Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В тему, если замуж ну очень хочется

Пример из жизни. Жили-были 2 подруги, дружили с детства. Одна замужем, сын уж вырос, муж все просил второго ребеночка, но она была категорически против "нафик оно мне сдалось, хочу пожить для себя". Вторая подруга все замуж выходила, но неудачно, детей не получалось, и мужья-лузеры, кто скрытый алкаш, кто еще с какими прибабахами. Возраст подпер к недеторождению. И тут вторая эта вдруг принимает план Х. Чего искать, когда у подруги муж-лапочка, не пьет, с профессией, которая гарантированно всегда с доходом, детей хочет. Предпринимает усилия некие и отбивает мужа у первой. Ну соблазнила, а он мягкий, повелся. Несколько интимов, и она беременна. Ставит вопрос ребром: дети твои, должны расти с отцом. Он разводится, женится, итого растят близнецов, новая семья.
Вот как действуют решительные люди. С одной стороны, гадко нагадить подруге, с которой дружишь 40 лет почти, с другой: сама овца первая, если твой муж повелся на другую, детей ей наделал и радостно к ней сбежал, ибо дети это святое.
25.01.2015 13:56:50,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звездная Тень
Так действуют не решительные, а беспринципные. Еще и ярлык повесили "сама овца". У овцы, поди, можно? 25.01.2015 17:38:51, Звездная Тень
Горгона
У меня приятельница 30-летняя заимела себе в любовники чиновника не самой мелкой паршивости. Чиновнику 45, жена, дочь 23 лет. Они годик похороводились, приятельница захотела замуж. Поставила любовнику условие - или разводись или мы больше не увидимся. Он человек мягкий, скандала с женой не хотел. Когда жена с дочкой были на курорте, он по тихому перевез вещи к любовнице (купив, правда, ей квартиру:)) и подал на развод. Приятельница живет в счастливом браке 10 лет, ее супруг с бывшей женой с тех пор не виделся ни разу. Их развели заочно. И с дочкой не виделся. Очень гордится, что у него сейчас жена на 15 лет моложе. Не упускает случая в общих компаниях пошутить над ровесниками - "ну как вы можете спать с бабушками".
Так что мужчины порой, да... вполне себе телята на веревочке
25.01.2015 16:35:38, Горгона
А где тут мужчина? Я не увидела. Мужчины так себя не ведут.
И то, что с ним отказалась общаться старшая дочь, подтверждает, что Ваша приятельница - не победившая, а пострадавшая. Такои урод, да еще и старыи.
25.01.2015 21:57:30, __nevazhno____
Helen007
одно слово- м..ак, а не мужик... Даже по человечески с женой не мог расстаться.. 25.01.2015 20:14:39, Helen007
как смог, но подозреваю, что без "штанов" ее не оставил, а собрал вещи, ушел и оставил все что есть. 25.01.2015 20:17:31, Елена Сергеевна
Не телята, просто недалекие. Кстати это и женщин касается. Примитивность мыслей, низкое духовное развитие, и достаточно потребительское отношение к семье (к жене) в принципе... 25.01.2015 16:40:44, Булочка наст.
С чего бы не далекие? Они получают молодую жену, которой приятно гордиться, новых симпатичных детей, которых можно воспитывать в достатке и с удовольствием демонстрировать окружающим,стимул к развитию, поддержанию формы, здоровья. 25.01.2015 17:30:20, рица
Потеря старшеи дочери - мелочь? По моему опыту: ни с одним НОРМАЛ"НЫМ отцом дети от первого брака общаться не переставали. Мог быть конфликт на год-два, но потом общение восстанавливалось. Если дочь его послала (вместо того цтобы пользоваться его чиновничьими связями, например), то он того стоил. :) 25.01.2015 22:01:32, __nevazhno___
Не знаю. Но поскольку второму браку уже 10 лет, видимо - да. 25.01.2015 22:11:57, рица
Поэтому и недалекие, что способны гордиться лишь внешним, поверхностным, временным... 25.01.2015 20:02:07, Булочка наст.
а откуда мы знаем, что временным?
вон семья табакова показывает, что очень даже постоянное и таких много)
25.01.2015 20:20:56, Елена Сергеевна
Да мы все гордимся поверхностным, временным. Фотки выставляем,фиксируем радостные минуты. Получается все недалекие) 25.01.2015 20:11:39, рица
Ну в принципе выставление фоток не показатель далекости конечно)
По-серьезному я горжусь совершенно не временными вещами.
25.01.2015 21:30:04, Булочка наст.
а вам есть, чем гордиться?? как интересно, расскажите, пожалуйста, поподробнее о своей индивидуальности:)) 26.01.2015 00:11:37, Лангуста
ПОмню, помню ваши фото) Можно пример не временных вещей? А то что-то не придумалось) 25.01.2015 21:43:28, рица
А у женщин диаметрально противоположное, высоко дуxовное отношение к семье (мужу в частности.)? ))) 25.01.2015 17:23:41, Мадам Брёшкина
у Булочки особенно:))
Булочка, простите, ничего личного, просто не удержалась:)))
25.01.2015 17:26:24, Лангуста
Я же написала - "женщин это тоже касается")

Вы читайте просто лучше, а то пишете ерунду - лишь бы написать...
25.01.2015 20:00:44, Булочка наст.
Булочка, то, что вы мне громко завидуете - я помню, помню:) Хватит уже об этом напоминать при каждой встрече:)) 25.01.2015 20:04:54, Лангуста
Таких как вы очень много, для того чтобы завидовать конкретно вам, вы должны обладать какой-то уникальностью...Ее нет.
Если вы имели в виду, что я просто завидую состоятельным людям...
То конечно, так им все завидуют, особенно если для их "состояния" им не приходится вкалывать))))
25.01.2015 21:33:33, Булочка наст.
нет, вы завидуете тому, что вы не такая звездень:)
и возьмите себя уже в руки, наконец:)
поделитесь лучше предметами вашей гордости, мне жутко любопытно)))
26.01.2015 00:12:29, Лангуста
Helen007
А почему Булочка Вам завидует?? 25.01.2015 20:16:29, Helen007
понятия не имею:) 26.01.2015 00:10:16, Лангуста
по определению 25.01.2015 20:19:39, Оля-Йоля
а тут еще спрашивали, почему молодыми мужьями гордятся...:) вот потому:))

мораль - ни к кому ни привязываться нельзя, ни доверять, ни думать, что это навсегда:)Причем, работает это правило на 2 стороны.
25.01.2015 16:37:56, Лангуста
Из жизни каких-то насекомых... 25.01.2015 16:32:38, Булочка наст.
какиx именно? 25.01.2015 17:24:27, Мадам Брёшкина
А причем тут вообще подруга? Это же было решение мужа, и переспать, и уйти к новой жене от старой. Если только, конечно, мужа сначала не изнасиловали, чтобы забеременеть, а потом не перевезли в бессознательном состоянии в дом подруги и не посадили там на цепь. :) Удивительно, как некоторые любят делать из мужей какой-то гибрид несмышленыша с бессловесным животным, с которым можно делать, что хошь: привести-увести. :))) 25.01.2015 16:13:52, Oxi2010
Зимняя
Ничего из ряда вон выходящего, и не случилось. Одна женщина мужа отпустила, другая получила, ну и муж воплотил свои мечты. Видимо, первая подруга большой ценности для второй не представляла, а муж - представлял и стОил такой вот сделки.
Всё равно бы он ушёл, к той или другой женщине, их всех не перебьёшь.
25.01.2015 15:56:45, Зимняя
вот это то, о чем я всегда говорю.
Нельзя к людям относиться так, "как хочешь, чтобы относились к тебе":)) И наивно ждать, что если ты приличный человек и ведешь себя, как приличный человек с другими, то они автоматически тоже так начинают вести себя с тобой:)

История для меня эта фу и репортаж с другого глобуса...Как-то вот что для меня, что для моих подруг, мужья - это средний пол.
Ну и если они 40 лет дружат, там уже было понятно, что муж - редкий м...ак:)) за столько лет совместной жизни и совместной дружбы вторая подруга, наверное, нарассказывала всякого...И как людей не останавливает. Я вот бы ни за что ни за одного мужа ни одной моей подруги замуж бы не пошла:)))) Я столько всего о них знаю....:))) не дай бог:))
25.01.2015 15:42:59, Лангуста
Ну это специфика Вашего круга. Я о мужьях подруг ничего такого ужасного не знаю. Как-то не принято грязным бельем трясти друг перед тругом. 25.01.2015 22:09:19, __nevazhno____
значит, у вас нет подруг, одни приятельницы. И вам просто почему-то или не хотят, или боятся рассказывать. Бывает и так:) 26.01.2015 00:13:34, Лангуста
Да нет, просто я обычно быстро-быстро ухожу от теx, кто мне по дружбе пытается свое грязное белье показать. Мне неинтересно его расматривать :)
Подруги, естественно, примерно теx же взглядов.
Не говоря уже о том, что я даже придумать не могу, чтобы я могла такого рассказать о своем муже, чтобы вызвать о нем мнение как у Вас о мужьех Ваших подруг. Он у меня и вправду замечательныи. :)
26.01.2015 01:29:35, __nevazhno____
а поделиться с подругой проблемой - это грязное белье?
все в себе держать надо? а зачем тогда подруга?
лицемерие какое-то. фу. или страх.
а я вот ни одного мужчину не знаю, тут, не тут, в близком круге знакомых...не в близком....о котором я бы могла сказать, что он замечательный. у всех какое-то м...чество в той или иной степени присутствует. Ну это если себе не врать:)
ВОт одна моя знакомая, кстати, тоже считает, что у нее замечательный муж:) А у него любовница 7 лет уже:) Молодая и красивая. Я дружу и с ней, и с любовницей. Прикольно:))
26.01.2015 02:22:03, Лангуста
У Вас и Ваших подруг так много РЕАЛ"НЫХ проблем с мужьями? У меня их нет. Как я понимаю, у подруг - тоже. Или за проблемами обычно закономерно следует развод.
Ну, наверно, мои подруги, не настолько зависят от мужа, чтобы 7 лет не замечать молодых и красивых любовниц и вообще жить с м***ком. :)
26.01.2015 08:49:14, __nevazhno____
Helen007
а зачем Вам знать о них? 25.01.2015 20:18:48, Helen007
мне уши закрывать?:) 26.01.2015 00:13:54, Лангуста
Знаете. сейчас подумала, что порой получается так: то что одна называет м-даком, другая оценивает как сокровище. Для первой он был "теленок" и "куда он денется и кому он нужен", а вторая сделала "льва" и себе полноценную семью с любящим мужем и обожаемыми детьми.
Что имеем не храним, потерявши плачем.
С моей точки зрения вполне себе нормальный дядька среднестатистический)
25.01.2015 16:06:29, так, поделиться
я такое не понимаю. потому что если они 40 лет дружили, у них должен быть одинаковый взгяд на мироздание. Вот у моих подруг мужья - м...ки:)) Не, то есть , они вполне себе все львы и орлы любящие на стронний взгляд...но я столько про них знаю, что да - мне они тоже м..ки:)) в общем и целом.И даром не надо:)

С др. стороны, вот потому, что дружба такая долгосрочная у подруг была, поэтому и взгляды на мироздание разные. Надо подруг каждые лет 7-10 менять. Ты меняешься, люди должны быть рядом соответствующие...
25.01.2015 16:17:01, Лангуста
Аня-лэ
Из этого следует, что любая женщина в вашем близком кругу считает, что живет с м...ком :) По принципу транзитивности :)
И вы тоже, в частности :)
26.01.2015 14:16:41, Аня-лэ
а жена до сих пор плачет что ли? 25.01.2015 16:12:57, Елена Сергеевна
Ну окольными путями известно, что да, хотя внешне лишь до сих пор проклинает, чтоб им пусто было. Она тогда такого не ожидала. И одна до сиз пор. А на женщин возрастом далеко за 40 очередь не стоит. Особенно когда они озлоблены прошлым. 25.01.2015 16:17:34, так, поделиться
А зачем женщине за 40, уже вырастившей ребенка и не мечтающей о новых детях, имеющей жилье и не имеющей финансовых проблем, вообще нужен муж?
Если что, я серьезно спрашиваю.
Если она вдруг поняла, что того, прежнего, любит - аж жить без него не может, так это понятно. Но если речь про "очередь"... то есть она хочет просто мужа, какого-нибудь... зачем?!
25.01.2015 16:29:23, маугленок
Неведома Зверушка
:-) Во-первых - чтобы быть не одной. Вдвоём - не обязательно легче, но некоторые женщины просто не любят быть одни. Вечером-ночером в пустой квартире... Именно когда ребёнок вырос, единственный способ быть не одной - завести мужа (собака хороша, но отвечать в разговоре не умеет :-) )
Во-вторых, многим женщинам нужно ощущение защищенности или хотя бы "прикрытого тыла". Типа если устала, есть кому в магазин сходить...
Очень многие люди (особенно женщины :-) )любят ходить в гости или принимать гостей. Казалось бы - проще одному дома посидеть. А это о том же - человек существо биологически стайное-коллективное... Так что муж зачастую работает таким... суррогатом "родной стаи" :-)
25.01.2015 18:39:35, Неведома Зверушка
Многим это нужно, да. Но не всем.
Мои мама и свекровь замуж не хотят категорически. Обе овдовели, так что никакои озлобленности. Они, конечно, постарше, особенно свекровь. Но тем не менее. И предложения были. И весьма неплохие, если что.
25.01.2015 22:21:10, __nevazhno____
Это он поначалу какой-нибудь,потом обычный муж.А секс, в любое доступное время кто обеспечит, спинку почешет, цветочки принесет. 25.01.2015 17:08:36, рица
Цветы я и сама куплю (или, скорее выращу). Все остальное мне не нужно, особенно спинку.
Терпеть не могу, когда мне трут в ванной спинку, расчесывают волосы и т.д. Я и сама не безрукая.
25.01.2015 17:34:59, маугленок
да, понятно,что все можно самой...и цветы, и брильянты...Но так это грустно:(

Я вспоминаю подругу мою разведенную, с детьми...И вот сломала она ногу -- и всё. Жизнь практически встала. Помочь - некому особо. Все подруги-родственники резко рассосались в пространстве, у всех свои семьи, свои дела, своя жизнь...И вот в такие моменты понимаешь, что ты одна, и это ужасно.
25.01.2015 17:39:22, Лангуста
Да в чем грусть-то?
Ну не стоят эти цветы того, чем за них приходится платить в браке! НЕ стоят!
А почему из-за сломанной ноги жизнь встала? Я еще понимаю, если бы позвоночник сломанный... Хотя ломать позвоночник (в отличие от ноги) мне как раз случалось.
25.01.2015 17:56:28, маугленок
Эники-бэники
Платить в браке?! У вас такой грустный брак? 25.01.2015 18:14:52, Эники-бэники
А Вам совсем-совсем не пришлось приспосабливаться в браке? Менять свои привычки? Отказываться от своих желаний? Смотреть не те фильмы, которые Вы бы предпочли посмотреть, идти не в то место или просто идти куда-то вместо того, чтобы посидеть дома?
Вот это все я и называю "платить". И единственное, за что я была готова платить такую цену - за то, чтобы дети росли в полной семье.
А если Ваш ответ - "нет" на все вопросы, то у меня следующий вопрос - как Вам это удается? Муж к Вам приспосабливается? Вы встретили человека, идеально совпадающего с Вами? Вы с мужем просто живете двумя паралельными жизнями?
Если первое-второе, то повезло. Если третье, то опять-таки какой смысл в таком браке?
25.01.2015 18:48:37, маугленок
Любить мужа не пробовали? Тогда отношение к ситуации резко другое. :)
А в брак без любви и по рассчету лучше идти при выполнении одного глобального условия: в браке будет НАМНОГО комфортнее, чем вне его. Тоесть на одно Ваше приспособление будет десяток бонусов от мужа.
25.01.2015 22:26:05, __nevazhno___
Знаете, трудный вопрос. Хотя бы потому, что никто точно не может сказать, что такое любовь.
Думаю, что я таки любила. По крайней мере вначале, в первые годы. Если бы не любила - разве смогла бы прожить вместе 14 лет? Тем более что никакого "расчета", в смысле выгоды, у меня точно не было.
25.01.2015 22:34:20, маугленок
Никто не может точно сказать, что такое любовь. Но многие точно знают, когда она есть. :)
Без любви и гораздо дольше живут. Среди людеи старшего поколения я знала немало теx, кто были едва знакомы на момент заключения брака и прожили вместе больше 50 лет. Сватовство через родных и знакомых семьи в непростые 20-30е годы. Браки, державшиеся на взаимном уважении и ответственности, но без любви. И было удивительно наблюдать, как те же люди, овдовев, вдруг влюблялись в свои 60+.
26.01.2015 01:44:31, __nevazhno___
[пусто] 25.01.2015 18:07:17
Так мама с папой любили друг друга. Я сто раз повторила, что брак по большой любви - это понятно и правильно.
Но когда речь идет про то, чтобы _найти_ себе мужа, имеют в виду не чистую и светлую любовь.
25.01.2015 18:16:49, маугленок
да какая прям такая любовь лет через 10 уже??особенно, в браке с детьми.
а через 30??

а эмоции у всех разные. через силу мало кто соглашается с кем-то жить заранее. значит, человек нравится и устраивает.
25.01.2015 18:20:42, Лангуста
Нормальная любовь. Та самая, о которой мой папа говорил накануне своей смерти (он умер внезапно, во сне).
Разумеется, не та, что через месяц после знакомства. Но - все равно любовь.
25.01.2015 18:49:54, маугленок
а у мамы? любовь - понятие обоюдное. 25.01.2015 18:57:27, Лангуста
Мама его до сих пор оплакивает, уже 16 лет прошло... 25.01.2015 19:06:20, маугленок
да чем платить-то, я никак не пойму??? вот я в браке только беру, собственно. Отдача моя - минимальна.
Поэтому я без брака жизни не представляю:)

потому что зимой со сломанной ногой и 2 детьми - тяжело. Магазины, машина, детей в школу, работа и прочее.
25.01.2015 18:00:33, Лангуста
Какая работа со сломанной ногой? Больничный.
Дети в школу сами ходят, у них-то ноги не сломаны, ТТТ. И в магазин тоже.
25.01.2015 18:15:40, маугленок
не на всех работах будут держать с той же зарплатой на больничном вечно.
а семью кормить - только ей (вот вам второй огромный минус самостоятельности).

да все решаемо. и она все решила в итоге. но было очень тяжело.
25.01.2015 18:21:59, Лангуста
видать, досталось в вам в вашем браке... 25.01.2015 17:58:21, Елена Сергеевна
Не думаю, что он чем-то отличался от многих и многих браков. Знакомые мне завидовали - всегда трезвый, все выходные с детьми возится...
Дело, наверное, именно во мне.
25.01.2015 18:04:28, маугленок
у меня такая же фигня в браке, даже понять не могу, как дамы только удовольствия от брака получают 25.01.2015 20:52:18, муравей
А кто вас держит-то? 25.01.2015 21:25:06, Атом
сначала, любофф, потом пока детей растила, вообще, не до того было, чтобы на что-то смотреть и думать, вертелась, а вот дети выросли, вздохнула, оглянулась на всю жизнь и поняла... развелась 3 года назад. 25.01.2015 22:37:16, муравей
Дело в том, что вам не попадается такой мужчина\, за которого вы бы побежали со свистом замуж:))И может, так и не попадется.
А не "делов в вас":)

Это как с работой. Не хотят работать только те женщины, которые не имеют ту работу, на которую они бы побежали со свистом:)) Вот и я тоже такая, например:)
25.01.2015 18:34:46, Лангуста
Отличался. Вы не получали, то что было необходимо, или вам действительно не нужно было ничего. Есть такие люди. Лично я свой первый брак с удовольствием вспоминаю, не смотря на .... И выйдя из него сразу же захотела второй. 25.01.2015 18:15:50, рица
Ну что ж, вам замуж действительно не надо) 25.01.2015 17:37:49, рица
Людям прежде всего нужен близкий человек рядом, желательно противоположного пола. Чтобы с ним жить, спать, разговаривать, путешествовать, копать грядки, и пр. - делать что-то вместе. 25.01.2015 16:53:30, Оля-Йоля
Лариса, опыт он же разный бывает, и не у всех первое неудачное замужество отбивает охоту к парности существования как оптимальному и удобному. Это как попробовать тухлое мясо и решить все мясо такое. 25.01.2015 16:45:14, так, поделиться
Нет, я теперь так думаю, что я вообще не создана для парной жизни. Не зря я так долго выйти замуж не могла - просто мне это вообще не нужно было. 25.01.2015 16:54:55, маугленок
Рано выводы такие делать, такое можно сказать, несколько раз побывав замужем за совершенно разными людьми по внешности и психотипу и с разными моделями построения семьи. Но правда, экспериментировать надо было раньше. Сейчас уже сложнее. По крайне мере, сужу по себе, новый эксперимент в моем возрасте, аналогичном, затевать уже сложно) 25.01.2015 17:02:18, так, поделиться
а вот это уже ближе к теме. 25.01.2015 16:59:27, Лангуста
чтобы было, кому скорую вызвать (с) моя маман:)))
на самом деле, вдвоем лучше. Да и стимул есть, для всего.
а то одной болтаться...да в этом возрасте...как-то убого выглядит.:)
25.01.2015 16:33:50, Лангуста
Убого - быть с кем попало, лишь бы не одной. Еще ладно, если по большой и чистой любви...
А насчет "Скорой" сразу анекдот вспоминается - "а пить-то не хочется..."
25.01.2015 16:39:17, маугленок
почему с кем попало сразу? чо за крайности?:) с кем попало вообще никогда быть не надо.

А вы видели хоть одну женщину, которая считает, что она живет " с кем попало"?:))

Хочется, хочется...я вот не представляю себе, если бы маман одна была(((( Страшный ужас. Но у них ( то есть, у отчима) любофффф вообще. А маман никто, кроме меня и внучки, вообще по жизни не интересен по большому счету.
25.01.2015 16:43:43, Лангуста
Так про любовь я не спорю.
Да, я видела женщин, и немало, откровенно высказывающих недовольство своими мужьями, именно что считающих их "кем попало". Типа что поделать, не оставаться же совсем одной...
А Ваша маман, я уверена, интересна прежде всего себе самой. И вряд ли у нее совсем-совсем нет подруг-приятельниц...
Я до 30 лет жила одна - и страдала от неудовлетворенной жажды материнства, но ни разу не от одиночества как такового. Да и не считала я себя одинокой, в голову не приходило так о себе думать... у меня была работа, друзья, хобби, какая же я одинокая?
Теперь, в 45, я снова без мужа. Переживаю вторую молодость :), спокойна и счастлива. И когда у меня спрашивают, нет ли у меня кого, я искренне отвечаю: "Чур меня, чур! Упаси бог!"
25.01.2015 16:49:56, маугленок
боже мой, я недовольство своим мужем могу высказывать по сто раз в день. Как и мои подруги. И разводимся мы прям регулярно с ними:)
Да никто не считает того, с кем живут кем попало:)) это все игра на публику:)

Как могут подруги-приятельницы заменить мужа??? Они что, поедут на машине встречать? или сумки поднесут, или зарплату принесут?
Никаких подруг у нее нет:) И я ее понимаю. В возрасте как раз нужен муж, а не подруги:)
25.01.2015 16:56:39, Лангуста
Помимо зарплаты, все решаемо.
Встречает на машине - таксист. Сумки поднесет либо доставшик из магазина, либо курьер, либо дормен. Лампочки вкрутит и организует ремонт суперинтендант.
А зарплату мужа заменяет рента или хорошая своя пенсия.
А в больнице навестить - таки подруги, родственники, приятельницы и соседи. Если что-то всерьез и надолго - дети, сиделки, помощницы по хозяиству. В конце-концов, пожилои супруг обычно тоже не Геракл.
26.01.2015 02:14:58, __nevazhno____
это все требует кучи дополнительных телодвижений.
и все равно -- одна, одна , одна...у всех своя жизнь, никому ты не нужна. И все хотят только твое бабло. Вот так получается, когда одна. Сидишь, с телевизором разговариваешь. Или с собаченькой:) ужас:)
не дай бог.
26.01.2015 02:28:44, Лангуста
При привычке телодвижения незаметны. Мне просто не придет в голову тащить самои пакеты из продуктового магазина (как и миему мужу - зачем? :)
А в остальном - мои мир несколько доброжелательнее :)
26.01.2015 08:54:59, __nevazhno___
Ну, мне проще - меня и муж на машине не встречал, зарплату не отдавал... а сумки мне и самой не тяжело, я сильная.
Подруги-приятельницы могут заменить мужа в плане поговорить, пообщаться... ну и "Скорую" вызвать, я не раз видела, как по "Скорой" больная приезжала в сопровождении именно подруги.
25.01.2015 17:04:03, маугленок
если муж не в помощь, если без него легче, чем с ним - то , конечно, зачем он нужен...
Но это, мне кажется, как раз исключение....
25.01.2015 17:09:01, Лангуста
ну вдвоем жить легче) 25.01.2015 16:30:25, Елена Сергеевна
В 70 лет, может, и легче вдвоем. Держась друг за друга, ковылять...
В 40-45 - легче одной. Ни под кого не подстраиваться, делать что хочется...
25.01.2015 16:40:11, маугленок
я и в браке не подстраиваюсь ни под кого и делаю, что хочу)

а если сейчас одна, то в 70 с кем ковылять?
25.01.2015 16:45:58, Елена Сергеевна
А как не подстраиваться, если люди изначально разные и имеют разные интересы, привычки и все такое?
А в 70 лет можно найти узбека (см. тему выше :).
25.01.2015 16:56:05, маугленок
не, узбек не для меня (ничего личного, просто не уверена, что мне в 70 лет захочется сексу)))

нужно уметь подстраиваться так, что бы это было безболезненно для обоих и уважать друг друга, договариваться, а не ломать. все просто, но людям свойственно все усложнять и искать проблемы, а потом с упорством маньяка их решать, а потом прикрываться любовью к одиночеству)
25.01.2015 17:02:52, Елена Сергеевна
А без секса еще проще - пустить пожить за копейки или вообще бесплатно того же узбека или там бедную студентку, вот и будет кому "Скорую" вызвать. 25.01.2015 17:23:39, маугленок
Это защита от отчаяния.
Есть разные формы существования, человечество вывело универсальную формулу, пара, растит детенышей.
А кто-то ставит во главу существование без детей. Ну вот правда зачем они нужны, если только осложняют жизнь? и можно привести 150 аргументов, что дети зло, типа вырастут и куска хлеба и стакана воды не подадут, да и вообще "пить не захочется".
а вы согласитесь? с доказательствами, что ваши дети это ваш личный заскок, нормальным они не нужны. Привет Ксюше Собчак)
а зачем сейчас считать и доказывать здесь, что муж это исключительно козел, осложняющий жизнь?
25.01.2015 17:56:16, сорри.
Я не доказываю такого, упаси бог! И я искрене рада за тех, кто уже живет в браке, всем доволен и любит своего мужа.
Я пытаюсь понять тех, кто НЕ в браке, никакого мужчину на данный момент НЕ любит, в жизнью вполне благополучно справляется, ни в чем не нуждается, детей больше не хочет - и при этом зачем-то хочет замуж. Абстрактно, просто, хоть за кого - только бы замуж.
По первому предложению - я не поняла, Вы считаете, что это я в отчаянии? с таким же успехом могу предположить, что это Ваше предположение - защита от отчаяния :)
25.01.2015 18:07:59, маугленок
Мне кажется, что такие женщины "хоть за кого" не пойдут. Но многие из них не откажутся связать жизнь с хорошим (в их представлении) мужчиной. Даже без любви. Если люди понимают друг друга и почти не нуждаются в "притирке" характеров, вдвоем проблемы решать проще, чем поодиночке.
Многие, но не все. Потому что есть женщины, которым проще и легче жить одной и не под кого не подстраиваться. Тем более что жизнь устроена неплохо.
26.01.2015 21:06:33, читаю иногда с осени 2012
элементарно, гормоны требуют (и секс тут ни при чем) противоположного фона. физиология требует защиты, внимания, общения.

лично я,не получаю такого удовольствия от общения с женщинами, как от общения с мужчинами.

"конфу не трогаем, это другой вид удовольствия")
25.01.2015 19:03:12, Елена Сергеевна
затем, что одной тяжелее, чем не одной. Это ж элементарно. В нормальном браке ответственность несет мужчина. 25.01.2015 18:11:54, Лангуста
Ответственность несет мужчина? То есть женщина признает себя недееспособной и неполноценной?
И это правда приятно?
25.01.2015 18:51:28, маугленок
Я бы сказала, что женщина в таком случае признает себя ведомой, а мужа ведущим. Причем не обязательно во всех вопросах, бывает, что в семье разделены "сферы влияния".
И да, для ведомого человека комфортно быть на вторых ролях. При условии совпадении взглядов с ведущим и взаимном уважении.
26.01.2015 21:13:32, читаю иногда с осени 2012
Неведома Зверушка
:-) Женщина при этом признаёт себя _частично_ недееспособной. Причём то, в какой именно части - выбирает она сама. :-) Очень многим женщинам НЕ хочется "грузить свою голову проблемами" :-)
Это - "отдать ответственность" - приятно, когда мужчина добрый, внимательный и обязательный. То, что называется "надежный". И да, про женщин они считают - "женщина посередине между ребёнком и мужчиной", т.е. опекать и защищать её можно чуть меньше, чем ребёнка, но о равноправии говорить смешно. Мне это такой мужчина этими словами формулировал :-). В таких рамках многим женщинам безопасно и уютно - да, именно такому типу женщин, кто любит чувствовать себя беззаботным ребенком :-).
25.01.2015 20:33:00, Неведома Зверушка
Господи, ужас какой... как много женщин, оказывается, добровольно готовы не считать себя человеком!
Что же удивляться, что мужчины не уважают женщин, что же удивляться фразам типа "женщина-ученый - то же, что морская свинка", "женщина за рулем - обезьяна с гранатой" и прочее! Если вы сами себя не уважаете!
26.01.2015 17:42:46, маугленок
конечно, быть маленькой и беззащитной так приятно)

а вот с установкой "признает себя недееспособной и неполноценной", это провал женский.
25.01.2015 19:05:15, Елена Сергеевна
По мне так "маленькая и беззащитная" = "недееспособная и неполноценная". 25.01.2015 19:17:49, маугленок
и это очень печально, мне всегда очень жаль женщин, которые разочаровались в мужчинах и выбрали одиночество.

можно быть и сильной, самостоятельной, но при этом доставить удовольствие мужчине заботиться о тебе и давать ему то осознание, что без него ты просто не справишься с жизнью))
но тут я говорю об умных женщинах и правильных мужчинах.
25.01.2015 19:22:25, Елена Сергеевна
Я и не разочаровывалась, я всю жизнь воспринимала себя как нормального человека, а не как морскую свинку или болонку. И к мужчинам я отношусь нормально, безо всяких "все мужики - козлы", при чем здесь разочарование? Я только не понимаю, зачем с ними жить вместе.
И в чем все-таки разница между "маленьким и беззащитным" и "неполноценным", если речь идет о взрослых здоровых людях?
25.01.2015 19:31:34, маугленок
и что вам это , эта вся ваша позиция и отношение к себе , дало по результату?:))))
Итого-то какое?

То, что к вам ваш муж относился...гм....не так, как надо. Потому что не было бы такого тяжелого для вас развода в ином случае.
25.01.2015 20:07:30, Лангуста
Развод как раз не был тяжелым. Развод был _очень_ легким, я даже сама удивлялась, каким легким. Тяжелыми были годы перед ним.
Как в "Том самом Мюнгхаузене" - "тридцать лет длилась трагедия, и наконец все стало хорошо".
25.01.2015 20:44:02, маугленок
А я скажу цинично, что вся эта дружба фигня на постном масле. Семья надежней. Попаду я больницу, никто кроме мужа не принесет мне в больницу соку и фруктов, и никто моих детей пасти не будет. Вас мама как допопора разбаловала, вот Вы и вещаете о независимости. И Вы уверены пока, что вас не сократят на работе. А лет через 10 уже легко. На кого рассчитывать, если ребенок будет еще подросток? А мамы уже не будет или на нее нужны будут тоже силы, время и деньги?
Вы реально не понимаете о чем речь, сводя к морской свинке? Что природой заложено иногда быть слабой и иметь защиту, даже при равноправии во всем. Бизнес-леди крутой и той нужен муж, хотя бы для того чтоб кто-то обнял вечером на 5 минут, родной и любимый, снять стресс, получив хоть мифическую защиту-сочувствие. Чтоб ночью юркнуть в постель и тебя во сне обняли, несмотря на ледяные ноги, и пробормотали: спи, полуночница...
25.01.2015 20:03:45, да, я разозлилась
Почему сока и фруктов никто не принесет? Обычно это готовы сделать даже не подруги, а просто приятельницы, сослуживцы, соседи. Особенно если попросить. Но вообще отзывчивые люди и сами предложат. 26.01.2015 02:32:10, __nevazhno___
Я вижу вокруг себя замужних. И вижу, много ли помогают им мужья, вижу, мужья или мы, сотрудницы, помогают им во время болезни и прочее.
Да, мама - это помощь с детьми, спорить не буду. И одной с двумя детьми трудно, тоже не поспоришь. Но в этой теме мы говорим про ситуацию, когда маленьких детей нет и заведомо не планируется! Я как раз и повторяла несколько раз, что дети - это единственное, ради чего действительно стоит жить в браке.
А увольнения я не боюсь, реально. Не потому, что я такая уж незаменимая (хотя у меня есть определенные достоинства), а потому, что я не боюсь _никакой_ работы. Не смогу устроиться врачом - устроюсь дворником, зарплата меньше не будет.
25.01.2015 20:20:33, маугленок
Я слышала такое от принципиально одинокой приятельницы мамы, продолжая логический ряд на возраст+ " уйду в дом престарелых". Но нельзя личное извращение, после того как неудачный брак дал по кумполу, возводить в ранг нормы и активно продвигать в массы. Нормальной женщине нужен нормальный мужчина. Для тела, для души, для тактильных контактов и чувства счастья, с которым просыпаешься и засыпаешь. А если вокруг у всех "мужья уроды", то либо меньше слушать вранье, либо менять окружение. 25.01.2015 20:31:35, забыла как обозвалась
ага, а они, нормальные, в 50 так и ходят под окнами, уж если и ходят, то "не нормальные" 25.01.2015 22:43:04, муравей
Как ни печально, но открою вам правду: женщинам в возрасте, плохо выглядящим на фоне ровесниц и тех кто моложе, уже поздно конкурировать, или анреал. Вместо того чтоб сейчас жаловаться, что всю жизнь с козлом прожили, а сейчас выбирать не из кого, надо было после первого ребенка бежать и устраивать свою жизнь вновь, и рожать детей от другого мужа, шансов на успех было в 100 раз больше. 25.01.2015 22:54:02, сорри.
за мной и в юности никто не ходил ни толпами, ни поодиночке, и если бы тогда замуж не вышла, или рассталась после первого ребёнка, то, работая в школе, был бы вариант только за ученика, знаю таких нескольких.
И, если что, я не жалуюсь, просто согласна с маугленком, что от мужчин больше проблем, чем помощи.
25.01.2015 23:56:04, муравей
А разве этим хвастаться стоит? Что всю жизнь была скучной серой мышью? Вышла замуж кое-как за кого попало, а сейчас одинока, потому как если в 20 не была красоткой-зажигалкой, то сейчас тем более кому нужна просто "бабка"? Какая-то еще одна народная русская забава, смолоду выйти замуж, хоть кто бы предложил, того и хватаем, лишь бы быть как все, потом всю жизнь мучиться "с козлом" и упиваться "тяжелой женской долей". Может оно надо было в консерватории менять что-то лет 30 назад? 26.01.2015 09:51:53, ТС темы выше
маугленок себя уговорила быть "счастливой" без мужчины, нашла кучу доводов, вплоть до убого окружения, где семья не семья, а черте что, ну что, имеет право, каждому свое, будем уважать и ее выбор) 25.01.2015 20:40:26, Елена Сергеевна
вопрос не в том, что " счастливая без мужчины", а в том, что и с мужчиной счастья нет, а сил на двоих больше тратишь, чем на одного. 25.01.2015 22:44:59, муравей
Да-да, я себя уговариваю, а Вы телепат, лучше меня самой все про меня знаете...
Я бы еще могла допустить такое сверхзнание, если бы Вы меня знали в реале. А так, как говорится - предъявите диплом телепата!
25.01.2015 22:36:13, маугленок
смешно обижаться, когда добровольно выкладываешь все подробности своей жизни.
но если чем то обидела, сорри, я не со зла, да и обижать никого не хотела, не тот вы персонаж, над кем бы смогла глумиться.
25.01.2015 22:41:46, Елена Сергеевна
Я не обиделась, честно.
Я просто недоумеваю, откуда такая уверенность, что ВСЕ люди сделаны по Вашему образу и подобию и что если Вы не были бы счастливы без мужа, то и я несчастна?
25.01.2015 22:52:22, маугленок
с чего вы взяли, я и без мужа была счастлива, правда не долго, с мужчиной мне комфортней)

я не настаивала, а просто отвечала на ваши вопросы, но вы реагируете достаточно болезненно, что наводит на мысль, что одиночество, все таки, никого не красит, и никакие подруги не заменят родного человека.
25.01.2015 23:04:28, Елена Сергеевна
Я реагирую болезненно на другое. Выше написала, могу кратко повторить:
Как ужасно, что так много женщин готовы добровольно признать себя людьми второго сорта, по сути НЕ-людьми! И чего после этого удивляться, что мужчины нас, женщин, не уважают?
26.01.2015 17:44:41, маугленок
плохо устроенное окружение еще хуже, чем иметь плохого мужа.
тогда я вас понимаю, лучше одной.
25.01.2015 20:28:04, Елена Сергеевна
Неведома Зверушка
:-) У каждого свой личный опыт. У кого-то - семья надежней, а у кого-то от мужа вместо сочувствия и опоры - только дополнительный стресс...
Природой, конечно, заложено "иметь защиту", но, к сожалению, много женщин, которым хочется иметь защиту против мужа (не в смысле бьет, а в смысле, как Маугленок пишет, "ломает под себя, приходится приспосабливаться").
25.01.2015 20:19:29, Неведома Зверушка
это ролевые игры такие, но у меня не хватит красноречия объяснить вам, зачем это, тем более, что вам это и не надо) 25.01.2015 19:49:46, Елена Сергеевна
великолепно:) рекомендую попробовать, если дадут такой шанс:))

я пробовала и то, и другое:)
Пусть я буду выглядеть для кого-то неполноценной и недееспособной , но это такой кайф..., ни за что не отвечать:)))
25.01.2015 18:59:13, Лангуста
ага, только когда от его решений всё пойдёт наперекосяк, кто будет исправлять? 25.01.2015 22:46:39, муравей
Ну не знаю, не знаю...
Я полную невозможность отвечать за себя испытала только однажды - когда в лыжном походе в Хибинах, когда провалилась в снег больше чем по пояс. Выбраться самостоятельно практически невозможно, только ждать, пока товарищи помогут.
Да, это действительно было почти приятно - сознание, что я все равно не могу ничего сделать, а значит, и рыпаться не надо.
Но это только 5 минут. И за моей спиной было 12 товарищей, а не один человек, от произвола которого мне приходилось бы зависеть - вытащит ли? или ему взбредет в голову так и оставить?
25.01.2015 19:12:30, маугленок
sacha
ну так в том и суть, что сомнений "вытащит ли" - нет. 25.01.2015 21:15:06, sacha
Ага, а потом читаешь тут на сайте истории вроде той, с которой началась эта тема.
Там жена, наверное, тоже не сомневалась.
25.01.2015 22:57:30, маугленок
Да. И дает возможность женщине не решать все насущные вопросы, тратя личные ресурсы на тяжелый быт и взращивание детей, а дает возможность тратить их + свои деньги еще и на женственность. 25.01.2015 18:17:44, сорри.
Как бы там ни было, уважительно или нет, а приспосабливаться таки надо. То есть отказываться от части себя. Вот я и не понимаю - зачем? Если детей все равно уже не планируется? 25.01.2015 17:22:32, маугленок
Да не приспосабливаться, а выбирать того который больше всего подходит по образу жизни, планам. 25.01.2015 17:32:00, рица
лично мне необходимо мужское общение, забота обо мне, ответственность, помощь, внимание.

и ваще, не смотря, что развожусь я с ним раз в месяц обязательно, люблю его до сих пор (наверное это уже не любовь, а что то большее))))
25.01.2015 17:30:07, Елена Сергеевна
я тоже развожусь, развожусь...никак не разведусь:)
Но я 3 раз замуж все равно хочу. Думаю, что ближе к 50 об этом подумаю более целенаправленно.
25.01.2015 17:33:18, Лангуста
а я вот тоже не исключаю, что будет еще один замуж, но...
Лен, а этих куда девать, они же совсем взрослыми будут, кому они нужны то будут, тебя совесть не мучает на эту тему?)
25.01.2015 17:39:06, Елена Сергеевна
в корень смотришь. только это меня и мучает, и сдерживает, и только об этом я с ужасом и думаю.
хоть бы оно как-то само решится....да не решится:(
25.01.2015 17:42:25, Лангуста
ладно, давай тут не будем, захочешь продолжить эту тему, пиши в конверт. 25.01.2015 18:01:30, Елена Сергеевна
да уж...такие темы вообще хорошо за бокальчиком брюта обсуждать:) 25.01.2015 18:09:31, Лангуста
Да люди просто разные. Одним легче вдвоем, другим - по одиночке. 25.01.2015 16:45:25, Булочка наст.
Вот я и не понимаю - ЧЕМ легче вдвоем? 25.01.2015 16:58:06, маугленок
давайте я вам попытаюсь на личном примере перед глазами рассказать
Вот была у меня тетушка, умерла в октябре.
Всю жизнь одна, как ломовая лошадь. Да, красивая женщина была, очень. Я когда ее предсмертную фотографию показываю знакомым, все не верят, что ей 62 года было. Морщин мало, ухоженная, стройная (лишнего веса вообще никогда не было).
Но всю жизнь одна. Эдакая независимая женщина. Да, мужчины были в ее жизни, но замуж она не выходила. Детей не было.
Всю жизнь жила одна с родителями. Работала на большой должности, за родителями ухаживала, за сестрой инвалидом. Но везде одна и никаких помощников у нее не было. Ни сумки с магазина принести, ни в аптеку сбегать, ни огород вскопать, ни банки с консервами не закрутить. ВСЕ ДЕЛАЛА ОДНА, да еще никого к своему хозяйству не подпускала. И денег никогда не просила, то, что давали, складывала и не тратила. Жила только на свое, что сама заработала.
Ну и вот, итог жизни - нашли мертвой в поле, умерла от инсульта. Не опознай ее соседи, так и похоронили бы как "неопознанную".
Был бы у нее муж, было бы ей проще, легче. Да вот никто не приучил, никто не научил, что бывает ИНАЯ жизнь, в которой мужчина заботится о женщине. А не наоброт.
25.01.2015 17:16:28, Оля-Йоля
Да не факт, что было бы легче.
Смотря какой муж.
Моя бывшая свекровь вздохнула только лишь тогда, когда ее муж-алкоголик умер от цирроза печени...Говорить какая была у нее жизнь с этим помощником и 2 детьми ДО его смерти даже не хочется...

Так что все, абсолютно все в жизни очень относительно.
25.01.2015 21:37:36, Булочка наст.
Булочка, а вы можете себе представить, что муж не должен быть алкоголиком, наркоманом, тунеядцем, инфантилом и пр.?
Основу благополучной семьи все-таки составляют не маргиналы.
25.01.2015 22:04:57, Оля-Йоля
Musenka
Но и не маргиналы могут быть труднопереносимы. Мой первый гражданский муж вполне себе был "приятным во всех отношениях", т.е. не пил, не бил, не гулял, "все в дом" (что было ОЧЕНЬ актуально в 90-91 году, а если учесть, что умел "вертеться" и "в дом" приносилось гораздо больше, чем среднестатистически тогда было...), зарабатывал больше меня, интеллектуал, по вечерам читал мне Набокова и Бунина (и хорошо читал!)... Но когда я с ним рассталась, у меня было чувство, что я тащила на плечах тяжелейший мешок, а вот теперь этот мешок я скинула. Причем, объяснить, _в чем была эта тяжесть_, я до сих пор толком не могу. "Не мой" человек, короче. 25.01.2015 22:34:37, Musenka
Я за то, чтобы выходить замуж по любви и за "своего" человека. Тогда и брак удачный. 25.01.2015 22:36:16, Оля-Йоля
Musenka
Было как раз по любви. Но вот "не свой" человек быстро убил всю любовь :( Но ведь пока не проживешь вместе какое-то время, не поймешь, что "не свой"... 25.01.2015 23:12:15, Musenka
Мне обычно сразу ясно, кто мой, а кто нет. А я девушка очень придирчивая. Да и жизнь свою на черновик писать не собираюсь. 25.01.2015 23:13:32, Оля-Йоля
А моя бабушка жила одна с тех пор, как ее сын (мой папа) поступил в институт. Разумеется, мы приезжали к ней в гости, в детстве жили у нее в каникулы, но по болшому счету - одна.
Муж ее вернуся с войны живым, но не к ней. Потому вроде хотел переиграть, но она не простила.
Умерла в 89 лет. За неделю до смерти, собираясь в больницу, сама морозильник размораживала.
Никто своей судьбы не знает. И никто не может знать, как было бы по-другому.
25.01.2015 17:38:09, маугленок
Дело не в судьбе. А в том, как обычно заканчивают жизнь "независимые сильные женщины". Даже если эта "сильная и независимая" замужем, да еще и на себе все волочит. 25.01.2015 17:40:37, Оля-Йоля
Вы привели свой пример, я - свой, практически противоположный.
Ваша знакомая, наверное, просто мало себя любила и заботилась о себе. А это и с замужними случается, к сожалению.
25.01.2015 17:58:04, маугленок
это не знакомая, это близкая родственница.
ну да, мало любила себя, это точно.
У вас пример похожий.
Только статистика говорит о том, что одинокие люди чаще умирают одни и без помощи.
25.01.2015 18:00:01, Оля-Йоля
Мой пример - совсем не похожий. Бабушка себя любила и берегла. И на курорты ездила, и к врачам обращалась вовремя... и уж работать на грядках с каким-то недомоганием - да гори они ясным огнем, эти грядки! 25.01.2015 18:18:38, маугленок
итог то какой - с ней рядом в последние дни был кто-то, кто облегчал и радовал ей жизнь? 25.01.2015 18:24:12, Оля-Йоля
Ее смерть была достатоно неожиданной (я была уверена, что она еще минимум полгода проживет), так что в больнице она была одна. Но это опять-таки и с семейными бывает.
При жизни вокруг нее было куча соседок-приятельниц, то к ней заходили в гости, то она... Ну и я приезжала раз в неделю.
25.01.2015 18:54:52, маугленок
Это не то все равно. 25.01.2015 22:14:09, Оля-Йоля
Не то, чем что? И откуда Вы знаете, что именно нужно было именно ей?
Кстати, я на нее многим похожа :)
25.01.2015 22:37:29, маугленок
Ну если хочется видеть окончание жизни в таком ключе, то кто же может запретить.
Только грустно это все.
25.01.2015 22:46:19, Оля-Йоля
Совсем неплохое окончание. Прожила всю жизнь в свое удовольствие, делала что хотела, ни в чем себе не отказывала. Всегда могла позвать сына или внуков, регулярно общалась с ними, могла бы жить с нами, но предпочитала одна. 25.01.2015 22:55:36, маугленок
Некоторым это нужно психологически. Даже не ради секса.
В противном случае они мучаются от одиночества. Особенно это касается тех, кто не проживает совместно с детьми и внуками...
25.01.2015 17:03:55, Булочка наст.
:)) а зачем для этого быть не замужем, я никак не пойму:) 25.01.2015 16:44:29, Лангуста
А если НЕ приспосабливаться друг к другу, если считать себя вполне свободной и независимой и жить соответственно - зачем тогда быть замужем? 25.01.2015 16:57:02, маугленок
удобнее и веселее. Не дай бог вот мне жить одной:) Я за себя не собираюсь отвечать абсолютно:)И за дочку не хочу сама отвечать. Я вообще ни за что не хочу отвечать сама, мне это противно:)))
Не говоря уже о том, что я на себя не зарабатываю:))И нафига мне эта самостоятельность:) Ни одного бонуса в ней не вижу.
25.01.2015 17:01:15, Лангуста
Плюсуюсь всеми лапами)) Вообще не представляю , чтобы я одна жила. 25.01.2015 17:11:09, рица
У вас другая мотивация, вам нужен не столько муж, сколько бабло и не работать)) И вы готовы ради этого быть замужем))
Кстати на такое многие готовы, не всем просто везет)
25.01.2015 17:06:14, Булочка наст.
нет, мне еще надо, чтобы меня обожали, развлекали своим присутствием и вообще одной тяжело:(( Это ж самой за все отвечать:((((.
Мне одной некомфортно.
Я жила одна в Москве по паре месяцев , когда туда приезжала, квартиру снимала. А в этом году жила то у отчима с мамой, то у подруги -- и мне это намного больше понравилось!:) Из разных соображений. И быт сразу налажен (не мной), и поговорить есть с кем, и отвезут-привезут:)
25.01.2015 17:14:30, Лангуста
опять же, хорошо,что так с мужем повезло, а тут и свои проблемы решаешь, и детей и мужа, я говорила, что у меня 4 детей, и муж - самый младший, остальные вырастут, а этот нет. и не я одна такая, ещё когда с первенцем в коляске гуляла, у подъезда столько историй наслушалась от старших женщин, даже не верила, но и у меня такая же история оказалась. да, мужчина нужен, но замуж, неееет... 25.01.2015 21:50:37, муравей
что значит - повезло. я в повезло не верю вообще.
смотреть надо, от кого рожаешь.
а уж особенно, когда 3 раза подряд....
26.01.2015 02:25:47, Лангуста
так вы когда заметили, что он ребенок, не уж то, когда 4-го от него только родили?

мне вот не понятно, когда женщины делают свой выбор, размножаются с утроенной силой, а потом стенают- у меня муж не муж, а дите.
25.01.2015 21:54:51, Елена Сергеевна
родила третьего, 4-й сам муж, размножалась не взирая на то что предохранялась, аборт не вариант, его тогда любила, я ж не подозревала, что семьи бывают не только как у моих родителей, но и с другим укладом. 26.01.2015 00:03:15, муравей
Вот да!!!! Потому такие разговоры в пользу бедных, действительно из серии "как жили в дерьме, девочки, так и помрем". Потрындеть "про козлов и носить нечего". 25.01.2015 22:05:57, Атом
не скажу что прям уж совсем козёл, но не орёл, но орлы мне, в принципе не попадались на пути, даже в виде чужих мужей или в виде официальных лиц. 26.01.2015 00:06:27, муравей
боже, надо было свободой наслаждаться, да внешностью своей занимать, давно бы уже замуж вышла, а не про...рать драгоценные годы. 25.01.2015 16:28:25, Елена Сергеевна
Уточню - наслаждаться свободой имеет смысл в любом случае, безотносительно того, поможет ли это в плане замужества :)
Просто потому, что наслаждаться лучше, чем злиться.
25.01.2015 16:31:02, маугленок
Рассказы замужних подруг о том "как им тяжело живется" порой сильно преувеличены) Это нормальная русская забава, как в анекдоте про повестку дня встречи подруг:
1.Все мужики козлы
2.Носить нечего

Или второй вариант про встречу жен богатых мужей:
-Я своему говорю: купи бентли, на мерес ездить неприлично, а он не покупает...
- А я своему: не хочу на мальдивы, хочу в давос, потусоваться среди бизнес-леди а потом на горных лыжах кататься, а он не берет с собой....
и т.д все , а потом:
- да, девочки, как жили в дерьме, так и помрем....

И такие разговоры это классика женского общества от санитарок в больнице до жен олигархов.
25.01.2015 16:54:17, так, поделиться
Да я-то слышала не про Мальдивы и Бентли, а про пьяный мордобой и измены в открытую, чуть ли не на глазах, с комментариями типа "Молчи, корова старая, и будь благодарна, что я с тобой вообще живу..." 25.01.2015 17:01:59, маугленок
Давай случаи глубокой патологии психики и асоциального образа жизни не рассматривать? да и в том случае, ты свидетелем не была, а некоторые обожают допустить гиперболы в усилении эффекта сочувствия к себе. А попробуй начать ее мужа ругать первой, она его еще и защищать будет: он у меня рукастый, все в доме сам сделал и починил, ну выпьет маленько, ну проспится. Зато ...( и еще кучка аргументов какой он хороший). а в конце тирады еще и скажет что "ты от одиночества завидуешь".

Я не асоциалка, брак не идеальный, но я прекрасно осознаю что плюсов у меня больше чем минусов. И то на что могу жаловаться, другим кажется "зажралась".
Я на 7-е такого начиталась, такое пишут про мужей... все пишут в ответ: развод! Беги!
А потом с писательницами живьем вижусь, веселы, счастливы, живут и процветают, никуда не сбежав. И мужья при них, в машину усаживают, сумки носят...Вот и думаю: сгоряча поднаврали?
25.01.2015 17:11:56, так, поделиться
фига себе..... 25.01.2015 17:09:47, Лангуста
вот плюс 100000:))) 25.01.2015 17:01:46, Лангуста
очередь ни за кем не стоит никогда вообще.
а вот последняя фраза - да, тут сразу всё плохо....мужчины любят легких, беспроблемных и веселых.
25.01.2015 16:18:57, Лангуста

Показано 180 комментариев из 254



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!