Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Попала я в дурацкую ситуацию.
Надарила маме кучу книг на ДР. Очень люблю, когда здесь советуют, много из конфы почерпнула, спасибо вам. БОльшую часть успела оценить сама, но пару книг купила, ориентируясь на советы.
И оказалась среди них "Жили-были старик со старухой".
Пока моя эл. книга в ремонте, ухватила у мамы почитать её. И поняла, что именно её маме читать вот совсем не стоит. У отчима уже несколько лет в диагнозе рак с не очень обнадёживающими прогнозами.
Как теперь быть? "Потерять"? У нас принято с книгами бережно обращаться, мама не поймёт.
Сказать "Такая дурацкая книга оказалась - не стоит её читать" с надеждой, что она сама догадается?

Но свинью подкладывать совсем не хочется.
20.07.2015 11:50:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не вызовет шквал интереса, то да, сказать, ой, мамочка, я взяла с собой, и, кажется, забыла в кафе, встречалась с подругой. Я позвоню, узнаю, может, нашли.
Потом сказать, что звонила, но не нашли; предложить купить другую.
Мне видится как-то так.
Но если бы со мной ))) поступили так мои дети, я б сразу просекла, что "чо-то-здесь-не-так", и начала б читать, наверное.
Я, кстати, читала. Ничего такая себе. Но это мне, а вам виднее, как для мамы.
Может, она и не заметит, что книга пропала? В суматохе дней... вы же не под перечень ей подарили?
А если заметит, то вот да "не хотела тебе говорить, т.к. сама расстроилась, взяла ознакомится - и потеряла в кафе..,"
21.07.2015 14:46:32, Роза Константиновна
Дикая хозяйка
Очень хорошая книга. Про то, что в принципе от рака умирают, я думаю мама в курсе. Плюс к тому же в книге дело когда происходит? Медицина с тех пор шагнула далеко вперед. 20.07.2015 22:42:12, Дикая хозяйка
Helen May
Дочитала, совсем не понравилась. Поменяю на "Эффект Ребиндера". 21.07.2015 11:38:23, Helen May
Да, я считаю, что нужно прямо сказать "Такая дурацкая книга оказалась - не стоит её читать". И добавить, что купите ей другую вместо этой. 20.07.2015 14:31:09, Зум-Зум-Зум
NLU
Мое мнение, что сопереживание чужому горю способно давать силы для того, чтобы переносить собственные невзгоды. 20.07.2015 13:01:30, NLU
Мое мнение такое же. Но наверное автору темы виднее, стоит ли это читать ее маме. 21.07.2015 14:44:28, Роза Константиновна
Дина (Джума)
Кому как. Мое мнение прямо противоположное. 20.07.2015 14:05:08, Дина (Джума)
+1 20.07.2015 13:17:29, Брюзжит Джонс
книга хорошая? тогда пусть читает. 20.07.2015 12:24:42, хатуль мадан
Zllata
потерять, забыть в кафе , автобусе в офисе или дать почитать коллеги , а вот она ее случайно потеряла 20.07.2015 12:23:35, Zllata
Почему вы считаете, что маме не следует это читать? Я без всякой агрессии, просто мне действительно интересно, почему принято считать, что такая литература может повредить? Как? 20.07.2015 12:09:47, Брюзжит Джонс
Helen May
Зачем лишний раз бередить?
Пользы точно никакой.
20.07.2015 13:19:49, Helen May
А может быть это не "бередение", а спасительное ощущение, что и у других так бывает, сопереживание. как выше верно написала NLU. 20.07.2015 13:36:54, Брюзжит Джонс
Helen May
Так если бы там хоть какая-то светлая нотка была, а так... 20.07.2015 14:07:24, Helen May
Oker
мне, например, вся книга показалась светлой... 20.07.2015 22:18:31, Oker
УникаЛьнаЯ
Если уверены, что маме эта книга не нужна... Я бы принесла другую, более красивую :), но схожую по размерам извинилась и сказала бы, что эту покупала себе, но перепутала. 20.07.2015 11:57:59, УникаЛьнаЯ
Мадам Шредингер
"зачитать". 20.07.2015 11:55:30, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!