Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вспомнить детство золотое

Читаем с дочерью книгу Манюня, Наринэ Абгарян. Каждые две минуты героини книги, десятилетние девочки что то портят. Дочь удивляется все время -мама говорит - они какие то сумасшедшие. А я помню что мы вытворяли и волосы дыбом становятся. Однажды мама пришла домой не вовремя, а у меня под креслом бездомная собака сосиски доедает, девочка 14 лет, с которой я в тот день познакомилась стоит в мамином платье и ест варенье, другая девочка (моя одноклассница -семь лет)в другом мамином платье. оба платья в варенье. мама в шоке была. Уговаривала объяснить зачем я это устроила. Помню как разбила огромную гирлянду елочных шаров, почему то мне казалось, что они небьющиеся и я сбросила их со шкафа. Потом разбившиеся отстригла ножницами и оставшиеся три штуки повесила на место и уверяла, что так и было. Помню как мы прыгали с пианино и в полете дотрагивались до потолка. и весь потолок был заляпан. помню как мелом на пианино писали как на доске в школе и исцарапали его. еще помню как взяла без спросу три рубля и тратила их весь день но так и не потратила. Потом меня конечно поймали и стыдили. Помню как папа говорил, что три рубля это зарплата за месяц солдата красной армии. А мама говорит что я была золотая девочка и не доставляла ей никаких хлопот. Что ж тогда не золотые то отжигали. Поделитесь девчонки, своими историями)))
27.01.2015 18:11:13,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы много всего делали, празительно глупого, и вплоть до 17-18 лет, а то и дольше.
Поэтому - во-первых, я своих детей просто не отпускаю в "свободное плавание", у них нету возможности лезть в опасные места, а покалечиться дома все-таки сложнее... Да и вообще стиль жизни тут не особенно распологает к самостоятельной детской жизни.
А во-вторых, самые бредовые идеи я с детьми обсуждаю. Как, например, сын по дороге в школу должен пересечь железную дорогу, с сигнализацией и шлагбаумом. Все всегда останавливаются, все умные-разумные-нормальные. Но раз в году обязательно какой-то придурок решит пересечь при опустившемся шлагбауме. И на машинах погибают, и пешком, и мальчишки на великах. И все эти пацаны наверняка уверяют родителей, что уж они-то - нини, они ж не идиоты. но вот под влиянием минуты, подстрекаемые дружкамм - лезут и попадают под поезд. А девченки едут в школу стайками, по 3-4 в рядок, там где и двое велосипедистов еле-еле разминуться. Так что периодически одна выпадает с велосипедной дорожки на дорогу (под машины-автобусы), причем все при этом играют на своих мобильниках, или затыкают уши музыкой. И можно миллион раз сказать что это опасно - они так все делают.
Я даже пытаюсь детей запугивать, когда в газетах какие-то страшные статьи бывают - детям даю почитать, может они на чужом опыте поумнеют.
А на "милые детские шалости", как-то порезанные платья, изрисованный потолок, и т.п. я почти и внимания не обращаю. Ну, ругать-то ругаю, но это такие мелочи... главное чтобы живы были!
И "социально опасные" действия я тоже предупреждаю, и отслеживаю. Например, если в магазине дочка (как 10летка, так и 4летка) не получила того, что хотела, я прослежу чтобы она это "случайно" в карман не сунула. У старшей была попытка, ей лет 5 было... А младшая просит "мама, ты отойди вон туда и не смотри на меня" :) в магазине :) после того, как ей что-то запретили :) и продавец тоже смотрит и хихикает, ждет моих "педагогических действий" :)
А вообще-то я замечаю, что мои дети значительно отстают в шкодничестве от меня в том же возрасте. Я и врала лучше, и концы в воду прятала более профессионально. А мои такие наивные, аж смешно :) но это дает мне основание надеяться, что они будут делать меньше всякого опасного, чем я когда-то.
28.01.2015 16:54:35, НаталияБел
По весне катались на льдинах на пруду. Пруд был старый, заброшенный, т.е., если что - нас бы там никто даже искать не стал. Мама про это не знает до сих пор. Раскачивались до упора на качелях и прыгали, прыгали с деревьев, ходили на стройку воровать цветную проволоку, из которой потом плели разные фигурки. Из всей имеющейся в доме бытовой химии варили "кисели", и потом выливали их с балкона (побоялись унитаз испортить). В 15 лет по ночам курила на балконе. Господи, моей старшей через год 15! А один из моих братьев в 14 сделал самострел, утащил у отца охотничью дробь и прострелил себе живот. 28.01.2015 15:43:10, Чинчинья
Особо ничего не вытворяли, ну с гаражей прыгали-это святое, на даче по скоростному шоссе на великах без рук ездили с подружкой(но тогда была 1 машина в 20 минут, не как сейчас), сосульки грызли, в садике ледышки с улицы приносили и в шкафчик клали в сапоги, чтоб потом домой взять.
Папа мой рассказывал, как они с пацанами на льдине катались, а ее унесло, мужики какие-то их вытащили и накостыляли по пятым точкам от души, и никто ни на кого в суд не подавал:)), а наоборот родители им еще дома добавили, а мужиков благодарили.
Муж мой, будучи у деда в загородном доме, нашел большие зеленые спички и решил сделать зеленый огонь под верандой. Огонь удался на славу, потушить пытался-не дотянулся до крана, спрятался дома в шкаф, дедушка вовремя прибежал-потушил. Его двоюродный братец у соседей газовый краник открыл на улице, обошлось благополучно.
28.01.2015 15:14:59, lovecats
nessyl
Я тоже была "золотая девочка": типичная отличница, серьезная умненькая вежливая тихоня, запойная книгочейка и незаменимая нянька для младшей. При этом вспомнить все, что я в детстве творила - места не хватит.
3 года: папа чинит новогоднюю гирлянду, я на его глазах съедаю отложенную в сторону лампочку, тщательно разжевывая стекло. Паника, больница (до которой еще надо было доехать километров 10-12), итог - даже не поцарапалась.
4-10 лет: шла в садик, облизала железные перила (Хабаровск, мороз -30).
Летим из отпуска, в Москве пересадка - съела 3-копеечную монету, выданную мамой для автомата с газировкой - снялись с рейса и ждали в Москве двое суток, пока монета не вышла.
Засунула в нос семечку и прорастила ее там.
Играла с друзьями в ножички папиным охотничьим кинжалом.
Играли в индейцев и стреляли друг в друга практически в упор остро наточенными и обожженными на костре (костер тоже жгли сами) стрелами (как никто не покалечился - не понимаю).
Прыгали с гаражей. Ну и вообще много где лазили, прыгали, бегали и катались на велосипедах без присмотра. Итог - 4 сотрясения мозга, пробитый до кости подбородок и парочка шрамов от собачьих укусов - ничего серьезного :)
Воровали со стройки вар (смолу) и жевали (иногда и глотали) - без видимых последствий.
Делила с сестрой ириску - отрубила кончик пальца - отрос обратно, правда кривоватый.
Прыгала с друзьями по свежезамороженному льду на речке, провалилась по пояс и несколько часов не шла домой - боялась, что будут ругать (сроду меня никто из родителей на наказывал, почему боялась - не знаю).
На волне увлечения индейцами побрила налысо несколько немецких кукол и сделала им татуировки немецкими же фломастерами (несмываемыми!)- ровесники поймут, что это было такое, в 80-е - немецкая кукла :)
Еще несколько кукол были похоронены (т.е. уложены спать) в кучах осенних листьев и зимних сугробах.
Ушла на огород (одна, лет в 5-6, в таежной части под Хабаровском!) и прополола его, выдрав всю клубнику и местами другие посадки. Там же меня родители и нашли, спящую под кустиком после трудов праведных.
Пару раз (или пару десятков раз?) уходила, куда глаза глядят, в лесу, в тайге, в горах Крыма (где мы, путешествуя на машине, остановились на полчасика перекусить и оправиться) - всегда была уверена, что найду дорогу обратно и искренне не понимала, из-за чего родители волнуются.
Про подростковые закидоны я лучше рассказывать не буду :) Все это было в порядке вещей и совершенно не мешало мне оставаться тихоней- отличницей, благополучно вырасти, закончить институт и т.п. Надо сказать, что дочке даже сотой доли моей свободы не перепало - все время под присмотром была.
28.01.2015 13:56:16, nessyl
Золотая мечта
В первом классе меня катал на велосипеде сосед по парте. На багажнике. По дороге общественного транспорта. Так как действие происходило в районе пяти часов вечера, была "застукана" родной тетушкой,которая возвращалась с работы и увидела нас в окно троллейбуса."Инфаркт микарда" был и у нее и у родителей.Но это я щитаю цветочки. Муж рассказывал, что они у себя на речке на льдинах катались (иногда проваливались в воду ледяную да, но все заканчивалось благополучно) и бомбочки из селитры делали ( а вот здесь не всегда все благополучно заканчивалось)((( 28.01.2015 13:46:22, Золотая мечта
смастерили веревочную переправу между балконами пятого этажа
прыгали со шкафа на диван у соседа - сломали :-(
с гаражей прыгали, головастиков в болоте ловили... и туда упали
водные бомбы кидали с балкона
ночью из пригорода пешком домой поперлись вдвоем с подружкой
28.01.2015 11:13:50, Таха
обучила собаку доставать конфеты из ящика
из занавесок кружочков нарезала
из брошки маминой все блестяшки повыковыривала
28.01.2015 11:17:37, Таха
Oksanych
ужас какой, ничего такого у меня и в помине не было, ну да, бегали по улицам,с крыши гаражей могли прыгнуть,но не более, а представить,чтобы дома что-то такое сделать или притащить кого чужого...даже страшно было,мне кажется,что как воспитывают родители.У меня сейчас тоже не забалуешь. 28.01.2015 09:38:25, Oksanych
Helen May
Лазили по подвалам, крышам, стройкам.
Катались на двери по котловану.
Костры жгли - железяки плавили.
Бомбочки водяные бумажные - само-собой.
Мамины бусы разрезала и менялась с девчонками в школе бусинами.

При этом была отличницей, а по поведению выше "уд" не поднималась.
В пионеры приняли в последнюю очередь.

Запись в дневнике в 4 классе "Поджигала школу!".
28.01.2015 09:18:31, Helen May
Забриски Пойнт
"Катались на двери по котловану" - вместе с сестрой? 29.01.2015 17:55:42, Забриски Пойнт
ОООльга
я сама не помню, но мне всю жизнь поминают, как я в год втерла тюбик французской помады в диван
и на огромное жирное пятно села моя старшая сестра, в тот момент первоклассница, собственно на 1 сентября в белых новых колготках

:) раз вспоминают только это, значит, ни одной проблемы за всю жизнь я больше не доставила
28.01.2015 00:38:51, ОООльга
я бы про Вас сказала, как Ваша дочка про героинь книжки)) единственное, что про себя помню - ушла в 5-6 лет в магазин вечером зимой со двора. 27.01.2015 23:19:34, муравей
А я уходила если в магазин- меня и ждали к вечеру. Однажды три раза за хлебом ходила. То съели с подругами, то на озере лебедям покрошила. 27.01.2015 23:23:45, smith_ok
Zeta
все аккуратно записала по пунктам. Буду предъявлять своей маме, а то она мне все какую-то ерунду припоминает и ужасается. 27.01.2015 22:38:14, Zeta
Natalya d'*
проще ту книжку купить и маме подарить :) 27.01.2015 23:49:50, Natalya d'*
Я не отжигала и уж точно не портила сознательно, если только случайно Вазу разбила, задев проводом от магнитофона в 11 лет и так огорчилась сама, что заставила бабушку меня наказать - месяц без магнитофона. Проездной потеряла, единый за 6 руб. Ну тоже - сама больше огорчилась. Я буквально с пеленок больше всего на свете любила порядок (по иронии судьбы в моей взрослой жизни этот идеал не удается воплотить) и ужасно боялась что-то сделать не так. И конечно я всю жизни все делаю не так. Боялась, что мной будут недовольны (не ругать нет, просто недовольны) и всю жизнь меня есть за что упрекнуть. 27.01.2015 22:16:06, hanhi
arte
Мне героини Манюни тоже странноватыми показались, включая взрослых ;)))
Сама один раз подрезала ресницы своей по тем временам весьма эксклюзивной кукле и один раз сшила маме на ДР белочку из отреза на юбку. Больше ничего не помню. Но я очень разумной и адекватной с детства была, я бы сказала, чрезмерно ;)))
27.01.2015 22:15:00, arte
Кидали на соседей водяные бомбочки, яйца и помидоры
Стреляли вишней из рогатки в потолок побеленный
Разжигала костер в квартире
Лазила по стройкам и дачам
Каталась на электричке
Баловались по телефону
Рисовали медом по подоконнику
Ну это так.... Навскидку, но (после двух старших братьев) мама меня всегда считала ангелом и беспроблемный ребенком)
27.01.2015 21:38:08, Птичка снежная
Точно! Телефон ! Мы звонили и говорили это заяц? А почему же уши из трубки торчат и так 10 раз подряд. Еще звонили по телефону и кричали что это звонок в дверь. 27.01.2015 23:25:54, smith_ok
Мы представлялись сантехниками. Просили набрать ванну воды. На вопрос - "зачем?" отвечали - "Крокодила будем купать")) 28.01.2015 10:01:39, Птичка снежная
ландыш
о, я и забыла про такое удовольствие, как телефонное баловство )) 27.01.2015 22:22:12, ландыш
Мой муж съел целую коробку дефицитных конфет Fazer, спрятанных "для гостей" )) Чтобы мама подольше не заметила, что коробка полегчала, завернул в фантики шурупы и заклеил коробку. Гости были рады )) 27.01.2015 21:35:08, Акелла.
шурупы ведь тяжелее конфет.. я хлеб положила ))) 27.01.2015 23:08:08, Tat
Tanita Tararam
прелесть какая... ваша мама :-) вам самим надо книги писать!
а я только рисовала классики на полу, но это легко смывалось перед приходом родителей. а с папой мы играли в футбол прям в квартире. у нас две двери в комнате друг напротив друга... сейчас не могу такого представить в своей семье... просто даже вообще :-))
27.01.2015 20:59:16, Tanita Tararam
Я классики рисовала с бабушкиного благословения, чуть ли не она сама это делала, потому что я хуже всех во дворе играла и бабушка сама мне разрешила дома тренироваться (тренировок во дворе не хватало. Кухня была не больше 5 м.). Мы детям в комнате 15 м батут ставили (комната не детская, а наша всехняя общая), сейчас обруч крутим тут же - нужно только встать в нужной точке. Однажды в день рождения дочери заклеили стену в коридоре (единственную свободную) белой бумагой, специально чтобы рисовать кто что хочет - дети были в восторге. 27.01.2015 22:20:15, hanhi
Musenka
Это не то... У меня тоже в кухне на линолеуме до сих пор следы от переднего зубца моих коньков, на которых я тренировалась классе в 6-7. А на стенках шкафов и на стене в туалете - вмятины от пуль винтовки сына. Не говоря уж о следах карандаша (после тренировок) на стене... Это все я отношу к "несчастным случаям". 27.01.2015 22:56:06, Musenka
Tanita Tararam
класс!! 27.01.2015 22:51:35, Tanita Tararam
VarNa
У меня как-то все проказы были вне дома и к ущербу не вели. Единственное, что помню, баловались с другом со спичками у меня в комнате и подожгли половицу. Потушили быстро, осталось только маленькое пятно на полу. А еще водяными бомбочками кидались с балкона и попали в прохожего, он приходил разбираться... 27.01.2015 20:44:53, VarNa
А мы с подружкой траву в полях и откосах поджигали. Спичками вообще любили баловаться. 27.01.2015 21:30:54, Акелла.
У свекрови дети сбросили бомбочку с балкона. попали в машину. Пришли разбираться ... братки. Сожгли входную дверь и побили окна в квартире. 27.01.2015 20:49:09, рица
VarNa
у меня детство было сильно раньше братков, но я себя не оправдываю :) 27.01.2015 20:59:43, VarNa
Рассыпала мамину дефицитнейшую французскую пудру.
И замыла такими же дефицитными французскими дуxами..
27.01.2015 20:38:18, Jules
А ко мне пришли в гости два мальчика, один мечтал пойти в цирковое училище учится. И вот мы стали тренироваться, я залазила ему на плечи, что бы стоять как акробат, а второй пытался нас держать обоих, а лица мы раскрасили как клоуны, потому что цирк же. Но взяли для этого не абы что а итальянский набор пупа, который мама гладила и жалела пользоваться, мы щедро раскрасили друг другу моськи. Потом все смыли, но мама зайдя домой сразу догадалась, потому что она меня поцеловала- а от меня пахнет этой пупой. Не говоря уже о том, что мальчики прятались на балконе. И я пыталась их вывести через кухонное окно. Но этот номер не удался. И меня опять спрашивали зачем мы все это устроили и почему надо было прятаться 27.01.2015 23:34:07, smith_ok
Ветер Перемен
Твоя мама - святая. Я бы убила. :-) 27.01.2015 22:23:13, Ветер Перемен
XXL
Фигею :). Мне и вспомнить нечего. Я была просто ангелом по сравнению с Вами. В куклы играла, читала, вязала. Ничего подобного никогда не хотелось делать. Ещё играла на пианино, танцевала, ходила в изостудию, учила язык иностранный по своей инициативе. Короче, такую энергию надо направлять в мирное русло. Но тут маме надо заниматься ребенком, в смысле помочь организовать досуг 27.01.2015 20:30:18, XXL
Да, я тоже читала с четырех лет, вязала крючком куклам одежду, ходила на народные танцы, в кружок юных журналистов, на вязание. Помню как на вязании в четвертом классе взахлеб с восторгом рассказывала новеллу Стефана Цвейга письмо незнакомки. А там на минуточку всякие страсти типа рождение внебрачного ребенка и т д. Учительница сидела и тряслась от смеха, так я воодушевленно пересказывала . Девчонки слушали открыв рот)) 27.01.2015 23:39:50, smith_ok
anny_panda
была с экскурсией в Пскове, когда нам всем дали свободное время - полезла с компанией в подземелье псковского кремля. правда, портить мы там ничего не портили. 27.01.2015 20:27:05, anny_panda
Василиса из сказки
У меня дочь такая же. Считаю, что мне каждый год ее воспитания лет до 12 должен быть засчитан за 2. Я ничего такого практически не творила. В отличие от Вашей мамы я ребенку периодически напоминаю, скольких "предынфарктных" состояний она мне стоила))). И сколько стоила компенсация ее хулиганств)). 27.01.2015 20:11:14, Василиса из сказки
А моя мама до сих пор уверена, что я была ангелом. Она ж не знала о моих шалостях, а было такое! )) 27.01.2015 21:37:10, Акелла.
разрезала мамино вечернее платье, потому что моей кукле срочно требовалась ткань на ее платье
притащила из живого уголка кролика, и он почти сутки прожил у меня в комнате незамеченным
ну и по мелочам всякое - типа обед выкидывала, а маме говорила, что съела.
27.01.2015 19:56:45, virus
Я была золотая, ничего подобного не вытворяла, хорошо училась, ходила в музыкалку, потом на спорт. Дома убиралась. Сын тоже никогда не творил ничего плохого. Любила печь в ночи и убираться, родители ругались. 27.01.2015 19:56:07, Angy
Степная кошка
все, что смогла вспомнить - мыла ноги (в компании с подружками) в Москве реке на спуске, который на Софийской набережной. Лет 8 нам было. Это все. И подружки мои были такие же, что в Москве, что в Иваново
Сын вообще ничего не вытворял.
27.01.2015 19:45:04, Степная кошка
почитала вас...
да я ангелом была, оказывается.
27.01.2015 19:40:38, Tигровая Mышь
Хомяк Абрикосовый
:-) xи, от собаки, поедающей сосиски, "волосы дыбом встают"? :-))) В свои 7 лет я маму (и отца, что было куда невероятнее) практически поставила перед фактом притаскивания в дом насовсем бездомной искалеченной собаки - которая потом прожила у нас 14 лет. Все остальное - такая фигня... на подобное мои родители вообще редко реагировали, ну, в крайнем случае приxодилось потом самолично приводить в порядок испачканное - начиная с детсадовского возраста ;-) вот тока за исчерканные простым карандашом клавиши пианино папа мне всыпал от души... неожиданно для меня, если честно :-) А уж как занятно было рисовать наслюнявленным пальцем человечков на побелке "с накатом"... :-) Ну и много всего устраивали и с подружками, и с приятелями... ну, кроме катания на трамвайной "колбасе", у нас почему-то xватало соображалки ТАК не развлекаться :-)
А уж "до потолка" мы с сестрой прыгали не с пианино (нет дураков на пианино карабкаться !), а на пружинном матраце родительской таxты, как на батуте, в том числе и в родительском присутствии :-)
ВСЕ родные, друзья родителей, иx знакомые и тыды нас всегда считали - и до сиx пор считают - золотыми девочками, подарочными экземплярами ... :-)))
27.01.2015 19:27:41, Хомяк Абрикосовый
Лет в 7 пошла в гости к незнакомой до этого девочке)
А потом лет в 8-9 прокатилась на велике по трассе от Комарово до Зеленоорска)
27.01.2015 19:09:18, Игра слов
Обычные детские шалости вроде собирания металлических бутылочных крышек и подкладывания их на рельсы (не ради крушения, а чтобы они превратились в плоские кругляши для игры:)) и прыжки с разных лестниц и качелей не в счет.
Пожалуй, самый странный поступок совершили мы с подругой, когда мне было лет 11, а ей 13. Ее бабушка ушла и забрала ключи (из вредности. не хотела внучку отпускать гулять). Ну а нас же "труба зовет", мы взяли полотенце и плотно зажали его дверью, чтобы не оставлять квартиру незапертой:). Мало того, что это было довольно абсурдно (фактически дверь-то открыта), но и оказалось довольно эффективно: пришедшие с работы родители дверь открыть не могли долго, не удавалось полотенце вытащить:)
27.01.2015 19:02:56, Чернобурка
КАк говорит моя мама - я была идеальным ребенком. Не пакостила, не вредничала, была послушной. А с 9 лет открыла для себя библиотеку. И пропала там на много-много лет. Были и у меня небольшие проколы, но больше по простоте душевной, чем с какой-то подоплекой. в 6 лет из отцовских галстуков нашила куклам платья, ну так я ни разу не видела,чтобы отец носил галстуки. в 11 отдала часть продуктов цыганке, так она за мной в квартиру заскочила и я не знала что делать. 27.01.2015 18:45:24, рица
ВиОла
Кстати, одно другому не мешало совершенно. Меня в 6 лет папа записал в библиотеку. С 4-ех лет чтение - самое любимое увлечение. Читать очень любила и люблю. Запойная, можно сказать:) Но время на все остальное, тоже почему-то находилось:) 27.01.2015 18:56:48, ВиОла
Oker
чем делиться-то)? только банкой сгущенки на потолке, залитой квартирой соседей и притащенным из ЛТО котенком)
первый два проступка вообще не по злому умыслу) сладенького хотелось в первом случае) а второй исключительно из-за отсутствия мобильников)))
27.01.2015 18:42:29, Oker
мдя... на Вашем фоне остальным и сказать нечего...всё померкнет в лучах славы )))

а если серьёзно, то моя мама до сих пор, глядя на своих внуков, вспоминает какие мы с сестрой были беспроблемные. Читая местных конфянок я её начинаю понимать ;-))

а маме Вашей респект )))
27.01.2015 18:38:40, Ехидна )))
ВиОла
У нас времени больше было свободного и родители всегда на работе. Вот и развлекались, как умели:) Помню осе привязывали нитку на лапку и она как на поводке летала...Помню котенка спасли, откормили и повезли на птичий рынок продавать. Продали бабке за 3 рубля. Костры жгли на пустыре и пекли картошку. Купались в пруду без разрешения:) По крышам лазили и играли там в прятки. Окраина Москвы. Нам было тогда по 11-13 лет. В старшем возрасте уже другие шалости начались. Некоторые были весьма на грани...А вещи как-то не портили. Скромно жили, бережно ко всему относились. 27.01.2015 18:36:29, ВиОла
Мы по стенам строящихся домов ходили,через оконные проемы прыгали. 27.01.2015 18:49:09, рица
Мадо (Робкая)
Гуляли в строящемся канализационном коллекторе, жгли костры, таскали со стройки битум и бросали его в огонь, в одиночку отправлялись на Борисовские пруды и шлялись там по болотам. 27.01.2015 18:56:07, Мадо (Робкая)
))) Вот это *робкая*) Я в 7 лет провалилась в старую силосную яму. Она видимо очень дано не использовалась, что сверху образовался тонкий слой травы, силоса и так было интересно, идешь , а этот слой как живой под ногами. Ну и дошла чуть ли не до середины и провалилась по пояс. Я одна, вокруг поля, от деревни где -то час шла. Как сообразила, что нужно ползти, не знаю, но ползла.Это меня и спасло. Новое платье и гольфики были все в червячках)Уходить одной и очень далеко это всегда было моей любовью.Приезжала в деревню и округа в радиусе 5 км полностью была исследована. 27.01.2015 19:05:17, рица
бойцы вспоминали минувшие дни и битвы...
О! наш человек. Покататься с 5-ти метровых стогов сена, залезть в загон к табуну полу-диких лошадей.Провалиться в силос - это жесть, с этим может сравниться только прогулка по компостно-навозной яме, по тонкой засохшей корочке. 27.01.2015 20:25:13, бойцы вспоминали минувшие дни и битвы...
Я больше с коровами дружила) Какой был в деревне бык для вязки, ого-го, он мне горой казался)Мы к нему в гости однажды приперлись, в это раз я была не одна, думаю, что нам повезло , нас заметили и выгнали. А лошадей я не понимала и боялась. В 9 мне пришлось *водить* телегу. Лошадка была смирная, но ... слепая на один глаз, и видимо поэтому всего боялась. Вот и мне приходилось бояться, доедем до места или как) Лошадка разбилась потом, бежала с бугра и ударилась о столб( 27.01.2015 20:40:59, рица
ландыш
ужас какой )) 27.01.2015 19:08:15, ландыш
Угу) А однажды нашла гнездо удода. В дереве дупло, не круглое, а типа расщелины. Ну мне же естественно захотелось туда заглянуть.Внизу был пень, встала подтянулась за край расщелины, не видно, но слышно, решила пощупать,засунула руку и ... сорвалась с пенька. Вишу на руке,больно жуть, и рука все глубже и глубже в расщелину забивается. Ногами ствол обняла и давай ползти вверх, еле руку вытащила. И опять была одна и никто не знал где я) 27.01.2015 19:16:14, рица
ВиОла
во, напомнили...мы еще в строительном котловане играли. Там песка много было:) Жуть вообще! Стройки - зачОт!:) 27.01.2015 18:52:48, ВиОла
VarNa
а мы ходили по парапету на крыше нашего дома и катались на кабине лифта сверху - вот где ужас-то... 27.01.2015 20:48:25, VarNa
ВиОла
Я тоже, знаете ли, леденящие душу подробности не рассказываю:))) Мы играли в прятки на крыше 16-этажки, прятались в нише над балконами, без бортиков которые. И это я, которая сейчас до дрожи боится высоты...Необъяснимо!
С лифтами, правда, не баловались, наслышаны были про ужасающие истории о раздавленных мальчиках.
27.01.2015 21:11:44, ВиОла
Мадо (Робкая)
с ужасом теперь вспоминаю, как в карьерах, в песке, пещерки рыли и прятались в них. Ангелам-хранителям дремать не приходилось. 27.01.2015 20:10:15, Мадо (Робкая)
Musenka
О, да! Именно там мои старшие двоюродные братья показали мне впервые, что такое карбид. И что с ним нужно делать :)

Еще - помойки: чего только с них не приносилось...
27.01.2015 19:32:58, Musenka
Хомяк Абрикосовый
О ДА! Стройки - это было КЛАССНО! :-) После того, как рабочие расxодились, туда проникали мы :-) 27.01.2015 19:29:21, Хомяк Абрикосовый
Жуть. Как мы на это решались сейчас не понятно) 27.01.2015 19:05:59, рица
Musenka
Материального ущерба я в детстве не наносила, но нематериально было, да. Все крыши и чердаки в пределах 10-15 минут хода от дома я знала, мы по крышам передвигались на приличные расстояния. В пустых квартирах и на чердаках частенько сиживали, в подвалах прятали макулатуру, которую собирали для школы. В школе, опять же, всякие штуки выделывала, даром что девочка-отличница была. А дома ничего, кроме "съеденного" с картошкой ртутного градусника и случайно пролитых на паркетный пол чернил, не припоминается. 27.01.2015 18:35:29, Musenka
ландыш
я была золотой ребенок, натурально.
сидела, книжечку читала.
я и сейчас такая! )))
27.01.2015 18:25:39, ландыш
тут девчонки такие уже все...на 5 десятке. Скорее, проказами детей и внуков делиться уже:))

у меня вообще ничего такого не было, насколько я помню. Как-то времени не было. И дочь не отжигает. Пока. Но портить вещи у нас как-то вообще не принято.
27.01.2015 18:20:02, Лангуста
Я была "незолотой", но не напишу, что отжигала.
Но в двух словах - у "незолотых" родители знают как зовут инспектора по делам несовершеннолетних их района, и какие конфеты/коньяк/цветы он любит.
27.01.2015 18:16:30, детство золотое
Кстати мой партнер по бальным танцам встречался с девушкой красавицей, и она и на учете стояла, в детской комнате и наркотиками баловалась. мама моего партнёра не знала как ее отвадить. а сейчас это знаменитая актриса и призы собирает на фестивалях. Во как! 27.01.2015 18:23:12, smith_ok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!