Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виновата ли я?

Сижу, испытываю чувство вины. Недавно, примерно месяц назад, приняла решение расстаться с мужчиной. Я считаю, правильное. Мы друг друга особо не любили, просто было комфортно, хорошо друг друга понимали и я считала, что на этом можно построить неплохую семью. Но тут начали вылезать многочисленные но. У него нет жилья, постоянного заработка, вечная депрессия... При всем он человек хороший, но быть рядом с тем, у кого вечно депрессия и безденежье - довольно тяжело. Решение о разрыве далось мне нелегко - привыкла, сроднилась, он меня очень баловал и заботился. Так вот теперь я - новый повод для страданий. Сидит, пишет мне в фб "привет". Зовет в кино. Я отказываюсь. Он пережидает какое-то время - и опять... Мне тяжело. Во-первых, я тоже не железная - не так-то легко мне это далось, а тут еще тянут обратно. Во-вторых, я чувствую себя виноватой, за то, что причиняю ему боль. А в-третьих - блин, мне под тридцать, я недавно заметила у себя первые морщинки и поняла, что уже не девочка и тратить время на отношения без перспективы не готова. Подскажите, как себя успокоить, а? Он мне дорог, но я уверена, что из продолжения ничего хорошего не выйдет.
07.04.2015 12:17:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думайте о себе, и жалейте себя. 07.04.2015 16:09:30, Angy
Это вы все про своего 45 летнего приезжего? все страдаете?
забудьте уже о нем. Он, естественно, от вас не отстанет, кому он еще нужен-то?
07.04.2015 15:53:48, Моцарелла
Это как собаке из жалости хвост по частям резать. Дайте ему ШАНС. Отрежьте сразу. И на вашей душе сразу легче станет. 07.04.2015 14:59:48, GalaNTka
А как может баловать мужчина без постоянного заработка но с постоянной депрессией? Ну очень любопытно стало....Налить в вашем доме в вашу чашку ваш кофе и принести в вашу постель? 07.04.2015 14:25:16, Moon
Нуууу.... да. Только не в моей квартире, а в своей съемной. Баловать по-разному можно: готовить вместе, выслушивать внимательно, гулять, бегать по утрам вдвоем, фотографироваться, розы дарить, колени от холода прикрывать. Другой вопрос, что это все здорово, но как жить дальше? Где? На что растить ребенка, если я захочу родить? На какие шиши ездить отдыхать? На это я не получила никакого внятного ответа, кроме "успокойся, все будет хорошо". Мы пробыли вместе почти год. Ничего ни в какую сторону не изменилось... 07.04.2015 14:31:20, виновата ли я
так! "Бегать по утрам вдвоем" - заверните, пожалуйста. Но для заведения ребенка этого плюса недостаточно :( 07.04.2015 15:03:01, Лось_Анджелес
и я еще считаю себя не избалованной.... Вы вообще к баловству такие вещи причисляется, что за Вас неловко. не казнитесь, мы всегда по большому счёту поступаем сердцем. Ваше сердце вам и диктует как быть. Иначе никакое лузер во вас не остановило бы - полстраны живут и ничего... Потому что сердцем решили каждый для себя. 07.04.2015 15:01:48, Moon
Natalya d'*
И не изменится, у меня папа такой, всю жизнь жил и сейчас живет за счет жен. И на словах тоже всегда было "успокойся, все будет хорошо".
МНе кажется, им важно самим себя успокаивать что "я СТАНУ кормильцем", то есть они в это даже верят.
Но верой всё и заканчивается.
07.04.2015 14:37:07, Natalya d'*
Расскажите еще, для меня это очень важно. Я чувствую себя виноватой, за то, что не поддерживаю его "в трудную минуту", что не верю, что станет лучше. Мне бы и самой хотелось верить, что все наладится, но глупо же прятать голову в песок. Если до этого за много лет не научился зарабатывать и не наладил - значит, вероятность, что это случится, невелика. Я тоже не великий зарабатывающий, но на содержание себя мне хватает. Я поэтому и не завожу пока ребенка "для себя" - считаю, что не смогу его обеспечить должным образом. Для меня это не понятно - как можно жить, полагаясь на судьбу, и не пытаясь никак укрепить свои позиции в жизни? 07.04.2015 14:49:43, виновата ли я
Natalya d'*
Да вот так и живут...не знаю я что вы хотите услышать, я, кроме собственного папы, и других такиx людей знаю, ктр прожили "вот так" длинную жизнь.
Кстати, у моего папы последние 25 лет всё шоколадно, встретил женщину ктр тащится от того что он позволяет ей его баловать и обеспечивать, то есть она никогда не задает ему вопросов "где как и на что", у нее тоже маленькие потребности (они никогда никуда не ездили отдыхать, за все 25 лет они никогда не ездили никуда даже на 1 день, кв у нее своя, она работает мед сестрой, у них были даже такие тяжелые времена, когда они оба питались едой, ктр она приносила с работы (там остается), и даже в такие времена она никогда не говорила "ах, нам не хватает на жизнь, тебе надо больше зарабатывать", она говорила "у нас всё хорошо, мы зашибись как хорошо живем".
Хобби у них все бесплатные, типа "смотреть ТВ", ну, есть и не бесплатные (кошечки/собачки), но и тут подход "кормить - кормим, а стерилизовать, лечить и т д - дорого, да здравствует естесственный отбор".
А с моей мамой ему было плохо, были вечные наезды на "как жить дальше? Где? На что растить детей? На какие шиши ездить отдыхать?", от них он и отбивался тем что кормил ее "завтраками".
Их логика другая, но она тоже правильная, она хорошо обьясняется фразой "одним жемчуг мелок, другим щи пусты", то есть такие люди счастливы если есть щи, а жемчуг им просто не нужен.
У этой женщины есть сын, закончил школу, пошел в армию, после армии - работает чернорабочим, то есть никого в их семье не парит фигня типа "получить образование"... но, еще раз - они все счастливы. Точно счастливее вас с вашими думами о "как жить дальше? Где? На что растить ребенка, если я захочу родить? На какие шиши ездить отдыхать?" и т д
Кстати, сын тоже никогда никуда не ездил отдыхать, ни разу в жизни (кроме армии, не знаю, где служил) не выезжал за пределы моск области (ему сейчас 41, я помню, что он на 3 года моложе меня).
07.04.2015 15:09:32, Natalya d'*
Со всем согласна, только от чего-то резанула эта непременная обязанность стремящихся людей " ездить отдыхать". Не то, что б я никуда не ездила, но к чему демонизировать этот отдых? 07.04.2015 17:13:56, Moon
Antre
Вот читаю вас и аж зубы сводит: вы своими капризностью и нытьём упиваетесь, да ещё и мужика мучаете. На ровном месте городки городите и страдаете не пойми от чего.
Если вам было с ним хорошо, зачем глупые решения принимать и расставаться? Если решение правильное, тогда с мужиком не общайтесь, забаньте во всех сетях и идите, новых кавалеров ищите. Всё просто, как ситец. И причём тут виновата???
07.04.2015 13:27:00, Antre
Ежик
такие переживания положено переживать в шашнадцать
в почти 30 уже взрослый человек
ни в чем Вы не виноваты. живите себе дальше спокойно. мущину постарайтесь избегать
07.04.2015 13:03:10, Ежик
Natalya d'*
В 30 тоже можно переживать, на тему "если за 30 лет мне не попалось ничего более приличного, чем "это", мож, надо хватать и бежать в ЗАГС? мож, дальше будет только хуже?"
Вообщем, это переживания про синицу в руке и журавля в небе.
07.04.2015 13:38:21, Natalya d'*
Питерская
Вы платите за свое будущее счастье. Ничего не бывает просто так. В конце концов, взгляните без эмоций: ни жилья, ни заработков, о чем речь? 07.04.2015 12:27:35, Питерская
Natalya d'*
напишите ему "Вася, пожалуйста, не пиши мне больше, у меня в жизни появился новый мужчина, он очень ревнивый, проверяет мою почту/телефон, вообщем, со мной даже просто дружить больше нельзя".
Этим вы сделаете ему одолжение, ведь у него появится пустота, ктр он захочет заполнить, и ему ПРИДЕТСЯ идти искать себе новую девушку вместо того чтоб тратить свою жизнь на хождение в кино с вами.
Есть такое понятие как "рубить больной хвост коту по частям", ну, типа, если каждый день отрезать от больного хвоста по маленькому кусочку, то это менее больно, чем взять и сразу отрубить одним ударом.
Вам тут главное - договориться сама с собой, что нет, одним ударом - лучше (естессно, держим за аксиому что главное слово в фразе "отрезать коту больной хвост", это слово "больной").
07.04.2015 12:25:22, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Не виноваты. Но зачем себе нервы мотаете, не понятно. Решите, чего _Вы_ хотите, для себя, и действуйте соответственно.
- если знать его не хотите больше - удаляйте из всех списков и не отвечайте вообще на послания,
- если боитесь одиночества и решили строить с ним жизнь - таки стройте и не страдайте,
- если хотите иметь его как "запасной аэродром" - имейте! Но опять-таки, не страдайте.
Он взрослый мальчик, если что - сам разберется, причинять себе боль, общаясь с вами, или воздержаться.
07.04.2015 12:22:01, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!