Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

про жуликов\грабителей и т.п.

Там ниже моя тема про воду, которая быстренько свелась к вопросу- как это я кого-то впустила в квартиру.

Если оставить в покое мою беспечность, то мне пришло в голову, что я не знаю в реале ни одного случая грабежа, произошедшего в квартире. Воровство - да, знаю (да что там, нашу квартиру 1 раз обворовали, 2-й раз просто не успели).
Но вот чтобы ворвались, баллончиком прыснули и т.д. - ну не слышала про такое, хотя такие истории широко становятся известны. Зато эпизодов грабежа на улице - хоть отбавляй.
01.02.2015 18:59:41,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Ну вот лично меня интересовала причина действий себе в ущерб - даже если они сводятся к выслушиванию рекламной пурги. То есть, для меня открыть дверь, прервав свои дела, пусть даже и лежание на диване ;))), впустить кого-то в непонятнокакой по российским-то зимам обуви, сопровождать его по квартире для каких-то необязательных для меня тестов-замеров, да еще и с риском попасть на деньги - явный моральный ущерб. И тот факт, что ситуация не сопровождается грабежом, не делает ее приемлемой 02.02.2015 17:27:09, arte
Бабушкину подругу именно так, баллончиком. А брать нечего было. На улице историй с грабежами много знаю, начиная со своей мамы-отняли деньги(много, у почты подкараулили, давно еще), у свекрови в маршрутке кошелек вытащили на глазах прямо, с подруги в метро в давке часы стащили, у меня уродцы-цыганята кошелек вытащили с мелочью, обидно было за кошелек и что домой пешком шла-на проезд не было, ну и еще много историй знаю. 02.02.2015 08:55:41, lovecats
Musenka
Соседка пожилая открыла дверь, впустила цыганку "попить водички". Больше всего соседка сокрушалась не по поводу украденных денег, а по поводу пропавшего вместе с деньгами партбилета (она был коммунисткой чуть ли не в первом-втором десятке, т.е. партбилет у нее было с каким-то офигительно маленьким номером).

Примеров "из жизни" грабежа на улице у меня не было. Вот дяденьки "нехорошие" были, да... :)
01.02.2015 23:57:20, Musenka
Zeta
нападут там, где вы провоцирующе беспечны. Без разницы на улице или в квартире. 01.02.2015 23:55:35, Zeta
ЕЕ
Провоцирующе беспечна я только за границей бываю. у нас - всегда готова внутренне, как пионер.
Уверяю вас, беспечность, когда граничит с глупостью - опасна, конечно, но это вовсе не необходимы и не достаточный фактор для нападения.
02.02.2015 08:53:43, ЕЕ
Ну я открыла дверь и получила ногой, правда меня не ограбить хотели наверное. Хорошо услышали соседи, все обошлось, но в милицию я накатала. Он иностарнный турист был, так куратор его еще и на меня наехала, что он же восточный мужчина и прибить мог, зачем же я сопротивлялась, сама типа дура. Видимо ей нагоняй в институте, за то что не следит за студентами своими, а как еще объяснить ее слова я не знаю. А что я сделала? Просто мимо прошла и знакомится не захотела, причем не грубила, просто проигнорировала. 01.02.2015 22:20:19, Фьорд
Доэкспериментируетесь, нарваться при беспечности дело нкхитрое. 01.02.2015 22:11:39, Nastursia
ЕЕ
Но вообще-то был вопрос - каких случаев вы знаете больше - грабежа в своем доме НЕЗНАКОМЫМИ или такого же грабежа, но на улице? 01.02.2015 22:14:27, ЕЕ
Oker
Пусть городке N тысяча жителей. Все они ходят по городу.
Из них только один человек откроет дверь постороннему.
При этом в городе за было, предположим, 100 грабежей и 1 нападение в квартире.
Естественно, все будут знать про нападения и лишь единицы - про квартиру.
При этом грабежу за год подвергся 1 из 10, а нападению в квартире 1 из 1.
01.02.2015 23:51:02, Oker
Не важно что я знаю, важно что вы таким макаром можете узнать и насколько оно вам понравится. 01.02.2015 22:32:01, Nastursia
На улице чаще, но от этого приятней не становится. Все таки осмотрительность не помешает. 01.02.2015 22:23:19, Фьорд
В начале года у подруги на работе случай был жуткий - коллегу, ее мужа и их друга убили, с огромным количеством ножевых ранений... в квартире, да... 01.02.2015 21:48:42, Не скажу)
Знаю древнюю народную легенду про грабителей, маленькую девочку и милую собачку Беллочку... Но, наверное, ее все знают, и все рассказывают, что это случилось буквально в соседнем доме.
Реальных случаев не знаю.
01.02.2015 21:30:18, маугленок
На прошлой квартире: несколько случаев разбоя, у соседей на разных этажах, врывались в квартиру, выносили сколько можно, хозяева (или их дети и пожилые родные) ранены(ножевое). Так что мой случай с мамой это фигня по сравнению с другими случаями. Мои соседи тогда завели вместо умершего пуделя серьезную собачку + совместно со мной и еще соседями установили допдверь в тамбуре на 3 квартиры с видеофоном-звонком.
Да даже в новом жилье, несмотря на закрытую территорию и охрану, случаи воровства есть, раз в год-полгода, обносят квартиру( ес-но только деньги и драгоценности) где хозяева в отъезде, но хоть без прямого разбоя.
01.02.2015 21:29:55, Атом
Крапива
а вы это с какой целью обсуждаете? чтобы что?
убедиться, что впускать таки безопасно, поскольку ваша личная статистика в пользу вашей позиции? так это говорит только о вашей счастливой звезде.

во-первых, в квартиру посторонние люди могут прийти с целью сбора информации. Где что лежит, кто в доме и так далее.

во-вторых, люди могут прийти с целью ввести вас в определенное состояние, вы сами все отдадите или кредит подпишете или еще какая-нибудь технология манипуляции сознанием.

в-третьих, могут прийти без умысла, но по ходу пьесы воспользоваться ситуацией - обворовать тихо и незаметно, напасть и изнасиловать или просто стукнуть по голове и взять то, что плохо лежит.

Это я к тому, что не всегда приходят сразу грабить.

а вообще, не имя на руках статистики, нет смысла это обсуждать и сравнивать уличные и не уличные варианты, вы всё равно картину полную не составите.
Умысел может возникнуть спонтанно, а могут гастролеры налететь, да мало ли что может быть.
Это все равно, что с открытой сумкой по городу ездить. Не надо искушать судьбу, вот и всё.

01.02.2015 21:13:39, Крапива
ЕЕ
Может, конечно, быть и спонтанно - кто спорит.
Но посмотрите на случаи, какие в этой теме. Ведь почти все они никак не связаны со спонтанностью - а именно либо лезли воровать, а наткнулись на хозяев, либо шли адресно, в заранее присмотренные дома (в этом случае, я считаю, ограбление неизбежно)
01.02.2015 21:25:29, ЕЕ
Крапива
связаны они со спонтанностью или нет, это вопрос, ответ на который может дать только следствие.
вы не там и не ту статистику собираете и анализируете.

Что касается вполне логичного вопроса о том, повышаются ли риски, когда кто-то впускает посторонних незнакомых людей в дом, то ответ - да, несомненно, повышаются.

второй вопрос - повышаются ли риски лишиться не только имущества, но и здоровья или жизни, причем не только для того, кто впустил, но и для того, кто оказался дома - безусловно, причем, это глупые риски.

Проблема в том, что воры, которые обносят квартиры и люди, которые осуществляют грабежи - это суть разные люди, по психологии, поведению и последствиям для жертв.
Присмотренные квартиры проще и безопаснее обворовать, а не ограбить, то есть, сделать это тайно, в отсутствие хозяев, без риска отягощения преступления.
Когда под руку сознательно попадаются хозяева, то это другие категории преступников - гастролеры, гастарбайтеры, наркоманы в ломке и так далее, это влечет за собой совсем другую угрозу жизни и здоровью.

Примеров приводить не буду, потому что за каждым примером стоят реальные люди и их трагедия, и даже если живы и здоровы остались, то психотравма все равно очень большая.

Открывать двери, не задумываясь, это все равно, что ходить с раскрытой сумкой или кошелек в задний карман класть. Прямое попадание в "целевую аудиторию". Никого и искать больше не надо, готовый клиент.
01.02.2015 21:41:15, Крапива
ЕЕ
При чем здесь следствие? вы под спонтанностью понимаете случай, когда зашли "водички попить", а во время визита осенило. А если прицельно приходят в квартиру и с порога вырубают хозяев - то какая же тут спонтанность?
Или если уже в квартире, уже вещички собирают - а тут хозяин "нарисовался", то что спонтанного?

Посмотрите сами. Почти все случаи грабежа здесь же упомянутые - это когда открывали знакомому- работнику, соседу, ... И эти знакомые шли со своей целью. Вы считаете, этого в принципе можно избежать?
02.02.2015 08:33:51, ЕЕ
Крапива
у вас логика петляет, а зачем?
если хозяева пришли, а там воры, то этот случай не имеет отношения к открытию дверей хозяевами.
Но может иметь отношения к варианту - до этого приходил "газовщик".
а если наркоману надо ширнуться, ему все равно, кто первый на площадке дверь откроет. Вот этим, первым попавшимся, можно и не быть.
И если бабка (не про вас) старая впустила в дом проходимца, а он бюстом сталина ей голову пробил, или на кухне прирезал, потому что в доме есть, чем поживиться, то этого тоже можно было избежать. И даже если не прибил, а просто продал бадов на годовую пенсию, то тоже неприятно.

Почти все примеры в теме - это не про открывание дверей знакомым, это про опасную беспечность.
Считаю не я, считают правоохранительные органы.
Я вам сейчас могу десять человек сходу привести, которых никогда не грабили на улице и не обворовывали дома. И это не будет свидетельствовать о том, что в москве за последние 25 лет искоренили преступность.
02.02.2015 10:57:06, Крапива
Ну может вам Крапива объяснит, что либо "разведка", либо сразу тырят, если хозяйка поговорить любит и ведется, или понятно что те кто дома и открыл дверь сопротивления не смогут оказать. 01.02.2015 21:32:27, Атом
Степная кошка
ну чтобы вот ворвались наверное не знаю. Но сходу вспомнила два случая, когда убили хозяев квартиры. Один раз убил знакомый, т.е. дверь бабушка открыла. Потом его поймали. Один раз хозяйка случайно оказалась на втором этаже даче, вышла на шум.
И еще учительницу из моей школы убили какие-то молдаване (так помнится, но не уверена), которые у них занимались ремонтом. Требовали деньги, пытали (факт пыток задокументирован)
01.02.2015 20:49:25, Степная кошка
ЕЕ
Ваши случаи, ИМХО, из разряда неизбежных. Простодушно открытая незнакомцу дверь - не причем. Это присмотренные квартиры - грабители их наметила и сделали то, что планировали. 01.02.2015 21:15:55, ЕЕ
Степная кошка
это да. Ну я лично лет 20 дверь не открываю без предварительной договоренности. Я к ней и не подхожу даже. Всех, кого я хочу видедеть, знаю номер телефона. 01.02.2015 22:20:44, Степная кошка
1. Сына моей сотрудницы так ограбил одноклассник (бывший). Украл фотик и псп. Для матери-одиночки с сыном-инвалидом это ценные вещи, которые они кстати так и не смогли восполнить (она еще кредит потом за то ПСП выплачивала). НО это все лирика. Мама пришла через 30 мин после с работы, тут же обратилась в милицию, грабитель известен, где живет - тоже. НО по правилам милиции просто так заявиться к нему домой и взять с поличным было нельзя. В общем, суд да дело тянулись чуть не полгода, вина доказана, Но ни виновник не наказан (пожалели мальца), ни ограбленные ничего назад не получили ( а им больше ничего и не надо было). Зачем пустил и даже собаку убрал (собака-то пускать не хотела)? затем что инвалид (психиатрия), человек не вполне адекватен - банально испугался и сделал, что ему велели. Тем более человек-то знакомый.
2. Семью знакомых грабили несколько раз - но там было что грабить. Первый раз - давно, лет 20-30 назад. Это большой дом в пригороде. Воры залезли ночью, мужа сильно покалечили, он потом долго лечился, жену меньше, ребенка (лет 10 ему было) то ли пожалели, то ли не заметили.
3. На даче соседку (пожилую) ночью зарезали, говорят бывший жилец - весь дом был кровью залит - он за ней бегал по всему дому.
Это просто что сразу вспомнилось
01.02.2015 19:58:07, hanhi
Мне известны такие случаи. К бабушке пришли строители (строили ей же), открыла сама. Забрали скопленные на похороны 200 долларов, пару колец, вобщем, 3 копейки по итогу. 40 ножевых ранений, дом сожгли, вскрытие показало что умерла от удушья, хоронили в закрытом гробу, иначе никак.
Сотрудница, очень деловая-боевая-молодая-Энергичная всезнайка, стояла на светофоре на хорошей машине. справа в машине лежала сумка. Подошел мужик, разбил окно, схватил сумку. Она тоже схватилась за сумку, и они рвали ее каждый к себе. при этом она еще сообразила его руки бить об осколки разбитого стекла. Все равно мужик победил, убежал с сумкой.
01.02.2015 19:56:19, в этот раз без подписи
ЕЕ
Ну, сотрудница как раз и есть грабеж на улице, о чем я и говорю как о более типичной ситуации.
А бабушка вроде не 1-му встречному открыла, а своим работникам.
01.02.2015 21:19:05, ЕЕ
На тот момент они были уже давно бывшие работники, так что строго говоря ЧУЖИМ. Вообще, следствие так нифига ничего и не выяснило на 100% открыла сама или все таки ворвались. А спросить, сами понимаете, не у кого.(
А. И усугублю.То же следствие установило, что позже, тем же вечером, они пришли к совершенно незнакомому пенсионеру, участнику ВОВ, тоже забрали 3 копейки плюс ордена, убили.
Нашли по горячим следам, быстро, был суд. Одного выпустили, второму пару лет, сказали скоро выйдет по амнистии. Вам все еще не страшно? А до этого случая да,я как вы не верила, у нас в роду это единственный такой вот "скелет в шкафу".
01.02.2015 21:30:12, в этот раз без подписи
ЕЕ
Раз они такие лихие, то разве им обязательно надо было, чтобы дверь перед ними распахнули? Да они просто выбили бы ее на раз. И носит же земля таких уродов!!! 02.02.2015 08:26:53, ЕЕ
Да я же написала, к сожалению, так и не известно как они попали в дом со 100% вероятностью, может открыла бабуля а может и сами вошли. Спросить уже не у кого. 02.02.2015 13:41:57, в этот раз без подписи
Я знаю несколько случаев в Москве, но там грабили частные дома в элитныx посёлкаx. Именно что врывались, связывали и пр. Жуть. 01.02.2015 19:52:23, Чемберлен
Oker
так сколько людей ходит по улицам и сколько впускает чужих в дом?
разница не на порядок, и не на два
01.02.2015 19:37:38, Oker
Да в прошлом или позапрошлом году в Москве на квартиру напали, грабителям оказали сопротивление, один был убит.Братьев, оказавших сопротивление судили. Вот не знаю оправдали или нет. Но безотносительно грабежей, зачем пускать кого-то в свой дом. Цель? 01.02.2015 19:29:04, рица
Певец Круг погиб защищая семью. Еще нашла 01.02.2015 19:31:32, рица
я как-то открыла дверь двоим... Правда, я девочка сильная, плюс повезло - я смогла их около 2 минут в дверях сдерживать, а потом (мы на 2 этаже живем) кто-то дверью в подъезде хлопнул - спас меня. Отделалась фингалом и неработающим месяц плечом...
на улице в 5:30 утра однажды напал один, с кастетом. Подралась с ним, но не очень удачно - он мне нос разбил, сумку со 100 рублями унес (я студенткой была, сумка-дермантин, сто рублей - три дня есть в буфете...) Колечки зато при мне остались :)
В общем, не пренебрегайте мерами безопасности :)
01.02.2015 19:27:24, рац-зерно пароль забыла
Кошмар какой...Блин, вот бывают же уроды.. 01.02.2015 19:57:58, Чемберлен
Напомнили((( Мальчик погиб защищая сестру, они открыли дверь, а там педофил. 01.02.2015 19:33:14, рица
я моментально вспомнила 3 эпизода.

Один раз был звонок в дверь и "Миша, открой дверь!", а Миша - скрипач известного оркестра, как раз репетировал и был весь в музыке..:) Миша и открыл...Минус дорогущая скрипка, взятая в аренду, ну и все, что было в квартире....

второй случай - не так давно маму моей подруги ломанули. 6 человек вошли, с пистолетом, подпилив решетку заранее. Вошли ночью, избили 70 летнюю женщину, ее 50 летнюю подругу...искали деньги и драгоценности. Нашли. Большой был очень ущерб.
Коттедж рядом с москвой, соседи с 2 сторон.

Третий случай - пустили попить бедную побитую беременную. За ней еще несколько небеременных зашло и вынесли всё.
Это всё Москва.

чуть подумать - еще вспомню...
01.02.2015 19:21:05, Лангуста
ЕЕ
Про 2-й случай и говорить нечего - там никто ничего не открывал - грабители обошлись без этой маленькой услуги.
1-й случай тоже скорее всего был неизбежен. Не мытьем, так катанием они бы своего добились Миши могло и дома не быть. А мог и быть - но замок открыли, вошли - и дальше по сценарию.

3-й случай в тему, но никто и не говорит, что таких ситуаций не бывает.
01.02.2015 21:13:22, ЕЕ
LoraEf
Я знаю два случая у людей, которых лично знаю. Один в московской панельной квартире, другой в котедже.
со связыванием рук и пистолетами. Все как положено. В первом случае взяли три копейки (грабители ошиблись) во втором побольше, но не мильоны.
01.02.2015 19:20:28, LoraEf
LoraEf
Да, на улице тоже знаю несколько случаев. Один с невесткой, второй с приятельницей. При том с приятельницей два случая было за год. И третий у нее же сумку выдернули. 01.02.2015 19:23:56, LoraEf
ландыш
я знаю случай грабежа; в семье родственников дети лет 11-13 пустили в квартиру посторонних.
счастье, что никто из детей сильно не пострадал.
01.02.2015 19:13:56, ландыш
ЕЕ
Да есть такие случаи, я не сомневаюсь - но сколько случаев вы знаете про нападение на улицах? Ни одного?
Один?
Больше?
01.02.2015 19:15:56, ЕЕ
ландыш
один вспомнила с трудом. 01.02.2015 19:55:45, ландыш
Это Ваше счастье. А я знаю такой случай, произошедший с моей подругой и ее мужем. 01.02.2015 19:08:48, Птичка снежная
Я знаю такие истории и мне не хочется о них писать, жить вообще страшно и опасно, никогда не знаешь, что тебя и где ожидает. 01.02.2015 19:05:48, Йоко
И что? 01.02.2015 19:01:30, virus
ЕЕ
Ну, если быть последовательными надо не только жилье блюсти, а на улице не показываться. Так же? 01.02.2015 19:14:14, ЕЕ
Если цель - ограбление, то у большинства людей, передвигающихся пешком по улицам, брать нечего. Максимум - сережки. Но кто поострожнее - по ночам не гуляют и/или хотя бы сережки снимают. 01.02.2015 22:06:15, hanhi
ЕЕ
Не скажите. У меня были порой серьезные (для меня) суммы, снятые со счета в с/б. 01.02.2015 22:09:41, ЕЕ
ну вы - еще не большинство. 01.02.2015 23:05:47, hanhi
ЕЕ
Но большинство имеет при себе мобильники. Мою племянницу и одного приятеля тюкнули по голове и именно мобильники взяли. 02.02.2015 08:22:37, ЕЕ
Крапива
вы по улице передвигаетесь с полным арсеналом имеющихся у вас денежных средств, ценностей, бытовой техники, одежды и так далее? всё, что у вас можно взять, всегда с вами? 01.02.2015 20:46:48, Крапива
ЕЕ
Ну, когда нас обворовали мои "ценности" не взяли. Нет. их нашли - они лежали вываленные на диван, но...
Шуба моя им понравилась (меня это немного утешило. Согласитесь - обидно, что все мои колечки\цепочки презрели)
Дубленку мужа - не взяли тоже.
Жалко было комп - там была последняя редакция учебника, и, ессно, копий не осталось.
На бытовую технику не покусились - кроме утюга.
01.02.2015 21:48:54, ЕЕ
Бесполезно приводить аргументы. У ЕЕ просто какое-то детское упрямство: бе-бе-бе, у меня все равно все будет отлично.
Но один главный и взрослый аргумент: а нафига испытывать судьбу? она почему-то игнорит.
01.02.2015 21:21:19, Атом
ЕЕ
Да причем здесь "у меня все будет отлично"? Что у меня отличного на данный момент? Чесслово НИЧЕГО. Правда, кроме ограбления.

Но я очень благодарна судьбе за то, что моя психика не рассматривает открытие двери как испытание судьбы. Потому что для меня гораздо тяжелее постоянное напряжение, чем, например, реальное воровство. Ну, вот у меня такая особенность восприятия жизни.
У меня и так напряжение постоянное но по др. жизненным аспектам. Еще одного я просто не вынесла бы.
И я действительно сочувствую тем, кто в постоянном напряжении.
01.02.2015 21:33:22, ЕЕ
Oker
а с чего вдруг постоянное напряжение?
Спросил, кто там, ответил:"Мне не нужно" и живешь дальше.
02.02.2015 00:03:36, Oker
ЕЕ
Именно "мне не нужно" постоянно и отвечаю. Если бы мне про фильтр было сказано сразу, я бы так и сказала, потому что мне не нужно действительно. 02.02.2015 06:12:12, ЕЕ
Oker
а он сказал, только когда в квартиру вошел?
Еще непонятнее)
02.02.2015 09:24:37, Oker
Крапива
а кто вам сказал, что это напряжение?
может, для кого-то именно посторонние люди в квартире - это вот напряжение.
И в страшном сне им не приснится, что надо впускать в свой дом какого-то работника х.знает чего, чтобы потом объяснять ему, в свое время, в своей квартире, что не надо его услуг и его псевдонаучной техники и выпроваживать его еще потом.
Нет-спасибо-не нуждаемся-до свидания.
Свидетели Иеговы, продавцы картошки-сахара мешками, работники как бы социальных служб и прочие прекрасные внезапно заботливые люди и услуги - спасибо, до свидания.
01.02.2015 22:02:13, Крапива
Напротив, кто просто игнорит визиты коробейников всех мастей- не считают нужным тратить время на глупость. Вопрос безопасности (причем не только своей) идет попутно. Значит и не нужно напрягаться на визиты левых людей и отвлекаться от текущих дел, будь то важное рабочее, типа написания статьи, когда мысли излагаются стройно, или сведения бухбаланса, или тупое лежание на диване с книжкой и маской на лице. 01.02.2015 21:57:06, Атом
ЕЕ
Коробейников я вроде никогда не пускаю - и некогда, и глупость всякую продают. Тем более, что я точно знаю, что не возьму. Для них мой муж - ценный кадр. Только вот он в дом как раз не впустит, но на улице его пару раз "ловили" И я "обаготилась" совершенно диким набором кастрюль и парочкой столь же диких пледов. 01.02.2015 22:07:28, ЕЕ
Вот! А вам фильтр за 140тыров в принципе был нужен? По квартирам ходят только "коробейники", с целью чтоб вы купили что-то ненужное за деньги, несуразные количеством качеству и важности предмета. Порядочные люди товар поквартирным обходом не продвигают. Так зачем тратить время? и вторично : рисковать заначкой и своим здоровьем? Дети и муж будут очень рады вместо энергичной жены и матери получить нечто, пускающее слюни, не дай бог. 01.02.2015 22:15:55, Атом
ЕЕ
О данном фильтре я узнала только минут через 5. Как мотив зайти, мне было озвучен контроль качества воды. А мне и самой было интересно - какая вода. 02.02.2015 08:01:09, ЕЕ
Все, я сломалась с аргументами) В москве никто без приглашения не ходит по домам за контролем качества воды) Любая бабушка уже в курсе, что ничего халявного не раздают "из собеса", а спецслужбы тоже по домам не шляются как попало. Даже тетки якобы из СЭС в белых халатах- реально продавщицы отравы от тараканов и т.п- и те ушли в прошлое) Сейчас ходят только коробейники и "промоутеры", приглашающие на продажу "свежайшей картошки" с машины, подъехавшей во двор. Это я про свое прежнее жилье, дом, куда зайти несложно. Мои соседи повесили на видеодомофон у общей межквартирной двери объявление, что в картошке и прочих овощах и внеплановых товарах не нуждаются, а если эти люди будут трезвонить, то пусть не обижаются, что их встретит собака. 02.02.2015 10:02:05, Атом
Не так. Понятно, что и на улице может кирпич на голову упасть. Но открывая дверь незнакомым людям вы повышаете риск для себя в разы. 01.02.2015 19:59:58, Чемберлен
ЕЕ
Но как же газовщики, электрики и т.д.? Да просто участковый - у него на лбу не написано ничего. Или вы звоните сначала в полицию или в ЖЭК (или как там нынче эти заведения называются)?
Если бы я считала открытие двери РИСКОМ, я бы, ессно, не открывала.
Но по мне, так на улице, где мало ли кто мимо проходит, вероятность наааамного больше.

А ограбление квартиры... Либо кв. присмотрена, тогда по любому ее ограбят. Либо это проходимцы, но их можно селектировать в дв. глазок.
01.02.2015 21:07:52, ЕЕ
Ну вы селектор однако))) знатный видать). Ну вот вам про селекцию. Мы сдаем квартиру, она на полэтажа выше консьержки, сидящей и бдящей с видео КРУГЛОСУТОЧНО. Если мерять по прямой, то от консьержки до двери квартиры метров 5-8, видимость прямая возможна.Все входящие и выходящие в подъезд фиксируются на камеру. Дверь тоже не простая, замок отличный, проверенный и дорогой. Также установлена персональная видеокамера на входе в квартиру с каким то там панорамным осмотром. И все таки их ограбили...К сожалению, это было не единственное ограбление в нашем хорошо оборудованном подъезде( 01.02.2015 21:46:44, ХАХА
ЕЕ
Вы полагаете, что ко мне нескончаемым потоком идут "ходоки" что ли?
Да неск. раз в год по разным поводам -то поквартирный опрос (убили кого-то собутыльники), то осмотр вытяжки, то какие-нить свидетели Иеговы. За прошлый год только эти и являлись, правда, свидетели - пару раз. Но мне некогда было выяснять с ними философские темы - на работу опаздывала.
01.02.2015 21:59:53, ЕЕ
да. в темное время суток ногами лучше одной не шляться.и в безлюдных местах в любое время суток. 01.02.2015 19:22:33, Лангуста
Надо предпринимать разумные меры безопасности. И дома, и на улице. 01.02.2015 19:17:29, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!