Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно снизу

А как бы вы отнеслись к подруге (приятельнице), если бы у нее завелся по вашим меркам совершенно неприличный муж (бой-френд, сожитель)?

Вот типа нижнего узбека.Или - украинский плиточник. Или - на 20 лет моложе просто. Или - с очень темным прошлым. Или - такоЭ рабоче-крестьянское нечто, вообще не вашего круга. Или сочетание этого всего:))...ну придумайте сами:)

Стали бы вы дальше нормально, в том же режиме (ключевое слово) с ней общаться? Или все же правила ваших приличий были бы вам дороже? Вам стало бы некофортно слушать ее рассказы, быть с ее сожителем в одной компании, приглашать их вместе и иметь странный вид перед другими друзьями?....
Стали бы проедать ей плешь и высказывать фу или нет?
25.01.2015 18:06:42,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часто для прекращения общения с подругой достаточно одного факта ее замужества. Она вся погружается в семью.
Что тут выскажешь.
Я бы не IQ ее избранника тут оценивала , а EQ - умение общаться. Может этот таджикский плиточник )))) - великолепный садовод или кулинар, и умеет этим увлечь общество, а мне это интересно. А юноша умеет ходить с дамами по магазинам, что редкость для мужчин.
Я вообще встречала очень мало людей, у кого нечему поучиться.
Не, ну если это алкаш-уголовник, то нет вопросов. Но откуда у меня такая дура - подруга?
26.01.2015 15:53:25, Moon
а может, он тупо - отличный плиточник? 26.01.2015 16:41:09, Маграт
XXL
у одной моей приятельницы муж русский, как бы бизнесмен даже, но такой м*удила, что слов нет. Свели общение на НЕТ. По телефону общаемся, про то, се, детей, работу. Жалуется на мужа, я слушаю, превожу разговор на другое. Мне не комфортно в обществн с ним. тошнотный порошок. есть еще у др знакомой ее старинный приятель, которого она пригласила на свой ДР однажды. Престарелый павлин с замашками наполеона и казановы. Просила больше меня не звать, если он будет. русский с примесью еврейской крови (как мне кажется, но русское г**но перевесило еврейский шарм).
А еще есть приятельница, с 90е годы челночила в Польше, подорбрала своего "Хохла" в поезде. Пригрела, одела, обула, отмыла, на работу пристроила - и орел! Оказался военным летчиком в прошлом, на момент знакомства безработным, помятым челночком :). Душевный товарищ, как по украински поет - рыдаю, особенно "ноченьку мисечну". так что все от людей зависит :)
26.01.2015 14:42:54, XXL
Onnekas
Меня сестра попросила с моей "молодёжью" не приезжать на семейные посиделки. Аргумент "у меня дети растут и это видят". Я сначала обиделась, а сейчас так ей благодарна ))) мы с ней всегда отлично общаемся, а моя личная жизнь - только моя. Со временем я оценила все удобства и не афиширую. Всех устраивает )) 26.01.2015 14:33:45, Onnekas
Руфь
у меня такое ощущение что здесь форум членов дворянского собрания... Рабоче-крестьянское происхождение, м-дя.... Многие, похоже, из "графьев"..... 26.01.2015 13:21:01, Руфь
arte
чем навеяно, еще не читала :))
по сути вопроса поняла, что нет у меня каких-то принципов на этот счет. очень темное прошлое смущает, остальное может быть совершенно неважным
но мне с льюдьми не своего круга пересекаться просто негде, так что, возможно, это просто от недостатка опыта :))
если бы это было неприемлемо для меня... даже не знаю. с теми подругами, которые мне по-настоящему дороги, нашла бы вариант (с некоторыми мы только дамской компанией и общаемся), ну а если предпочла бы не общаться, значит, и не подруги это были
26.01.2015 12:55:29, arte
Antre
Так написано, как вроде узбеки или украинцы-плиточники и не люди вовсе. Это потому что у у них денег нет? Так может, они превосходны в сексе или необыкновенной души люди.

Я бы совершенно спокойно отнеслась к их выбору.
26.01.2015 10:30:38, Antre
На 20 лет моложе - без проблем, украинский плиточник - с трудом, но тоже можно пережить, узбек - ужоснах, никогда в одну компанию не приглашала бы и с подругой бы общалась исключительно без него. Если без него не соглашается, то с подругой распрощаюсь. Систематически плешь проедать не стала бы, но свое фи высказала бы однозначно.
К счастью, у меня нет таких подруг/приятельниц/родственниц­, которым пришло бы вы голову встречаться с узбеками.
26.01.2015 09:53:40, Tигровая Mышь
Если это именно подруга, то неважно кто у нее завелся. Даже если завелся не муж, а жена.
И это мои личныи опыт: мало того что жена, так еще и из провинции, с ошибками в русском. Плещь не проедала. Когда они расстались, была готова быть жилеткои. И готова принять ее новых спутниц/ков жизни.
26.01.2015 08:24:17, __nevazhno____
Дариссима
Спокойно. Лишь бы ей нравился. 25.01.2015 22:46:24, Дариссима
Горгона
Если бы мне было не комфортно в обществе ее бой-френда, я
а) сказала бы ей об этом
б) избегала бы встреч с ней, когда он рядом.

У меня есть такая подруга. Ее первый муж был очень приличный мальчик, друг моего мужа, но он ее бросил:(( И она вышла замуж второй раз за альфонса и уголовника. Нет, он очень хороший:))) Милый, красивый, добрый, няньчится с детьми, кофе в постель подает. Но - он альфонс и отсидел 8 лет за убийство. Так вот я с подругой общаюсь на нейтральной территории. В гости захожу редко. Если он дома - стараюсь быстро уйти. К себе с ним не зову никогда. Она знает, и если он ее привозит, то никогда не заходит. Хотя женаты они уже 10 лет.
25.01.2015 22:36:34, Горгона
а чем он альфонс? не работает? 25.01.2015 22:57:21, Лангуста
Горгона
не работает с того момента, как женился. Она риэлтер, содержит себя, его и двоих детей. А он шуршит по хозяйству. Но красивый мужик, фактурный:))) 26.01.2015 01:24:52, Горгона
XXL
а почему альфонс, если шуршит по хозяйству, с детьми занимается. Просто у них в семье разделение труда, она работает, он на хозяйстве. отлично все 26.01.2015 16:13:48, XXL
ну и умничка, чо:) а ты сразу - не общаюсь, не общаюсь...:))
но неработающий мужик, конечно....
с др. стороны - 10 лет брака это огромный срок.
26.01.2015 02:16:28, Лангуста
arte
он отсидел за убийство, а у Иринки трое детей (и сама красавица)
ты вон вич боишься (понимаю, хотя не разделяю), а тут (ну лично для меня) что-то, совсем запредельное
26.01.2015 12:58:42, arte
Василиса из сказки
Меня почему-то с бойфрендами не знакомят, с мужьями тоже редко. Потому что мы как-то обычно без них встречаемся. То есть, я могу знать этого человека, но встречаться мы вряд ли будем. 25.01.2015 21:51:56, Василиса из сказки
Перестала бы общаться, для меня это нормально -игнорировать тех, которые мне не нравятся. 25.01.2015 21:29:08, Angy
Kundry
По моим меркам приличия бойфренд-муж приятель должен уметь себя прилично вести в компании. Темное прошлое и профессия на лбу не написаны. Если человек своим поведением не доставляет неудобства окружающим, а моей подруге он в самый раз, то его подноготная меня совершенно не волнует.
Сталкивалась и с рабоче-крестьянскими индивидуумами идеальных манер, и с уважаемыми деятелями искусства, которые после некоторой дозы алкоголя в компании скорее напоминают доисторических приматов, так что не стала бы делить людей вот прямо так категорично по социальным категориям:) С профессором, который после дозы коньяка бросается апельсинами в прохожих, постаралась бы больше не оказаться в одной компании, например. А если подруга обзавелась плиточником с идеальными манерами - велкам, мне ее выбор ничем не мешает.
Но у нас как-то принято с "половинами" приглашать подруг-друзей нечасто, только в большую компанию по большому поводу, поэтому меня вкус моих подруг редко взволновать может. Плешь проедать точно бы не стала, постаралась бы элегантно вывернуться:)

Меня вот сильнее всего размер бойфренда моей хорошей подруги напрягает: он и на трезвую голову в дверные косяки не вписывается, и мебель под ним трещит :( Но при этом прекрасно воспитан, прекрасный собеседник, в компании не напрягает, социальный статус и происхождение в порядке... однако каждый раз внутренне сжимаюсь, когда он у нас появляется. Вот что делать?:)))
25.01.2015 21:13:12, Kundry
У меня была подруга оч красивая, незамужняя, около 40 она нашла себе мужчину намного старше и не оч приятного. Она сама прекратила отношения со мной. 25.01.2015 20:39:44, как-то так
LoraEf
я бы свела к минимому общение в обществе этого 'неуместного' партнера. Как правило женщины требуют и от подруг 'уважения' к своим любовникам-мужьям-бойфрендам, напотив эти половины начинают и в обществе подруг самоутверждаться. Если ей с ним хорошо, ради бога, но от меня не надо требовать смеяться его неуместным шуткам, и тереть поведение, которое мне не нравится. 25.01.2015 20:33:49, LoraEf
Если бы все было именно так, как вы описали - сама эта подруга (приятельница) отдалилась бы вообщем-то от более "благополучной" подруги. По многим причинам. В частности по тем, что не хотела бы ставить в неловкое положение своего нового МЧ, который явно был бы не ко двору, и которому скорее всего не нравилось бы это все общение с благополучными буржуйскими подруженциями.
Угу)
В жизни все проще...
25.01.2015 20:19:32, Булочка наст.
неа, это из-за комплексов, что ее "прЫнц" не дотягивает до нормального общества и что бы его не смущать, пожертвовала общением с подругами))

но преподнести информацию надо правильно и себе во благо, так что все правильно вы написали, лучше подругу и ее общество обкакать, чем своего мужичонку (даже никчемного) травмировать))
25.01.2015 20:48:13, Елена Сергеевна
Да много причин, и комплексы тоже. Прекрасно понимают эти подруги, что прынцы не дотягивают. Но раз она (подруга) с ним, значит на данный момент по какой-то причине эта связь для нее важнее, чем общение с подругами. Так или иначе ей придется выбирать между подругами и МЧ. Еще часто и между родственниками и МЧ. Тоже не редкость) 25.01.2015 21:25:59, Булочка наст.
Все зависит от степени неприличности. Человек с темным прошлым, ИМХО, абсолютно неприемлем, а вот рабоче-крестьянское происхождение мне бы неприличным не показалось. Хотя, может. он стриптизер по профессии, тоже, знаешь, ли , не подарок:))) 25.01.2015 20:09:50, Чернобурка
Меня вообще совершенно бы не напрягал. Мне без разницы, кого себе кто заводит. Но если лично мне рядом с ним неприятно, ограничусь общением только с подругой. Меня вот богатый-образованный муж одной подруги бесит,, так я с ним и не общаюсь. 25.01.2015 19:53:55, douceur
У меня есть такая приятельница. Ее муж очень неприятный тип. Но я с ним не общаюсь. Здороваюсь при встрече, да и все. С приятельницей общаюсь, как и прежде. У нее и предыдущий муж был странноватый. Но мне все эти мужья без надобности. Мне она интересна и нужна. 25.01.2015 19:49:02, Ольга*
Плешь проедать не стала бы, общение я бы продолжила, но скорее всего оно само постепенно уменьшилось. Т.к. обычно круг общения и уровень мужей сильно накладывают отпечаток и женщину. 25.01.2015 19:47:15, Йоко
++ 25.01.2015 20:22:56, Булочка наст.
Я общаюсь только с теми, кто доставляет мне положительные эмоции. Если мне неприятно с кем-то общаться, то я это общение прекращу. В данном случае я скорее всего продолжала бы видеться с подругой, но без участия ее мужа.

В общем-то, то же самое я наблюдаю в нашей компании. Есть один мужчина, чья новая жена не вписывается в наш круг абсолютно. После нескольких попыток, постепенно-постепенно общение с ним сошлось на нет, только если мужики сами собираются или на какой-нибудь хоккей едут.

Высказывать фу точно не стала бы.
25.01.2015 19:46:10, Petra
У моей дочери такая подружка. Ничего не изменилось в дружбе. Про бесполезность последней строчки она понимает и не лезет, хотя сочувствует. 25.01.2015 19:36:44, hanhi
если она сама осталась прежней, то продолжила бы. но у нас никогда не бывает каких-то компаний и приятельниц у меня всего 1,5 штуки 25.01.2015 19:22:49, Шерлок
masyanya белая и пушистая
я бы постаралась общаться с подругой без него . У моей подруги был подобный мч. Она мне заявила , что если я ей действительно подруга , то должна уважать её выбор и "принять" его . Я ответила , что ничего подобного я делать не обязана! В принципе он хороший парень был, веселый и общительный , но уж слишком "простой" , "деревенский". Сначала это было весело , потом стало несколько напрягать и общаться "семьями" мы стали реже . Девичники же устраивались в обычном режиме. Вся эта катавасия продлилась года 2 , потом мч отвалился , слава Богу :) 25.01.2015 19:14:11, masyanya белая и пушистая
Даже представить себе не могу своих подруг с неприличными мужчинами. 25.01.2015 19:10:10, Sofia
Я бы с встречаться продолжила, но без него, и, наверное, капала бы регулярно на мозги, не в прямую - разойдись, а исподволь - ну ты даёшь, ну он даёт, ну почему он так поступил, и т.д. и т.п. нудным тоном. т.к. в общей компании не собираемся, то вопрос неприглашения не стоит. 25.01.2015 18:54:32, муравей
У меня только три близкие подруги, я ими разбрасываться не буду из-за их мужчин. У одной, кстати, муж как раз простой рабочий. Нормально общаемся и с подругой и с мужем ее. 25.01.2015 18:51:09, КИра
ландыш
плешь бы я проедать не стала, просто бы тихо слилась. 25.01.2015 18:49:26, ландыш
хухра-мухра
Смотря насколько проблемный. Если бы это был просто какой-нибудь человек другой национальности или расы, пусть хоть да на 50 лет моложе, или старше, но нормально себя ведущий - это одно. Да пусть хоть он из племени Тумба-Юмба с кольцом в носу, ни бум-бум ни на одном из известных языков, но ведет себя тихо и культурно - да ради Бога! Пусть будут счастливы.:)
Но если это какой-нибудь алкаш Вася, который буянит, громит все вокруг, щипет всех женщин за попу а всем мужчинам пытается дать в глаз, сморкается в занавески, и т.д. -то я б, конечно, с подругой в компании этого Васи встречаться бы не стала:) Или если он, к примеру, какой-нить религиозный фанатик, который норовит всех в свою веру склонить, не важно, чему он там поклоняется...Или если он вроде как нормальный, но подруга почему-то на него все время жалуется...но все равно с ним почему-то живет...Тогда я б точно с этой подругой стала бы общаться существенно меньше.
25.01.2015 18:47:59, хухра-мухра
Tiffany Trott
Мы, к сожалению, прекратили тесное общение с одной хорошей знакомой. Раньше у нас была традиция, раз в год по дороге в отпуск мы заезжали к ней в гости. Разговоры до утра, совместные поездки, много общего и интересного.
Потом она вышла замуж за турка, который ни слова не говорил по-английски ( она выучила турецкий), и совместные разговоры не клеились, все время приходилось переводить или переходить на плохой немецкий...И интерес потихоньку от этих встреч сошел на нет :( Сейчас мы общаемся очень редко и видимся когда она приезжает к нам в город по работе.
Но за нее мы искренне рады, возможно, она нашла свое счастье, ее муж вполне приятный человек.
25.01.2015 18:41:13, Tiffany Trott
я извела всех подруг, остались приятельницы, с которыми общаемся по общим интересам, в основном без присутствия наших мужчин и их личная жизнь меня не волнует ни разу, хоть с бомжами пусть спят)) 25.01.2015 18:37:33, Елена Сергеевна
VarNa
В возрасте указанной дамы, наверное, мне будет все-равно :)
Тем более, что мы с подругами встречаемся в формате "без мужей" и их, обычно, не обсуждаем.
25.01.2015 18:22:42, VarNa
Нет, никаких "фу" с моей стороны, не мое это дело учить подруг и друзей с кем спать. С подругой бы общалась, но старалась бы без присутствия рядом этого мужчины это делать. Если бы такой возможности не было бы, то принимала бы у себя, или шла в гости, и общалась бы на равных. 25.01.2015 18:19:33, Оля-Йоля
пчела Майя
У моей подруги и есть бойфренд на 25 лет моложе, да еще проблемный. Но я с ней знакома уже много лет, чего ради мое отношение к ней станет меняться из-за каких-то бойфрендов. 25.01.2015 18:17:09, пчела Майя
Эники-бэники
+1 25.01.2015 18:24:03, Эники-бэники
по условию он должен быть "совершенно!! неприличный" по вашему мнению. 25.01.2015 18:21:08, gazelle
пчела Майя
А оно примерно так и есть. По ее мнению кстати тоже. 25.01.2015 18:22:02, пчела Майя
У одной моей медсестры сожитель - узбек. Правда, не на 30 лет моложе, а только на 15. По возрасту - как раз между ней и ее младшим сыном (который живет с матерью).
Что тут сказать? Раз они все благополучно уживаются, значит, им всем на это хватает ума\такта\понимания... Ну и пусть будут счастливы!
Если сожитель моей знакомой будет мне очень неприятен, я перестану ходить к ним в дом и вообще сделаю так, чтобы не встречаться с ним. Если из-за этого придется меньше общаться с ней - ну, что поделаешь...
Неприемлимым, вплоть до разрыва отношений, будет, если подруга сойдется с человеком, который сам по себе для меня неприемлим в морально-этическом смысле. Ну, типа наемный убийца (правда, об этом мне не скажут, конечно), или наркоторговец (а вот об этом я могу и узнать, город-то маленький), или чиновник из аппарата нашего прежнего мэра...
25.01.2015 18:13:15, маугленок
Хотелось бы сказать, что я бы проявила толерантность, но по факту... не знаю, от человека зависит. У меня подруга недавно стала плотно встречаться с МЧ, который ее бросал и унижал раз 30. И каждый раз она в слезах звонила мне. Я ее утешала - и так по новой... Сейчас у них типа "все хорошо". Но я к этому моменту уже МЧ и видеть не хочу, и говорить о нем - устала. Так что с приятельницей общение свела к минимуму, так как она, несмотря на то, что в курсе как и почему я к нему отношусь, не говорить о нем не может. 25.01.2015 18:13:01, Помело
прочитала и загрустила. у меня нет подруг и приятельниц :-( 25.01.2015 18:12:57, хатуль мадан
Кудесница Виагра
куда дела? 25.01.2015 18:23:21, Кудесница Виагра
не заводятся :-) 25.01.2015 19:46:25, хатуль мадан
Горгона
да ладно:))) ты такая милая:)) наверное, тебе просто некогда 25.01.2015 22:39:26, Горгона
и это тоже :) 26.01.2015 09:33:15, хатуль мадан
наверное, свела бы отношения на нет, так как ни с того ни с сего такие веши не случаются, видимо я что-то не разглядела в ней раньше. 25.01.2015 18:12:41, gazelle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!