Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Вопрос жилищный, куда-кому-что писать?

Слава Богу, мы не в Перми и не в Омске. Но в новостях засветились...
в субботу в соседней парадной выселили жильцов, поскольку там произошла частичная деформация металлической конструкции (швеллера).
Люди уходили с носильными вещами в чемоданчиках. Нас не выпускали из подъезда, чтобы отогнать машинки от многочисленной пожарно-газово-мчсной техники
Меня посетил шок, потому что только в нашей квартире одна комната уходит туда, в выселенное крыло.
Да, теперь в новостях говорят, что у нас все замечательно. Сейчас всё быренько починят - и ура. ( конечно, всё познается в сравнении...)
Но...Мне ( и не только мне) кажется, что это не совсем так.
Много лет наш подвал залит. Серьезно. Думаю, 170-летние фундамент и прочие несущие конструкции от этого лучше себя не чувствуют. И не будут чувствовать. вероятно, деформации балок - это следствие каких-то смещений ( я не инженер, кто в теме, поправьте меня).
Вопрос. Как считаете. Можно ли повернуть эту ситуацию себе во благо?
Куда-кому-что можно написать, например..
Потому что разъехаться отсюда и было проблематично вследствие именно того, что дом старый и без капремонта. Цены были смешные:( А теперь, наверное, тема вообще закрыта...
14.07.2015 09:36:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Швеллер мог деформироваться не только из-за того, что дом "поплыл" на грунте, а еще по куче разных причин: усталость металла, плохой сплав и так далее. 14.07.2015 14:09:06, Елена_Марианна
Пионерка
Спасибо. Записываю. 14.07.2015 14:48:11, Пионерка
Питерская
Слышала, но не знала, что это твой дом.
Вот так ходишь мимо и ходишь.
Не знаю, что делают в такой ситуации. Надо требовать обследования дома, видимо?
В моей голове не укладывается: половина дома имеет деформацию, а вторая свежа и прелестна и не имеет деформации?

Обычно все стараются прописать к себе побольше жильцов. Может, вам маму прописать, пока статус дома не поменяли и не закрыли там прописку? Она же у вас живет периодически... Тогда и ей будут положено что-то, ели вдруг.
14.07.2015 11:52:04, Питерская
Пионерка
у меня мама и БМ прописаны. всегда. изначально. 14.07.2015 11:58:20, Пионерка
Кудесница Виагра
пропиши меня и моего сына)
если что,я тебе могу еще сирот подкинуть)
м выйду замуж за твоего бывшего и пропмишусь как его новая жена, сын мой на твоей старшенькой жениться)
Петю женим на тебе)
свекровь можно выдать тоже за когонить)
14.07.2015 16:00:13, Кудесница Виагра
Питерская
Так надо дочку старшую срочно замуж:) И Леру. И сына старшего женить. Ой:)) 15.07.2015 10:22:37, Питерская
Пионерка
на этом месте нас обзовут авантюристами и скажут, что все это делалось после всего произошедшего, а не ДО.:) 15.07.2015 10:24:28, Пионерка
Пионерка
ты ж замужем?! 14.07.2015 16:08:42, Пионерка
Дом должны признать аварийным. Вооружившись заключением горжилинспекции , ростехнадзора, мчс и иже с ними, а раз срочно всех выгоняли - то бумага, поверьте, есть, и не одна - звонить и писать куда следует. Если необходимо, объединившись в какойнить комитет жильцов - знакомый адвокат говорил, что такие коллективные обращения и если надо иски - гарантия успеха. Возможно, в вашем городе и регионе есть программа по ликвидации ветхого жилья, и тем более аварийного отдельная программа.
В общем, под лежачего художника...
14.07.2015 11:48:58, Moon
кстати, по предварительной версии казарма развалилась из-за подмыва грунта. пусть расселяют вас)
хорошо бы, если в твоей жизни произойдет и такое обновление.
не было бы счастья..
14.07.2015 10:59:07, Июля
ландыш
надеяться на расселение можно жильцам муниципальных квартир.
а собственникам просто направляют письмо, что они до такого-то числа должны своими силами снести дом, как аварийный.
насколько я знаю )).
14.07.2015 11:49:08, ландыш
Степная кошка
В Москве такого нет. Но есть разница - собственников расселяют в пределах округа, а жильцов муниципальной квартиры - в пределах Москвы, включая районы новой Москвы, т.е. и за пределелы МКАДа 14.07.2015 15:58:32, Степная кошка
5-ти этажки по всей Мск сносят за счет города/инвесторов и прекрасно расселяют всех собственников в новые квартиры. 14.07.2015 14:10:46, СиреневаяЛеди
ландыш
в Мск многое прекрасно, это факт )))). 14.07.2015 17:58:16, ландыш
А если в доме часть квартир муниципальных, а часть в собственности, тогда что бывает? 14.07.2015 12:07:16, Ольга*
ландыш
что шлют муниципалитету, я не знаю, а частным собственникам шлют вот такие письма.
подозреваю, что единого регламента нет; действуют, кто во что горазд.
14.07.2015 12:22:51, ландыш
Пионерка
ну, я как раз в муниципальной кв...
аварийность. признают ли, коль поют, как у нас все клёво...
14.07.2015 11:57:39, Пионерка
Кудесница Виагра
вопрос в другом, как бы тебе не дали квартиры в Горелово или Красном селе( 14.07.2015 16:00:56, Кудесница Виагра
Степная кошка
не знаю, где эти ваши районы в Питере, но у нас муниципальщикам могут дать квартиры за МКАДом, потому как правило давать в пределах Москвы, а теперь у нас по одному направлению Москва на 50 км от центра ушла и туда эдектричкой больше часа ехать )) 14.07.2015 16:26:55, Степная кошка
Мадам Шредингер
В любом случае, я не могу представить, чтоб давали отдельные квартиры на Васильевском острове. Ну разве что уж совсем неликвид в старых домах не лучше того, что есть.
Комнаты еще может быть.
14.07.2015 17:39:40, Мадам Шредингер
Степная кошка
вряд ли кто-то хочет в комнату въехать :)) Вот я и говорю о том, что выселят-то, если что, очень далеко. В Москве собственникам должны давать в пределах округа, но тоже, как правило, место становится хуже, чем было, если это центр конечно 14.07.2015 18:23:08, Степная кошка
признают. всё время плохо не бывает. 14.07.2015 14:38:39, Июля
Питерская
Так у Леры и есть муниципальное жилье, если я правильно помню. 14.07.2015 11:53:17, Питерская
Орешник
Телевидение - хорошо... может быть.
Но я бы еще воспользовалась этим сайтом. Галочки в заявлении ставить надо не жалея - прокуратура, жилиспекция и все остальное. У меня менее глобальная проблема (крыша потекла, хорошо так потекла(((), после письма туда в УК зашевелились, делают (ТТТ)
14.07.2015 10:24:10, Орешник
Пионерка
ух ты! Буду иметь в виду.
я пока сочиняю телегу в Администрацию.
14.07.2015 10:31:32, Пионерка
перед тем, как писать, надо определиться, чего вы хотите. Вы что хотите извлечь из этой ситуации? 14.07.2015 09:56:52, мышка на сервере
Пионерка
определилась. 14.07.2015 10:00:50, Пионерка
в москве есть горячая линия мэра. очень действенно. наверняка в питере есть что то подобное.
если настойчиво обращаться во все инстанции, то обязательно получится. тем более что ни день-обрушаются здания, а потом под суд идут.
14.07.2015 09:56:41, Июля
Antre
Пригласи телевидение, очень действенно. 14.07.2015 09:44:25, Antre
Пионерка
оно уже было.
или к себе лично что ль?
14.07.2015 09:46:50, Пионерка
Antre
Естественно к себе. 14.07.2015 10:07:35, Antre
Пионерка
ок. 14.07.2015 10:17:36, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!