Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Управление персоналом дилетантом

Может кто-то посоветовать практически полезную литературу по управлению персоналом для чайника-начальника)))?
Заранее спасибо!
18.06.2015 15:36:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Могу посоветовать обратиться к Штирлицу. 21.06.2015 08:39:55, Дариссима
С моей книжной полки - открывается в любом месте и читается под настроение -
Д. Креймс 7 уроков величайших менеджеров...
С. Ковалевский Руководитель и подчиненный ( советская еще)
Путь менеджера от новичка до гуру. (Сборник)
К. Инамори Страсть к успеху
А. КалабинТребуется харизматичный руководитель
Бизнес по- еврейски 67 золотых правил
Джефри фокс Как стать генеральным директором
М. Литвак Командовать или подчиняться
О коннор и Макдермот Искусство системного мышления
Д. Степанов Использование принципов классической китайской стратегии в современном бизнесе
Энтони Смит Табу лидерства
Н. Рысев эффективные переговоры
С. Иванова Мотивация на 100%
М. Мелия Бизнес - это психология
О. Соломонов Искусство управлять людьми
К. Бредемайер Искусство словесной атаки
И простая тупая полезная шпаргалка на все случаи - купите в первую очередь - Р.Джей и Р. Темплар Энциклопедия менеджера

Все книги подбирались и читались, пользу извлекала из каждой.
18.06.2015 19:42:55, Moon
Спасибо 19.06.2015 10:52:31, Ольга77
Дитя дождя
Спасибо! Буду читать.
Вчера начала И.Кузнецову "Вверх". После воспользуюсь вашими рекомендациями.
Ловлю себя на том, что мне требуется достаточно много время на осмысление. Контролирую себя, чтобы не проглотить не жуя)
И в полной мере осознала преимущества бумажной книги перед электронной - не выделить интересные места, чтобы после вернуться еще раз
19.06.2015 09:17:01, Дитя дождя
Но книги не заменят навыков эффективного общения, это прозрачно.
Да, и еще про манипулятивные техники почитайте - что-нибудь популярное по НЛП.
20.06.2015 21:44:49, Moon
Основные принципы взаимодействия с людьми для начала. В любом адекватном исполнении. Корректное и человечное общение - ключевое в управлении людьми. А так на русском могу Кузнецову "Вверх" посоветовать, там больше про карьеру, но и про общение с подчиненными и с начальниками для неопытных начальников тоже много разумных мыслей. 18.06.2015 17:29:50, Эпикур
Дитя дождя
Спасибо! 18.06.2015 17:31:17, Дитя дождя
Эники-бэники
Что за вид деятельности? 18.06.2015 16:46:27, Эники-бэники
Дитя дождя
Закупки 18.06.2015 16:49:44, Дитя дождя
Эники-бэники
По-английски пойдет? 18.06.2015 16:56:19, Эники-бэники
Дитя дождя
Увы((( 18.06.2015 16:57:03, Дитя дождя
вау
"Законы Паркинсона" :)))))

[ссылка-1]
18.06.2015 16:02:14, вау
А на каком уровне?

Я вот эту книгу очень люблю:
18.06.2015 15:55:54, Петр'а
Дитя дождя
Уровень - начальник отдела в крупной (питерский филиал 500чел) компании 18.06.2015 16:32:34, Дитя дождя
От роли и размера отдела зависит, конечно, но в принципе, эта книга хорошо описывает, как начальник может улучшить климат и корпоративную культуру в отдельной организации. Я, правда, не знаю, переведена ли она на русский. 18.06.2015 16:39:55, Петр'а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!