Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

девы, помогите про донорство, кто в теме, плз

Мск, тема по ссылке в тематической
заранее спасибо
14.06.2015 14:47:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На прошлой недели 8 моих коллег сдавали кровь вот здесь: ГУЗ "ГКБ № 12"
ул. Бакинская, д.26
Телефон: (495) 321-17-10
К сожалению, адресно - близкому нашему другу. Сказали, что можно и платно сдавать - 3500 руб за цельную кровь, кажется. вот по этой ссылке абсолютные и временные противопоказания [ссылка-1].
Ну вы это все, наверное, знаете. Так, на всякий случай. Их порадовала организация забора крови, чистота, компетентность врачей. Каждому дали по сухпакету с с\копченой колбасой, соком, гематогеном, сыром, орехи-сухофрукты и др. Прямо коробки такие немаленькие с едой притащили они в офис, и мы всем офисом потом подъедали остатки.
15.06.2015 18:03:44, Elza
ОООльга
Я ничего не знаю, по делу написать не могу.
Просто пожелаю тебе удачи в лечении собакина! Пусть будет здоров.
14.06.2015 21:50:31, ОООльга
LightBug©
спасибо большое

да внешне, он, паразит, здоров и спокоен, как танк в канаве
если б хоть намеком дал знать, что что-то не то сразу после инцидента, приведшего к первой операции, было б все гораздо, несравнимо легче. а теперь уже по цепочке
и ведь даже сейчас, паразит, не признается, что что-то болит или не в норме. а мне препаратов расписали на два листа а4 мелким почерком
14.06.2015 22:02:14, LightBug©
Gvendilon
Просто завтра позвоните на Поликарпова (это тот самый государственный центр на Беговой) и все уточните - беда у них всегда была с информированием, но люди там очень адекватные работают. 14.06.2015 20:43:40, Gvendilon
Monmorensy
ИМХО-туда съездить легче, чем дозвонится. 14.06.2015 22:25:26, Monmorensy
LightBug©
ну мне завтра кровь сдавать все равно нельзя: сегодня анальгин выпила, и молоком догналась
а на дорогу тратиться в моем положении лишний раз... ты знаешь
попробую дозвониться :)
15.06.2015 00:19:15, LightBug©
LightBug©
так и сделаю, спасибо :) 14.06.2015 20:45:09, LightBug©
А что с собачкой и какая сумма вам нужна? Я бы поучаствовала.

Ходить по ненадежным сайтам не стоит. Если у вас есть твердое решение сдать кровь, позвоните в "доноры-детям", объясните свою ситуацию, вам наверняка дадут контакты.
14.06.2015 19:42:42, 1637
LightBug©
с собачкой последствия двух операций на кишечнике. итог - ухудшение всасываемости пищи (или как это правильно называется) и начальная стадия почечной недостаточности. ну и не говоря уже о том, что 80% иммунитета собачки - в кишечнике. а там в первую операцию половину гнилых и мертвых тканей вырезали, остальное по кускам сшили, и до сих пор сами врачи удивляются, что все получилось и собак жив и здоров, и во вторую операцию спайки вырезали... а спайки это уже такое дело двоякое - с одной стороны это процесс заживления, просто гипертрофированный, а с другой - его не остановить, тем более внутри, на кишечнике. ну и в общем потянулось одно за другим. теперь нужна диета, месяц уколов, лечение почек, лечение кишечника - все это интенсивно на 15-30-45 дней, а потом кишечные бактерии на всю жизнь

сумму озвучивать не буду (хотя безусловно спасибо за участие), ибо для нормального человека в моей жизненной ситуации это вообще бред полный: и собачка, и кровь ради этого сдать за деньги, и вообще. долго рассказывать, не буду утомлять. но этот собак мне реально ребенок... ну и естественно чем быстрее я начну лечение - тем лучше

сайт по крови надежный, один из основных центров крови в Москве, на Беговой. просто когда открываешь страницу "платные донации" через гугл - она открывается. а когда по менюшке слева с того же сайта самого центра крови - пишут, что доступ запрещен. видимо, чтоб народ не особо за деньги кровь сдавал, такое впечатление складывается :)
14.06.2015 20:01:09, LightBug©
Насчет нормального человека - мне кажется нормальным и понятным то, что вы делаете. Наши домашние питомцы - это члены нашей семьи, мы их любим, они нас любят. И мы должны о них заботиться и их лечить.

Если что-то не получится, напишите. А пока позвоните "донорам", думаю, что вам все смогут толково рассказать.
14.06.2015 20:18:37, 1637
Попробуйте позвонить в пункт сбора крови, и узнать сколько стоит сдать кровь ? Мне кажется , что брать -деньги или питание, можно выбирать. Насколько я знаю, что дороже всего стоит кровь сданая на плазму. Но ее и больше нужно. По поводу сомнительных ссылок, не торопитесь. 14.06.2015 17:46:08, эскимоска
LightBug©
да, я им конечно позвоню завтра с утра - просто думала, может кто здесь инф-ей владеет, чтоб не тянуть :)

на счет выбирать деньги или питание - там не совсем так однозначно. т.е. когда я последний раз сдавала, безвозмездно как бы, мне выдали талон на питание, который я должна была пойти, и в кассе больницы обменять на 700руб. и на них самостоятельно поесть :) т.е. они не сами моим питанием голову себе морочат, а компенсируют это деньгами, но вот так официально - через талон на питание :)

а когда кровь сдается на платной основе, насколько я помню, когда изучала этот вопрос (невнимательно - не думала, что припрет), то там никаких компенсаций не предусмотрено - ни на питание, ни 2 оплачиваемых отгула. только определенная сумма денег, по тарифу, в зависимости от сданных компонентов

причем большинство статей на эту тему датируется 2013м годом, потом как я понимаю, платное донорство хотели вообще отменить, но попытка не удалась, и его вернули, но с оговорками. и свежую инф-ю по вопросу теперь вообще не найти. а тут на официальном сайте официального центра сдачи крови - четкая статья небольшая с расценками и датой - 1 апреля 2015
14.06.2015 20:09:38, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!