Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про не работает....

Почитав нижнюю тему, сложилось ощущение, что не работать - счастье для женщины и признак благополучного замужества! Я одна тут такая, что мысль не работать и сидеть дома при детях и на хозяйстве, вызывает у меня ужас? Я обожаю свою работу, мне там очень хорошо и комфортно, я получаю огромное удовлетворение от результатов, никогда тоже самое я не смогу ощутить дома. Да, я не самая лучшая хозяйка, но и сиди я дома, лучше бы не было, проверяла в декрете. Кстати, моя семья тоже не страдают от моего в основном отсутствия дома, потому как злобная уставшая от рутины мать, значительно хуже веселой и счастливой!
09.07.2015 08:55:40, Ирррка

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.07.2015 02:58:59, Тарабарова Наталия
Не, ну Вы прежде, чем тему начинать. Озвучьте кем работаете и регалии огласите все пожалуйста , включая Вашу зарплату. А так владельцу ненапряжного собственного бизнеса, который , кстати кто Вам проинвестировал? , конечно можно жизни учить домохозяек и наемных работников. У Вас собственный бизнес, который приносит неплохой доход и позволяет иметь массу свободного времени, что и на учебу у буржуев хватает и на отдых в домике собственном в Болгарии, и ребенка с особенностями на ноги ставить, и наемный персонал содержать, и еще фитнесом 4 раза заниматься и с подругами встречаться . Вы реально думаете, что у всех такие мужья, которые могут купить своим женам бизнесы, чтобы те не скучали дома от мытья поп и кормлений? Или Вы, опубликовав данный топик, хотели что-то доказать домохозяйкам, труд которых оценивается в 100 тыс, а за няню надо 60 заплатить и за уборщицу 20 тыс? И многие женщины, в отличии от Вас считают деньги и часто сидеть дома и заниматься "бытом" для семьи просто выгоднее и качественнее , чем в соц сетях просиживать с 9 до 18, но при этом иметь наемный персонал и 10 тыс оставшиеся тратить на проезд.

И не всех утомляют дети и семья. Я вот не работаю, ибо имею нормальный месячный доход собственный приблизительно 300-350 тыс, да я хожу на фитнес 4 раза в неделю, много времени провожу со средним и младшей, но увы этого недостаточно, ибо много запланированного не успеваем , а извините, куда подруг и собственные театры включить даже и не представляю. Поэтому весь Ваш топ разит мыслью , смотрите как я крута, все успеваю. А на самом деле не нужно пыль в глаза пускать, есть и Ваше хобби, а если после этого время останется, то можно его и на детей потратить, ну типа спать уложить или вывезти на море их в собственный домик с няней, чтобы самой отдохнуть, ведь Вы ж устали от того, что так много занимаетесь собой ;))
10.07.2015 00:14:32, Борец за справедливость
Я, конечно, сразу поняла, с кем сравнить автора)).
Автор из темы НЕ работает, она сама это признала в комментариях. То есть не работает ни с какой стороны, не приносит денег и не получает зарплату, ни так, ни эдак. Она делает вид, что развивает бизнес. Который, конечно, денег не приносит. И делает вид, что ее детям хватает ее внимания (тут я просто упала). Конечно, ее детям хватает внимания, они его от нее толком не видели и не понимают, видимо, что у других детей бывает по-другому, это дети понимают после 20-ти. Потому что на троих детей надо дофигища времени, ты знаешь это, как никто другой. Даже если попы не мыть, допустим.
Ну и про все остальное... Знаешь, есть люди, которые сходят раз в год театр и считают, что они "ходят по театрам". Мне, как и тебе, этого просто не понять)). Я и в работе часто сталкиваюсь с таким прекрасным подходом. Где-то что-то слышал - заявляю, что знаю-умею-могу.
А ты молодец, реально восхищаюсь. Пусть у нас совершенно разные желания в отношении семьи и себя, но я уважаю, когда у человека хорошо получается то, что он делает.
10.07.2015 12:03:09, Lancel
Ну почему же не работаю, я именно работаю с детьми инвалидами, поверьте, это очень-очень тяжелая работа, да она не приносит прибыль, прибыль я получаю от другого бизнеса, да, я не нуждаюсь материально и работаю исключительно в удовольствие, но это Работа!!! требует очень много сил и огромной отдачи! не надо всех судить по своим личным ощущениям... 10.07.2015 17:20:16, Ирррка
Знаете, я спорить с Вами не готова). Ответа на вопрос про математический расклад я так и не получила от Вас. Это не мои личные ощущения, это ощущение от Вашего поста и Ваших комментов, которые появились не только у меня, ощущение нестыковки фактов.
Кроме того, многие домохозяйки занимаются тоже очень важными вещами,чем Вы от них отличаетесь - не очень понимаю пока. Вы бы тогда написали: не понимаю, почему некоторые женщины ничем не увлекаются и не интересуются. Мы бы лучше поняли Вашу мысль.
А то, чем Вы занимаетесь, - это прекрасно, очень похвально и восхищает (хотя я подробностей не знаю). Но вот кому-то ближе воспитание собственных детей, важно проводить с ними как можно больше времени. И, поверьте, это тоже очень большая Работа!!! Она тоже требует немало сил и огромной отдачи. Хотя и приносит колоссальное удовольствие.
Ну а уж про тех, кто с двумя-тремя детьми и без помощниц и нянь дом в чистоте поддерживает и готовит вкусно-разнообразно... Это еще больше Работа!
10.07.2015 17:31:50, Lancel
нормальный месячный доход 300-350 тыс. не работая? ) А не подскажете, откуда такое счастье? Я тоже так хочу 10.07.2015 00:29:34, Adari**
Уже не получится, ниша занята. Надо было вступительный билет покупать 10 лет назад. А, если серьезно, то у меня тоже собственный бизнес, который куплен на подаренные мужем 10 тыс евро 10 лет назад. :) Только я прикладываю максимум, чтобы бизнес у меня занимал не более 1-1,5 часов в день, ибо мне на важна корона работающей женщины, а важны только деньги и ничего кроме них. :) 10.07.2015 00:39:56, Борец за справедливость
Понятно) Вы молодец! Приятно, что есть такие удачливые люди) 10.07.2015 00:45:41, Adari**
Ну так и Автор из удачливых, но все дело в том, как преподносить это ;) лично я всем говорю, что я - домохозяйка, сижу дома с тремя детьми. Но меня дети и быт не напрягают. Мне не стыдно признаться, что самое успешное в моей жизни - это мыть обкаканые задницы детям :) 10.07.2015 00:52:15, Борец за справедливость
Мне нравится работать.Я риэлтор, у меня условно свободный график, я могу весь день провести дома, могу уйти в 8 утра и прийти в 10 вечера.8 часовое сидение перед компом, в комментах ниже, мне и не снится, езжу по всей Москве.
Правда не работать, а сидеть с детьми, мне тоже очень нравилось )
Я прекрасно себя чувствовала.
Просто, на одну зарплату - мужа, жить можно, но есть ощущение нестабильности. Было пару раз, когда фирма где он работал - закрывалась. Да, он находил новую работу, но все же, как-то спокойнее, когда работают двое)
Вобщем, мне нравится и работать и сидеть дома, однако дома, я все-таки больше устаю, а на работе заряжаюсь энергией, от общения с людьми я получаю огромное удовольствие, от сделок вообще такой выброс адреналина ))
10.07.2015 00:14:11, Adari**
У всех совершенно разный опыт. Заниматься домом, детьми - это тоже реализация себя. Когда делаешь это на высоком уровне, получается такой же драйв, как от работы, карьеры. 10.07.2015 00:12:56, Лиметт
Для меня лично "не работать" - это благо. Это не значит сидеть дома, это значит иметь возможность заняться чем-то иным, кроме бесполезного просиживания своей жизни в кресле перед компом по 8 часов в день. Многие женщины реально жертвуют своей семьёй, чтобы иметь возможность её содержать. Здорово, когда женщина работает не потому, что деньги позарез нужны, а в свое удовольствие. Просто чаще все наоборот, к сожалению. 09.07.2015 21:50:30, JeniaZ
Не одна. Я такая же, но выяснилось это далеко не сразу. До декрета я была совершенно уверена, что буду с удовольствием сидеть с ребенком до 3 лет и "ничего не делать". Ага... за полгода дома я извелась сама и вынесла мозг всем домашним, так что когда мне позвонили с работы и, сильно извиняясь (знали, что я планировала в декрете отсидеться по полной программе), спросили, не выйду ли я хоть на четверть ставочки, вся семья радостно и дружно выпихнула меня из дома, обещая присмотреть за ребенком в мое отсутствие. Включая мужа-кормильца, заявившего, что он сам скорее в декрет засядет, чем меня еще 2,5 года в режиме 24*7 дома терпеть будет. А ведь "ничего не предвещало" - мама и обе бабушки у меня бОльшую часть жизни не работали, я сама никогда до этого дома не скучала (во время выходных и отпусков), детей обожаю и по хозяйству не напрягаюсь особо.
Так что я согласна на 100% с кем-то, написавшим ниже, что признак благополучного замужества - это не то, что женщина не работает, а то, что она может позволить себе решать самой - работать ей или не работать, без оглядки на финансовые и прочие обстоятельства.
09.07.2015 21:44:29, nessyl
Недавно читала статью, что такое ощущение сложилось исторически и связано с тем, что у нынешнего поколения женщин матери были в основном работающими и с детства сложилась такой образец. В советское время неработающая женщина считалась тунеядкой. Но не все. Жены начальников могли себе позволить не работать.
В нашей семье были примеры женщин - хранительниц очага. Наверно поэтому к рождению третьего ребенка я все-таки успокоилась. Пока :)
09.07.2015 20:17:45, spravedlivaya
Может быть , вам повезло с работой. Но не повезло с семьей. 09.07.2015 20:02:34, Essa
С чего вдруг выводы, что автору не повезло с семьей? 09.07.2015 23:55:40, Adari**
Если человеку на работе комфортнее чем дома, то ему не повезло с семьей. 10.07.2015 22:10:33, Essa
вопрос в том, что есть не работать. тащить на себе домашнее хозяйство - увольте! жить в свое удовольствие, занимаясь только тем, что приятно и интересно, и имея достаточный блюджет для реализации планов и желаний - с удовольствием. правда, я и в таком случае бездельничать не буду :)))
аналогичный вопрос и что есть работать :) тут тоже возможен весь спектр от заниматься тем, что нравится и интересно за адекватную компенсацию до впахивания за копейки без морального удовлетворения
09.07.2015 19:42:58, arte
Самое главное, чтобы была гармония.
Это я сижу перед выходом няни в понедельник и перед тремя предложениями на работу:))
Выбираю, так сказать.
И сидя в декрете, Галя-галантка, привет! Учила сегодня на собеседовании работодателя новым подзаконным актам ( мозг усох :)).
Так что все люди разные.
09.07.2015 18:31:58, tЮлька
Не одна Вы, точно Но большинство женщин думает иначе. 09.07.2015 17:43:08, Sirriuss
Мне кажется, что как раз большинство так думает:) 09.07.2015 19:40:54, МарикаЧ
Счастье- это иметь выбор- работать или не работать.
По мне так это как раз признак удачного замужества.
Всегда приятно сознавать, что имеешь тыл, который позволяет в случае невыносимой ситуации на работе или крайней усталости сделать перерыв и посидеть дома. При этом с подрощенными детьми " сидеть на хозяйстве" это понятие относительное, можно позволить себе мно- ого разных интересов, а не тереть тряпкой с утра до вечера.
09.07.2015 16:03:34, Peris
Я наверное хочу много кушать, но мне мало просто иметь выбор работать или нет, а еще нужна и возможность этот выбор реализовать без каких-либо осложнений.
То есть жена раздумала работать, но уровень жизни не изменился настолько, чтобы от этого страдали другие члены семьи. С детьми по прежнему помогает няня, с домом - домработница, жена может новую работу искать такую как ей нравится, а может не работать в общепринятом значении слова. и все щастливы))
09.07.2015 16:46:14, работница
Полностью согласна. 09.07.2015 17:18:15, Peris
не одна точно ))) я такая же )) 09.07.2015 15:56:30, Ехидна )))
Не одна вы точно. 09.07.2015 14:46:21, Эники-бэники

Показано 26 комментариев из 253

Всего ответов: 253 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2017 19:06:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!