Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛораЕф в романтическом настроени

алые паруса

Я, честно говоря не помню, обсуждали "алые паруса" или нет. Какое на вас произвело впечатление эта сказка, когда вы ее впервые прочитали и что думаете о героях сейчас?
Должна признаться, я не помню своих впечатлений в детстве, помню только песня в пионерском лагере была 'над океаном алые взметнутся паруса и *что-то там* пропоет над океаном" :)
27.02.2015 00:06:13,

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
всегда считала Ассоль больной на голову, хотя сюжет мне нравиться 27.02.2015 22:35:30, masyanya белая и пушистая
И вообще, у Грина есть куда более сильные произведения. 27.02.2015 22:29:00, Lind_a
равнодушна абсолютно 27.02.2015 19:35:56, Роза Константиновна
arte
я равнодушна и к фильму, и к книге. только к Вертинской неравнодушна :)))) 27.02.2015 18:39:07, arte
Я всегда думала, что странной, не вполне нормальной девушке, повезло с замужеством ) Романтического флера никогда за этим не видела ) Вообще, не люблю эту сказку. 27.02.2015 18:35:26, ДраКошка
Antre
Одна из любимых сказок. 27.02.2015 18:30:56, Antre
Относилась как к красивой сказке и сейчас также отношусь. 27.02.2015 17:12:32, ТомаГавк
вау
"Все люди мечтают - просто потому, что они - люди!"
Люди - мечтают, нелюди - не мечтают, они живут в своей Каперне и ржут над теми, кто мечтает.
Об этом писал Грин, который был до отпечатков пальцев романтик.

И мне нравится эта его мысль.
Может, я тоже романтик, но если ты живешь в месте, которое походит по описанию на Каперну, то лучше мечтать об алых парусах и ждать принца, чем выйти замуж за какого-нибудь Хина Меннерса и жить как... ну вот так и жить... :((
Тем более, что Ассоль жила все-таки в реальности. Она, между прочим, и работала, и за отцом (у которого явно крыша-то не вполне дома была) приглядывала.
Да и 17 ей всего.
Когда еще мечтать, как не в 17?
В этом возрасте это нормально.
Страшен тот, кто в 17 - не мечтатель:))
27.02.2015 16:39:03, вау
LoraEf
Я плохо помню подробности, читая ответы вообще поняла, что вбсолютно не помню деталей. Но судя по всему мое восприятие очень к вашему близко:) это я ниже еще прочитала. 28.02.2015 00:36:43, LoraEf
Лида Удоева
Стремное было впечатление.
Как-то еще тогда я интуитивно понимала, что с ТАКИМ менталитетом счастья не видать как своих ушей. А вот проблемы на ровном месте поиметь - это в ассортименте.
27.02.2015 14:55:27, Лида Удоева
было ощущение какого то брезгливого не понимания, как так бесцельно можно просирать свою жизнь. 27.02.2015 14:23:01, Сочувствующая
а что, конкретно, по вашему должна делать бедная девушка где-то 17 лет от роду живущая в рыбацкой дероевне? уточните, пожалуйста.
мне также интересно, чем таким полезным в этом возрасте занимались вы.
27.02.2015 15:00:49, douceur
Natalya d'*
замуж за рыбака лет в 14-15, как все другие "бедные девушки из рыбацкой деревни" ТОГДА.

вопрос "чем таким полезным в этом возрасте занимались вы" не имеет смысла, ибо мы живем в другую эпоху, среди нас мало сирот, у несовершеннолетних сирот из "рыбацкой деревни" СЕЙЧАС нет возможности жить "сам по себе", и т д и т п
27.02.2015 15:07:00, Natalya d'*
Она не была такой как все, за что ее молодежь презирала всем поселком.
Это распространенное явление, когда презирают и стебут за то, что ты не такой как все.
До сих пор Ассоль стебут за ее инаковость, даже тут это особенно заметно, среди серых и блеклых мышей обыкновенных.
27.02.2015 16:29:33, Оля-Йоля
ландыш
а вот Остапа Бендера не стебут, хотя он тоже ниче так, отличался.
Или вот Карлсона.
27.02.2015 17:29:44, ландыш
Карлсона?! Еще как, по-моему. Просто он этого не замечал. У меня есть парочка таких знакомых. Критики не слышат, физиологически. Только похвалу ) 27.02.2015 18:38:10, oshka
ну так и незачем применять к жизни ТОГДА современные реалии и понятия.

и у нас сиротой ребёнок с одним из родителей не считается, она не сама по себе жила, а с отцом, который занимался мелким кустарным производством, кстати, в детдом её не сдал, в отличие от отца Золушки или там Авроры злую мачеху не привёл, ребёнком как мог занимался, не запил.
27.02.2015 15:32:04, douceur
Natalya d'*
всё таки я совсем плохо книжку помню, почему то запомнила, что отец тоже умер, и что какое то время она продолжала ждать будучи уже круглой сиротой 27.02.2015 15:45:19, Natalya d'*
не, она в конце ещё и попросила Грея отца с собой в счастливую богатую жизнь забрать, так что вообще звезда :)) 27.02.2015 15:48:55, douceur
Natalya d'*
убедили :) 27.02.2015 15:54:28, Natalya d'*
да я просто недавно дочке читала, с материалом знакома на свежую голову, без налёта скептицизма :)) 27.02.2015 16:35:13, douceur
nastyk
Ну это же не документальная повесть, это-сказка. Наверное, девушка, с которой случилось чудо, должна была отличаться от других чем-нибудь чудесным. 27.02.2015 15:23:36, nastyk
nastyk
Ну Жанна Д'Арк, например, к 17 годам много чего успела. Про тех, которые ничего из себя не представляют, книжки не пишут. А Ассоль была обычной деревенской девчонкой, которая мечтает о принце/капитане. 27.02.2015 15:06:39, nastyk
VarNa
она плохо кончила (с) :)) 27.02.2015 15:45:31, VarNa
и сколько их на свете, тех Жанн?
и сколько уже можно про смелых и отважных, сгоревших в итоге на костре (замученных, задрюченных и т.д)??
27.02.2015 15:27:45, douceur
nastyk
А вам интересно читать книжку про "обычных", не смелых и не отважных? 27.02.2015 15:58:23, nastyk
мне уже давно про смелых и отважных тёток совершенно не интересно. смелыми и отважными должны быть мужики, это их забота отыскать меня, прекрасную, узнать, чего мне хочется, организовать, заказать, оплатить. мне всех этих Скарлет и особенно Бель, старающихся перевоспитать чудовище и сделать из него Принца в жизни и вокруг меня предостаточно, у всех и кони, и избы, и захваченные с боем недоГреи, которых нужно вечно взбадривать и удерживать, чтобы не свалил к прекрасной юной Ассоль.
и лично я счастлива, что мой муж может, хоть иногода, как этот Грей, и корабль с алыми парусами и с оркестром подогнать если узнает, что мне этого хочется, и маму мою на этот корабль по моей просьбе заберёт.
27.02.2015 16:33:28, douceur
ландыш
про маму это сильно )) 27.02.2015 17:30:19, ландыш
- ты возьмёшь к нам моего Лонгрена? сказала она.
- Да! - и так крепко поцеловал он её вслед за своим железным "да", что она засмеялась.
27.02.2015 21:04:07, douceur
Я в детстве такие сказки не любила. Мне надо было обязательно что-нибудь мрачное и страшное. К К примеру - И пошла девочка ночью в темный лес одна... Поэтому я любила Джейн Эйр, Грозовой перевал, Тесс и т.п. К Алым парусам отнеслась как к сказке. Сразу решила, что в жизни так не бывает. Почему? Не знаю. Я и в Золушку никогда не верила! Ведь даже 35 размер ноги - у многих бывает! И что принц бы женился на любой только, чтоб размер ноги совпал? Бред же ж! Так и тут девочке навнушал незнакомец сказок, и она всю жизнь верила и ждала. Я вот вообще больше всего что ненавижу в жизни - так это ждать! И еще с детства не хотела бы быть женой моряка! Такой образ жизни не для меня! Я на них насмотрелась и не считаю их счастливыми людьми. 27.02.2015 13:30:23, из Одессы
Мадам Шредингер
да не женился бы принц на любой, у кого такая нога.
просто это был первичный отбор, а он бы потом на очной ставке узнал красотку.
27.02.2015 13:45:19, Мадам Шредингер
Особого впечатления не произвела, обычная сказка с хорошим концом (надеюсь, я прилично выразилась). После Золушки, которая произвела на меня в детстве глубочайшее впечатление, все остальное уже не то) 27.02.2015 13:07:04, Анаис
Sloe
Странная, жестокая сказка: мне почему-то не нравится Грей - тиран-романтик в перспективе) и блаженная ангелица .... 27.02.2015 12:11:10, Sloe
Лёнча-из-Вишни
Мальчик, замазавший кровь на картине с распятым Христом, не может быть тираном, только романтиком :) 27.02.2015 14:20:38, Лёнча-из-Вишни
Мадам Шредингер
Вот и я пишу, что это то же самое, что "оттенки", только для девочек младшего школьного возраста.

Конечно, художественная ценность парусов несравнимо выше.
Но психологически - похоже.
27.02.2015 12:20:14, Мадам Шредингер
Sloe
Для мальчиков))
Я недавно прочла биографию Грина буквально со слезами. В общем, завязываю я с биографиями) Голиков, Грин, Хармс - одна печальнее другой...
27.02.2015 12:23:14, Sloe
Мадам Шредингер
А я вот думаю, что Голливуд за ученых взялся? Хокинг, Тьюринг? 27.02.2015 12:24:17, Мадам Шредингер
Sloe
Реализуют свою национальную идею) А у нас Батальон, Солнечный удар))) 27.02.2015 13:33:54, Sloe
Natalya d'*
я не понимала что в этой девушке особенного чтоб так ради нее корячиться, именно в детстве была одна мысль "вот дурак, не мог себе другой девушки найти?" 27.02.2015 12:04:02, Natalya d'*
LЁshik
"А если это любовь, Надя? вот о чем мы должны были подумать!" 27.02.2015 12:34:41, LЁshik
какую он должен был себе найти "другую" девушку, в которую не надо вкладываться? 27.02.2015 12:08:46, Оля-Йоля
Natalya d'*
хозяйственную, которая найдет лучшее применение его деньгам чем "корабль с алыми парусами" :)
но я сама хозяйственная, поэтому мне подобное бредом и кажется.
27.02.2015 12:16:24, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Мне кажется бредом, что мужчину интересует жена как специалист по инвестициям :))) 27.02.2015 12:21:13, Мадам Шредингер
скорее, как завхоз. но за таким добром не стоит на паруса тратиться да за три моря плыть, его под боком вагон. 27.02.2015 12:23:59, douceur
нафига ему хозяйственная?? 27.02.2015 12:20:57, douceur
пипец, что за шлак в голове...
не, девушки, вам замуж только за свинопасов, вы из них людей будете делать в ваше удовольствие. За капитанов даже не беритесь, капитаны вам недоступны по ряду причин.
27.02.2015 12:17:57, Оля-Йоля
Natalya d'*
я смутно книжку помню, но у него там не "дофига" денег было, вроде, ему прям поднатужиться надо было чтоб этот корабль купить/алыми парусами оснастить... вообщем, как в песне "миллион, миллион, миллион алых роз....", меня такие мужчины не привлекают, только пальцем у виска покрутить могу.
Делать из кого то что то тоже не моё, если уж мы о книжках..... у меня любимой книжкой была "Анжелика", вот муж ее - очень даже жених, правда, он в тюрьму угодил с конфискацией, ну так она себе 2го мужа нашла, он по мне тоже вполне ничего.
Вот он мог деньги на ветер выкинуть, у него их много было, а когда мальчег у которого ничего нет пыжится чтоб удивить и влюбить себя девицу, такие мне не симпатичны.
Ты бы, Оля, новую классификацию ввела, замени уже этих Гагариных/Петрушек/Гусаров и т д на Капитанов, Свинопасов и.... должны быть еще категории, ибо, как я пишу выше, те, кто мне нравится, ни в "капитаны" ни в "свинопасы" не попадают.
27.02.2015 12:31:09, Natalya d'*
вау
Там совсем не про это. Ему не надо было влюблять в себя... ну это же так очевидно... Он не сомневался, что она любит его. И не сомневался, что сам любит ее. Для него в этом вопросе все было предельно ясно.
А паруса нужны были для того, чтобы осуществить мечту.

"Вы видите, как тесно сплетены здесь судьба, воля и свойство характеров; я прихожу к той, которая ждет и может ждать только меня, я же не
хочу никого другого, кроме нее, может быть именно потому, что благодаря ей я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса
своими руками. Когда для человека главное -- получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения -- чуда,
сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключенного, когда миллиардер
подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, -- тогда все поймут, как это
приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и -- вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим -- значит
владеть всем".
27.02.2015 16:44:19, вау
".....
Грэй пробыл в замке семь дней; на восьмой день, взяв крупную сумму
денег, он вернулся в Дубельт и сказал капитану Гопу: "Благодарю. Вы были добрым товарищем. Прощай же, старший товарищ, -- здесь он закрепил истинное значение этого слова жутким, как тиски, рукопожатием, -- теперь я буду плавать отдельно, на собственном корабле".

всё у него в порядке с деньгами было. мог себе позволить повыпендриваться.
27.02.2015 12:48:25, douceur
Странно, я 2 года назад решила перечитать и из того кусочка , который домучила, тоже сложилось впечатление, что Грей был ограничен в средствах. 27.02.2015 13:36:59, рица
вау
сначала он из дома сбежал. И был, видимо, стеснен в средствах.
А потом у него папа умер и он наследство получил.
27.02.2015 16:45:18, вау
да не, он сбежал из дома и старался сам себе и всему миру доказать, что он САМ всё может. 27.02.2015 16:53:30, douceur
вау
ну сбежал, я об этом и пишу... 27.02.2015 17:10:37, вау
Natalya d'*
ну, я смутно книжку помню, мне почему то запомнилось, что туго у него с деньгами было.
Перечитывать, чтоб поддержать дискуссию, не буду :)
27.02.2015 12:54:49, Natalya d'*
VarNa
насколько я помню, он был из весьма обеспеченной семьи, но продолжать семейное дело не хотел, у него идея другая была... 27.02.2015 14:15:00, VarNa
Нет, в песне про миллион алых роз художник продал все, а этот просто потратил чуть больше денег, чем купил бы обычные белые паруса.

Ты бы перечитала, вон, у тебя мальчики подрастают - вдруг начнут делать безумства ради девочек :)
27.02.2015 12:35:20, Оля-Йоля
Natalya d'*
он тоже потратил "всё что есть"... но я, конечно, плохо помню книжку, я даже не помню, а был ли он капитаном?
Старшенький уже практичный до ужаса, мне это нравится, безумство для девочек было за мой счет, но я, ворде, поумнела и 2й раз на такое не поведусь.
Младшему до девочек еще далеко :)
27.02.2015 12:45:15, Natalya d'*
он не потратил всё что есть, он просто оплатил счет:
"
Когда он наконец весь изошел восторгом, Грэй договорился с ним о
доставке, взяв на свой счет издержки, уплатил по счету и ушел, провожаемый хозяином с почестями китайского короля." - усё!!
он был и капитаном, и владельцем судна.
Следует заметить, что Грэй в течение нескольких лет плавал с одним
составом команды. Вначале капитан удивлял матросов капризами неожиданных рейсов, остановок -- иногда месячных -- в самых неторговых и безлюдных местах, но постепенно они прониклись "грэизмом" Грэя. Он часто плавал с одним балластом, отказываясь брать выгодный фрахт только потому, что не нравился ему предложенный груз. Никто не мог уговорить его везти мыло, гвозди, части машин и другое, что мрачно молчит в трюмах, вызывая безжизненные представления скучной необходимости. Но он охотно грузил фрукты, фарфор, животных, пряности, чай, табак, кофе, шелк, ценные породы
деревьев: черное, сандал, пальму. Все это отвечало аристократизму его воображения, создавая живописную атмосферу; не удивительно, что команда "Секрета", воспитанная, таким образом, в духе своеобразности, посматривала несколько свысока на все иные суда, окутанные дымом плоской наживы.
27.02.2015 14:30:36, douceur
не знаешь матчасть, не стоит и рассуждать о ней :)

надо было ли Грину для тебя лично дописать "и они продали эти алые паруса, и купили на них маленькую таверну в небольшом прибрежном городке" - и ты была бы счастлива простым бюргерским счастьем главных героев :))
27.02.2015 13:09:46, Оля-Йоля
Natalya d'*
не, не была бы, всё равно за девушку б переживала; "муж способный на сумашедшие поступки" может захотеть их совершить еще, и еще, и еще....
Ну, и вообще, вопрос был "Какое на вас произвело впечатление эта сказка, когда вы ее впервые прочитали и что думаете о героях сейчас", я ответила.
27.02.2015 13:15:20, Natalya d'*
девушка не в накладе осталась, они друг другу очень подходят
она - нежная, романтичная, в меру хозяйственная, знавшая бедность и глумлеж толпы
он - умный, смелый, деловой, порядочный, романтичный, при деньгах и благородного происхождения, воспитанный весьма демократичными родителями
27.02.2015 13:20:25, Оля-Йоля
Natalya d'*
ой, а мне она (подчеркиваю - когда я читала книжку в детстве) показалась не "нежной, романтичной", а "неприспособленной к жизни шизофреничкой", чем он вызивал желание покрутить пальцем у виска, я выше уже написала.
Блин, неужели я с пеленок была прожженым циником?
В каком возрасте читала не помню, вот Анжелику я хорошо помню, читала в 11 лет, от нее ощущение было "она - нежная, романтичная, он - умный, смелый, деловой и т д", то есть вообще видеть героев через розовые очки я способна.
Да, и сказку о Золушке я люблю :)
27.02.2015 13:27:22, Natalya d'*
я сказку о Золушке не люблю. Мне там папаша категорически не нравится, меня раздражает, что он позволил своей новой жене издеваться над собственной дочерью. 27.02.2015 14:24:47, douceur
Natalya d'*
У "Золушки" много вариантов, самый классический - это где умерла мать, потом отец снова женился, мачеха была с ней мила, потом отец тоже умер и тут началось....
Но вот "Золушка" мне и в детстве нравилась, и сегодня нравится почему то, а "Алые Паруса" не нравились никогда, вот человек мои мысли хорошо описал - [ссылка-1]
27.02.2015 14:36:06, Natalya d'*
не, ну ежели "просирать свои жизнь" - это про девушку 17 лет, то тогда, кончно, да :)) что ещё должна была делать семнадцатилетняя деваха?? вкалывать? в те времена да в её положении либо замуж за рыбака, либо на панель, какие ещё-то варианты? 27.02.2015 14:58:28, douceur
Natalya d'*
тогда 17 лет и не замужем уже "старая дева" считалось.
Да, вариантов было немного: замуж, на панель или в монастырь.
27.02.2015 15:08:58, Natalya d'*
ну вот, она подождала совсем немного и удачно вышла замуж :)
а не просирала бы свою жизнь, так и впахивала бы до конца дней женой рыбака. и сказку бы про неё не сочинили!
разве что "сказку о рыбаке и рыбке"
вот тогда бы уж точно, всю жизнь и просрала.
27.02.2015 15:34:47, douceur
Natalya d'*
ну чо, повезло дурёхе :)
Я совсем недавно случайно наткнулась и пересмотрела "Красотку" с гиром и дж робертс, ощущение то же - что вот таких дурех, ктр мечтают о принце, много, и что если у тебя всё сложится, это не от того что ты умная или правильно себя повела, а чисто "повезло".
27.02.2015 15:46:50, Natalya d'*
кому не нравится "Алые паруса" есть "Горе от ума" :))) 27.02.2015 15:50:02, douceur
Natalya d'*
не помню абсолютно, перечитать, что ли? 27.02.2015 15:55:17, Natalya d'*
про родителей вы очень-очень заблуждаетесь.
(интересно, с кем перепуталось)
27.02.2015 13:22:33, Елна
отчего я заблуждаюсь?
Достаточно того, что девочку-протолюдинку приняла его мать и он уже знал о том, что решение родителей о его выборе будет положительным
27.02.2015 13:24:15, Оля-Йоля
ну повесть короткая, можно посмотреть отчего 27.02.2015 13:36:40, Елна
каждый может дописать свою сказку :) 27.02.2015 13:38:19, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
нуачо плохого-то?
Корабль в хозяйстве капитану пригодится, будет чай возить.

А что паруса поставил - так то текстильный декор, считай.
27.02.2015 12:32:27, Мадам Шредингер
LЁshik
опять же реклама) 27.02.2015 12:43:16, LЁshik
Питерская
Всегда воспринимала как сказку. Без привязки к собственной жизни... Почему-то все книги были для меня книгами, жизнь жизнью. Другой мир:)
Единственное, чтоя точно помню: фантастика как раз на меня производила впечатления, мне казалось, что вот так все и будет... И я ее просто бросила читать, так как ничего особо хорошего и не обещали.
27.02.2015 11:58:29, Питерская
Грей нравился, потому что знает чего хочет и не ждет милости от судьбы. Но из-за его выбора ( Ассоль) его жаль.
Ассоль что в детстве, что сейчас считала и считаю нахлебницей и дурой. Все ей почему-то обязаны.
27.02.2015 11:29:40, Lind_a
Если бы Грею вместо Ассоль досталась деловая Ассолиха, его было бы жаль ещё больше :)) Из Грея быстренько бы получился Лесничий, который папа Золушки :)) 27.02.2015 11:52:00, douceur
Из него папа Золушки не получился. Не тот тип. А вот что-то лучшее, чем камень на шею, он заслужил. 27.02.2015 17:48:28, Lind_a
Питерская
:) 27.02.2015 12:04:55, Питерская
А я до сих пор жду алых парусов))). Только не в личной жизни.
В данном конкретном случае Ассоль полностью права. Другое дело, что так ей могло бы и не повезти. Но в ее случае не было другого выхода, разве что самой куда-то уходить, а для женщин это было затруднительно в то время.
27.02.2015 11:28:50, В. с работы
А сколько вам лет? ) И еще, - ожидание парусов не мешает ведь сходить замуж, пока заняться нечем? 27.02.2015 12:43:56, oshka
Кто-то всю жизнь поджидает на берегу
Принца на белом... Под парусом алым - Грэя,
Смотрит за грань горизонта, дышать не смея,
Грея мечту, в предвкушении счастья млея...

Сонмы ассолей (пасиб тебе, дядя Грин)
Каждое утро встают в ожиданьи чуда:
Мол, вот сейчас из сказки, из ниоткуда

Верят и ждут, между делом гуляя за
(за-муж), на время, вот так, без больших замахов:
За алкоголиков, преподов, олигархов,
Жарких метисов, соседей, детей монархов
И вот за этого, с искорками в глазах.
27.02.2015 13:52:32, Стих
Ух ты... Экспромт? Круто. 27.02.2015 15:07:36, oshka
Почти 40. Замуж больше не хочу пока, думаю, муж будет против немного. Заняться есть, чем))). Те, кто меня знают по рабочему нику, поймут, о чем я)). Про занятия-то. 27.02.2015 13:04:22, В. с работы
Sloe
...а прилетает Карлсон)))) 27.02.2015 12:17:55, Sloe
Карлсон? Тоже интересно. Надо будет подумать, какую из него можно извлечь пользу. 27.02.2015 13:05:14, В.с работы
Видимо ни какого, потому что не помню. Пыталась прочитать 2 года назад, не смогла. 27.02.2015 11:00:43, рица
Мне в детстве очень понравилась, вообще я Грина очень любила в возрасте 13-14 лет. Была вся такая мечтательница. И, да, хотела бы, чтобы дочки мечтали, а не была прагматичными, потому что когда еще помечтать, как не в юношестве. А прагматичность придет, это возрастное. Сказка до сих пор нравится, хотя жестокость отца считаю неоправданной и испортившей девочке жизнь. Фильм смотрела только из-за Ланового, до сих один из самых моих любимых актеров 27.02.2015 10:44:00, хризАНТем@
LoraEf
а про фильм-то я совсем и забыла, хотя смотрела много раз:) 27.02.2015 10:50:35, LoraEf
NLU
Красивая сказка и прекрасная экранизация, но "Серая шейка" в начальной школе меня больше растрогала. 27.02.2015 10:18:50, NLU
LoraEf
можно ещё вспомнить белого бима:) 27.02.2015 10:51:52, LoraEf
NLU
Да. Бим убедительная трагедия. 27.02.2015 14:52:41, NLU
Я вот подумала, что весь мой романтизм кончился в детстве после прочитанной "Русалочки" Андерсена :( 27.02.2015 10:21:10, по ходу пьесы
LЁshik
Я решила, что вы о питерском выпускном:))) Помню рванули на одни день с подружкой несколько лет назад, решили посмотреть:))
Если про книгу, то это единственная "основательная" вещь у Грина, остальное все размыто, намеками и ощущениями. Мечты должны исполнятся:)об этом сказка. Сейчас подростки такое вряд ли читают:), так что юные девушки и не попадут в эту романтическую ловушку, прагматики).
Я читала конечно, но не помню во сколько, книга у меня тесно с фильмом переплетается. Я почти всем родительским знакомым напоминала молоденькую Вертинскую, так что меня задолбали и парусами и амфибией.
27.02.2015 10:08:34, LЁshik
О, я читала воспоминания Вертинской, о том, как ей эти амфибии жизнь отравили. У неё с тех пор панический страх толпы и вообще она людей боится.
Потому, что как только она выходила из дома на неё набрасывались либо люди с просьбами об автографах, либо бесконечные "ихтиандры" с признаниями в любви.
27.02.2015 10:11:24, по ходу пьесы
LoraEf
мне что-то смешно: актриса, которой известность жизнь отравила:) 27.02.2015 11:11:48, LoraEf
Ей не известность жизнь отравила, а навязчиво преследовавшие её поклонники-ихтиандры.

В те времена у актёров охраны не было, жили они , вобщем, как и вся страна. В том смысле, что она не на лимузинах разъезжала, а сама ходила в магазин за колбасой (ну, может быть , её без очереди пропускали).

Но, впрочем, не собираюсь Вас разубеждать. Если смешно - посмейтесь, что тут скажешь.
27.02.2015 11:28:19, по ходу пьесы
Ой, как-то видела Вертинскую в магазине *за колбасой*. В 80-е, на ул. Горького продуктовый был примерно напротив театра ермоловой, там.

В фильме она конечно прелестна.
27.02.2015 11:34:23, Елна
LЁshik
Очень сочувствую, Коренева тоже преследовали.
Если уж мне осточертело, причем я никакого сходства не видела, наверное что-то в улыбке-мимике было.Помню один дядечка при знакомстве вместо "здрасти" - "О, Гуттиэре!"
27.02.2015 10:15:22, LЁshik
Коренев как-то не сломался, женился удачно на умной и понимающей женщине, счастлив в браке и вообще, он мужчина :), ему не так страшно.

Она в том интервью так эмоционально рассказывала, как ей было страшно из дома выходить...говорит, до сих пор оглядывается нервно, не выскочит ли из кустов очередной "ихтиандр" :(
27.02.2015 10:18:44, по ходу пьесы

Показано 102 комментария из 231



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!