Раздел: Просто поделиться... (как поменять мужа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поменять мужа

Здесь часто советуют на жизненые проблемы -- начните с того, чтобы поменять мужа:)

Скаите мне честно, кто из вас готов, может, в состоянии вот так просто "поменять мужа". Нынешнего. Не какого-то абстрактного, а вот именно этого.

Ладно, сейчас все напишут, что мужья у них офигительные , и менять ничего не надо....А если вот создается такая ситуация, в которой в конфе хором дают совет -- менять мужа. В жизни же все может произойти.

Сможете вот так легко это сделать? Ничто не дрогнет, так сказать, если самой стать инициатором при ничего не подозревающем человеке, с которым долгие годы вместе прожил?
Нет, когда инциатор - муж, это , конечно, удобно и всё такое.
А вот если сама-сама?
Как женщины на такое решаются....даже не представляю себе.
28.01.2015 16:26:37, Лангуста

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда вместе того, чтобы уйти, начинаешь так себя вести, что партнер сам становится инициатором.

На самом деле для этого не нужно специального решения... само получается. И можно искренне считать, что он тебя бросил ;-)

На самом деле совет "менять мужа" он просто "тестовый", когда описывают черти-что.
29.01.2015 19:46:30, Иновара
ну мне по большому счёту никто не советовал, все молчали, так как всё уже было сказано много лет назад, я старалась ни с кем не обсуждать - ну глупо же, согласись.. если так плохо - уходи не жалуйся, если продолжаешь жить - значит, всё устраивает... ну так были всплески, попытки подать на развод, потом как-то обратно всё возвращалось...
а вышло как-то само собой - влюбилась и ушла... сразу, и внешне как-то очень резко, никто не верил, что всерьёз, ну ты всё знаешь... и только теперь друзья и знакомые, которые молчали, хором сказали - мы думали, что ты никогда не решишься...
29.01.2015 12:53:24, komarel
несколько лет назад этот совет тут красной линией проходил. «мой муж потерял работу, дома в депрессии второй месяц. - бросайте этого мужа!»
Помнишь?
меня эти советы возмущали очень )))
если муж многие годы в печенках сидит - решиться легче.
29.01.2015 06:23:15, Quokka ©
Не могу, жалко. Столько всего вместе пройдено, хорошего и плохого, и мне кажется, что он без меня пропадет. Ну мне в принципе другой муж не нужен. 29.01.2015 03:03:14, Помидорова Лара
Ну так тем, кто пишет о проблемах с мужем и получает такие советы, обычно и вправду впору этого мужа менять. ОНу деиствительно не за что и не за кого там цепляться.
А те, у кого мужья офигительные, таких советов не дают. Кстати, даже когда они пишут о каких-то своий проблемах.:)
А женщины - они разные. Кто-то терпит, живет с заведомым уродом или тираном. Ибо не готовы разводиться и начинать самостоятельно выруливать. А кто-то готов напрячья ради того, чтобы потом жить деиствительно счастливо, а не утешать себя, что "все так живут".
Ну и стартовые возможности у всех разные. Кто-то спокоино может себя и детеи обеспечить, а кто-то поидет полы мыть за 3 копеики. Кто-то уверен, что легко наидет другого мужа, а кто-то понимает, что очереди из предлагающих руку и сердце не будет, а если кто и заинтересуется, будет не лучше бывшего мужа.
А сделать - любимому такое нелегко сказать. Но с любимыми и разводиться не предлагают.
29.01.2015 00:47:05, __nevazhno____
Когда есть на кого поменять.
тут Бандерилья может лекцию прочитать, по обмену опытом)
29.01.2015 00:25:39, Атом
Нууу..
Имхо. Надо просто быть честной с собой. И честно себе давать отчёт: зачем я с этим человеком. Насколько он мне дорог, насколько мне с ним хоршо. А иногда ещё честнее признаваться, почему мне с ним УДОБНО.
А иногда люди меняются. И мужья. И жёны. И не хуже могут стать. А просто стать другими... И перестаёт быть вместе хорошо. Даже если каждый и з них стал лучше...
Вот тогда стоит набраться храбрости чт- то поменять. Иногда мужа....
28.01.2015 22:44:01, Пионерка
Я, наверное, вообще не способна бросить мужчину. Всегда бросали меня. Я так долго привыкаю к человеку, что когда привыкну, то на многое смотрю сквозь пальцы. Но это не значит, что я думаю о его чувствах, скорее о своих.
28.01.2015 21:09:52, Ветер Перемен
Вот так сходу поменять на нового? Типа как место работы сменить?
В этом случае предварительно очень долго надо по-крупному врать. А потом еще и в своем вранье расписаться публично. ИМХО

Или речь о том, чтобы оставить человека, ставшего близким и практически родственником, и по началу ни на кого не менять?
ИМХО расставаться стоит тогда, когда вы чувствуете, что зачем-то живете с чужим человеком. Что насилуете себя, проводя с ним время и ложась в одну постель. И то такое ощущение обманчивым может показаться.

ИМХО стоит посмотреть на гипотетическое развитие событий глазами своих детей. Заверения, что "они вырастут и уйдут, и нечего на них ориентироваться" кажутся мне глупейшими.
28.01.2015 20:54:55, 1637
Я вашу историю помню.
Это о том, о чем я ниже писала....как важно не ошибиться в таких решениях.

Вообще, интересная тема получилась. Я не ожидала даже.
28.01.2015 20:58:33, Лангуста
Тема - да, интересная. 28.01.2015 21:02:56, 1637
ну вот я хотела поменять) развелась, а менять-то не на что) 28.01.2015 20:27:17, муравей
я бы смогла:))) При выполнении необходимых и достаточных условий:))) 28.01.2015 19:48:52, Горгона
Когда припрет, сразу становится понятно почему надо от него избавляться.Этот как от старых вещей, которые жмут и мешают наслаждаться жизнью,избавляешься. Ходишь в них, терпишь боль, неудобство - привык же. А в какой-то момент понимаешь , что не зачем терпеть.И мне и моему БМ в новом браке гораздо удобнее. Потому что за 18 лет брак просто себя изжил и мы стали помехой друг другу. Я мешала ему зарабатывать, а он мне уже не приносил той радости, которая была первые 15 лет брака.И что, душить друг друга,а смысл этого действа. 28.01.2015 18:39:08, рица
У меня так происходило это: несколько лет не решалась уйти, жалела его, думала, что он без меня "пропадёт", хоть и физически почти ненавидела, боялась и очень хотела изменить свою жизнь. И какое же облегчение я испытала, когда мне доброжелатели рассказали, что он смотрит не только в мою сторону. Я собрала вещички, ребенка и вскоре вышла замуж снова. Нынешнего мужа просто так поменять не смогла бы на 99,99%. 28.01.2015 18:17:35, Курана

Показано 15 комментариев из 223

Всего ответов: 223 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2017 03:59:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!