Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одинокий крокодил мечтает познакомиться

Вот задумалась - а как в этом безумном городе под названием Москва можно завести себе друзей мужского пола 36-летней незамужней самодостаточной женщине? Не замуж и даже не для секса а вот просто - подружиться с кем-то, сходить с ним в кино или посмотреть кино дома,посидеть в кафе? В моем окружениии есть интересные умные яркие мужики но они все погловно женаты, я не думаю что их жены будут в восторге от попытки задружиться с их мужьями. Да и потом срабатывают стереотипы - это с подружкой ты можешь просто пойти в кино, c парнем это уже вроде как свидание.

Мне хочется кого-то впустить в свою жизнь, но я не знаю как. Вот есть скажем парнишка в моем окружении - если ему просто сказать - давай кофе вместе выпьем, то это уже вроде как я его кадрю. А могут в этом городе два человека разного пола просто выпить вместе кофе или позвать друг друга в гости? Как это делается в Москве? Научите.
09.03.2015 17:41:32,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мара Куйя (экс. травиата)
Напишите мне. Я хоть и не мужчина, и чуть постарше, но у меня схожие интересы и некий вакуум. Одна подруга уехала в Питер навсегда, две другие родили недавно, бойфренда бросила. Так что и на гоных лыжах чета не с кем покататься.. ПРопадают два приглашения в спа центр - не с кем сходить, а одной как-то не прикольно 10.03.2015 16:25:34, Мара Куйя (экс. травиата)
Helen007
в Москве это очень сложно... У меня есть таких прятелей парочку, но встречаемся мы раз в год, и то по обещанию... Ну зачем мужику этот гиммор без секса, сами посудите? 10.03.2015 15:01:45, Helen007
Вероятность
"ищу мужчину, который будет не замечать, что я женщина, ибо я не такая, мне не надо свиданий и замужества"?
По-моему это стереотип из старых фильмов, когда главная героиня вся такая далекая от мыслей о любви и семье, практически "свой парень" потом неожиданно оказывается втянутой в романтические отношения. Но в жизни зачем эти игры. Вам же не дружба важна, а мужчина. Если бы речь шла о дружбе, то пол был бы неважен или хватило бы своих подруг.

По-моему достаточно ограничиться "ищу мужчину", а уж кем он станет - никем, другом, любовником или мужем - только время покажет.
10.03.2015 14:10:45, Вероятность
«Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг». Чехов. А если всерьез, то, как мне кажется, мужчины зачастую теряются и настораживаются от женской инициативы, со знакомыми/коллегами я бы не практиковала. Думаю, СЗ Вам в помощь: свиданий там назначают множество, кофе напьетесь на год вперед, а объявлять о своих истинных намерениях "о дружбе" вовсе не обязательно. 10.03.2015 02:48:32, snorkiy
Natalya d'*
советую обратить внимание на стереотип "это с подружкой ты можешь просто пойти в кино, с парнем это уже вроде как свидание", и ходить с подружками в кино, а мужчин искать и использовать для свиданий, а не пытаться изобрести "седло для коровы".
Хочется впустить кого то в свою жизнь - впускайте романтически настроенных , в виде свиданий, и не майтесь дурью.
10.03.2015 00:43:26, Natalya d'*
Питерская
Только по интересам. И мужским. Не крестиком вышивать.... Типа рыбалка.
Или игр, этих, реставрации.
Или по работе. Если им интересно, они будут общаться.
Почва некая должны быть для общения.
09.03.2015 23:20:28, Питерская
nickoffova
У меня есть старинный приятель (знакомы почти 20 лет), с которым мы регулярно, хотя и не часто, ходим посидеть в кафе/ресторан. Он убежденный холостяк и чайлд-фри. В сексуальном плане меня никогда не цеплял. Но умный-умный:)) Мне просто в удовольствие послушать его мнение по разным вопросам, иногда совета попросить, иногда посплетничать об общих знакомых. Он, видимо, тоже находит определенные бонусы в наших встречах. И да, в ресторане мы платим по счету пополам, как настоящие друзья:))
Вам друзей-мужчин хочется не для секса/замуж, а для тусовки? Вам в помощь трекинг в Непале, или яхтенная регата, или другие брутальные увлечения. Одна моя знакомая тетенька получила примерно в вашем возрасте корочки яхтенного шкипера и мотается теперь по морям, друзей-мужчин появилось валом:)
09.03.2015 23:07:44, nickoffova
Кстати да - про яхтенный спорт были мысли. Никогда не пробовала. 09.03.2015 23:10:39, одинокий крокодил))
Natalya d'*
да не будут мужчины с яхт клуба ходить с вами в кино и пить кофе, они будут или в открытую флиртовать/звать на свидания, или говорить досвиданья и идти пить пиво с друзьями... но вы мне сейчас тему одну навеяли.... 10.03.2015 00:59:35, Natalya d'*
nickoffova
Правильно, они будут ходить пить пиво в паб, а она может присоединиться за компанию, если захочет. В знакомой мне яхтенной тусовке обычно рассылают заранее\вывешивают на сайте инфу "пьем там-то во столько-то", все желающие приходят, и М и Ж)) Автор, если вы хотите попасть на лодку в регату, пишите, расскажу как:)) 10.03.2015 17:45:32, nickoffova
извините, конечно, но я вот подумала, тут... был у меня такой друг, мужского полу но не совсем, т.е. другой ориентации. он был готов и кофе пить, и по магазинам, и в кино и секса ему от меня было не нужно, и поговорить можно обо всём. сейчас живёт далеко, продолжаем общаться через соц. сети. 09.03.2015 21:16:28, douceur
Вечная Весна
зайдите с другой стороны - для чего это надо мужчине, пить кофе и ходить в гости непонятно к кому без перспективы. И какой это должен быть мужчина. И быстренько сами научитесь таких находить. 09.03.2015 21:08:24, Вечная Весна
Почему не написать прямо, что вы ищете любовника? Вы же не в детском саду. Допустим,мужчине около 40 лет, он свободен - зачем ему "дружба" с вами? У него наверняка парочка любовниц, плюс дети от БЖ, плюс работа и друзья-мужчины. На этих то всех времени не хватает. Когда ему с вами просто "пить кофе"? И зачем?!

Если мужчина женатый - вы тем более ему не нужны, ему бы успеть с женой да любовницей.

Поэтому - называйте вещи своими именами.
А искать - да везде!)
09.03.2015 20:59:17, Моцарелла
Потому что я не ищу любовника. Я хочу чтобы было с кем сходить с оказией в кино или пообедать или чашку кофе выпить -поболтать 09.03.2015 21:05:39, одинокий крокодил))
у вас же 5 подруг 09.03.2015 21:19:38, Шерлок
автор, при всем уважении - если бы вам надо было кофе-поболтать-пообедать, ваших 5 подруг вам за глаза бы хватило. Почему вам это все надо именно с мужчиной проделать? Единственный ответ, который напрашивается - что вы таки ищете любовника. Только любовника не от слова "секс", а от слова "любовь". Как внизу написали - ухаживания хочется. Чтобы красиво и за руку держали. Но в итоге - все-таки речь о любовнике. Чем быстрее вы себе в этом признаетесь, тем проще к цели придете. Самообман никого до добра еще не доводил.
Успехов в поиске, и - любви! Сейчас весна, время располагает. Пусть Вам повезет!
09.03.2015 21:14:27, рац-зерно пароль забыла
А я автора понимаю. Хочется гетерогенного общения, а М и Ж - разные ;-) 10.03.2015 14:54:55, Иновара
Во-во,
Во-первых все подружки уже изучены до запятых. Уже заранее понятно с кем о чем говорить, не говорить кто чем дышит.

Скучно. Хочется новых знакомств. Мужских
10.03.2015 23:43:27, одинокий крокодил))
Степная кошка
для того, чтобы сходить в кино или выпить кофе-поболтать, не обязательно искать именно особь мужеского пола. А так Ваша конкретная задача вряд ли реализуема.
У меня всегда были друзья мужчины, хотя в это некоторые и не верят. Но у меня эти друзья практически из детства или коллеги по работе. Некоторые из них женаты. Но нам действительно только поболтать. Однако и встречаемся мы с ними раза 4 в год.
09.03.2015 21:11:52, Степная кошка
А представляете как будет выглядеть этот мужчина? Ну тому которому в 36 лет не с кем сексом заняться. 09.03.2015 21:07:27, рица
Ну вот мне например в без пяти минут 36 не с кем сексом заняться. Выгляжу нормально абсолютно для своих лет. Просто так складывается. Почему бы на свете не существовать мужскому варианту меня? 09.03.2015 23:07:01, одинокий крокодил))
Natalya d'*
они существуют, но их мысли не направлены в сторону "с кем бы сxодить в кино, просто, как друзья", их мысли направлены в сторону "кого вы затянуть в постель? надо же доказать всему миру и самому себе что я не чмо последнее". 10.03.2015 01:36:36, Natalya d'*
Да есть, но это будет не дружба. *С друзьями не спят*(с)В общем ищите места скопления мужчин. 09.03.2015 23:20:30, рица
Придумала - среди геев надо поискать. Нормальный мужчина просто так дружить не будет 09.03.2015 20:42:20, Манаус
+ 100. 10.03.2015 14:53:56, Иновара
Горгона
На фейсбуке каждый день по паре-тройке мужчин в друзья добавляется безо всяких усилий с моей стороны. Хотя я очевидно не свободна. Если бы была свободна - вообще бы вопрос не стоял с кем кофе выпить:))) Только выбирай 09.03.2015 20:08:31, Горгона
Так дело не во внезапной чашке кофе, а в том, что дальше. Со мной тоже на чашку кофе сбегутся со всех сторон, если свистну. И хоть Сартра, хоть Асадова, хоть Танчики. И даже на вторую чашку, а может и третью... а дальше развилка - либо в койку, либо "пишите мне в фейсбук".

Девушке же хочется, чтобы было к кому калачиком свернуться в одинокий вечер, но без допуска к телу. Где же ты таких любителей найдешь?
09.03.2015 20:30:24, Petra
Горгона
Да... девушка знает толк в извращениях:))) 09.03.2015 21:40:15, Горгона
Вы не поняли - речь не идет о запрете на доступ к телу. Но я ищу не любовника а друга который может стать любовником а может и не стать - как фишка ляжет. 09.03.2015 20:44:44, одинокий крокодил))
ландыш
Вас устроит фишка, при которой друг не захочет стать Вашим любовником? 09.03.2015 21:03:21, ландыш
Ну это совсем другое. Таких на сайтах знакомств ищут. Пишете секс без обязательств и выбираете, того кто готов сначала чашку кофе выпить, а потом сексом заняться. А то друга.В 36 дружить без секса никто не будет. 09.03.2015 20:49:41, рица
Блин, мне кажется я как-то не так объясняю что ли. Вы предлагаете танцевать от секса, а дальше прийти к дружбе. Я же не готова сходу пустить малознакомого человека в самое приватное а потом попристальнее разглядяывать, что полуслучайно в койке оказалось. Я бы хотела танцевать от знакомства к дружбе итд. Что неужели все диктуется половым инстинктом только? Почему люди не могут начать общаться как люди а потом уже куа кривая вывезет? 09.03.2015 20:54:49, одинокий крокодил))
Не овен
на такое пойдет импотент, которому важно иметь женское внимание.
Хотите такого?
09.03.2015 22:14:49, Не овен
чтобы начать общаться - должны быть какие-то точки соприкосновения, и не однократные. люди же должны как-то понять, что им интересно продолжать/развивать общение.
Соответственно, дружеские отношения обычно вырастают из какого-то регулярного общения - работа, хобби, интересы...
09.03.2015 22:07:29, мышка на сервере
Ну да, все это было бы прекрасно где-то с 18 до 28 лет. А сейчас вы в совершенно другой возрастной категории. 09.03.2015 21:08:03, Petra
ТОгда это называется не как найти друга, а как найти мужчину. Это лет в 15, ну 18 ходят держась за ручку и целуются в щечку по полгода. ТО что вам хочется называется *ухаживание* и чтобы кто-то начал за вами ухаживать он должен заинтересоваться,а для этого нужно знакомиться, а чтобы знакомиться надо иметь точки пересечения. То есть искать человека с сходными желаниями. Я в желание мужчины просто пить кофе полгода не верю. 09.03.2015 21:02:14, рица
cccx
С секса почти никто никогда не танцует. Танцуют от взаимной симпатии и приятного времяпровождения(пусть это будет называться дружбой), но с перспективой секса! В конечном итоге секса может и не быть и чаще всего его и не бывает. Ну а там возможно вы просто будете продолжать дружить с мужчиной если на каком-то этапе поймете оба, что секс вам не нужен. 09.03.2015 20:59:14, cccx
А может, девушка немного лукавит - незамужняя, самодостаточная - что, секса совсем не надо? Может, она после третьей чашки и в койку пойдет - если экземпляр удачный попадется?
Кстати, у нее и уточним - Автор, вы как, совсем против секса или допускаете? Секс дело хорошее, особенно если хороший секс :))))
09.03.2015 20:39:33, рац-зерно пароль забыла
См выше - я вообще не против секса, но первопричиной сближения как мне кажется должна стать простая человеческая симпатия, c cексуальным подтекстом или без - это как фишка ляжет. 09.03.2015 20:46:00, одинокий крокодил))
Эка невидаль - фейсбук, там у меня друзей 150 человек из них больше половины мужчины и в основном сами добавлялись. 09.03.2015 20:11:36, одинокий крокодил))
Горгона
ну и? тогда в чем проблема? Выходите в реал из виртуала... и выбирайте. Неужели из 150 человек не найдется парочки интересных собеседников? 09.03.2015 20:14:28, Горгона
Ок давайте ближе к практике - вот вы как себе это представляете? Вы пишете в ФБ - ищу с кем выпить кофе сегодня? Так что ли? 09.03.2015 20:16:37, одинокий крокодил))
Я на мамбе такое видела. Человек пишет - хочу в театр и к нему записываются. Выбирай любого.Но опять же не думаю, что это без желания секса.Хотя на один вечер вполне возможно. 09.03.2015 20:18:34, рица
Горгона
вот прям сейчас повесьте статус - "хочу завтра вечером поговорить о Сартре за чашкой лавандового кофе. Кто со мной?" - и отсеивайте желающих:))) 09.03.2015 20:16:15, Горгона
Antre
И прибегут человек 100: первые 50 - никогда не слышавшие о Сартре, вторые 50 - никогда не пробовавшие лавандовый кофе. :)) 09.03.2015 21:26:37, Antre
ВАУ! Снимаю шляпу и беру за заметку)) 09.03.2015 20:18:16, одинокий крокодил))
ШаНуар
Если "парнишка" из Вашего окружения, значит Вы с ним уже каким-то образом знакомы. При таких вводных вполне возможен вариант пригласить кофе попить, только надо понять, какие у него интересы в жизни, чтобы стать интересным собеседником для начала, а не просто на халявный кофе ловить.
А по-поводу "кино дома посмотреть" в контексте "даже не для секса а вот просто" смешно стало)).
09.03.2015 19:48:37, ШаНуар
Это нереально именно в вашем возрасте, я считаю. Вы же хотител мужчину от 35-45? У ярких и умных в таком возрасте другие цели, чем "просто так" сидеть с женщинами в кафе. Их время распределено между работой, семьей (или любовницей) и друзьями, которые уже давно имеются. За ними охотятся женщины по-моложе, которым не только в кино.

Вот подождите лет до 50. По моим наблюдениям у одиноких женщин в таком возрасте появляются друзья-мужчины (иногда переходящие в бойфрендов/мужей), которые уже выпали из всех этих крысиных бегов, которым не нужны дети или даже брак, которым надоели старые друзья, и которые ищут просто общения и приятного досуга.
09.03.2015 19:32:11, Petra
Эники-бэники
Совершенно с тобой согласна 09.03.2015 20:49:30, Эники-бэники
Не сердитесь, но я искренне надеюсь, что слово помоложе вы черезе дефис второпях написали.

По сабжу - мне странно, когда говорят - нереально подружиться с кем-то. Не то, чтобы я в это не верю - просто странно.

Я же не в загс их тащу и не в койку - просто подружиться. Вот у меня подружек штук пять -с ними и кофе и кино и просто забежать друг к другу на бегу. Почему все тоже самое (не бог весть что, кстати) абсолютно нереально с мужчинами? Им не бывает одиноко? Грустно? Страшно? Им не хочется в кино иногда или в театр?
09.03.2015 20:15:40, одинокий крокодил))
ландыш
Вам точно нужны мужчины, которым одиноко, грустно, страшно и хочется в театр? ))) 09.03.2015 20:44:30, ландыш
Туше, тут вы меня поймали:) Даже не знаю, что ответить.

Просто я продолжаю верить (может несколько наивно) что люди в этом городе как броуновские частицы, но при этом тяготеют друг к другу. Они ищут сближения....как люди прежде всего. Вот я например - на брачном рынке явный неликвид, не пользуюсь особым успехом у мужчин, разведена и с двумя детьми - без пяти минут тинейджерами.

Но при этом я хороший человек, интересный собеседник, с хорошим чувством юмора, широким кругозором, отличным образованием итд Почему я не могут быть кому-то интересна в качестве друга- " кофе выпить"? Уж этот-то я точно могу:))
09.03.2015 20:51:45, одинокий крокодил))
В этом городе, как и в других всё-таки пока большую часть составляют те, у кого есть друзья со школы, с института, собачники, коллеги, с ними и общаются. В Вашем родном городе у Вас возникли бы такие сложности? 09.03.2015 21:51:52, муравей
verum
Ни один мужчина, ИМХО конечно, не будет даже "просто пить кофе", если ему женщина не симпатична, поэтому все эти "интересный собеседник" это уже "второе впечатление"... 09.03.2015 21:27:18, verum
ландыш
потому что _просто_так_ никто кофе не пьет )).
в том числе и Вы.
09.03.2015 21:15:06, ландыш
Вечная Весна
вы такая замечательная, где же ваши поклонники и очередь из них? 09.03.2015 21:10:33, Вечная Весна
А между этими понятиями "замечательная" и "куча поклонников" обязательно стоит знак равенства.

Я для себя замечательная по умолчанию. Для детей своих. Для друзей. При этом вполне могут допустить что для кого-то моя замечательность пустой звук и ноль.
09.03.2015 23:09:43, одинокий крокодил))
Нет, ну а зачем ИМ это? Вам просто делать нечего и хочется как-то заполнить вакуум. Бывает, проходили и этот этап.

Мужчины по-другому устроены. Когда им одиноко и страшно, они не рвутся разделить этот момент с прекрасной незнакомкой.

09.03.2015 20:25:46, Petra
Irina V
Умная Вы, Ольга))) Классно расписали 09.03.2015 20:06:59, Irina V
плюс 100 к каждому слову. Даже писать ничего не буду:) 09.03.2015 19:36:03, Лангуста
Musenka
"А могут в этом городе два человека разного пола просто выпить вместе кофе или позвать друг друга в гости?" - да, но для этого они должны быть знакомы какое-то время, у них должны быть общие интересы-друзья-воспоминания и т.д. Т.е. сначала общность, а потом уже кофе вместе попить и в гости пригласить... :)

Если чо - у меня есть такой друг, но мы с ним знакомы лет 25 уже...
09.03.2015 19:24:35, Musenka
вот сейчас подумала - обалдеть, тоже своих уже по 15-20 лет знаю... Просто общность в юности, наверное, быстрее возникает и крепче держится... 09.03.2015 19:28:35, рац-зерно пароль забыла
Oker
а вы из какого города приехали? 09.03.2015 19:21:50, Oker
Я уже так много лет живу в Москве, что наверное и неважно из какого я изначально города:)

Про Москву я упомянула в том смысле что город огромный, людей как в муравейнике муравьев, а вот поди ж ты - чашку кофе выпить иногда не с кем.
09.03.2015 20:20:06, одинокий крокодил))
Вечная Весна
мне наоборот кажется, что город слишком маленький) куча знакомых встречается в самых разных местах, пересечения всякие и т.п. 09.03.2015 21:15:17, Вечная Весна
Oker
просто вы так написали:"Как это делается в Москве? Научите.", что я подумала, в других городах у вас се к со знакомствами) хотела ответить, что в Москве - точно также)
Про чашку кофе - вы конкретного претендента имеете или вам все равно, с кем?
09.03.2015 20:40:47, Oker
"Вот у меня подружек штук пять -с ними и кофе и кино и просто забежать друг к другу на бегу". это не с кем? 09.03.2015 20:34:51, Шерлок
только общие интересы и соответствующие комьюнити. спорт, рыбалка, игры реальные и виртуальные, путешествия, автомобили. причем вы должны искренне интересоваться и быть продвинутым пользователем, иначе сразу раскусят и либо кофе пить не станут, либо поржут-попользуют и фсе... вот вам что интересно по жизни? 09.03.2015 19:18:39, рац-зерно пароль забыла
Горные лыжи, спорт (фитнес, бег), путешествия 09.03.2015 20:22:33, одинокий крокодил))
Ну! И что, горные лыжи никого из "чисто потрепаться о прошлом сезоне и трассах там-то..., посоветоваться про то, куда лучше этой зимой, как с экпировкой, что нового в технике" не дают? Мужикам же только дай свободные уши!
Фитнес, если Вы не готовитесь к соревнованиям в бикини, особо ничего не даст - все это как-то обыденно, как чистка зубов. Бег - может быть круто, можно марафоны московские бегать - у меня толпа знакомых где-то вечно бегает (не понять мне их, не понять :))))). После марафонов - и пообщаться :)
Путешествия - если вы просто по обычным тропам - скучно. А вот если что-то необычное, то, что всем "не дают", да если еще и организуете сами что-то - тут-то и вкуснятина попрет :)))
В общем, думайте шире и круче :)
09.03.2015 20:35:26, рац-зерно пароль забыла
Думаю это не возможно, зачем кому-то дружить без секса, когда можно дружить с сексом. Без секса это если только в каких-то чатах. 09.03.2015 18:52:43, рица
Irina V
Я вот тоже так думаю, но люди разные))) Я бы с мужчиной, который для секса мне никак в театр бы не ходила, зачем? Время тратить. Но все мы разные.. 09.03.2015 20:47:32, Irina V
Да я тоже. Если он мне физически не привлекателен,то зачем он мне в театре. 09.03.2015 20:50:56, рица
Картина Маслом
ну чтобы и мужчина и при этом не бойфрэнд-это друг -гей. Наверное, знакомиться с ними надо на гей-форумах и в гей-барах.
В дружбу между мужчиной и женщиной стандартной ориентации не верю. Один из двоих однозначно надеется на большее рано или поздно.
09.03.2015 18:25:23, Картина Маслом
ландыш
я бы подружилась с ярким женатым мужчиной. И мне как-то было бы пофик при этом, насколько восторженно встретит нашу дружбу его жена.
ну, и в первую очередь, я бы не называла то, что я ищу - дружбой. Потому что это - не дружба ))).
09.03.2015 18:19:35, ландыш
Эники-бэники
ИМХО вы хотите невозможного, такие друзья гораздо раньше появляются 09.03.2015 18:16:21, Эники-бэники
Antre
Если их у вас до 36 лет не появилось, то после уже сомневаюсь. 09.03.2015 17:59:39, Antre
а почему друзья должны быть именно мужского пола? а куда все прежние делись? 09.03.2015 17:56:18, Шерлок
Ммм...Не было как-то никогда. Был муж который одновременное выполнял функции друга. Но он потом объелся груш, обычная история. 09.03.2015 17:59:12, одинокий крокодил))
а с мужем дальше дружить не получится? 09.03.2015 18:09:18, douceur
это ответ на второй вопрос. или вы все же хотите, чтобы друг с фунциями мужа появился 09.03.2015 18:07:26, Шерлок
так ведь и не бывает ;)
друзей
09.03.2015 18:05:34, ЁЁЁЁЁ
cccx
Я придерживаюсь мнения что дружба между мужчиной и женщиной бывает двух видов:

1) Женщина считает что дружит, а мужчина при этом хоть и дружит, но надеется на большее и подсознательно женщина все равно это понимает.
2) Это отношения либо бывших любовников, либо будущих.
09.03.2015 17:53:26, cccx
Эники-бэники
У меня третий вариант. Мужчина-друг еще и друг моего мужа. Так что никаких надежд на большее, никаких бывших и будущих любовников и тп 09.03.2015 18:18:43, Эники-бэники
cccx
Тогда это друг семьи, а автор ищет друга именно для себя.

У меня 1-го варианта есть несколько друзей и так продолжается годами. Мне подходит.
09.03.2015 18:25:06, cccx
у меня именно личные друзья по "третьему" варианту. Но это все выросшее из давних времен - друг с очень раннего детства, однокурсник, бывший друг бывшего мужа, друг из лыжной давней-давней тусовки, бывший коллега.
Сейчас, наверное, тоже возможно появление таких друзей, но и сейчас оно должно откуда-то перерасти - из каких-то общих увлечений или действия. На ровном месте - не представляю.
09.03.2015 21:05:58, мышка на сервере
я могу с коллегами мужского пола и выпить, и поговорить, и в кино. может и вам среди коллег поискать. 09.03.2015 17:53:11, douceur
С коллегами я тоже могу - особенно если есть компания - и в бар сходить и еще куда-нибудь
Они все равно при этом остаются ровно коллегами

Хочется чуть большего но чуть меньшего чем бойфренд
09.03.2015 18:00:35, одинокий крокодил))
вряд ли что-то подобное появится. такие отношения могут быть, но только в случае давней дружбы, с юности, иначе это как-то больше самообман. 09.03.2015 18:08:11, douceur
LoraEf
А зачем вам друзья именно мужского пола? Если у вас их до 36 лет не было, почему именно сейчас понадобились? 09.03.2015 17:48:38, LoraEf
Наверное стало ощущаться острее одиночество - раньше не ощущалось 09.03.2015 18:01:30, одинокий крокодил))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!