Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муки выбора

Девушки, дорой ночи!
Уже не раз конфа меня встряхивала/утещала/ставила мозги на место и т.п.
Снова к вам за советом :)

Есть сумма, подаренная на ДР месяц назад. Никак не "оприходую" - борьба мотивов.
Что бы вы выбрали при таких вводных:

1) робот-пылесос.
Есть надежда, что с ним будет чище.
Но и есть опыт, что посудомойка в доме - это не всегда отсутствие грязной посуды - часто, особенно ребенком - она копится в раковине, потом перекладывается в посудомойку и моется. Иногда все не влезает - домываю руками или до след раза (стесняющийся смайлик). Нисколько не преуменьшаю значение ПММ в моей жизни - оно колоссально, пардон за пафосное слово, но вот момент описанный имеет место быть.
То есть робот-пылесос - не панацея - его ж запускать надо + все мелкие вещи с пола убирать перед этим.
В защиту может быть еще такой фактор - кошачья шерсть. На обычный пылесос ежедневно у меня ни времени, ни сил, ни желания.

2) новый телефон. Для работы нужен и так просто - хочется. Старый может сдохнуть скоро, а может и еще проработать пару лет.
Но удобнее с новым, можно много чего сделать, рабочая почта и т.п. - пока ребенка с кружка жду, например.
То есть как бы не срочно, но жизнь облегчит. Хотя может, и иллюзия.

3) Кресло офисное домой (часто работаю из дома). Красивое. Кожаное. Ибо после поломки обычного офисного "престижа" работаю сидя на кухонном стуле, бывает помногу часов каждый день. Спина болит, *опе некоморт и т.п.
Есть надежда, что в этом кресле будет хороший настрой на работу - ибо удобно (в магазине сидела уже - кайфный кайф, конечно)
Кресло попроще не хочу - перепробовала в магазине все и влюбилась в это.

Все варианты - равнозначны по цене.
И еще, наверное, нужно добавить, что все три варианта - так или иначе будут куплены до конца этого года.
Стоит вопрос наверное - что купить первым и именно на подарочные деньги. Что вторым и третьим, как мне кажется, нет имеет большого значения.
Спасибо за ваше мнение!
04.08.2015 00:34:33,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить одежды и бусики/туфли/сумку. Потом на деньги бизнеса срочно пойти и купить кресло. Потом подождать, пока все телефонные компании выпустят новинки к Рождеству и вдумчиво выбрать новый телефон. Роботический пылесос не поможет, его можно вообще лесом. У меня был, если что, вот именно кошачьи волосы он будет собирать плохо, для этой цели рекомендую Dyson ( но он стоит как негуманно) Получать на свой др вещи , нужные бизнесу или дому- путь порочный :), если поддаться- будете сковородки на др получать потом. 05.08.2015 01:09:47, Svetagul
Если влюбились в кресло, почему не купили? из серии не верю.
телефон нужен, я бы в первую очередь, но я работаю не дома, а кресло на работе имею возможность на раз два поменять
пылесос не хочу, тетенька меня устраивает больше, ее включать не надо, она отлично справляется )
04.08.2015 18:20:58, Роза Константиновна
Tanita Tararam
вы сами написали, что вам хочется телефон- вот и ответ! потом вы его по 100 раз на дню держите в руках- это сколько же вы удовольсвтия получите?!!!
а все остальное- купите.... вот на счет робота-пылесоса- ничего сказать не могу. но у нас нет зверей... может поэтому он не актуален.
04.08.2015 12:39:50, Tanita Tararam
Кресло. Телефон. Робот-пылесос бессмысленная вещь, если нет домработницы, которая за ним в узких местах убирает)) ИМХО. 04.08.2015 11:48:34, ШаНуар с другого компьютера
если у вас свой бизнес - это одно дело, тогда можно и девайсы для удобства работы покупать в качестве подарка на ДР, но для меня бы это скорее было статьёй расхода прибыли, а не подарком. а если вы работаете на работодателя, то, по моему разумению, обеспечивать удобными для работы девайсами должен работодатель. Не обеспечивает просмотр почты в нерабочее время - не смотрю.
я бы себе что-то для души купила, т.е. если даже кресло - то для отдыха, а не для работы.
04.08.2015 11:01:02, douceur
да, бизнес свой, в целях экономии времени + ребенок первоклашка без продленки - большую часть недели и времени в целом я работаю из дома.
Так что кофморт приходится обеспечивать себе самой :)
04.08.2015 11:46:41, Долорес
так это не подарок, а обеспечение рабочего процесса, т.е. затраты, куда их там относят по бухучету?
подарите себе то, что хочется для себя, а не для обеспечения рабочего процесса. я вообще противник того, чтобы рабочие инструменты дарились в качестве подарка.
04.08.2015 11:57:57, douceur
NLU
От кресла отдача максимальная, телефоны и пылесосы присутствуют всегда и не дают ежедневного удовольствия, лишь в день ервого включения. 04.08.2015 10:37:21, NLU
Пылесос такой тоже хочу, но на подаренные личные деньги не купила бы, это вещь для семьи, то же самое и с креслом. Остается телефон. 04.08.2015 10:32:21, ТомаГавк
VarNa
Кресло! С больной спиной не жизнь 04.08.2015 10:30:41, VarNa
На подарочные деньги купила бы телефон. Потом быстренько на свои - кресло) Пылесос может подождать, обходились же вы без него. 04.08.2015 10:06:44, Планетка
ландыш
кресло 04.08.2015 10:02:01, ландыш
Warm Wind
Так они по приоритетам логично в обратной последовательности идут:) Т.е. кресло. НО: так как Вы их именно в такой последовательности расположили - это Ваше подсознание говорит, и хочется Вам в первую очередь именно пылесос. Но т.к. кресло более насущная потребность - то оно, кмк. 04.08.2015 09:50:03, Warm Wind
Я недавно купила себе "кресло руководителя" домой, тоже часто работаю из дома. Это кайф :)
Пылесос лично мне не нужен, так что не могу высказаться.
По поводу телефона. Если у вас сейчас "кнопочный", а хотите купить смартфон - это дело. Мне лично от смартфона заметная польза. Существенно расширяет возможности. А если поменять один смартфон на другой - это может и подождать, кмк. А если телефон накроется, уж тогда на новый средства как-нибудь изыщете, волшебным образом :)
04.08.2015 09:28:58, Tellador
Сейчас у меня аж 3й айфон, но не уверена, что он долго проживет.
Ну и чисто дело вкуса - я хочу вернуться к sony.
04.08.2015 11:52:56, Долорес
Телефон. Потому что его хочется, а остальное - надо. А подарок на День рождения должен быть. Именно из разряда "хочется" 04.08.2015 09:19:37, Амели
конечно пылесос :) телефон я б взяла в рассрочку сразу же как захотела, кресло.. кресло по объявлению бы купила, в неск раз дешевле :) 04.08.2015 08:10:17, хатуль мадан
если ты в кресло влюбилась, значит в нем дремать хорошо, а не работать. 04.08.2015 08:08:55, AleXXX
нееет, дремать (не говоря уже о спать) я могу строго в горизонтальном положении, преимущественно на животе, и никакой декретный недосып это не исправил 04.08.2015 11:48:43, Долорес
Кресло. Вы на лечение спины потом потратитесь немеряно. 04.08.2015 07:47:21, Иллика
Я за телефон, это как-то более трогательно, чем пылесос или стул. ;) 04.08.2015 06:09:31, Петр а
это вы не пробовали пересесть с кухонного стула на нормальный :) Еще как трогательно! 04.08.2015 09:30:02, Tellador
есть копеечные подпирающие подставки под спину. помогают :) 04.08.2015 09:31:36, хатуль мадан
например какие? 04.08.2015 09:40:23, Tellador
сама нашла :)
интересно
04.08.2015 10:31:21, Tellador
Quokka ©
я - за здоровую спину.
так что, кресло
04.08.2015 02:21:30, Quokka ©
кресло. ну или что-то удобное для работы. это ж безобразие гробить позвоночник на табуретке.

а телефон сколько еще поживет - сломается, так новый купите недорогой. зачем вам дорогой по цене хорошего кресла?
04.08.2015 02:15:05, ALora
"ну или что-то удобное для работы." - интересно, а вот столяру столярные станки на день рождения дарят? или там врачу тонометр? или медсестре кружку эсмарха.... 04.08.2015 11:14:39, douceur
кресло в данном случае не инструмент, а комфортная среда. но если бы моему мужу, который ныне оператором работает, подарили бы какую-то примочку профессиональную, он был бы зело рад. мне во времена безинтернетья словарь англо-немецкий дуденовский привезли из германии - тоже была страшно рада, хотя это вполне был для меня инструментом для работы 04.08.2015 11:57:40, ALora
комфортная среда для работы обеспечивается из прибыли и подарком не является. это может расцениваться как приятный бонус, но не как подарок на ДР! 04.08.2015 12:01:29, douceur
мне по большому счету вообще подарки в виде вещей не нужны. лучше деньгами, им уж сама найду применение 04.08.2015 12:11:54, ALora
так автор сама деньгам применение и ищет :)
просто определиться не может.
04.08.2015 12:14:23, douceur
ну я бы купила то что нужнее с практической т.з. 04.08.2015 14:02:03, ALora
Эники-бэники
Телефон 04.08.2015 01:27:44, Эники-бэники
Телефон.
Потому что это "я девачка-девачка", а остальные варианты "женщина и работник":), что к подарку на ДР имеет слабое отношение. Тем более, что остальные варианты будут куплены через какое-то время.
С роботом чище, конечно, шерсть тоже убирает хорошо. Но нужно следить за порядком в квартире. А то он вдруг носок зажует, а то и кошачью еду съест.
Кресло я бы вообще не покупала, работа из дома хороша тем, что в любой момент можно встать и размяться.
04.08.2015 01:07:25, Hel
какая разница подарок на др или по иному поводу - главное, есть фин.ресурсы на потребности. а из потребностей комфорт для позвоночника явно важнее телефончика с прибамбасами 04.08.2015 02:16:39, ALora
Кресло на ДР - это как утюг на 8 марта. 04.08.2015 08:27:49, Hel
если утюга нет, но он нужен, то отличный подарок. мне муж как-то сковородку отличную подарил - я ему прямо говорила, т.к. ненужные мне цветы, духи и ювелирные изделия уже осточертели. как раз на 8 марта, которое по совместительству и мой др. сто лет прошло, сквородка до сих пор жива и вызывает у меня самые нежные чувства - и к ней, и к мужу:) 04.08.2015 12:00:00, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!