Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Onnekas

Научите меня пожалуйста

Как поступают в таких ситуациях?
Есть у меня ремонт в другом городе. Тянется он с февраля. Сами ремонтники говорили, что к началу апреля всё закончат. Под эти обещания получили вторую (из трех) частей оплаты за ремонт. И с начала апреля ремонт вяяяялоооо тянется. Если я туда приезжаю, пока я там - видимость ремонта есть. Я за порог - работы останавливаются. Очередная дата окончания - 1 мая. Но исходя из того, что вопросов мне не задают, фото проделанной работы не шлют, думаю, что не закончат. И вот вопрос, как мне с этими рабочими теперь расстаться? Для меня загадка, почему они работу не закончат? Осталось 1 стену зашпаклевать, обои доклеить и уголок на откосы двери наклеить. Там работы - 4 дня максимум. Закончат - ведь денег получат. А сейчас? Ну приеду я, ну закрою дверь, ну уйду в молчание. Как нормальные люди поступают. Только не пишите мне, что не надо денег было давать. Уже 2/3 отдала и фарш назад не прокрутишь. Последнюю часть денег отдавать? Чего остерегаться? Что делать????

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.04.2015 19:34:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
моя мама так делала ремонт в другом городе. как минимум 3 бригады сменили. Одни делали быстро, но халтурно, там бригадир был. Второй пришел, раскритиковал первых, кое-что они переделали, кое-что он. А потом пошло-поехало. именно что линолеум и обои в 2 комнатах общей площадью метров 30 - с октября до... февраля. У него были другие работы. Кое-как доделал при мамином присутствии в основном и с постоянным созвоном. Третьих вызывали в выходные, ключи не давали, они делали пол на кухне 6м2 и еще что-то - за пару заходов по несколько часов. Самое эффективное. 29.04.2015 11:24:12, Dnnn
Onnekas
Вот! И я пришла у выводу, что эффективнее вызывать на конкретные работы и стоять над душой. 29.04.2015 16:36:17, Onnekas
Natalya d'*
я б подумала что им жить негде и они в этой кв спят :) 29.04.2015 09:57:49, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Ремонт сам не идет. Или вы его " прорабите' сами, или у вас прораб, которому доверяете как себе (я таких не знаю).
Иначе ляпов не перечесть будет. И растянется до бесконечности или останется недоделанным. Просто надавите - бригада встанет и уйдет, оставив как есть.
В завершающей стадии ремонта мы контролировали ежедневно. И раз- два в неделю метались в магазин.
28.04.2015 22:10:23, Мадам Шредингер
фа
Начать брать с них деньги за проживание. 28.04.2015 20:36:20, фа
Onnekas
:-) я сама хочу там пожить :-) 28.04.2015 20:42:21, Onnekas
Natalya d'*
так начинайте жить, одну стену доделать и при живущих/спящих там хозяевах можно 29.04.2015 10:09:13, Natalya d'*
фа
Думаю, им не понравится ваше предложение и они пойдут искать другую халявную квартиру. 28.04.2015 21:09:48, фа
Не овен
ехать стоять над душой, или искать новых работников, которые закончат ремонт. скорее второе 28.04.2015 20:15:05, Не овен
Степная кошка
а чем вторые будут лучше первых? Их надо контролировать постоянно. 28.04.2015 22:39:05, Степная кошка
Onnekas
Да, я ко второму склоняюсь. Сил стоять над этими уже нет (( 28.04.2015 20:33:49, Onnekas
МарикаЧ
Придут новые, раскритикуют работу прежних, предложат все переделать, попросят дополнительные суммы. И будут так же тянуть время, если не будете над ними стоять.
Этот вариант мне кажется вполне вероятным.
29.04.2015 09:16:48, МарикаЧ
Onnekas
Да. Для меня критерий выбора - критикуют идут лесом, я за позитив )) 29.04.2015 16:49:11, Onnekas
Степная кошка
ну Вам уже написали. Это совершенно очевидно - для них это бесплатное жилье с одной незашпаклеванной стеной. Чем плохо-то? 28.04.2015 20:00:39, Степная кошка
Цветулька
+100. Все деньги только постфактум. Они у вас живут, другие кв. ремонтируют. 29.04.2015 09:14:16, Цветулька
выгнать без оплаты, увы. Так и будут тянуть до бесконечности. Они живут у вас, а ремонтируют другие места. Вот и выгода их. 28.04.2015 19:39:10, Лось_Анджелес
Onnekas
Понятно. Спасибо. Теперь поняла. А то для меня была загадка, чего тянут. Теперь встало все на свои места. 28.04.2015 19:40:22, Onnekas
Businka
только приехать лучше без предупреждения и сменить замок, чтобы подлянку какую не подложили в кв-ре. 28.04.2015 19:48:48, Businka
Onnekas
Вот сижу и думаю об этом (( они знают когда я приезжаю (( сижу волнуюсь, какая я дура. Строителям пока ничего не говорила, не ругалась. главное чтоб они замок не сменили (( 28.04.2015 19:53:47, Onnekas
Natalya d'*
а, приехав, нельзя соседям оставить ключи/в кв поставить пару комнатных растений и соседка будет ходить (в непредсказзуемое время дня и ночи) их поливать? ну или еще какой похожий вариант.
Сменят замок - вызовите милицию, паспортные данные строителей то у вас есть?
29.04.2015 10:13:07, Natalya d'*
Onnekas
Нет (( 29.04.2015 16:50:41, Onnekas
Вероятность
Я бы предупредила, что приезжаю через ... дней, если стена не будет доделана, то мы расстаемся, и я ищу для этой работы других людей.
Просто приезжать без предупреждения и закрывать дверь я бы не стала.
28.04.2015 20:21:12, Вероятность
Onnekas
Меня тоже совесть мучает, но предупреждать не хочу. Боюсь, что после угрозы они гадость сделают 28.04.2015 20:34:47, Onnekas
да ничего не дура. Обычная практика, многие попадают. Выгонять их удобнее всего с помощью другой бригады, которая доделывать подрядится.

Я конечно не знаю, насколько вам подходит - но я легко могу в процессе выгона всплакнуть, что меня опять обманули со сроками
28.04.2015 20:10:48, Лось_Анджелес
Onnekas
Спасибо. Вы меня умеете успокоить. Правда. Я честно сказать и в этот раз на вас надеялась. Всплакнуть (если надо) я могу )). Вторую бригаду тоже присмотрела. Буду думать как это все реализовать. 28.04.2015 20:30:20, Onnekas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!