Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет настроения

Как выбраться из замкнутого круга дом-работа-дом?
Утром ребенка в сад, бегом на работу. На работе целый день в одной позе за компьютером, в бешенном ритме работаешь. Выдерживаешь не всегда приятных тебе людей. Вечером бегом домой. С ребенком на кружки. Потом домой. Домашние дела. Для меня полчаса побродить в инете в поисках интересного для поднятия настроения - радость. И спать. Витамины пью, спорт 1-2 раз в неделю.

Вроде ничего смертельного, как и у многих. И объективно все хорошо. А так хочется чтобы тумблер с настроением кто то поднял.
Пожалел, праздник принес, энергии подарил, радостью поделился. Нужно заняться собой, а нет желания. В зеркало уже не приятно смотреть на себя.

Откуда брать настроение? В какую секту надо вступить?:)
23.02.2015 18:22:03,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Будете смеяться, но у меня случилась беременность в таком состоянии. И тут откуда-то взялось настроение, хотя проблем навалилось немало... На самом деле, время взялось. И работу свою Вы не любите, судя по всему. Откуда уж тут настроению взяться.
Это я не про заведение новых детей. Просто мне жизнь дала такой шанс "встряхнуться". Вы можете дать себе другой.
24.02.2015 11:54:54, Василиса из сказки
Sivka
Идите в танцевальный клуб. Если муж не против, то с ним. Если не хочет, то сами. Осваивайте хастл, сальсу... Социальные танцы. При клубах регулярно проводятся дискотеки, тематические вечеринки. Я вот пошла, мне очень нравится. Хожу всего два раза в неделю, раз или два в месяц на дискотеки. Без мужа, к сожалению, так как танцы он не любит. Но на занятиях по социальным танцам смена пар. На дискотеках постоянно приглашают. Все здорово, мечта сбылась: танцы до упада, море общения, еще стройнее стала, красивая такая...и не подумаешь, что мне почти под 40... 24.02.2015 04:47:29, Sivka
А я вот всегда думаю, как после работы народ бегает с детьми по кружкам? Дети разве не устают к вечеру? Вроде бы днем после школы или по выходным хорошо по кружкам, а то какая выматывающая жизнь получается. А как вы еще спорт туда запихиваете - вообще фантастика. Я бы давно скукошилась:( 24.02.2015 04:37:32, Помидорова Лара
Кружки,особенно если это любимые-только снимают напряжение.Без них тяжелее,так мозг переключается.
То же касается спорта.
24.02.2015 08:21:39, жанночкай
Аня-лэ
Чем кружок ребенка не праздник? :) Сидишь спокойненько, книжку читаешь. Или смотришь, как твой ребенок классно занимается. С телефона наверно можно и в интернете сидеть? Я не знаю, у меня телефон простой.

А в выходные что вы делаете? Если есть с кем танцевать, можно и танцы организовать. Хоть в клуб пойти. Если не с кем - не домашние дела тому виной. Хотя в клуб можно и одной, думаю. На ухаживания мужчин даже больше шансов.
23.02.2015 23:27:08, Аня-лэ
Ну во-первых в феврале существует такой праздник как вечер встреч выпускников. Очень тонизирует)) Я 17 лет не была, тоже то дети, то переезды, то тупо лень... Вот съездила и массу позитива получила))!
Во-вторых, можно поболеть. Как раз время подходящее) Лежишь, тупишь, муж тебе таблеточки, чаек)) Сейчас я как раз на этапе выздоровления, от быта отдохнула и полна сил дальше крутить свое колесо))
Ну а так кому что помогает. Кому киношку посмотреть, кому глянцевый журнал полистать, кому с подружкой затусить))
23.02.2015 22:52:14, Планетка
Удивительно, но последние 2 недели я ваш текст думала один в один практически) Тоже есть интересная работа, мужчина любящий рядом, ребенок уже не очень маленький, спортзал. А чего то такого все таки не хватает. У меня, наверное, дело в том, что подруг сейчас рядом нет. Получается работа, ребенок, мужчина. И начинаю я мужчину то доставать и мозг ему выедать по ложечке) А хочу тоже танцы до упаду. Даже флирта и других любовий не хочу. Просто посидеть в баре с музыкой, потанцевать и прийти домой не к 20.00 (потому что уроки проверять), а под утро на такси) Думаю это кризис среднего возраста и февраль. 23.02.2015 22:46:06, penki
Natalya d'*
проблема "не бежать домой домой к 20.00 уроки проверять" решается няней, а вот проблему "не хочу на танцульки без подруг" уже сложнее решить,да 23.02.2015 22:53:04, Natalya d'*
Да бежать надо не потому что не с кем ребёнку проверить, а потому что она скучает. Но это так. Вы правы что одной не хочу, и с мужчинами не хочу. Подруги все разъехались по свету в этом году. Вон выше танцы предлагают, я тоже к этому выводу пришла, может других девушек увижу) на спорте все бегом как то. 24.02.2015 09:29:43, penki
Natalya d'*
"замкнутый круг дом-работа-дом" - это 5 дней в неделю, а остальные 2? 23.02.2015 22:32:53, Natalya d'*
Я в такой же ситуации у детей как раз и подзаряжалась. Мне с ними было очень приятно вечера проводить. Может Вам кружки подсократить и просто играть с ребенком дома, чтобы обоим в радость было? Ну и кот у нас еще очень настроение всегда поднимал. Впрочем я вообще дома люблю быть, уж если я добралась до дома, то у меня почти всегда настроение поднимается. Рефлекс выработался, наверное. 23.02.2015 20:47:52, КИра
каждый день у садовского ребенка кружки? ужас какой. 23.02.2015 19:37:10, Шерлок
Найти хобби. Любое - хоть прогулки по историческим местам, хоть вышивка гладью. Неважно, что у Вас на это нет времени. Во-первых, будет занятие - найдется и время. Будете чуть-чуть меньше заниматься хозяйством, чуть-чуть больше делегировать близким. Во-вторых, даже если Вы будете этим заниматься 15 минут в неделю - Вы сможете думать, предвкушать, искать новые идеи, познакомиться с единомышленниками...
Собственно, секта - это тоже такое своеобразное хобби :) Но есть и другие, менее экстремальные варианты.
23.02.2015 19:28:57, маугленок
arte
Для февраля, имхо, нормальное состояние :)
По сути, имхо же, научиться получать удовольствие от того, что уже есть - людей, дел, занятий. Это даст импульс / силы / мотивацию изменить то, что мешает. Ну или убедит, что все не так уж плохо ;))
23.02.2015 19:24:46, arte
Лиметт
найти своё общение там, где проводите время. Приходить туда всегда красивой. У нас в ДШИ есть кафе, там все и общаются. Может и у вас такое имеется? В выходные наполнять себя чем-то красивым, прогулками, книгами, музеями, кино смотреть. Стараться есть что-то полезное и вкусное. Идеально прогуляться перед сном, так, чтобы потом сразу спать. 23.02.2015 19:07:01, Лиметт
NLU
Интересоваться и радоваться событиям в детском саду.
Бежать на работу красивой и радоваться встрече с приятными людьми, они есть и на работе.
Придумать праздник, пригласить друзей, потанцевать...проявить интерес к мужчине и потерять голову.
23.02.2015 18:58:56, NLU
Значит так событиям в саду радуюсь.
На работу красивой хо;у. Про приятных людей на работе сложнее.
Друзей зову, а все работают и так сложно всех вытащить.
Осталось себе придумать праздник:) Хорошая идея.
23.02.2015 21:03:44, зюзюка
ландыш
работу сменить, кружки отменить, со странными идеями типа "вот бы мне кто-то что-то дал бесплатно" - расстаться.
проявить активность на заграничном сайте знакомств.
23.02.2015 18:43:43, ландыш
Посоветуйте сайт знакомств плииз .. 23.02.2015 19:56:36, Trostra
Natalya d'*
вам платный или бесплатный? бесплатный - mamba, платный - match.com.
Все остальные или малолюдные ( типа зарегистрировано 5000 участников, из них 5 действующих) либо воруют анкеты у той же мамбы.
А еще есть какой то православный сайт знакомств, название не помню, но, думаю, по поиску он находится.
23.02.2015 22:50:59, Natalya d'*
во, точно, одна моя подруга на матче вполне себе интересных кавалеров понаходила. Замуж так и не вышла, но по Европам по высшему классу всего поездила...:)) 24.02.2015 00:20:18, Лангуста
ландыш
ну Вы нашли, у кого спросить, конечно ))
я последний раз знакомилась еще до эры интернета )))
23.02.2015 21:05:01, ландыш
И у меня так((( Только детка уже выросла, кружков нет. Спорта тоже нет((( Мужа разлюбила, любовников заводить не умею и не уверена что хочу( 23.02.2015 18:43:32, анонимус
Вечная Весна
нытик) 23.02.2015 19:16:33, Вечная Весна
влюбиться:))
потратить деньги и время на себя, сначала через силу - а потом это затянет:)
такое впечатление, что вы лет в 45 будете вспоминать, как вы работу работали или ребенка по кружкам таскали....)) а жизнь, между тем - проходит. И довольно быстро.
23.02.2015 18:33:04, Лангуста
Влюбиться?:) На прошлой работе был поклонник, по работе компаньон. Общались в основном по телефону. Позвонит по работе, а потом болтаем обо всем. Я ему очень сильно симпатична была. Да и интересный человек сам по себе он. Общение очень позитив приносила. Да и мужчины на работе всегда, как то в тонусе держали. Сейчас очень скучаю по общению на старой работе. Сейчас общаемся очень редко. На нынешней женский коллектив, не плохой, но сильно зажатый что ли, скучный. Да и общаться особо некогда, работы много. 23.02.2015 20:53:05, зюзюка
Natalya d'*
значит, надо менять работу, всё описанное выше от нелюбви к этой работе.
ищите интересную ( для вас это - коллектив мужчин) вместо "хорошо оплачиваемую", это "2 в одном" трудно найти, а если искать "не для денег"....
23.02.2015 22:55:31, Natalya d'*
Вечная Весна
замуж выйти или хотя бы завести любовника. 23.02.2015 18:31:56, Вечная Весна
Муж у меня имеется и хороший. Мы вместе много лет. Но вечера у нас тихие или за компьютером, или за телевизором. Кстати муж мой вообще не понимает, что такое плохое настроение. Прям завидую. 23.02.2015 19:45:41, зюзюка
Напомнило кусочек из *Интернов* где Кисегач жалуется психотерапевту , что семейная жизнь ад, а Быков рассказывает Купитману , что рай) На что тот отвечает, что тому кто устраивает этот рай, жизнь становится адом. И советует почаще заниматься сексом. После этого и Кисегач попадает в рай) Есть же какие-то вещи, которые гарантировано приносят удовольствие пользуйтесь ими. Понятно, что хочется праздника со стороны, но видимо муж не помощник. Меня цветы радуют, покупаю ставлю в вазу и любуюсь. Муж тоже к этому прикладывает руку. 23.02.2015 20:33:58, рица
Степная кошка
<Утром ребенка в сад, бегом на работу... Вечером бегом домой. С ребенком на кружки. Потом домой. Домашние дела>
Еще бы муж понимал, что такое плохое настроение. Переложите на него часть своих дел. Например, отводить ребенка в сад или отводить ребенка на кружки. Кстати, зачем ребенку кружки после детского сада? Может, это лишнее?
23.02.2015 20:33:17, Степная кошка
Эники-бэники
Ну так измените вечера, может? 23.02.2015 20:07:34, Эники-бэники
Каким образом? 23.02.2015 20:44:02, зюзюка
Эники-бэники
Ну что вам бы хотелось делать? О чем вы мечтаете? 23.02.2015 20:53:03, Эники-бэники
Я хочу танцев до упаду, посиделки с друзьями и общения с интересными людьми, принимать ухаживания от мужчин (спасибо Лангусте, напомнила, что этого тоже хочется мне). 23.02.2015 20:59:53, зюзюка
позовите гостей 23.02.2015 21:06:07, Шерлок
Вечная Весна
ещё бы - вы упахиваетесь по хозяйству и кружкам, а он нет. С чего бы ему тосковать) 23.02.2015 19:54:28, Вечная Весна
Да как раз кружки меня особо и не выматывают. Работа больше сил отнимает. Предугадываю вопрос о смене работы отвечаю, что ее почти год назад после сокращения с трудом нашла. Так что особо не поменяешь и не факт, что на новом месте будет легче. 23.02.2015 20:46:29, зюзюка
так отдохнуть после работы. вместо кружков 23.02.2015 20:49:04, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!