Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не коллекторы, но тоже раздражают

В последнее время мужу стали приходит смски, в которых написано, что смс была отпавлена с моего телефона (указано мое имя) и IMEI этого телефона. Отправляется с чужого билайновского номера. Сегодня две ночью пришли :(

Нашли телефон в сети по IMEI - судя по названию модели, это мой старый-старый самсунг, даже еще не андроид. И который я то ли отдала кому-то несколько лет назад, то продала по дешевке. Видимо, в свое время я настроила оповещение при установке посторонней сим-карты, чтобы отправлялись тревожные смски на телефон мужа :). И то ли отключить забыла (хотя за столько лет наверное бы приходили периодически все-таки, но не было ничего), то ли отключила, но телефон остался сохраненным и из-за какого-то сбоя оно снова подключилось, не знаю.
Реанимировала личный кабинет на сайте самсунга - но там этого аппарата нет, изменения в настройки не могу внести.

Звонить по этому телефону с которого смска приходит? Но чтобы отключить - наверняка пароль нужен, который я, хоть убей, не помню. Да и не охота звонить, если честно (это ж надо как-то ухитриться объяснить, что и как делать надо, а я даже плохо помню как телефон выглядит). Но и по ночам от этих дурацких смсок просыпаться тоже не охота.

Вы бы что сделали?
27.02.2015 17:14:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отключала бы на ночь звук. По крайней мере, звук смс. Ведь если кому-то срочно - он позвонит. 27.02.2015 18:57:39, Роза Константиновна
Marr
Если у вас андроид, поставьте приложение "черный список". 27.02.2015 17:28:25, Marr
хотя если поставить стороннюю программу для смс, то можно блокировать, да 27.02.2015 18:18:02, virus
Но новых версиях андроид черный список не работает на смс :( 27.02.2015 17:38:42, virus
Marr
[ссылка-1]
и вот
[ссылка-1]
27.02.2015 19:00:51, Marr
УникаЛьнаЯ
А тот чужой номер нельзя внести в черный список? Или не поможет? Или там разные номера? Я не уловила... 27.02.2015 17:28:13, УникаЛьнаЯ
Черный список на звонки только, но не на смс 27.02.2015 17:39:03, virus
УникаЛьнаЯ
ааа... ( 27.02.2015 21:03:50, УникаЛьнаЯ
Monmorensy
ставила бы на ночь беззвучный режим 27.02.2015 17:21:16, Monmorensy
Это отдельная тема, уже всю плешь проела, не ставит. Но и днем мешает - только что опять пришла 27.02.2015 17:23:00, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!