Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А началось, как Трагедия

На самом деле -да. Трагедия.
Вчера ждали мы гостей, а именно, - моя подруга со своими детьми и внуком. Т.к. НГ у нас получился совсем-совсем семейный, то гостей ждали с особым удовольствием.
И что?

Отступление: Мои дочери приехали на длинные каникулы расширенными семьями, т.е. с кошками. У старшей - кошка простая совсем, а у младшей Эля-мейн кун (хм, недешевый).
Эта Эля имеет просто замечательный характер, я конечно, не объективна, как любая заядлая кошатница, но правда - доверчивая, веселая, ластится без разбору, неуклюжая - все роняет и т.д.

Так вот в середине "гостевого" дня Эля пропала. Нет - и все. Облазили весь дом 3 раза, и мебель передвигали, да что там! - под пианино заглядывали, и запертые кладовые до см просматривали, изучили снег вокруг в поисках следов кошачьих - все пусто.

Дети ищут фото, чтобы распечатать и повесить на всех окрестных заборах, я ищу телефоны соседей, чтобы напрямую звонить - предупредить-попросить. Задумана акция - поносить по дому оставшуюся кошку - "они" др. друга учуят и будут шипеть - тут-то мы и найдем пропажу. Но Иза вела себя относительно спокойно, как я понимаю, на руках у хозяина ей никто не страшен был.

Тем временем гости на пороге. Уже и не радуемся, т.к. ЭЛЯ ПРОПАЛА.
Пока мы дорезаем последние салаты, все в мысли - что делать-то? Кошки нет уже часов 5...

И вдруг! На пороге комнаты! Неизвестно откуда! Материализуется Эля! И строго оглядывает окружающих. Она вообще любит страх наводить.

Вот и было нам всем счастье. И прекрасно провели вечер. И расставаться не хотелось.
06.01.2015 07:42:22,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так кошка растворилась из квартиры недели на две. Мы уехали в отпуск и попросили свекровь у нас пожить и понянчить кошку и кота. Свекровь приехала с собакой. Кот с собакой быстро скорефанился, а кошка решила, что ну нафиг и "уйду я от вас". Ну и ушла. Как-то. Искали ее тщательно и долго. Нету. Ну а когда свекровь уезжала и грузила вещи в машину, кошка обнаружилась рядом на газоне. Сидела, наблюдала за погрузкой, толстая и довольная. Паразитка :) 06.01.2015 16:34:57, Фикус
Эти паразиты(кошки и коты:))) имеют пАразительное свойство растворяться в замкнутом пространстве. Мы не раз так котов "теряли", причем при закрытых окнах-дверях. Последний раз папа потерял кота в в квартире, прополз на животе с фонариком все 84 м кв, ругался уже восьмиэтажным матом:), сказал, что если найдет-убьет:) 3 часа прошло-этот вылез откуда-то как ни в чем не бывало. 06.01.2015 15:40:28, lovecats
Oker
в ожидании гостей, при большом стечении родственников кто-то вдруг решил поискать кошку? Удивительно) 06.01.2015 15:12:21, Oker
ЕЕ
Это у вас нет кото-собак, наверное. 06.01.2015 16:23:13, ЕЕ
Oker
это у нас две кошки + пес)
и я была бы счастлива, если б в ожидании гостей все они спрятались в укромные места)
поскольку мне и так забот хватает, чтоб еще поголовье пересчитывать)
06.01.2015 16:39:18, Oker
это же надо такое название написать 06.01.2015 12:23:30, Шерлок
+100 Девушки, ну нельзя ж так пугать-то! 06.01.2015 16:55:33, Чемберлен
Действительно. Первое впечатление - погиб кто-то из близких :((
Вот ума же хватило, так топик обозвать.
06.01.2015 15:30:01, по ходу пьесы
ЕЕ
Уговорили. В смысле - согласна. Меняю название. 06.01.2015 16:19:08, ЕЕ
+1 06.01.2015 14:30:13, Begliynka
МарикаЧ
+1 06.01.2015 14:15:33, МарикаЧ
Да, согласна. 06.01.2015 13:13:53, Gulchatai
Ой, мы не так давно тоже были в гостях, у хозяев красивая кошка тайская ( или сиамская), я не сильна в кошачьих породах. В середине вечера часть гостей уходила, часть приходила, кошка пропала. Боялись, что выбежала на лестницу, звали-звали, искали в подъезде, всю квартиру облазили, все углы, кто-то даже под гостевым столом приполз. Нету кошки. А она нашлась, когда все опять рассаживаться за стол стали: лежала на стуле, стул был задвинут под стол, скатертью закрыт. И вот хоть бы мяукнула, когда ее звали, нет, сидела тихо, наверняка еще и посмеивалась над всеми :) 06.01.2015 12:17:22, Йоко
Мне вот так сложно белого искать, он может быть и отозвался, но глухой! Спит сном праведника, ничего его не беспокоит))) 06.01.2015 13:10:35, Gulchatai
:)) я не стала описывать этот случай. Она еще ныкалась на даче, тоже никак не могли найти, потом обнаружили ее на крыше душевой кабины, откуда она с интересом и молча наблюдала за нами. Она тайская. 06.01.2015 13:09:36, Hel
Инфаркт можно получить от таких пропаданий. 06.01.2015 15:23:21, Йоко
06.01.2015 13:59:42, Hel
))))) 06.01.2015 14:17:27, рица
Фотографию назвали "дальний свет":) 06.01.2015 17:16:00, Hel
Отличное название) Я когда ее открыла ,то сразу *Ну и фары*)))) 06.01.2015 17:46:45, рица
Я тоже каждый раз бешусь, как что-то просить, так душу вынет своим мяв-мяв, а когда ищут молчит как партизан. 06.01.2015 12:23:30, рица
Да они постоянно так прячутся, что найти не возможно. Можно даже на кота смотреть и не видеть.Старшего пару раз так искали. у нас еще отягощено тем, что он обожает выбегать из квартиры. Мы все дома ближайшие обошли, подвалы и там нет и дома нет. Спать ложиться, младшему корм насыпаю, смотрю старший идет. 06.01.2015 11:58:02, рица
Businka
У кунов это породное, наверное. Спрятаться, чтобы не нашли. В начале зимы в соседней конференции был пост, что пропал мейнкун из квартиры. Думали убежал, искали неделю, как раз первые морозы были. Через неделю нашелся на балконе, оказалось, провалился за обшивку панельного дома на несколько этажей и все это время пытался выбраться. 06.01.2015 11:19:34, Businka
Бедненький(( Подруга уезжая заперла кота в квартире.Договорились с соседкой, что она за ним присматривает. А он в суматохе обратно забежал.Так только через неделю соседка увидела его на улице. В квартире ничего не было ни еды, ни воды. Кот каким-то образом догадался и смог открыть задвижку форточки.Кот превратился в тощую селедку(((( 06.01.2015 13:27:34, рица
ужас:(( хорошо хоть котэ такой догадливый оказался. не поняла, почему в квартире, в которой оставляли кота, не оказалось ни еды, ни воды для него?? 06.01.2015 13:42:38, ALora
Его в квартире не оставляли, его к соседке отнесли, со всеми вещами. Но пока прощались, таскали чемоданы, кот от соседки перебежал в свою квартиру.Никто не заметил как. 06.01.2015 13:53:54, рица
да уж, засада для бедного котэ:( я при всех переездах ОЧЕНЬ строго слежу за живностью - не дай бог - не человечьи дети - не заорут. когда на дачу отправляю без себя, всю ответственность возлагаю на хозяек кошек. на мужа не надеюсь, хотя уже проела мозг ему нотациями на эту тему. но он их достоин. 06.01.2015 13:59:37, ALora
Да мы сами чуть без младшего не остались. 2-ды. И вроде все проконтролировали и просчитали. А он решил сделать по своему.Позапрошлый год младший ехал в кузове, пикап, а старший со мной в кабине. Посадили по корзинам, замки проверили и поехали. Проехали 50-60 км, стали заправляться, муж пошел проверить младшего. Прибегает с круглыми глазами, кота нет, корзина заперта.Я мужа таким не видела, руки трясутся, на глазах слезы. Поехали обратно, думаем может хоть трупик да найдется, шли на приличной скорости, если выпрыгнул никаких шансов.Нет ничего, вернулись до самого лагеря. Бегу на берег, кричу, он летит мне на встречу с глазами на всю морду, кинулся на руки , обнял за шею.Пока мы открывали шлагбаум, у нас дорога перекрыта, он вылез из корзины и убежал. В этом году он повторил трюк, но уже с завязанной крышкой и в кабине. Я ходила в магазин,муж вышел из машины поболтать. Оба кота сидели в корзинах, возвращаюсь, и краем глаза что-то метнулось. Маська. Кузя за 12 лет ни разу не вылез из корзины. 06.01.2015 14:17:02, рица
ой, ну и испытание... глаза на всю морду. ну и как тут рука поднимется на такоЭЭ:)) доставил вам, да 06.01.2015 15:00:00, ALora
А у него вообще глаза на всю морду и не круглые , а вытянутые и со стрелочками от угла глаза к ушам) Я его инопланетянином зову) Сейчас вот ему 4-й год, стал матереть, глаза уже не так выделяются, но они все равно удивительные. А ведь обычная подобрашка. 06.01.2015 15:04:34, рица
Oblina
Гудини какой-то ) 06.01.2015 14:35:53, Oblina
Это что) Перед НГ показывали подборку счастливых спасений.Хозяйка джипа приехала на место , остановилась и услышала мяуканье.Заглянула под днище и .....Кот проехал несколько км по проселочной дороге вниз головой в пружине, я так поняла в рессоре. Ни одной царапины, только шерсть замялась прямо как пружина. Как он туда попал одному коту известно) 06.01.2015 14:50:27, рица
Вот это кошмар, бедное животное. И ведь никто не слышал, получается..Это он неделю без еды и питья... 06.01.2015 13:10:50, Hel
У меня так щенок пропал. Облазила весь дом. Посмотрела территорию вокруг. Только он то мелкий в 2 ладошки, а территория огромная. А он прорвался в шкаф, залез под вещи и там спал. 06.01.2015 11:09:33, Hanni
Oblina
Представляю, как вы переволновались... 06.01.2015 10:31:36, Oblina
Я не кошатница ни разу, но кошки в доме были и точно помню, что иногда они так "пропадают", залезают куда подальше от всех и дрыхнут от души)) так что и переживать бы не вздумала. 06.01.2015 08:49:42, Nastursia
я один раз тоже так думала. пошла с псом гулять, благо - внизу в подъезде столкнулись с девушкой, которая видела, как наша младшая шкодина вылетела с 7 этажа (вина мужа, это была отдельная тема для разговора, чуть не убила его). она и передала нам ее, всю разбитую.

а старшая кошь любит выбегать в коридор из квартиры. не, мы все мандражируем из-за них когда пропадают в параллельные пространства - умеют, да.
06.01.2015 09:22:36, ALora
Oblina
Кот наших друзей тоже любил выбегать в коридор из квартиры. Причем выбегать в уже закрывающуюся дверь. И однажды его умудрились закрыть в междверном пространстве. Бедный кот даже мяукать не мог из-за тесноты. И все были уверены, что Васенька где-то спит. Утром пошли на работу, открыли первую дверь - и Васенька выпал. Но ничего, размялся и отправился завтракать. Больше не рисковал. 06.01.2015 10:30:51, Oblina
а наша скотинка все продолжает выбегать уже восьмой год. еще и специально перекувырнется и развалится на спине на грязном линолеуме, когда за ней бежишь...

но у нас еще есть типа легенда соседско-площадочная - в одной из квартир по словам квартировладельцев когда-то жила тоже меконгка, тогда эта порода еще называлась тайский бобтейл. и вот наша просто рвется в ту кв - подбежит, когти на их коврике поточит и нос в щель у двери - нюхает запах "родственницы"
06.01.2015 10:50:04, ALora
Oblina
Надо же ). 06.01.2015 11:02:04, Oblina
У нас папа так одного котёнка закрыл дверью, умер тут же( 06.01.2015 10:48:59, Nastursia
Oblina
( 06.01.2015 10:54:30, Oblina
Ужас( не, мне достаточно тряски из-за ребёнка 06.01.2015 09:36:02, Nastursia
я просто за своих ребенков уже перетряслась, они кошек себе завели к своим 11-летиям:) 06.01.2015 10:19:17, ALora
Так 11 самый возраст начинать ещё сильнее трястись,не?) 06.01.2015 10:47:31, Nastursia
вообще-то да, но я всегда буду трястись и за них,и за из кошек, и за своего пса 06.01.2015 11:19:50, ALora
Сильная Вы) я слабачка, только на ребёнка хватает)) 06.01.2015 12:46:13, Nastursia
силы по наличию скотины в доме прибавляются:) 06.01.2015 13:04:31, ALora
господи... но понимаю вас. я своих в конце декабря собирала на дачу - дочь готова, муж внизу машину греет, старшая кошь наготове, младшей нету. оборались, пакетиками с вкусностями нашуршали, облазили все антресоли - она любит на верхних полках спать - нет. сбегали с дочерью вокруг дома (вдруг каким-то неуловимым образом пробралась на лоджию, а там окно приоткрыто), все 17 этажей обскакали - нет. возвращаемся домой, опять орем - и тут картина маслом - приоткрывается дверь шкафа-купе и с нижней полки высовывается сонная морда... чуть не убила.. кошь называется Лиса-Алиша, а еще Шкодина.. это она специально, не хотела ехать на дачу... почему-то чем старше, тем хуже стали переносить дорогу - какаются, а то бывает и рвет их. 06.01.2015 08:22:58, ALora
ЕЕ
А какая разница у вас между кошками? Они мать-дочь? 06.01.2015 09:56:40, ЕЕ
1 год и 8 мес. погодки, как и их хозяйки. но кошки совершенно разные - старшая дочь выбирала через кошачью выставку - вырала породистую меконгку (не на выставке, мы котенка же брали, правда уже 5-месячной), а младшая через год сказала, что только подобрашку - через песикот нашла свое счастье в возрасте 1,5 мес. 06.01.2015 10:18:25, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!