Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Вчерашнее эссе для ГАИ

14 августа я возвращалась из магазина на машине мужа, т. к. он попал в больницу. От магазина в деревне Жучки я двигалась со скоростью 10 км. в час по пустынной, широкой и гладкой дороге в горку к повороту на "Уголки", где меня при выезде на открытый участок осветило яркое, заходящее солнце. Выбираю там столь малую скорость, зная, что эта развилка опасна. Разглядеть несущуюся по главной дороге белую Ладу на фоне белых облаков при первом ослеплении я не смогла и водитель Лады, вполне законно, пользуясь правом преимущественного проезда, раздолбал мне правую фару.

Телесных повреждений не имею и обращаться в медицинские учреждения не буду.

P. S. Второе ДТП за 25 лет водительской практики и впервые при себе были все документы и права мужа , а так же дочки, но собственного водительского удостоверения у меня не было. Готовность сбегать за правами в деревню убедили гаишников обойтись номером, который внесен в страховой полис ( бесплатно)
Главная трагедия в том, что права свои я пока подарила Кохановой Надежде Павловне, а мне без них никак нельзя ездить навещать мужа в травматологию Сергиево- Посада.
О таких пустяках, как документы собственника на Мазду, которые тоже исчезли вместе с правами, даже писать неудобно.

Помогите с вариантом кратчайшего способа восстановления прав.
15.08.2015 10:41:22,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такси не предлагать?

Имхо, ситуация "муж попал в больницу" это стресс для Вас, постарайтесь какое-то время за руль не садиться. Вопрос с водительским удостоверением решите потом как-нибудь. Главное-здоровье!
17.08.2015 01:14:45, Shlomit
NLU
Спасибо. Сегодня подружка ко мне приедет на своем Форде, готова к работе таксистки из сочувствия 17.08.2015 09:30:39, NLU
Ну конечно, проверять, перед тем как сесть за руль, все документы Вам, наверное, религия не позволяет, и пользоваться солнечными очками и козырьком наверное тоже.

В ГАИ идти и получать новые права с формулировкой, что по ошибке были права утилизированы со строительным мусором. Список документов в интернете есть. Времени занимает один день.
16.08.2015 01:29:50, Да так....
+1 насчет строительного мусора.
Когда-то паспорт новый получала, взамен потерянного, сказала что малолетний сын на моих глаза кинул мой паспорт в костер и там он полностью сгорел на моих глазах. Тогда дело не завели о возможной краже, и новый паспорт я получила быстро.
16.08.2015 14:16:18, Лось_Анджелес
Arseniy
Паспорт потерян. Жулик оформил по паспорту что-то нехорошее. Докажи потом что ты не верблюд.
Обманывать нехорошо, и непрактично.
16.08.2015 15:26:43, Arseniy
После того, как выдан новый паспорт, старый заносится в базу недействующих. Что угодно, оформленное после даты получения нового паспорта, уже нельзя повесить на прежнего владельца паспорта. Очевидно, что подпись на документах будет поддельной, а копия паспорта - украденной, что легко доказывается в суде.
Указанная причина замены - сгорел, съели волки или украли, не влияет на вероятность того, что паспортом попытаются воспользоваться мошенники. И у полиции НЕТ возможности немедленно объявить всем и везде ловить предъявителя паспорта.
Единственный минус - если паспорт найдут на помойке ответственные граждане и снесут в отделение, то он как бы магическим образом "возродится из пепла", поэтому лучше версия про мусор - там теоретически остается вероятность чудесного спасения.
17.08.2015 11:27:14, работница
Natalya d'*
тогда версия "со строительным мусором" лучше - мож, жулики по свалкам ходят и откапывают? 17.08.2015 01:19:40, Natalya d'*
А вообще по-моему сейчас и без прав можно ездить. Если сотрудники ГИБДД смогут по номеру пробить и убедиться, что они у Вас есть, то даже не оштрафуют, а вот если у них компьютерный сбой или лень, то тогда можно приятностей собрать по полной программе. 16.08.2015 01:35:14, Да так....
Хорошо, что не забыли добавить "по-моему". Никакой ответственности. 16.08.2015 08:33:47, Маграт
Arseniy
По-моему Вам не нужно больше ездить на машине на водительском месте. Это жестоко по отношению к людям. Как можно куда-то ехать если ничего не видишь? А если бы вместо Лады велосипед? У Вас разбитая фара, у велосипедиста разбитая фарой физиономия.
И права Вам не нужны тогда.
15.08.2015 23:55:43, Arseniy
NLU
Странный агрессивно-ущемленный экстремизм, для первого дня поста особенно тревожный сигнал. 16.08.2015 01:48:07, NLU
Arseniy
А чего тут странного. Представьте себя на месте велосипедиста с разбитым фэйсом и Вам тоже возможно перестанет быть странно.
Блондинки (реже блондины) выезжающие на главную дорогу без всякого понимания того что там кто-то может ехать и полагать что раз этот кто-то едет по главной то может ехать и дальше не особо заморачиваясь блондинками, не такое уж редкое явление. С этим надо бороться. Как минимум осуждать блондинок (и в меньшей степени тех кто полагает что можно не опасаться блондинок). Реальность такова, что если хочешь остаться с целым фэйсом то помнить о блондинках надо всегда. Но такое понимание не всегда спасает, т.к. блондинка может сделать что-то совсем неожиданное.
Например в чистом поле выехать на главную, прямо наперерез движущемуся по главной транспортному средству.
16.08.2015 15:21:35, Arseniy
Бедные гаишники и бедный водитель Лады... Гаишники, что вынуждены читать абсолютно ненужные им подробности, водитель, что, оказывается, это он раздобал Вам фару.

Мужу скорейшего выздоравления, Вам беспроблемного восстановления документов
15.08.2015 23:19:10, Lady Z
Зимняя
Какой ужас(((

Тёмная полоса у вас у обоих с мужем. Чесслово, надо оставить руль по возможности, пусть машинка отдохнёт. Мужу лучше всего не волноваться за родных и близких. Надо ему планшет со скайпом привезти! И беседовать с ним почаще из дома.

Я сама такая, куча документов запихнута в бардачок машины, и кто его знает, в каком она виде и количестве на сегодня?

КНП-ну я очень просила найти мой паспорт, но он не нашёлся в течении недели, и я пошла оформлять новый. А через месяц явился участковый с моим старым паспортом, такие дела))

Пусть супруг скорее поправляется!!
15.08.2015 22:40:56, Зимняя
NLU
Местная больница оказалась вполне на высоте.
Комп, интернет и работа у него появились утром после операции. Просит приезжать после 18.00, раньше у него много работы и звонков.
16.08.2015 02:11:48, NLU
Musenka
Жаль, по теме ничего не могу подсказать...
Чистое off: Наталия, я вам написала (о котятах)
15.08.2015 22:29:20, Musenka
NLU
Не нашла написанное, но ответила на рег.странице. 16.08.2015 01:29:02, NLU
для получения прав нет быстрейшего получения, чем убрать все "но" и лень, собраться и в один день сдать томографию, психиатрический и наркологические диспансеры, и на следующий день в гибдд. 2 дня это самое быстрое.

но от вас я такой халатности не ожидала, зря вы этот топик написали.
15.08.2015 19:06:52, Елена Сергеевна
NLU
Муж впервые попал в больницу с нехорошей травмой ноги, за руль он не сможет сесть несколько месяцев. Права, на этом фоне, в общем то, фигня.
Меня удивило, как всех волнуют бумажки, машинки, и никто не спросил про состояние человека.
15.08.2015 20:47:05, NLU
дык вы сами про его состояние не сказали. Никто и не спрашивает, вдруг для вас травматично обсуждать что именно у него за болезнь 16.08.2015 14:18:58, Лось_Анджелес
NLU
Я не люблю обсасывать личные проблемы или болезни. Эта тема, в целом, об удачном завершении события, о чутких и вменяемых гаишниках, о счастливом оповещении свыше про потерю прав без последствий ... в любых трагедиях есть масса позитива. Те, кто думает и понимает чувства другого человека, тот уловил причину моего стрессового состояния.. 16.08.2015 15:12:55, NLU
А тема была про болезнь мужа? 16.08.2015 01:21:42, Да так....
просто вы сделали акцент в теме именно на права и вопрос был конкретный,про их быстрое получение,из этого следует, что вопрос прав стал важнее...
как говорят, какой вопрос, такой ответ.

желаю скорейшего выздоровления вашему мужу, от чистого сердца.
15.08.2015 21:06:21, Елена Сергеевна
Natascha
Как это могут быть при себе права всех членов семьи, они их что вам на хранение отдали? У нас в семье и дети, и муж права носят с собой, техпаспорта на машины лежат в определенном месте, какую надо, машину ту и взял. Ездить с чужими правами это сильно. Восстанавливать надо. Раньше выдавали временные права без проблем, как сейчас не знаю. 15.08.2015 16:40:56, Natascha
NLU
Муж в больнице, дочка скоро уезжае и оставила мне свою машину вместе с правами и документами.
Выдадут временные в день обращения, сканы у меня есть, однако, без машины ехать неприятно, при этом мужа я навещаю в Посаде, не в Москве.
15.08.2015 18:21:00, NLU
Natascha
Понятно, что это неудобно, сама не люблю без машины передвигаться, но без прав бы не рискнула. 15.08.2015 18:36:41, Natascha
[-] 15.08.2015 15:43:00, москвичка1
NLU
Я была уверена, что права со мной. Если бы не ДТП, я бы не узнала, что прав нет. Так много мудрых лекарей задним числом. 15.08.2015 20:58:22, NLU
тогда сорри... я этого не поняла из Вашего топа) тогда Вам только мое сочувствие.. и быстрейшего выздоровления мужу.. ну и быстрее найти права... ( мне помогает почитать Отче наш) 15.08.2015 23:16:20, москвичка1
NLU
Спасибо. Всегда читаю. Только это мне помогло этой зимой подняться с лыжни с порванными коленными связками одной в лесу на лыжах. 16.08.2015 15:17:43, NLU
+1 мало ли бывает( я сама так ездила без прав СЛУЧАЙНО, будучи уверенной, что они в сумочке.. 15.08.2015 22:44:59, mara
да, так бывает.. 15.08.2015 23:16:46, москвичка1
в ближайшее ГАИ с тем же вопросом. 15.08.2015 15:36:05, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Можно без прав ездить навещать мужа, можно. Достаточно вспомнить волшебное слово "такси" 15.08.2015 14:52:27, Natalya d'*
NLU
За руль я села не зная о том, что у меня нет прав. Мужа я навестила сегодня пассажиром на дочкиной машине. 15.08.2015 18:25:43, NLU
Natalya d'*
понятно, я про "на будущее", пока права найдутся/новые сделаете.
Волшебных заклинаний для Кохановой Надежды Палны не знаю, проверила б все карманы вcех сумок, если нет - за новыми в ГАИ.
15.08.2015 19:02:46, Natalya d'*
И эти люди мечтают о перенесении европейских и американских законов в российскую реальность. 15.08.2015 14:36:18, 1637
NLU
Вашей доброте и чуткости границы не преграда. 15.08.2015 18:28:12, NLU
на самом деле, вы обе друг друга стоите))) 15.08.2015 19:25:47, Елена Сергеевна
А ведь это правда 15.08.2015 19:11:21, petrochinina
Quokka ©
агааа )) 15.08.2015 17:26:29, Quokka ©
Нищасная ты, всюду у тебя камушки, ааабнять и плакать.
Пы сы читай русскую классику, может быть поправишь свой "слог".
15.08.2015 12:11:33, тюю
NLU
Тюююю! В гробЕ я видела править свой слог под классиков , слишком разные аудитории у нас с ними. 15.08.2015 12:56:27, NLU
Не овен
в гаи по месту их выдачи, почему нет? 15.08.2015 10:51:07, Не овен
NLU
Очень противно тащиться в Москву в какое-то там Косино, когда стоят такие чудные погоды. И есть некоторая надежда на Надежду Коханову. 15.08.2015 12:53:39, NLU
в косино хорошо... 15.08.2015 15:36:40, Лось_Анджелес, задумчиво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!