Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

к теме ниже, про импланты и медицинско-эстетические вмешательства

А считаете ли вы эстетическую стоматологию, такую как выравнивание зубов, протезирование дорогое и т.д. именно косметическим вмешательством?

Иными словами - это блажь или необходимость, это надо делать на "лишние деньги с пятикратным запасом" или наоборот, что-то другое признать "лишним"?
Там тоже по стоимости не всегда предсказуемо на начальном этапе
29.07.2015 14:29:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считаю и косметическим и необходимым,для нас к сожалению очень необходимым. И стоить это будет весьма не мало, да еще с учетом уже потраченного , но делать будем. Даже с неясным результатом.Да и у меня без имплантов уже бы щеки ввалились. 29.07.2015 20:07:49, рица
Это не косметика, а здоровье. Делать чем раньше тем лучше и дешевле в итоге. 29.07.2015 16:02:30, Эпикур
От уровня плачевности зависит. Слегка неровные зубы исправить - это из излишков, я считаю. А если клыки вперед торчат и понижают качество жизни, то необходимость. 29.07.2015 15:57:30, Петр-а
Для меня и моей семьи это необходимость, а не блажь. Если это имплант, то он должен быть самого лучшего качества, если коронка, то самая технологичная. 29.07.2015 15:25:12, ТомаГавк
arte
я считаю, что все имеет смысл делать по средствам. ну, процентов 80 :)))), оставив 20 на блажь :))) ну, хотя бы 10 :))))
поэтому если эстетическая стоматология входит в 80% разумных/необходимых трат, то выбирать то, что по средствам, а а если относится к позволительной блажи, то можно и понеразумничать :))
29.07.2015 15:07:54, arte
Стоматологи быстро объяснят, что любое эстетическое вмешательство - будь то выравнивание или еще что,
в конечном итоге влияет на прикус и сохранность зубов и дадут показания)
Протезирование еще и кушать помогает) так что чисто косметическим вмешательством его не считаю.
29.07.2015 14:55:30, Игра слов
Мадам Шредингер
кушать как раз это лишнее
коллега делала что то сложностоматологическое, полгода есть толком не могла
похудела и похорошела
29.07.2015 15:13:10, Мадам Шредингер
как закончит - поправится) 29.07.2015 15:17:23, Игра слов
У меня протезирование сопроводилось вдруг пластикой челюсти. И оказалось не косметическим вмешательством, а медицинской необходимостью. Встал выбор: или вмешательство, или съемная челюсть через 5-7 лет.
Но это надо делать! Если бы мне было лет 70, я бы подумала, а мне до 70 еще столько же, сколько прожила, поэтому однозначно делать.

Так вот после ряда операций я для себя решила, что любое хирургическое вмешательство ТОЛЬКО по медицинским показаниям.
Столько пережила, никакие сиськи не нужны! Полгода жизни потеряла, кроме боли ничего не помню.
29.07.2015 14:45:06, пациентка стоматолога-хирурга
Мадам Шредингер
ужас какой, сочувствую
а надо делать, что поделаешь...
29.07.2015 15:15:49, Мадам Шредингер
Согласна полностью!
Когда меня подружка спрашивала недавно, не хочу ли я делать ботокс или еще чего, я ответила, что мне хирургии в жизни хватило с имплантацией за глаза и за уши, дополнительно ничего делать не буду, спасибо, наелась)
29.07.2015 14:58:11, Игра слов
Имуранка
я так после экстренного кесарева лежала сначала в реанимации, потом сутки в интенсивной терапии, потом уже в палате и думала, как женщины добровольно идут на операции??? отрезают себе лишнее или вставляют недостающее? Это очень больно, велик шанс осложнений, наркоз бесследно для организма не проходит, да и восстановительный период большой. И никто не даст тебе гарантий как твой личный организм на это отреагирует. 29.07.2015 22:00:46, Имуранка
Мадам Шредингер
ботокс делала родственница, не жаловалась на неприятные ощущения 29.07.2015 15:18:31, Мадам Шредингер
Мара Куйя (экс. травиата)
ботокс не стала бы сравнивать с хирургией 29.07.2015 15:09:49, Мара Куйя (экс. травиата)
да уже любое вмешательство воспринимаешь ка зло. 29.07.2015 15:18:19, Игра слов
Lafayette
Тут все зависит от конкретной ситуации. Вот вам 2 разных примера. Оба косметические.
1. Выбила половину переднего зуба. Не болело, но выглядело очень грустно. Исправление этого для меня было первой необходимостью. Деньги тогда были, но если бы не было, никакие бы кредиты меня бы не остановили :)
2. Зубы были слегка неровными, пара резцов выступала вперед. Могла бы всю жизнь так прожить, и ничего страшного. Но когда появились "лишние" деньги, пошла исправлять.
29.07.2015 14:43:27, Lafayette
Мадам Шредингер
у меня 5ка сломалась скверно.
иду сегодня, не знаю, можно ли будет коронку или придется весь этот ужас с имплантом поиметь

кстати, тут деньги для меня лично не самое критичное.
вот ей богу, заплатила бы как за имплант, лишь бы был здоровый зуб.
29.07.2015 15:20:10, Мадам Шредингер
Крапива
если я правильно поняла врача, если наддесневая часть зуба при этом сохранилась и нет воспаления на корнях, то можно поставить корневую культевую вкладку и на нее коронку. Если зуб сломался так, что оставшаяся часть ниже уровня десны, то не сохраняют.
Хотя, конечно, сейчас охотнее удаляют и протезируют, но если есть желание сохранить зуб, то можно обсуждать.
29.07.2015 17:05:56, Крапива
вот я так. плачу как за имплант, чтобы спасли только. 29.07.2015 16:54:14, Lancel
Цветулька
вот и я так же...сломался очень плохо, только протез...боюсь аццки((( 29.07.2015 16:10:40, Цветулька
я считаю, что делать всё нужно по средствам. вот есть у меня деньги на дорогое - сделаю дорогое, нет денег - сделаю то, что по необходимости и по показаниям.
также и с грудями - ежели они мне по работе нужны, или протезирование после операции необходимо - это одно, а если просто хотелка да ещё и денег нет, то совсем другое.
29.07.2015 14:41:16, douceur
Крапива
стоматологию - да. Это у меня проходит по статье здоровье.
если не делать, потом дороже обходится, и по части здоровья, и по части финансов. Без выравнивания и протезирования прикусу хана, а за ним - и остальным зубам, рано или поздно.
29.07.2015 14:40:54, Крапива
протезирование может быть очень, очень разным по цене. да и системы выравнивания тоже в общем-то сильно отличаются. 29.07.2015 14:43:04, douceur

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!