Раздел: Просто поделиться...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уволили...

Девочки, как обухом по голове, перед новым годом. Работа очень любимая, больше 3 лет работала... Вообще никто не понял почему уволили именно меня.
сижу вот так третий день и в себя прийти не могу, не знаю чем себя занять и куда приткнуть. Ничего не радует, все из рук валится. Сопли слезы, в общем. Да еще перед праздниками, нельзя после нг чтоли было сказать... Ну выплатят компенсацию за 2 мес, но где в такой экономической ситуации работу искать ...
Посоветуйте как в себя прийти... Дети в шоке, меня в таком настроении отродясь не видели.
25.12.2014 11:10:35, теперь домохозяйка

249 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. Не расстраивайтесь и возьмите себя в руки(хотя бы ради детей). Мне то-же 2 недели тому назад сказали что дорабатываю до 31.12.2014г. и уволена(фирма разваливается, а сокращать не будут, нечем компенсацию платить), то-же включила невроз, смотрю моя дочка глядя на меня стала реветь, с поводом и без повода. Собрала себя в кучу, при детях надо держаться. Да, думаю не легко будет сейчас найти работу, но надо попробовать может да-же не по профилю. Удачи. С наступающим Новым Годом. 26.12.2014 12:00:36, Darina2007
Признаюсь честно не всю тему прочитала.
Поэтому возможно повторюсь с советами.
Успокойтесь и спокойно отдохните - в праздники будут брать только на такую, с которой вы сами за 2 месяца сбежите.
Как вариант (если совсем никак) можно временно устроиться в супермаркет (там берут на праздники, товар раскладывать, торговый зал охранять, фасовать и пр.)
На биржу обязательно встаньте на учет. Хоть какие то деньги вам будут выплачивать + там неплохие вакансии бывают.
26.12.2014 11:17:23, Po4emuha
Не расстраивайтесь! Найдете всё, что нужно! У меня подруженцию уволили месяц назад по приезду из отпуска-шеф оскорбился, что она отказалась отпуск перенести на 2 нед. попозднее... Это при том, что у нее тур в Мексику был давно оплачен и отпуск стописят раз согласован. Через 2 нед нашла новое место. И это не в столице. Так что удачи, и хвост пистолетом!
А там ниже я у Вас про налоги спросила-если есть желание, можно через личку пообщаться:)
А кстати! Сегодня день памяти Спиридона Тримифунтского, можете к нему в храм съездить, он один из покровителей материальной составляющей)))
25.12.2014 14:58:19, Ири$ка
мне не помогает что-то :) с работой
но он еще в семейной составляющей покровительствует - вот тут он мне благоволит, как мне кажется :)
так что я вынула его из сумки, с которой езжу на собеседования, и поставила в "красный угол" дома: каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается :) раз в поисках работы мне не помогает - пусть занимается семьей, я ему и за это благодарна :)
25.12.2014 15:12:07, LightBug©
могу только посочувствовать...одежду сейчас наверное действительно мало кто будет покупать. Но, может, на что-то другое переквалифицироваться, не на самолеты, конечно, но на продукты или хоз. товары? Я не спец, конечно... 25.12.2014 16:35:09, хухра-мухра
не берут, Наташ. всем требуется опыт в конкретной области плюс знание рынка и поставщиков. учить в такое время и в таком возрасте никто не будет, ты ж понимаешь. и из нон-фуда в фуд по-моему вообще нереально перейти 25.12.2014 16:43:13, LightBug©
Слушай, ну неужели совсем безнаденга?! Может, тогда тебе чем-то другим заняться? Есть же вакансии, где опыта работы не требуется. 25.12.2014 17:06:09, хухра-мухра
в макдональдс? :)

вот отстроили рядом бц. там клиника. думаю, пойду хоть администратором к ним попробую - в бумажках у меня всегда идеальный порядок. на время кризиса - перебьюсь, с кредитами решу что-нибудь, подужмусь
Наташ, им надо резюме. вот вышлите, и все. ну и куда я им свое резюме? с управлением пусть небольшим, но отделом и закупками-закупками-категорированием-управлением товаром? где без слов видно, какая у меня зп была

подруга - которая еще работает, та, что по сб и за 4х - говорит, в маникюрные стойки Лены Лениной администраторы нужны, сходи, узнай :) Наташ, скажи, нужна я им там администратором? за зп 15тыр максимум. другая ее подруга устроилась на дому оператором в интернет-магазин. внимание - 8 000руб. "но зато из дома". и что мне это из дома? мне в след мес за интернет платить нечем, я бы лучше в офис вышла, чтоб оттуда дальше работу искать - имея интернет и электричество :)

overqualified - наше все :( переписать резюме не предлагать - не умею врать, не смогу правдиво "понизить" свое резюме до секретаря или куда там. пробовала
25.12.2014 17:19:41, LightBug©
Просят резюме - пришлите. Мало ли для чего им нужно. Т.е. резюме всегда нужно. Вот идет эта секретарша к начальнику и говорит - есть кандидатка на должность медрегистратора. Начальник спрашивает - кто она такая, где работала? Может она вообще полуграмотная, двух слов связать не может и со всех работ увольняли через месяц. И что секретарша должна ему сказать? "Я с ней по телефону разговаривала, где-то она работала вроде, в приличных местах, но я точно не помню"? А так она резюме ему даст без лишних слов, и он прочитает там все, что ему нужно.
Да и секретарша не может все данные о кандитатах в голове держать.
Не надо думать слишком много, пришлите резюме, тем более, если просят. Это и формальность, и необходимость.
25.12.2014 17:46:37, Аня-лэ
я и присылаю :) и получаю очередной отказ 25.12.2014 18:10:02, LightBug©
А. Я думала, вы и отсылать не хотите ;) 25.12.2014 18:12:19, Аня-лэ
вот потому и не хочу уже :) но что делать - отсылаю, раз требуют 25.12.2014 18:19:45, LightBug©
Я как раз хотела предложить переписать резюме:)
Я тут консультировалась у кадровиков. Мне, короче, предложили 2 варианта резюме сделать: на руководящую должность и на работника, или там эксперта. в первом варианте подчеркиваешь свои руководящие параметры, во втором - наоборот, рассказываешь, что ты там сама умеешь делать, ручками. А не так вот все сразу на работодателя вываливать.
И вообще резюме надо подгонять под вакансию. Это не называется "врать",просто о лишнем умолчать.
25.12.2014 17:42:12, хухра-мухра
и резюме у меня 4 :) пользуюсь двумя, правда - как ты говоришь, на специалиста и на руководителя. ну руководитель у меня там условный, но все-таки. надо посмотреть, что в остальных двух, может удалить уже нафиг...
и еще одно надо добавить, на англ. а то попадаются интересные вакансии иногда
25.12.2014 18:01:40, LightBug©
У тебя где четыре резюме-то? И чего только 4? Их должно быть больше. Зарегистрируйся на всех работных сайтах, какие есть. Многие еще через соц. сети работу ищут. На английском обязательно надо! У меня этих резюме несчетное кол-во, ибо я каждый раз подгоняю под очередную вакансию:) Лишнее убираю, нужное добавляю. Это не вранье, отнюдь. Просто не гружу работодателя ненужными фактами.
И потом. если у тебя так сложно с этой работой, ну, может, все-таки надо что-то другое посмотреть? Я не говорю низкоквалифицированную и какой-то Макдональдс. Просто пересмотреть приоритеты и заняться чем-то другим. Тем, что сейчас востребовано. Может, даже закупкой каких-то вещей, которые еще только начинают пользоваться спросом. Вот как планшеты - раньше же их ни у кого не было, а потом появились. Может, где-то есть еще что-то такое. Или вообще пойти не в закупки, а куда-то еще. В продажи там, не знаю. или вообще все кардинально поменять. Если уже 8месяцев не идет - значит, это не твое. То, что твое, оно само пойдет, легко и просто.
25.12.2014 22:08:43, хухра-мухра
у меня легко и радостно комбинезоны собакам вяжутся :) вся округа не устает восхищаться, не говоря уже о том, что пацаны у меня действительно самые красиво одетые. только заказов никто не делает а кто делает - с тех денег не возьмешь

вот и получается, что на том, что нравится, легко и радостно, - не заработаешь

вот сейчас соконфянка прислала описание вакансии - я через слово ужасалась, настолько не мое. хотя проект в целом интересный. но я, блин, ну не умею это :(

4 резюме только на одном хх. подгонять, знаешь... можно вообще тупо брать и каждый раз описание вакансии в свои опыт и навыки вставлять. идеальное резюме для каждой вакансии получится... но работодатель-то тоже не идиот
25.12.2014 22:28:51, LightBug©
Надо раскручивать эту тему, с комбинезонами. Есть же сайты, где можно найти инвесторов. Многим удается. Главное, подать себя и свой проект. Потом делаешь свой сайт и начинаешь ваять эти комбинезоны, сколько выйдет. Можно и другую рекламу попробовать. Например, снять прикольный ролик с собачкой в комбинезоне и залить на youtube, чтобы люди начали друг другу сами рассылать. ЖЖ-шку или Инстаграмм завести с умильными фоточками. Еще что-то придумать, как-то разрекламировать. Ты подумай. Все можно, если сильно захотеть.
А насчет подгона под вакансию - должно совпадать примерно 80-85%. Не обязательно слово в слово, но по смыслу. Если опыт, соответствующий данной вакансии, есть - дык чего б его не написать! Другое дело, если его нету, врать нехорошо. :)
Я тебе знаешь, что скажу: если видишь цель, беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - хотя бы ляг и лежи головой в направлении цели:) Все получится. Ты вот прям составь план, как эти твои комбинезоны раскрутить, и действуй. Да, может, сначала сильно не заработаешь - но если ты даже кому-то даришь комбинезон бесплатно, пусть он тебе тоже какую-то рекламу сделает. Хоть во время прогулки твои контакты пусть даст знакомым по собачьей площадке, хоть у себя на страничке фото разместит. Не стесняйся, рекламируй себя направо - налево, ты ж уверена, что твоя работа -классная! И все должны узнать об этом.
25.12.2014 23:19:25, хухра-мухра
Да и еще. Про цели. Цель должна быть конкретной: например, за месяц получить 5 заказов на комбинезоны. Каждый день надо что-то делать для достижения этой цели. Когда заказы появятся, ставить следующую цель. И т.д. 25.12.2014 23:29:45, хухра-мухра
Наташ, все знают. я комплименты каждый день слышу. каждый день, когда кого-то встречаем на прогулке. плюс даже бессобачные соседи умиляются. площадки точно все в курсе - у меня дочь там тусит часами. я сама не очень часто хожу (необщительная и вообще гулять не люблю)
ну нет желающих :) все покупным как-то обходятся, или сами вяжут (бабушки, в основном, страшненькое :) )

я лежу головой в направлении цели: постоянно вяжу новые комбезы, плюс дочь уговорила на свитер (на свою голову - теперь ниток не хватает, и купить не на что), так она меня теперь каждый день контролирует, сколько я ей свитера связала, и не дает собакам вязать, пока ей не закончу :)

ну не рекламщик я. да и вяжу руками - магазинное выходит дешевле, быстрее, доступней
25.12.2014 23:29:40, LightBug©
Составь описание про комбинезоны с фотками. В соц сети выложи.
И мне пришли. Перешлю друзьям. Может, кто за интересуется.
Ну и в Нг пусть найдётся "твоя" работа!!
Успехов!
29.12.2014 20:17:06, Ория
Написала вам на почту по поводу вязального сотрудничества)))
На самом деле вязание сейчас в тренде, могу помочь с реализацией вашего творчества
26.12.2014 07:11:41, Ужик в сметане
спасибо, ответила 26.12.2014 09:17:59, LightBug©
вот видишь, уже даже тут отклик получила. Главное, нАчать.:)
Я что советую - рассмотри все возможные варианты работ, что ты умеешь. Нет вакансий в закупках - иди администратором, нет администратором - иди, не знаю, репетитором, нет репетитором - ищи вакансии по вязанию, или там на респешн в гостинницу (это я как пример!). Заведи блог, пиши там статьи про моду и про собачек:) А чё, нормальная тема. Приобретешь популярность в определенных кругах, там и работа появится. Главное, для начала разрекламировать свой блог, где только можно, а потом постить статьи хотя бы раз в день, заводить народ, подсаживать их "На крючок", чтобы шли именно к тебе, фоточки красивые размещать. Надо поставить цель, опять же, конкретную, в цифрах - в день отправлять резюме на 10-20 вакансий и получать 2-3 приглашения на собеседования. Не важно, куда, даже 15 тысяч все-таки лучше, чем ноль.
А по комбезикам - ты ж вращаешься в этой "собачьей" тусовке, ну, подумай, где тебе еще могут сделать рекламу: в магазине для собачек? В вет. клинике? Выставки? Просто пообщеай % за каждый проданный комбезик. А может, ты сама сможешь освоить профессию собачьего парикмахера, как вариант? Или профессионально вязать, или разводить их на продажу? ( я просто не в теме, у меня-то собачки никогда не было). Себя надо уметь продавать. Свой труд надо уметь продавать. Я не скажу, что я сама это умею, но постоянно учусь:)
Если у тебя появится четкий проект и бизнес-план, то вполне возможно под это дело получить бабосиков.:) Есть люди, которые вкладываются в старт-апы, хобби у них такое, потому что старт-апы иногда выстреливают, надо просто выйти на таких людей. Не стоит биться в стенку головой, если где-то не идет - ищи другой путь.
26.12.2014 09:57:33, хухра-мухра
Я про Настю бабочку и тортики,кстати, вспомнила. Т е. Все может выйти, когда есть талант :) 29.12.2014 20:18:44, Ория
кадровики, кстати, говорят, что у меня _прекрасно_ составленное резюме, и очень часто даже в свою форму не просят его перегнать - отправляют работодателям как есть... сама понимаешь, с КА такое редко бывет, тк что это о чем-то говорит 25.12.2014 17:54:34, LightBug©
не подойдет? встретилось "аналитик, процесс управления тов запасом"
[ссылка-1]
26.12.2014 11:15:15, Dnnn
спасибо, отправлю 26.12.2014 19:22:39, LightBug©
ну на администратора у меня все умалчивать придется. кроме додекретных работ :) нет, та первую тоже умолчать придется
во резюме получится - сказка. поллиста а4
25.12.2014 17:53:21, LightBug©
категорийным менеджером получится?
[ссылка-1]
28.12.2014 12:05:30, встретилось
Спасибо, не доеду туда сегодня точно, ребенка в сад не повела, дороги занесены и бокал вина с соседкой выпит для тонуса. По налогам я вам в личку вечером, если можно, напишу с компа, с телефона неудобно совсем 25.12.2014 15:09:00, тс
вот же ж блин, а мне и вина не выпить - боюсь дочь расстроить. у нас в семье алкоголизм - проблема (не у меня, у родственников с обеих сторон), а у меня еще депрессия диагностированная, и без работы черти сколько - она за меня волнуется, что вообще в пропасть скачусь. открытая бутылка вина ее убьет 25.12.2014 15:13:41, LightBug©
Супер-ребенок. Моя дочь тоже строго следит за нашим с ее отцом "Алкоголизмом". Бутылки считает :))) учет ведет, о результатах докладывает периодически 25.12.2014 15:57:47, Лось_Анджелес
кому? вам же? :)

рассказываю прикол:
вернулись с ней из длительной командировки в мск. поехали в ашан затариваться первый раз. дело было накануне пасхи, в ашане на проходе выставлены палеты с кагором. мне что-то так красненького захотелось! прям буквально, пригубить, может настроение подправить (в мск возвращались в унынии, обе не хотели)

я взяла бутылку и поставила ее в корзину. потом впереди весь ашан, бутылка с вином затерялась на дне. на кассе оказалось, что мою карту они не принимают, кассирша предложила пока дочери выкладывать товар на ленту, а мне бежать в банкомат. что я и сделала. прибегаю обратно с наличкой, весь товар выложен на ленту, бутылка кагора одиноко стоит в стороне
я - а это почему не считаете?
кассир - дочка сказала, что это не ваше
я - как не наше? из нашей же корзины
кассир - она сказала, что у вас дома алкоголя не бывает
смеялись вместе :)) ибо и правда - алкоголь у нас обычно только по поводу
кассир говорит - она еще так уверенно сказала "это не наше", у меня даже сомнений не возникло! :)
25.12.2014 16:04:03, LightBug©
стараются, волнуются. эх! как будто они что-то сделать смогут, не дай бог что :((( 25.12.2014 16:30:21, Лось_Анджелес
да уж... 25.12.2014 16:43:50, LightBug©
Ржу :-):-):-)
Моя не одобряет, внушения желает иногда и в тот отдел принципиально не ходит. Мы в общем не злоупотребляем, но покупаем иногда
25.12.2014 16:15:09, тс
Мой сын периодически мне рассказывает о вреде спиртного - 8 лет) 25.12.2014 16:17:42, Птичка снежная
О вреде табака все те, из знакомых, кто пока еще курит, периодически им же просвещаются) 25.12.2014 16:18:34, Птичка снежная
зайка :) 25.12.2014 16:22:19, LightBug©
) 25.12.2014 16:38:18, Птичка снежная
Сочувствую... У нас такой проблемы нет, к счастью 25.12.2014 15:26:57, тс
завидую. душой я с Вами :) 25.12.2014 15:29:07, LightBug©
Хорошая статья по ссылке, по делу. Почитайте. 25.12.2014 14:00:52, Брюзжит Джонс
Прочитала, спасибо! Ушли с дочкой рождественское печенье ваять. Всем огромное спасибо!!!! 25.12.2014 15:06:11, тс
Конечно же наладится все) когда есть дети это такое счастье наконец побыть с ними больше времени, я безумнотскучаю, когда ребёнок в садике или на занятиях, прям разрывает( понятно, что деньги нужны в том числе их радовать, но все так относительно в нашем мире, что лучший для нас ракурс всегда можно найти. 25.12.2014 15:38:46, Nastursia
Удачи Вам!
Все наладится, рано или поздно.
25.12.2014 15:08:51, Gulchatai
Если по сокращению уволили, то идти на биржу, вроде они должны Вам платить среднюю з/п пол года, узнайте поточнее. 25.12.2014 13:30:21, Арлекина
Не мутите воду, дама. 25.12.2014 22:10:52, Забылавсепароли
Меня тоже уволили, и тоже перед НГ. И тоже абсолютно несправедливо.Посл. дни дорабатываю. Я вас понимаю.
В Мониках есть храм Святого Трифона (метро Рижская), сходите туда. Он помогает тем, кто работу ищет.
А потом начинайте действовать - обзвоните-опросите всех знакомых, друзей и знакомых знакомых. Действуйте через соц. сети. Рассылайте вакансии через все порталы поиска работы. Подумайте, чем бы вы еще могли заниматься, если не найдете сразу по специальности.
Не плачьте и не жалейте себя. Это неконструктивно. Простите всех, кто вас обидел. Когда позовут на собеседование - не лейте негатив на бывшую контору, исключите его даже из своей головы, потому что это очень чувствуется и производит негативное впечатление. Не сдавайтесь, бейте лапками изо всех сил, как та лягушка, что взбила масло из сметаны. Все получится.
25.12.2014 13:27:04, хухра-мухра
И меня тоже уволили под Новый Год. По собственному желанию. Но там бесполезно было права качать. Держитесь, нас много таких оказывается. 25.12.2014 16:21:37, ИЮля
Да уж... Вот что они за гады???? Да я не злюсь, сам он себе плохо сделал, никогда негативом не поливала и не буду бывшую работу. Тем более, это была одна из лучших моих работ... 25.12.2014 14:55:01, тс
вот я так 8й мес уже... лапками бью, ага 25.12.2014 14:02:03, LightBug©
Ссылка: 28.12.2014 09:22:49, а так?
0_0 как 8 месяцев????????? Сорри, а профессия какая? 25.12.2014 14:52:57, тс
а в наше время не было такой профессии :) закупки, управление товарной категорией. наибольший опыт в одежде. есть и в других областях, но сильно меньше, поэтому смотрят в основном как одежника. а куда я со своей одеждой в кризис? вот и сижу.... бьюсь башкой о стены 25.12.2014 15:15:36, LightBug©
Ситилинк и викимарт ищут категорийного менеджера по одежде, зайдите к ним на сайт. У меня вообще детские товары коляски кресла и иже с ними. Не хочу в др область идти 25.12.2014 15:29:16, тс
детские товары коляски и иже с ними ищет энтер, и дочки-сыночки, зайдите к ним :)
викимарт мне отказал на этапе просмотра резюме - уверена, что по возрасту, у них молодая команда, плюс резюме смотрели 2 минуты :)

но спасибо, пошла смотреть! :)
25.12.2014 15:34:47, LightBug©
Энтер даже резюме не просмотрели. А в дочки ни ногой, оч их хорошо знаю, плюс Люберцы и зп не очень 25.12.2014 15:37:09, тс
вот многие так про дс говорят - ни ногой...
ситилинк - который электронный дискаунтер?
25.12.2014 15:39:02, LightBug©
Да, ООО фортлэнд. Я с ними работала, они приличные 25.12.2014 15:43:02, тс
ни там, ни там на сайтах не вижу подобной открытой вакансии. но попробую наудачу скинуть, спасибо 25.12.2014 15:46:26, LightBug©
Во вторник были... Может новый год? 25.12.2014 15:47:58, тс
И ашан 25.12.2014 15:48:52, тс
может, новый год...

с ашаном я в тесной связи, меня даже чуть не взяли. поэтому когда вакансия открылась второй раз (видимо, моя конкурентка не подошла), я была в первых рядах, на личной плотной телефонной связи с девушкой из ок :) к сожалению, она сказала, что в тот момент директор продвигала своего кандидата, и никого больше рассматривать была не готова. может после нг
жду... вчера смотрела - не было
25.12.2014 15:55:09, LightBug©
и что, вообще никаких вариантов нету, да? 25.12.2014 14:41:40, хухра-мухра
ну почему же, есть варианты
только я в самолетных запчастях, например, не понимаю :) потому не берут
один раз выслали сформированный job offer, через пару часов после от кадровички пришло - Светлана, простите, я не знала!!! пересылкой на письмо руководителя отдела о том, что вакансию пока решено прикрыть, выход сотрудника не требуется

вообще ситуаций, как последняя - масса. когда-то давно я подумала, что такой фразой - "мы решили закрыть эту вакансию внутренним ресурсом" - мне просто вежливо отказали. с некоторых пор вижу и понимаю, что это реально так - не отказ, как таковой, лично моей кандидатуре, а закрывают вакансии путем распределения обязанностей между оставшимися сотрудниками. моя подруга сейчас работает за 4х, сб - рабочий день. зп не выплачивают три недели. народ сокращают каждый пн. три года назад я была в аналогичной ситуации - работала с 8ми утра до 21:00, сб официальным приказом по компании - рабочий день, весь мой от-л сократили, оставили мне наихудшего ассистента (чью-то протеже), правда, зп не задерживали, а даже повысили на 5 000 :)

я еще сократилась неудачно - в конце мая. лето у нас мертвяк, с середины сентября вакансии начали появляться, но уже кризис начинался. так что месяца 1,5 от силы было, на что откликнуться, да и те откатывали назад регулярно. плюс возраст

думала, промоутером под праздники куда-то устроиться - не берут. что делать - не знаю. еще угораздило 5го мая 2ю собаку взять :) а 15го "предложили расстаться", и первая выплата по огромному кредиту подошла :) веселуха, в общем...
25.12.2014 15:09:09, LightBug©
Ну давайте не унывать вместе. Самолетные запчасти круто конечно... Мне вон муж прислал предложение на тему поучиться в январе феврале, дополнить имеющиеся навыки. Гэнадо подумать.. 25.12.2014 15:41:27, тс
иэх... а мне на биржу устраиваться - чтоб поучиться - только дополнительные деньги на дорогу искать. поскольку выплат мне уже не положено, как я понимаю, а если и положено - то минималка, я на транспорт в несколько раз больше потрачу...

разве что устроиться - статистику гос-ву подпортить :)
25.12.2014 15:49:32, LightBug©
Я за деньги, не думаю, что биржа мне сможет предложить обучение га данных курсах 25.12.2014 15:58:07, тс
ну да, а у меня с деньгами швах уже совсем... 25.12.2014 16:04:46, LightBug©
У меня то как раз пока есть. Да и муж, которого ниже приложили, зарплату получает 25.12.2014 16:11:43, тс
слушайте, "Вам ли быть в печали?!" (с) :) Вы это уже поняли, да? :) 25.12.2014 16:19:02, LightBug©
Уже да :-) а вообще я поражена требованиям к закупщикам в моей среде английский (это понятно), китайский!!!! Опыт от 5 лет, до 35 лет и зарплата при этом 50... Долго я буду работу искать... 25.12.2014 16:23:19, тс
да уж.... аналогично
причем если еще полгода назад эти 50 скромно скрывали под "по договоренности", то сейчас не стесняясь пишут. а есть еще от 30 до 35ти с теми же требованиями. это размер зп, если кто не понял :)
25.12.2014 16:26:12, LightBug©
А что, 50 - это мало? 25.12.2014 16:55:04, В. с работы
ну вот моя предыдущая (слегка - слегка! растущая в течение нескольких лет) зп позволила мне уверенно взять такой кредит, выплаты по которому я могла делать 60тыр/мес. подписалась на меньшее, но планировала выплачивать не менее, чем 60/мес
как Вы думаете, зп 50/мес за тот круг обязанностей и ответственности, который у меня был с такой зп - это мало?
25.12.2014 17:22:15, LightBug©
Как то мало. За тот круг обязанностей и ответственности плюс китайский язык имхо очень даже мало 25.12.2014 16:58:35, тс
Меня китайский убил... Мне кажется, это близко к нереальности его выучить, мне по крайней мере 25.12.2014 16:48:57, тс
мне про китайский когда-то сказали так: ну если у тебя есть лет 5... полностью свободных... и большое-большое желание.. то можно _попробовать_ :) 25.12.2014 17:00:45, LightBug©
Уговариваю старшую уже пару лет учить китайский, ни в какую... Надо пойти ликбез опять устроить 25.12.2014 17:26:35, тс
я своей в свое время говорила: язык врага надо знать :) даже если "враг" - просто на другом конце стола переговоров. лучше знать :) а китайцы нас всех завоюют 25.12.2014 17:32:24, LightBug©
радует, что с компенсацией. у нас с начала года человек 300 уволили. сначала с компенсацией и премией. сейчас уже без премий, но хотя бы с компенсациями... пока работаем, но есть опасения, что последних будут увольнять уже хуже... Зп понизили, тк нет средств. Вспоминаю еще пару компаний, в которых работала. в одной безо всяких макроэкономич кризисов хозяин решила закрыть компанию. уволили 80% сотрудников по собственному в течение нескольких недель, ни о каких компенсациях и речи не было. в декабре 2005 сказали, к НГ 2006 уволили. В другой фирмочке решили прекратить работу над проектом (и правильно решили, если честно, но неожиданно). Приходим после майских - а нам - пишите заявление. Выдали кусочек зп за май и в тот же день 3/4 отдела пошли на выход. Потом выбили отпускные. с трудом. 25.12.2014 13:02:13, Dnnn
Ужас... И куда мы, безработные, денемся???? Если все так х где работу брать??? 25.12.2014 14:57:02, тс
хуже будет, конечно, но куда-нибудь денемся. Надеюсь. у нас в отделе расклад такой - весной ушли 3-е. Женщина пенс возраста, 2 мужчин 45 и 55 лет. Все лето отдыхали. Женщина решила отдыхать и дальше, очень довольна жизнью - фитнесс, йога, пробежки, кинотеатры, в сезон дача. Мужчины устроились осенью. Далее в октябре уволили еще двоих мужчин 30-35лет. Один устроился через неделю, а второй еле=еле нашел вакансию через 1.5 месяца. Последние сокращенные еще в поиске, перед НГ собеседований мало. Вот в Питере увольняют многих наших сотрудников. Поговорила с женщиной - ипотека 37 тыс/мес, разведена и с дочкой. Вот кому плохо. Но не унывает пока что. 25.12.2014 15:14:56, Dnnn
Не отчаивайтесь, толку в этом нет никакого, а работу все равно искать придется.
Найдете.
25.12.2014 12:34:58, Sloe
Кстати, самое реальное средство-это действовать. Присоединяюсь с советам посидеть и всё продумать о своих профнавыках и качествах и добавляю ещё один-составить резюме и начинать искать работу прямо с завтрашнего дня. Разместить резюме не после праздников, а прямо сейчас. Попробуйте! Даже ,если не найдёте работу, сами действия в этом направлении на подсознательном уровне дадут оптимизм и вполне себе неплохое настроение на праздники;) 25.12.2014 12:25:52, Картина Маслом
Чтоб дата поиска работы была старой? 25.12.2014 12:31:22, Nastursia
можно удалить потом резюме, а 12-го снова добавить. 25.12.2014 12:36:28, Картина Маслом
В общем то можно) неужели кто то реально 25 декабря рассматривает кандидатов? 25.12.2014 12:39:43, Nastursia
Мы например работаем с 3 января, не все правда, но как раз сейчас отделу кадров и отбирать - они то в январе до 12 отдыхают))) так что все зависит от компании. 25.12.2014 22:14:56, vfksorf
К нам только что парень на собеседование приходил, завтра ещё один должен быть. Так что некоторые рассматривают. 25.12.2014 13:02:44, Летяга
И руководство имеет возможность с ними встречаться? 25.12.2014 13:12:51, Nastursia
Ну, наверное имеет, если пригласили на беседу. Не знаю, на какую позицию он претендовал - у нас на территории много фирм, но охрана, выписав ему пропуск, тоже удивлялась, что перед НГ приходят на работу устраиваться. И на завтра ещё пропуск заказали на одного претендента. Всё, наверное, зависит от того, сильно ли нужен работник. 25.12.2014 18:30:50, Летяга
Я как раз на нынешнюю работу устраивалась после 25 дек. Правда, я работала и предварительно договаривалась раньше. Но вот окончательное оформление было 30 декабря, так что работаю официально с 1 января. 25.12.2014 13:40:12, hanhi
да, А почему нет? 25.12.2014 13:15:55, Картина Маслом
У нас рассматривают. И на собеседования приглашают. Только оговаривают, что выход на работу 12-го января. 25.12.2014 12:54:15, Картина Маслом
Отважные) это на какие должности так быстро принимают? 25.12.2014 13:03:07, Nastursia
на манагеров, например. 25.12.2014 13:16:28, Картина Маслом
Разместила. Туда, куда бы я хотела, даже не просмотрено, зато сыпется всякая ерунда или на другой стороне города, мне это тоже не подходит 25.12.2014 12:28:41, тс
(длинно)я тут Вам опять, так сказать пример из личной жизни. Было мне когда-то 22 года. И вот меня уволили. Было это в те времена, когда компьютер был только на работе. Ну у богатеев дома. Работала я в то время продавцом-консультантом. После увольнения, также искала работу продавцом-консультантом. Жила я в двухкомнатной коммуналке с молодой(оба до 30 лет) семьёй. Соседка моя в то время работала в офисе в отделе закупок и на компе. Наваяла мне резюме и отправила в есть. На какой тогда сайт не помню совершенно. Но суть не в этом. Я работала до увольнения в ГУМе и мне опять хотелось в ГУМ, но может в другой отдел. Но в любом случае в центре. Что касается компа- я только знала, что есть кнопка вкл-вкл. Всё. И тут мне на моё резюме звонят и предлагают собеседование в компании Интернет-провайдере продавать интернет-карты(моё поколение знает о чём я). Работа полностью на компе в офисе. Я сказала подумаю. Соседка слышала разговор и в общих чертах поняла. Спросила меня, почему я не соглашаюсь. Я сказала, что я вообще не знаю комп и всё такое. На что она мне сказал, что можно купить книгу и по ней научиться. Она в буквальном смысле УГОВОРИЛА меня пойти на собеседование. Я шла с чётким убеждением, что меня не возьмут. Пришла. Собеседование проводил начальник отдела продаж. Задавал разные вопросы. И тут спрашивает умею ли я работать на компе и знаю ли офисные программы. Я честно ответила "если честно, точно умею включать и выключать, остальное всё в теории" его ответ :"Берём!". Я оторопела. Спрашиваю его "как берём? я же сказала, что умею комп только включать и выключать" Ответ " Этому можно и медведя научить. Гам подходят Ваши человеческие качества и умение разговаривать". Я была в шоке Вышла на следующий день. Первые 2 недели было тяжело, а потом было классно! Это было моё самое любимое место работы за все годы. А может я была молодая и поэтому мне кажется, что тогда это было весело и кайфово.
Суть басни такова-я не хотела идти на эту работу. Но благодаря ей, я очень многому научилась, я выросла, как профессионал, и благодаря ей, я сейчас там где я есть. А ведь как сопротивлялась собеседованию!
Если в Вашем окружении есть человек, который для Вас является авторитетом или просто очень умным человеком, к которому Вы можете прислушаться, посоветуйтесь с ним(ней) по тем предложениям, которые приходят.
25.12.2014 12:52:39, Картина Маслом
А чем плоха "другая сторона" города???
Почти все едут через пол-города , а то и через весь город на работу... (((
25.12.2014 12:33:23, Иновара
У меня младшая в сад ходит, ее забирать надо. Плюс старшая в таком возрасте, когда мое присутствие нужно. Ну и лично мне очень тяжело далеко ехать, устаю быстро от общественного транспорта 25.12.2014 12:37:37, тс
Ой, не, работающей мамочке с 2 детками не надо ездить на работу да ещё на другой конец города. 25.12.2014 13:04:53, Nastursia
Ну, мне кажется, не все не так плохо - если вы ищете "на своей стороне города) 25.12.2014 12:33:08, Sloe
Просмотрят, протрезвеют и просмотрят) 25.12.2014 12:32:15, Nastursia
Так это стандартная ситуация))). Ну, у меня всегда так было сначала. Самое интересное, что подходящее на первый взгляд место может оказаться совсем неподходящим, и наоборот. 25.12.2014 12:30:33, анонимно
У меня завтра тоже одной из сотрудниц это предстоит узнать. Она ни сном ни духом. Ей за 70. Мне сказали на мое возражение, что она прекрасный работник, на ее месте никто столько делать не будет - выбирай любого другого, и как выбрать? Все работают хорошо. В основном сокращают пенсионеров, но для них работа - это жизнь. А для других, с другой стороны - средства к существованию не только себя, но и детей. 25.12.2014 12:23:36, hanhi
Ну это хотя бы по честному.
Пенсионер имеет гарантированный доход, по сравнению с НЕ пенсионером.
Да и работа пенсионеров чаще "для души", кмк. При желании найти легче, чем более молодому.
25.12.2014 16:12:32, Птичка снежная
Да, все это ужасно. 25.12.2014 12:35:30, Анаис
я бы смотрела в первую очередь на проффесионализм и на объём выполняемой работы раз уж у Вас есть выбор. Во вторую очередь на обеспеченность. Если работает мужчина, у которого двое крошечных детей и жена на содержании и с другой стороны замечательный работник-пенсионер(неважно сколько лет), ушёл бы пенсионер. ВУ него хоть 13 тыс, но есть в любом случае. И дети взрослые тоже есть, без куска хлеба не оставят. Как-то так. 25.12.2014 12:29:53, Картина Маслом
А если мать-одиночка с сыном-инвалидом? Без каких-бы то ни было родственников. 25.12.2014 13:14:29, hanhi
таких, как и беременных, как и единственных кормильцев не имеет право увольнять никто. Если я правильно понимаю ТК. 25.12.2014 13:55:45, Картина Маслом
Ребенок правда совершеннолетний, но здоровее он от этого не стал. Да и не о том речь. 25.12.2014 14:46:56, hanhi
А это уже категория граждан, про которых отдельный разговор в ТК. 25.12.2014 13:33:46, Nastursia
Добро пожаловать в клуб! Та же история, 17го сообщили с 25 уволили. Правда у меня соглашение сторон и выплатят зарплату за 6 мес. Но настроение такое же. 25.12.2014 12:05:39, Приветка
Да... Сочувствую. Хотя компенсация вполне себе приличная, за полгода вы обязательно найдете работу 25.12.2014 12:08:21, тс
Найду конечно, но все равно обидно. У вас хоть зарплата была выше других, а у нас наоборот - уволили несколько человек самых малооплачиваемых, сделали вид перед учредителями что "съэкономили"))
25.12.2014 12:19:55, Приветка
Очень сочувствую, была в Вашей ситуации.
Выше нос, в этом есть и позитив! Отдохнёте, сходите по врачам, встретитесь с подругами, пообщаетесь с детьми.
Желаю, чтобы новая работа тоже стала любимой.
25.12.2014 11:56:17, X-y
Спасибо вам :-) только слава богу к врачам мне не надо, что не может не радовать 25.12.2014 11:59:52, тс
вот и еще один повод для оптимизма :) 25.12.2014 12:10:14, X-y
Берем себя в руки и бежим к юристу! Если вы попадаете под сокращение, то уведомить вам обязаны были не за несколько дней, а гораздо раньше. Если написали по собственному желанию, то тоже можно оспорить в суде.
И решите для себя на сколько вам нужна именно эта должность?
Может быть увольнение вам откроет более широкие возможности для карьерного роста? Может быть вы найдете более хорошую вакансию? Бывают же чудеса в нашем мире.
25.12.2014 11:56:03, ЗаглянулаНаОгонек
Знаете, все (или многое) когда-то случается... Меня лично сокращали не в кризис, без объявления войны (хотя некоторые моменты все же меня задолго до увольнения насторожили), при полном отсутствии претензий к выполнению обязанностей и сплошных комплиментах. Но просто так получилось. Надо было оставить одну ставку из двух, оставили человека, который работал там уже 10 лет, я работала 2 года. Работа не была идеалом, но аналогичной по соотношению зарплата-отношение руководства-интересная работа я пока так и не нашла (пять лет прошло с момента). Но у меня в таких случаях другая реакция, я сразу ищу положительные стороны, начинаю поиски другой работы, а осознаю всю боль потери :) уже через несколько лет, по прошествии, так сказать. Вам повезло, что расстаются по-хорошему и выплачивают компенсацию. Найдете работу, если у Вас специальность распространенная, может, не на идеальных условиях, но найдете.
Не знаю, насколько утешительным это будет, но в том отделе, где я работаю, сейчас происходит не самое хорошее, мы как раз связаны с импортом и рекламами, у нас постепенно начинают выдавливать сотрудников (либо, думаю, зарплаты будут снижаться, хотя они и так небольшие). И никого в семье на более-менее стабильном месте вроде школы, госслужбы или оборонки (как она, жизнь, меняется-то, давно ли эти "места" склонялись как прибежище для никчемушников).
25.12.2014 11:48:59, анонимно
У нас тоже импорт... Спасибо. Еще нг на носу и я не могу вплотную искать новую работу, как мне бы хотелось, те активность в нужном направлении проявлять 25.12.2014 11:51:36, тс
Если честно, я не представляю, как можно сказать начальнику "нет, я не согласна увольняться". НО! Моя тётя работая логопедом в логопедическом саду пошла сопротивлялась в подобной ситуации и выиграла. Летом директор сада объявила, что уменьшает логопедам з.п. на 10 тыс и навешивает обязанности обычного воспитателя. Т.е. раньше тётя работала только логопедом до обеда и получала н-ю сумму(не знаю какую, поэтому не пишу).А теперь и логопедом и воспитателем минус 10 тыс от з.п. Все её коллеги-логопеды согласились. А моя тётя посоветовалась с мамой-юристом одного из своих подопечных и та сказала, что добавить обязанности они могут, а уменьшить з.п. при добавлении обязанностей, нет. Тётя пошла к директору и сказала, что подписывать согласие о новой з.п. она не будет, потому что не согласна работать больше, а получать меньше. Сначала директор кричала, что уволит, что устроит ей не работу, а ад. Сложно было первых 3 месяца. И сложно не столько из-за директора, сколько из-за коллег. Они-то подписали! И их з.п. на 10 тыс меньше, а работают одинаково. А потом всё улеглось. И всё.
Вы написали уже заявление? Если нет,идите к директору и говорите, что подумали над его предложением, но не согласны. У Вас ипотека в конце -концов.
25.12.2014 11:44:27, Картина Маслом
молодец. А у нас можно сделать жизнь не выносимой. Частые командировки, можно по Москве ездить или заграницу, а можно в глухую провинцию. Можно дать старенькую машинку и будишь ты эвакуировать ее на трассе. Можно лишить премии, а премия это 70% от зарплаты, можно лишить обедов. Заставить отмечать приход и уход. Лишить возможности уходить когда тебе надо. Лишить ДМС. 25.12.2014 12:04:24, ЛУЧИК
А договариваться совсем никак? Такое возможно с людьми очень неигибкими, по факту в коллективе всегда складываются отношения и есть возможность услугами, подарками, прочими договоренностями решать невыносимости, иногда делать их очень даже выносимой) 25.12.2014 12:36:44, Nastursia
Я что-то не понимаю... Это теперь называется правильным поведением - "заносит"ь подарки и услуги принимающим решения за лояльность? А не заносящие, значит, очень негибкие... Ну, то есть люди с отрицательным каким-то качеством. О времена, о нравы... 25.12.2014 13:07:50, В. с работы
))) незаносящие это просто незаносящие, т.е. те, кто чаще всего остаётся за бортом при прочих равных. 25.12.2014 13:19:34, Nastursia
Мда. Вот сейчас ваяю текст о лояльности немецкий. Там все подробно описывается, как лояльность достигается. Аккуратностью, пунктуальностью, повышением квалификации, качественным выполнением работ, вежливостью. Да, видать, культура страны изучаемого языка оставила глубокий след в моем мировоззрении. Не, я понимаю, что иногда, наверное, многим вынужденно что-то заносить приходится. Но нормой жизни это считать - значит, признавать, что в нашей стране так и будет плитка отваливаться через год после установки, никто не понесет наказания за слив информации из баз данных о гражданах, работать будут не квалифицированные (прежде всего)сотрудники, а заносящие (а среди них квалифицированных, боюсь, далеко не подавляющее большинство). 25.12.2014 13:35:30, В, с работы
Похоже вы немцев только на картинках и в кино видели.
Вы очень глубоко заблуждаетесь насчет немцев. Я работала в немецкой компании с немцами-боссами, такого махрового фаворитизма и субъективизма "нравится -не нравится" как там я не встречала. Жесточайшая иерархия в стиле "я начальник - вы все идиоты" и абсолютная нетерпимость к инакомыслию и неподчинению.
25.12.2014 14:23:59, смешно про немцев...
Естественно. Я, правда, с ними периодически работаю уже почти вот 20 лет как. И в компании с немцами-боссами тоже работала. Очень хорошая компания, мне там очень нравилось. Иерархия у них есть, это правда. Но я люблю иерархию. А субъективизм "нравится-не нравится" - это Вам просто с начальником не повезло. Понятно, что везде периодически дают взятkи и на определенных высотах связи также везде рулят. Вопрос только в общем направлении мысли: нормальный это порядок жизни, когда твое служебное положение зависит от "занести" или все-таки "рулят" другие качества (что коммуникативных навыков не отменяет, конечно)? 25.12.2014 16:22:52, В. с работы
Ну в официальных бумаженках и в нашей стране все "аккуратно, пунктуально и качественно") и не надо путать качество выполнения работ с лояльностью, из реальнотлучших тоже надо как то выбирать. У нас работа с тендерами и госучреждениями, г..но поставлять и не думали, работаем с лучшими поставщиками, но эксклюзива мало, с этими лучшими работают и другие, только связи с руководством у нас прочнее, выгоднее для них лично;) такшта попрошу не мешать все в кучу)) 25.12.2014 14:00:39, Nastursia
Ну, у гендиров всяких все так и есть, наверное. Я же про простых исполнителей, надо было мне сразу уточнить. 25.12.2014 16:25:58, В. с работы
Да много у нас змеиных гнезд, где не 55% работаешь, а 45% "вписываешься в условности". Начальство в настроении - все от радости прыгают, не в настроении - все дрожат. Где многое зависит от движения чьей-то левой брови и связей со знакомствами, а не от результативности деятельности. По крайней мере, не "в полях", а в центральном офисе, так сказать. 25.12.2014 12:10:34, анонимно
нА 55%, конечно. 25.12.2014 12:17:28, анонимно
Даже без добавления обязанностей не могут уменьшать зп. Молодец эта женщина, крепостное право отменили, а сознание осталось. 25.12.2014 11:58:41, Nastursia
могут, если часть зарплаты проходит как премия.
25.12.2014 12:02:03, ZAIA
Премия вообще не за, а доп выплаты) Оклад не могут. Обычно в таких случаях одну фирму закрывают, а персонал в другую перекидывают с подписанием меньшей за. В школах и садах таких чудес не поделаешь, поэтому там очень сильно запугивают. 25.12.2014 12:15:19, Nastursia
юридически да. а практически вас берут на работу на зарплату в 50 рублей, но оклад пишут 25 рублей.
остальные 25 рублей ежемесячно и стабильно проводят как премию.
при этом у работодателя появляется рычаг управления вашей заработной платой.
25.12.2014 12:40:50, ZAIA
Работала как-то в такой конторе. Неуютно себя чувствовала, что и говорить. Хотя ни разу премии не лишали. 25.12.2014 13:08:52, анонимно
абсолютно нормально. у нас так, вот уже 10 лет работаю, фирма достаточно лояльная. но принцип начисления заработной платы именно такой.
на моей памяти, этим воспользовались пару раз в нужных случаях, когда нерадивые и наглые работники (реально нерадивые и наглые) плохо увольнялись. их лишали премии, и они увольнялись хорошо.
будь я работадателем, я бы сделала ровно так же.
25.12.2014 13:28:25, ZAIA
Невыплата премии тоже может быть оспорена через суд. У нас, например, очень четкое положение о премировании, в котором прописаны все показатели, при соблюдении которых выплачивается премия. И вариант "захочу - не заплачу" не работает. Если человек не нарушает трудовую дисциплину, выполняет свои обязанности и не допускает ошибок - лишить его премии у меня оснований нет. Тем более, если в целом по компании премию платят.
Ежемесячная премия у нас платится пропорционально отработанным дням.
А квартальная премия зависит от финансовых показателей, при их выполнении премия начисляется на всех, кто отработал полный квартал в процентах от оклада, но также есть так называемый КТУ (коэффициент трудового участия), который я могу кому-то поставить меньше 1 (уменьшение премии), и освободившуюся сумму передать другому. И тут уже я, как руководитель, оцениваю вклад каждого специалиста в достижении поставленных целей.
25.12.2014 15:53:14, Polett
Ну когда я ищу работу я ж отсекаю таких "красавцев"?) и если иду к ним, то помню об этом нюансе и легко нахожу противовес, мешающий получать мне своё, не? 25.12.2014 13:07:42, Nastursia
в смысле? какой противовес вы легко находите? 25.12.2014 13:55:36, ZAIA
Да шантаж банальный)) 25.12.2014 14:13:17, Nastursia
а, понятно. мадам теоретик. 25.12.2014 14:18:50, ZAIA
Ага. Щас взяла и выложила всю поднаготную)) 25.12.2014 15:03:36, Nastursia
да, запросто. 25.12.2014 12:03:36, Gulchatai
преклоняюсь перед такими людьми, молодец 25.12.2014 11:49:23, Zllata
Плюс много 25.12.2014 11:52:41, тс
Постарайтесь встретить новый год в хорошем настроении. Сейчас сядьте и составьте план действий дальнейших. Где, когда будете искать, в каком направлении, на какие сайты давать резюме, к каким знакомым обращаться и проч. А может, вы хотите попробовать себя в смежных специальностях, а может, вы еще что-то умеете, просто никогда не задумывались над этим. Распишите все по полочкам. Просто сократите период рефлексии до минимума, и вам спокойней будет, и детям. 25.12.2014 11:42:42, Анаис
Спасибо, попробую так сделать. Мне бы себя в руки взять, пока не могу 25.12.2014 11:45:08, тс
Ну вы подумайте, что рано или поздно вы все равно возьмете себя в руки. Так почему бы это не сделать пораньше?) Это только ваш выбор - продолжать непродуктивно переживать или сорганизоваться для хорошей встречи нового года и поиска новой работы. 25.12.2014 11:47:48, Анаис

Показано 153 комментария из 249

Всего ответов: 249 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

30.03.2017 07:59:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!