Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про адюльтеры на работе, поделитесь соображениями пжст

Нужен коллективный разум и опыт. Ситуация следующая. Работаю в иностранной компании уже почти 10 лет. Компания у нас была маленькая, нас в офисе было 5 человек, отношения в коллективе очень близкие, дружеские. Довольно часто проводили вместе свободное время в формате семьями, в гости друг к другу ходим. Соответственно, за столько лет с супругами коллег тоже сложились вполне себе приятельские отношения. В прошлом году нашу фирму объединили с другой фирмой нашей же группы компаний. Мы переехали в один новый офис. Отношения между двумя коллективами складывались непросто, не всегда удавалось найти общий язык, но сейчас вроде все более-менее наладилось. И вот я замечаю, что у моего давнего коллеги, с которым у меня очень хорошие отношения всегда были (и с его женой тоже), начинают складываться не совсем формальные отношения с девушкой из новой команды. В силу своей должности, я много чего знаю, вижу, замечаю. Уточню: мой коллега женат уже 15 лет, у него четверо детей. Женился рано, чуть ли не сразу после школы. Детей очень любит. Новенькая – тоже замужем, но без детей и на 10 лет моложе. И вот как-то я себя неуютно чувствую. Очень хочется им обоим по башке стукнуть. С одной стороны, понимаю, что не мое дело, что все взрослые, сами разберутся. С другой стороны – очень не хочется проблем (а они ИМХО обязательно будут, если отношения продолжат развиваться). Что бы вы сделали? И еще, может кто знает, как в иностранных (европейских) компаниях относятся к адюльтерам на работе… Про 4-х детей - не разводка. Он очень детей любит, всех четверых хотел сам. Жена у него не работает.
13.07.2015 14:56:06,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот уж точно на Ваше дело чужие влюбленности препарировать. Я бы задумалась на тему "почему меня это так беспокоит?". Может, в Вашей жизни чего-то не хватает, вот и приходится чужими эмоциями подпитываться. Лето вокруг, у людей голова кружится, они же живые и это чудесно. 14.07.2015 11:44:05, snorkiy
ZAIA
прожив с мужем 22 года в браке и не изменив ему ни разу, я почему-то совсем не осуждаю супружеские измены.
но только в случае полной их безущербности для брака.
это сложно, но возможно.
в моем окружении есть такие примеры.
а морочить себе голову чужими адюльтерами - тяжелое наследие совка, партсобраний с моральным разложением на повестке дня и товарищеских судов. это фуфу.
14.07.2015 09:34:12, ZAIA
Эники-бэники
Это, увы, не только совок. Любое общество, построенное пуританами, точно такое же. 14.07.2015 16:06:37, Эники-бэники
Spunya
да не в совке дело
тут вон никогда его не было, совка, а морочат себе головы похлеще контрукторского бюро!
и разлагают и порицают, и чего только не делают
homo sapiens они везде одинаковые :)
14.07.2015 11:43:18, Spunya
Эники-бэники
Католические страны типа Франции все же не такие как ваша и наша 14.07.2015 16:07:00, Эники-бэники
Эники-бэники
Выгнала бы вас в шею в первую очередь. За то, что суете нос не в свое дело, по сути вы занимаетесь slandering, и хороший лоер вас в суде раздел бы до нитки.
Сами в состоянии перевести или вам помочь?
14.07.2015 04:26:20, Эники-бэники
Дитя дождя
С каких пор в русском языке исчезло слово "юрист"? 14.07.2015 16:22:00, Дитя дождя
Эники-бэники
Спасибо, что поправили. 14.07.2015 16:27:21, Эники-бэники
arte
помнишь, у Агаты Кристи, не помню точно, где, Пуаро выдающую себя за американку англичанку распознает по употреблению стряпчий(?) вместо адвоката (ну, в переводе так было, как в оригинале, не знаю) и еще по паре аналогичных слов?
я сразу вспомнила нашу с тобой дискуссию о популярности судебных процессов в Штатах, вот у нас такое даже не представить :))), чтобы с подобным, да в суд
14.07.2015 12:05:12, arte
Эники-бэники
Ну в России 90-х вместо суда могли бандитов нанять за такое. 14.07.2015 15:31:28, Эники-бэники
За какое? 14.07.2015 15:37:42, не могу открыто
Эники-бэники
За сование носа в чужие дела и за клевету, вы со свечкой не стояли, доказательств у вас нет. 14.07.2015 16:06:05, Эники-бэники
где же вы клевету-то разглядели? уж помогите мне, переведите :) 14.07.2015 16:09:10, не могу открыто
Эники-бэники
Зачем мне вам помогать? Доказательств у вас ноль, одни больные фантазии. 14.07.2015 16:10:16, Эники-бэники
Все-то вы знаете, совершенная вы наша :-) 14.07.2015 16:13:55, не могу открыто
Эники-бэники
Это вы себя считаете в праве судить. 14.07.2015 16:26:45, Эники-бэники
Какой же бред, уж простите 14.07.2015 16:45:48, не могу открыто
Эники-бэники
Бог простит. 14.07.2015 19:12:42, Эники-бэники
Дитя дождя
Автор вроде бы не судила, а осуждала тихо про себя.
Имеет право.
Если адюльтер воспринимается как аморальное поведение, то у вынужденных свидетелей возникает чувство гадливости. Мне это кажется естественным.
Не все равнодушны к грязи вокруг
14.07.2015 16:41:33, Дитя дождя
Эники-бэники
Автор жаждет настучать. Без каких либо доказательств при этом. 14.07.2015 19:12:32, Эники-бэники
Что ж Вы злая такая? Обидел кто? 14.07.2015 07:47:01, не могу открыто
Эники-бэники
Не перекладывайте с больной головы на здоровую 14.07.2015 15:30:05, Эники-бэники
вы врач? 14.07.2015 15:36:59, не могу открыто
Эники-бэники
Вы не умеете распознавать фразеологические обороты и понимать их значение в письменной речи? 14.07.2015 16:05:25, Эники-бэники
Я-то умею. А вот вам не мешало бы русский язык подучить. Ибо слово "клевета" несет в себе значение, не имеющее ничего общего с темой моего топика 14.07.2015 16:12:24, не могу открыто
Эники-бэники
Еще как имеет. Абсолютная клевета. 14.07.2015 16:27:05, Эники-бэники
Посоветуйтесь лучше со своим лойером. Может, он грамотнее вас окажется 14.07.2015 16:48:25, не могу открыто
Эники-бэники
Мне он не нужен, я ни на кого не клевещу. 14.07.2015 19:13:05, Эники-бэники
Людям встречаются, люди влюбляются... (С)
Так было и так будет.

Там, где работают много, времени и желания наблюдать за всем этим как правило ни у кого нет.

Ну за исключением тех, кто сам находится в поиске.

Мне эта тематика не интересна совершенно
13.07.2015 22:29:02, 1637
Дина (Джума)
На последнем месте я работала 15 лет и тоже много чего знала.
Сразу скажу, что я большинство отношений вижу сразу, еще до того как сами пары понимают, что "влипли", особенность моего восприятия такая.
Дело мне было, потому руководила отделом и мне было важно понимать взаимоотношения в моем отделе и других подразделениях.
Кроме того, полномочия не были жестко прописаны, люди работали за очень приличную зарплату и скорее ожидался энтузиазм и рвение, чем выполнение правил.
И когда что-то стопорилось, я должна была знать почему.
Это к вопросу о том почему и зачем надо знать подобные нюансы отношений.
А про сами отношения- никогда никому не докладывала и не влезала.
Противно- да. Потому что за 15 лет тоже знала многих жен-мужей своих сотрудников..
Но за это время сложились 11 новых семейных пар из подобных связей, родилось много детей- официальных и не очень.
Да, не все развелись. Кстати, был заслуженный сотрудник с 4мя подрощенными детьми, один из которых тоже у нас работал. Оба крутили романы, старший докрутился до нового брака с молодой бухгалтершей и еще 2х новых детей)
Кто сказал, что это плохо?
Да, еще две семьи существуют в параллельных режимах- у двух пар родились дети, мужчины остались при этом в своих семьях
Обычных сексуальных связей на корпоративах даже считать бесполезно...
Но при этом фирма работает стабильно, слаженно и все люди взрослые, решают свои проблемы почти без ущерба работе.
Мне лично это не нравится, как стороннему наблюдателю и напрягало как руководителя.
Но что такое хорошо и плохо я не знаю)
13.07.2015 21:58:06, Дина (Джума)
Какой уж там Северный Кавказ со своим многоженством, о котором 1637 распиналась в семеиной... Отдыхает СК... 14.07.2015 08:32:16, Da uzh...
tЮлька
Я точно знаю, что обычно страдают от этого женщины.
Мужикам у нас общественное мнение это защитывает в плюс, а женщинам в минус.
Была подруга, которая связалась так на работе со своим начальником, ничего хорошего кроме потерянного времени не случилось.
Он так и живет через 5 лет со своей женой, она одна так и осталась, уже 30 лет.
Но лезть туда смыла нет.
13.07.2015 21:56:37, tЮлька
emiiil
в иностранных компаниях есть hotline, куда если кто-то позвонит и настучит, то разбираться скорее всего не будут и уволят обоих, ну или понизят. бывают случаи, что и разбираются, но это неприятно, потом люди увольняются парой.
если на хотлайн никто не позвонит, значит все добровольно, ничьи чувства не страдают, никто никого не оскорбляет, значит это личное дело людей и обычный ход жизни.
13.07.2015 18:30:35, emiiil
по вашему стучит из этих двух тот кого обидели и он или она хочет возмездия? 13.07.2015 23:53:39, странно это
emiiil
кто угодно. у нас вообще за всеми бдила HR, уж не знаю из каких побуждений - то ли по чувству долга, то ли по личным мотивам. и таким образом добилась увольнения двоих, экспатов из состава менеджеров. на третьего чуть-чуть не хватило сил.
в итоге закрутила с главным менеджером, и они оба уволились.
но это большая компания.

предыдущая иностранная маленькая компания - хотлайн не было, но скрытый разврат процветал ))) с участием гл.менеджера
14.07.2015 06:24:35, emiiil
arte
то ли мне ни до кого нет дела, то ли у нас всем до чужой личной жизни нет дела...
в обычном бизнесе с запретами / ограничениями не сталкивалась. но у нас крупный концерн, всегда можно перевестись не то что в другой отдел, хоть в другую страну :)
в консалтинге были запрещены отношения с коллегами по проекту и с клиентами. с коллегами "карались" переводом на другой проект. ничего, масса народу переженилась :), но немцы в принципе женятся поздно, так что супружескиx измен и не было.
13.07.2015 18:28:14, arte
Проблема именно в том, что у нас очень маленькая компания, нас всего 25 человек. Кроме того, у нас новый директор. Раньше были русские, а теперь экспат. Он у нас меньше месяца. Фихх его знает, какова будет его реакция, если до него дойдет. 13.07.2015 21:31:16, не могу открыто
я знаю всего двух экспатов-руководителей,оба развелись на родине и женились на русских.Думаете,стоит ставить его в известность?:)
А люди сами разберутся,это их жизнь.К тому же вполне реально пострадать за вмешательство в чужие отношения.
13.07.2015 21:53:48, Schraibikus
emiiil
о, я таких тоже знаю ))) 14.07.2015 06:25:16, emiiil
Onnekas
Дайте людям расслабиться. Он столько лет женат, ничего ужасного в том, что немного "отдохнет" морально. Откуда вы знаете какие у него договоренности с женой.

В западных компаниях все достаточно строго, если они в одном отделе. Если в разных отделах, зачастую даже поощряют, знаю случаи даже заставляли жениться

Будьте гуманисткой, и поберегите друга. Ему развлечение, а барышня (судя по тому что М ценный босс) сильно рискует работой.
13.07.2015 17:47:51, Onnekas
А как Вы это замечаете? И, главное, зачем? Вот Вам это - зачем? 13.07.2015 17:32:31, Sirriuss
Если илет дождь, Вы замечаете? Зачем? 13.07.2015 17:41:19, не могу открыто
Потому что мне это важно, будет ли на улице сыро, похолодает ли, брать ли зонт.
А личные отношения сотрудников, нен влияющие на меня лично и на бизнес, меня не касаются, потому я не вижу, зачем их замечать
13.07.2015 19:44:06, Sirriuss
А если влияют на бизнес и касаются Вас лично? Т.е. не лично как просто человека, а в силу Ваших должностных обязанностей? 13.07.2015 21:23:14, не могу открыто
Если кто-то из сотрудников ведет себя таким образом, что это негативно влияет на бизнес, то будет проведена беседа, но не о его отношениях на работе, а о его поведении, падении эффективности, в общем, о той проблеме, которая есть с точки зрения работы. Запрещать или осуждать отношения я уж точно не буду, воспитание взрослых людей считаю не эффективным. Если проблема решена не будет, можно бонусы срезать или вообще не заплатить, или уволить кого-то одного или обоих. 14.07.2015 12:27:10, Sirriuss
если идет дождь, я замечаю потому, что МНЕ (вот лично мне) становится мокро и МНЕ, лично мне, нужно взять зонтик...
если дождь идет в деревне гадюкино - я могу "заметить" это исключительно на 5 минут ля целей "потрындеть" и забыть...

А если у кого-то роман.. то правда, я вот за 20 лет работы ну несколько раз замечала, ну если уж прям роман-роман и все вокруг об этом знают-знают...
А так.. свечку не держала и держать не хочу. Кто там с кем - не мое дело...
13.07.2015 17:55:01, СиреневаяЛеди
ландыш
представлять себя на месте его жены - неприятно.
быть на месте сотрудницы, с которой он решил не заводить неформальных отношений - неприятно вдвойне.
тут любой захочет взять скалку, реально!
13.07.2015 17:17:42, ландыш
Чего только не нафантазируют люди :) 13.07.2015 17:33:11, Не могу открыто
bee12
я бы в шутку при первом удобном случае заметила, что их отношения явно не товарищеские... Ну как- нить обернуть. Так, чтобы М явно понял, что все видно и прозрачно. Если у него нет цели уйти из семьи ( а этой цели скорее всего нет), то это его может остановить. Ему же кажется, что все шито крыто и никто ничего не замечает... 13.07.2015 17:08:15, bee12
Люлена
Угу, угу. 13.07.2015 18:29:42, Люлена
emiiil
+1 13.07.2015 18:24:16, emiiil
ОльгаЯ
Меньше знаешь, крепче спишь. Если проблемы будут лично у вас - принять меры. Если нет - меньше общаться вне работы с коллегой, который затеял интрижку (если вам неприятна эта интрижка). По голове разве что себе можно настучать, за такое погружение в работу. 13.07.2015 16:57:19, ОльгаЯ
Это точно :) Но так уж получилось, что я знаю.
У меня не то, чтобы проблемы будут, но геморрой. И вообще я всякие сложности не люблю. Страус :)
13.07.2015 17:01:28, Не могу открыто
Это не ваше дело. 13.07.2015 16:52:49, зарубите себе на носу
Дитя дождя
Чем аргументируете? 13.07.2015 16:53:17, Дитя дождя
Чем вы аргументируете, что оно ваше? 13.07.2015 16:56:39, зарубите себе на носу
Дитя дождя
Грубите
Не хотела задеть личное. Сорри!
13.07.2015 17:13:03, Дитя дождя
А по существу никак не ответить? 13.07.2015 17:30:12, личное походу у вас, а не у меня
Была у нас подобная ситуация на работе. Руководство крайне отрицательно относилось к такому вида досуга подчиненных. Но парочка, о которой идет речь, хорошо шифровалась. Там, правда, у молодого человека было двое детей, а охмурившая его девушка была незамужней и очень рассчитывала на вновь обретенную любовь. И неизвестно чем бы все закончилось, но у нас была на ресепшене очень любознательная секретарша. Она все пронюхала, а потом позвонила инкогнито жене главного героя. Вот тут-то и начался паноптикум. Все выплыло наружу Жена стала звонить этому парню каждый час, пригрозила разводом и выдворением из квартиры (кв была ее). Неудавшаяся невеста стала закатывать истерики, рыдала на рабочем месте, в общем, много чего было, недели две мы наблюдали Кармен-сюиту. Но парень решил остаться в семье, а девушку руководство компании попросило на выход (парень был более ценным сотрудником). В итоге семья была сохранена, а разлучницу выгнали. 13.07.2015 16:36:29, Похожий случай
Ничем не кончилась. Никто и не знал, что она раздула скандал. Я работала последние месяцы перед декретом, а она мне рассказала по секрету, после декрета я уже туда не вернулась, но девушка продолжала работать, мы поддерживали слабый контакт некоторое время. 13.07.2015 22:21:47, Похожий случай
Дитя дождя
А чем история закончилась для секретарши? 13.07.2015 16:39:10, Дитя дождя
Под шумок вышла замуж за босса. :)) 13.07.2015 16:49:37, SillyBilly
Дитя дождя
О! какая целеустремленная девушка!) 13.07.2015 16:50:56, Дитя дождя
Это я шучу. Как было "на самом деле" - не знаю. Но такое завершение истории было бы логично. :)) 13.07.2015 17:07:12, SillyBilly
Warm Wind
ответ на вопрос "что делать?" - перестать лезть в чужие дела.
По сути вопроса - да, противно, согласна.
13.07.2015 16:16:49, Warm Wind
Дитя дождя
Совсем еще недавно сама находилась в подобной ситуации. Адюльтер на работе особо не скрывался...
Для себя решила, что в чужое грязное белье не полезу. Не хочу запачкаться!
13.07.2015 16:11:26, Дитя дождя
Хомяк Абрикосовый
про адюльтеры на работе лично у меня уже много лет одно и то же постоянное мнение - "где работают, там не живут". Поэтому я иx просто не замечаю и никогда не бываю в курсе "кто с кем". Все подобные новости добираются до моего сознания в самую последнюю очередь, когда уже всем остальным даже сплетничать надоедает.
А уж "стучать по башке" взрослым людям вообще никогда в голову не придет.
13.07.2015 16:05:47, Хомяк Абрикосовый
Antre
Сдаётся мне, работы у вас маловато. 13.07.2015 15:56:48, Antre
Очень похоже. 13.07.2015 15:57:26, Брюзжит Джонс
Не лезьте не в свое дело. Все ваши знания на эту тему лучше всего держать при себе. 13.07.2015 15:56:15, Ольга*
LoraEf
смотря на каких вы должностях. если он выше, молчать.
если ваш подчиненный или на одной позиции, то я бы могла 'подколоть' как-нибудь невинно, что б он понял, что со стороны все видно. по кр.мере может шифроваться лучше начнут и вы не будете переживать.
хотя с другой стороны это может и катализатором послужить. вот ходят они просто кофе пить и как дружбу это воспринимают, а после им мысль в голову упадёт 'о! роман!' :)
13.07.2015 15:53:29, LoraEf
Про европейские не знаю... а у нас в таком случае можно анонимно подать жалобу, что подобные отношения портят рабочую атмосферу. В этом случае с товарищами будет проведена беседа, в которой их попросят перенести свои отношения вне рабочего пространства, а иначе - последствия для обоих. И это правильно, я считаю.

Что не мешает, конечно, всей нашей молодежи спать друг с дружкой наперегонки. Но на молодежь и не жалуются, так как они никаких решений не принимают. А вот если такое начиается на руководящих должностях, то это уже чревато осложнениями для компании.
13.07.2015 15:50:59, Петр'а
Нет, жалобы не мой вариант. Я по-доброму люблю 13.07.2015 16:00:38, Не могу открыто
Ну конечно, если такой процедуры официально нет, то просто так жаловаться в отдел кадров не стоит. :) Так что я бы молчала на вашем месте. 13.07.2015 16:36:10, Петр'а
Я лет двадцать работала в иностранных компаниях и замечала, что романы крутят на работе также как и в неиностранных, а руководству это в целом все равно, если только не сказывается на работе, впрочем как и любые другие девиации, вроде алкоголизма или пристрастия к азартным играм.
И да, бывало подчиненные, да и коллеги, тоже устраивали цирк на работе, но из всей массы случаев только один закончился разводом и новым браком, надолго кстати, двое детей уже воспитали.
Вмешиваться, тем более по башке - это как-то низко, взрослые же люди, только себе испортите карму))
Хуже всего иностранцы переносят браки внутри смежных отделов, когда возникает потенциальный конфликт интересов, ну бывают такие дурацкие правила в больших компаниях, что родственникам нельзя работать в паре. То есть пока роман - пожалте, а как поженились - кого-то одного надо уволить, вот это засада.
13.07.2015 15:50:34, работница
Почему дурацкие? Правильно все. Если муж подписывает финансовые документы жены - чревато. Если муж и жена вчера переругались, а сегодня им надо одной командой на переговорах выступать - чревато. Если у жены близкие отношения с коллегой, которую надо уволить мужу - чревато. Нафиг компании все эти сложности? 13.07.2015 15:53:46, Петр'а
Дальнейшее развитие событие зависит от того, кто в какой должности.

Если мужчина босс, девушку могут быстро уйти, пока до жены не дошло. Зачем ему мина замедленного действия под боком. Найдутся желающие облечить участь шефа! Это лучший вариант. Пару раз у нас такое было:)) Там уж совсем некуда деваться было, ибо девушки совсем нюх потеряли...

Видела и такой вариант. М и Ж работали вместе. Ж на высокой позиции. И тут -оп-с... Так девушке нашли другую работу, подруга жены, очень приличную. Красиво ушли. Не помогло, правда.
13.07.2015 15:50:33, Старушка инофирменная
М - босс. Но не ее непосредственный. И для фирмы он ОЧЕНЬ ценный сотрудник 13.07.2015 15:58:26, Не могу открыто
Значит, недолго ей осталось там работать. Но нервов помотает. Если вы можете помочь ее уволить, действуйте. Вас поддержат. Только сначала вам придется слить информацию публике.
Короче, если интриги не ваша сильная сторона, то не стоит заморачиваться.
Если умеете выживать - вперед, окажете все большую услугу.
13.07.2015 16:07:51, Старушка инофирменная
Интриги - это совсем не мое. Я очень не люблю конфликтов и страюсь их избегать. Именно поэтому и боюсь, что конфликт будет и меня в него втянут :( 13.07.2015 16:13:52, Не могу открыто
Ваша хата с краю, вы ничего-ничего не знаете, свечку точно не держали! 13.07.2015 17:57:39, СиреневаяЛеди
У Вас явно мания величия, если Вы считаете, что своим вмешательством можете вершить судьбы людей.. Может, Вам заняться своим мужем?)) 13.07.2015 15:50:03, интересуюсь я
УникаЛьнаЯ
Если бы я с его женой прямо вот дружила, всерьез, давно и т.д., то еще подумала бы. А так - никаких вмешательств в чужие отношения. 13.07.2015 15:34:54, УникаЛьнаЯ
Да я совсем не о том, чтоб эту информацию до жены довести. Этого и в мыслях не было. Вот ему я бы мозги вправила, но не знаю как и вообще нужно ли 13.07.2015 15:37:25, Не могу открыто
Вправьте, так и скажите, "не смей тут незаблудки разводить"! он, пожалуй, перестанет с вами вне работы общаться и делиться интимными подробностями, так что вся нервотрепка у вас пройдет, и займетесь наконец делом. 13.07.2015 15:57:06, работница
УникаЛьнаЯ
Я имею в виду его, разумеется. Как минимум бы предупредила, что я тесно общаюсь с его женой (если это соответствует действительности), и врать-выгораживать его не собираюсь. Поэтому очень не хочу наблюдать за развитием его романа - пусть сам решает свои проблемы. 13.07.2015 15:44:43, УникаЛьнаЯ
"А вот вас, вас я давно наблюдаю!"(с) 13.07.2015 15:28:58, ,,,
Да на всех работах есть такие отношения. Даже если запрещено.
И ничего в этом выдающегося нету.
Откуда вы так много знаете и зачем вы эту информацию добываете?
13.07.2015 15:26:50, Mira
Я ее не из любопытства добываю, это часть моей работы 13.07.2015 15:29:15, Не могу открыто
Вечная Весна
знать, кто когда и зачем женился? 13.07.2015 15:30:40, Вечная Весна
Нет. Это мне рассказывали в частном порядке, не на работе. Это я написала, чтоб лучше объяснить, почему именно я дергаюсь. Про работу подробнее не могу, мир очень тесен :) 13.07.2015 15:35:26, Не могу говорить
Если вы такая моралистка, то зачем вы частные порядочные сплетни слушаете?
И главное, вы им почему-то еще и доверяете.
Не хотите дергаться, не узнавайте ничего такого, вот и все.
13.07.2015 15:40:42, Mira
Я не моралистка. Где Вы это увидели? Разве я написала, что осуждаю кого-то из них? Я допускаю, что этот флирт может привести к проблемам на работе для одного из них. А я этого не хочу! Это во-первых. А во-2, я себя виноватой перед его женой чувствую.
И где я написала, что слушаю какие-то сплетни? Странно, право
13.07.2015 15:45:11, Не могу открыто
Вы эту информацию получили от непосредственно участников?
Если нет - то это именно сплетни.
Какие могут проблемы на работе из-за флирта?
А перед женой вы в чем виноваты? Вы ей обещали следить за ее мужем?
13.07.2015 15:48:42, Mira
Вечная Весна
тогда это не часть работы, не придумывайте) 13.07.2015 15:37:00, Вечная Весна
вы слишком много знаете 13.07.2015 15:21:50, Шерлок
Есть такое )Что ж мне, газа и уши закрыть? 13.07.2015 15:22:50, Не могу открыто
Вполне себе можно остановить потоки душеизлияний вежливыми фразами. 13.07.2015 15:42:30, Mira
на работу взор обратить 13.07.2015 15:23:24, Шерлок
Это часть моей работы 13.07.2015 15:25:07, Не могу открыто
Oblina
тогда вы должны знать, что делать с этой информацией. 13.07.2015 16:13:03, Oblina
Применительно к работе знаю, и делаю. Но тут побочный эффект образовался 13.07.2015 16:19:43, Не могу открыто
Oblina
Никакого побочного эффекта. 13.07.2015 16:26:56, Oblina
выяснять у кого как с мужем и кто сколько детей хотел? это ваша работа? 13.07.2015 15:29:00, Шерлок
Я не выясняю. Сами рассказывают :) Я же написала, что у нас очень хорошие дружеские отношения и им уже почти 10 лет. 13.07.2015 15:31:17, Не могу говорить
часть работы слушать рассказы про семью? забавная работа 13.07.2015 15:35:24, Шерлок
Вы внимательно читали стартовый топик? Я же написала, с коллегой-мужчиной мы часто общаемся ВНЕ работы. 13.07.2015 15:40:40, Не могу открыто
Вы его ревнуете штоле, что он теперь еще с кем-то вне общается? 13.07.2015 15:54:01, работница
Мадам Шредингер
ну и что? молчите.
:)
13.07.2015 15:48:37, Мадам Шредингер
Молчу, конечно. Но переживаю 13.07.2015 15:51:08, Не могу открыто
Я вас понимаю. Это ужасно противно, особенно если с его семьей общаетесь регулярно. Мужичок с гнильцой оказался.

Если вы с женой не близкие подруги, я бы ничего не говорила. Когда-то ситуация разрешится и без вас.
13.07.2015 15:58:02, Петр'а
Мадам Шредингер
Такие вещи либо делают брак сильнее, либо разрушают его, но это всегда творится в головах участников, советами тут мало делу поможешь.
Тут важны их внутренние приоритеты и важность брака для них самих.
13.07.2015 15:53:28, Мадам Шредингер
Вечная Весна
перестаньте с ним общаться и всего делов. 13.07.2015 15:46:45, Вечная Весна
В одностороннем порядке это проблемно. Мы семьями общаемся. Да и не хочу я, мне нравится с ними общаться 13.07.2015 15:52:33, Не могу открыто
Вечная Весна
видите, ему абсолютно всё равно, удобно вам наблюдать их игрища или неудобно. А вы непонятно из-за чего паритесь.
Но имхо, всё-таки придётся вам рано или поздно выбрать: елка или рыбка.
13.07.2015 15:55:18, Вечная Весна
Вы, это, осторожней с коллегами-мужчинами вне работы общаться.
вполне себе за флирт может сойти в частных разговорах коллег по компании.
13.07.2015 15:45:54, Mira
и? вы же напираете на то, что это часть вашей работы 13.07.2015 15:43:24, Шерлок
Не это 13.07.2015 15:46:37, Не могу открыто
Вечная Весна
как вы себе представляете вмешивание в их флирт, какими словами собираетесь остановить? 13.07.2015 15:19:36, Вечная Весна
Не знаю. Нет у меня слов. Пока только скалку представляю )) 13.07.2015 15:22:04, Не могу открыто
Я ничего бы не сделала. Взрослые люди вправе сами решать, как им поступать в жизни, без моего догляда. 13.07.2015 15:16:41, Чернобурка
не знаю, как в других компаниях, в нашей нормально относятся, с юмором.
не вмешивайтесь. чему быть - тому не миновать!
13.07.2015 15:09:19, douceur
Да я бы тоже с юмором все это воспринимала, если б не мои отношения с его женой. Плохо я себя чувствую, когда с ней общаюсь. Как будто виновата в чем-то 13.07.2015 15:14:11, Не могу открыто
Не то, чтобы подруга. Приятельница. Но она человечек уж очень хороший, добрый, позитивный и очень открытый. 13.07.2015 15:24:31, Не могу открыто
Мадам Шредингер
любое ваше вмешательство навредит 13.07.2015 15:46:32, Мадам Шредингер
человечек... бэ 13.07.2015 15:29:47, Шерлок
ZAIA
палка палка огуречик... 14.07.2015 09:44:10, ZAIA
Как угодно 13.07.2015 15:47:14, Не могу открыто
ну женитесь на ней, что ли 13.07.2015 15:26:51, Mercury
пока ни в чем. Вот когда активность начнете развивать, тогда и станете виноватой. Сидите тихо, вас не касается, взрослые люди разберутся. 13.07.2015 15:23:28, Лось_Анджелес
Вечная Весна
подруга или так? 13.07.2015 15:22:12, Вечная Весна
разве есть вариант, кроме как не лезть не в свое дело? 13.07.2015 15:08:09, Безобразная Эльза
Да я не лезу, и рот пластырем заклеен крепко. Но очень не хочется проблем... Не люблю я их. 13.07.2015 15:11:48, Не могу открыто
Поговорите с каждым из сотрудников отдельно. Вправьте им мозг. Не поможет - поговорите с готовящейся стать обманутой женой. Одновременно с готовящимся стать обманутым мужем. Натащите добра в мир. Насобирайте наконец проблем на свою голову. Иначе я никак не представляю, откуда У ВАС могут возникнуть проблемы из-за того, что у кого-то из коллег роман. А если случится адюльтер у Ваших соседей? А у просто случайных прохожих на улице? Это тоже на Вас лично как-то отразится? 13.07.2015 15:54:21, SillyBilly
МарикаЧ
Знаю случаи, когда такая симпатия ограничивалась флиртом на работе. 13.07.2015 15:15:50, МарикаЧ
Я почему волнуюсь: есть у меня информация, что у девушки с мужем проблемы начались. Не знаю, по какой причине, но не исключаю, что именно из-за этого флирта. По-моему, они расходятся. 13.07.2015 15:20:49, Не могу открыто
Хомяк Абрикосовый
А вам-то не пофиxxxx ли, чего там у девушки с ее мужем? 13.07.2015 16:35:59, Хомяк Абрикосовый
Мне лично - абсолютно пофихххх )
Я к тому, что если это - следствие ее флирта на работе, значит проблемы УЖЕ начались. И их может стать больше. А в случае конфликта я неизбежно буду вовлечена. А мне этого жуть как не хочется...
13.07.2015 16:48:40, Не могу открыто
Хомяк Абрикосовый
Ну так если пофиxxx, чего тогда уже сейчас волнуетесь? И с какого перепугу "неизбежно будете вовлечена"? Вы им условия создавали и иx друг к другу лично подталкивали? Нет? Ну и не замечайте ффсякую x.ню. А то прям Умная Эльза... [ссылка-1] 13.07.2015 17:53:22, Хомяк Абрикосовый
Ахти ж какая блюстительница. Фу. 13.07.2015 15:56:32, Брюзжит Джонс
Я Вас не поняла. Или Вы меня 13.07.2015 16:02:46, Не могу открыто
Перестаньте собирать сплетни и отбирать хлеб у СБ уже. 13.07.2015 15:52:25, работница
МарикаЧ
Планы девушки не равно планам мужчины. Но в таком случае, Вам вообще ничего уже не сделать.
Кстати, я в курсе кое-каких приключений моей близкой подруги. Не рассказывала и никогда не расскажу ей. Зачем? Сама разберется, если что.
13.07.2015 15:49:41, МарикаЧ
Вечная Весна
тогда вы ничего не сделаете
а своим вмешательством только себе навредите и никакой пользы никому не будет.
13.07.2015 15:29:04, Вечная Весна
есть, лезть не в своё дело!! 13.07.2015 15:09:54, douceur
не вмешиваться. 13.07.2015 15:01:41, Lun
заниматься своей личной жизнью 13.07.2015 15:00:35, Mercury
Заклеить рот пластырем. И эпоксидкой поверху. 13.07.2015 14:59:58, Брюзжит Джонс
Молчала про подобный адюльтер больше 4-х лет. Сейчас все закончилось ее декретом (предвижу вопросы - кто отец я не в курсе).
Лично у меня осталось устойчивое чувство гадливости(
13.07.2015 16:08:43, Дитя дождя
+происоединяюсь. 13.07.2015 15:07:21, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
молчать :) 13.07.2015 14:58:16, Мадам Шредингер
Степная кошка
+100 13.07.2015 15:40:43, Степная кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!