Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите не сожалеть о плохой работе

Поддержите пожалуйста , очень нужно

В общем работала я два с половиной года на страшно нелюбимой работе - с одной стороны скучно до безобразия, с другой - иногда резко просыпающейся и нервотрепной.

Может и моя вина была в том что не не сложилось, наверное и моя тоже.

Но в итоге после какой-то стычки в октябре я не выдержала и ушла в никуда...

А потом случился кризис и падение рубля. А зарплата была там в евро (иностранцы).

Работу ищу до сих пор, перед НГ не очень активно, сейчас все активнее. Но пока тщетно. У всех с кем я из своих контактов пытаюсь сейчас говорить о работе вытягиваются лица - мол ну ты даешь, ну ты попала...

И вот навалился на меня такой неумолкающий критик который злобно шепчет - ишь, работа ей не нравилась и воздуху ей не хватало, тоже мне цаца, сидела себе в чистеньком офисе, защищена была иностранным работодателем от всех финансовых бурь любимой родины,

Сиди теперь, точнее побегай поищи другую работу

И с каждым днем все труднее себе напоминать, почему именно мне казалось тогда что я тихо загибаюсь на той работе, что я не могу дальше так и что надо что-то менять.

Cейчас все это кажется таким сумасбродством и вшивым "интеллихенством" (С)
И поделать ничего уже нельзя - отношения с той компанией разорваны

И самое главное - бесполезно то грызть себя сейчас,

И действительно неправильно каждый день заставлять себя идти на нелюбимую скучную работу даже за деньги.

Но вот так....

Кажется что дура - поди пищи таких которые ровно за две недели до обвала увольняются.

В общем занимаюсь самоуничижением, что контрпродуктивно. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста а то ведь поедом себя съем.

для полноты сюжета - мужа нет, дети несовершеннолетние есть
19.02.2015 15:37:30,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Попробовать вернуться назад не предлагать? 19.02.2015 20:11:56, Эники-бэники
Нет, можно было конечно на свой характер накинуть узду тогда, но наверное там накипело за почти три года 19.02.2015 23:02:16, автор...
вы все сделали правильно и вовремя. Точка. Не может быть в прошлом ничего неправильного. Потому что оно уже случилось, а раз случилось - значит по-другому быть не могло.
Вы в том момент не знали будущего (как и все, как и всегда) и приняли вверное решение на тот момент. И это всегда так, никто из нас не ясновищящий.
19.02.2015 19:05:03, Лось_Анджелес
Успокойтесь. Жить есть на что? Живите спокойно. Я чуть меньше чем 2 года назад убежала с нелюбимой работы, оплачиваемой тоже очень хорошо. В один прекрасный день я поняла, что прямо сейчас я способна просто физически избить всех своих коллег и начальника в слепой ненависти к ... к непонятно чему. К ситуации, к западне, в которой я оказалась. Они были коллегами, а стали тюремщиками. Если кому сказать мои ощущения - меня в дурку сдадут, потому, что в ту компанию люди мечтают попасть. И объективно там хорошо. Очень хорошо. Но не мне.
Я живу на скромный доход в 45 тысяч рублей вместе с сыном 12 лет. 15 - алименты, 30 - арендная плата. Думала, что не смогу этого. Но у меня из желаний сейчас - сын, покой, дом, уют, минимум народа вокруг, спорт. И представьте - на все хватает. Это я к чему - кажется, что на скромную сумму не прожить после очень хороших денег, но это не так - не бойтесь! Я только-только начинаю снова хотеть видеть людей, читать проф литературу и мечтать. Кризиса почти не чувствую, кстати:))) Мир - он не только в корпорациях. Люди - не только коллеги. Не переживайте. Отдохните. Просто пошлите все куда подальше. Ваше тело и ум пахало на вас много лет. Дайте ему роздыху. А все потом будет - когда придет время, вы вернетесь в корпоративный мир с интересом.
19.02.2015 17:55:10, Неважно
Спасибо большое!
Спасибо и за то что я, оказывается, не одна такая и можно честно сознаться себе что не любишь и не любим в ответ этой работы и вправе уйти если не нравится.
Я сейчас учусь в удовольствие (собственно последней каплей было то что они не согласились на учебу (хотя она по специальности)

И с детьми общаюсь и готовлю им

Просто иногда наваливается страх и все отравляет.
19.02.2015 18:06:11, автор...
Не за что. Интересно, у меня почему-то таких мыслей - "можно ли честно себе сознаться" ни разу не возникло. Кому ж еще, как не себе??? Это другим можно очки втирать. Можно, все можно.
Я что точно помню - панику "что мы будем есть", хотя и запасы денег на черный день были и есть, и в принципе люди и на меньшие деньги живут - только приходится больше мозгов прикладывать к хозяйству. Ну так я себе как на работе - бюджет написала и тыпы :) Даже на отпуск накопили неплохой. Сейчас, конечно, хуже. Но все равно - прожить можно. И кайфануть от свободы.
Если вы сейчас учитесь - вам еще легче - мозги заняты приятным. Все полноценно. И рука на пульсе, что немаловажно, профессию не потеряете.
Перестаньте казниться и бояться. Просто живите.
19.02.2015 20:56:23, Неважно
Ni-ni
Поискать, так найдется. Я за месяц до кризиса 98-го валюту продала, всю. Чтобы машину за рубли купить.)) А знакомый близкий взял в рассрочку валютную тогда же автомобиль. А получал в рублях. Бесполезно, пройдет. 19.02.2015 17:39:56, Ni-ni
И как сейчас у знакомого дела? 19.02.2015 18:08:53, автор...
ландыш
все Вы правильно сделали. 19.02.2015 16:59:08, ландыш
есть такое выражение все будет так, как должно, даже если по-другому".
из всего этого делаем вывод, что так должно было случиться. примите как данность и не копайте больше прошлое, но извлеките из него урок.
кто знает, может вы какого-то там числа на работу не пошли и вас не сбила машина. а может этот опыт поможет вам в будущем не уйти с еще более невыносимой, но финансово выгодной работы. в общем, зачем-то это было нужно, если так получилось.
мы никогда не узнаем, как бы все было, поступи мы по другому. а вот конечное следствие наших поступков иногда понимается спустя приличное время. сейчас надо набраться мужества, спокойствия и быть последовательной в своих поступках: уволился- ищи новую работу.
19.02.2015 16:53:13, все бывает
Согласна с Лангустой - все это к лучшему, вы это когда-то поймете. Надо просто иметь терпение.

Я вообще придерживаюсь правила, что если что-то не нравится в жизни - кардинально так не нравится и не контролируется вами - то надо от этого избавляться любым способом как можно скореее. Нелюбимая работа разъедает душу, а это вам никакими деньгами не скомпенсируется. Вот увидите, вы найдете работу, которая будет приносить вам удовольствие - и это будет такое счастье.
19.02.2015 16:40:51, Petra
Спасибо вам огромное за поддержку

Это не было спонтанное решение - оно вызревало где-то года полтора, я была несчастлива на этой работе каждый божий день - я не любила ее, а она меня

И тоже было ощущение что если не нравится с этим надо обрывать
19.02.2015 17:13:57, автор...
Я вас понимаю. Я сама в похожей ситуации - сижу на хорошем, прогретом месте уже больше года, но не лежит у меня к нему душа... Ищу другое. Вернее, уже на последних этапах отбора. :)

И у вас все устаканится!
19.02.2015 17:35:34, Petra
Cпасибо вам огромное 19.02.2015 18:09:43, автор...
на старой работе продолжают платить по новому курсу евро? 19.02.2015 16:26:03, Моцарелла
Там весгда плитили в евро ( точнее в рублях по курсу цб к евро на день выплаты)

И была масса других приятных корпоративных плюшек

Но было у нее и то что перечеркивало все
19.02.2015 17:09:18, автор...
Ветер Перемен
А можно пару примеров перечеркивающего? 19.02.2015 17:16:21, Ветер Перемен
Меня не любил самый главный босс - человек мнительный и подозрительный. Ему меня в свое время считай навязали (там долгая была история) и мы так и не сработались.

Все что я делала было неправильно, не так итд. В моей работе специально выискивались какие-нибудь ерундовые ошибки (типа в спешке клиенту написала Moscow time с маленькой буквы M) и на эту тему устраивались разносы. Долго-долго выясняли, как правильно писать 20 September 2015 или September 20th, 2015. Kind regards или sincerely yours...

Могли сначала сами протянуть со сроками, а потом потребовать ударного труда - хоть в отпуске, хоть в полтретьего ночи. Могли месяцами не приходить с заданиями вообще, а потом прийти вчетвером одновременно.

И все с подчеркнутым высокомерием - дескать, только мы европейцы знаем как надо правильно работать, а вы - русские - холопы и лентяи. Хотя сами тут почти все самозванцы - в сути дела они не разбираются и не хотят.

И никакой знаменитой европейской демократичности и толерантности - строжайшая иерархия "Я начальник - ты дурак"

Итд
19.02.2015 17:45:10, автор...
Dnnn
ну тогда жалеть не о чем... главное сейчас - чтоб так сказать на хлеб насущный хватало - и можно радоваться свободе. Сейчас сижу тоже, жду сокращения. Работа и компания неплохая, коллектив в моем отделе вообще прекрасный, начальник тоже, но сама работа как-то так надоела... Сократят - вздохну свободно и буду полгода валять дурака, пока деньги не закончатся. 20.02.2015 14:01:46, Dnnn
emiiil
название компании не на i начинается случайно? 19.02.2015 19:34:02, emiiil
Нет на N)) 19.02.2015 23:03:47, автор...
вторая думаю О ))) 20.02.2015 13:59:26, плавали, знаем
Вот-вот, очень похоже. Но с экспатами я отлично работала (так что не в этом дело). У меня наши такие были, я продержалась меньше вашего. 19.02.2015 18:13:05, не подпишусь
да, и придирались не только ко мне, а ко всему отделу. Игра была такая: спихни на соседа, только чтобы на тебя взбучка начальственная не прилетела. Имитация деятельности вместо деятельности получалась. 19.02.2015 18:14:39, не подпишусь
а это экспаты. они всегда и везде такие. отдельная группа людей.

европейская демократичность есть только там. где за ее несоблюдение могут настучать:))) а в общем, это миф, конечно.
19.02.2015 18:06:19, Лангуста
Да, у меня тоже такое подозрение закрадывалось (медлено, но верно)

Это, кстати, были немцы
19.02.2015 18:15:11, автор...
мой приятель работает в Москве у немцев, плюется страшно:( они еще и п...ы, то есть ..как это...геи, вот !:))) 19.02.2015 18:20:30, Лангуста
ну этот фактор мне как раз безразличен)) Я в этом плане это.... толерантна,вот 19.02.2015 18:27:07, автор...
так у них особенности характера у всех есть, от в чем проблема:))
я вот с подругой тут размышляла на тему, как все-таки член в анусе меняет поведение человека, тембр голоса и повадки:))))))
19.02.2015 18:29:30, Лангуста
Так.... завтрак плавно переходит в обед... 19.02.2015 18:37:59, Petra
Не всегда и не везде, кстати, с чего ты взяла?

Но в Россию не самые лучшие экспонаты обычно едут, это правда.
19.02.2015 18:14:03, Petra
с жизненного опыта:)
у меня в России, кстати, были офигенные немецкие экспаты. Всю жизнь благодарна, чему они меня научили.

Но кучу и негатива про др экспатов слышала.

Так они часто мигрируют по разным странам:) Сегодня в России, завтра в Италии....:)
19.02.2015 18:19:41, Лангуста
Просто я в этой области уже 20 лет варюсь безвылазно и могу сказать однозначно, что варианты всякие бывают. Эспатам легко потерять связь с реальностью, это да... ради этого надо регулярно на родину возвращаться, но есть масса прекрасных примеров. 19.02.2015 18:29:11, Petra
Я тоже страшно не люблю обобщений из серии "Все немцы -..." при выборке в круге знакомства в три немца. Но вот с этими конкретно немцами мне два с половиной года было очень тяжко. 19.02.2015 20:09:14, автор...
абсолютно согласна:) 19.02.2015 18:30:55, Лангуста
Ветер Перемен
Тяжко - да. 19.02.2015 17:51:27, Ветер Перемен
У меня была такая работа. В очень приличной и крупной организации. Там, например, за пару опозданий на 2 минуты могли отправить писать объяснительную. Иногда начальники стояли в дверях и проверяли по часам, во сколько пришли подчиненные. Зарплата была вся белая, но состояла наполовину из премии, а наполовину из обычной части (которая сама по себе была небольшой). Перед каждым уходом домой надо было специально отпрашиваться у начальника, который сидел в другом кабинете. Вообще-то, уход вовремя не поощрялся, считалось, что у сотрудника всегда должно быть много дел. Работы интересной не было. Ее вообще часто не было. При наличии работы придирались (периодически, как начальству захочется) к каждой мелочи (не по существу работы), постоянно меняли процедуру обработки документации и требовали ее соблюдения, хотя иногда доходило до смешных ситуаций, когда мы полностью начинали все это соблюдать. Обязательными были любые праздники (включая ДР) с задержками на работе часов до 22. Не задерживаешься? Тебе наплевать на организацию. И это далеко не все.
Текучка была немаленькой при том, что в самой фирме было много положительного.
19.02.2015 17:35:27, не подпишусь
да и вот эта имитация деятельности в ту же копилку .... Но у нас то работы долго могло не быть то она вдруг сваливалась какой-то горой 19.02.2015 17:51:48, автор...
ой.. 19.02.2015 17:45:53, офигеть
Вероятность
Нужно просто верить, что все к лучшему. Может останься вы там, вы бы уже с тоски убились.
Или вас ждут новые работы, новые встречи, а сейчас было бы уже труднее решиться уйти с насиженного места с евровой зарплатой.
19.02.2015 16:17:24, Вероятность
arte
Для чего-то Вам это надо. Вам решать, для чего - для поисков лучшего или для самоедства ;) 19.02.2015 16:11:49, arte
всё, что ни делается - всё к лучшему. Часто это понимаешь уже потом.
И сожалеть вы перестанете, как только у вас что-то изменится -- или новую работу найдете, или мужчину:))

Это все от головы незаполненной сейчас. А не потому, что прям трагедь-трагедь.
19.02.2015 16:05:55, Лангуста
arte
Точно ;) 19.02.2015 16:12:48, arte
Не овен
на старую работу позвонить, и послушать, что они предложат. Если уходили по хорошему, то почему бы не вернуться. 3 мес вы уже отдохнули. 19.02.2015 16:00:26, Не овен
Warm Wind
да, сглупили, впредь будете умней.
мне тоже банковская рутина не слишком мила, но в отсутствие мужа плюс сын и мама для меня стабильность на первом месте, а потом всякие там сантименты.
Смысла пережевывать произошедшее нет, от этого ничего не изменится.
Вам сейчас выжить надо.
Удачи!
19.02.2015 15:52:47, Warm Wind
Antre
Не тратьте время на сожаления, мой совет - удвойте усилия на поиски работы и у вас всё получится! 19.02.2015 15:51:42, Antre
emiiil
жалеть непродуктивно.
не одна же такая компания на рынке. вот у друзей-конкурентов и искать
19.02.2015 15:51:14, emiiil
Питерская
Так дело сделано. Только вперед. 19.02.2015 15:47:24, Питерская
Птица Певчая
Сочувствую очень... Как помочь - не знаю. Верить, что впереди будет что-то лучшее.
Сама была в такой же ситуации. Тоже ушла как дура в никуда. Работу мне помогли найти, кризиса тогда не было, но я по деньгам раза в 2-3 потеряла... Тоже теперь думаю, чего мне не сиделось.
19.02.2015 15:46:54, Птица Певчая
Zllata
Плюнуть и забыть , все , дело сделано , мост СГОРЕЛ ! Двигайтесь вперед , все наладится , у вас точно все получится. И не обсуждайте не с кем почему вы ушли со старого места. 19.02.2015 15:46:49, Zllata
Вы только сразу поясните. Вас пожалеть или конструктиву дать? 19.02.2015 15:39:59, вопрос
Ну можно и то и другое))

Конструктив тут как мне кажется только один - подобрать булки и искать- искать -искать. Других рецептов пока на склад не завезли (как мне казалось)

Просто вдруг времени на рефлексию много оказалось

И страшно до чертиков - я не ожидала что будет так страшно
19.02.2015 15:42:52, автор...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!