Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Ну и о необычном в моей повседневности...

Раз уж я добралась до компа, то заодно еще одну тему повешу.
Внезапно впервые в жизни я оказалась в Египте. Во "все включено". совсем не на долго...Но...
Мое многодетно-советское сознание теперь усиленно ловит крышу:))
НИКОГДА я не отдыхала в подобном формате. Всегда было "дети в зубы-доехать-готовить-стирать-убирать-выгуливать - ура, милая, ты хорошо отдохнула все лето на море!"
Эх...Оказывается, бывает иначе.
Спасибо за опыт этой жизни.
"раньше я любил лето, а теперь я люблю деньги"(с)
09.06.2015 14:01:40,

348 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лера, ну как же за тебя рада, слов нет. хорошего человека жизнь пожмет-пожмет и отпустит.
очень хорошо, что столько хороших новостей
11.06.2015 18:17:20, Июля
Тема о том, что все разные и всем нужно разного. Хорошо, что отдых вам понравился и оставил столько хороших впечатлений.

Во "все включено" в Египте не хотелось никогда. Это точно не мой формат отдыха. Я бы не выдержала просто.
10.06.2015 11:19:28, 1637
Даже с детьми? Ну Египет - это одноразовая акция, согласна, но вот Турция с олл - такой чудный фон для отдыха создает. Есть настроение - можно поездить и погулять. Нет - тоже замечательно. Дети присмотрены, накормлены и заняты. И все автоматически ))) Обожаю. 10.06.2015 15:40:52, ДраКошка
Пионерка
Тема развернулась так, что я уже почитываю из-под тазика:))
по второму абзацу : я просто никогда не думала, куда бы мне хотелось. Ибо не с чем было сравнивать. И не казалось это реальным.
Теперь рядом со мною похихикивают : и что следующим пунктом у нас - Турция, или...?:))
10.06.2015 11:22:48, Пионерка
Да пусть хихикают. :)

Ну съездите в Турцию. Это тоже интересно.
10.06.2015 12:27:46, 1637
вау
Да не заморачивайтесь вы над чужими хихиками!:))
Я вам даже завидую, перед вами весь мир открыт, получается, как новенький.
Столько впечатлений будет, столько нового.
А у меня уже денежно достижимые места объезжены, Турция так вообще как дача воспринимается, а недостижимые так и остаются пока мечтой:))
10.06.2015 11:40:05, вау
Пионерка
буду-буду заморачиваться, ибо похихикивает тот, кто это для меня придумал и воплотил:)) 10.06.2015 11:41:45, Пионерка
Так может поэтому и отпуск удался?:) 10.06.2015 15:29:20, 1637
Oker
вот) это главное)
чтоб рядом был придумыватель и воплотитель) и не важно, будет и он воплощать "все включено" или "домик в деревне", главное, чтоб обоим нравилось, и он нравился тебе)))
кмк
10.06.2015 12:43:44, Oker
вау
ну тогда ладно:)) 10.06.2015 11:55:22, вау
Helen007
Вы меня повеселили.. ))) Неужели никогда не отдыхали на All?? Поздравляю!! Надеюсь, от дайвинга получили колоссальное удовольствие... 10.06.2015 10:28:30, Helen007
Пионерка
нууу:)) рада, что повеселила.:))
а себя - реально поплакала на яхте в Красном море...Называется, "за что же я себя так не любила?! и почему мой муж ни разу в жизни не услышал мою просьбу : хочу ненадолго куда-нибудь вдвоем, и чтоб не готовить"...
Дайвинг - вон в темке "впечатления" рассуждаю об этом.
10.06.2015 10:56:53, Пионерка
Sloe
Лера, ну что ты, право!
Не плачь ретроспективно) Лучше присмотри себе что-то на сентябрь за разумные деньги)
10.06.2015 11:13:36, Sloe
Точно! Всплакнуть и осознать тоже полезно, впрочем, но быстро переключиться на конструктив - вон там и желающие составить компанию и порадовать появились, если выше почитать :) 10.06.2015 11:50:29, Эпикур
Пионерка
на сентябрь я , пожалуй, захочу к маме...если с ней все будет все будет хорошо. 10.06.2015 11:15:33, Пионерка
класс! главное, имхо, чтоб в все в правильном порядке. От сложного - к легкому :) а то к хорошему быстро привыкаешь 09.06.2015 20:37:25, Лось_Анджелес
Пионерка
вот тут ты права. Если б я начала в обратном порядке - было бы хуже... 10.06.2015 11:07:52, Пионерка
Вот же, какие все разные. Никогда не понимала как можно отдохнуть в Египте или Турции в отеле, где все включено. Когда был доступен нам только такой отдых, так это был не отдых, а каторга. 09.06.2015 20:31:58, ПчЁлКа
Чего это каторга?! С маленькими детьми - так рай!!! Я вот не понимаю как народ с детьми отдыхает "сам"'в смысле на виллах. Это ж надо готовить, тащиться в ресторан, детей развлекать постоянно... Какой же это отдых?!

Хотя все конечно разные и дети у всех разные. Прочла твои комменты ниже и не поняла почему в отелях нельзя спать до 13, пить хорошее вино с видом на море?! Ну вот только народу много конечно, но у нас вся семья (особенно ребенок!) очень коммуникабельные так что толпа это самое то!!
14.06.2015 22:54:37, От ЮКгерл
ПчЁлКа, молодец. Развеселили. Я когда своим рыбкам гуппи в аквариуме банку с кормом показываю, они так оживляются сразу, аж вода кипит. 10.06.2015 15:44:02, попытный аквариумист
Василиса из сказки
всё познаётся в сравнении. 09.06.2015 21:31:21, Василиса из сказки
Oker
а что мешает вам там отдыхать)?
а в Испании при "все включено" нормально? Или в Греции)? Или где-нибудь в Мексике?
И что значит "был доступен нам только такой отдых", кто-то не разрешал отдыхать в другом формате)?
09.06.2015 20:40:58, Oker
В Турции-то даже и получше будет, чем в Испании с точки зрения отелей :)) Но формат семейного отдыха в отеле вообще не мой, я лучше вообще никуда не поеду, чем в отель.
Не то, чтобы не разрешал отдыхать в другом формате. Просто бюджета хватало только на испанско-турецкий двухнедельный оллинклюзив :)) Потому как другой формат отдыха требует несколько иных затрат :))
09.06.2015 21:30:50, ПчЁлКа
Oker
я и пытаюсь понять, какой он - другой?
и почему две недели отдыха - это пытка)?
09.06.2015 21:40:44, Oker
А что тут понимать? Хренова куча народа, который в большей части меня раздражает, ибо мало кто умеет вести себя и почему-то все надираются в зюзю и ведут себя неадекватно. Терпеть не могу есть общепит, более дрянной пищи не пробовала, особенно в Испании. Терпеть не могу кушать по режиму. Люблю ложиться спать тогда, когда хочу и просыпать тогда, когда хочу, а не в 8, чтобы успеть на завтрак, иначе к 9-ти все сожрут. Тупую анимацию с массовиками затейниками вообще не понимаю, как для взрослых, так и для детей.

Люблю спокойно посидеть на балкончике с бокалом хорошего вина, а не того, которое в ресторане подают, видом на море, люблю гулять до трех, а то и пяти часов утра :) Люблю спать до 12, и находиться на пляже столько сколько хочу, а не с поправкой на обеды, люблю ездить туда, куда хочу, а не по расписанию. Люблю кушать то, что сама хочу и тогда, когда сама хочу, а не когда ресторан предлагает :)) Ну в общем, меня забота о детях и семье не напрягает, меня больше чужие дяди и тети в немерянных количествах раздражают.

Две недели - это пытка, потому как я не умею так мало отдыхать, вот 2-2,5 месяца для меня отлично :))
09.06.2015 22:12:54, ПчЁлКа
Helen007
Всё что Вы любите- да кто ж Вам мешает?? 10.06.2015 10:29:48, Helen007
Rumba*
поддержу ответивших вам ниже - вы просто были в плохих отелях, если сталкивались со всем этим.
ни в одном _хорошем_ отеле, работающем по системе "резорт, все включено" еда на завтраке не будет заканчиваться к 9, как вы пишете. Она там будет круглосуточно, причем невероятно разнообразная и качественная. Что закончилось - мгновенно пополняется официантами. И именно завтрак (с кашами, омлетами, сырами и прочими блинами) там будут сервировать часов до 12.

Если это морской курорт - то там, на олле, будет вдоволь хорошей рыбы и морепродуктов, включая устрицы, осьминоги и лобстеры без ограничений. Горами будут лежать, свежайшие, проверено:)

Если в отеле "олл" таков, что включает в себя 12-15 ресторанов, из которых, кстати, с десяток работают по меню (а не буфеты с самообслуживанием), предлагают блюда втч высокой кухни и требуют от посетителей соблюдать дресс-код - в таком отеле даже человек с капризным вкусом найдет вкусную еду, и да, там не будет "тагила", "централа" и надравшихся "в зюзю".

Это все я пишу как человек, не любящий формат "отдыха в семейном отеле", бегущий от любой анимации как черт от ладана, я предпочитаю лоджи в джунглях и горах и всяческую активность и ходить-смотреть-смотреть-снимать. Но пока мы вывозим мелкого ребенка, я вынужденно езжу и в такие отели "на море". И то, что пишу выше - видела лично.
10.06.2015 10:26:16, Rumba*
Ой в можно парочку ваших любимых отелей назвать? Именно такое ищем на сентябрь. Но надо что бы еще номера двухкомнатные были. Хотелось бы по рекомендации. 14.06.2015 22:57:17, От ЮКгерл
"бегущий от любой анимации" :) а мне в отельно-оллные отпуска очень удобно, что для меня всегда есть хороший инструктор йоги, для мужа и старшего - компания для полноценного волейбола, для родителей организовано танго и все такое под живую музыку, с малышом играют под его интересы (когда отрывают его чуть не с мясом от соскучившихся бабушки и дедушки), и минидиско двух-трехлеткам за счастье. Мне нравится на него смотреть, хотя это кучу-кучу-кучу 14 лет подряд уже, с Максова детства начиная. Если в какие-то дни ездить на экскурсии и просто вылазки по округе, а в какие-то вот так быдляцки развлекаться, то я с удовольствием дней 10-12 могу так провести. А когда-нибудь дети вырастут, и можно будет путешествовать иначе и вообще, больше и дальше... Мечтаю :) 10.06.2015 11:25:43, Эпикур
Rumba*
не, ребенка засунуть в анимацию мне как раз удобно, правда, у него пока языковой барьер, он английский только в школе начнет изучать, а в наших отпусках, как ты понимаешь, русскоязычной анимации не найти:)
но частично он отельной анимацией пользуется.
А в Мексике вообще здорово получилось: параллельно с нами отдыхала огромная компания украинцев, все - русскоязычные, с ними была куча детей, папы этих детей развлекали не хуже анимации(всякие игры в бассейне, с мячом и прочее), и моего ребенка, хотя он помладше их детей, взяли к себе в компанию. я была им очень признательна:)
10.06.2015 11:32:37, Rumba*
В Мексику нам с нашей шилопопкой не долеть. Максимум 3-4 часа в самолете...:( 14.06.2015 22:59:20, От ЮКгерл
Повезло, я таких пап тоже очень ценю :)
Да малышей там так развлекают - козу делают, лепка-рисунки вместе или танцы-песни, мой тоже английского не знает пока :) Ну и я родителей в такие места беру, и наш младший как переходящее красное знамя, за него конкуренция :))
10.06.2015 12:16:07, Эпикур
Напишите мне название отелей в Европе, где кормят круглосуточно полноценной едой, а не печенками с кофе. :))

<Если в отеле "олл" таков, что включает в себя 12-15 ресторанов, из которых, кстати, с десяток работают по меню (а не буфеты с самообслуживанием), предлагают блюда втч высокой кухни и требуют от посетителей соблюдать дресс-код - в таком отеле даже человек с капризным вкусом найдет вкусную еду, и да, там не будет "тагила", "централа" и надравшихся "в зюзю".> Расскажите сколько стоит такой европейский отель в Греции или Италии на 5 чел на пару месяцев :)).

В существование хороших отелей я верю :), кто бы с этим спорил, вот в доступность не очень.
10.06.2015 10:35:12, ПчЁлКа
В Греции и Италии такие отели начинаются от тысяч 6 евро на 10-12 дней на семью. Двухкомнатный номер, шампанское, икра и обслуживание на завтрак, идеально приготовленные стэйки из тунца на ужин, живая музыка, хорошие инструктора йоги и прочая. Вполне доступно для многих работающих в Европе. А два месяца отпуска во-первых нет за целый год у большинства занятых людей, во-вторых европейцы круглый год ездят отдыхать, одни лыжи сколько народа привлекают, а в-третьих это ж свихнуться - два месяца в одном месте и одном режиме отдыхать, скука и бездарно как-то. Но если кому надо, то умножайте на 5, от 30 тысяч будет вам счастье. 10.06.2015 11:08:15, Эпикур
Sloe
Очень многие русские семьи отдыхают в Испании именно в таком формате - почти все лето с детьми и большую часть времени в отстуствии кормильца. У некоторых есть свои квартиры в городках типа Кальпа, Торревьехи, Бланеса и тыды, многие снимают апартаменты. Их можно узнать на пляжах по бейсболкам, крепкому загару и скучающему виду))
НУ и типа пожил как европеец. Ходишь на рынок, в Каррефур без очередей) И стреляешь вишневыми косточками в белоногих приехавших на пару недель соотечественников))
10.06.2015 11:23:34, Sloe
Мы тоже иногда так делаем, но самое долгое месяц выдержали, в Калабрии. А так и за неделю успеваем пожить в точности как местные и как ты описываешь, стрелять косточками начинаем, еще не вытащив вторую ногу из машины. В Испании вообще только в Барселоне были, но и там три дня в одной квартире и четыре - в отеле, беспокойные мы :) А так - Прованс, Альзас, Австрия, Италия вся с севера на юг и с востока на запад, Греция, Хорватия - это наш регион. И по Чехии тоже ездим. 10.06.2015 11:40:43, Эпикур
Sloe
Марина, дело в том, что тебе не надо "чувствовать себя европейкой" и русские тебя, смею надеяться, не раздражают.
Я Испанию за 10 лет проехала вдоль и поперек, и жила во всяких местах и форматах - люблю я эту страну. Как-то умудрилась и без анимации обходиться и без "живого Шопена")
10.06.2015 11:49:03, Sloe
Испания меня тоже влечет, но как-то не доехали пока. А так и Португалию еще надо будет проверить. Мне очень нравились все испанцы среди коллег, обоего пола. С десяток вспомнила. Значит, и в стране должно быть приятно. В Барселоне нам очень понравилось, все буквально.

Про русских - признаюсь, было у меня опасение сколько-то лет назад. Однажды приехали вечером в отель, выбранный друзьями из Минска для обеих наших семей. А там как раз что-то русское со сцены и группа товарищей изображает канкан. Ну приехали, подумала я. Отель и правда состоял на 90% из русских, но более воспитанной и безразличной к частной жизни соседей публики в клубных отелях я еще не встречала, как и больше денег в неделю на отпуск, чем в тот раз, я еще не тратила :)
10.06.2015 11:58:19, Эпикур
Sloe
Гы, канкан. Меня английские подростки чуть не стоптали насмерть. 10.06.2015 12:44:59, Sloe
Rumba*
Европа - не мой регион, те отели "олл", о которых я говорила, я видела в иных частях света. по ним могу подсказать:)

но, кстати, я уверена, что если уж говорить об Италии, то на Сардинии такие отели точно должны быть. Да и в Греции где-нибудь на Корфу (он же почти италия?) - наверняка.
10.06.2015 10:41:55, Rumba*
Да есть, я не сомневаюсь, только ценник надо озвучить , тогда вопросы будут сняты :))

То, что Европа не Ваш регион я поняла :))
10.06.2015 10:43:48, ПчЁлКа
Rumba*
так вот если вас останавливает ценник, а при этом хотите пафоса, золотых каемочек и "живой рояль" (а в ряде отелей вообще можно снять бунгало с прикрепленным батлером - вам подойдет, надеюсь?:)) - это и называется понты. как вам тут уже и сказали:) 10.06.2015 10:49:07, Rumba*
И что? Нету денег у меня на золотые каемочки и живой рояль? Да хотела бы я так жить, но увы не могу. Но и в куче народа в отеле жить не хочу, поэтому живу там, на что зарабатываю, и где себя прекрасно чувствую. Но Вам кажется это, да, понтами. Как только ты - не в струе, не носишь пальто из Н&М, не живешь в турецко-египетских оллах две недели, а носишь пальто за 100 тыс, и живешь в бунгало и приличных апартаментах на берегу моря, то сразу это понты. Куда уж нам уж.... Поэтому я с понтами максимально и стараюсь отделиться от Вас, у которых нет понтов! 10.06.2015 11:03:17, ПчЁлКа
вау
Пытаюсь вникнуть в то, что вы написали... в чем понты в обоих описанных вами случаях? И в чем не понты? Оба варианта отдыха и оба варианта пальто нормальны совершенно, к чему городить какой-то спор да еще со стремлением показать, что одни правы, другие нет? 10.06.2015 11:59:08, вау
Самое смешное, что вам невдомек, сколько могут в год тратить на отпуск те, с кем вы разговариваете :) И если семья едет один раз в год на неделю или две в олл, то это не исключает остальных поездок и проживания в съмных виллах в том числе, в тот же самый год. А что касается пальто, то не задумывались, что это просто приоритеты разные? Есть много небедных людей, по пальто которых вы сделаете очень неверные выводы. 10.06.2015 11:14:38, Эпикур
:))) Я знаете ли не считаю чужие деньги и тем более никого не учу какое пальто носить, а какое нет :))) Мне абсолютно все равно. Этим Вы отличаетесь, чудесно помню тему про косметолога и дорогое пальто. А еще помню советы в моей теме про сына-лоботряса :))

А про небедных людей, которые ездят на авто за 200 тыс рэ и не имеют своей собственной недвижимости по причине того, что он не знает где он будет через месяц, в какой стране, я тоже все знаю :))) И заметьте меня волнует только мой финансовый вопрос, как мой вес и моя внешность, а Вас почему-то тоже и мой финансовый вопрос волнует и финансовый вопрос окружающих :)))
10.06.2015 11:26:29, ПчЁлКа
Меня в данный момент вообще ничего не волнует, не поверите! И как же я этому рада.
Вы меня не путаете ни с кем? Я могла теоретически что-то про лоботряса писать, в них я немного разбираюсь, но вот в косметике и пальто - сильно вряд ли :)
10.06.2015 11:43:39, Эпикур
Сидеть с вами тут в одной конфе можно?! :)) Не спиной!?
Ну расскажите же нам, какие миллионы вы тратите (а еще лучше расскажите какие миллионы зарабатываете).
Надо же, миллионеры среди нас, инкогнито!
10.06.2015 11:21:24, какие люди и без охраны
Rumba*
да там много чего невдомёк, если уж данная автор ниже тебя обвиняет в зависти (к ней, ага:)) 10.06.2015 11:16:51, Rumba*
кстати про зависть! я после того сообщения знаешь что подумала? а ведь я охотно завидую многим - почти у каждого могу найти, чему мне завидовать - только это всегда очевидно, ну то есть у Лангусты, к примеру, я бы завидовала не красоте и праздному образу жизни, как можно было бы подумать, но навскидку могу две-три вещи сразу придумать, которые я не умею а она умеет. я считаю, это здорово, что у всех есть что-то классное. у Пчелки тоже наверняка что-то найдется, но она об этом еще не писала :)) 10.06.2015 11:34:06, Эпикур
Oker
ах-ах-ах))) а вы не допускаете, что можно неделю пожить в отеле в Турции, потом пару недель в апартаментах Греции, а потом дней на 10 метнуться куда-нибудь в Тайланд, самим составив себе тур)))? Нет)?
И при этом любить ВСЕ эти виды отдыха, а не пытаться доказать всем, что только твой вариант подходит приличным людям))))
10.06.2015 11:09:42, Oker
Да ради Бога, путешествуйте по какому хотите графику и сколько угодно, я против что ли??? Меня постоянные перелеты не возбуждают, и вообще перелет больше 5 часов я не рассматриваю. Полетов два раза в год в Америку мне хватает за глаза, чтобы насладиться всеми прелестями длительных перелетов с ребенком. И таскаться еще дополнительно по 5 раз в год, чтобы полежать 10 дней на море, это не мое. Меня устраивает тот формат отдыха, в котором отдыхаю я (два раза по 2 недели зимой лыжи и длительное пребывание летом на море) . Мне же все пытаются тыкать, что это понты :))) 10.06.2015 11:18:33, ПчЁлКа
Oker
не, это вы пытаетесь всем доказать, что формат "все включено" - для быдла. зачем? 10.06.2015 11:22:06, Oker
Знаете, как говорится..... На воре и шапка горит :)))) И каждый видит и читает, что хочет видеть и читать :)) 10.06.2015 11:32:50, ПчЁлКа
вау
Ну это не всегда так:)) Обычно по статистике читают именно то, что автор пытался сказать, если этот автор целенаправленно формулирует свои мысли:)) Иначе бы пиара не существовало:)) 10.06.2015 11:43:41, вау
Oker
м-да...
звездный час?
10.06.2015 11:42:56, Oker
Rumba*
и при этом еще можно носить пальто за 100 тыс, но не кичиться этим совершенно:) в отличие от. 10.06.2015 11:13:05, Rumba*
ПчОлка, я все никак понять не могу, есть у вас понты или нет у вас понтов? :))) Вы в одном сообщении одно говорите, в другом уже противоположное.
Я запуталась.
10.06.2015 11:08:46, жужалка
вау
Странно, я вроде все вами описанное делаю, но живу себе спокойно в отелях. Чем отель мешает делать то, что вы хотите? 10.06.2015 09:58:54, вау
вот прямо мои мысли. поэтому отдыхать в отель я ездила только раз - на неделю с новоприобретенным мужем на Крит. 20 лет назад с тех пор ни разу не захотелось повторить. 10.06.2015 01:02:03, ALora
тут можно сказать только одно: не ездите в Турцию в отели 3*, в хороших отелях 90% указанных вами проблем и неудобств отсутствуют. 10.06.2015 00:39:56, JeniaZ
nessyl
+100
Кроме, пожалуй, "гулять до 5 утра" - тупо негде там гулять, кроме как по территории отеля в большинстве случаев :)
На завтрак сроду я к 8 не вставала, даже если просплю первый завтрак - для "сов" в нормальных отелях есть второй или хотя бы кофе-чай-круассаны в лобби, а мне больше и не надо. Балкончик с видом - находится при выборе номера, а вопрос хорошего вина решает дьюти-фри на вылете из Москвы (но меня летом вполне местные коктейли устраивали всюду, где мы отдыхали). С явным неадекватом отдыхающих в отеле ни разу не сталкивалась (ттт), да я вообще на отдыхе мало кого замечаю, кроме своей семьи и друзей, с которыми приехала.
10.06.2015 09:50:32, nessyl
Детям под тоже кофе и круассана хватает? В Тулу поди тоже со своим самоваром ездите? :)) Вопросы риторические, можно не отвечать. 10.06.2015 10:07:23, ПчЁлКа
nessyl
Нет уж, раз спросили - я отвечу, рефлекс :)
Я в вашем сообщении про детей вообще не увидела... Это вы на отдыхе с детьми хотели бы сидеть с вином на балконе, потом гулять до 5 утра, просыпаться к 12 и идти на пляж в разгар дня? Тогда Турция и Египет точно не для вас :)
Пока дети были маленькие, все вами перечисленное для меня вообще было не актуально. Я отдыхала отвратительно трезвая и вырубалась вместе с детьми сразу после ужина. Сейчас мне вообще по-барабану, хватит детям кофе с круассаном или нет - они сами встают, сами завтракают и иногда даже поплавать в бассейне успевают (на море им без меня уходить строго запрещено), пока я выспалась и свой кофе с круассаном выпила в тишине и прохладе. Вот именно за это - закрытая охраняемая территория и куча мест, где детям можно вкусно и разнообразно поесть без какого-либо моего участия - я нежно люблю пляжный отдых в отелях с оллом.
В Египте и Турции хорошего местного вина (как и свинины :) нет в принципе, если бы я пила только его - брала бы с собой, а что еще остается делать? В Тунисе, Италии и Испании проблем с вином у меня не было никогда, но я не гурман, конечно. Ординарное местное столовое вино к обеду меня вполне устраивало, правда на олле мы из этих стран только в Тунисе отдыхали.
10.06.2015 17:27:31, nessyl
Я в Турции в 3* никогда не была. Были в 5 и 4 :) Везде все одинаково глобально :)) 10.06.2015 01:01:19, ПчЁлКа
Тут я соглашусь - у нас апартаменты, но, желая избавить себя от хлопот купили в отеле завтрак и ужин.
И попали в ловушку - на завтрак надо прийти до 10. А я лично не собиралась в отпуске просыпаться раньше 11)
На ужин (весьма скромный, по сравнению с тем, что может предложить средиземноморская кухня), надо идти - уплочено.
А ведь хочется в ресторанчик) и морепродуктов)
Короче, в этот раз апартаменты будем использовать по назначению)
09.06.2015 22:54:47, Игра слов
вау
Зачем надо, раз уплочено????
Мне казалось, это от желания зависит: хочу иду, не хочу - не иду.
10.06.2015 10:01:30, вау
Sloe
Вот именно! 10.06.2015 10:44:41, Sloe
Sloe
Очень часто отель даже с полупансионом выгодно и недорого. А на еду в отель ходить вообще необязательно) тут единственная засада - когда дети взрослые ( от 7-8 лет) или их много)) тогда апарты выгоднее. 09.06.2015 23:34:16, Sloe
Попробуем в этот раз обойтись без пансиона) 09.06.2015 23:37:14, Игра слов
Вы, наверно, в двуx- или треxзвездочныx отеляx бывали.
Ужасы такие описываете..
09.06.2015 22:21:09, Jules
Ну почему же везде не ниже 4-х звезд :)) Где ужасы? Нормальный отдых. 09.06.2015 22:28:59, ПчЁлКа
Звездность иногда ни о чем не говорит. Но корреляция публики, качества еды и анимации с ценой отеля обычно есть, прямая. Вы очень экономили, видимо, а понтов много. 09.06.2015 22:40:05, Эпикур
Rumba*
+100 10.06.2015 09:36:43, Rumba*
У меня, извините, понтов вообще нет. И мы как раз не экономили :)) Экономили бы, ездили бы в Египет в 2 звезды. Просто Вы всеядная и любую пошлую анимацию принимаете, а мы как-то с удовольствием лучше семьей кино посмотрим или поедем куда-нибудь погуляем :) А не будем слушать "владимирский централ" и пр караоке.

А те отели, где живьем шопен и Чайковского во время еды играют, действительно мне сильно не по карману, хотя там я думаю с анимацией все в порядке.
09.06.2015 23:07:50, ПчЁлКа
вау
Зачем Чайковский во время еды?????
Боже, я точно не в том мире живу! :)))))
Где мой Владимирский централ в караоке??? Вот ни разу не попался! Я пропустила все!!! Блин!
10.06.2015 10:03:22, вау
Принято так в приличных домах, откушивать под классическую музыку :))) 10.06.2015 10:36:19, ПчЁлКа
вау
Мне казалось, что в приличных домах принято музыку слушать в консерватории.:)) И даже в театре шоколадкой не шуршать.
Ибо искусство и жрачка несовместимы.
Ну раньше меня так учили :))
10.06.2015 11:46:50, вау
Helen007
)) Не Вы одна такая... 10.06.2015 10:31:03, Helen007
Есть есть у вас понты, в каждой теме. Только без оснований :)
Вообще похоже на то, что вы съездили пару раз в какие-то неудачные отели - и по месторасположению, и по анимации и так далее. И сделали вывод, что везде так. Между тем есть отели совсем другого уровня всего, но они действительно по другим ценам, чем общая масса четверок и пятерок. А если отзывы поизучать, то можно и за обычную цену выбрать отличное место.
10.06.2015 08:24:50, Эпикур
Понты видятся тому, кого зависть обычно от чужой жизни гложет :))

А у меня не понты, а по Сеньке шапка. :) Не хочу ездить по отелям и встречать таких не имеющих понтов леди, как Вы, так я и не езжу. А тихонько снимаю себе отдельное жилище и отдыхаю с семьей, а не с массовиками затейниками и аниматорами.
10.06.2015 09:38:55, ПчЁлКа
Ну если бы тихонько, тогда действительно без понтов) У вас все темы на одно лицо ) И с периодическими выводами о людской зависти и злости. При этом вам давно писали, что это не зависть, это удивление отсутствием тактичности и воспитания что ли ) 10.06.2015 15:36:04, ДраКошка
Даже хочется продолжить разговор, узнать вас поближе :) Только не могу придумать, о чем бы еще спросить. Пишите обо всем! 10.06.2015 10:08:35, Эпикур
Oblina
Тихонько? ;) 10.06.2015 09:45:04, Oblina
ВиОла
обычная средняя пятерка египетская, где мы часто бывали - чудесная скрипичная живая музыка за ужином. Все вполне пристойно:) Никаких "централов" и проч. 09.06.2015 23:51:21, ВиОла
Ах))) 09.06.2015 23:34:15, ДраКошка
Sloe
" что же это за ребенок, который так чудовищно меня обхамил"(ц)
Как только не заявляют люди об избирательности своего потребления)))
Шопен живьем - это сильно!
09.06.2015 23:29:41, Sloe
Oker
а там, где анимация, вас привязывают и не пускают гулять)))? 09.06.2015 23:21:14, Oker
Много деталей.... Может я не хочу гулять, а хочу в это время сидеть в тишине на веранде? А вынуждена слушать анимацию :) Не знаю, в тех местах, где я была, особенно в Турции гулять было негде, потому как пляж - отель и все. В Испании тоже самое, гостиницы, набережная, дорога пляж, все. Где гулять? Не ну можно типа в крупном городе поселиться, но там в сезон меня очереди в супермаркете до глубины души поразили и презервативы с какашками в море :) 09.06.2015 23:32:20, ПчЁлКа
Sloe
В тихом городке в Испании тоже особо гулять негде, особенно вокруг резиденций с апартаментами под сдачу. Но машину есть где припарковать, это да. 10.06.2015 10:43:43, Sloe
Ну разные есть городки :))) 10.06.2015 11:31:36, ПчЁлКа
Helen007
На необитаемый остров, срочно к Робинзону!! 10.06.2015 10:33:12, Helen007
Rumba*
вместо Пятницы?:)) что-то боязно за Робинзона:) 10.06.2015 10:36:00, Rumba*
Oker
по набережной гулять, по городку) 09.06.2015 23:50:59, Oker
Ну Вам нравится по набережной гулять среди ресторанов и толпы народа, мне нет. Мне скучно и не интересно :)) Поэтому я в гостиницы на пляж не езжу. 10.06.2015 00:10:02, ПчЁлКа
вау
Мы обычно берем машину и ездим по окрестностям. Нафига в курортном городе по набережной гулять? Один раз - и достаточно, ИМХО. Но не все же 2 недели там... 10.06.2015 10:06:15, вау
Oker
позвольте полюбопытствовать, а где вам нравится гулять?

вообще все ваши ответы наводят на мысль, что если вы и были в отелях, то или очень давно, или очень плохих или в в расположенных в убогих местах)))
10.06.2015 00:40:14, Oker
Я была в нормальных отелях, на этот счет не переживайте :) , не думаю, что с тех пор принципиально что-то изменилось :) ПО-крайней мере по рассказам знакомых я изменений не вижу. У нас с Вами разное восприятие окружающего мира, поэтому не стоит выяснять, где я была.

я люблю гулять там где нет магазинов и ресторанов, а также толпы народа. Люблю тихие парки и тихие спокойные городки, люблю интересные пляжи-заповедники и пр.
10.06.2015 00:49:39, ПчЁлКа
Oker
ага, у меня восприятие мира позитивное, это точно)
а вы играете в сноба)
Вот буквально на днях мы вернулись из обычного турецкого отеля, расположенного в небольшом поселке, где не было толп народа, централа, махания флагами и пр)
В пяти минутах ходьбы от отеля был тихий парк) Есть можно было хоть круглосуточно, совсем не обязательно рано вставать. На прокат можно было взять велосипед, поездить по поселку.
Отлично позагорали-поплавали, поиграли в все, что можно.
Одновременно с нами прибыли три дамы, которые как начали с первого дня кривить губы, так весь отдых и кривили) И все им было не так)
А по мне "не так" было именно с ними))) три торгашки с понтами)
10.06.2015 01:08:54, Oker
У меня тоже позитивное, вот для того, чтобы не встречаться и не видеть торгашек с понтами я и не живу в отелях :)) 10.06.2015 09:34:36, ПчЁлКа
Oker
и летите, наверно, личным самолетом)?
не, это ваш выбор, я его уважаю)
а вы всех тех, кто делает другой выбор, почему-то нет.
10.06.2015 10:27:54, Oker
Ну почему же, я очень ценю выбор любителей Турции, Египта. Еще больше люблю и уважаю выбор тех, кто любит летать чартерами и жить в отелях. Чем больше таких любителей, тем проще мне будет купить билеты на регулярные удобные рейсы и меньше народу будет на пляжах в дали от гостиниц :)))

Отдыхайте в гостиницах на здоровье! Да и желательно в Турции, а не в Испании :)) А то приедешь не первого июня, а 20 июня, а в магазинах вещевых уже все вынесли руссо туристо и даже майки не подобрать :))
10.06.2015 10:41:07, ПчЁлКа
Oker
я редко на отдыхе посещаю "вещевые магазины", это какое-то сомнительное развлечение ;)
а пляжи "вдали от гостиниц" отлично можно посетить при наличии авто)
но мне обычно люди не мешают, поэтому если мы едем куда-то вдаль, то не от людей, а за впечатлениями.
Вам же настоятельно советую бороться с псевдоснобизмом.
10.06.2015 11:03:29, Oker
Sloe
Отчего же вы так не любите соотечественников? 10.06.2015 10:47:03, Sloe
Я не люблю? Я их обожаю! И горжусь, когда приезжаю, а шмотки из магазинов все вымели :))) 10.06.2015 11:05:08, ПчЁлКа
Sloe
Ну, отъедьте подальше пошопиться - в чем проблема, с машиной-то? 10.06.2015 11:31:46, Sloe
Ага 500 км в Мадрид или Барселону, чтобы маечку купить, остальные тоже умные с машинами и также выметают все, куда можно доехать :)))))) Европа маленькая на всех русских не хватает :)) 10.06.2015 11:35:57, ПчЁлКа
в Италии мне не надо было никуда ездить, все прямо на пляж приносили :)
кстати, отличные очень дешевые магазины тряпья были и прямо в городке, где мы жили. правда, этот курорт "для своих", иностранцев очень мало почему-то.
10.06.2015 11:59:36, Маграт
Sloe
Тогда только отстреливать, что еще. 10.06.2015 11:45:16, Sloe
Oker
чем вы от них отличаетесь-то? только тем, что позже приехали? 10.06.2015 11:11:43, Oker
А мне надо чем-то отличаться??? 10.06.2015 11:39:06, ПчЁлКа
Oker
вы позиционируете себя, как "не такую" ;) 10.06.2015 11:43:31, Oker
Так понаехали, что мне уже некуда понаехать. Быдло! :) 10.06.2015 12:13:16, Эпикур
Что ж так сложно-то все ) Ни разу не слышала Владимирский централ а Турции или Испании, ни разу какашек в море не видела, кроме Геленджика в юности. Где ж Вы такой отдых находите )? Понятно, что мучение сплошное ) 09.06.2015 23:36:43, ДраКошка
вау
И я тоже не пойму - где, ну где весь этот ужас зарубежного отдыха??? Мы вот где только ни были, иногда в очень спартанских условиях - но такого не видели. Видать, пора на 5-ки переключаться:)) Там и Тагил, и централ, и какашки будут, судя по отзывам:)) 10.06.2015 10:08:25, вау
Боюсь, вам не светят централы с какашками, даже в пятерках :) Кто-то и в Париже или Праге видит одни какашки на тротуарах и эти впечатления затмевают им всю красоту и романтику места, но это уметь надо. 10.06.2015 10:15:26, Эпикур
вау
Да, это точно, я как-то очень невнимательна...:((
Тут надо настоящим ипохондриком быть.
10.06.2015 11:48:59, вау
Да я уже поняла про Вашу непритязательность. Главное, чтобы место было красивое, тогда и любые какашки Вы стерпите и не заметите:) А я да нигде какашек не терплю, хоть в Париже, хоть в у себя в огороде :)) 10.06.2015 10:29:59, ПчЁлКа
Ну расскажите же, как вы боретесь с какашками в Париже? 10.06.2015 10:53:06, Эпикур
К счастью, я уже лет как в отели не езжу на пляжный отдых. Поэтому не могу сказать Вам, где сейчас такое исполняют. А нет, могу сказать в Италии были зимой, и наши уважаемые украинцы любили, напившись, с флагами разгуливать и скандировать Слава Украине! Если, что были в гостинице Аль Соль в Канацеи. :)) 10.06.2015 00:08:14, ПчЁлКа
Ну че, хорошо живут наши соседи ) А вам просто фантастически везет ) 10.06.2015 15:37:02, ДраКошка
Sloe
А я, грешница, задумалась, зачем какашки в презервативы запихивать%) 09.06.2015 23:40:44, Sloe
А я удивилась остроте зрения и избирательности его же, даже смайлик ставить рука не поднимается, так человека жаль. 10.06.2015 08:12:00, Эпикур
Если задуматься, это очень легко сделать) 09.06.2015 23:51:28, Игра слов
Sloe
( хватается за голову и убегает) 09.06.2015 23:56:11, Sloe
(Демонически хохочет) 10.06.2015 00:00:38, Игра слов
Пионерка
не ты одна, признаюсь:) 09.06.2015 23:41:09, Пионерка
неужели "все включено" обязывает куда-то ездить по расписанию и участвовать в анимации? и ограничивает время на пляже? 09.06.2015 22:17:51, Шерлок
Ну например в Испании да, ограничивает. Еда строго в определенное время с 9 до 11, с 13 до 15 и с 19 до 21, в другое только бар. Не успел к обеду с 13 до 15, все ходи голодный :) Ибо до 19 у них фиеста и никто не кормит. К 9-ти на завтрак не пришел, в 11 уже все съели и даже все кофе выпили :)) , а бар еще не работает :)) Ну если есть авто, то наверное можно и ездить куда угодно и когда угодно, только не у всех отелей есть бесплатная парковка и даже на две недели накладненько выйдет машинку на стоянке держать :) 09.06.2015 22:26:27, ПчЁлКа
Конечно ограничевает во многом. Приходится подстраиваться под расписание.
Да, можно есть где угодно и когда угодно, только зачем тогда выбирать олл, когда за те же деньги можно снять аппартаменты и обойтись без толп весьма специфического народа.
09.06.2015 22:22:58, Знаю о чем говорю
Ну хоть кто-то меня понимает :) 09.06.2015 22:29:41, ПчЁлКа
Я тоже не люблю такой отдых. Личные аппартаменты с хорошей звукоизоляцией мне милее олла. 09.06.2015 22:33:49, Знаю о чем говорю
Пионерка
в наших 4* была ПОЛНАЯ ТИШИНА. Мы сами изумились. 09.06.2015 23:15:22, Пионерка
Ага и толпы в столовке не было :))) И на анимации по два человека сидели :) 09.06.2015 23:19:44, ПчЁлКа
Пионерка
Наверное, была толпа:)) Но нас это не напрягало:)) мы успевали на два завтрака и два обеда:)) к 7 и к 10, к 13 и к 15:)) а в перерывах поплавать:))
гы. ТОЛПА??? толпа - это в СТОЛОВКАХ в Сочи в 70-80-е годы прошлого века:)))
09.06.2015 23:24:57, Пионерка
Да недалеко уровень толп на олле в Египте отличается от толп в столовках Сочи :))) 09.06.2015 23:27:25, Все познается в сравнении
Пионерка
Возможно, это все же вопрос восприятия.
Мне было комфортно.
Хотя изначально я , привыкщая ходить на МОЁ море , куда хочу, когда хочу, и есть у мамы, когда хочу, и жить в СВОЕМ домике в СВОЕМ садике - предполагала что мне будет неуютно. Попробовала. Выяснила, что и вот в таком формате мне хорошо, как и у себя дома. Есть нюансы там и там. Они переживаемы в обоих случаях.
09.06.2015 23:32:54, Пионерка
Я за вас рада, Лера! Много открытий чудных вам предстоит. 09.06.2015 23:44:16, все познается
Пионерка
угу. и возраст и дети - не помеха. 09.06.2015 23:48:09, Пионерка
Сейчас страшное скажу - и "столовок" тоже нет.. 09.06.2015 23:21:37, Jules
ну по мне ресторан в отеле в посещаемом туристическом, тем более курортном месте не сильно от столовки в краснодарском крае отличается по кучности. мы вот в Венеции в очередь стояли на завтрак на лестнице. я бы выбрала лучше без завтрака, но таких гостиниц не было 10.06.2015 01:14:14, ALora
так где угодно и когда угодно или подстраиваться? не поняла 09.06.2015 22:29:32, Шерлок
Ну если есть любители заплатить за лол, а потом топать кушать в рестораны, то наверное да подстраиваться надо под работу ресторана, но они там обычно по расписанию кухни в отелях работают. :)

Можно и в Макдональдсе поесть, они кормят всегда.
09.06.2015 22:33:34, ПчЁлКа
а круглосуточно в отельные рестораны доступа нет? если кому надо круглосуточно 09.06.2015 22:36:08, Шерлок
Есть, но за отдельную плату. 09.06.2015 22:38:05, Знаю о чем говорю
Еще раз, кухня в отеле работает по режиму. В период ее работы ты можешь есть сколько хочешь, дальше только питье. 09.06.2015 22:38:00, ПчЁлКа
во всех? мне вроде рассказывали про безрежимные 09.06.2015 22:41:48, Шерлок
Oker
с 7 до 22))) потом ночью еще можно суп какой-то поесть))))) 09.06.2015 23:07:01, Oker
Как всегда легкий выпендреж) Правда в контексте конкретной темы чуть более некрасивый, чем обычно. Имхо. 09.06.2015 21:36:58, ДраКошка

Показано 149 комментариев из 348


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!