Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О консьержках консьержаx.

Впечатлилась увиденным давно. Пишу сейчас только, потому как темой в Интимной навеяло.

Зашла я как-то в дом с консьержкой (xороший дом, думаю!) и поразилась. В xолле подьезда - цветочки. Место консьержки огорожено стеклом. За стеклом стоит диван. На диване спит консьерж, - товарищ из ближнего зарубежья, страны члена таможенного союза. Времени 11 часов дня.

Девушки, живущие в домаx с консьержками, скажите мне в чём смысл такого консьержства, да и вообще консьержства в чём смысл?
02.08.2015 11:25:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас консьерж не спит, четко работает, ттт. Следит за порядком, сообщает все новости и про поломки/ремонты. Можно оставить ключи, при необходимости встретит курьера. Мамочкам помогает с колясками. Разогнал компании, вообще следит куда идут посторонние. Неплохо контролирует работу дворников в нашем подъезде. За доплату сопровождает младшешкольников до школы и обратно (в подъезде в это время жена дежурит).
И да, цветочки, коврики/картины, елка в НГ.
02.08.2015 19:25:47, Иришка-Мартышка
у нас и без консьержа цветы, картины, дорожки, идеальная чистота и ёлка на нг в подъезде. а еще во всех квартирах домофоны с камерами.
работа управляющей компании.
02.08.2015 19:48:10, Елена Сергеевна
И отлично. А у нас с консьержем, это кому то мешает? Или надо доказать его необходимость обязательно? 02.08.2015 21:17:54, Иришка-Мартышка
что за агрессия?
просто поделилась тем, как у нас дела обстоят.
или тут обязательно надо что то доказывать?
ну если так, то я готова, все равно уже все переделано и есть время на пофлудить))
02.08.2015 21:29:15, Елена Сергеевна
XXL
У нас семейная пара кажется узбеков. Всегда на посту. Чужого не пускают. Спрашивают, к кому идут и звонят уточнить. Им оставляют деньги и документы для курьеров, помогают с колясками, сумками из магазина и пр. Всегда чисто, убирают 02.08.2015 18:53:53, XXL
УникаЛьнаЯ
У нас так - стекло, диван, цветочки... Только дежурят дамы (пред)пенсионного возраста и старше. Смысл - чисто, не страшно, если что - у них удобно (было раньше точно) оставить ключи, позвонить от них и т.п. 02.08.2015 18:15:14, УникаЛьнаЯ
Dnnn
у нас дежурят где-то с 8-9 до 21. Цветочков, правда, нет. Зато нет и компаний по подъездам, а то в округе такие... граждане шляются, что и днем с ними встретиться страшно. явные клиенты нарколога. 02.08.2015 16:45:20, Dnnn
А после 21 заходи кто хочешь? Вот мне кажется, что поздним вечером не хорошие компании и собираются больше всего. 02.08.2015 19:43:18, Курана
Dnnn
они ночуют там же. иногда и дольше сидят, иногда и раньше встают. Мужики из РФ, месяц через месяц работают. 02.08.2015 20:05:00, Dnnn
это у вас договор с каким то ЧОПом, что ли?

это ж дорого невозможно.
02.08.2015 20:06:51, Елена Сергеевна
Dnnn
да, только недавно на форуме жильцов народ жаловался, что дорого. 680 руб\мес. Кто-то рассказывал, что у знакомых за 80 руб в Москве пенсионерки сидят и все прекрасно. Но, умножив 80 руб. на кол-во квартир и разделив на 2-3 консъержей на один подъезд, мы все засомневались, что за эту сумму кто-то будет работать. 03.08.2015 12:10:23, Dnnn
это за 680 руб в месязцвы спальное место консьержу обеспечиваете? ))) А народ, вон, на кап. ремонт платить отказывается.)
Малоэтажному малоквартирному дому консьержка получается не грозит? Никто же не будет сутками консьержить за 680*16(допустим квартир) в месяц.
03.08.2015 12:34:28, avttor
Juli.
У нас сидят 3 пенсионерки из нашего подъезда. с 9 до 21 ежедневно. Чужой не пройдет, дети ходят туда-сюда спокойно, явной квартирной кражи не случится, можно им доставку доверить принять. Все про всех знают. Мне очень от них большая польза. Да, и цветочки и чисто и красиво. 02.08.2015 13:16:26, Juli.
У нас в подъезде и цветочки, и картинки, и нет посторонних. И консьержа тоже нет. 02.08.2015 12:18:31, ТомаГавк
Люлена
Когда кто-то постоянно сидит в подъезде компании там не тусуются. Консъерж всех знает. Школьникам не страшно одним домой приходить. Чисто, цветочки.В одном подъезде семья вообще круглосуточно сидит. Консъерж еще и полы на первом этаже моет. 02.08.2015 12:18:15, Люлена
О, и у нас. И еще и лифт, если там намусорят ремонтники какие-нибудь. 02.08.2015 12:21:18, Анаис
Не овен
В цветочках, и ведь было чисто? )))
Консьерж спит, служба идет!
02.08.2015 12:13:56, Не овен
Дикая хозяйка
У нас и без консьержа цветочки и чисто :)) 02.08.2015 12:16:12, Дикая хозяйка
Пока у нас не было консьержа с диванчиком и телевизором, в подъезде тусовались бомжи и пьяные компании. Теперь да, цветочки и картинки висят. А бомжей и компаний нет. Кстати, отучались они нелегко - первые годы были всякие эксцессы. 02.08.2015 11:49:16, Анаис
пчела Майя
Мы вот сейчас им цветы оставляли, ключи иногда оставляем. А когда дети были мелкие и мобильников не было, это вообще было очень удобно. 02.08.2015 11:43:18, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!