Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Каждый бывал в ситуации, когда у него

Каждый бывал в ситуации, когда у него что-то не так, например, дырка, пятно, колготки "поехали" и т.п.
Как вы относитесь к доброхотам, которые спешат поставить вас в известность об этом прямо в автобусе или посреди тротуара? Вот я говорю им "спасибо", и про себя с некоторым озлоблением недоумеваю - что ими движет?
Простодушное желание помочь (чем и в чем)?
Или робкая надежда, что "поставленный в известность" будет вертеться вокруг собственной оси, желая убедиться в собственной беде и стенать?

Если вы сами так благодетельствуете незнакомых встречных, то что вами движет?

Я сама на такое действо решусь только если непорядок в туалете чем-то неприличен, например, лопнул шов на юбке.
26.02.2015 16:26:40,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Только спасибо скажу. У меня так джинсы распоролись, в самом таком месте. Не видела. Зашла в ближайший ТЦ новые купила. На предмет, все ли в порядке у меня, теперь сдвиг по фазе, очень внимательно за этим слежу. 28.02.2015 11:49:31, Sivka
Дина (Джума)
Это вечный спор моей мамы и моего папы. Папа готов был долго бежать за обладателем "проблемы", чтобы сообщить о непорядке. Мама всегда его ругала.
Буквально вчера я долго шла к метро за дамой в поехавших сзади колготах. Дама старательно ковыляла по нашим льдам на каблуках и вообще выглядела настолько довольной своим видом, что я злорадно решила ей не сообщать о дыре в корме.
Сама ОЧЕНЬ злюсь на всех, кто не сказал мне о проблеме. Особенно на знакомых. Которые видели, но промолчали. Они навсегда лишаются моего доверия, потому что я это воспринимаю как подставу. То есть человек ВИДЕЛ непорядок- дырку в колготках, посторонний предмет в волосах, что-то лишнее на одежде и промолчал- специально, чтобы как можно больше людей увидели меня в таком виде. Назло. Из вредности. Глупости и пожелания мне плохого.
С другой стороны, есть тупые люди, которые рады сообщить о проблемах, которые нереально быстро исправить- набранный вес, отросшие корни, прыщи какие-нибудь и тд и тп. Конечно же я о другом.
Та моя вчерашняя дама отлично могла купить новые колготки в метро, куда так гордо шествовала. Но я промолчала. Она опозорится и потеряет эту противную надменность в месте назначения. Зато обо мне не станет плохо думать- вдруг это автор темы была, которой не нравится всякие доброхоты и она о них думает плохо...
Получается "не лезь- целее будешь"... но мне такое общество не слишком импонирует. Где всем на всех наплевать((
27.02.2015 19:55:05, Дина (Джума)
а может не опозорится. просто домой шла. или там, куда идет, люди приветливые и без злобных мыслей 28.02.2015 19:49:50, Шерлок
Я один раз, так шагала в брюках из брючины которых волочились колготки :) была благодарна, когда сказали, вытащила тут же :) 27.02.2015 17:00:09, ma-ma
Вооkашка
Плохо отношусь. Редко когда непорядок в одежде судьбоносен, и как правило, доброхоты помочь ничем не могут, а настроение попортят. Щас-то я уже тёртый калач и понимаю, насколько фиолетова прохожим моя внешность, а по молодости мне можно было таким испортить день.
Однажды на прошлой работе на меня буквально набросилась коллега и стала одёргивать слегка замявшуюся под пальто блузку яркого цвета и сложного кроя. Я поначалу опешила, потом поняла, что моя яркость произвела на неё такое сильное впечатление, что удержать себя в руках она не смогла :)
27.02.2015 01:09:06, Вооkашка
Замечательно отношусь. Так как в большинстве случаев смогу заменить колготки или даже одежду (вернусь домои на работу, где есть запаснои комплект, или в магазин заиду).
Но меня о непорядке в одежде давным-давно не предупреждали. Обычно легко отчищаемая грязь (пыль) - приводится в порядок прямо не месте за минуту.
26.02.2015 21:30:38, __nevazhno____
XXL
Я благодарю. У меня так в молодости юбка-солнце сзади задралась и вся вперёд собралась. Я была в куртке и не заметила. Думала, что на меня все оглядываются? Красивая, наверное :). Спасибо одна ьеья сказала. А то еле трусы прикрыты были 26.02.2015 21:29:46, XXL
Топочка Веталя
То есть получается, вот вы узнали о дырке/пятне/... нужное подставить. И у вас:

1. портится настроение
2. вы ничего не хотите предпринять по устранению несовершенства :) (почему, кстати? не понимаю)
3. хотели бы ничего не знать о, и спокойно щеголять дальше, например, драными колготками?

так что ли? а узнать, поблагодарить, устранить дефект и идти дальше по делам спокойно не лучше разве?
26.02.2015 21:27:32, Топочка Веталя
Я не лезу, один раз только мужчине в аптеке сказала, что он бажилы снять забыл. Он благодарил. И я всегда благодарна, когда мне про бахилы говорят, тоже забывала. 26.02.2015 21:24:17, lovecats
Имбирный Эль
мне про бахиллы норовят сказать ДО того, как я вышла из поликлиники, а урна стоит при выходе - смысла тоже не понимаю))
спущусь, сниму, выброшу - что хочет от меня человек на лестнице, ведущей к выходу???
27.02.2015 14:37:47, Имбирный Эль
nessyl
Я тоже говорю "спасибо", причем с искренней благодарностью. Как-то ни разу не заподозрила в такой ситуации, что человек о проблеме сообщает в надежде полюбоваться моими стенаниями, да я и стенать-то толком не умею, отхожу обычно в сторонку и исправляю "непорядок", насколько это возможно.
Сама обычно так не благодетельствую, но исключительно по причине крайней невнимательности и частичной близорукости - я просто не вижу таких мелочей.
26.02.2015 21:00:44, nessyl
Я всегда очень благодарна, что сказали - особенно если это что-то незаметное для меня - на спине, на лице или на голове. Бурно благодарю. Правда, сама говорю такое людям только в интимной обстановке - в туалете там или коридоре, где нет других людей. Даже не знаю почему. 26.02.2015 19:14:35, Petra
Терпеть не могу. Особенно если поправить нельзя. 26.02.2015 18:56:28, ДраКошка
ВиОла
Хорошо отношусь. Спасибо, что сказали. И сама говорю. Правда, теперь вот задумалась, что неужели кого-то это может напрягать...Помню девушку, у которой, видимо, внезапно начались месячные и результат был на юбке вполне заметен. Она была весьма благодарна по виду:) И срочно прикрылась свитерком, обвязав его вокруг талии. У другой дамы, футболка была надета наизнанку, и она тоже была рада тому, что ей это подсказали :) Да я и сама была бы рада таким внимательным людям:) 26.02.2015 18:30:37, ВиОла
Меня один раз тоже предупреждали, правда странным способом) Женщина шла за мной и квакала, настойчиво и долго))) Когда я все- таки обернулась, она мне рассказала)
Правда, на деле это была белая жевательная резинка на темно- зеленой юбке, а я была на приличном сроке беременности)
26.02.2015 19:26:42, GalaNTka
ВиОла
:)) квакать мне, конечно в голову не приходило:) Просто на ушко шепнула. 26.02.2015 19:43:09, ВиОла
Солнечный Ветер
Колготки "поехали" - это таки непорядок. Я пойду и поменяю и да, буду признательна, что кто-то заметил и сказал, тогда как я не заметила.
Пятно тоже можно застирать, затереть
26.02.2015 18:25:47, Солнечный Ветер
Ооо, мне вспомнилась бесподобная тема девушки с коляской, которой в переходах всяк норовил помочь спустить ее по ступенькам (девушку, не коляску). Вот же суки вы навязчивые, возмущалась девушка, ну что вы все лезете! (причем коляску не хватали, а сначала спрашивали: не помочь ли? девушке было трудно отказывать, и она соглашалась. но соглашалась, ненавидя!)

А потом пишут: ох и черствый же народ в России.

По сабжу: подобных людей считаю не доброхотами, а внимательными и участливыми, и отношусь к ним с большой благодарностью.
26.02.2015 18:13:59, Эрва Шерстистая
Dnnn
соглаcна. еще была участница, сейчас ее не видно, которая тоже очень ругала тех, кто пытался дверь в подъезд ей с коляской попридержать. Впечатление ее посты и реакция производили неприятное. 26.02.2015 18:52:06, Dnnn
эээ... а как мотивировала? я даже затрудняюсь представить, что можно инкриминировать людям, пытающимся придержать дверь. 26.02.2015 18:53:22, Эрва Шерстистая
Dnnn
не помню, чем, но свое удивление и этого автора помню ) Как и тут наверное - лезут, мол, не в свое дело, путаются под ногами. 27.02.2015 11:18:45, Dnnn
я кстати не поняла, чем дырка приличнее лопнувшего шва 26.02.2015 17:53:47, Шерлок
Вот кстати, да. 26.02.2015 18:03:23, ТомаГавк
В основном пытаются помочь от чистого сердца. Бывает, что раздражает, но стараюсь не показывать виду, люди не виноваты. Вот есть у меня плащ, на рукавах пуговицы выглядят так, что вот-вот оторвутся, и периодически пожилые женщины заботливо подсказывают, благодарю, обещаю пришить покрепче :-) А лет двадцать назад мне мужчина в троллейбусе сказал, что боковая молния на платье не застегнута, и на этом основании хотел со мной познакомиться... от знакомства отказалась, но выбегать в ужасе не стала :-))) 26.02.2015 17:51:49, WhiteFly
Dnnn
ну и конечно сразу вспомнился анекдот -
лекция по этике. профессор приводит пример - ну вот как вы тактично скажете девушке, что у нее на яг-х нитка? надо сказать - девушка, у вас на плече нитка. девушка глянет на плечо. глянет ниже и сама увидит.
голос из зала - профессор, у вас молния на галстуке расстегнулась!
26.02.2015 17:49:03, Dnnn
Отношусь с благодарностью. Люди стремятся мне помочь, не вижу причин для раздражения. Сама тожа "благодетельствую" незнакомых. 26.02.2015 17:48:02, странная реакция
Эники-бэники
Скажу, если это чем-то опасно 26.02.2015 17:47:07, Эники-бэники
Я настолько всегда в своих мыслях, что ничего не вижу:-)) Но если замечу, что у человека что-то пограничное в одежде случилось, например штаны сейчас упадут - скажу, конечно:-) 26.02.2015 17:44:41, Чемберлен
Dnnn
смотря что. про колготки наверное сами знают/узнают. А вот шла мимо старушка с юбкой, позади не туда заправленной... да, я догнала, сказала, она сразу и устранила. 26.02.2015 17:42:09, Dnnn
Крапива
а не надо жить с некоторым озлоблением, будет проще.
Я исхожу из того, что люди это делают из наилучших побуждений. И спасибо им.
Потому что иногда что-то такое эдакое обнаружишь на себе и думаешь - эх, и почему никто не сказал-то:(
26.02.2015 17:38:17, Крапива
Эники-бэники
Что, если не секрет? Не могу себе ничего представить такого ужасного 26.02.2015 17:46:41, Эники-бэники
Я когда молодая была заметила, что если ем что-то шоколадное, то потом все лицо в шоколаде.
Сейчас то я знаю правило, что после шоколада и свеклы еще нужно тщательно тереть лицо салфеткой и в туалет сходить в зеркало поглядеть.
А пока до этого дошла очень злилась, что хожу чумазая, а никто и не скажет.
Еще помню как-то съела булочку с маком, хожу радостная всем улыбаюсь, а вечером глянула в зеркало, а все зубы в маке этом.
Тоже обидно было очень что никто не сказал.
Поэтому если я вижу у кого то непорядок, всегда стараюсь сказать, ну и что что в туже секунду нет возможности исправить, зато потом как будет возможность так и исправят.
01.03.2015 18:16:47, Мариан
Птица, например, на спину насрёть. 26.02.2015 18:37:38, Jules
Эники-бэники
Ну ок, ну что я сделаю то? :)) Посередине улицы? Мне ни жарко, ни холодно от того, что мне доброхоты будут про это на каждом шагу напоминать 26.02.2015 18:40:47, Эники-бэники
Для начала можно вытащить влажную салфетку из сумки и все стереть. Салфетки помогают - это я как краевед говорю. 26.02.2015 18:46:35, Эрва Шерстистая
Эники-бэники
На спине?! 26.02.2015 18:48:33, Эники-бэники
Dnnn
если со спины ничего не снимается, то можно вынуть салфетку и попросить того, кто и сказал, помочь делом ) 26.02.2015 18:53:53, Dnnn
Эники-бэники
Ой, мамааааааа :)) 26.02.2015 19:07:18, Эники-бэники
Какая разница, где? На спине, кстати, редко бывает - обычно птички целятся в плечи и в голову. Но в любом случае, пиджак снимается, а если это не пиджак, значит человек заходит в ближайшее кафе (аптеку), просит разрешения посетить их туалет, где стаскивает деталь одежды и протирает ее по упомянутой схеме.

Нет, я допускаю, что некоторые предпочтут ходить благоухающими птичьим пометом. Но я выбирала первый вариант, когда на мое достоинство покусилась какая-то крылатая [цензура] типа голубя.
26.02.2015 18:52:07, Эрва Шерстистая
Птичий помет не благоухает практически. Так что дискомфорт у окружающих чисто визуальный. 27.02.2015 10:10:59, oshka
платочком вытереть можно, например:) 26.02.2015 18:42:29, Лангуста
Эники-бэники
Спину? :))) 26.02.2015 18:44:24, Эники-бэники
я почему-то подумала, что на спине что-то снимающееся, типа пиджака:)) но, конечно, да, возможны разные варианты.
Но вот , опять же, можно зайти в туалет в кафе и почиститься там:)

я как-то глубокое знание материала обнаруживаю, я чувствую:))))
26.02.2015 18:45:53, Лангуста
Эники-бэники
Четаржу :)) 26.02.2015 18:48:58, Эники-бэники
Ужасного - нет. Но когда мой знакомый пошел на переговоры, обкаканный маленькой, но очень меткой птичкой, он был мне благодарен за вмешательство.

А до этого топал из одного офиса в другой полтора километра, и никто ему слова не сказал.
26.02.2015 18:20:07, Эрва Шерстистая
Эники-бэники
Одно дело коллеге сказать, другое прохожему на улице. 26.02.2015 18:35:00, Эники-бэники
Это да.
Даже слов сходу как-то не подберешь. "Сударь, вас обосрали" - как-то не звучит. "Простите, вас полюбил воробей" - еще хуже.
26.02.2015 18:40:35, Эрва Шерстистая
это к деньгам зато:)) 26.02.2015 18:26:24, Лангуста
Я его тоже так утешала. Но когда он озвучил мне цену на химчистку пиджака, несколько сбавила пыл )) 26.02.2015 18:28:30, Эрва Шерстистая
:))
я просто была в такой ситуации. У нас на крыше аэропорта местного почему-то живут птицы в огромном количестве. И прямо около аэропорта стоять нереально - они там сидят на пальмах и метко гадят вниз.

Но носильщики и местные аэропортовские. обычно, громко предупреждают , что , типа, не стой там! Атака сверху!:)
26.02.2015 18:36:33, Лангуста
Ха!
Мы в Англии со знакомым шли по набережной портового городка. А сверху летали чайки размером с кабана. И вот мой знакомый, не доев гамбургер, решил угостить птичек и подбросил кусок хлеба ввверх.

Ну что сказать... Я-то успела отбежать сразу, как только поняла, что он задумал. А знакомый остался стоять под обстрелом. У меня было ощущение, будто каждая чайка в этом порту решила, что он своим гамбургером плюнул ей в морду. Ну и ответила ему адекватно, как могла, на своем языке.

Ужасный был эпизод. Особенно потом, когда мы с ним шли три квартала до автобуса.
26.02.2015 18:43:55, Эрва Шерстистая
Ха. У меня муж решил свинок на ферме (такая детская, там можно xодить животныx гладить, но не свиней, конечно, они за забором) морковкой угостить. Вытащил (морковку, не подумайте чего), зазывно ею так помаxал. Ну две свиньи, к тому моменту уже кабаны приличные такие, отожравшиеся, к нему за этой морковкой на всеx параx и поскакали. По своему загону, ага. По грязи, жиже и, простите, г.вну, которое им по колено былo в этом загоне. А на муже светлые брюки. Были. Свиньи, пока до него доскакали, такие фонтаны этой грязи подняли, его всего с ног до головы уделали. Домой он шел пешком. 26.02.2015 18:53:12, Jules
Monmorensy
А муж-то как лучше хотел:) 26.02.2015 19:02:53, Monmorensy
Вот жеж свиньи! 26.02.2015 18:59:29, Эрва Шерстистая
Крапива
:) 26.02.2015 18:21:18, Крапива
а представь, от него еще и пахло.

никогда не думала, что от маленькой птички может быть такое большое амбре.
26.02.2015 18:31:29, Эрва Шерстистая
Крапива
я что-то не всё готова в конфе обсуждать. Бывают иногда неожиданные разрушения.
из безобидного - кофейные усы или тушь, которая осыпалась или потекла. Колготки тоже, бывает, вовремя хорошо бы видеть.
26.02.2015 18:00:10, Крапива
ландыш
+ 1 26.02.2015 17:43:58, ландыш
Я сама очень невнимательна к людям, я просто ничего на них не замечаю. А мне один раз сказали, когда у меня, пардон, нежданно всё началось , в аэропорту, а я в светлых джинсах...Галопом в талет бежала. Спасибо, что сказали тогда. Ужас:(

вообще, я с благодарностью отношусь к таким неравнодушным людям.
26.02.2015 17:27:50, Лангуста
сама я обычно несусь по улице со скоростью пушечного ядра и замечаю что-либо крайне редко, а уж нахожу минутку, чтобы кому-то что-то сказать только в случае возможной угрозы жизни и здоровью или утраты имущества, ну, типа, что-то там развязалось и может зацепиться, или там того гляди выпадет.
если скажут мне - ну что, скажу спасибо, если возможно - устраню, а нет так пойду дальше своей дорогой.
26.02.2015 17:17:26, douceur
Я говорю в тех случаях, когда недостаток легко устраним или если он чем-то опасен. Например, я живу рядом с детской поликлиникой и регулярно вижу выходящих оттуда мам с малышами или подростков в бахилах, всегда говорю им об этом, т.к. снять бахилы - не проблема, а, например, поскользнуться в них проще простого. То же и про шнурки, и про открытые сумки. Как-то в той же поликлинике сказала женщине, что у нее кофточка надета наизнанку, она тут же пошла в туалет и переоделась. Вот чего почти никогда не говорю, так это мужчинам, что у них расстегнута ширинка, тут (по-моему) моральные издержки выше. Разве что мужу или кому из друзей скажу, которые уже почти как родственники. 26.02.2015 17:16:09, Saraby
Я тоже такой проблемой мучаюсь: говорить или деликатно промолчать? Однажды решила не говорить, а деликатно устранить неполадки сама. Хорошо одетый мужчина вынул из заднего кармана платочек, карман вывернулся и торчал вверх, довольно долго. Ну, я подошла и его заправила. Ухватила мужЫка за попу ). Он изумился. Я смутилась. Объяснили ему ситуацию третьи лица. 26.02.2015 17:15:14, oshka
Эники-бэники
Слов нет. Некоторые все-таки совсем без комплексов.. 26.02.2015 17:46:00, Эники-бэники
На самом деле, они без мозгов ). А комплексов у этих некоторых - огого, побольше вашего ). Честное пионерское, ни о чем "таком" я в тот момент не думала. 27.02.2015 09:35:12, oshka
:) Ещё, бывает, этикетка на трусиках вверх торчит, над джинсами, например.
Тоже прикольно подойти и аккуратно заправить :) незнакомому человеку :)
26.02.2015 17:32:29, по ходу пьесы
))) Фсё, уползла рыдать ) 26.02.2015 17:34:01, oshka
экая вы затейница :)))) 26.02.2015 17:24:33, Маграт
Сколько лет прошло, а как вспомню, - настроение поднимается ). Надо же быть такой дурой ). А брюки какие шелковистые, ммм ). И мужичок тоже ничего. 26.02.2015 17:30:28, oshka
Rumba*
а попа-то у него как - упругая оказалась?:) 26.02.2015 17:49:50, Rumba*
Эники-бэники
Вас сейчас в Интимную перенесут! :) 26.02.2015 17:51:41, Эники-бэники
доставляю удовольствие: делаю вид что только что узнала, очень сокрушаюсь и вообще не знаю что делать, спрашиваю совета у доброхота. Таким образом нередко ставлю его в неловкое положение, что вроде бы и просят его о помощи, а он ничего сделать не может. Неловко! Маленькая невинная месть :)))

если времени нет, вообще никак не реагирую. - Угу. - и дальше побежала
26.02.2015 17:09:52, Лось_Анджелес
arte
с благодарностью отношусь. но я на машине обычно, так что узнаЮ нередко позже, чем надо. но раньше потенциально неприятной ситуации :)))
аналогично с "незнакомыми встречными" - мне их мало встречается. на что-то исправимое укажу, типа, шнурок развязался или одежда запачкалась
26.02.2015 17:03:05, arte
Не вижу повода раздражаться, сама бы поблагодарила. 26.02.2015 16:59:30, ТомаГавк
А если женская протечка ? Это куда отнести - к неприличию или к "доброхотам, лезущим не в своё дело" ? 26.02.2015 16:57:45, по ходу пьесы
Крайне неприлично это заметить. Думаю женщина это и сама почувствует. 26.02.2015 17:05:32, Акелла.
да щас. я вот выше как раз про акое пишу -- аэропорт, очередь на посадку, я с ребенком, только прошла 4 контроля, сдала десятки кг багажа, вся на стрессе и вымотана жизнью.:))) чо уж там чувствовать.

спасибо, что сказали, как раз.
26.02.2015 17:29:20, Лангуста
А если не почувствует ? Так и будет идти по городу ? 26.02.2015 17:23:23, по ходу пьесы
В мокрых трусах? 26.02.2015 17:57:39, Акелла.
Крапива
ну вот есть же, есть сторонники максимального натурализма, в том числе, и в высказываниях. Теперь я понимаю, откуда берется реклама каких-нибудь прокладок 26.02.2015 23:17:13, Крапива
Чорт! Где это написано, на каких скрижалях?! Крайне неприлично... Я в такую ситуёвину вляпалась. Проехала через весь город, с двумя пересадками, по одной из людных площадей прошла, до дому полкилометра. С огромным пятном на светлой куртке. И ни один не намекнул, да. Я потом хотела родной город покинуть навеки, - казалось, все меня на улице узнаЮт. А может, так оно и было. Тьфу, блин. 26.02.2015 17:21:45, вот ведь
Вам было комфортно, пардон, мокренькой ходить? 26.02.2015 17:56:52, Акелла.
Знаете, я довольно часто не замечаю сигналов, поступающих от разных частей тела. Не у всех одинаковая чувствительность. А те, кто ничего не говорил, - они, по-вашему, исходили из идеи, что я всё чувствую и не обращаю внимания? 27.02.2015 10:06:18, хм
УникаЛьнаЯ
к сожалению, совершенно не факт, что "сама почувствует". И имхо, лучше таки сказать, аккуратно. 26.02.2015 17:17:05, УникаЛьнаЯ
По себе сужу )) Не представляю, как можно не почувствовать. Особенно если там уже ого-го. 26.02.2015 17:55:45, Акелла.
УникаЛьнаЯ
К сожалению и я по себе. Легко можно. 27.02.2015 00:49:25, УникаЛьнаЯ
Нормально отношусь. Может, я "проблему" не заметила, а она решаема (допустим, пятно такое, что оттирается пальцем за 2 секунды, и т.п.). Ими движет, наверно, та же идея и обычное желание помочь.
Хотя это, конечно, может бесить - когда устранить непорядок прямо сейчас невозможно, а на него указывает уже 5й человек; но человек-то не знает, что он 5й.
А я обычно таких вещей не замечаю у незнакомых людей (мне б за своими детьми в этом плане уследить, а если без детей, то я хожу быстро, а если не быстро, то занята точно не разглядыванием людей).
26.02.2015 16:56:58, Келайно
Antre
У меня был подобный конфуз,а я и не подозревала. Поблагодарила и пошла в ближайший подъезд устранять.
Не понимаю, ЧТО может вызвать раздражение обычный поступок помочь.
26.02.2015 16:55:53, Antre
Какой то злой топ получился,,неприятный 26.02.2015 16:53:30, Nastursia
До сих пор помню (в институте дело было) как ехала в троллейбусе и передо мной сидела женщина, красивая, нарядно одетая и...с огромной зелёной соплёй на груди (на блузке)

То ли кто-то на неё чихнул,а она не заметила, то ли сама так неудачно...
26.02.2015 16:51:46, по ходу пьесы
Меня очень раздражает - особенно, если длинная юбка, то все говорят, что она по земле тащиться, ну тащиться и что? Хотя спасибо говорю всегда. А уж если после этого советы дают - вот это загадка, зачем, если их не просят
Что движет? Я почему-то думала, что мысль, что человек, которому говорят не в курсе о проблеме. Я сама скажу, но не сразу - сначала присмотрюсь, что скорее всего действительно не знает. Хотя может меня потом тоже в душе матерять, поэтому думаю всегда: стоит или не стоит подходить. И да, скорее, если там какая-то совсем трабла.
26.02.2015 16:51:37, Пирожки от Ловетт
присмотрелась - вы явно не в курсе, что в русском языке мягкий знак не так часто используется ) 26.02.2015 17:35:41, советчик
Вот-вот, таких вот людей считаю крайне невоспитанными.
А Вы тогда уж не в курсе, что обращение Вы с заглавной буквы.
27.02.2015 14:27:15, Пирожки от Ловетт
У меня в молодости футболка была, сшитая швами наружу (мода что ли такая была?). Так меня так достали доброхоты, что я в конце концов ее перешила "как надо". А вот мужу моему почему-то никто не подскажет - он частенько то задом наперед свитер наденет, то наизнанку. Он потом возмущается - чтож никто не подсказал? 26.02.2015 16:45:53, hanhi
Недавно передо мной в театре сидел мужчина в джемпере, одетом задом наперед. В антракте женщина, тоже заметившая, шепнула ему на ухо. Вернулся переодетый )) А как?

Я редко говорю, только когда вижу, что человек реально не замечает чего-то, что можно исправить.

Мне тоже крайне редко говорят.
26.02.2015 16:42:58, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Дама может не заметить, что колготки поехали. А если знает - купит по дороге новые, приедет на работу и переоденет, например. Если что-то _важное_ - вернется переоденется, прикроет шарфом и т.п.
Я, правда, редко замечаю подобное. Однажды только указала даме, которая надела новую кофточку, а бирку с ценником не срезала :)) Дама сказала "спасибо" и исправила положение. Все. :)
26.02.2015 16:40:02, УникаЛьнаЯ
Я один раз указала даме на расстёгнутую серёжку, которая держалась уже буквально чудом. Золотую :)
Кстати, дама довольно холодно меня отбрила "хм, да ? ну спасибо" (сквозь зубы)
26.02.2015 16:59:38, по ходу пьесы
пчела Майя
Мне иногда говорят, что у меня шнурок развязался, причем в метро, на лестнице - я удивляюсь. 26.02.2015 16:36:35, пчела Майя
Пока доброжелатель будет дожидаться удобного времени вам сказать о развязанном шнурке, вы уже с лестницы кубарем вниз полетите. Тут промедление как раз опасно. 26.02.2015 17:50:14, Главрыба
пчела Майя
И не подумаю, он совершенно не мешает ходить. А вот завязать его, остановившись в потоке на лестнице в метро и куда-то поставив свою сумку - невозможно все равно. 26.02.2015 18:12:05, пчела Майя
sacha
я с развязанными шнурками ноги аккуратнее ставлю:-) 26.02.2015 18:31:10, sacha
Кузя и сын
Ну не знаю... Это если Вы уже знаете, что что-то не так, то может пожалуй раздражать. А вот если Вы идете себе на важную встречу, а у Вас пятно или дырка, я бы только порадовалась, если бы меня предупредили. Пятно можно попытаться оттереть, некоторые имеют с собой или на работе запасные колготки. Ну а если ситуацию нельзя исправить, то хотя бы есть варианты постараться сделать невидимым. Повернуться другим боком, например.
У меня была, например, история, когда я судорожна мазала лицо кремом и не размазала, а на щеке осталось белая плюшка крема застывшего. И я в таком виде общалась с заинтересовавшим меня мужчиной. Вот я была бы рада, если бы мне кто-то до этого момента сказал, что у меня с лицом непорядок... А так потом в лифте в зеркале увидела и расстроилась...
26.02.2015 16:35:35, Кузя и сын
Крапива
да вообще можно не пойти тогда, тоже вариант. 26.02.2015 18:22:01, Крапива
Степная кошка
нормально отношусь. Говорю спасибо. Если мне об это сообщили, то я могу некоторые дефекты устранить. Ну например, купить новые колготы и в туалете переодеть, пятно отмыть, дырку или зашить или постараться сделать незаметной, ну или просто срочно купить другую одежку.
Сама я, можно сказать, слепая, так что мелких недостатком на чужой одежде не вижу.
26.02.2015 16:34:25, Степная кошка
Monmorensy
Всегда указываю на развязанный шнурок или раскрытую сумку. Это может быть опасно. Если мне указывают на какой-то непорядок в одежде, благодарю и никогда не раздражаюсь. Если могу исправить-исправляю, нет-ну и так сойдет:) 26.02.2015 16:32:33, Monmorensy
ЕЕ
Сумка-это не непорядок в одежде. Шнурок -тоже момент, который можно и нужно устранить побыстрее. Т.е сообщение о нем действительно помощь. 26.02.2015 16:36:15, ЕЕ
Эники-бэники
Хммм, а что, у всех закрытые сумки всегда? 26.02.2015 16:34:21, Эники-бэники
Крапива
если сумка расстегнута, то это риск. Речь обычно не идет о сумках, которые изначально не закрываются, типа шопперов всяких 26.02.2015 18:05:24, Крапива
Rumba*
а ты, кстати, заметила недавний тренд среди "селебритис" различных (кажется, в основном наших, но не уверена) носить ЗАКРЫВАЮЩИЕСЯ сумки (вот прям модели в уверенными такими замочками) намеренно расстегнутыми? 26.02.2015 18:14:15, Rumba*
Крапива
тот замочек продается отдельно и денег стоит:) а сумка реально неудобная для продевания в петельки и, тем паче, застегивания на замочки. Особенно, если в нее что-то положить более-менее объемное. Но эти сумочки в метро не ходят и через плечо их разве что белоника носит, потому что руки фотоаппаратом заняты. 26.02.2015 18:20:38, Крапива
Степная кошка
если в сумке кошелек и она открыта, то кошелька там скорее всего не будет в течение нескольких минут, если идти в толпе, например, в метро. 26.02.2015 16:48:17, Степная кошка
ландыш
да уж не открытые! ))) 26.02.2015 16:43:13, ландыш
У меня они даже не закрываются в принципе, большинство сумок. И мне постоянно об этом сообщают, что сумка открыта:) но я уже привыкла:) 26.02.2015 16:42:32, Mercury
Эники-бэники
И у меня не закрываются вроде. Нет, вру! Есть одна маленькая с замком! 26.02.2015 16:43:14, Эники-бэники
У меня даже большая одна есть с замком:) Я с ней в аэропорт езжу, потому что вот в дороге реально боюсь потерять что-нибудь типа деньги ключи документы:( 26.02.2015 16:44:36, Mercury
Эники-бэники
В дороге я всего боюсь, я паспорт по сто раз в час проверяю, вот где дурдом :( 26.02.2015 16:46:49, Эники-бэники
Rumba*
о, значит мы с тобой в одном дурдоме, я тоже перепроверяю по сто раз и боюсь что-либо потерять. 26.02.2015 16:49:16, Rumba*
Эники-бэники
Я как-то в Германии приняла активное участие в процедуре "отлет домой без потерянного паспорта". Мне хватило! :) 26.02.2015 16:58:04, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
Разумеется. Исключая те, которые в принципе не закрываются. 26.02.2015 16:41:27, УникаЛьнаЯ
Полевка
в общественном транспорте и в магазине обязательно. Да еще и прижаты спереди к телу 26.02.2015 16:39:14, Полевка
Monmorensy
Если это в транспорте и прям раскрыта так, что это видно-есть риск остаться без чего-то важного-украдут или выронишь в толпе. 26.02.2015 16:38:41, Monmorensy
Эники-бэники
Поняла, спасибо! 26.02.2015 16:43:39, Эники-бэники
Меня несколько раз так именно что выручали люди. 26.02.2015 16:31:28, В. с работы
ПоЛе
Я люблю людей в бахилах на улице - я им об этом говорю, они снимают. Мне весело :) Я и сама, бывает, в бахилах откуда-то выхожу. Ничего такого, если мне об этом скажут. 26.02.2015 16:31:14, ПоЛе
Я как-то дядечке сказала про бахилы. А он мне в ответ сообщил, что он в них домой идет. Предусмотрительный, в чистой обуви в квартиру зайдет:)) 26.02.2015 18:36:38, Hel
Питерская
О, это ко мне. 26.02.2015 17:39:42, Питерская
Я один раз из магазина с корзинкой довольно далеко ушла. С большой такой красной - и никто не сказал, вежливые все такие! 26.02.2015 16:48:20, hanhi
Ежик
я однажды из спортзала гантелю хотела умыкнуть :)))
хорошо, в рюкзак не влезла, а то очень бы дома удивилась :)
26.02.2015 18:38:26, Ежик
я такую домой принесла, шла и думала, что так неудобно нести-то! 26.02.2015 17:56:38, Аквамарина
Во, у меня муж так с зеленой корзинкой утопал. Правда, только до машины на стоянке. Погрузил в багажник и домой привез, увидел только дома, когда я сказала. Что удивительно, ему тоже никто не сказал, а в том магазине до стоянки идти далеко, и охрана бдит, чтобы корзинки не выносили. Так она у нас дома и живет, второй раз позориться и нести корзинку назад муж категорически оказывается :). 26.02.2015 17:55:01, Saraby
Monmorensy
как-то в центре идем с подругой, перед нами-две шикарно одетые женщины в красивых шубах. Ну вот прям издалека видно, что все боХато и со вкусом:) Одно меня смущает-почему у них ярко синяя обувь. Когда мы их догнали-оказались бахилы. Как они заразительно хохотали, и мы заодно:) Говорят, что уже доооолго так идут. Из салона. 26.02.2015 16:48:13, Monmorensy
ЕЕ
Бахилы - это понятно. Их действительно можно снять везде.
А что можно сделать с пятнышком на блузке?
26.02.2015 16:33:22, ЕЕ
УникаЛьнаЯ
Надеть пиджак (и не снимать), прикрыть шарфом, платком - что есть. Если идешь на очень важную встречу - таки по дороге найти, чем прикрыть или во что переодеться. 26.02.2015 16:50:22, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
пятнышко на блузке можно отмыть в ближайшем туалете, причем чем пятнышко свежее, тем его легче отмыть 26.02.2015 16:49:49, Степная кошка
ПоЛе
да ничего не делать, если нечем прикрыть - не конец света же 26.02.2015 16:41:18, ПоЛе
может они искренне хотят помочь. вдруг вы новые колготки переоденете прежде чем где появляться 26.02.2015 16:29:53, Шерлок
ЕЕ
Где, в автобусе?
Или на улице? Как это можно сделать? Учитывая домофоны во всех подъездах.
26.02.2015 16:32:03, ЕЕ
УникаЛьнаЯ
В туалете кафе, ТЦ, или офиса. 26.02.2015 16:45:13, УникаЛьнаЯ
в туалете, в магазине или даже в конторе какой, но прежде чем появится на какой-то встрече 26.02.2015 16:36:07, Шерлок
ЕЕ
Наверное, каждый примеряет к своей реальности. Если кругом официальные и жилые здания, нет магазинов-кафе, то? 26.02.2015 16:44:26, ЕЕ
Степная кошка
где это такие места, где вообще нет кафе-магазинов и туалетов? И, если Вы оказались среди офисных и жилых зданий и туда не идете, то что Вы вообще там делаете, в этом странном месте? зачем Вы туда попали-то? 26.02.2015 16:53:08, Степная кошка
Мы летом в центре Питера не могли найти туалет для ребенка :) пришлось нарушать правила приличия )) что тоже не легко было сделать )) 26.02.2015 17:03:40, Акелла.
Степная кошка
что-то я не помню проблем с туалетами в центре Питера. Но может мы про разный центр. 26.02.2015 18:32:04, Степная кошка
они же не знают куда вы направляетесь. может на работу в это официальное здание, а у вас там в тумбочке запас 26.02.2015 16:45:22, Шерлок
ЕЕ
На работе мне об этом и скажут и тогда я буду именно благодарна за помощь. 26.02.2015 16:47:17, ЕЕ
откуда они знают, есть ли кому вам там это сказать? 26.02.2015 16:49:29, Шерлок
Helen May
или все такие же вежливые :) 26.02.2015 17:31:34, Helen May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!