной Москве, в тропиках тоже.
17.08.2015 12:45:22, Rumba*
Василиса из сказки
Ой, как приятно такое читать))). 17.08.2015 16:27:18, Василиса из сказки
Эники-бэники
Слушай, а ты в Южной Америке была? 17.08.2015 15:19:17, Эники-бэники
Rumba*
да, в Эквадоре(+Галапагосы). и страшно хочу еще - в половину стран ЮА:) 17.08.2015 15:26:13, Rumba*
Эники-бэники
И я хочу ужасно. 17.08.2015 15:37:22, Эники-бэники
Rumba*
от вас-то вообще красота, близко, не сумасшедше по деньгам, мммм, мечта:))))
еще и дочка взрослая:)
17.08.2015 15:40:51, Rumba*
masyanya белая и пушистая
У меня открытие получилось с не очень хорошими последствиями - открыла шикарный пляж на турецкой территории , теперь на свои даже смотреть не хочу, а на тот ехать 200-250 км .... :(
А еще фильм "Ганнибал" - просмотрела 11 серий первого сезона и чувствую , что ну очень тяжело , а так хочется узнать как его поймают. И Ганнибал мне ну очень нравится , но смотреть сил нет . Думала тяжёлый фильм "Последователи" ... нет! до Ганнибала ему , как до звезды !
17.08.2015 12:44:16, masyanya белая и пушистая
Отпуск еще предстоит. А вот жара 35+ градусов в течение полутора месяцев - это то еще открытие:( 17.08.2015 12:40:22, 1637
Даритта
Для меня, конечно, открытие - это Австрия. Причем вся и целиком. Влюбилась в страну совершенно. Какая природа! Водопады-водопады-водопады, горы, воздух, озера! Волшебное всё, и даже города в некотором смысле.

А из других открытий - книга "Марсианин" Энди Вейера, но я вообще люблю SF, поэтому мне в самый раз, теперь жду фильм с нетерпением, уже снимается с Меттом Деймоном в главной роли.

Из фильмов самый крутой, что видела это Бёрдмен, мне как человеку, некогда имевшему отношение к театру всё так понятно и знакомо, шикарный фильм.

Из еды открытий нет, разве что перепелок недавно готовила, вкусненькие, ну а что делать, если говядина становится недоступной по цене, приходится искать альтернативу.
17.08.2015 12:24:16, Даритта
Где вы были в Австрии? Я побывала в Вене этим летом) Хочу еще)) 17.08.2015 12:26:12, после отпуска
Даритта
О, мы были на машине, поэтому нам была доступна вся страна, были в Зальцбурге, Инсбруке, Гмундене, собственно в Эбензее жили, в Хальштате были, поднимались на пять пальцев в Дахштейне, были на водопаде Криммль, в прошлом году были проездом и останавливались в Граце. В этом я хотела сначала поехать в Каринтию, но боже, как же хорошо, что мы поехали не в южный озерный край, а в Зальцкамергут. Потрясающие места, уезжая реально рыдала как ребенок. 17.08.2015 12:29:03, Даритта
С каждым годом лето все короче и короче, этот год вообще коротюсенькое(((( Вчера листва с берез сыпалась и сыпалась. 17.08.2015 12:23:02, рица
Tanita Tararam
офф. я вам писала в Цветоводстве, но в старой теме, вы наверно, не видели. Короче, я про пассифлору. Переставила по вашему совету на солнечную сторону- и вуаля! зацвела!
Ровно через год опять зацвела!!
да еще 3 бутона!! так что, спасибо за совет!!
17.08.2015 17:42:14, Tanita Tararam
Пожалуйста) А моя в этом году еще не цвела, вот только два бутона выпустила, а солнца нет( 17.08.2015 21:53:29, рица
Tanita Tararam
неожиданно вчера привезли фото из Голландии
На вольном выпасе
тоже так хочу :-))
18.08.2015 15:34:30, Tanita Tararam
Даритта
это только у нас и только в этом году. Вообще все твердят о том, что изменения климата вошли в необратимую фазу, посмотреть что творилось в Европе этим летом - беда. А у нас обычное прохладное лето, и путь оно, чем горящие леса. Вчера гуляли и я обратила внимание, что за лето трава нигде не выгорела, хорошо. 17.08.2015 12:31:20, Даритта
Это с возрастом))) Я столько всего хочу и планирую на лето, а в него не помещается) В этом году вокруг нас были очень красивые поля,все в цветах. 17.08.2015 12:45:42, рица
У меня главный отпуск (и главные открытия) еще впереди ;) 17.08.2015 12:10:17, X-y
Первый раз в жизни отпуск три недели на море летом, загорела, стописят лет не загорала, почти привыкла к жаре, в порту Сочи купила tom ford santal blush теперь это лето в свяхзе с этим запахом, короче ничего особенного, все просто без затей. 17.08.2015 12:06:25, ну дык йолки
1. Наконец перешла с научно-популярных книг и видео-лекций на беллетристику типа Макьюэна. После стольких лет снова получаю от нее удовольствие!
2. Старший сын внезапно вырос и баланс его свободы вс. подотчетности пока не установлен. Открытие и всякие находки в этой плоскости не помешали бы, но нет их пока.
3. Снова подтвердили для себя прекрасную Линьяно Пинету для пляжного отдыха с детьми и старшим поколением.
4. Снова подтвердили для себя прекрасную Словению. Краньска гора на этот раз - рай, и горы и озера и аквапарк и кулинария, и бюджетнее Австрии за тот же стандарт раза в два.
5. Вернувшись в Прагу, продолжили покупать сырые кальмары, осьминогов и креветки, только в Метро. Разница, оказывается, не заметна! Еще из кулинарного - чизкейк-брауни и мраморный чизкейк по рецептам и-Лары, раньше я творог и шоколад не смешивала.
17.08.2015 12:00:41, Эпикур
вау
ОООО! Значит и у меня есть шанс вернуться к художественной литературе! Буду ждать:))) 17.08.2015 12:26:02, вау
У меня много перемен, новая бесстрессовая работа, вообще другая жизнь сейчас, в разы замедленная, может, и временно, но вот так пока.
И обучающая, всякая околопсихологическая и научпоп литература отступила в тень :) Сейчас я способна сосредоточиться на вымышленных мирах и историях и получаю от них удовольствие.
17.08.2015 12:45:53, Эпикур
ВиОла
о, киньтесь рецептом вашего творога и шоколада, пожалуйста:) Я там ниже пишу о своем удачном опыте(творожно-шоколадный кекс). Очень понравилось. Интересно было бы ваш рецепт почитать.

И про Словению уточню - зимний отдых или летний?
17.08.2015 12:25:08, ВиОла
По ссылке, у нее много вариаций на тему чизкейков. Мраморный у нее же. Нравится еще и тем, что творог и полезнее и дешевле шоколада+масло, а по эффекту от такого же куска получаешь удовольствия не меньше, вкусно очень. То есть за половину денег и вредностей получаешь тот же пирог.

Словения у нас до сих пор шла проездом в Италию, Хорватию, или просто бродяжничанье - все летом. Но побывав в КГ, крупнейшем словенском курорте горнолыжном, уже задумываюсь об альтернативе Австрии и на лыжи. Можно остановиться в спа-отеле, там будет развлекаться наше младшее и старшее поколение, а мы с мужем и старшим сыном днем бы катались. Мы и в Австрии так делаем в принципе, но в Словении это все гораздо бюджетнее.
17.08.2015 12:53:21, Эпикур
ВиОла
О, так я ведь примерно тоже самое пеку. Только уже, видимо адаптированное к нашим реалиям:) Только чуть внесла изменения. Шоколада - ровно целая плитка горького, сахар в творог не добавляю, муки в темное тесто ровно стакан. Очень вкусно получается.

Тоже задумалась на счет Словении горнолыжной, спасибо:)
17.08.2015 13:20:28, ВиОла
Банка сгущенки в твороге лишняя, на мой взгляд. И без нее творожная составляющая прекрасна в рецепте. Вообще, я кучу подобных перепробовала за лето, семья остановилась на чизкейк брауни и мраморном чизкейке (из этого типа). А так я много перевертышей пеку, из всех фруктов и ягод, что под рукой, теста немного, фруктов много. Или песочный корж-много ягод с сахаром-крошка из муки-сахара-масла. Просто не хочу, чтобы сладкое из других источников добиралось, типа покупные пирожные красивые на вид и отвратные по составу или шоколадки-конфетки всякие. А сладкое все любят, и сырых ягод все равно им мало. 17.08.2015 13:36:27, Эпикур
ВиОла
Я тоже пеку много и с вами полностью согласна про "другие источники":) Перевертыш у нас тоже в ходу, особенно сливово-яблочный. Сейчас сезон. Яблок, опять же, своих много. Замучились утилизировать:) Слива в этом году впервые уродилась, деревья только в прошлом году посадили. Фантастически вкусная, особенно желтая. Такую грех в пирог:) Да и немного ее было.

Мне понравилось именно со сгущенкой, вместо сахара, самое то, да и нежнее творог с ней.
17.08.2015 13:42:38, ВиОла
В вашем рецепте намного более мучная шоколадная часть, а в брауни муки мало и они тягучие и сладкие, поэтому к ним нежного творога не требуется, достаточно кисловатого оттеняющего сладость. Хотя это только мнение, я не эксперт в тесте, только простое такое и пеку, типа смешал в одной миске, испек в одной форме. Кроме рождества, там вожусь немного. 17.08.2015 13:50:24, Эпикур
ВиОла
На пол-стакана больше муки, да. Попробую как-нибудь ваш рецепт. Он, думаю, тоже очень интересный и приятный для любителей шоколадной выпечки:)
Я тоже люблю простые рецепты, без затей:)
17.08.2015 14:01:49, ВиОла
Birke
А выглядит жирно...(морщу лоб) 17.08.2015 13:00:43, Birke
Хм, а вы видели рецепты на чистые брауни и классический чизкейк из филадельфии? То-то же. К тому же я на свою семью творожную часть удваиваю, а шоколадную увеличиваю в 1,25-1,5 раза. И использую творог, не сливочный сыр. 17.08.2015 13:11:22, Эпикур
Birke
Видела (вздыхаю). Поэтому, и не пеку ничего (ещё горше вздыхаю :(( 17.08.2015 13:24:12, Birke
А у меня сейчас шарлотка из белого налива :)) Но нам можно - с тем количеством моркови и прочей зелени, что у нас улетает, 10-20% калорий вполне может быть хоть сникерс, и общий баланс все равно здоровый. Движения у нас много у всех, что тоже повышает бюджет калорий на день. 17.08.2015 13:29:35, Эпикур
Birke
Зеленею (от зависти) 17.08.2015 13:36:38, Birke
Ну почистьте тоже морковку :)) они сейчас такие вкусные, в сезон :) или вы шарлотку не умеете смешать и в духовку сунуть? :)) 17.08.2015 13:39:04, Эпикур
Rumba*
(ворчливо) никогда не понимала, почему "смешать шарлотку" считается по простоте исполнение тем же самым, что "хлеб порезать". там же все равно что-то резать, смешивать, вымешивать, все равно выпечка, как ни крути.
я шарлотку не умею, ага:) но кажется, ее умеют абсолютно все, кроме меня:)
17.08.2015 14:17:37, Rumba*
Ветер Перемен
Я тоже не умею. :-)
17.08.2015 14:47:15, Ветер Перемен
Rumba*
о, я в хорошей компании:) 17.08.2015 15:08:23, Rumba*
Это какой-то сдвиг в сознании, наверное :)) Мне раньше картошку почистить было - целое дело, а теперь сделаю, не заметив. Не знаю, как и почему это работает :)
Ну если так подумать, то пока пишем одно-два сообщения в конфе, то можно за то же время достать яйца-муку-сахар, нарубить яблок и смешать. Все препятствия в голове :)
17.08.2015 14:26:57, Эпикур
Rumba*
в голове, не иначе. заметила такую вещь: практически в любом виде рецепта (мясо-рыба, салаты, супы, соусы, закуски) я прекрасно ориентируюсь в плане "как что с чем работает", т.е. у меня есть чутье - как тот или иной продукт себя поведет, что с чем можно смешивать, а что лучше не - и так далее.

Но как только дело касается выпечки - чутье уходит напрочь, вот вообще. Ты выше дала ссылку на брауни, там рецепт подробнейший - но у меня к каждой второй строчке, например, уточняющие вопросы. например, я не понимаю, каким маслом смазать форму(сливочное/растительное?)­, да и кучу всего оттуда - тоже не:))

поэтому то, что ты пишешь "достать яйца-муку-сахар" - я даже отдаленно не представляю пропорций/количества этого смешивания:)
Т.е. если любой другой рецепт я понимаю с полуслова, полунамека (и многое сама смогу додумать - и это будет правильно!), то в выпечке мне нужно объяснять буквально "от мамонтов". Ну я и не связываюсь с ней (кроме - раз в полгода - одного сорта хлеба, который именно что от мамонтов объяснили в книжке, пошагово) :)
Блины вот ни разу в жизни не пекла - не умею тесто смешивать, ага:))))
17.08.2015 14:41:27, Rumba*
У меня точно так же, как ты описываешь - в приготовлении белка, базовых соусов и овощей я уверена в технологиях, поэтому там мне и рецепты не нужны. С тестом я каждый раз смотрю в рецепт, не запоминаю соотношения да и столько их разных рецептов, что смысла нет. Частые рецепты копирую в Ноутс на планшете. По рецепту у меня получаются и блины, и пирожки и хлеб и торты, а для экспериментов нужно в разы больше опыта и знаний, чем у меня. Кондитер ведь - отдельная специальность. 17.08.2015 14:52:16, Эпикур
Birke
Я умею очень хорошо готовить :(( 17.08.2015 13:58:46, Birke
Birke
Держала в руках настоящую морскую звезду (большую и колючую). Видела потрясающе красивый водопад и даже купалась в нем :)
Вообще получила очень много сильных (положительных) эмоций от путешествия.
Сын первый раз нырял с аквалангом на 12 метров, видел рыбу-чемоданчик :))
Да много всего хорошего было.
А , ещё дочка первый раз спрыгнула с 3-х метровой вышки. Я её зауважала очень (ей только что 8 исполнилось)
17.08.2015 12:00:22, Birke
Первый раз искупалась в атлантическом океане - не понравилось, адски холодно.
Первый раз сыграла в квест не на компе, а в реале. Не скажу, что в восторге, но в принципе всё интересно оказалось, и головоломки, и декорации.
17.08.2015 11:56:48, Tигровая Mышь
вау
Побила рекорд экономичности отдыха на семью из 6 человек на 2 недели.:))) 33 тысячи аренда дома в Угличе + около 6 тысяч на автобусные билеты туда-обратно из Москвы.
В Волге около Углича купаться нельзя, там рыба дохнет. Все там купаются на речке Корожечной, с левого берега.
Корейские сериальчики Reply 1997 и Reply 1994 сделали мой отпуск приятным.
17.08.2015 11:29:53, вау
Helen May
рыба дохнет из-за солитера (как-то по-другому называется, не помню), а сначала долго плавает у поверхности, и её к берегу прибивает. Есть её нельзя. А купаться-то почему нельзя???
У нас все в Волге купаются, и в Калязине тоже. А в мелких речках народ предпочитает купаться, так как там чаще вода теплее и течение меньше.
17.08.2015 15:45:56, Helen May
вау
Вода грязная. Один раз вообще ярко мариновано-зеленая была и на тину не похожая. Химическая такая.
На Корожечне явно чище.
17.08.2015 16:13:53, вау
фа
Не химическая, это ряска. 17.08.2015 20:55:05, фа
вау
неееее, ряску я знаю.... 18.08.2015 11:44:41, вау
Т.е. если рыба дохлая, то купаться нельзя? Интересный вывод, А то лет 10 последние (кроме этого лета) купаюсь исключительно в местах солитерной и дохлой рыбы - и хоть бы что! Я правда себя к рыбам не отношу. 17.08.2015 14:58:18, hanhi
вау
Ну по моим впечатлениям от реки, я не рискнула. Местные подтвердили и показали пляж на Корожечне.
Хотя я в общем=-то речной человек, с детства на Волге, правда Нижней. Т.е. мне в реке нравится купаться (а то есть такие, что только прозрачное море, а рекой брезгуют).
Но тут реально угличский городской пляж не порадовал.
17.08.2015 16:15:50, вау
ландыш
а почему Вы выбрали Углич? 17.08.2015 12:42:43, ландыш
вау
Из ближнего, где мы еще не были.
+ дешево, мне сейчас это важно.
17.08.2015 14:00:52, вау
вау
Кстати, сам город очень милый. :)) Мы жили в частном секторе, в домике со всеми удобствами, садик шикарный просто... Зрели местных рядом. Это, наверное, какая-то северная традиция - использовать валуны, которых там много, для украшательства улицы перед домиком. Они эти валуны художественно оформляют то в черепашку, то в пирамидку, то в котика, раскрашивают бело-сине-голубые-красные цвета, высаживают цветочки, делают оградки. Очень позитивно и хорошо смотрится. Производит впечатление открытости.
Вот сравнивала с Зарайском, где одни глухие сплошные заборы, и радовалась. Правда в Зарайске была лет 10 назад, может там тоже заборы пали:))
17.08.2015 14:05:50, вау
ландыш
поняла, спасибо! 17.08.2015 15:16:05, ландыш
"В Волге около Углича купаться нельзя, там рыба дохнет." - а почему??? там что-то в воду спускают? 17.08.2015 12:09:37, X-y
Степная кошка
в Истринском водохранилище та же фигня. Полно дохлой рыбы и в воде и на берегу. 17.08.2015 14:50:27, Степная кошка
Меня Истринское водохранилище поразило в прошлом году обилием солитерной рыбы. Первый раз такое видела. На Селигере она тоже есть, но не столько. 17.08.2015 15:01:20, рица
Степная кошка
ну так она и дохнет, по-видимому, из-за солитера, но вид ужасный 17.08.2015 15:12:15, Степная кошка
вау
ХЗ... видимо:((
Рыба дохлая - я такого ни разу не видела.:((( ну и вода не особо чистая. Не сравнить с Нижней Волгой.
17.08.2015 12:23:50, вау
надо ж, как печально :( Я почему-то считала, что в верховьях должно быть чище. 17.08.2015 12:37:27, X-y
вау
Сама удивилась. 17.08.2015 14:01:28, вау
Кудесница Виагра
я не хочу больше жить так, как жила в последние годы. Хочу полностью поменять свою жизнь, я достойна этого!
Оказывается я могу проспать 20 часов)
17.08.2015 11:21:51, Кудесница Виагра
ВиОла
Ну, не сказать, что великие открытия, но из книг - "Моя сестра живет на каминной полке". Понравилось, неплохо. С удовольствием, кстати, перечитала В.Распутина. В юности читала, но очень выборочно. Из фильмов - ничего особенного.

А, из кулинарного! Шоколадно-творожный кекс слоями. Вот очень-очень понравился.

Блог для себя интересный открыла "О моде и стиле":)
17.08.2015 10:57:31, ВиОла
шоколадно-творожный кекс вы сами готовили? 17.08.2015 11:07:08, после отпуска
ВиОла
Да. 17.08.2015 11:54:46, ВиОла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!