Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

10 лет зазывают на тусовку))

Ключевой вопрос: Зачем?
Маленькая предыстория, она же Санта-Барбара)))
Больше 20 лет назад разошлись с 1-м мужем. Остались общие друзья. Разошлись очень нехорошо. Не в плане финансов и нажитого. Хуже. Проблемный, очень проблемный ребенок. Помощи было ноль. Не общались с ним, только когда понадобился развод. Даже из-за штампа воду мутить не хотелось. Счастлива замужем за 2-м мужем. Давно. Тусовка, общие знакомые, друзья поменялись. О себе не напоминаю ни чем, разве что кто-то любопытный на мои странички в соцсетях зайдет)) И то, я там наскоками. В основном благодарна этим ресурсам за напоминалки по дням рождения)
А вот одна знакомая... С этого места подробнее. Бывшая подруга А. Были близки в определенный период жизни. Побывала замужем за моим бывшим. Следующим браком)) Я с ней встечалась несколько раз. Лично - один. И пару-тройку, когда она меня приглашала в старую тусовку, где не было моего БМ, я это оговаривала сразу, но были люди, которых я не прочь повидать. Она меня постоянно, при каждом общении, которые не часты, склоняет придти к ней или к бывшим друзьям на тусовку, рефреном, что там будет БМ. Такое ощущение, что она хочет нас снова свести. Это бред!
И последнее событие. Глубокой ночью мне звонит лепший друг моего БМ, приехавший от А. Слова: Я наконец нашел твой номер! (Ребята, 20 лет я на одном месте!! Меня не то что фискальные органы и фсб с цру, меня любой ленивый найдет при желании. Лишь бы было. ) Итак, человек приехавший из гостей от А, в половине 2 ночи звонит мне с радостью обнаружения моих координат и приглашением на его день рождения. Естественно, там будет БМ. Уверена, что это не его идея, он просто был пиан)) Лично к нему у меня никаких претензий, он мне помогал в трудные годины, когда я была замужем за БМ. И видились мы с ним еще несколько раз после зазвода. Нет, без интима, если что.
Повторяю вопрос, зачем меня надо разными способами зазывать на тусовку, где будет мой БМ? Где будут люди, которые меня знали много лет назад. Если надо посмотреть как я выгляжу, то я свои фото обновляю раз в год, чисто ради справедливости. Так что как я выгляжу, это не вопрос присутствия. Вопос идти - не идти не стоИт. Время есть, подумаю, решу по настроению. Настроена иронически.
Для чего эти пляски?
11.01.2015 18:39:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они хотят видеть Вас в своей компании, но и БМ не пригласить туда нельзя. 12.01.2015 17:20:18, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
я б просто совсем перестала общаться с раздражающей меня "знакомой", не ломая голову "чем обусловлено ее поведение" 12.01.2015 13:22:32, Natalya d'*
Чтобы языки почесать потом - кто как на кого посмотрел и что сказал или не сказал друг другу. Живых эмоций захотелось, театра наяву. Все в компашке протухло у них.
Подальше от этой А. - у нее благополучно сейчас? или она хочет опять за вашего нового мужа?
12.01.2015 00:54:25, Не понимаю этих сборищ
Дина (Джума)
"Постоянство" у Вас в голове скорее всего. То есть раз - два в год кто-то из "той" компании Вас приглашает.
У Вас своя жизнь, у них своя, но создается ощущение "постоянного зазывания"
В ночи пьяный бывший друг мог и не врать- он давно потерял Ваш телефон, а спрашивать его у бывшего или у кого-то еще стеснялся. Поэтому "долго искал" культурными незаметными способами. На самом деле не очень -то и искал. Просто такая вот завязка разговора в ответ на незаданный вопрос "чего раньше не звонил"
У меня два варианта- либо Вы им искренне нравитесь и интересны или им интересно столкнуть Вас с бывшим. Возможно, у него сейчас что-то изменилось в жизни и всем интересно узнать как вы друг на друга среагируете. Ну... например, у него появилась афигенная 18летняя миллионерша, или он перекрасился в блондина, стал депутатом или наоборот- бомжует и опустился, он мог стать несчастным или наоборот- наследником, может он изменил пол и всем любопытно узнаете Вы его или нет...
В первый вариант- искренней симпатии к Вам я не очень верю, а вот второй- им просто что-то стало любопытно. И, если зазывать стали именно "вдруг"- это скоро пройдет- когда привыкнут к новой пассии/полу/миллионам/запаху ..
11.01.2015 22:35:12, Дина (Джума)
Если люди, лично не общаясь более 10 лет хотя бы 2-3 раза в год куда-то приглашают - то это и есть "постоянно". Потому как за эти годы можно уже совершенно за быть про какую-то Бывшую подругу-жену. особенно если это бывшая сама о себе не напоминает, никуда н е приглашает и никуда не является. 12.01.2015 12:46:08, СиреневаяЛеди
Вооkашка
Предположу. Хотят закрыть гештальт. Много лет назад эти люди Вас фактически бросили, смалодушничали, и каждый чувствует за собой вину. Но Вы вопреки всему выплыли. И они хотят успокоить свою совесть, что у Вас всё хорошо. 11.01.2015 22:14:32, Вооkашка
Пляски у Вас в голове. Давно бы забыла о данных людях и ни на какие встречи не ходила бы. А им скучно, вот и развлекаются как могут. 11.01.2015 20:34:31, Angy
Люблюкошек
Жестко. Но, вроде, у меня голова крепкая. Я надеюсь.
По поводу "развлекаться" - это меня как "пик банкета" приглашают? На кой им? Свежая кровь? так вроде и не свежая...
Да и к приглашавшему испытываю чувство благодарности, лично к нему. Очень помогал. Но остался в "той" жизни.
11.01.2015 20:41:38, Люблюкошек
Зимняя
Предложите ему как-нибудь пересечься без большой компании, например, в присутствии вашего мужа. 11.01.2015 20:52:12, Зимняя
Люблюкошек
Это я с кузнецом приду?)) 11.01.2015 20:58:23, Люблюкошек
Зимняя
Нипонял?
Вы хотите посмотреть на чудесного человечка из прошлой жизни или таки налево сходить?
11.01.2015 21:30:38, Зимняя
Люблюкошек
Упс, как радикально)) А третьей версии не может быть? 11.01.2015 21:39:35, Люблюкошек
Зимняя
Не ну как хотите. Просто любимый муж 2хлетней выдержки обычно предпочтительнее)) 11.01.2015 21:41:14, Зимняя
Люблюкошек
Сколько летней? Видимо Вы плохо считаете) И после гораздо более десятилетия брака отношения "держась за руки" логично и доверительно переходят в "если тебе будет приятно повидаться, то зачем я буду мешать вашим разговорам")) Как бы сказать, не все отношения делятся на компанию или интим. Иногда одно вытекает из другого, иногда нет. Жизнь такая разная и часто не подвержена шаблонам. 11.01.2015 21:48:18, Люблюкошек
Зимняя
Я так поняла, что вы недавно замужем вторично. 11.01.2015 21:57:40, Зимняя
Oker
может, она думает, что это вам будет интересно на него посмотреть? Поэтому его присутствие считает козырем)? 11.01.2015 20:25:43, Oker
Люблюкошек
Ну что ж, я уважаю такую непоколебимость мнения)) 10 лет подряд я ясно даю понять и действием и бездействием, что мне лично это ни к чему. 11.01.2015 20:35:39, Люблюкошек
Зимняя
Я бы не собиралась, если только совсем больше заняться нечем.
Вы же сами пишете - знакомый вам врёт, что долго искал телефон.
Подруга бывшая, с личной историей.
БМ бросил сложного ребёнка - тут вообще без комментариев.
Нафик туда идти? Вы этих людей не уважаете, пользы от них никакой, перспектив никаких, лучше хорошую книжку почитать или хороший фильм посмотреть.
Мне кажется, чисто по-женски тут есть шанс выйти в общество и утереть нос своим благополучием. Но какой смысл бисер перед свинями метать, напрягаться.
11.01.2015 20:25:37, Зимняя
Люблюкошек
Так, не устаю объяснять. Вопрос не стоит идти или нет. Вопорос "зачем им это нужно". Я уже стописят раз не ходила на подобные зазывания. 11.01.2015 20:34:19, Люблюкошек
Зимняя
Ааа. У всех старых знакомых бывают иногдашние порывы - вот прямо счас надо встретиться!! Но обычно одна сторона не может прямо счас и это очень хорошо)) 11.01.2015 20:50:53, Зимняя
Люблюкошек
Да, именно. Но сталкивает то третья сторона. Зачем этой третей стороне? Со звонящем может я б и встретилась с интересом, если бы не прокололся откуда пришел до звонка)) 11.01.2015 20:52:57, Люблюкошек
Antre
Не пошла бы, не люблю испытывать отрицательные эмоции и весь вечер пытаться всем понравиться. 11.01.2015 19:51:12, Antre
Люблюкошек
Ой.. ну не стоИт впрос идти или нет. Если пойду отнесусь как посещению дальних родственников. Не пойду так горевать не буду. Я уже столько раз не ходила! Это фигня вопрос.
Мне интересно зачем, многие годы меня пытаются столкнуть мордами с бывшим. Вовлечь, так сказать?
Если бы это было первый раз, я б даже не заморачивалась писать об этом. Ну мало ли, на какие сантименты человека пробило.
11.01.2015 20:04:03, Люблюкошек
Может эта бывшая подруга действует по наущению бывшего мужа? ну типа бывший муж таки понял, что "был не прав", самолично в этом признаваться не желает, но хотел бы, чтобы это произошло как-то "само собой", типа 2случайно встретил, случайно спросил, совершенно случайно помог"? ну и типа стал практически молодцом? 12.01.2015 12:50:54, СиреневаяЛеди
Antre
Да почему вас вообще волнуют чужие заморочки и какая разница, что за версии мы тут сейчас напридумываем.
Если вы настолько счастливы со вторым мужем, то интриги бывших друзей, с которыми до сих пор дружит муж, вас не должны касаться.
11.01.2015 20:38:29, Antre
Люблюкошек
Вы правы, что не должны касаться. Любопытство. Чистое любопытство. Может длинные выходные так повлияли. 11.01.2015 20:44:45, Люблюкошек
Antre
Так и у них любопытство. :)) Дружили-дружили, а потом бросили всех и удачно замуж вышли, да ещё с особенным ребенком. Да за 10 лет многие лопнули от любопытства, вы там поинтересуйтесь. :))) 11.01.2015 20:53:16, Antre
Люблюкошек
Такая версия мне льстит))
Не знаю, будет ли возможность поинтересоваться очно)
11.01.2015 20:57:02, Люблюкошек
tЮлька
Имхо, но я бы сходила, чтобы закрыть вопрос. Раз и навсегда. Если вы до сих пор так нервно реагируете, то стоит уже глянуть на этого мужика через 10 лет 11.01.2015 18:45:35, tЮлька
Люблюкошек
Я не нервно реагирую. Если бы нервно, то еще 10 лет назад бы побежала смотреть. Ибо уже 20 лет прошло с момента развода. Просто ситуация повторяется на протяжении последних 10 лет. Я в эти годы может один раз пересеклась с теми персонажами. Спрашиваю зачем это ей/им.
Вопрос с БМ давно закрыт. У ребенка не легкая УО)) или (( И ей уже почти 30 лет. Как вы думаете ближе к полтиннику будут нервы по поводу БМ тревожить при таких данных?
11.01.2015 18:52:37, Люблюкошек
tЮлька
Для меня не нервно реагировать - это сказать приглашавшему - я сплю, спокойной ночи, и спать дальше. 11.01.2015 19:09:54, tЮлька
Люблюкошек
Приглашал меня общий знакомый. В некотором смысле я была рада его слышать. Еще раз говорю. Меня не терзает идти или не идти. Меня волнует вопрос зачем, чужими руками, меня настойчиво приглашать. У Вас есть предположения? 11.01.2015 19:13:26, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!