Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас замодерят за рекламу, но это не она, а рефлексия...

Тут как-то обсуждали сервисы, которые привозят домой продукты+ рецепты для готовки - нафига это надо так переплачивать...
Вот для меня объективно это оказалось очень важным. хотя это в основном психологический эффект ;-)

Просто вот привезли к рецепту "правильные продукты в правильном количестве" к конкретному рецепту. И это как бы гарантия для меня, что "все получится", т.е. снимает с меня часть ответственности.
И я беру и делаю и где-то в 2/3 случаев получается на самом деле вкусно. Для сына еще очень важно, что получается "как на картинке" - действительно получается внешний вид совершенно как на ихней фотке. Еще и цветные картинки для каждого этапа , поэтому на каждом шаге и вижу - что да, я иду в правильную сторону, все у меня хорошо, все получится...Как будто кто-то ведет тебя за руку ;-)

Не, случаются косяки, всякие каннелони - там надо до секунд надо все вовремя снимать.

Но вот морок "я плохая мать, я не умею готовить" - он постепенно отходит...
Понятно, что это пока хождение на костылях, но ведь тот же рецепт можно потом попробовать и самой сделать...

Просто еще и благодарность конфе, потому, что когда я здесь рыдала, то среди советов был и про такой сервис - и перепробовав все, оказалось, что это мой шанс.
Ну да, а людям, у которых нет такого жирного таракана насчет готовки, есс-но, странно переплачивать за непойми что...
01.06.2015 08:33:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветер Перемен
А я начала прилично готовить, по свидетельствам потребителей моей готовки, после того, как стала строго следовать рецептам Ксю Путан (crevetka.com), вот прямо ни шагу влево и вправо. 01.06.2015 13:28:52, Ветер Перемен
Nessie
Она давно продала этот ресурс! теперь там выкладывают свои рецепты какие-то непонятные товарищи, а К.Путан переехала на [ссылка-1] и [ссылка-2] 01.06.2015 15:37:32, Nessie
Ветер Перемен
Просмотрела рецепты на новых ресурсах. Я именно по таким и готовлю.
01.06.2015 16:15:19, Ветер Перемен
Ветер Перемен
Спасибо, но блины и борщ, я думаю, аутентичные Ксю. :-) 01.06.2015 16:03:33, Ветер Перемен
А я хотела сказать больше спасибо за обсуждение тогда - мы тоже заказали, будем сегодня первый раз готовить. Но у меня у дочки каникулы - ей вот очень понравились и пакетики отдельные, и рецепты красочные, а уж упаковки со специями просто супер. Что по вкусу будет - пока не знаю, но для меня такой вот вариант раз в два месяца очень даже неплохо. С учетом, что я обычно готовлю что-нибудь достаточно простое, то вот да, хочется экзотики, а идти выискивать тридцать грамм специй совсем не хочется. 01.06.2015 11:36:43, Пирожки от Ловетт
Лида Удоева
"Как будто кто- то за руку ведет" - да, вот это очень правильный подход.

Кстати, мне в этом смысле еще нравятся пошаговые книжки про готовку для детей 5-9 лет. Накосячить невозможно, получается вкусно и красиво. Можно выбрать несколько любимых рецептов и готовить хоть три раза в неделю.
01.06.2015 10:41:46, Лида Удоева
ага, надо кулинарные книги для детей тоже попробовать ;-) 01.06.2015 12:04:31, Иновара
Лида Удоева
Психологически это гораздо проще, когда в доме есть маленькая девочка (или даже две!!!)
Вроде как из высоких педагогических целей книжка покупаецца :-))

Короче, удачи!
01.06.2015 14:44:37, Лида Удоева
VarNa
кстати, весьма рекомендую серию [ссылка-1]
там простые пошаговые рецепты, у меня дочь с удовольствием осваивала ;)
01.06.2015 12:12:03, VarNa
Лида Удоева
Ой, спасибо за наводку! 01.06.2015 14:44:54, Лида Удоева
Natalya d'*
я ходила по ссылке ( когда тут первый раз рекламировали этот сервис), и мне он не понравился тем, что там СЛОЖНЫЕ рецепты.
Их я не хочу готовить даже если мне ингридиенты забесплатно привезут.
Я лучше всё же немного кулинарные книги полистаю, и из них понавыбираю кучу простых рецептов, где и ингридиентов мало покупать, и "получится вкусно" не в 2/3 случаев, а в 9/10.
Вообщем, таракан у меня тоже есть, но другой породы - "шоб вкусно, полезно и не сложно" называется.
01.06.2015 10:29:21, Natalya d'*
Так вот фишка в том, что там сложные рецепты "не сложно".
Не могу объяснить...мистика какая-то.

Может, потому что не боюсь?
01.06.2015 12:02:22, Иновара
Кудесница Виагра
как вам удается 9 из 10?
я готовлю офигенный плов по старинному семейному узбекскому рецепту.
всегда кладу одно и тоже. все делаю одинаково. в 30% случаев получается не превосходным(
вкусно, но не превосходно(
мне кажется тут многое от настроения зависит
01.06.2015 11:59:34, Кудесница Виагра
Natalya d'*
я имела в виду что когда я делаю рецепт в 1й раз, в 90% он удается (и обычно этот же рецепт потом удается всегда), а в 10% нет и я больше его не делаю.
то есть "не новые" рецепты удаются в 100%, но я под "не удалось" подразумеваю "невозможно есть", а не "вкусно, но не превосxодно".
01.06.2015 12:12:43, Natalya d'*
Кудесница Виагра
у меня все возможно есть что горячее и готовилось хотя бы 40 минут)
дома приверед не держим)
01.06.2015 13:21:18, Кудесница Виагра
Natalya d'*
я редко готовлю по 40 мин, я рецепты выбираю чтоб были: быстрыми, полезными и вкусными ( но полезность обычно тем выше чем меньше время готовки, от тепловой обработки витамины, например, разлагаются ... да и белки, просто не так быстро, как витамины)
Вкусность тут на последнем месте - например, у меня есть подруга, ктр готовит божественно вкусный кускус.
Попросила я у нее рецепт, она дала, я его прочитала и больше кускус не ем, ибо там овощи и мясо переваренные (полтора часа всё варится).
01.06.2015 13:27:25, Natalya d'*
Кудесница Виагра
40 минут-это плов, борщ. солянка. и это мой максимум
остальное значительно меньше по времени)
01.06.2015 14:03:44, Кудесница Виагра
ПоЛе уже рекламировала, аж с фотками)

А рефлексию не люблю, да)
01.06.2015 09:21:02, Атом
Степная кошка
А что в рефлексии плохого?
"рефлексия - обращение внимания субъекта на содержание и функции собственного сознания"
или из филосовского словаря
"рефлексия - способность человеческого мышления к критическому самоанализу"
01.06.2015 11:13:24, Степная кошка
Когда рефлексия стиль жизни, вываливаемый на окружающих - утомляет.
А сайт уже рекламировался "главной" по 7-е, так что за рекламу не замодерят) Как поняла, у ПоЛе нет глобальных проблем с кормежкой семьи и самоидентификацией как "хорошей матери", тот эксперимент- было "прикольно" и допреклама на 7-е.
01.06.2015 12:06:54, Атом
угу, я очень рефлексирующий чел и вот сына тоже приучила.
Правда, когда человек очень замучен делами, ему не до рефлексии - до койки добраться бы
01.06.2015 12:05:58, Иновара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!