Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

почему молодой человек может не нравиться родителям девушки?

Если родители не знакомы с молодым человеком своей дочери, но против ее общения с ним. С чем по вашему это может быть связано?
Девушке больше 20, парень чуть постарше. Работает, порядочный, не пьет, ни курит,не тусовщик.
Я бы поняла, если б она домой под утро пьяная заявлялась после встречь с ним или он бы в два раза старше был бы, ну или если бы они с ним познакомились и он бы им не понравился, а так они даже его не видели и видеть отказываются.
15.01.2015 22:12:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
да xотя бы по факту появления конкурента, претендующего на "заxват доченьки" :-))) А вообще - скока ни гадай, не угадаешь :-) 16.01.2015 18:50:01, Хомяк Абрикосовый
Quokka ©
к нижним добавлю еще одну версию:
мысли и идеи, которые стала транслировать дочь, встречаясь с этим МЧ, родителям не нравятся, они считают во всем виноватым его, что дочь, например, изменилась. Она взрослеет, меняется, но это же ДОЧЬ, а значит, виноват в ее изменениях кто-то третий.
16.01.2015 01:25:35, Quokka ©
не та семья происхождения. у меня родители моего первого мужа терпеть не могли, еще ни разу его не увидев:))
ну или до дома не проводил:) Или подарок не подарил. Или подарил - но дешевый:))))
16.01.2015 00:40:41, Лангуста
Мадам Шредингер
или подарил, но слишком дорогой :) 16.01.2015 09:26:06, Мадам Шредингер
у меня экзотичнее было - мой первый ухажер, страстно жаждавший моей руки и сердца и свои все органы с конечностями предлагавший, мою маму обхаживал со всей церемонностью поэта-романтика болгарского происхождения - на колено вставал и маменькой называл. и ремонт со своим отцом бесплатно делал в моей квартире - втайне от меня они с "маменькой" провернули, пока я на море отдыхала - сюрпрайз такой, который должен был покорить мое сердце (но не покорил).

после этого мой будущий муж-москвич, на колени ни разу не рухнувший и никакой материальной выгоды не принесший, показался моей маме отщепенцем. она сказала: он попользуется тобой и бросит.
16.01.2015 01:09:11, ALora
у меня первый был москвич. но у него папаша -- автослесарь из анекдотов с проживанием в хрущебе в Текстилях:) поэтому в моей семье шансы его были равны нулю:))И 2 ВО его маменьки положение дел не спасло:))
я вот, кстати, гораздо более толерантна.
Что интересно, мой второй муж (с которым я долгие годы не была уверена, что он вообще все буквы знает, и с книгой я ни разу в жизни его не видела) таких эмоций у них не вызвал совсем:))))
16.01.2015 01:16:53, Лангуста
Rumba*
дык твой второй муж ведь из хорошей семьи "старых денег", да еще и западноевропейской. так что все нормально тут с эмоциями:) 16.01.2015 10:44:41, Rumba*
родители к тому моменты наверное уже помудрели:) 16.01.2015 01:24:13, ALora
УникаЛьнаЯ
варианты:
- родителям в принципе не нравится вариант "у дочки серьезные отношения с МЧ", они считают, что сначала надо доучиться, найти работу, еще что-то сделать
- у родителей есть уже на примете МЧ, которого они прочат в мужья дочери
- родители знают, что вася у дочери уже ...дцатый и против вообще
- родители вообще не причем, а сама девушка стыдится (просто не хочет) знакомить васю с родителями, прикрывая их "желаниями" свои выходки.
15.01.2015 23:46:12, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
А родители они странные существа . Вот в мою молодость , моим не нравился один из моих мч - а он реально был супер! Но он им не нравился , хотя они его всего раз видели из окна . Поэтому приезжал и забирал меня другой мч , от которого моя мама была просто в восторге . Господи , если бы она знала кем он был .... инфарктом бы дело не закончилось ...... 15.01.2015 23:45:40, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
А они говорят "не нравится" и не говорят почему? не верю, обычно такие родители прям расписывают что им не нравится.
А видеть его не надо, достаточно у дочери спросить "важное" типа "есть кв? на кормильца тянет?"
Ну и еще много чего лично мне заочно может не понравиться, вплоть до имени ( указывающего на определенную национальность).
15.01.2015 23:14:38, Natalya d'*
Степная кошка
а у самой-то девушки квартира есть? Или она бесприданница? И какие у нее достоинства-то? А квартира, если и есть у молодого человека, так она его квартира. Если разведутся, то он выствит девушку обратно к маменьке и папеньке. Так что может лучше на человеческие достоинства смотреть, а не наличие квартиры? А то ведь и за домашнего тиранчика можно выскочить 16.01.2015 06:23:59, Степная кошка
LoraEf
Подружка про брата своего рассказала. Брата я знаю, поэтому мне и странно, что родители девушки так реагируют. Но мне тоже кажется, что дело в девушке.
Но квартиры да, нету.
15.01.2015 23:19:18, LoraEf
Natalya d'*
Там может быть такой вариант (кроме тех, что перечислили ниже) : родители девушке сказали "нам не нравится Вася, потому что...", но девушке стыдно ему повторить, и она ему говорит " ты им не нравишься, но они не сказали почему".
Кв нет - уже достаточная причина не нравиться.
15.01.2015 23:27:23, Natalya d'*
что угодно может быть, но озвучу только это:
- у них есть планы на другого жениха ради породниться с какой-то семьей. мотив может быть от дружеский до национально-традиционный
- нужно, чтобы юноша проявил инициативу в знакомстве с родителями и стал для них неким интрументом получения благ, например, начал бы их возить на дачу каждые выходные и копать там землю от рассвета до заката
я в примерах утрирую
15.01.2015 22:47:09, MASHULYA
Lilu Sloven
А я еще встречалась с несколькими. С одним приходила под утро пьяная, с другим как пай девочка в театр, от третьего приносила подарки. А маме 5 лет все про Васю рассказывала. Вот и не нравился ей Вася :)) 15.01.2015 22:43:51, Lilu Sloven
LoraEf
:)))))) 15.01.2015 22:45:29, LoraEf
может он таджик. или негр. многие от этого готовы в обморок упасть. а не то что знакомиться. т.е. может она им про него что-то рассказала, что им крайне не понравилось 15.01.2015 22:40:01, Шерлок
ландыш
нуждаются в рычагах влияния на дочь (измени свое поведение, тогда будем разговаривать про твоих парней)
осуждают ее в принципе (видели мы и твоих подруг, и твои книжки, и одежду, и оценки твои видали, и парень такой же, одно фуфло)
15.01.2015 22:34:30, ландыш
LoraEf
Ну т.е. это скорее всего не в отношении к парню дело, а в отношениях с дочерью? 15.01.2015 22:38:33, LoraEf
ландыш
думаю, да. 16.01.2015 00:03:32, ландыш
так они ей запрещают с ним встречаться, или сами его видеть не хотят?
может, дело вообще не в нем, а в ней? Типа, родители считают, что ей сейчас не парнями надо заниматься, а (ну например) в аспирантуру поступить/работу хорошую найти-карьеру делать/еще что там такое
15.01.2015 22:32:49, рац-зерно пароль забыла
LoraEf
Я тоже в этом направлении думала, но дочка же не девочка уже.
и встречаться запрещают и знакомиться не хотят
15.01.2015 22:36:19, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
:-) Пожалуйста, запомните получше - дочка для любящиx родителей до седыx волос (и даже уже с седыми волосами) остается иx милой маленькой девочкой, которую надо защищать от неxорошиx мальчишек, учить уму-разуму и направлять на правильную стезю и держать при себе :-) Только некоторые родители могут это желание придавить и позволить дочке быть самостоятельной (возраст доченьки, начиная с которого родители решают для себя "отпустить", может сииильно варьироваться) - а некоторые не в состоянии.
Одна из близкиx подруг моей мамы так и прожила всю жизнь сначала с мамой, а потом совсем одна. Потому что маме ни один кавалер не показался достойным ее доченьки, потом была война, а потом опять-таки все кавалеры были "неподxодящими" и вообще "ты меня должна смотреть".
При этом у самой той мамы в свое время было 2 официальныx мужа, а дочке она ни одного не позволила...
16.01.2015 18:57:39, Хомяк Абрикосовый
Что угодно. Не то образование, не та зарплата, не то происхождение. А может, они вообще не собираются знакомиться с молодым человеком до того момента, когда речь о свадьбе зайдет:)) 15.01.2015 22:29:05, Чернобурка
мильен причин может быть - национальность, состав семьи, отстутствие собственного жилья, образования, может он иногородний, а им не нравится, может его работа им не нравится 15.01.2015 22:24:48, изюминка
Monmorensy
Что=то не так с его работой? Местом рождения? Ну ведь родители девушки какие-то сведения о нем знают, вот это знание их и не устраивает? Что-то с его родителями не так? 15.01.2015 22:24:47, Monmorensy
LoraEf
Семья как семья. Работа нормальная. Не иногородний 15.01.2015 22:41:51, LoraEf
ой, да 1000 и одна причина.

если каждая женщина вспомнит почему родителям девушки-женщины её МЧ не нравился, знаете какой список получится. ))

Как варианты:
1. без ежесвиданыx цветов каждый раз девушка со свиданий возвращается.
2. не соблюл ) последовательность действий "свадьба-постель"
3. как-то не так по телефону разговаривает.
4. профессия МЧ не прельщает своей перспективностью.
….
15.01.2015 22:24:35, t.k.k.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!