Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болячки мужа и его ультиматум мне

Муж (40++) часто болеет. Куча диагнозов. Есть и бывают и реальные проблемы, видимые, даже экстренные были, они досаждают и ухудшают качество жизни - аллергия, аритмия, почки, желудок, зубы. Были проблемы довольно серьезные. Бывают и непонятныые мне, и мнимые. Поскольку у мужа много друзей-врачей, чуть что - звонит им, договаривается, обследуется-лечится, покупаем кучу лекарств. Диагностика то одно показывает, то другое. Не знаю, что там с иммунитетом, слабый он у него, видимо, иммунитет. А еще муж очень нервничает. По этому поводу и по любому вообще. Холерик и ипохондрик наверное. Мнительный по поводу своего здоровья, но никак не по поводу своей правоты в любом вопросе. И если я на свои недомогания внимания не обращаю, и ттт, то муж по поводу своих недомоганий загоняется сильно, загоняет себя и меня. К тому же муж перфекционист - требует чтоб все отлично работало, в том числе и его организм. И чуть что не так - машину в сервис, организм к докторам. И если что не получается, психует с выносом мозга мне - мол, мне все пофиг, и я не занимаюсь его здоровьем, жду его смерти (буквальные слова). Я находила ему врачей по аллергии, он их посещал, сдавал анализы, пил таблетки прописанные, толку, честно говоря, я не увидела - насморк круглогодично у него, а это до фронтита может дойти.
Но все бы ничего... На днях муж поставил ультиматум - " Ты в упор не хочешь видеть, что я разваливаюсь по частям. Вот тебе месяц - или ты занимаешься моим здоровьем и доказываешь. что я тебе не пофиг, или я от тебя ухожу." И кажется мне, что это не шутки.
И я чувствую себя ленивой пофигисткой, мне грустно что я не могу его вылечить. Да, мы ходим пешком, физнагрузки тоже бывают, питаться стараюсь нормально. Но если мужнины знакомые светила не смогли ему помочь (у медиков же как - звонишь другу-врачу, он тебя направляет к профильному специалисту) - мне тут куда подступиться? Аллергологи (пара лучших в городе) им занимались. Кардиологи тоже. Урологи слава богу долго возились но с почками помогли таки. Эндоскописты, Узисты - приятели, сделать узи для мужа как зайти на чашку чая к другу.
Что бы вы делали на моем месте? Что можно сделать? Мне и его жалко, и терять ни в каких смыслах не хочется. И вижу что он загоняется иногда по делу, а иногда и нет.И эффектов от большинства лечения я не наблюдаю. Еще только любимое домашнее животное из дома выгнать осталось, но мы на это не пойдем, муж говорит что на него аллергии нет.
Я просто растерялась, честно.
28.01.2015 11:05:32,

194 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купите водки! 28.01.2015 23:01:28, Балерина
Если вам жалко его - помогите. Иппохондрик? Закаливание, голодание, ныряние в прорубь, сыроедение. Или станет совсем здоровеньким, или перестанет болезненно печься о здоровье - поймет, что себе дороже. :))) 28.01.2015 22:34:40, Oxi2010
Rulezza
Кошмар какой. Я про ультиматум.
Снижайте значимость мужа для себя. Я всегда за сохранение семьи. Но на ультиматум надо отвечать только так "Я не нравлюсь -вали".
28.01.2015 20:16:51, Rulezza
ландыш
я против такого ответа!
надо сказать "о нет! не уезжай, не уезжай в деревню! поживи еще немножко в городе!"
но без драматических ноток )))
28.01.2015 20:48:56, ландыш
А кем ваш муж работает? И почему у него столько друзей-врачей? 28.01.2015 18:10:30, Шарлис Тиран
офф. Вам уже отвешивали комплиментов за ник :) ? 28.01.2015 18:36:39, Begliynka
Спасибо)) один разочек в детской конфе:)) 28.01.2015 19:11:47, Шарлис Тиран
NLU
Запишите мужа к терапевту в районную поликлинику, это может принести ему полную занятость в исследовании своих анализов и весь гнев перекочует на бестолковость нашей медицины. Но вам всё же надо иметь терпение и проявлять интерес к процессу, необходимо держать сторону мужа.
Врачам тоже можно посочувствовать, когда им вникать в каждого больного, они все под реформами и снятием финансирования трепещут.
28.01.2015 16:58:24, NLU
Челюсть На Оленях
ну так ему нравится видимо разваливаться по частям.
Дайте задание - купить абонемент в фитнес, после 18 не жрать, расписать посещение зубного и самой - лечь, лучше в больницу, и лежать .... потому что все мы болеем, но мне с детства внушали, например, что болеть стыдно, так что или лечусь-лечусь забившись в щель, или уж вылезаю оттуда так бодрюсь.

отпустите со словами - милый, сил у меня только на свое здоровье и детей, твоим заниматься не могу, иди куда хочешь....
28.01.2015 16:34:27, Челюсть На Оленях
NLU
Офф. Каждая ваша фотография в реге - произведение искусства."Ржаное" - супер! 28.01.2015 17:06:01, NLU
Челюсть На Оленях
офф. Спасибо. Неожиданно приятно)) 28.01.2015 18:47:15, Челюсть На Оленях
Он ходил на фитнес, в бассейн, причем с друзьями. Зубной врач у него моя приятельница, которую он уже прилично обогатил. Чеки от зубного по всей квартире валяются.
Не знаю, что и сказать еще.
28.01.2015 16:47:52, старые тараканы
Зимняя
Ничего, лучше копите силы на случай его великодушного прощения)) 28.01.2015 16:57:46, Зимняя
Наверное, ему нужно, чтобы вы более активно демонстрировали свое участие.. Демонстрация бывает нужнее, чем собственно лечение. Нужно периодически что-то приносить в дом, безобидное и полезное для здоровья. Бальзамчики всякие, соки полезные, орешки и т.п. и сообщать мужу что от чего помогает. Но при этом намекать, что эффект заметен только после 3 лет принятия :) У меня муж уже год принимает сок и орешки от простаты. Потому что один раз имел воспаление там и очень испугался, что это рак. Воспаление давно прошло, а сок и орешки регулярно пополняются :)

Но я бы еще отправила к психологу, потому что часть проблем наверняка надуманная... знаю даму, с похожей предисторией, она годами болела и лечилась, и закончила у психиатра, с депрессией. И оказалось, что большая часть физиологических неполадок была вызвала депрессией и самовнушением. Депрессию вылечили (более-менее, она продолжает принимать какие-то таблетки), и часть болезней сама-собой испарилась, только щитовидка осталась, которая при правильных лекарствах, на качество жизни не влияет.

А те проблемы, что настоящие - так может отправить его в зарубежный диагностический центр, может там определят наконец, что именно у него, какая-такая комплексная проблема, и подскажут лечение?

А с другой стороны - это не только его настоящие проблемы со здоровьем, и не только зацикленность, а еще и характер. И это будет только ухудшаться с возрастом.

Если вы не хотите провести всю свою жизнь, все больше и больше заботясь о мужнином здоровье, а его настроение будет все хуже и хуже - то увы, это вам нужно сейчас решать, что делать. (а совсем смешно будет - если он вас же и переживет :) когда мой муж ноет по поводу простуды, и делает вид что вот-вот помрет от температуры в 37,5 , я требую, чтобы он написал расписку - "если моя жена помрет раньше меня, то обязуюсь каждый день ходить на могилку и извиняться, что так портил ей нервы своей простудой". )
Нужно попытаться с ним договориться как-то. Вы же тоже не волшебник, вылечить его как по волшебству - не можете. Если он, взрослый самостоятельный мужчина, не сумел найти нужных докторов, и не знает, как лечиться - то что можете сделать вы?? Нужно с ним доровориться, что он не имеет права портить вам жизнь своим плохим настоением. Он имеет право расстраиваться из-за своих болячек. но не постоянно, не каждый божий день. ибо такого никто просто не выдержит.
28.01.2015 16:15:27, НаталияБел
ничего бы не делала. с ультиматумами - с чемоданом на улицу. вам 16 лет что ли, что бы вам временные рамки ставили и ультиматумы?....
да никуда он не пойдет. а если пойдет - то не от этого.
и если пойдет -- найдете себе здорового, а не такого, это ж даже читать страшно...
чо за мужики пошли:((((
28.01.2015 16:02:31, Лангуста
Marr
По тому тону, каким вы изложили ситуацию, видно что вы провоцируете конфу признать вашего мужа симулянтом и манипулятором, ИМХО 28.01.2015 15:57:51, Marr
Я бы не хотела, чтобы это так все прочли. Я ж где-то ниже пишу. Что сама ориентир потеряла. Где у него болезнь. Где мнимая болезнь Где манипуляция.
Была б благодарна тому, кто поможет найти точку отсчета.
28.01.2015 16:36:12, старые тараканы
Вы где-то ниже писали, что он жалуется на проблемы с позвоничником. А это может вызывать неприятные ощущения и даже боли в разных частях тела, хотя патологий именно с этими органами нет. Так пусть к массажисту или мануальщику походит. Не исключено, что какие-то жалобы уйдут. 29.01.2015 10:39:01, читаю иногда с осени 2012
Benita
имхо муж 100% командир мозго*б (сори за грубость), у моей мамы такое сокровище.
все у него отваливается лиж бы маму погонять в магазин, принести ему покушать, сделать массаж...и вообще его не любят не холят ни лееят, лиж бы ничего не делать, прессует маму целыми днями своими типа болячками, а у нее своих полно и она не должна расслабляться.

дальше будет только хуже.
29.01.2015 08:01:48, Benita
а кто как не манипулятор может так сказать? "или ты занимаешься моим здоровьем и доказываешь. что я тебе не пофиг, или я от тебя ухожу." 28.01.2015 16:12:20, Шерлок
Дина (Джума)
Такие люди самостоятельно создают себе реальные проблемы
Именно мнительностью и лечением.
Мнительность создает или усугубляет, лечение создает новые проблемы
Поэтому да- я таких людей считаю психически ненормальными. Потому что их жизненный путь и задача- убить себя(((
И я очень аккуратна с ними, в общении и в помощи. Потому что их вторая задача- вовлечь в свои болезни все окружение.
Причина обычно- низкая самооценка((( Вместо настоящей реальной жизни они придумывают причины не жить, не проявлять активность
Болезни их оправдывают-" я не стал олигархом, поотму что болен", "не путешествую, потому что больна", но я бы мог! я хочу!
Вранье.
28.01.2015 16:06:43, Дина (Джума)
Низкая самооценка - точно не о моем муже. Ну только если где-то очень в подкорке. А вот тот факт, что он поедает эти лекарства, от этого может и почки сбой давали, и проблемы с иммунитетом, это легко, я так думаю. 28.01.2015 16:37:39, старые тараканы
Дина (Джума)
Не думаю, что Вы можете адекватно судить о самооценке мужа.
Судя по заявленному ультиматуму, у Вас не равная мужу роль в семье.
И скорее всего самоутверждение за Ваш счет- одна из сторон его проблемы, болезни там же
28.01.2015 16:56:05, Дина (Джума)
Marr
Но автор же пишет, что многие из жалоб мужа реальные - и почечные колики, и постоянный аллергический ринит, и одышка. С ультиматумом он конечно загнул, но в помощи явно нуждается. Не думаю, что все это ипохондрия. 28.01.2015 16:13:06, Marr
Дина (Джума)
Вы меня не поняли.
Да! ВСЕ болячки у мужа реальны или скоро такими будут
Но создает он их сам- ипохондрией и постоянным лечением.
В помощи однозначно нуждается- в виде мощного сильного пинка.
И по моему опыту наблюдения ха такими- помогает!
Влюбленность, долгожданные роды- два отличных примера, когда подобным людям резко надоедало страдать и они добровольно и самостоятельно начинали ЖИТЬ.
У меня подруга такая была- мне ее ОЧЕНЬ жалко- фотографии до 18лет- красивая уверенная в себе девушка.
И в какую бабку она превратилась к 40!
Выслушивать диагнозы и главное- как у всех все плохо- вредно!
Погружаться в ее болезни, в ее мир, полный страданий и несчастья- опасно для собственной жизни.
И да. Вокруг нее, ее ближайшее (погруженное) окружение повально больны.
По-настоящему. Разными очень плохими болезнями.
Звоню ей раз в полгода, человек хороший.
Но ближе подходить нет желания.
28.01.2015 16:19:33, Дина (Джума)
ландыш
проблема не в жалобах мужа на здоровье, как я поняла, а в жалобах мужа на жену. 28.01.2015 16:18:28, ландыш
Arseniy
К сожалению ничего не сделаешь. 40 лет это не тот возраст чтобы вот так вот. 28.01.2015 15:35:28, Arseniy
Ничего бы не делала бы. Вы как меня описали. Меня надо слушать, делить на три, и ничего не делать. Ну примерно. Лучше иногда конечно со мной к врачам ходить )
И если я собираюсь уходить, то я не говорю об этом, а ухожу.

Об аллергии - стирайте только детским порошком. Я выбрала невскую косметику, мне сильно полегчало, как ни странно. Именно порошком. Мне рекомендовала аллерголог.
28.01.2015 15:20:03, Роза Константиновна
tЮлька
Вы знаете, а вот от аллергии очень хорошо помогет зиртек( зодак). Его и круглогодично можно, проверено на муже.
И это, найдите знахаря, пусть его лечит. Все дешевле, чем без зарплаты. Ну может гомеопат?? Они хорошо мозг чистят. Или остеопат? Но дороги, да.
28.01.2015 14:45:50, tЮлька
Муж да и я уже дисер можем писать про средства от аллергии. Зиртек действительно хорош, но это симптоматическое лечение. 28.01.2015 15:31:19, старые тараканы
tЮлька
А у нас что, придумали лечение? 28.01.2015 15:34:55, tЮлька
Строго говоря нет, вы точно заметили. АСИТ самое современное, но на что аллергия сначала надо выяснить, с этим засада. Доставала я по рекомендации аллерголога и оригинальное советское средство до сих пор где-то под Москвой изготавливаемое, оно транспортироваться должно даже при опред температуре. Муж колол, сказал что помогло на опред. период, потом потерял к нему интерес. 28.01.2015 15:41:34, старые тараканы
наверное, СИТ... в принципе, некоторым помогает на долгие годы 28.01.2015 15:40:48, ALora
смотря от какой аллергии. от пищевой и иных видов крапивницы лучше помогают старые супрастин или тавегил. зиртек для сенной лихорадки лучше 28.01.2015 15:22:14, ALora
tЮлька
Угу, на старом поколении даже рулить нельзя. 28.01.2015 15:35:46, tЮлька
рулить нельзя, да. но если сильная крапивница с затруднением дыхания, то по-любому не порулишь особенно 28.01.2015 15:39:08, ALora
Liusia (просто Люся)
На вашем месте - ничего. Я даже детей штырю за манипулированием здоровьем, взрослого ипохондрика сразу бы в игнор отправила. А там пусть как хочет. Но вам же нравится, вы просто не знаете, как еще эту игру углУбить и расширить. 28.01.2015 14:30:26, Liusia (просто Люся)
Это вы зря. Нифига мне не нравится. Просто компас пропал - где точка отсчета. Где больной человек, где чувствующий себя больным, а где прикидывающийся. Ну и видела я, как он корчился от почечной колики летом, ухаживала за ним после операции, так что кое-что про его болезни увы правда. 28.01.2015 15:33:07, старые тараканы
Дина (Джума)
Оно все правда в его системе координат.
И рано или поздно он сделает правдой и многое другое.
Видела я таких(
Одна, кстати, любить болеть перестала
28.01.2015 16:09:40, Дина (Джума)
ландыш
а какая разница - болеет он реально, только чувствует себя больным или просто прикидывается?
зачем Вам эта точка отсчета?
28.01.2015 16:09:04, ландыш
БОльной если - напрячься и лечить. Здоровый - дать по башке. Нен могу решить ). 28.01.2015 16:39:03, старые тараканы
ландыш
зачем лечить дееспособного человека? он какбэ пока в сознании. Пусть напрягается и лечится. 28.01.2015 20:40:57, ландыш
А вам самой сколько лет, если не секрет? 28.01.2015 14:20:30, Relanda
Я на год младше мужа. Так что тоже 40++ 28.01.2015 15:33:32, старые тараканы
Я бы вашего мужа первым делом к психиатру сводила и к психологу записала на раз в неделю длительно. Нездоровая канитель, честное слово, на манию похоже. 28.01.2015 14:16:35, JeniaZ
" На днях муж поставил ультиматум - " Ты в упор не хочешь видеть, что я разваливаюсь по частям. Вот тебе месяц - или ты занимаешься моим здоровьем и доказываешь. что я тебе не пофиг, или я от тебя ухожу." и "Что бы вы делали на моем месте?"

отвечаю: открыла бы дверь и достала бы чемоданы.
28.01.2015 13:48:43, Lancel
Степная кошка
+100 28.01.2015 15:52:10, Степная кошка
Лебедь_Белая
я полагаю, что мужу нужно от вас побольше демонстрации заботы и участия будь то слова "вместе мы справимся", медицина сейчас почти все лечит, тебе надо бы отдохнуть, давай съездим в санаторий профильный, подлечим, периодически готовить что-то прям диетическое-диетическое (смотри, вычитала, что это очень полезно при том-то том-то.Знаете, в периоды болезни очень нужны моральные подпитки от близких. А у вас , я так понимаю, это больше похоже на молчаливое принятие ситуации без заметных подвижек с вашей стороны. Иногда слов бывает достаточно, даже без санаториев и совместных походов по врачам. 28.01.2015 13:47:11, Лебедь_Белая
Я понимаю, многие мне это советуют тут. Однако мой муж понимает не язык слов, а действия по эффективному его излечению. С этим у меня плохо. 28.01.2015 15:35:09, старые тараканы
Дина (Джума)
Найдите что-нибудь нетрадиционное.
1. Вы проявляете активность- корешки завариваете, травки настаиваете, свечки жжете 2. Может и вправду сработает 3. Вдруг поверит и сработает как плацебо
Сплошная польза
Главное самой в это не погружаться
Имхо, ничем не лучше алкогольной созависимости
28.01.2015 16:14:19, Дина (Джума)
Попробуйте гомеопатию. И долго, и очень эффективно для некоторых. 28.01.2015 13:46:40, Иллика
А мне что-то жалко его стало. Ваш муж похоже реально плохо себя чувствует. Другой вопрос мнимое это или какая-то реальная болезнь, которую никак не диагностируют. Но ему плохо и страшно. и он хочет от Вас получить помощь, а какую и сам не знает.
У меня свекровь была человек мнительный, она всегда хотела поговорить о своих болячках. Мне скучно тогда было, а теперь я её очень понимаю :(
Обеспечьте ему полное внимание к его симптомам, расспрашивайте, сочувствуйте и т.д. Тут уже много советовали.
Ну и ищите вместе с ним причины, может быть и найдёте и вылечите. Заодно и своему здоровью внимание уделите.
По поводу околосердечных проблем - когда реально становится тяжело ходить и организм по-новому реагирует на привычные ранее физнагрузки, то перестроиться нелегко. И очень сложно принять тот факт, что тебе больше не доступны многие вещи (те же путешествия).
28.01.2015 13:25:59, КИра
Алкоголикам и наркоманам тоже бывает реально плохо и жаль их писец как, только они сами этот жалкий путь выбирают. 28.01.2015 14:23:17, Nastursia
Мне тоже его жалко. Потому что я вижу что он мучается. А все знакомые врачи уже внесли свою лепту. Больше просто некому звонить и не о чем просить. (((. Обследования - были. Госпитализации - были. Анализы - были. Заключения - пространные. Самое несимпатичное - ишемическая болезнь сердца второй степени. Я реально не знаю что мне делать.
Тут почти каждый написал что созависимость, пошлите его нафиг. Ну может и созависимость. И нафиг посылала, было. И внимательно расспрашиваю, подушку поправляю, лекарства покупаю - было. Но ему мало. Ну нет у меня знакомого врача-волшебника. И я знаю что они не волшебники.
28.01.2015 13:37:21, старые тараканы
В 40 лет ишемическая болезнь?!
Курит и страдает ожирением? Так это его личный выбор.
Если нет, то вероятность ИБС очень низка. Коронарографию делали?
Срочно коронарографию, если она таки подтвердит наличие бл.шек, то решать вопрос о стентировании. Это может помочь радикально.
29.01.2015 16:28:53, маугленок
Знаете, такие жалостливые близкие как вы это фактически злейшие враги, благодаря которым проблемы усугубляют ся. Заключения пространные это отсутствие диагнозов, реальных диагнозов. Его наркотик это мнимые болезни, ваш наркотик - уход за мнимым больным. Круговая порука. Если ребёнок взрослый не вмещается, то печалька. Интересно, почему ребёнок не вмешивается? 28.01.2015 14:27:55, Nastursia
Ребенок живет отдельно. Помогает физически. Мы ему материально понемногу. С отцом у них отношения непростые. Когда необходимо - помощь есть. Но управлять собой муж никому не даст ). 28.01.2015 15:44:37, старые тараканы
Оно и понятно, что с таким папой отношения будут непростые, ну может не совсем детка взрослая ещё, а то бы поговорил с папенькой по мужски уже. 28.01.2015 18:20:45, Nastursia
кстати. вспомнила тут: ему окулист глазное дно не смотрел? Там они как-то сразу состояние сосудов видят. 28.01.2015 16:02:24, КИра
И глазное дно смотрели ))))) Ну нашли все то, что можно найти у мужчины в 40++ на этом дне ) 28.01.2015 16:40:09, старые тараканы
Вообще-то в 40 лет на глазном дне еще НИЧЕГО плохого быть не должно, если только человек сам себя старательно не гробит. 29.01.2015 16:29:51, маугленок
ландыш
согласна 28.01.2015 14:50:48, ландыш
Liusia (просто Люся)
да еще ребенку этого не хватало, ага. если он взрослый, ему в любую сточную канаву, куда его родители залезли, тоже лезть надо? 28.01.2015 14:38:34, Liusia (просто Люся)
А кому ещё заботиться о его родных родителях, которые чудить начали? При чем тут канава? 28.01.2015 14:43:07, Nastursia
Liusia (просто Люся)
при том, что разбираться с коллективной ипохондрией родителей - это включиться в коллективную ипохондрию, это даже не канава, но я старалась выбрать политкорректное слово. К заботе о больных родителях это отношения не имеет. 28.01.2015 16:24:17, Liusia (просто Люся)
Это из разряда гинекологом может быть только женщина)) 28.01.2015 18:23:31, Nastursia
Когда муж болеет это катастрофа. "О боже, я почти вдова, у мужа тридцать семь и два". Проявляйте побольше участия и заботы, а лучше правда на пробежку или на лыжах - вместе! 28.01.2015 13:10:12, ТомаГавк
Мне встречались в жизни такие люди и такие ситуации. Могу сказать с большой долей вероятности, что тут примерно пополам выдумки и правды. Скорее всего, муж действительно имеет немало хвороб (а к 50 г их уже мало кто не имеет), при этом все они достаточно незначительны (иначе бы врачи нашли что-то конкретное), но усиливаются его настроем. Вылечить его невозможно, но доживет он с ними (ттт, разумеется) до приличной старости. Чего не могу сказать про вас - на себя вы забили, нервы портите и есть риск, что муж бросит работу и ляжет умирать на диван лет на 30.
Могу посоветовать как можно больше проявит сочувствия к мужу:) кстати, он действительно чувствует себя несчастным, больным, ненужным и боится скорой кончины.
Не пытайтесь его убедить в том, что он богатырь. Болезни он свои любит и вы должны разделить его любовь.
Придумайте схему заботы: звонки по 2-3 раза в день "как чувствуешь, дорогой? таблетку выпил?", готовка полезных и невкусных блюд с обязательной рекламой "самое полезное, тебе это нужно, любимый", настой мокреца от свекрови, добавьте еще что-нибудь свое - например, дыхательную гимнастику, которую муж должен делать, ранний сон (чтобы не мешал:)), БАДы безвредные (желательно строго по часам и из ваших рук.
Разумеется, все это стоит делать только если муж вам ценен и дорог. В противном случае дождитесь конца ультиматума, помогите собрать чемодан и вдохните воздух свободы:))
28.01.2015 12:47:39, Чернобурка
Питерская
Предлагаю отправить в санаторий, во! Ему нужна аудитория. А Вы отдохнете:) 28.01.2015 12:39:07, Питерская
Its4udo
У меня тетя есть. Живого места на ней нет. Всё(!) болит с молодости. Скоро ей 80. 28.01.2015 12:30:40, Its4udo
Вам к психологу, а мужа лучше к психиатру. Бывают такие люди, но у Вас экземпляр особый, что так окружение вовлекает, обязательно сами сходите к психологу. Как вы уживались раньше... Вы же выслушивали, не отмахивались, сочувствовали, не шутили со святым? 28.01.2015 12:21:11, E_VIKT
"Заболейте" сами, пусть у него будет необходимость о вас заботиться. Сразу выздоровеет. 28.01.2015 12:08:48, Lind_a
не станет он ничего делать, имхо. 28.01.2015 12:20:39, Птичка снежная
+1 еще и обидится, что жена узурпировала его право болеть. 28.01.2015 12:36:20, Чернобурка
Думаете? 28.01.2015 17:18:23, Lind_a
Provinzialka
Я бы нафиг послала. Что значит или ты занимаешься моим здоровьем или ухожу? Ну, предложила бы сделать операцию на диване пилкой для ногтей. 28.01.2015 12:04:31, Provinzialka
Rujik
Банальный энергетический вампир… Он Вас скорее доведет своими болячками:( Правильно советовали голову лечить, тем более я как поняла он в папу.. Может Вам самой проконсультироваться с психотерапевтом, описать симптомы и попросить успокоительные ему выписать? А насчет пульса и беления, очень похоже на панические атаки. Берегите себя!!!! 28.01.2015 12:04:10, Rujik
Natalya d'*
Давайте я вам расскажу историю: много много лет назад у меня был муж, младенец и я не работала. Была помешана на чистоте и каждый день убирала по мелочам, а по пятницам делала генеральную уборку.
И вот муж в пятницу вечером, придя с работы, часто говорил что то типа "блин, ты когда последний раз убиралась то? грязь везде, надо бы убраться" или молча брал тряпку и шел убираться, вообщем, я была вся в обидках что меня не ценят и трудов моих не видят.
Однажды в пятницу я решила, плюс к обычной уборке, почистить хлоркой швы у плитки в туалете, ктр из белых стали серыми.
А туалет у нас был прямо возле входной двери.
Запах хлорки я сама ненавижу и при обычной уборке никогда не пользуюсь, но тут было просто некуда деваться.
Пришел муж с работы, и говорит "ой, ты убиралась? оно и видно - чисто то как везде, всё прям блестит".
В этот день я узнала что мой муж плохо видит (не визуал), но имеет хороший нюх :)
У вас, возможно, что то в этом роде - он не видит того "языка" заботы, ктр хотел бы получать.
Может, ему для счатья надо чтоб вы не "питаться стараюсь нормально", а начали готовить всё безвкусное на пару и устраивать ему каждый день истерики "не смей есть другое, тебя меня не жалко? да я ж без тебя пропаду", то есть он, может, этот, как его.... ну, кто ушами любит? Может, ему от вас надо то, что большиснтво мужчин на дух не переносят - звонить 5 раз в день на работу спрашивать "что поел, как самочувствие", и т д?
Или тоже у него на первом месте нюх и вам надо накупить всяких ароматических масел, лампу и жечь что то дома без конца.....
Подумайте в этом направлении.
Какие у него отношения с мамой?
P.S. "Маша, это ты?" Иногда реальная причина остается за кадром, если автор тот, на кого я подумала, там вообще в другом может быть дело....
28.01.2015 12:01:29, Natalya d'*
да, очень рационально написала, молодец! Я, помнится, БМ объяснила как-то, что мне не надо его решений на все мои "проблемы", мне надо "ты моя бедная, иди я тебе массаж сделаю, чаю налью, пожалею". А он жеж сразу деньгами, действиями, звонками, рацрешениями. Ха, это я и сама умею. А сама себя по головке погладить не умею)).

Другое дело - муж автора дюже капризен, и я не уверена, что стоит давать ему манипулировать собой и кровь пить. на "или уйду" у меня всегда ответ один: вперед и с песней.
28.01.2015 14:10:45, Lancel
Меня не Маша зовут. ))) Но может я и та, на кого Вы подумали, как узнать. Пишите в личку той, на кого подумали что-нибудь ) Если я, по почте отвечу. ). 28.01.2015 13:06:39, старые тараканы
Natalya d'*
У "той" детей и денег больше, я уже ниже почитала - вроде, "не она". 28.01.2015 13:08:25, Natalya d'*
Горгона
Если ты на меня подумала, то это не я:))) Но ситуация мне знакома не по наслышке:))))) Только мне ультиматум фик поставишь:))))) 28.01.2015 23:18:50, Горгона
Natalya d'*
да, на тебя :) 29.01.2015 10:36:24, Natalya d'*
Это может сработать, да:))) 28.01.2015 12:37:18, Чернобурка
Картина Маслом
поддерживаю! очень дельный совет! впрочем, как всегда:) 28.01.2015 12:22:44, Картина Маслом
Питерская
Ой, мне тоже надо для счастья питаться нормально, паровыми котлетками... Ыыыы...
Никто меня не хочет удочерить?!

Я согласна на "это тебе нельзя"!...
28.01.2015 12:06:21, Питерская
Я только что супчик диетический поела, нет ничего проще чем эти паровые котлетки и супчики, самой легко делать) 28.01.2015 12:09:59, Nastursia
+1
в выходные сыну приготовила на неделю диетические сосиски из индейки. Вкус - ум отъешь! А он (сын) кочевряжется. Но суть не в этом - времени заняло - час. он разморозки мяса до дегустации.
28.01.2015 12:15:52, Птичка снежная
Ой, а расскажите как Вы их делаете? Мой любит, а меня от одной мысли о магазинных сосисках передергивает. 28.01.2015 12:25:45, Nastursia
индогрудь
лук репчатый
добавляла немного нутряного жира самого индюка ( у нас свое мясо).

Два раза прокрутила (да, ручной - электрическая сломалась:), добавила соль, специи (кориандр + хмели-сунели - специи те, что вы любите) + молоко. Фарш должен получится жидковатый. Перемешала. Дальше начиняете оболочку.

Либо запекать в духовке, либо отваривать.
28.01.2015 12:54:12, Птичка снежная
А про оболочку по подробнее?) 28.01.2015 12:56:33, Nastursia
есть специальная оболочка для колбас (сосисок)
а можно просто брать пищевую пленку, резать на квадраты. На заготовку фарш и сворачиваете "конфетой" - получается облочка)
28.01.2015 14:14:55, Птичка снежная
Где берут специальную оболочку? Попробую в пищевой пленке, спасибо) как раз просит блины с колбаской или сочиской. 28.01.2015 14:30:24, Nastursia
Gvendilon
у нас в магазине продается (м.Полежаевская) - натуральная, засолка в банке..
Стоила до кризиса около 150 руб. - но там по-моему немеряно их напихано :-)
28.01.2015 15:21:10, Gvendilon
Интересно то как, оболочка в банке... А что за магазин? По спрашиваю в своих. 28.01.2015 18:22:09, Nastursia
тут Вам не помогу.
Я покупаю в СП)
28.01.2015 14:36:11, Птичка снежная
Ясно. Я в ту секту ни ногой)) 28.01.2015 14:45:09, Nastursia
Вечная Весна
научите?)
а то и мне надо, а не умею
28.01.2015 12:10:32, Вечная Весна
Питерская
Да ну. Миксер есть? Варишь тыковку. Миксером ее измельчаешьв пыль. Добавляешь сливки или молоко, что можно, или разбавить... Доводишь до кипения, кипятить не надо.
Но предупреждаю6 я такой еде за месяц-два потеряла 6 или 7 кг...
И бросила я это дело.
Сейчас вот только отъелась...
28.01.2015 12:35:40, Питерская
буэээ эта ваша тыковка. У меня их штук шесть лежит, заставить себя не могу )). Кормить этим мужа под предлогом здоровой пищи - идея. Правда на эту идею у него факт, что вся его родня до глубокой старости питалась жирным и печеным. 28.01.2015 15:46:15, старые тараканы
Аня-лэ
Если они при этом все время болели, значит пора прекратить эту порочную практику.
Если не болели - значит, у них были более крепкие организмы, чем у вашего мужа.
28.01.2015 16:59:50, Аня-лэ
Кроме этого супчика ничего есть не разрешается?:) 28.01.2015 13:10:16, Чернобурка
Питерская
Все остальное было таким же:)
Отварные овощи, паровая котлетка и кисель.
В целом, все:) Ну, пудинги-суфле-паровые омлеты. Покупала детское питание типа "пюре индейки" в банке, детские творожки.
28.01.2015 13:39:02, Питерская
Запеканки всяческие овощные) обожаю овощи в омлете.
Детские творожки имеют сомнительный состав, я бы его не рекомендовала. Обычного фермерского среднежирного творога достаточно.
Кисели тоже под вопросом, могут вызывать изжогу.
28.01.2015 14:35:04, Nastursia
Отварила говядину, положила перловку, ещё поварила минут 15, добавила крупно порезанные морковь, лук, картофель, немного специй для вкуса ( у меня наборы какие то для супов, для картофеля, курицы, без глютомата), в конце порезанные маринованные огурцы домашние, дают солоновато-кисленький вкус, получается рассольник. Варить обязательно на медленном огне, боже упаси обжарку делать.
Или курицу отварить, я беру тушку куриную, только ноги и крылья отрезаю, чтоб не чисто мякоть с грудки была, тк люблю хрящики, внутренности) Отварить и тоже крупно порезанные овощи добавить, потом немного лапши яичной и будет куриная лапша. Специи для курицы, совсем немного.
Когда варишь на медленном огне, тогда вкус овощей очень хорошо сохраняется и делает супчик насыщенным, ещё я овощей кладу много, не люблю жидкие супы, для меня они и первое и второе, два в одном) Так для желудка и кишечника очень приятно. Слышала некоторые так запекают в духовке, но я с ней на Вы))
Ну и тоже самое можно в блендер, суп пюре получится, там вообще простор фантазии, любые овощи и их сочетание, сыр, сливки и тд. Но кусками тоже надо, челюсть должна работать при приёме пищи, так физиологичнее)
28.01.2015 12:23:54, Nastursia
Питерская
Милые мои, это диетический суп?! C маринованными огурцами? На мясном бульоне? :)
Нет, к Вам не удочеряюсь!
28.01.2015 12:37:15, Питерская
Да)) эти несчастные 2 огурца на кастрюлю супа единственная маринованность в моём рационе за несколько месяцев, до следующего рассольника. Про мясной бульон могу сказать, что при полном отсутствии колбас, сосисок и прочей около мясной лабуды, таки бульон и отварное мясо можно иногда употреблять, иначе совсем вегетаринкой стану и за удочку прятаться начнут) 28.01.2015 12:53:39, Nastursia
Питерская
Книги о созависисимости не попадались? Всенепременно рекомендую.
Чем более подыгрываешь, тем больше затягивает обоих.
Это ж надо какой шантажист.
Уверена, что у вас диагнозов не меньше, только вы живете и работаете.
Ему нужен позитив в жизни, что его радует?

Массу болезней вообще не вылечишь, приходится с ними жить.
28.01.2015 11:58:08, Питерская
ландыш
автор еще и сумки таскает.
Че там, в этих сумках...
28.01.2015 12:10:18, ландыш
Вечная Весна
здоровый человек, чо не потаскать... 28.01.2015 12:11:37, Вечная Весна
я бы согласилась с ультиматумом, причем уже давно. Но вы-то как-то живете, и дальше вряд ли что-то изменится в этом театре - должен быть актер и должен быть зритель.
Правда, еще вешалка театру положена, но она у вас уже точно есть)
28.01.2015 11:55:25, мышка на сервере
Я бы тоже ультиматум мужу поставила - или он идёт к психотерапевту или я от него ухожу, тк жизнь с психом не представляется возможной. 28.01.2015 11:54:14, Nastursia
Пионерка
эээ. скажу жестко, или жестоко.
ему к доХХтуру. к психологу, или психиатру. Или в сад.
и вам то же самое.
или подождать, кому из вас это надоест первому.

моя бабка помирала всю мою сознательную жизнь. я в свои 12 лет дрожала от страха, вызывая ей скорые ночами: бабушка умирает!
похоронила я ее вот три года назад.в возрасте за 90.

мне кажется, вам обоим стоит взять ответственность на себя. За СВОЮ жизнь и здоровье.
точка.
дальше решайте сами.

если надо более развернутый ответ - я напишу...
28.01.2015 11:52:57, Пионерка
Не овен
Сказать: мы то что мы едим, и готовить супы и каши, кормить фруктами, вечером выходить на прогулку перед сном. Это несомненно повлияет на его здоровье, сон и настроение.
Напоминайте ему про процедуры, таблетки и пр фигню, запишите на массаж.
Мужик тупо требует заботы, так попытайтесь её дать если он вам нужен.
28.01.2015 11:50:45, Не овен
Вечная Весна
такой симбиоз я наблюдала только у мам грудничков "мы пописали, мы покакали, мы ходим пешком"
своих детей нет, так понимаю?
28.01.2015 11:45:17, Вечная Весна
Деть взрослый. У нас действительно симбиоз. Друг без друга даже спим плохо. 28.01.2015 11:46:38, старые тараканы
Ветер Перемен
Интересно, как он спать без Вас будет, если уйдет? :-)
28.01.2015 12:55:00, Ветер Перемен
ландыш
быстренько выздоровеет и обретет соседа по кровати, я полагаю )))
собсно, имхо, он именно об этом и мечтает, затевая все эти изначально протухшие разговоры )))
28.01.2015 12:59:10, ландыш
УникаЛьнаЯ
именно соседа, не соседку? :) 28.01.2015 14:00:42, УникаЛьнаЯ
ландыш
написать "соседку" мне показалось бестактным ))) 28.01.2015 14:23:06, ландыш
попугайчики-неразлучники. У меня есть такая пара среди близких знакомых. Потому и написала там, ниже. Видела, как это развивалось с годами. 28.01.2015 11:50:37, Tellador
Вечная Весна
родите ещё и занимайтесь малышом, будет гармоничнее выглядеть, чем следить за сопельками взрослого кабанчика)
что он без вас спит плохо - не верю) иначе с какого перепугу будет делать себе хуже и уходить от вас?
28.01.2015 11:49:52, Вечная Весна
Antre
У вашего мужа слишком много свободного времени. Начните и вы болеть и пусть он занимается ВАШИМ здоровьем. 28.01.2015 11:43:12, Antre
А вы уверены, что большинство диагнозов выдуманные?
Я бы повела его к эндокринологу. Все, что вы назвали, вполне может укладываться например в диабет. Там и одышка с тахикардией, и почки, и разваливание по частям... Я не диванный диагност, но знаю, что гормональные нарушения любят скрываться под масками разных других заболеваний.
28.01.2015 11:41:38, вопрос?
Он там тоже был. И мы с ним об этом тоже думали. В результате ему эндокринолог посоветовал как только наступает сложное кардиосостояние вроде аритмии - в течение пары часов бежать в лабораторный центр сдавать определенный сложный анализ. Который будут делать где-то долго-долго. На какой-то гормон. Как-то все не получалось пока. По диабету... Муж столько раз сдает кровь и биохимию, что там все как-то вроде диабет не показывает. 28.01.2015 11:44:50, старые тараканы
Биохимия вообще часто не показательна. Пусть сдаст гликированный гемоглобин и инсулин. Но лучше к хорошему эндокринологу. 28.01.2015 12:07:25, вопрос?
Анализ на инсулин стоит как чугунный мост, его делают тольо в рамках научных работ. Достатоно гликированного гемоглобина и анализа на сахар с нагрузкой. 29.01.2015 16:33:55, маугленок
я могу только предположить, что будет дальше. От Вас он не уйдет, но бросит работу и ляжет на диван болеть. И это будет длиться долгие годы. Для Вас вижу два варианта - либо Вы будете работать за двоих плюс ему на дорогие лекарства, а он будет говорить что этого мало и что он не может позволить себе дорогое, нужное ему лечение, поэтому Вы должны работать еще больше. Но достаточно все равно никогда не будет. И второй вариант - он не будет отпускать от себя ни на шаг, потому что одному ему страшно умереть, нужно быть наготове и подавать лекарства. Работу и Вам придется бросить и сидеть с ним неотлучно, поднося стаканы с отварами и поправляя подушки. И Вы будете годами при нем сиделкой, не видя белого света, и все равно будете ухаживать плохо и недостаточно.
Надо активно искать третий вариант...
28.01.2015 11:41:11, Tellador
Какой третий? Мне ума не хватает уже. 28.01.2015 11:45:38, старые тараканы
ландыш
перестать винить и виноватиться. 28.01.2015 11:55:47, ландыш
Нет ли у него бессонницы, чрезмерных нагрузок или стрессов на работе. Может быть, это просто переутомление накопилось, и если соблюдать режим дня или перейти на другую работу, состояние здоровья улучшится. 28.01.2015 11:50:54, читаю иногда с осени 2012
бессонница будет у автора, предсказываю. Будет вздрагивать по ночам и прислушиваться к дыханию мужа :( Он ее доконает :( Надо выстраивать границы сейчас, срочно, пока в болоте автор еще только одной ногой. И вот-вот ступит и второй тоже. 28.01.2015 11:55:15, Tellador
Работы ответственные и у мужа и у меня, руководящие, стрессовые. На другие нас и не возьмут уже (. Далеко уезжать на отдых муж уже боится, потому мы никуда не ездим. ((( Езжай, говорит, одна. Ну или денег нет, купили какуюнить хрень дорогую, и не ездим. 28.01.2015 11:54:16, старые тараканы
Так необязательно ехать далеко. Главное - в принципе отдыхать. Вовремя ложиться спать, вылечить бессонницу, если есть. Очень помогают длительные прогулки.
Похоже, что муж в затяжном стрессе. Если есть возможность сменить работу на менее ответственную, то я бы попробовала. А пенсия у него обычная, или есть возможность пораньше выйти?
28.01.2015 12:16:42, читаю иногда с осени 2012
Пенсия должна быть обычная. Если б государство не обманывало, просто не маленькая бы была - всю жизнь на хорошей белой зарплате он, ттт. ( 28.01.2015 13:08:36, старые тараканы
Получается, что до пенсии еще долго работать. Тогда даже не знаю. Подумайте, какие еще сильные источники стресса можно было бы убрать из его жизни. 28.01.2015 13:13:45, читаю иногда с осени 2012
Самые сильные источники его стресса - увы неубираемые. Это престарелые родители, ну и вообще по любому поводу он очень психует. Недоволен мной и дитем. Тем какие мы, как живем и действуем. Бесит его когда не берегут вещи и деньги ))). 28.01.2015 13:22:54, старые тараканы
Похоже, просто такой характер, ничего с этим не сделаешь. Тогда ищите экспериментальным путем, какая забота ему нравится больше всего. И так и делайте. 28.01.2015 13:53:52, читаю иногда с осени 2012
Вечная Весна
он не ездит понятно, а вы почему не отдыхаете? 28.01.2015 11:57:24, Вечная Весна
это самое сложное :( Защитить себя, не отказываясь от него. Может, это Вам к психологу сходить? Может, они подскажут способы... Как не впасть в созависимость и пр. 28.01.2015 11:47:51, Tellador
Можете попробовать занять его какой-нибудь оздоровительной системой, типа гимнастики ежедневной.
Избегайте тех систем, где требуются серьезные ограничения в пище, или есть явный идеологический подтекст, а то еще и на этом зациклится.

Или из журнала типа Столетник отыскать какой-нибудь замысловатый народный рецепт, и по нему травки заваривать. Предварительно проконсультировавшись со знакомым врачом, можно ли это при его хронических заболеваниях. Если дело только во мнительности, может сработать.
28.01.2015 11:37:42, читаю иногда с осени 2012
я бы сказала - либо ты немедленно выздоравливаешь от своей дури, либо идешь нафиг. причем я бы это уже давно сказала :-) 28.01.2015 11:34:20, хатуль мадан
Горгона
Ипохондрик - это человек, которому хорошо только тогда, когда ему плохо:)
По существу - попробуйте не больше делать, а больше говорить. "Дорогой, как ты себя чувствуешь? У тебя усталый вид, выпей таблеточку и ляг, отдохни. Дорогой, я нашла новейшую методику компьютерной диагностики и последние разработки китайской медицины от аллергии. Вот эти шарики надо принимать по 28 штук в день в течение 10 лет и они тебе помогут." И в таком духе. Изобразите больше заботы. Им это надо:))) Особенно 40++
28.01.2015 11:32:13, Горгона
Мара Куйя (экс. травиата)
Манипулятор. Ему не хватает лекарств. Ему крови вашей попить захотелось 28.01.2015 11:29:02, Мара Куйя (экс. травиата)
А спросите, когда он от вас уйдет, кто будет заниматься его здоровьем? Так что хотя бы на это не ведитесь. Как еще больше заниматься его здоровьем - я не представляю, среди моих близких ипохондриков не было. Я вот мечтаю, чтобы муж хотя бы раз дошел до врачей, обследоваться. 28.01.2015 11:28:11, hanhi
Monmorensy
Как говорила приятельница про своего мужа-"У Сашки вчера 37,2 было. Звали родителей-прощаться".
Мой муж тоже иногда может позволить себе капризничать и на любые предложения по лечению его продолжает лежать в образе и считать что у него уже пневмония а не банальное ОРЗ. От меня требуется внимание, забота, предлагать горячее питье или компресс на лоб:)
Мне кажется Вашему мужу именно внимания и не хватает, может даже и излишнего с Вашей точки зрения, а у него требования завышенные.
Может, маменька его в детстве этим злоупотребляла, вот он и привык.
28.01.2015 11:27:34, Monmorensy
Как мне кажется, люди такого склада не жалеют слов при скандалах, и говорят все что угодно, лишь бы побольнее задеть. А потом ведут себя как ни в чем не бывало.
Или он надумал разводиться по какой-то другой причине, а это просто повод. Через месяц увидите.

Посоветуйте ему обратиться к психотерапевту, потому что есть мнение, что так может протекать депрессия. Можно договориться с кем-нибудь из знакомых врачей, чтобы это предложение исходило от него, так будет убедительнее.
28.01.2015 11:26:15, читаю иногда с осени 2012
Кому он нужен, нытик такой. Найти ему надо какого-нибудь хорошего врача из серии wholistic medicine и отправить нервы лечить дополнительно, бассейн может помочь и любая нагрузка с однообразными движениями, вроде лыж, ходьбы на дальние расстояния. Она очень мысли из головы ненужные выветривает, только надо до усталости себя доводить обязательно. 28.01.2015 11:24:43, В, с работы
Сердце у него болит от физнагрузок, перестал поэтому в бассейн ходить сказал "было плохо думал потону", принимает бета-блокаторы чтоб пульс не зашкаливало. Говорит - "Тебе везет, у тебя здоровье богатырское, ты себе физнагрузки можешь позволить, а у меня разу сердце болит".
Ну может и есть в этом доля ипохондрии, но я видела как реально человек становился весь белый не раз , скорую вызывали мы.
28.01.2015 11:32:47, старые тараканы
ЭКГ нормальная? У меня сердце болело (вернее, там, где оно находится), на ЭКГ ничего не было, сказали нервишки полечить, мне тогда и вправду надо было. Еще остеохондроз дает боли. 28.01.2015 11:44:07, В, с работы
Один раз за все время холтеровский датчик что-то там какой-то зубец зафиксировал. Но эти врачи. Ну сказали бы определенно. А так читаешь эти заключения... кто ишемию ставит второй степени, кто еще что-то. Лег на стентирование - запустили зонд - не показано. Муж говорит что ему сказали что у него тонкие сосуды сердца все зашлакованы что ли, от этого стентов нету. В общем бяда.
Ведь и заняться есть чем нам. Дача, машины, родители старенькие, друзья, ребенок правда взрослый уже.
28.01.2015 11:51:56, старые тараканы
Потому этот невроз навязчивых состояний и образовался, что есть чем заняться, родители старенькие, работы ответственные, а разгрузки не получается. Вам бы себе для начала попить тот же грандаксин, чтобы успокоиться и более трезво мыслить и более уверенно действовать, а не телепаться вместе с мужем на его волнах параноепободных. 28.01.2015 12:08:18, Nastursia
Я-то спокойна. А он психует. Чем выводит, это понятно. СЧтавить заплатки на выедание мозга лекарством как-то неправильно, я хочу причину как-то ликвидировать. 28.01.2015 13:09:46, старые тараканы
Спокойные не выводятся.
Спокойные не ведутся на чуднЫе ультиматумы.
Поставить заплатку правильно, если дыра в этом месте мешает увидеть и ликвидировать причину.
28.01.2015 14:39:07, Nastursia
Oker
с головы ему надо начинать 28.01.2015 11:23:23, Oker
Dnnn
я б после такого наглого и нелепого заявления ему устроила. Холод, голод и покой - лучшие лекарства ) Как-то, с заботой о его здоровье, - овсянку на завтрак, капусту на обед и кефирчик на ужин. Обтирания холодной водой. Сон без подушки, тем более при аллергии и подушка может провоцировать насморк. Прогулки - кардионагрузка - в 6 утра на улице в любую погоду. Неск раз в неделю бассейн. И Вам тоже полезно будет. и для нервов хорошо. и для фигуры. 28.01.2015 11:21:37, Dnnn
Natalya d'*
+1.
Ну или так: [ссылка-1]
28.01.2015 13:53:41, Natalya d'*
+1 великолепно 28.01.2015 11:56:27, Лось_Анджелес
ландыш
хороший вариант 28.01.2015 11:52:07, ландыш
ландыш
по-моему, это Вы нервничаете и мнительная.
давно бы уже сказали: да, дорогой, мне все пофиг и я жду твоей смерти, потому что твои болячки мне осточертели. И закрыли тему.
уходит он. Я бы прямо так и спросила - в больницу, мол, что ли, уходишь? ))
28.01.2015 11:20:08, ландыш
Ну он сказал что в таком случае бросит работу, перестанет зарабатывать деньги и уедет жить в деревню.
А моя зарплата если честно позволяет мне одного человека содержать только (. И то если у него потребности скромные. (
28.01.2015 11:23:35, старые тараканы
Так если он уйдет, Вам никого и не придется содержать. Сами на себя-то Вы заработаете, надеюсь? 29.01.2015 16:36:40, маугленок
Ветер Перемен
А кто его в деревне лечить без перерыва будет? Там со специалистами не очень.
28.01.2015 12:56:52, Ветер Перемен
VarNa
не исключено, что в деревне ему и полегчает :) 28.01.2015 12:14:21, VarNa
Вечная Весна
пусть едет
свежий воздух и физнагрузки спасут его. Выполнение продовольственной программы опять же актуально в данный момент - посадит картоплю, морковку, свёклу, будет чем питаться зимой семье)
28.01.2015 11:53:42, Вечная Весна
ландыш
а какого человека, кроме себя, Вам еще хочется содержать, я недопоняла?
потом, что за переговоры с шантажистами, я тоже недопоняла.
28.01.2015 11:50:36, ландыш
В деревне нет врачей, не уедет он туда. 28.01.2015 11:41:22, читаю иногда с осени 2012
Хммм. 28.01.2015 12:00:19, старые тараканы
А в деревне его кто кормить будет? или там манна с неба сыпется? И крыша сама чинится. Уточните этот вопрос.
Мой тоже собирался, на пенсии правда. Я ему твердо сказала - и думать забудь, на его пенсию и недели не прожить.
28.01.2015 11:31:44, hanhi
УникаЛьнаЯ
"ты занимаешься моим здоровьем и доказываешь...."?! Это взрослый человек? Кто-то должен заниматься _его_ здоровьем?! А _вашим_ здоровьем он занимается, ему не пофиг? Жуть.
Вот честно, после таких выступлений я бы разве что к неврологу и психиатру записала супруга. Тоже как бы "заниматься его здоровьем", в общем :)))

Не, поддерживать, помогать и т.д. - это само собой. Готовить диетическое при необходимости, выбросить ковры-шторы (что там еще от пыли?), напоминать пить таблетки - это да, это естественно. Но что-то доказывать и лечить взрослого дядю, не прикованного к постели и не лишенного еще своих мозгов? Для меня очень это... странно.
28.01.2015 11:14:46, УникаЛьнаЯ
Ну вот "мама папе жизнь продляет своим народными средствами (настойками мокреца и уринотерапией), а ты..." 28.01.2015 11:17:54, старые тараканы
Ну так налейте ему урины-то, жалко чтоли? Ну или отварчики какие (неважно, плацебо). 28.01.2015 11:32:38, hanhi
так попросите у мамы настойки мокреца. да и с уринотерапией никаких сложностей. за чем дело стало? 28.01.2015 11:29:13, Шерлок
УникаЛьнаЯ
и что? А он вам жизнь "продляет"? чем?
Уж уринотерапией-то он, наверное, сам развлекаться? Или обязательно участие жены? :)))

ЗЫ - а дети есть у вас? Ощущение, что ему предельно скучно и человек с болезненным страхом ждет старость, выискивает признаки увядания-болезней и паникует. Причем завис в этом надолго :( имхо - или отвлекать, если еще можно, или таки к специалисту. Не хочет психиатра - хоть до психолога дойдите. Все болезни от нервов или психосоматика... Может, его там как-то перелючат.
Или о целебных свойствах пеших походов с палатками и прочими радостями внушите. "В окопах насморком не болели", в конце концов. Палатки, лодки, рыбалка, лыжи... что угодно. Нужно какое-то занятие.
28.01.2015 11:23:10, УникаЛьнаЯ
Dnnn
можете ему баночку того самого... средства набрать ))) пусть пьет! для любимого мужа ниче не жалко! 28.01.2015 11:22:53, Dnnn
olga88
Запишите его к психотерапевту.пустоту в жизни он пытается заменить новыми интересами. Жаль , что это походы по врачам, а не фитнес или лыжи, к примеру 28.01.2015 11:13:32, olga88
Фитнесс и лыжи аритмия не позволяет (. Реально пульс 140 и он говорит что болит грудь, и он умирает и надо скорую. Да, скорую бывает вызывали. Снимают ЭКГ и как правило ничего особенного не видят, к их приезду как правило пульс успокаивается. Давление выше 145 у него не видела, но он говорит что 145 ему очень много и тяжело.
Сумки у нас я в основном таскаю (.
28.01.2015 11:16:40, старые тараканы
Циклические нагрзки (ходьба, бег трусцой, беговые лыжи) можно практически всем.
Аритмия, которая всегда проходит самостоятельно до приезда "Скорой" - в 99% случаев невроз. Для исключения 1% имеет смысл провести холтеровское мониторирование.
29.01.2015 16:39:24, маугленок
olga88
Про психотерапевта почему проигнорировали? 28.01.2015 17:53:42, olga88
Позвоночник бы ему проверить. 28.01.2015 13:11:05, Чернобурка
Он меня научил вправлять ему позвоночник. Говорит, легче потом. Вроде проверял. 28.01.2015 13:38:23, старые тараканы
Обратитесь по поводу этих состояний к невропатологу. Мне от этого вообще в районной поликлинике выписали лекарство, замечательно помогает. А чувство действительно такое, что умираешь, это я согласна. 28.01.2015 11:30:47, читаю иногда с осени 2012
УникаЛьнаЯ
Позволять или не позволять должен кардиолог. Даже сердечникам показаны какие-то упражнения, пусть хоть ходьба, например. 28.01.2015 11:24:27, УникаЛьнаЯ
В таких непонятных случаях лучше лечиться у иглорефлексотерапевтов и тибетских врачей. Это мой опыт. 28.01.2015 11:11:56, Амели
Я думаю может терапевта отличного поискать как-то, кто бы комплексно подошел к проблеме. 28.01.2015 11:18:45, старые тараканы
Думаю, что стоит. 28.01.2015 11:31:56, читаю иногда с осени 2012
психиатров не предлагать? 28.01.2015 11:08:00, Лось_Анджелес
Ну к ним он к последним пойдет. Какой-то терапевт робко прописал ему грандаксин, но муж видите ли овощем не хочет стать, потому психическое даже если говорит и будет немного, лекарства пить не буду.
В житейском плане муж более чем практичный и почти что адекватный ). Почти что - в том смысле что никакой критики почти к себе у него нет и не приемлет. Но любим друг друга и живем давно уже. Я тоже подарок сомнительный, если что.
28.01.2015 11:14:06, старые тараканы
Советовали вам остеопата, я бы еще кинезиолога посоветовала, на себе проверила,только с репутацией. Еще тибетскую медицину, они по пульсу все хорошо определяют. Вы не в Москве? 29.01.2015 00:20:03, Проходила
Настоятельно рекомендую подмахивать этот грандаксин ему хотя бы под видом витаминов, сами увидите насколько легче жить станет, обоим. 28.01.2015 11:59:47, Nastursia
ага. Так расклад яснее.
Ну тогда может быть просто иммитируйте лечение, а?

придумайте удобную теорию (ну, например, все его болезни от слишком теплого воздуха в спальне) и с фанатизмом "лечите".
Купите ему (и, жаль - себе придется) туристических спальников на комфортную температуру -10, трамбуйте его (и, жаль - себя) на ночь в этот спальник, открывайте окно настежь и пусть лечится каждую ночь...

это как пример, можно придумать что-то более удобное, свое. Но обязательно безвредное :) и чем дурее, тем лучше, имхо. И чтоб было много внешних аттрибутов.
т.е. может просто подыграть, раз уж он его тараканы вам как родные :)))
28.01.2015 11:31:44, Лось_Анджелес
Он у меня совершенно не идиот. Его провести мне в жизни не удавалось еще ни разу, наверное. 28.01.2015 11:36:48, старые тараканы
Ветер Перемен
А спать со свежим воздухом и в холоде очень полезно для здоровья.
28.01.2015 13:23:16, Ветер Перемен
ультиматум выставил как идиот. Так что, может уже получится :( 28.01.2015 11:46:22, Лось_Анджелес

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!