Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про курение на балконе

Приехали мы в типа в Европу на отдых, арендовали в Болгарии квартирку с большим балконом. Ес-но вечерами-ночами выкуриваю пару сигарет пока читаю интернет и пью вино. :) И тут приходит сегодня ко мне соседка сверху и типа говорит, что я понимаю, что Вы на отдыхе , но я не могу выносить табачного дыма, у меня астматический бронхит, и когда Вы курите Ваш дым ветром заносит ко мне в квартиру. Курите с другой стороны в окошко (там нет балкона) там меня не будет беспокоить.

Девы, ее послать? Или я действительно ради соседки должна больше не курить? Я от беспардонности даже дар речи потеряла :)

ПыСы Вечерами курят на балконах все :)
12.07.2015 00:31:38,

434 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как собственник квартиры с большим балконом в Болгарии:) ( а квартиры рядом частично в собственности, частично сдаются), могу Вам сказать, что таких арендаторов, желающих покурить на балконе, мы через офис управления очень быстро и организованно пресекаем. Просто охрана приходит. Балконы у всех большие, все на них сидят, чай-вино пьют, приехали морским воздухом дышать, а не сигаретным дымом. Вот там дальше правильно про капсулы пишут, как в аэропортах. Велком! 13.07.2015 21:46:12, нАтАшА Хиштаки
arte
а при чем тут арендатор? мне, чем дальше, тем "страньше и страньше"
если соседка живет постоянно, то совершенно бессмысленно решать вопрос (не)курения с меняющимися пару раз в месяц арендаторами, они, может, специально искали апартаменты, где хотя бы на балконе курить можно
если курить в принципе нельзя, то надо решать вопрос с правлением, если можно - договариваться с арендодателем, чтобы сдавал некурящим. и то, и другое решаемо. вместо этого напрягают человека, который, повторюсь, возможно, специально такие апартаменты искал и от более интересных предложений отказался ради этих двух вечерних сигарет
и, ага, если это постоянное место проживания астматика, то как-то так надо его обустроить, чтобы от соседей не зависеть. у знакомых ребенок жил в проходной гостиной, поскольку она была самой большой комнатой, и как-то они так организовали свой быт, что это никому не мешало
я предполагала изначально, что ТС и даму-астматика судьба случайно свела в отпускных апартаментах по соседству. тут я бы безусловно пошла навстречу. а жить в доме, где сдаются апартаменты для курящих и пытаться на этих курящих повлиять, имхо, где-то даже некрасиво, не говоря о том, что неконструктивно
на всякий случай :) - я не курю и запах табака категорически не люблю
14.07.2015 12:47:04, arte
Так и я про это писала 14.07.2015 13:56:13, кисс
Т.е в таком случае (если приходит охрана и запрещает арендатору курить) арендатор сам разбирается с арендодателем на тему того, что квартира сдавалась с возможностью курить на балконе, а курить невозможно? Мне вот как московскому арндодателю непонятно.Допустим, я квартиру сдаю, услрвие некурения в квартире в договоре прописываю, условия курения на балконе не прописываю. И при претензиях соседей у меня нет правовых оснований расторжения договора с арендатором Или открытый балкон по умолчанию считается частью .квартиры , гле курить нельзя? 13.07.2015 22:13:29, кисс
Вы знаете, вот задумалась сейчас, даже и не знаю, какая правовая основа у арендаторов, как им сдают квартиры, с правом курить или без. просто у нас комплекс такой, очень заточенный под семьи с мелкими детьми, и, наверное, поэтому как-то не получается у людей там спокойно курить или музыку громко слушать, мешают злобные родители мелкоты:), а вот детям вопить и носиться никто не запрещает. Задумалась. Ад ведь для кого-то:). Не исключено, что мы травим курильщиков без правовых оснований:). Но зато не даем им нас травить:) 13.07.2015 22:39:52, нАтАшА Хиштаки
Я думаю у вас адекватные арендодатели, которые представляют свои апарты как часть комплекса для детского отдыха.В таком случае арендаторы знают на что илут. И если они рассчитывали на дискотеки до утра, крайне странно ожидать этого в детском комплексе. И не менее странно было бы если б семья с мелкими детьми требовала бы тишины и покоя в молодежном лагере.А у вас на всей территории курить нельзя как в детском саду - мне это так, для лбщего развития знать. Или есть зоны курения? 13.07.2015 23:25:35, кисс
Вы знаете, вспоминаю сейчас, не припомню на территории знаков о запрете курения, а с другой стороны, не помню курящих людей там вообще. Разве что, в ресторанах внутри комплекса иногда курят на открытых верандах, а знаки о запрете курения стоят во внутренних помещениях ресторанов. Но это в рамках законов страны. Видимо, на всей территории по умолчанию не курят как-то:) 13.07.2015 23:49:11, нАтАшА Хиштаки
Может, вы не помните курящих потому что это не так трагично для вас?ни мУка ни ад? 13.07.2015 23:55:45, кисс
В свое время наш сосед снизу внял моей аналогичной просьбе, когда у нас дочь родилась, и стал курить на общем балконе, за что я ему была очень благодарна. 13.07.2015 19:57:48, Sirriuss
Даже не знаю, кем надо быть, чтобы не выполнить просьбу столь вежливую и аргументированную. 13.07.2015 12:21:10, Lancel
Olar
+1000 16.07.2015 04:34:13, Olar
Вообще соседка напоминает мне беременную женщину с младенцем, которая берет верхнюю полку в купе в надежде что кто-то уступит. . Крайне странно предполагать что все арендаторы согласятся нарушать правило хозяев квартиры и курить к окно.Не логичнее было бы перенести спальню туда , где дым не затягивает? 13.07.2015 11:03:02, кисс
Polya21
Курите, если это так вам необходимо. Но тут конечно все претензии к арендатору. Соседке надо было давать другую квартиру, с некурящими жильцами))) 12.07.2015 21:10:42, Polya21
А вообще, претензии ваша соседка должна предъявлять не Вам, а арендодателю. Вы же наверняка не единственная, кто курит на балконе. 12.07.2015 20:07:07, GalaNTka
Курите, где считаете нужным. Как же задолбало.В России борются с курением, 15 метров от здания надо отходить. Больше же не с чем бороться, водку уже победили. Я курю там, где меня припрет, я такой же налогоплательщик как все. Пока никто не штрафовал. А уж на собственном балконе, на отдыхе, извините. А шнурки не выгладить? 12.07.2015 19:44:54, Курильщица
А про налогоплательщика к чему - это "уплочено, право имею"? Можно и в театре, и в самолете курнуть, ачотакова, уплочено и приперло. А некурящих задолбало ваше задолбало, нам как быть? Не нюхать как-то не получается, нам пахнет омерзительно, и во время, и после. Причем, от курящих мужчин так не воняет, как от женщин, откуда такое амбре... 13.07.2015 00:35:08, охохо2000
Мне по барабану как вам пахнет от курильщиц. От некоторых некурящих мочой откровенно воняет, потом, а от тучных неовообразимо вообще. Создам что ли тему: женщины, худейте и мойтесь! А моя соседка сверху- бабулька глуховатая , телек орет на полную мощность, мне пойти ее попросить гулять ночью, а не смотреть? но только курильщики виноваты всегда. 13.07.2015 06:18:54, Курильщица
Аня-лэ
Если тело плохо пахнет, достаточно отойти на 2 метра, ну на три, и нет проблемы. В транспорте, проблема, конечно, и мыться надо. Но до чужого балкона и квартиры запах немытого тела не доходит ;) И на остановке нет проблемы, и на узкой дорожке разойтись нет проблем. Тогда как курильщик дымит на несколько метров вокруг. 13.07.2015 11:10:11, Аня-лэ
Ну понятно, культур мультур на высоте. Собсно, о чем тема, и с каким таким непримиримым курильщиком мы тут беседуем, понятно сразу было. "Приперло и по барабану", вот это важно, а как там люди вокруг, они ж бесят, да, что не понимают важность и нужность вонючего окурка всего-то два раза в час , и зачем тогда тут столько слов понаписано..уплочено, право имеют. И если от курильщиц воняет непотребно от всех как от одной, то тучные тетки хоть через одну и реже, да и помыться-переодеться им проще, чем вонючими окурками не пахнуть. 13.07.2015 08:49:05, оххохо2000
Набор бессмыслицы вы написали. Человек имеет право курить на балконе. Остальных не должно волновать, чем пахнет от курильщиц. Это их личное дело. Культур-мультур ни при чем, может ваше тело имеет природных отвратный запах, вам же никто это не ставит в вину. Это вас бесят два окурка, но не меня, это вы в пыл вошли, какие курцы не того. 13.07.2015 09:19:04, Курильщица
Очень даже при чем. Потому что если вам пишут - что в соседние квартиры затягивает омерзительную вонь от вашей цигарки, то в ответ получим опять же "не должно волновать". 13.07.2015 10:30:38, охохо2000
В соседние квартиры затягивает - и ? Дальше что? 13.07.2015 11:27:37, кисс
Дак не курить. НИГДЕ. Даже в своей квартире, а то через вентиляцию и щели потянет. Совсем у людей башню уносит. И жить не имеют право курильщики, в резервацию их. 13.07.2015 11:42:00, Курильщица
Нет почему же, курите "на здоровье") В своей квартире в свое удовольствие. У то у нас соседушка снизу в туалете курил. А там вытяжка, по ней все к нам, наверх. Просили по хорошему - ноль внимания. Заделали ВСЕ щели, чтоб курил СЕБЕ на радость исклюдчительно. И что вы думаете?! НЕ ДОВОЛЕН соседушка, не хочет своим "беломором" дышать.
Другая "умная" соседка выходила покурить на лестничную клетку. Вот поясните ПОЧЕМУ а? У себя в квартире сиди дыми и радуйся сколько хочешь, а тут общественное место.
13.07.2015 16:16:59, Ненавижу курцов
На лестничной площадке курить нельзя.А как вы умудрились все щели в туалете заделать? Там же трубы проходят, их не возможно наглухо заделать. 13.07.2015 16:49:29, кисс
Да, нельзя курить, спасибо я в курсе)) на лестничной площадке. Распечатали -повесили прям над ее жестянкой для окурков. Банку выкидывали -вешает новую. Видумаете был толк? Курит как и раньше) Тагил, чо. Ну не хочет она дома прокуривать свои ковры. Соседка уже бабка, но крепкая. По хорошему не понимает. Живет с мужем, дочерью (45л) и внучкой (15л). Конструктивные предложения будут?
Дырки замазали, да, трубы, да, сложно, но уж ПОСТАРАЛИСЬ а какой еще выход?
п.с. Это все в квартире родителей г. Москва происходит, если что.
13.07.2015 17:01:11, Ненавижу курцов
На бабку воздействовать никак:(( Если только не поставить целью своей жизни получение штрафа этой бабкой.Остатется только заделать щели в двери?
А сосед снизу (из туалета) чем недоволен, что щели заделали? Ему-то какая разница? У меня периодически есть запах дыма в туалете и ванной.Он именно по трубам идет. Или вы вообще вентиляцию срезали совсем?
13.07.2015 17:12:08, кисс
Заделать дверь -это вы о чем, простите? Она на лестничной площадке курит, прямо перед лифтом. В квартиру вонь не идет, у нас тамбур на 2 квартиры и хорошая дверь.Но в лифт войти мука( ХОдить пешком 10 этажей, родители в возрасте, не осилят) да и по дороге там тоже есть подобные любители перекурить.
Сосед снизу не доволен что его дым не уходит)) как не странно. Не хочет в капсуле сидеть), не нравится.
13.07.2015 22:12:35, Ненавижу курцов
Все таки странный сосед снизу, высказывать соседям претензии в отсутствии вентиляции.Родителям я конечно сочувствую, но все-таки... так сильно переживать из-за любого неприятного события ... называть мукой ... как-то это вредно для психики.Имхо гораздо вреднее вдыхания дыма. 13.07.2015 22:21:32, кисс
Передергиваете) Что то у вас личное)
Ну возьмите другое слово, раз слово "мука" не нравится)
С родителями все в порядке, не переживайте) займитесь лучше лечением своих комплексов.
14.07.2015 00:25:18, Ненавижу курцов
Вот ниже мать двоих детей предлагает в ацетоне топить курильщиков.Вообще после гари торфяников в 2010 году, когда 2 месяца мы жили в сплошном дыму, можно вообще не париться своим здоровьем.А уж на неприятные запахи раздражаться от других - это только нервы лечить. 13.07.2015 11:47:47, кисс
Не предлагаю. Но очень хочется. Вот как завоняет табаком - так сразу и хочется сделать именно это.
Ну, понимаете, люди разные - кому-то покурить важнее, кому-то важнее толерантность к бедным-несчастным курюнам, а кому-то важнее здоровье собственных детей. Каждому свое. :)
13.07.2015 12:18:04, Келайно
А какой вред здоровью детей наносит запах? 13.07.2015 12:30:34, кисс
Ого... Первый раз вижу человека, который не в курсе насчет вреда курения, пассивного в том числе. Вы, наверно, на необитаемом острове всю жизнь жили... счастливый человек :)) Наверно, и гадость эту ни разу не нюхали и даже не знаете, о чем речь... 13.07.2015 12:34:03, Келайно
Вред пассивного курения в мегаполисе? Ваши дети живут в месте, где основной вред от пассивного курения? На необитаемом острове мимо которого проплывают гадкие курильщики и обкуривают ? 13.07.2015 12:37:57, кисс
[пусто] 13.07.2015 12:44:53
Можно "травить" и вас, и ваших детей,потому что законом не запрещено.Кража уголовно наказуема, а курение нет.Организовать чистый воздух для себя и детей трудо и деньго затратно, но реально.Но проще конечно лелеять в себе ненависть 13.07.2015 12:50:05, кисс
А, то есть вредно только то, что запрещено законом. :)) Прямо даже не знаю, что на это сказать. Только если пойти кому-нибудь сделать не запрещенную законом пакость, что еще остается... :)))) Вот выйдет какой курюн на балкон курить - а я на соседнем балконе буду сидеть ногти красить или волосы лаком укладывать, и неизвестно, кому от чьей вони хуже будет :) 13.07.2015 12:57:50, Келайно
Вашим детям лак для ногтей или волос не вредит при вдыхании? Слушайте, это какой-то детский сад с вами. 13.07.2015 13:03:43, кисс
[пусто] 13.07.2015 13:09:24
Дым от табака залетает в квартиру с чужого балкона, а вредные испарения от ацетона и лака никаким образом не попадают из одной комнаты в другую? 13.07.2015 13:20:50, кисс
[-] 13.07.2015 13:31:49, Келайно
< тут не ставится цели обвонять весь мир - это только у курящих, по всем признакам> - Мне кажется это уже мания преследования .... 13.07.2015 13:42:55, кисс
Это у вас, судя по тому, как вы испугались ацетона :))
Да курите, курите, не бойтесь, не буду же я, в самом деле, тратиться на ацетон в промышленных количествах и заниматься отловом курящих :)) Пойду лучше ногти покрашу (на балконе, разумеется - законом же не запрещено). :))
13.07.2015 13:47:55, Келайно
Я испугалась исключительно того, что у ваших детей такая кровожадная мама:((( А ногти покрасить неработающей домохозяйке самое то. 13.07.2015 13:55:21, кисс
Ну, мои дети ваших страхов точно не оценят... :)) 13.07.2015 15:38:50, Келайно
Мало ли... вдруг курить начнут. 13.07.2015 15:45:19, кисс
[пусто] 13.07.2015 16:22:59
У вас все разочарования еще впереди. 13.07.2015 17:53:04, Курильщица
А у вас впереди вообще что-нибудь есть? ;) 13.07.2015 19:32:10, Келайно
пчела Майя
По-моему лучше курить, чем смотреть на посторонних людей как на полных идиотов. Это обычно характеризует того кто смотрит. Но дочка по любому еще маленькая - в 10 лет мало кто собирается курить, а в 18 - уже немало. Так что эта позиция легко может измениться, готовьте ацетон. 13.07.2015 17:07:53, пчела Майя
[пусто] 13.07.2015 17:27:15
пчела Майя
Думаю, что незнакомый курящий человек может случайно оказаться значительно умнее вас (и меня, и кого угодно). И умнее, и талантливее, и нравственнее. А наше всего-то достоинство с частицей "не" - что мы не курим. Ребенок-то этого может не понимать, но формулировка насчет идиотов принадлежит не ребенку, а вам. 13.07.2015 17:34:31, пчела Майя
не знаю колько лет вашей дочери, но в 12 лет мы с подружкой решали, что никогда не будем красить губы.И что? Мнение может измениться. 13.07.2015 16:51:21, кисс
[-] 13.07.2015 17:49:01, ну да
Отправила вашу мерзость модераторам. 13.07.2015 19:44:51, Келайно
[пусто] 13.07.2015 17:08:51
Я не горю желанием подавать пример вашим дочкам.Более того, мне ни разу не понравится то, что девушки (и даже мальчики) начинают курить.В отличие от вас, которой пофиг на своих детей, пусть курят, но не при мне.Главное, пусть на квартиру заработают. 13.07.2015 17:15:49, кисс
Maxi
Не умеете контролировать свои желания и отойти на 15 метров? А если пописать на улице вас припрет? 13.07.2015 00:20:48, Maxi
[-] 12.07.2015 21:18:38, Натр
Щаз. Все много о себе возомнили в связи с законом. На улице пока не запрещают и на собственных балконах тоже. Хоть пусть все лопнут и личики искривят в гримасе "фи". 12.07.2015 21:32:18, Курильщица
А почему анонимно-то?:))) 12.07.2015 20:50:34, Чернобурка
Степная кошка
ну да, а у другого насморк. Вдруг его припрет сморкнуться или отхаркаться вам на обувь? Тоже, чай, налогоплательщик. Представляю, что будет, если все начнут делать то, что им хочется, когда их припрет 12.07.2015 20:34:09, Степная кошка
Все остальное вы тоже там делаете, где вас припрет? 12.07.2015 20:03:47, 1637
[-] 12.07.2015 20:12:30, Курильщица
Меня не касается, а окружающих вас людей еще как коснуться может, если вы свое правило "где припрет" распространяется на все свои потребности.

Не мучайтесь и не считайте мое время. Вас никто к этому не принуждает
12.07.2015 20:16:56, 1637
Справлять свои потребности, где припрет запрещает закон, также как и курить в неположенных местах. 12.07.2015 22:49:18, Лфекштудшяф1234
Вечная Весна
а если с ней квартирами поменяться? или они не равноценны? 12.07.2015 19:25:38, Вечная Весна
Степная кошка
так там одна живет постоянно (это соседка), а вторая сняла кватриру на время отдыха (это которая сопливая) 12.07.2015 19:44:21, Степная кошка
Вечная Весна
ааа
думала, обе на отдыхе
12.07.2015 19:53:11, Вечная Весна
Видимо это Вы моя соседка снизу в Москве :( Правда я никуда не хожу, но нюхать вечером чужой сигаретный дым в своей квартире мне неприятно, приходится окно закрывать.. 12.07.2015 19:22:04, Йоко
У моего соседа снизу вообще нет балкона, он курит в форточку и в туалете. Отлично я его дым нюхаю в туалете и в своей открытой форточке (вернее закрываю свою форточку и брызгаю освежителем в туалете). 12.07.2015 20:23:42, Mira
nastyk
Все точно не курят, потому что вообще не все курят. А вот что меня удивляет, так почему курильщики курят именно на балконе и портят свежий воздух. Курили бы в своих закрытых квартирах, дым бы не выходил, и никто бы не жаловался. А им почему то самим в своем дыму задыхаться не хочется, хочется, чтобы все задыхались.
Курильщики, ну если любите свой дым, если он вам нравится, зачем на балкон выходить, с другими делиться. Курите дома при закрытых дверях.
12.07.2015 19:07:46, nastyk
А балкон, между прочим, считается частью квартиры и собственностью конкретного владельца квартиры. Так что он вполне себе курит у себя дома.
Кому не хочется нюхать дым, может просто не открывать окна. На кого астматик с аллергией на цветение пенять? Запретить деревья цвести?
12.07.2015 19:13:58, Mira
Астматики с аллергией на цветение подгадывают как правило отпуск так, чтобы в самое тяжелое время уезжать туда, где этого цветения нет.

Что касается балкона, то можно там наверное и естественные надобности справлять, раз уж у себя дома все можно.
12.07.2015 19:40:38, 1637
цветение бывает по полгода и, как правило, астматики имеют целый "пакет" аллергенов. Вокруг меня куча астматиков, я сама претендентка.
Астматики все сидят на препаратах практически постоянно и не стараются всех окружающих незнакомых людей привлечь к своей проблеме.
Насчет нужды - вполне себе некоторые владельцы животных на балконах им туалеты устраивают. Тут даже темы
были про соседей-кошатников, если я правильно помню.
И таки да, по закону могут.
12.07.2015 20:20:58, Mira
Вы не поверите - вот ровно этой весной московские астматики спасались где угодно и как угодно. Очень тяжело им было.
И многим препараты не помогали, только отъезд в другой регион, привлекая на помощь всех подряд.
И реанимации московские от тяжелых пациентов с астмой просто лопались. Год на год не приходится.

У моей двоюродной сестры дети с тяжелой астмой. Ежегодно она их увозит в определенное время. И освобождение от школы они получают, тк выбор невелик - или отъезд, или в больницу по скорой. Ну или многонедельное сидение дома с наглухо закрытыми окнами и дверями.
12.07.2015 20:29:21, 1637
Я? Мне ровно в этом начале мая поставили астму, до сего момента у меня не было вообще аллергии.
Вот только пару недель, как полегче стало. Моя дочь и отец поллинозяь с середины апреля по конец сентября.
Мало у кого есть возможность уехать так надолго.
А мой врач и мой друг- заядлый астматик объяснили, что ключевое в вопросе астмы - это лекарства. И умение их применять.
Потому что совсем от аллергенов не избавиться.
Тем не менее, вы сами же пишете, что астматики решают свои проблемы сами, а не за счёт окружающих.
12.07.2015 20:46:08, Mira
Я так думаю, что людям в тяжелой ситуации надо помогать, а не добивать их всеми силами.

В подъездах, где живут колясочники, не стоит загораживать им проезд, даже если вы на это имеете право. На парковках для инвалидов не стоит парковаться.
Не стоит загораживать пандус, даже если вам за это ничего не будет.
Если рядом с вами астматик и вы об этом знаете, не стоит провоцировать ему приступ, хотя формально это не запрещено.

Есть такие формы астмы, которые лекарствами можно только чуть приглушить и этим несколько улучшить качество жизни больного.

А вообще стоит радоваться, что сам всеми этими напастями не страдаешь и в меру сил хотя бы не ухудшать ситуацию тех, кому повезло меньше.
12.07.2015 21:01:02, 1637
А где грань между помощью и манипуляцией?
Может, у соседки нет аллергии именно на дым, ей просто дым не нравится.
Конечно, правильно помогать людям, если они сами не могут себе помочь.
Но, в данном случае, у соседки полно вариантов самой справится со своим недугом, она почему-то желает озадачить этим чужого человека.
И, одно дело, помочь. Совсем другое, отказаться от своего личного комфорта на определенный срок.
Я не думаю, что соседи по подъезду с радостью захотят по просьбе инвалида, например, каждый день в определенное время бросать свои дела и помогать ему спускаться. Не загораживать проезд колясочнику - это неравнозначно отказу в своем комфорте и привычках.
12.07.2015 21:29:14, Mira
Ну можно комфортно для себя поставить на месте, предназначенном для колясочника, свой велосипед. Или старую стиралку. Это комфортно и привычно. Но все же правильнее от этой идеи отказаться, кмк.

В гимназии, где учились мои дети, был мальчик-колясочник и слабослышащая девочка.

Мальчику все по очереди помогали (сначала учителя, а потом в старших классах дежурные были), а ради девочки учителя вели уроки, пользуясь микрофоном. Последнее было существенным дискомфортом для остального класса, тк во время урока невозможно было ни шуметь, ни отвечать с места - это создавало помехи и шумы в ее аппаратах.
Всем объяснили, в чем дело, дали желающим примерить аппараты и послушать, как это бывает, и прекрасно они проучились вместе 9 лет, отказывая себе в определенном комфорте. Правда, они не на всех уроках были в одинаковом составе. Но тем не менее.

Я все о том же - если мне говорят, что кому-то больно или тяжело, я этому просто верю и стараюсь не усиливать этих проблем.
Если мной и манипулируют при этом, мне по барабану. Я об этом и не узнаю скорее всего.

Униженной и оскорбленной я себя в связи с этим не чувствую. Мне ничего не стоит выполнить такую необременительную просьбу.

А курить по-любому вредно. И для курильщика, и для окружающих. Хоть на балконе, хоть под вытяжкой.
12.07.2015 23:35:57, 1637
И всё же комфорт постановки велосипеда с отказом от курения не сопоставимы.
У меня тоже есть пример.
Как-то с мужем утром на машине выезжали из дома на работу и на остановке встретили его первую заслуженную учительницу, предложили подвезти ее.
Она всю дорогу рассказывала, как ей тяжело жить, и что у ее дочки лет 10 (удочеренная учительницей уже в сильно преклонном возрасте), очень болят ноги от занятий балетом. Мы слушали, сочувствовали. А потом она мужу моему и говорит: ты такой добрый и хороший, давай ты будешь возить мою девочку на занятия балетом каждый день.
По вашему мнению, мой муж, имея своих 2-х малолетних детей и работу, должен был согласиться на это?
А вредно много чего. Вредные привычки есть у всех. И это личное дело взрослого человека, их иметь
13.07.2015 10:38:45, Mira
Oker
и что вы ей ответили? 12.07.2015 17:38:28, Oker
Поняла, постараюсь. 12.07.2015 17:52:11, Курила сопливая
Oker
уважаю) и рада за соседку, если ваши старания дадут результат) 12.07.2015 17:54:27, Oker
Неа, не дадут. :) 12.07.2015 18:00:21, Курила сопливая
воспользуйтесь этой историей, чтобы перестать курить. Зачем вам эта вредная привычка???? 12.07.2015 17:17:08, Лось_Анджелес
Посылайте всех и травите всех срочно, про запас, пока закон позволяет. А то скоро курить можно будет только в специальных капсулах или под колпаками. Зашел, потравился, вышел и пошел, весь такой ароматный.
Я до сих пор самым большим плюсом переезда в дом из квартиры считаю изолированность от курящих соседей. Как вечер, так снизу потянуло, вся вонь к нам. А днем на балкон бычки сверху залетали, пока не знала, младенца в коляске оставляла на балконе спать. До первого незатушенного бычка. Но они в своем праве.
12.07.2015 17:08:20, Эпикур
Люлена
Как постоянно нюхающая дым! Как меня достало! Окно открыть не могу! И кондиционера у меня нету. Вот что делать? Дышать нечем. Мучаюсь каждый день. Правда, не жалуюсь. А толку? 12.07.2015 16:09:53, Люлена
пчела Майя
Купить кондиционер? 12.07.2015 16:52:05, пчела Майя
Люлена
Не люблю кондиционеры. Да и денег жалко. Да и не нужен он нам. 12.07.2015 18:56:22, Люлена
"Дышать нечем. Мучаюсь каждый день." - это не нужен? а если не нужен, то никаких мучений и есть чем дышать 12.07.2015 18:59:57, Шерлок
VarNa
Слушайте, но кондиционер вообще не замена открытому окну. Он, конечно, охладит помещение, но свежего воздуха не прибавит. Так что все советы в этой теме закрыть окно и включить кондиционер они вообще ни о чем... 12.07.2015 19:32:41, VarNa
страдающая от дыма сама про его отсутствие написала. может ей он помогает 12.07.2015 19:37:16, Шерлок
пчела Майя
Так нужен, вам же дым мешает. 12.07.2015 18:57:26, пчела Майя
Скажите,а "сопливая" в вашем нике- указание не а возраст?:) вы так агрессивны в ответах, что поневоле думается о вашей юной категоричности и еще не выработанном умении слушать и понимать окружающих.
12.07.2015 16:08:37, Чернобурка
ландыш
а меня волнует слово "курила" - существительное это или глагол? 12.07.2015 17:07:37, ландыш
Oker
))) 12.07.2015 17:38:58, Oker
Начну с того, что аллергий и пр. у меня нет, но с детства не люблю эту вонь. И муж такой же, никогда не курили и не пробовали, не тянуло. Он вообще курящих женщин за версту нюхом чует, они ему противны, вообще не понимает как можно с ЭТИМ целоваться не то что далее заходить.
Живем в Европе, балкон у нас в стране считается личной территорией как и квартира, там курить законом позволено.
Пенсионерка соседка выползала в 4 утра покурить на свежем воздухе. Все несло в окно нашей спальни, я беременная, тут же просыпалась, закрывала, дальше заснуть уже не могла. Соседка (как и Вы) в своем праве, несомненно, но сколько же проклятий мы с мужем ей мысленно и вслух посылали... Я верю в карму, не проходит такое даром. Конечно, мы переехали как только это стало возможным.
Вас вежливо попросили. Хотите портить карму дальше? Вперед!После не удивляйтесь))
12.07.2015 16:05:52, Ненавижу курцов
Нельзя послать плохие слова даже мысленно, по карме это точно вредно. Посыл надо было делать-бросай курить. У нас тоже соседка сверху курит , то в спальне, то на кухне, пепел и окурки нам. 12.07.2015 19:40:38, Против курения
пчела Майя
А с любыми некурящими женщинами вашему мужу нормально целоваться? Что только не узнаешь в такой простой теме.
Посылая проклятия, люди вроде бы портят как раз свою карму.
12.07.2015 16:51:06, пчела Майя
ну от курящих женщин правда плохо пахнет, причем не от молодых, а после 30 начинается этот запах, у кого-то раньше, у кого-то позже, но ясно, что про "целоваться" образное выражение
Я про регулярно курящих
12.07.2015 19:00:58, Пирожки от Ловетт
пчела Майя
Да меня удивило рассуждение мужа, с кем он хочет целоваться, а с кем нет. Я думала, что это женам не рассказывают. 12.07.2015 19:06:45, пчела Майя
А я так и говорю про прокуренных теток "Как мужчины с ними целуются!", но это было пару раз, была одна коллега, я в лифт не то, что вместе с ней, после нее не могла зайти, а ездила она в нем регулярно: курить 12.07.2015 19:47:53, Пирожки от Ловетт
А Вы уверены, что от Вас розами пахнет? Что нету запаха пота или запаха изо рта? Вот смешны мне такие рассуждения. Лучше уж пусть табаком пахнет, чем потом несет. 13.07.2015 00:40:33, Курила сопливая
Пусть лучше пахнет чистотой или духами:) но в любом случае курящие дамы точно так же имеют возможность пахнуть потом, как и некурящие. А вот некурящие табаком- нет:) 13.07.2015 01:40:27, Чернобурка
А что вас остановило от того, чтобы пойти и попросить соседку не курить больше? Уж с какими кретиническими просьбами я только не обращалась к соседям - всегда эти просьбы удовлетворяли. И мы тоже, собственно говоря. Элементарные правила общежития, знаете ли. 12.07.2015 16:37:17, Jules
Страсти-то какие! 12.07.2015 16:10:55, Курила сопливая
Да не "страсти"... Просто для окружающих Вы не отличаетесь от сумасшедшей бабки с 50 вонючими кошками в однокомнатной квартирке. Такая же вонючая-доставучая, как эта бабка, и ничего в вами обеими не сделаешь, кроме как тихо проклинать. 12.07.2015 16:44:29, Zanudka
что же вы так про всех окружающих.. они гораздо лучше 12.07.2015 16:51:51, Шерлок

Показано 110 комментариев из 434



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!