Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это понты ?

Ситуация следующая , ваша семья имеет энную сумму денег в месяц на продукты и вы имеете выбор потратить эти деньги в А*шане и купить больший и лучший набор продуктов или потратить эти деньги в дорогом супермаркете типа а*збука вкуса , но корзина получиться весьма скромная , где вы будете покупать продукты?
Речь не идет о разовой покупке, я не успеваю и поэтому куплю творог по любой цене , так как он мне нужен.
Выбор между комфортом дорогого магазина и толпой в бюджетном , что вы выберите?
24.03.2015 10:09:37, Zllata

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я предпочитаю бюджетные магазины. Сегодня есть очередь, а завтра гляди повезёт и не придётся долго стоять))[url= [ссылка-1]] 24.03.2016 14:07:06, Еленка235
Бюджетный. Можно побаловать себя чем-то необязательным вроде оливок, вафель и тп и уложиться в Монетке в стандартную тысячу. Но всегда нужен список, соблазны вокруг. :)) качество продуктов без претензий, всегда хорошее-отличное. Если картошка или салат меня не устраивают с виду, я их просто там не беру и пойду во второй бюджетный. Нет там -в третий. и только потом в Магнолию. 28.03.2015 23:57:14, Oazis
То как сформулирован вопрос - понты :-)))) толпа есть и в Азбуке, а еще там пахнет не очень.

Если отвечать по сути, то я считала (зануда я, веду бюджет). Итак, когда я ездила в Ашан, я тратила в 1,5 раза больше на еду. Когда я замоталась и месяц отоваривалась в Алых Парусах возле дома - результаты превзошли все ожидания )) видимо я аккуратно покупала продукты, только в том количестве, что мне нужно (после Ашана много выкидывалось, т.к. портилось)... Короче, мне "Паруса" обходятся дешевле Ашана :-) а когда я в придачу нашла адекватный магазинчик с бытовой химией возле дома, в Ашан я ездить перестала (мне удобнее и дешевле возле дома). Ашан создает иллюзию экономии, по факту с ним расходов больше
25.03.2015 08:34:14, Onnekas
Уж если совсем про экономию , так есть отличная вещь - список , не нужно все в корзину набрасывать , даже если это стоит 3 коп 25.03.2015 10:40:43, Zllata
В Ашане нет "лучшего" набора продуктов. Там плохие овощи, не всегда хорошее мясо, невкусный творог, не лучший кефир и т.п. Там макароны,крупы, молоко дешевле. Есть бытовые вещи (типа пакетов, резиновых перчаток) дешевле. 25.03.2015 19:40:33, Onnekas
Вот еще и поэтому я предпочитаю заказ в Интернете, хотя там м.б. на 10 руб. дороже, чем в Ашанах-Лентах. Тут ведь мало того, что денег потратишь на ненужное, так еще и сожрешь это ненужное, а оно, зараза, уйдет в отращивание жиров. 25.03.2015 10:35:18, OlgaStPb
Согласна 25.03.2015 19:38:00, Onnekas
Это понты, причем очень жЫрные.
У нас в ашане толпы нет. Хотя вообще основную корзину мы закупаем не в ашане, а в магазинах около дома. В ашан бабушка ездит за багетами, булками. И раз в месяц мы за бытовой химией, бакалеей.
25.03.2015 00:11:13, ШаНуар
Перекресток ( потому что у дома) плюс рынок, бакалея и хозтовары с доставкой раз в месяц из Утконоса. Все соотвествует цена=качество. Не понимаю поездки черти куда в Ашаны и покупку продуктов по бешенным ценникам из АВ. Был бы на месте Перекрестака любой другой магазин, кроме АВ, туда ходила бы. 24.03.2015 23:37:33, касялик
У меня и тот и другой магазин в шаговой доступности.
В АВ не покупала ничего ни разу, собственно и зашла туда впервые в жизни неделю назад :). Все в Ашане в основном. Вот если бы была выбор - Ашан или Глобус (не Гурме, а обычный, как на Новой Риге) - выбор однозначно был бы в сторону Глобуса. Но он далеко.

В Ашане практически все тоже самое, что и в АВ, только в полтора-два раза дешевле. За исключением каких-то эксклюзивных вкусностей, которых в Ашане в принципе нет. Но ими и не питаешься каждый день.
24.03.2015 19:51:17, virus
1. Какая зарплата у покупателя?
2. Как много продуктов ему надо? Как часто он ездит в магазин?

Мои папа покупает всё в АВ. Рядом с домом. Удобно. Нет очередей. Вежливо. Много ли еще нужно пожилому человеку?
24.03.2015 19:33:48, nomer
Имея 3х детей не очень понимаю покупок в Ашане с набитыми доверху тележками. В основном, если приглядеться, то это будет либо фастфуд либо непонятная еда среднего (низкого) качества с огромным перечнем ингредиентов на упаковке. Какая то одноразовая помоешная еда и работа на туалет. Лучше на рынок за мясом-курицей-яйцами-хлебом, овощи и фрукты по сезону в проверенном магазе или рынке. Вот если только бакалею, да и то уже даже в соль стали добавлять анти-затвердитель, на который у многих людей аллергия((. Приходится тщательно выбирать, на это тратиться уйма времени! 24.03.2015 19:26:47, mamaLisa
Я, правда, в Ашан крайне редко попадаю, поскольку нет у меня машины, но если уж попадаю, тележка у меня действительно набита доверху. И 2\3 из содержимого - овощи\фрукты. Далее - упаковки молока и сыры разные, орехи-сухофрукты, консервы типа щавеля-огурцов-помидоров-оливок-маслин... Упаковки замороженный овощей и ягод, 3 десятка яиц, кошачий корм, бакалея, соки-воды-вина. Мясо большими упаковками тоже, да. И мой любимый хлеб.

Что из этого для вас непонятная еда и фастфуд?

Про бытовую химию уже не говорю (а она ведь тоже место в тележке занимает)
24.03.2015 19:54:30, Musenka
а вы смотрели на расфасовку замороженных фруктов-ягод? мне одного раза было достаточно взглянуть "декабрь" и "начало апреля"..и какие это ягоды у нас вызревают в этот сезон? соотвественно, обработанные химией, выращенные в теплицах гибриды.
Орехи-сухофрукты-искала, честно, хоть один вид сухофруктов (точнее манго с папаей) без добавок, не нашла, заказала на айхерб.
Ну про овощи-фрукты я уже писала-те, что в магазин возят я только из совсем лени куплю. Вы ту морковь видели? она идеально ровной формы. а что это значит?..
яблоки поскребите ноготком шкурку-воск в лучшем случае.
Оливки-маслины-ну да, консервы.
Огурец-не знаю из чего они, но по неделям(и больше) лежат и не портятся.
Мясо-нет, спасибо!
Сыры-одно время были неплохие, потом исчезли, сейчас не знаю, не смотрела, но точно в АВ лучше выбор.
Молоко-там появилось натуральное? нет, поэтому мимо.
Так что там натурального то?
Хлеб-весь с добавками! Не нашла бездрожжевого вообще!
24.03.2015 22:34:02, mamaLisa
Хотелось по каждому пункту ответить, но лениво стало...

Слава богу, в вашем лице одним посетителем, с которым я могла бы столкнуться у кассы, пусть даже изредка, стало меньше. Что не может не радовать.
24.03.2015 22:50:44, Musenka
Расфасованный- это не значит собранный в это время.
И мы с вами в разные магазины ходим, да)
24.03.2015 22:48:35, GalaNTka
Нам вот жаль тратить каждые выходные, потому со списком мы в супермаркет- раз в месяц. Крупы-мука-сахар-чай-кофе-бытхимия-макароны- туалетная бумага-заморозка-вода-сок-масло. Иногда и одной телеги мало. Оно вроде и через дорогу все есть, но лично мне не хочется носить это ежедневно, но по чуть-чуть) 24.03.2015 19:37:12, GalaNTka
Езжу в АВ за готовой едой типа салатов (тунец с фасолью или мимозу, если лень самой готовить), котлетой по-киевски или пирожками с капустой или вишней (по вкусу как домашние) и по дороге могу купить свежевыжатый сок или порезанный фруктовый салат. В Ашане этого нет! И вообще в Ашане если только крупы покупать и чистящие средства, т к рыба\мясо\яйца\творог\молоко все не фермерское, долгоиграющее и с добавками, не того качества как на рынке, овощи-фрукты тоже не кондиция (я по детям сужу, у них аллергия на обработанные химией продукты). Фрукты-овощи\молочно-твороженное\мясо\яйца стала покупать в Избенке, аллергии у детей нет! это для меня главное!
А, забыла, в АВ есть еще йогурт домашний с земляникой в баночке грамм 200-300, стоит, правда, под 100 рублей, но я себя иногда балую. У меня даже в йогуртница такой не получается((
24.03.2015 19:18:58, mamaLisa
Понты по моему ни при чем. туда ж одноклассники не ходят)) В азбуке покупают те, кому время жалко на поиск такой же еды подешевле. то есть человек выбирает оптимальное для себя соотношение затрат в виде времени и денег. Тот кому дороже время -пойдет покупать в азбуку. там реально быстрее. Людей меньше. Человек лучше посидит с чашкой чая в кафе с газеткой. Чем с тележкой в ашане будет в очереди стоять. Кроме того Азбука средне и высоко обеспеченному человеку предлагает ассортимент, более широкий чем в ашане. В ашане я например не могу купить то же, что и в азбуке. Там нет многих деликатесов, в ашане очень дешевые фрукты и овощи. За вкусным после ашана всегда еду на рынок. Ашан плюс рынок получается вкуснее и больше чем в азбуке. Зато в азбуке быстро, по дороге. если бы деньги не имели для меня значения, я бы в основном покупала бы продукты по дороге, в азбуке, на ходу. А так муж ездит в ашан и на рынок, покупает на неделю по списку и потом докупаю из перекрестка. Но он возле моего дома. 24.03.2015 18:01:43, smith_ok
"Весьма скромная корзина" - это голодать что ли? В таких условиях никаких понтов не остается, конечно Ашан. Тем более рано утром/поздно вечером там народа мало. Да и продукты там свежее, чем аналогичные в дорогих магазинах. 24.03.2015 16:47:54, Манаус
Нет у нас в городе ни Анаша, ни Азбуки, эх, помрём с голоду. 24.03.2015 16:37:38, Antre

Показан 21 комментарий из 222

Всего ответов: 222 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

30.04.2017 17:43:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!