Раздел: Просто поделиться... (как стать хорошей мамой мальчику 10 лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамой девочки наверное лучше быть, чем мамой мальчика

Мамы девочек, расскажите, какие у вас с девочками проблемы потенциальные могут быть?
Всю жизнь (подростковую) мечтала о сыне, сына и родила, жутко радовалась, что я мама-мальчика, а не мама-девочки.
А сейчас этот мальчик мне доставляет седых волос.
То двойки носит, то учиться не хочет, то ему только комп и стрелялки в нем подавай, то подерется в школе, то уроки прогуляет, то еще что учудит, хоть стой, хоть падай. А всего 10 лет.
А потом армия, выучи его уму-разуму, языкам, наукам, руками что-то делать, машину водить, деньги зарабатывать, семью содержать, в тюрьму не угодить и пр.
А с девицами что? Ну максимум залет какой и все, дальше сплавил замуж и забыл, только внукам козу делай раз в сезон.

От парней сплошная головная боль!
03.03.2015 23:57:17, Оля-Йоля

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"максимум залет какой и все, дальше сплавил замуж и забыл" - умеете "сплавлять"? сплавте меня, а то никто замуж не берет! 03.03.2016 12:38:05, MA$KA
Моему 13. После того, как стал нормально спать ночами с полутора лет - одна бесконечная радость. Конечно, бывают тоже "косяки", но в целом я им довольна. С ужасом жду наступления переходного возраста:) 05.03.2015 12:41:20, Warm Wind
Че это вдруг? Мальчики это здорово. Да, лет с 9 и где-то до 15 с ними сложно. Но это нормально. Они начинают понимать, что у них другая роль, они мужчины. А мы, мамы, не сразу готовы их отпустить. Так что проблема не в них, а в нашем их восприятии. Это проходит. Мальчишки потом очень трепетно относятся к маме заботятся, помогают. Просто примите своего сына таким, какой он есть. И продолжайте его любить, даже если не согласны с его мнением и поведением. 04.03.2015 19:56:13, КленовыйЛис
а если залёт лет так в 14? 04.03.2015 18:46:49, Votlex
10-летние мальчики еще играют и дерутся, а вот 10-летние девочки уже от неразделенной любви страдают и на диеты садятся.
Иногда вк одноклассниц сына почитываю - мрак и ужас, как их замуж отдавать - они ж все сплошь принцессы и королевы красоты.
04.03.2015 17:13:54, Манаус
Что-то есть у меня подозрения, что с девочками вся та же фигня, плюс истеричность может быть с большей вероятностью чем у парня, обидчивость, плаксивость... 04.03.2015 17:09:13, Adari**
Не знаю.. от xарактера зависит, у меня девочка xарактерная, я прям чувствую, что даст она мне ещё прикурить... А мальчик весь такой мамкинский, xотя может тоже выстрелит ещё... Русская рулетка все эти дети:-)) 04.03.2015 15:57:54, Чемберлен
у меня че-то нет проблем с девочками, прям сглазить боюсь:-) Может склероз уже, но даже переходный возраст ничем особенным у них не выделялся. Вот младшая на подходе, посмотрим... 04.03.2015 15:55:09, sacha
регулярно ловлю себя на подобных мыслях.безумно хотела мальчика и была уверена,что его и рожу.школу,слава тебе Господи,закончили.теперь разбираемся с армией,вождением машины.одновременно учеба дальше,ибо "деньги зарабатывать,семью содержать(с))))своим девочковым подругам всегда говорю, зачем ты ее мучаешь с учебой, замуж вышла и радуйся, готовь вкусно,выгляди хорошо, ну и совсем дурой не будь.это мальчику пахать и пахать,чтоб твою девочку содержать)))очень хотела девочку,но случился второй мальчик,такая судьба у меня мальчуковая.почему-то мне кажется,что от девочки я бы получала только наслаждение и радость,платья,кружева и губки бантиком(ну ничего не мешает мне быть наивной)насколько мне уже скучно эти штаны,футболки , машинки,драки. читаю внизу про "тряпки" капризы....оёёётакая прелесть.
а про девочку у меня муж как-то сказал- "а вдруг будет некрасивая?!")))проблема.
04.03.2015 15:35:36, ИлонаИлона
:)))))) все то же самое с девочками! Минус армия, плюс ПМС и вообще женская гормональная переменчивость. Еще плюс ТРЯПКИ.... 04.03.2015 15:06:28, Лось_Анджелес
У моей знакомой девочка такая, как вы своего мальчика описываете, только ей всего 8 лет. После первого класса пришлось в другую школу перевести, колотила одноклассников нещадно (в большинстве случаев в ответ на их обиды в ее сторону, но разве родителям объяснить, что незачем девочку задирать)... 04.03.2015 14:50:03, Polett
у нас тоже в классе есть девочки, которые поколачивают мальчиков, и у них у всех одна проблема - одноклассники дразнят.
Училке тоже не объяснишь, в чем проблема у этих девочек, она считает их никто не дразнит, и если она сказала, что себя так вести нельзя, то ей удивительно, почему дети так себя ведут.
04.03.2015 14:54:38, Оля-Йоля
Так как я и мама-мальчика и мама-девочки скажу одно - вы правы... Девочка сразу рождается человеком.. а из мальчика пока вылепишь.. а он потом уверен что САМ такой да еще и с ДР вряд ли поздравит.
Дочь учится от нас далеко. Пос скайпу говорим почти каждый день. Если не позвоню - обида.
Сын уезжает на сборы - звоню ему через 3 дня. Слышу одно : ну все мам, пока да?
04.03.2015 14:49:49, блондинк@
у нас так наоборот - дочь ваще не вспомит, иногда вижу ее раз в три дня, проверяю только , когда в ети последний раз была :) а сын лишний раз подойдет да слово приятное скажет

так что тут как повезет :)
04.03.2015 14:54:23, Spunya
да уж, я и сама свой матери раз в неделю или раз в две недели звоню по скайпу, да и то, она чаще инициатор звонков 04.03.2015 14:55:36, Оля-Йоля
девочки - кошки, себе на уме , а мальчики - собаки - прямые и понятные
ну и ПМС
04.03.2015 14:38:29, Spunya
да, ПМС это аргумент! 04.03.2015 14:43:34, Оля-Йоля

Показано 17 комментариев из 205

Всего ответов: 205 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2017 20:23:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!