Раздел: Уход за больными

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реабилитация после инсульта

Здравствуйте, это опять я к вам с вопросами. Отец сейчас в больнице (Воронеж, областная), на праздники его берем домой т к смысла большого нет там в НГ лежать - только таблетки а их и дома пить можно. Два вопроса:
1. Мама говорит что в больнице руку отцу тренируют с помощью компьютера и специальных накладок на руку с компом связанных. Что-то типа комп. игры - есть правильно поднимаешь руку и на экране отображается - правильно сделано упражнение или нет. Пока не особо помогает. Мама просила узнать - может ли что-такое домой купить. Например приставку и джойстик, имеет смысл? Сейчас рука ну почти не работает. Крупная моторика почти нулевая а мелкой (пальцы) просто нет от слова совсем.
2. Может кто-то в курсе тут Воронежских больниц? После праздников у нас есть выбор - куда класть отца на дальнейшую реабилитацию - Семилукская больница, 16 больница или санаторий Горького. Куда из этих больниц стоит стремиться?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.12.2014 10:02:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Quokka ©
из того, что делала моя бабушка после инсульта:
резиновый мячик мяла в руке. постоянно.
ручной эспандер
перекладывала мелкие предметы
Моя мама делала ей постоянно массаж рук
еще моя мама шла на небольшую хитрость, говорила "мам, помоги мне гречку перебрать, а то я не справляюсь". Бабушка через силу перебирала, мелкую моторику тренировала.

Удачи! Сил! Здоровья!
18.12.2014 12:06:06, Quokka ©
Карта мира
Я знаю только про Болюсы Хуато. Свекровь после инсульта принимала, рассказывала про волшебные улучшения. 18.12.2014 10:24:45, Карта мира
Я тоже ими папу и маму выхаживала. 18.12.2014 11:15:32, Амели
Крапива
это не эффект ли плацебо? насколько я помню экспертное заключение по этим болюсам, они никакого значимого эффекта давать не должны 18.12.2014 11:12:18, Крапива
Карта мира
Да Бог их знает! Не далее, как пару недель назад виделась со свекровью, она ездила по осени в Китай за шубой и накупила этих болюсов. Собирается снова пропить, пила сразу после инсульта несколько курсов, говорит, память восстановилась волшебным образом, чувствительность и подвижность руки, боковое зрение..
Жаловалась, что в России они баснословно дороги, но теперь она во всеоружии после Китая..В общем, верит в них тетка.
18.12.2014 11:16:50, Карта мира
Крапива
если сама привезла из китая, тогда еще куда ни шло 18.12.2014 11:38:53, Крапива
+1
аналогичное информацию читала
18.12.2014 11:15:41, Птичка снежная
Когда моя сестра спросила про них в Бурденко, они посмеялись только.
Точно помню, что Семакс она капала. Капилар, хоть и БАД, ей выписывали там же.
18.12.2014 11:21:42, GalaNTka
OkSaNa
Семакс как болюсы хуато 18.12.2014 18:18:08, OkSaNa
????
Болюсы- это БАД, семакс- медицинский препарат, ноотроп.
18.12.2014 19:07:21, GalaNTka
OkSaNa
Имела в виду эффект. Препарат плацебо. 19.12.2014 22:46:21, OkSaNa
Вы что- то путаете) семакс- химический препарат. Официальный ноотроп) 19.12.2014 22:55:04, GalaNTka
OkSaNa
Да нет, я видно плохо доношу мысль. Семакс не работает, это плацебо, несмотря на то, что написано в инструкции. 20.12.2014 15:12:58, OkSaNa
А идиоты нейрохирурги капают его своим пациентам после сложнейших операций?))) 20.12.2014 18:58:12, GalaNTka
Не тратьте деньги на комп, хорошо помогает традиционные методики реабилитации. 18.12.2014 10:22:37, проходили такое
Да комп уже есть и не один. Вопрос в приставках. 18.12.2014 10:25:29, дочь ЕЕ
В курсе. Если есть финансы, то тяжелых больных после инсульта хорошо выхаживают Альтернатива +. Там есть и стационар. Отзывы по выхаживанию в этом центре почитайте в интернете. Но то, что я видела - впечатляет.
Все перечисленные вами больницы - это не стоит даже обсуждения, настолько там все плохо.
18.12.2014 10:19:46, Roccy
Спасибо! Ждала вашего ответа. 18.12.2014 10:25:55, старуха Изергиль
Мадам Шредингер
1. Имеет смысл любая деятельность, которая плохо получается. И комп не нужен для этого. Как ребенку. Собирать спички в коробок, горшины в банку или там шарики из коробки, да просто украшения из шкатулки на стол высыпать и собирать. Раскраски детские, потом прописи. Это уже для мелкой моторики, а для крупной - шарик антистресс сжимать хотя бы, какие-то крупные вещи брать и перекладывать. Вопрос регулярности и усердия. Лучше два часа с мячиком, чем 15 минут на компе. 18.12.2014 10:07:51, Мадам Шредингер
+100
у меня сейчас как раз пепед глазами пример друга, который восстанавливается, очень хорошие врачи и физиотерапевты у него, но никаких компов практически не используют, просто очень интенсивные упражнения по традиционным методикам. Мячики есть разной степени плотности, для начала купите самый мягкий. Они бывают в спец-аптеках ортопедических.
18.12.2014 10:34:36, хризАНТем@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!