Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли поддерживать общение интересующих тебя людей если они не слишком в тебе заинтересованны?

Тема не столько про работу сколько про отношения между людьми, плиз не переносите в "Работу"
Сложилась такая ситуация:
Была у меня одна очень интересная работа, работала там 6 лет.
Раньше я стремилась её сменить т.к. зп не устраивала, нужно было больше денег, на будущий дом, обучение ребенка и т д
Вобщем 3 года назад я оттуда ушла. С 3-ей попытки нашла работу финансово устраивающую на 200% (платят гораздо больше чем в среднем по моеи специальности), но несколько скучную.
Работаю тут 1.5 года, с основными обязанностями разобралась (они не прямо связанны с бизнесом, а прикладные), есть некоторые перспективы и есть куда расти, но надо много заниматься, входить в суть данного бизнеса :), иначе - тупик, могут, думаю впоследствии и сократить.
Так вот, те предыдущие 3 года я поддерживала контакт с теми своими работадателями, с начальником и женщинои-бухгалтером. Иногда ходили вместе в рестораны, переписывались -как у кого дела и т д. Но общение было гораздо
больше с моеи стороны, чем с их (инициированно мной, они предлагали встретиться, но я первая им всегда писала)
Последнии раз общались около года назад, больше они не писали мне.
Честно говоря я ОЧЕНЬ скучаю по той работе и по той компании :( :( и хотелось бы знать как у них дела.
Вот думаю, написать им опять или перебороть себя и не писать ничего.
Сеичас на работе у меня затишье, скоро будем тестировать новые программы и будет работа, но пока- пару дней
перерыв (и были длинные каникулы, вся контора отдыхала) может еще и поэтому такие мысли... :(

С однои стороны - тут есть чем заняться, пора бы перестать за ними скучать;
а с другои - из всех работ именно та мне нравилась больше всего, может пообщавшись с теми моими работодателями я "намечу" куда мне в перспективе двигаться
Текущая работа имеет много плюсов, но не так интересно как там было... плюс тут на этои работе дефицит общения (специфика работы), а нужно подтягивать англиискии и т д.
А те люди были 100% мои, как мне теперь кажется, но к сожалению это только с моеи стороны...:(

Как бы вы поступили в такои ситуации -
стали бы писать интересным, но не особо интересующимися вами бывшим сотрудницам или "пошли бы дальше"
т е сконцентрировались на налаживании новых связеи, перетерпели бы пару скучных днеи и начали бы изучать
текушее дело глубже...
Особенно интересует как выглядит со стороны в плане моеи "навязчивости"- навязчиво ли инициировать контакт в такои
ситуации?

ПС
Я в штатах; все сотрудники американцы.
Особенно интересует мнения американок.
Но т к вопрос больше психологическии - то выслушаю всех.
09.01.2015 05:33:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
Я тоже считаю, что пора перестать за ними скучать.... извините ржу)))) 09.01.2015 20:16:46, ZAIA
общайтесь конечно! В инициативе самой по себе ничего плохого нет, плохо ее проявлять, когда вам подают явные и однозначные знаки, что общение нежелательно. Раз вам охотно идут на встречу - то, значит, вы молодец и все делаете правильно. 09.01.2015 18:36:03, Лось_Анджелес
Пишите, конечно, тем более, для вас это и профессиональная польза. 09.01.2015 11:31:38, Анаис
Antre
Про американских коллег не скажу, а вот русским написала бы обязательно. Тем более, что вас уже не работа, как таковая, связывает, а именно дружеские отношения. 09.01.2015 11:04:33, Antre
Если мне эти люди интересны - я бы инициировала общение дальше.
Они могут считать вас зазнайкой на крутой работе и думать, что они вам не интересны.
Или считать, что вы хотите выведать их "план родного завода")
И если люди "были 100% вашими" - лучше общаться с ними на отвлеченные темы)
09.01.2015 10:44:52, Игра слов
Не овен
поздравить с праздниками было бы неплохо. Но у вас уже всё прошло! На сколько я понимаю у вас потребности в этом общении. Инициируйте их! Если они не заинтересованы, то не ответят на письмо, и не придут на встречу. А пока ходя всё ок! 09.01.2015 10:31:38, Не овен
Дина (Джума)
Это называется "поддерживать связи" и всегда полезно
Тем более Вам это интересно.
Надо делать то, что хочется, не отказывайте себе в этом
09.01.2015 09:52:02, Дина (Джума)
cccx
Обязательно нужно продолжать поддерживать эти отношения. Они нужны прежде всего вам и связи по работе терять недопустимо. Сейчас были праздники и это прекрасный повод написать или позвонить и поздравить с прошедшими праздниками, а там уже как получится. 09.01.2015 05:55:29, cccx

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!