Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про знание иностранных языков

Про знание иностранных языков хочу спросить - сколько иностранных языков вы знаете хотя бы на уровне бытового общения? Спросить дорогу в чужой стране на местном языке, заказать еду в кафе, уточнить что-то в магазине... В общем, поучаствуйте, плз!

Опросот пользователя ПоЛе
На каких из перечисленных европейских языков вы можете общаться?
на английском
на немецком
на французском
на испанском
на португальском
на итальянском
на греческом
на польском
на финском
на шведском
на норвежском
на румынском
на венгерском
на чешском
на других европейских языках

На каких языках бывшего СССР вы можете общаться?
на украинском
на белорусском
на молдавском
на эстонском
на латышском
на литовском
на армянском
на грузинском
на азербайджанском
на узбекском
на таджикском
на казахском
на киргизском
на туркменском

На каких из перечисленных языков вы можете общаться?
на китайском
на японском
на хинди
на арабском
на персидском
на турецком
на корейском
на тайском
на вьетнамском
на иврите
на других азиатских языках

7я.ру - самый семейный сайт!
06.08.2015 15:37:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
На пяти говорю, еще 10, наверное, в состоянии понять, если надо. БОльшая часть из понимаемых, есессно, славянские ;)) 08.08.2015 17:06:13, arte
а как указать, что я белорусский и украинский, к примеру, понимаю, а говорить на них не могу)))
и где тут татарский?:)
07.08.2015 15:49:56, mara
где вариант ответа - "ни на каком" ? 07.08.2015 13:09:27, ))))))))))
На уровне простого бытового общения знаю литовский, грузинский, итальянский, немецкий, корейский и, возможно, исландский. На более высоком уровне, чем бытовое общение - английский, польский, французский. 06.08.2015 22:58:15, Mrs. John
я в восторге, КАК люди такого достигают?? 07.08.2015 15:48:21, mara
Про людей в целом не знаю. Частично мне повезло: у меня польский родной, и выросла я в Литве. Еще мне повезло с английской спецшколой под боком. А остальное - результат направленных усилий.
Кстати, вы тоже можете.
07.08.2015 21:05:03, Mrs. John
респект 07.08.2015 13:11:50, Ехидна
Businka
Снимаю шляпу! 07.08.2015 12:27:55, Businka
Простенький текст смогу понять на 2,5, а общаться на бытовом уровне - не приходилось и уж вряд ли придется, так что не было возможности проверить (не выезжала за пределы России, кроме 1 раза, там как раз и общалась на половинке). нули ставить? 06.08.2015 19:15:09, hanhi
NLU
В названном объеме я с удовольствием овладеваю незнакомым языком за три дня до поездки. Без употреблебления язык быстро увядает. Не могу назвать это владением языком, просто дань уважения к местным людям. 06.08.2015 18:37:51, NLU
За три дня китайский освоить на уровне заказать в кафе без фотографий и дорогу спросить у аборигена? - Респект!
Вспомнилась комедия, где подружки в парижском кафе долго выбирают блюда по меню и не понимают, что же им принесли. Оказалось - мозги))
06.08.2015 19:39:35, работница
Дикая хозяйка
Английский-французский. 06.08.2015 18:12:15, Дикая хозяйка
Если бы считался уровень ниже "бытового общения", но тоже очень полезный, - читать вывески, указатели и понимать меню, - было бы больше полиглотов :-) 06.08.2015 17:41:41, WhiteFly
+1 06.08.2015 18:22:11, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Тогда я бы смогла со спокойной совестью добавить к своему списку еще английский и украинский :-))) поскольку читать я иx могу (украинский - лучше ;-), а вот говориииить... (тут, пожалуй, английский лучше ;-) 06.08.2015 18:16:40, Хомяк Абрикосовый
добавляй! 06.08.2015 18:22:27, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
:-) нее, это уже будет "повторное голосование" :-) 06.08.2015 18:40:35, Хомяк Абрикосовый
ну я нагло добавила Итальянский и Испанский, да еще Греческий поискала.
На уровне здрасьте- сколько стоит - покажите вот это
06.08.2015 18:54:05, Лось_Анджелес
nessyl
Наглость - второе счастье :)
На этом уровне я могла вообще добавить языки всех стран, куда хотя бы на пару дней заезжала - обычно учу в самолете десяток-два "дежурных" фраз. Забываю сразу, как только домой возвращаюсь :)
07.08.2015 14:56:06, nessyl
А я бы к итальянскому, который хорошо знаю, добавила испанский и португальский :-) И мб французский, хотя терпеть не могу их привычку писать четыре буквы, чтобы передать один звук. 06.08.2015 20:44:45, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!