Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тунеядец, с которым вы связаны

Вот у меня бывший муж - тунеядец. Казалось бы, это его выбор и не моё дело. Но у нас есть дочь, которой деньги на содержание бывший муж или дает очень мало, или не дает совсем. Не дает, потому что у него их реально нет, а не потому что жмот. В принципе, моей з/платы хватит на то, чтобы плюнуть и не претендовать на его финансовый вклад в дочку, но тогда это сильно урежет мои личные расходы на мои личные интересы и хобби. А мне это категорически не нравится.
Когда я завожу с ним очередной разговор про деньги, всегда получаю ответ что у него денег нет, вот когда будут он обязательно даст и вообще "раз тебе хватает на ..., то и ребенка содержи сама по полной". Вместо многоточия каждый раз подставляется то, что он считает моим личным излишеством, типа покупки машины или поездки на море. Но я не хочу лишиться машины, поездки на море и всяких других приятных мелочей из-за того, что он тунеядец и не имеет возможности содержать ребенка. Если я оплачиваю 50% расходов на дочку, то меня всё устраивает, хватает и на меня, и на неё. Если я оплачиваю 100%, то голодными и раздетыми мы, конечно, не будем, но про многие приятные вещи придется забыть.
Вот надо ли терзать его и претендовать на деньги (которых нет) или плюнуть и как лошадь работать, чтобы полность содержать дочку самой, а его оставить в покое?
02.06.2015 20:06:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Прочитала ниже что дочке уже 18 лет.
Вообще не поняла о чем тема.
Не, я прочитала про операцию, я не поняла, почему папа должен за нее платить. Пусть дочка пойдет поработает.
03.06.2015 10:45:35, Natalya d'*
Дочка может пойти поработать только бросив учебу. С её учебой никакая работа не совместима. Как-то спустить под хвост 8 лет обучения, когда остался последний год, немного неразумно. Не вижу причин не поработать папе, нагрузка у неё во время учебы такая, что папе и не снилась. 03.06.2015 13:25:57, БЖ тунеядца
Не овен
Зачем вам эти разговоры об одном и том же. Он вас тыкает носом как котенка. К приставам надо идти с такими вопросами. 02.06.2015 23:36:07, Не овен
Natalya d'*
какие приставы, я из текста поняла что все эти годы он давал больше, чем положено по закону, а БЖ всё равно мало.
А сейчас там ребенку больше 18, а мама продолжает хотеть чтоб папа оплачивал 50% ее хотелок ( сегодня это - операция, завтра, думаю, с папы начнут требовать оплату 50% машины дочке, квартиры, свадьбы....)
03.06.2015 11:16:04, Natalya d'*
Решение о том где и как будет учиться дочка, а также сколько это стоит принималось не единолично мной, он был руками-ногами за это и естественно обещал участвовать в оплате. А теперь плавно все расходы ложаться на меня. Бросить учебу на последнем году обучения только потому что для меня одной это тяжело финансово? Естесственно я этого не допущу и доучу её и сама. Просто не вижу причин почему бы папе не пошевелить пятой точкой. И в чем проблема, чтобы оплатить половину стоимости операции своему ребенку??? Нормальное зрение нужно только маме, Вы считаете это моя прихоть, поэтому оплачивать в полном объеме надо мне? 03.06.2015 13:09:46, БЖ тунеядца
Люблюкошек
Подпишусь под словами ниже. отпустите и забудьте.
Моя история кратко. Тунеядец изначально, моя дурная башка и моя любовь, рождение проблемного ребенка, через 2 года полный разрыв, официально отношения расторгнуты только через 8 лет после этого (видеть не могла), в прошлом месяце грязно покончил с собой, подставив всех вокруг.
Живите и не ждите ничего! Такие никому ничего не должны, а требовать с таких себе дороже (морально в первую очередь, но и то что дали отъедят обратно с процентами!).
Удачи! И легкости по отношению к прошлому. Я то долго рефлексировала... Вам того не желаю, даже из меркантильных побуждений.
02.06.2015 20:43:13, Люблюкошек
ZAIA
ой
а что значит - грязно?
03.06.2015 12:01:40, ZAIA
Natalya d'*
например, так, что изначально это выглядело как убийство и родственников затаскали в полицию, пока разобралась 03.06.2015 12:04:04, Natalya d'*
ZAIA
я такое тока в книжках и фильмах видела.
в жизни, я думала, так не бывает
03.06.2015 13:22:06, ZAIA
Что грустно в этой истории - это что вы с трудом зарабатываете на себя и всего лишь одного ребенка. Я бы этим прежде всего озаботилась. 02.06.2015 20:37:49, Петр'а
Это очень грустно, я с Вами согласна. :) 02.06.2015 21:00:10, БЖ тунеядца
Ну так зачем вы тратите ресурсы впустую? Явно, что там ловить нечего - либо он и правда лузер, либо у него нет никаких моральных обязательств перед дочкой. И в том, и в другом случае ждать от моря погоды нечего - сконцентрируйтесь на своей ситуации. 02.06.2015 21:03:23, Петр'а
УникаЛьнаЯ
Совершенно непонятно.
С одной стороны, он "дает очень мало, или не дает совсем. Не дает, потому что у него их реально нет".
С другой, если он прекратит давать эти крохи (?), "это сильно урежет мои личные расходы".
Получается, что доход ваш настолько мал, что то немногое, что иногда дает БМ - по сумме равно большей части ваших личных расходов? Но потом речь о машине, море - т.е. не о копейках все же.

По сути - отказываться от алиментов, которые положены вашей дочери - это ущемить _ее_ права, я считаю. я бы не отказывалась, а наоборот, требовала их.
02.06.2015 20:36:29, УникаЛьнаЯ
Этим летом планировали сделать дочке операцию по коррекции зрения. Для моей з/платы есть разница оплатить операцию полностью или половину. Половину я оплачу без проблем, а вот вторую половину хочу профукать на свои личные интересы. Это не много, согласна, но и не копейки.
От алиментов я не отказываюсь, просто дочке 18.
02.06.2015 20:55:18, БЖ тунеядца
Посмотрите законодательство, может быть можно подать декларацию на налоговый вычет за эту операцию. 02.06.2015 21:44:45, Polett
ландыш
а почему Вы словосочетание "урежет мои личные расходы" пишете в будущем времени? разве сейчас Ваш БМ вносит половину расходов на дочь? 02.06.2015 20:35:07, ландыш
С боем и терзанием периодически он дает хоть сколько-то денег. Нерегулярно и меньше 50%, но хоть что-то. Всё что он не вносит, это как раз урезаются мои личные хотелки. А так как сил на выбивание у меня с каждым разом всё меньше и хочется уже на него плюнуть окончательно, то и пишу в будущем времени. 02.06.2015 20:58:12, БЖ тунеядца
ландыш
я бы, безусловно, продолжала отжимать у него деньги.
без эмоциональной вовлеченности и растраты сил, конечно. А - с удовольствием )).
02.06.2015 22:01:16, ландыш
Да отпустите вы уже его и забудьте про этого неудачника. У вас все ок, общайтесь с более успешными людьми. 02.06.2015 20:21:06, Анаис
а смысл терзать, если денег реально нет? 02.06.2015 20:19:06, Шерлок
Их нет, не потому что он инвалид, ухаживает за больными родителями, содержит новую семью с кучей детей или ещё что-то... Он просто не работает. Нет, у него есть работа и иногда несколько часов в месяц он уделяет ей внимание. За это он имеет ровно столько, сколько ему надо, чтобы не умереть от голода и купить себе минимальный набор одежды по сезону. Больше ему ничего не нужно, он целыми днями играет в танки, вечерами встречается с друзьями, утром спит пока выспится, всегда в расслабленном неспешащем состоянии, живет абсолютно не напрягаясь. Можно напрячься и деньги на ребенка будут. Поэтому я его и терзаю. 02.06.2015 20:32:46, БЖ тунеядца
тогда дерзайте и терзайте. если это не очень утомительно 02.06.2015 20:35:27, Шерлок
Ветер Перемен
Эх, хорошо живет мужик и не парится. 02.06.2015 20:33:28, Ветер Перемен
а когда вы ребенка от него заводили, он вас чем покорил? Просто любопытно. 02.06.2015 20:15:25, Лось_Анджелес
:))) Это было 18 лет назад и мне на тот момент было 19 лет.
Это теперь я уже знаю на что надо смотреть и понимаю, что маленькие звоночки того, что он лодырь были и в самом начале семейной жизни. А тогда всё было в розовом свете. :)
02.06.2015 20:21:44, БЖ тунеядца
ну извините, если что не так. 02.06.2015 20:59:00, Лось_Анджелес
Подать на алименты, потом лишить прав. Иначе потом еще и с ребенка алименты стребует.
С долг пусть копится, с неработающих прилично так копится.
02.06.2015 20:12:02, GalaNTka
Дочке 18 лет, поэтому алименты не положены. Но она учится, при чем в другом городе, т.ч. расходы получаются приличные с учетом оплаты жилья и проживания в чужом городе. Поэтому только его добрая воля на то чтобы давать или не давать денег. 02.06.2015 20:16:26, БЖ тунеядца
Степная кошка
а он раньше-то алименты платил? Ну те, которые положены по закону. Ели не платил и раньше, то попробуйте лишить его родительских прав. Иначе он може материлизоваться на старости лет и потребовть алименты на свое содержание от дочки. Я такой случай реально знаю. Взрослой дочке присудили выплачивать деньги на содержвние престарелого отца, которого она в глаза не видела можно сказать. Но мизерные алименты он по закону выплачивал 02.06.2015 21:01:24, Степная кошка
а разве отменили алименты на студентов? 02.06.2015 20:35:04, Маграт
Давно уже 02.06.2015 20:40:12, GalaNTka
непорядок. 02.06.2015 20:44:13, Маграт
Если я не ошибаюсь, исключение- нетрудоспособные студенты 02.06.2015 20:51:27, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!