Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О женской зависти

Я не являюсь участником истории, сразу говорю.

Подруга мне моя пишет, она на каком-то выездном мероприятии в курортном городе, празднует чей-то юбилей, прислала фото - на мой взгляд, выглядит просто шикарно! Постройнела, подтянутая, укладка, макияж, платье - ну реально красотка. У нее вообще все хорошо и со вкусом, и с фигурой.

И это не потому, что она моя подруга, я вообще ВСЕГДА на фото смотрю объективно.

Пишу, что молодца, красотка, вес сбросила, платье выглядит офигенно (платье мое, кстати, хорошее:) Но мне оно слишком строгое:))

Она мне пишет, что ей одна женщина написала, что "грудь выглядит обвисшей, а зад увеличился в 2 раза, наверное, из-за складок".
И присылает фото той женщины, килограмм в 200 живого веса ..Ну я бы на ее месте насчет того, что у кого обвисло и у кого зад какой - вообще бы молчала.

Я вот думаю, а нафига вот такое писать человеку? Чтобы что? Ее специально оценить не просили, сама тоже не икона стиля, не близкая подруга - просто знакомая...
В чем радость от таких сообщений у баб??
То есть, шутки шутками, но вот эта мелкая, гадючья зависть таки существует, как бы мы тут над ней ни смеялись?
11.04.2015 17:42:11,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
В прошлом году на Одноклассниках на страничке моей подруги какая-то жаба написала гадость под фото ее 14-летней дочери. Девочка очень достойно ей ответила в стиле "я-то похудею, а вы не поумнеете":) При расследовании выяснилось, что дама-бывшая поклонница мужа подруги, еще со студенчества. Сначала он не женился на ней в институте, а потом не женился, когда развелся. Вот, видно припекло, что решила на ребенке отыграться. 17.04.2015 07:44:41, ChiChi
Helen007
ну это "укольчики" завистливых.. У меня тоже есть такая колючая знакомая... Вот всем всё прекрасно, а ей нет, всегда ужалит.. Так что я бы вообще не реагировала.. 16.04.2015 12:17:17, Helen007
Знаете, 200 кг. веса никак не отменяет эстетическое чувство вкуса. Успокаивать себя тем, что писавшая тетка толстая - это защитная реакция, попытка уколоть в ответ и позлорадствовать. Покоробило именно то, что якобы толстая тетка сама пишет. Тут реально непонятно, зачем?! А вдруг из лучших побуждений - мол, убери, тебя это не красит? Это что-то меняет?
Мы все очень субъективны. Кроме того, себя воспринимаем именно так, как нам хотелось бы думать. И расположены к тем, кто нас поддерживает в этой иллюзии. Чужое мнение с завистью может никак вообще не пересекаться. Если мне не нравятся муклы с перекачанными губами, пирсингом на большей части тела, если я считаю, что подобные дамы себя изуродовали - это зависть?
Да даже вам лично приятно думать,что вы выглядите на 28-30 лет. При этом есть масса соконфянок, которые вас поддерживают в этом убеждении, а есть масса тех, кто корректно промолчали. Не от зависти, а потому что реально иначе считают.
14.04.2015 10:20:18, Афродита 50 кг
arte
Я тут вообще зависти не вижу, обменялись дамы "комплиментами", каждая в своем стиле ;) 12.04.2015 18:05:55, arte
а где "обменялись" ? 12.04.2015 20:39:32, Лангуста
arte
Одна прямо и непосредственно сказала другой: "ты-толстая корова!" Причины разнообразны, в том числе и, конечно, зависть, или глупость, или неадекватность
Другая, вместо того, чтобы это естественнейшим образом проигнорировать, задала тебе вопрос: "что может двигать 200-килограммовой теткой, утверждающей, что я - толстая корова?" Ответ очевиден, то, что толстая корова - сама 200-килограммовая тетка. Ты, как хорошая подруга (я сама такая, так что и тут понимаю и поддерживаю ;)) что-то другое вряд ли скажешь. Так что равновесие вроде как восстановлено ;))) а нужен бы игнор, кмк, для равновесия-то :)))
12.04.2015 21:05:59, arte
вообще, немного было по-другому. Подруга обратила мое внимание на это фото, я сказала, что все отлично. И потом она спрашивает - Точно? Потому что вот такую оценку я получила. А она знает, что я всегда оцениваю без скидок на дружбу и адекватно.
Прочитав оценку, я удивилась. Попросила показать мне автора:) Автора мне показали:) Больше вопросов я не задавала, мы просто посмеялись:)

а этот вопрос, возмутившись, я задала только вам всем тут, потому что реально стало интересно. Вот и версий набросали внизу интересных.
12.04.2015 21:14:09, Лангуста
arte
ну как всегда, дьявол в деталях :)
интерес к некоторым странностям мне понятен и не чужд :))) хотя, ответ, кмк, куда проще и физиологичней - человек по каким-то причинам плохо себя чувствует, физически ли, морально ли, и сливает свою негатив. тем более, возраст у нас уже такой, что и гормоны шалят, и возрастные болячки начинаются, и КСВ, а привычки и понимания того, как с этим жить, пока нет
но я о другом - подруга-то твоя, наверное, не первый раз с такими комментами от той дамы сталкивается, где же разумный подход "значит, хорошие сапоги, надо брать!"? :)))))
13.04.2015 11:35:12, arte
Вы дали мало вводных. Понятно, зачем подруга прислала эту фотку Вам. С какой целью она послала ее толстухе? 12.04.2015 23:29:35, Акелла.
Три раза уже написала - на фейсбуке у моей подруги была эта фотография выставлена. И барышня весомых достоинств начала строчить свои впечатления. 13.04.2015 00:43:03, Лангуста
супер ответ! ))) 12.04.2015 20:14:09, Акелла.
ландыш
ты же уверена, что смотришь на фото объективно? ну так она тоже в этом наверняка уверена.
зависти это, безусловно, не отменяет
12.04.2015 16:36:20, ландыш
я уверена потому , что реально отдаю себе в этом отчет. Кстати, редко, кто это делает. 12.04.2015 20:40:18, Лангуста
Что-то ты как маленькая ) Ниже вон человек выяснил, наконец, что некоторые плывут по течению) Ты удивляешься, что зависть существует) Ну да, именно потому что сама двести кг) 12.04.2015 14:45:42, ДраКошка
:)) 12.04.2015 20:40:40, Лангуста
Antre
Как это - на фига? А если обидно! 12.04.2015 13:40:49, Antre
прелестный коммент:)) посмеялась:) 12.04.2015 20:41:06, Лангуста
Ниже многие пишут, что не надо давать отрицательных отзывов, если их не просят.
Вспомнилось: в молодости я, как и многие, писала стихи. Как и у большинства - стихи были плохие.
И если бы мои подруги мне это сказали, если бы они не хвалили и не подбадривали меня - я бы сочинять-то, наверное, не перестала бы, но уж точно не стала бы лезть со своими стихами в институтскую газету и на студенческие вечера, ну и на свадьбе у подруги не стала бы зачитывать поздравление в стихах...
Потому как теперь я понимаю, как же глупо и убого это выглядело.
Так что для меня настоящая подруга - не та, которая станет хвалить по любому поводу, а та, которая скажет правду и про плохие стихи, и про обвисшую попу...
12.04.2015 13:01:12, маугленок
Suri
А мне рассказы ваши понравились. Если стихи были такие же, то, может, не совсем и убогие? 18.04.2015 16:44:41, Suri
а я согласна. Но тут большое отличие - я никогда не хвалю по любому поводу, и да - я всегда скажу правду. Но - выбирая выражения.
кстати, вот потом мы с ней поговорили, она посмеялась и сказала , что если бы это сказала я, то напрягалась бы точно, в смысле, тогда понятно, что всё плохо и надо что-то делать:)
12.04.2015 20:42:48, Лангуста
про стихи. у меня есть приятельница. стихи она писала с детства, и у нее действительно есть талант. но еще 2 года назад, когда я впервые увидела ее стихи на одном форуме, они были корявенькие, с хромающим ритмом, неряшливыми согласованиями словами, чрезмерной цветистостью и т.п. но я ее поддерживала - за попытки, за те проблески таланта, которые были видны, но в личке я ей мягко указывала на недостатки, она сама просила. через год она уже вышла на неплохой уровень, ее стихи опубликовали в Литературке, потом дальше еще лучше - включили в антологию молодых поэтов, а полгода назад вышел уже личный сборник ее стихов. у нее сейчас отличные стихи 12.04.2015 19:00:10, ALora
arte
Мне подруга на 16 лет стихи написала, наверное, не очень хорошие, даже наверняка ;). Но мне было (и есть до сих пор ;))) страшно приятно ;))) 12.04.2015 18:47:42, arte
УникаЛьнаЯ
Я бы подумала, что подруги так же не в силах оценить реальное качество стихов.
Они знают, что
- тебя любят
- стихи - в рифму
- им нравится
- они сами и двух строк не напишут
- и желания столь возвышенного у них самих нет.
Отсюда естественным образом получается, что хвалят, и искренне. Им могут даже нравиться твои стихи.

Имхо, чтобы получить объективную, профессиональную оценку - надо и давать читать профи. А подруги и близкие скорее похвалят, чем поругают... Или поругают даже. Но к реальным качествам стихов их оценка вряд ли будет относиться :)
12.04.2015 17:23:31, УникаЛьнаЯ
emiiil
у меня на работе есть такая девушка.
.. к тебе прикоснуся губами...
пишет всем именинникам, по всем поводам, рассылает "мои стихи" на 61 стр. выборочным (заслужившим доверие) коллегам.
сказать ей? все молчат.
12.04.2015 14:26:45, emiiil
Глупо отрицать, что в каждом человеке заложено стремление к выживанию и выращиванию потомства. Это звериное, глубинное, и оно побуждает к конкуренции в разных формах.
А почему те, кто с лишним весом и выглядят немолодо, критикуют тех, кто выглядит лучше их, могут быть варианты. В том числе зависит от позиционирования обсуждаемой особы. Если позиционируешь себя как "умную", не интересующуюся внешним видом, то критерии оценки внешности могут быть намного ниже, если как "красивую", всю энергию тратящую на внешность, то и критерии совсем другие. КПД учитывают.
12.04.2015 09:57:25, Эпикур
подруга у меня и умная, и красивая одновременно:) И профессионал прекрасный, и красотка одновременно. Так что, даже не знаю тогда...:)
Но посыл ясен, да.
А с первым предложением я абсолютно согласна, только, наверное, я бы человек заменила именно на женщину:)
12.04.2015 20:44:26, Лангуста
NafNury
Обиженные стремятся обидеть, счастливые - осчастливить... (С) 11.04.2015 22:52:19, NafNury
абсолютно так 12.04.2015 20:44:45, Лангуста
Ежик
Ну, та, что говорит, жаба конечно. Но слушать-то ее зачем?! Запоминать еще... Наплевать и забыть, делов то :) 11.04.2015 22:46:28, Ежик
жЯба:) да как-то неожиданно вышло..эффект внезапности сыграл:) ну как-то не ожидаешь, что знакомый человек, с которы общаешься, вот такое выдаст тебе:)) 12.04.2015 20:45:28, Лангуста
Лида Удоева
Есть версия.
Это типа целевой читатель Лены Миро.

У Миро случаются посты типа - две фото, на одном красивая женщина, но с едва припухлым животом, на другом - человек, имеющий траблы с ожирением на медицинском уровне. Миро пишет - эти две женщины в моих глазах одинаково две свиньи. Жирные, безвольные, бла бла бла.

Я долго думала - ну нафига так писать? Нафига бесить читательниц, которые как первая тетка на фото?
А это мессадж 300 килограммовым, причем лестный - теперь они с красавицей (зачисленной в свиньи) в одной категории. Разницы нет.
11.04.2015 22:18:43, Лида Удоева
я поняла:)...Миро меня всегда умиляла, да. Хотя если помнить о том, что это не человек, а проект , то получился достаточно успешным, как я понимаю. 12.04.2015 20:46:33, Лангуста
Лида Удоева
Проект успешный, да :-))

Миро выдает примерно по 3 довольно длинных, отлично читаемых текста КАЖДЫЙ день, а это очень неслабый результат.
По фитнесу и питанию ее советы (если абстрагироваться от "свинопоросячьего" стиля речи) очень хорошие, я купила у нее 2 книжки и они оказались мегаполезными.

Это - хорошее.
А плохое - это, конечно, дешевая эпатажность и попытки резко и авторитетно высказываться о вещах, в которых Миро спецом не является.
13.04.2015 14:14:20, Лида Удоева
Sloe
Конспирологическая версия Миро)))) ты ей льстишь. 11.04.2015 22:20:21, Sloe
Лида Удоева
:-)) да я понять пытаюсь :-)) 13.04.2015 14:04:02, Лида Удоева
Кучка людей, зацикленных на внешности....
Даже интриги ухитряются плести вокруг этого.
Мне сложно представить с какого перепуга подруга мне селфи слать будет с каког- то мероприятия... Нет ну правда зачем....
11.04.2015 22:08:55, Moon
1. вообще-то, подруга моя так нормально работает и зарабатывает, выше среднего по Москве раза в 3.
2. никто никому ничего не посылал, было фото в ФБ, никаких селфи.
а мне - да, послала. Я люблю смотреть на фото подруг, особенно, как выглядит на них мое платье:)
12.04.2015 20:48:37, Лангуста
0)) а главное, не как выглядит подруга, а то, что на ней ваше платье... иначе зачем это было писать столько раз))) 13.04.2015 09:13:24, креветка
а причем тут зарабатывание денег? 13.04.2015 09:10:24, Moon
NLU
Главное, что разногласие не по политическим вопросам и не о прочитанном. Остальное - характерный, милый треп задушевных, ничем, кроме своей внешности, не озабоченных подруженек. 11.04.2015 22:01:15, NLU
nessyl
Нафига-нафига... она же самой себе не может такого сказать (если бы могла - не довела себя до 200 кг живого веса), вот и пишет всем, кого врасплох поймает :)
Вообще-то, мне кажется, склонность говорить окружающим гадости - это врожденное качество, причем не связанное ни с собственным внешним видом, ни даже с отношением [цензура] к "одариваемому" его ценным мнением.
Есть в моем окружении дама - очень стройная, красивая, неглупая, успешная, обеспеченная, смолоду удачно замужняя, дети есть и беспроблемные - то есть, вроде бы, обычных причин для зависти к окружающим у нее нет, но она не может не сказать гадость при встрече. Вот не может, и все. Причем, похоже, сама она этого не осознает - несколько лет наблюдаю - просто "прет" у нее откуда-то из подсознания такая вот темная волна, что ни скажет (даже если пытается комплимент сделать и видно, что пыталась именно похвалить от всей души) - получается всегда обидно, с подковыркой. Если посоветует что-то из одежды или украшений (сама всегда одета с большим вкусом) - можно даже не ездить смотреть - вещь будет ужасной, она себе никогда бы такого не купила и не надела. Я первое время этому удивлялась, а сейчас привыкла, хотя все равно не понимаю, как это у нее получается.
11.04.2015 20:59:59, nessyl
да, вот ниже писали, что это "характер такой", но почему я не верю в ТОЛЬКО характер, когда у человека 200 кг живого веса?:) 12.04.2015 20:49:41, Лангуста
nessyl
А вы представьте, как тяжело жить, когда на всех кругом смотреть противно - у кого грудь обвисшая, у кого попа в складках... Так и тянет от обиды на несовершенство этого мира наведаться на кухню, разрезать батончик вдоль, намазать одну половинку вареньем, вторую - сгущенкой, схлопнуть, схомячить и, вернувшись за комп в умиротворенном состоянии, написать этой самоуверенной корове свое честное и непредвзятое "фи". Где уж тут о своей фигуре думать? Она просто кладет (или ставит? при 200 кг веса разницы никакой) ее на алтарь борьбы за мировую гармонию и всехние попы без складок... 12.04.2015 23:44:15, nessyl
:)) 13.04.2015 00:55:28, Лангуста
Отвечаю по пунктам.
1)Зачем такое писать - по тысяче причин. От действительно зависти до искреннего желания донести до человека истину (как она ее видит).
2)Зачем такое писать, будучи в 200 кг - а почему бы и нет? Она же не пишет, что считает красивой и стройной себя! Я, например, некрасивая и с лишним весом - мне теперь ни о чьей внешности вообще нельзя судить? Или можно только о внешности тех, чей индекс массы тела больше моего?
11.04.2015 20:53:55, маугленок
ну да, вот это 2ой пункт тут много раз уже обсуждался.
А я вот не знаю.
То есть, я не могу начать обсуждать внешность Моники Белуччи, например.
Не люблю выглядеть идиоткой, наверное, в этом причина:)))
12.04.2015 20:53:59, Лангуста
обсуждать внешность вообще некорректно.
про медийных людей еще куда не шло( на то они и звезды))), а вот про свой круг общения - фу.
11.04.2015 20:58:44, Елена Сергеевна
Крапива
все равно все обсуждают, вопрос в масштабах и соблюдении личных границ. 11.04.2015 21:55:02, Крапива
Ниже правильно написали - многие считают публично выложенную фотографию приглашением к обсуждению. 11.04.2015 21:09:06, маугленок
но лучше промолчать, чем высказывать свое мнение, это и умнее и правильнее) 11.04.2015 21:23:37, Елена Сергеевна
Ну а с другой стороны, почему подругам, родным можно сказать *что-то плохо выглядишь*, или *тебе не идет* , а другим нельзя. Я вот *обижена* на подругу, она одобрила мой выбор и в результате у меня 5 вещей, которые я терпеть не могу, деньги истрачены, а носить нечего. 11.04.2015 21:51:52, рица
я всегда скажу правду, но ее можно сказать по-разному. И я всегда думаю перед тем, как и что я говорю, если это касается именно внешности. 12.04.2015 20:52:52, Лангуста
МарикаЧ
Э, нет. Не одобрить выбор еще хуже, чем одобрить не очень хороший:). Осадочек еще больше останется. 12.04.2015 12:50:44, МарикаЧ
Лучше бы осадочек остался, чем вещи, которые явно меня уродуют. 12.04.2015 20:23:09, рица
ничего тут особо умного и правильного нет. просто если человек не злой, то он не будет писать злое. 11.04.2015 21:28:12, ALora
вот вы это понимаете, а 98% нашего окружения -нет. 11.04.2015 21:31:09, Елена Сергеевна
насчет вашего окружения не знаю, а в моем так точно 98% как раз понимают. 12.04.2015 00:33:30, ALora
[пусто] 11.04.2015 20:52:47
так каждый, конечно, со своей стороны оценивает. Но как бы это сказать...я поверю в комплимент или критику той, которая на меня похожа по всему, так скажем. А все остальное у меня вызовет сомнения. И комплименты тоже.

а врач, конечно, по-другому вообще смотрит...
12.04.2015 20:56:14, Лангуста
Ой, у нас на работе никто не скажет, что ты отлично выглядишь, только зыркнуть завистливо. Я даже не жду от них ничего. 12.04.2015 11:18:01, Angy
Она действительно специалист, если гинеколог продвинутый. Она видит признаки возраста совсем другим глазом, медицинским, скорее всего гормональной терапией интересуется.
А всякие разные дамы могут и не завидовать даже, а судить по прическе или там по марке джинсов. Серьезно).
11.04.2015 23:09:16, Lancel
[пусто] 12.04.2015 11:31:27
А я тоже считаю, что моральные качества очень даже сказываются на внешности. Как и гормональный статус)).
Вот второе врач этой специализации должен видеть без микроскопа)). Невольно сразу оценила тургор кожи, складки шеи, руки и все такое)).
Но я с Вами согласна по поводу "красиво выглядеть". Постоянно прокручиваю эту мысль.
12.04.2015 15:06:06, Lancel
Поневоле задумаешься, по какому месту она определяла возраст.
Хотя, в любом случае - комплимент :)
11.04.2015 23:03:06, Jules
Василиса из сказки
Мне понравилось))). Родственница рассказывала, что в давние времена в их городке был гинеколог, который жаловался, что всю женскую часть подведомственного района знает по фамилии и... вот да, по тому самому)) 12.04.2015 11:28:49, Василиса из сказки
это не зависть, а бабская сущность)

сколько тут и над твоими фото глумились, в жизни обязательно есть обделенные и неудовлетворенные, которым надо проехаться по кому то, что бы самоутвердиться за счет кого то, болезнь, чо.
11.04.2015 20:32:53, Елена Сергеевна
я просто живу, как тот сферический конь в вакууме:)
у нас принято говорить или "очень хорошо", или критиковать -- но оооочень выбирая выражения.
а вот такое ляпать так ляпать для меня с другой планеты
12.04.2015 20:57:25, Лангуста
Горгона
болезнь... это точно! Я уже много лет наблюдаю здесь, в конфе у некоторых дам болезненное желание сделать другому гадость. Хоть чем-то укольнуть, хоть как-то, но унизить. До такой степени сильная тяга, что удержаться не могут:))) Как алкоголики, стыдятся своего пагубного пристрастия, анонимничают изо всех сил... Но не гадить не могут - прет изо всех щелей:) 11.04.2015 20:41:55, Горгона
алкоголики и то порядочней, проблема на лицо, а тут строят из себя невидаль что, хотя сама по себе несчастная, только пожалеть остается) 11.04.2015 20:49:37, Елена Сергеевна
Горгона
Взрослые, уставшие от жизни тетеньки, имеют хоть какое-то оправдание такому поведению. Вот когда юные, 10-летние барышни начинают чморить друг друга, говорить на новое красивое платье - "это отстой", на волосы, уложенные в красивые локоны - "тебе не идет, выглядишь ужасно", на новый модный рюкзак - "это уже не в тренде", и так далее.... Вот это в них откуда? Вот такие мамы воспитывают? Или это природное? Врожденная гадюшность? 11.04.2015 20:26:52, Горгона
есть врожденное. Я видела реально. Мама, которая вся очень корректная, тактичная и благожелательная -- и 2 дочери-змеи -поростка. Которые даже маму вот именно такими замечаниями своими прессуют! Выглдяит омерзительно. 12.04.2015 20:58:27, Лангуста
ландыш
это просто неумение себя вести и непонимание, что иногда можно и промолчать.
неопытность, короче ))).
12.04.2015 16:39:58, ландыш
Степная кошка
дети в 10 лет копирают взрослых из своего окружения. Это значит только то, что у них такое окружение 11.04.2015 20:51:34, Степная кошка
Василиса из сказки
Не, это может быть врожденным. Окружение тут может быть вообще ни при чем. Просто такая конкурентная натура. 11.04.2015 20:54:07, Василиса из сказки
Степная кошка
так фразы-то "тебе не идет, выглядишь ужасно", "это уже не в тренде" взяты из разговоров взрослых. В моем окружении такие разговоры в принципе не возможны. От детей моих приятелей такого не слышала. В школе у моего ребенка такого тоже не говорили. В 10 лет можно ребенку объяснить, что гордиться надо не рюкзаком или локонами, а какими-то своими умениями. Что-то я начинаю чувствовать себя ворчливым мастодонтом )) 11.04.2015 21:34:54, Степная кошка
Василиса из сказки
Фраз можно и в саду-школе нахвататься. К чему человек в душе тянется, то к нему и липнет. Иначе бы у порядочных людей вырастали исключительно порядочные дети, и наоборот. 11.04.2015 22:28:15, Василиса из сказки
Степная кошка
Я согласна, но все-таки дети во многом копируют домашнюю обстановку. В подростковом возрасте это уже уходит.
А так конечно, у моего сына в классе была ужасно противная девица, а у мама у нее была замечательная. Но там еще бабушка была тоже довольно противная :))
11.04.2015 23:19:48, Степная кошка
от скудоумия и бедности. 11.04.2015 20:35:57, Елена Сергеевна
У меня круче было) Иду с девочкой 3-х лет, она на самокате едет, навстречу другая , тоже такого же возраста ,но пешком, смотрит внимательно и выдает * Какая плохая девочка*. Мы , взрослые, остолбенели) 11.04.2015 20:35:22, рица
Степная кошка
ну может той девочке не разрешают кататься на самокате (например, бояться, что она упадет или на проезжую часть выедет) и говорят зачем-то, что так делают только плохие дети 11.04.2015 20:50:42, Степная кошка
НЕ знаю. Сопровождающая её женщина спросила *Почему?*. Девочка опять ответила *Плохая*. И я еще пару раз была свидетелем, когда одна маленькая девочка(1, 5 - 2,5 года) нападала на другую, молча и без повода.Одна проходя просто мимо вцепилась в волосы другой, мертвой хваткой, еле отцепили, другая преследовала и пыталась ударить. Мальчики такое делают в основном из-за игрушек. 11.04.2015 20:58:26, рица
Степная кошка
ну из-за игрушек - это хотя бы объяснимо 11.04.2015 21:35:44, Степная кошка
Крапива
это врожденное, именно в маленьких девочках уже видно бывает. 11.04.2015 20:29:26, Крапива
Ольсик
помню Старуха Изергиль писала, ее дочке, ребенку, на танцах сказали такие же девочки: фу, какая ты черная! (в темном купальнике) 11.04.2015 20:32:21, Ольсик
УникаЛьнаЯ
Может, чувство юмора такое у дамы? Странное? 11.04.2015 20:01:53, УникаЛьнаЯ
нет, я прочитала переписку, там именно такое несмешное мнение. 12.04.2015 21:00:33, Лангуста
Sloe
Это подсознание, ну и издержки интернета, где все - за редким исключением - эксперты. Гуглознатцы) способ себя приподнять.
Еще бывает так - попросят контакт твоей маникюрши, или реетитора, например, а потом говорят что она ужас какая плохая.
11.04.2015 19:37:59, Sloe
Ой, вот это я обожаю, да:)) я вообще уже давно никому никого не рекомендую. 12.04.2015 21:01:08, Лангуста
Крапива
есть такие люди, им, чтобы своё равновесие сохранить душевное, надо других "приземлить". Они так с собой договариваются.
Я сталкивалась, меня это неизменно веселит.
11.04.2015 19:31:51, Крапива
согласна. да. 12.04.2015 21:01:47, Лангуста
Крапива
у меня вообще плохая память, но два момента примерно таких вспомнить могу из своей жизни.
12.04.2015 23:54:48, Крапива
:)))
хотя это , на самом деле, совершенно не смешно. И обидно. И неприятно.И вообще....
13.04.2015 00:57:20, Лангуста
Крапива
когда видишь, что движет людьми, говорят они заведомую ерунду и люди они тебе не близкие, то не обидно. Хотя, у всех есть свои триггерные точки, конечно. 13.04.2015 10:20:26, Крапива
LoraEf
Это просто способ сказать 'фи'.
Вот у меня в ленте появляются периодически фото и посты некоторых личностей, которые мне категорически не нравятся, иногда хочется гадость написать:)
Но не пишу, конечно.
11.04.2015 19:19:02, LoraEf
так можно убрать из ленты и друзей и всё, нет? зачем так мучаться? 12.04.2015 21:02:20, Лангуста
Вечная Весна
а зад у подруги действительно увеличился или критик ошибается? 11.04.2015 19:07:37, Вечная Весна
она потрясающе выглядит и очень похудела. 12.04.2015 21:02:46, Лангуста
почему не предположить, что она действительно так считает? мне тоже иногда совершенно не нравится массово хвалимое фото 11.04.2015 18:47:12, Шерлок
ЕЕ
Разве нет разницы между "мне не нравится" и озвучиванием данного факта? 11.04.2015 19:08:42, ЕЕ
это другой разговор. не про зависть, а про воспитание 11.04.2015 19:09:35, Шерлок
да, согласна про воспитание. 11.04.2015 19:25:39, douceur
ну бывает искаженный взгляд, конечно, а зачем делиться тогда своими наблюдениями в таких выражениях? 11.04.2015 18:49:59, Лангуста
УникаЛьнаЯ
А если бы вы увидели, что платье подруге категорически не идет и полнит ее - не сказали бы? 11.04.2015 20:02:55, УникаЛьнаЯ
конечно, сказала бы, особенно на этапе отбора наряда. Но ей как бы не надо ничего говорить - у нее прекрасный вкус. Я могу сказать только, что она похудела или ее разнесло. И как констатацию факта:)) а то она без меня этого не знает. 12.04.2015 21:04:05, Лангуста
чтобы выбрала др платье или ракурс? 11.04.2015 18:57:35, Шерлок
чтобы что?чтобы понравиться ей что ли?:))) 11.04.2015 18:59:05, Лангуста
нет. просто "чтобы было красиво" 11.04.2015 19:01:31, Шерлок
Эники-бэники
Было красиво для подруги? Оригинально 12.04.2015 00:20:20, Эники-бэники
красиво всегда "для кого-то" 12.04.2015 09:13:55, Шерлок
Эники-бэники
Обычно для себя 12.04.2015 15:36:58, Эники-бэники
вы не поняли. я про вариант красиво для одного, но некрасиво для другого. про разные вкусы 12.04.2015 15:49:21, Шерлок

Показано 111 комментариев из 211



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!