Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всякое...

Просто поделиться, может хмыканье девичьей мне мозги вправит.
Пришла сегодня домой рано, по телеку по 1-й кнопке шла передача типа ток-шоу, название не знаю, но обсуждали инициативу Астахова детей изымать у родителей и передавать на некий срок родным или в другие семьи, пока родители "перевоспитаются". Дискуссию слушала в пол-уха, пока разговор не зашел о детях, каково же им от родителей отрываться и как им живется в соцучреждениях. И включили ролик из больницы Рыбинска, снятый на мобильник мамашей домашнего ребенка, в одной из соседних палат, где лежат детки из соцучреждения. Не дебилы, не уроды, нормальные, только заболевшие как все дети болеют. Дети заперты в кроватях с высокими бортиками. Плакал один и кричал-причитал "Я хочу походить!" причем 3-летнее дите говорит чисто, как умненький взрослый (мои дети ходили в речевой сад, дефекты и недоразвитие речи на слуху, я могу сравнить и понять, насколько ребенок развит и имеет потенциал). Меня прорвало на слезы... я не плакала лет 20, я железная леди, я руковожу мужским коллективом, я пережила много проблем, я маму хоронила...А тут рыдала как баба-дура в голос...Да еще тетка, снявшее это на видео, рассказала как этим недомашним деткам еду плюхают как поросятам в борщ сразу рис и котлету, видимо чтоб посуды мыть меньше...С одной стороны разум говорит, что это больница, спецнянек для пригляда за детьми там нет, заперли в кроватях для безопасности, и спасибо что кормят...Но блин, лучше бы давали одно блюдо, а не месиво...Да, медики народ очерствевший, всех не пережалеешь...но как же меня проняло, до выброса 20-летнего запаса слез...наверное словами я невнятно описываю, вот и муж меня не понял, когда я пыталась рассказать. Он на меня посмотрел с недоумением, как на внезапно поглупевшую бабу, пересказывающую тупой сериал, т.е. что-то от меня неожиданное и непристойное. Кто хочет может глянуть и оценить исходник, правда ли я поглупела. Нашла в сети [ссылка-1]
с 18 минуты.
Ну дык вправьте мне мозги.
1. правда ли мужья все такие эмоционально тупые, или нечуткие вообще к женам, не понимают насколько меня трясет. Или только лично мне супруг отказывает в праве быть женщиной со слезами, эмоциями, жалостью и нелепыми мыслями. (да собственно да, у меня муж "передовик" в плане бесчувственности к кому-либо)
2. самое нелепое.
Я не могу быть равнодушной к детям. Я вообще-то не чадолюбива, не хватаю чужих младенцев и не целую в попку, я своих детей рожала, не потому что меня сжирал материнский инстинкт, а потому что так получалось. Но у меня чУдные дети, разные по характеру, уму, но они все хорошие, все мои с моей вложенной душой. Я не панибратствую, но нахожу общий язык с любым ребенком возраста от 0 до бесконечности, меня любят и уважают, я умею решать детские (да и недетские) конфликты и находить нестандартные решения, уважающие их личности.
Да даже самые противные избалованные и злобные кошки, когда я прихожу в дом их хозяев, прыгают на колени и сидят прижавшись ( я не не кошатница, и вообще и животных "в попу не целую"). Может аура у меня такая?
Ну так к чему это все. Может я загубила в себе то, что могло принести бОльшую пользу и радость другим? Может мне стоило податься в педагоги? Подарить нечто хорошее, с чем человек пойдет по жизни? Чтоб таких роликов было меньше.
Но мне уже за 40, я финансовый директор компании и совладелец. А тут такая дурь в башке поселилась.
Спасибо если прочитали.
06.12.2014 01:06:49,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Есть у меня подруга.... никогда и никому не помогала. Но так переживает, так сочувствует.
Причем чуть ли не специально выискивает сайты с детьми, приютами животных, ужасами разными и так плачет, так страдает.
Считает себя неравнодушным человеком.
Никто с ней не спорит, конечно
07.12.2014 02:35:21, Дина (Джума)
А всю тему прочитать лениво?
Ну да, обгадить кого-то оно, конечно, "благороднее" и главное "неравнодушно".
А при чем в теме ваша "подруга"? Вы бы ей это рассказали, "открыли ей глаза" на ваше отношение к ней и какая она "прекрасная"))) Только встанет ответный вопрос: а прекрасны ли вы.
07.12.2014 13:33:30, (((((((((((((((((
arte
Ну а что вы хотите - 20 лет железная леди :( то то муж и не понял ;)
Имхо , в вашем случае не в детях дело
06.12.2014 23:27:46, arte
Зимняя
Можно помогать другим, даже будучи вообще без образования))
Только слёзы вообще ничего общего с добротой не имеют, это не в обиду вам, а как факт.
06.12.2014 18:32:02, Зимняя
Не стоит обесценивать свои слезы по этому поводу. Чего тут стыдиться? вы человек и прекрасно что вы можете так остро и живо чувствовать чужую боль и горе. 06.12.2014 18:04:19, нормально все
ES
Я "подалась в педагоги" в возрасте чуть до 40ка, на почве 4хлетнего деятельного (не подарочного) волонтёрства в ДДИ.
В принципе, реально кому-то помочь можно не профессионализируясь и без отрыва от работы/семьи, если у Вас есть время (ну, например, 3-4 часа в неделю)и желание.
Если захотите, я Вам расскажу, как.
А муж вполне может не понимать (а от этого не разделять) Ваших эмоций. Представьте, что Ваш муж, посмотрев новости, начинает до слёз жалеть Барака Обаму. Если это вызовет у Вас что-то, помимо гомерического хохота, Вы - молодец и чуткая жена.
06.12.2014 17:26:03, ES
Мне думается, что это гормональное. У меня когда-то было такое, получила второе высшее, надо было идти в школу, но тут родился ребенок и у меня как рукой сняло, все потребности свои педагогические на нем реализовываются.
Причем, одно время так дурно все стало, что я вдруг начала рыдать перед телевизором при виде пупсиков, помню первый раз это случилось при просмотре рекламы подгузников, я так рыдала, что позвонила подруге, сказав, что я сошла с ума)) Потом, когда рыдания приняли угрожающие масштабы, подруга отправила меня в аптеку за тестом на беременность, который показал 2 полосочки)
Ребенок подрос и в голове снова мысли об обучении деток, захотелось начать использовать образование, в книжном изучаю учебники, продумываю программу. Если второго ребенка не случится, то скорее всего будут ученики.
Про больницы у меня есть история из можно сказать юности. Подруга была практиканткой в детской больнице, там была отдельная часть с палатами для отказников. Условия ужасающие, все то, что Вы описывали, ролик смотреть не буду. Персонала не хватало, финансирования тоже, кормили деток чертичем (вода с запахом супа), самое главное - они там были не на время лечения, а жили со своего рождения в роддоме рядом. Мы начали ходить туда, помогать, нас долго не пускали, т.к. огласка никому не нужна, но мы были настойчивы, а персонал как вода сквозь руки утекал, поэтому пустили в итоге. Несколько месяцев помогали. Узнали много нюансов, деткам безумно нуждаются в маме, поэтому за пару минут успевают к тебе привязаться, тем более за несколько недель и месяцев, и это тоже травма ( В опеке узнали (до этого не знала что такое опека), что давно планировалось строительство специального дома малютки, но все никак. Мы начали писать письма в министерство, главе области и так далее, знакомая юрист помогала. Нас с треском выгнали из больницы, запретили даже за километр к ней подходить. Зато темой строительства дома малютки активно занялись, построили, я там не была, не видела, от сотрудников опеки узнала, что его открыли, последний раз интересовалась этой темой, когда волонтерам, которые занимаются сбором помощи для детских домов, сообщала новый адрес для курирования. Больше нет сил этим заниматься :(
06.12.2014 15:34:37, Nastursia
мне кажется основная проблема в том, что ты неверно занимаешься благотворительностью. Она тебя не вставляет. Перечислить от случая к случаю мелочь (в сравнении с твоими доходами) - оно чуть успокаивает совесть, но кратковременно и несерьезно. Найди себе волонтерство по душе - и вперед. И тогда чувство, что ты всем должна за то что сама здорова и обеспечена и что муж хороший и вааще не пьёт и ребенок не имбецил тебя будет мучить много меньше :) 06.12.2014 15:16:11, AleXXX
Не овен
а что за это бывает совесть мучает? как это?
все хотя лучшего и при достижении не грызут себя, что вот наконец-то получилось
06.12.2014 15:37:51, Не овен
ну вот автора - явно, на мой взгляд. Но ты права - кого-то нет :) кого-то и за убийство детей не мучает :) 06.12.2014 15:42:28, AleXXX
Когда я работала в детском доме-интернате "для глубокоумственно отсталых детей" (именно так он и называется, это не моя опечатка), то идиотов мы именно так и кормили - все в одну тарелку, первое, второе и третье. Им реально все равно.
Имбецилов кормили нормально.
А вообще плакать и переживать от таких сюжетов - это сентиментальность. Это не хорошо и не плохо. Но некоторые люди путают сентиментальность с добротой... а прямой связи тут нет, равно как нет связи между цинизмом и жестокостью. И циник может быть во много раз добрее сентиментального.
06.12.2014 12:22:47, маугленок
Лариса, я расскажу в чем фишка, что меня так пробило. Имбецилы...да, несчастные. Но им все равно. Улучшают их жизнь добрые волонтеры. Но больше из...не могу четко сформулировать...из принципов гуманизма всеобщего.
А когда такой маленький ребенок четко формулирует свое желание и свое горе...Значит маленькая душа страдает. Как можно остаться равнодушной, ну хоть утешить бы в сей момент.
Хм, однако не прошло до конца у меня, думала успокоилась. Да-да, это и гормоны, и старость, и все что назвали в репликах...
06.12.2014 22:06:24, баба-дура
Musenka
Я не глубокоумственно отсталая, не имбецил и даже не дебил, но, помню, был у меня классе в 1-2 (!!! даже не в младенчестве!!) период, когда мне нравилось второе класть в первое и есть так, все вместе. И, помню, было еще такое, что нравилось хлеб в суп крошить. 06.12.2014 21:20:33, Musenka
ES
Им не то чтобы всё равно. Их так приучили.
Если бы Вам с рождения так сервировали еду, Вы бы тоже привыкли и Вам тоже было бы всё равно, скорее всего.
Просто есть некие нормы в обществе. И не соблюдать их в отношении слабых - ненормально.
Если что, я краевед-краевед.
06.12.2014 17:08:49, ES
я отправила Вам письмо.. 06.12.2014 23:53:43, москвичкааааа
Вы именно про идиотов краевед? Про идиотов в медицинском смысле слова? 06.12.2014 20:40:47, маугленок
в реге ЕС все написано. 06.12.2014 22:07:47, баба-дура
Почитала. Уважаю.
Но если детям нужны развивающие пособия, книжки и игрушки, то это уже НЕ идиоты.
Имбецилов я так не кормила.
06.12.2014 23:09:14, маугленок
Что - и компот в суп?
Это и правда завораживает:(

А в случае с детьми из сюжета скорее всего причина в том, что в больнице некому их кормить отдельными блюдами, не хватает персонала. Сопереживающие мамы других пациентов могли предложить свою помощь.

Собственно, котлету в борщ я для скорости и своим младшим детям могла порезать иногда. И ничуть по этому поводу не раскаиваюсь:).
У меня только две руки, а есть они хотели как правило все одновременно.

А вот это прелесть что за фраза: "Да, медики народ очерствевший, всех не пережалеешь" :)
06.12.2014 12:49:47, 1637
Нет, не компот. Третье - это печенье или фрукты, и то и другое нам выдавали уже протертым.
О том и речь, что все это - не со зла, а от недостатка сил и времени.
06.12.2014 14:37:09, маугленок
Моя мелочь сама себе котлету кусочками на ложку с супом кладет, нравится ей так. 06.12.2014 14:09:04, Елена_Марианна
пчела Майя
Моей двоюродной сестре крошили котлету в суп лет до пяти, так она что-то не жевала, а вместе нормально. 06.12.2014 13:28:19, пчела Майя
Так проблема-то в чем для вас - в ваших эмоциях? В реакции мужа? В ситуации с этими детьми?
Эмоций могу вам добавить: во многих больницах в таких же клетках оказываются домашние дети, в силу каких-то причин попавшие в стационар без родителей.

Пойдите в больницу волонтером. Или переведите деньги на оплату няни конкретному ребенку. Таких призывов о помощи очень много.
06.12.2014 11:51:12, 1637
Мы с ребенком как-то в Морозовскую больницу попадали, не помню отделение, помню только что в палате стояло несколько кроваток с очень высокими бортиками, для мамы там что-то не то было с условиями, поэтому предполагалось что я уйду, оставив ребенка. Но у нас, слава богу, анализы хорошие оказались, диагноз не подтвердился и мы уехали. 06.12.2014 15:07:32, Nastursia
"в силу каких-то причин попавшие в стационар без родителей" - и я даже знаю эту причину - мою младшую клали в нейрохирургию (подозрение на сострясение) в год 8 месяцев без меня, т.к. "мест для мамаш у нас нет". моя орала без перерыва (потом выяснилось что ротавирус), я прорвалась в отделение, там еще несколько мамаш встретила, ночевавших на стульчиках. клеток там не было.не представлю как они собирались управляться с орущим годовалым ребенком, имея обыкновение уходить на ночь из отделения. до 5 утра ни единой живой медицинской души не было. 06.12.2014 15:04:50, ALora
У меня старший ребенок в двухлетнем возрасте попал в инфекционное отделение. Меня пытались оторвать от него при помощи милиции, но не оторвали. Дети таки сидели в клетках.
Сама я в 13летнем возрасте попала во взрослое отделение гнойной хирургии в Астрахани. Воспоминания самые специфические - в основном жара, дикая вонь, мухи и стоны тяжелой больной.
И к нам в палату на 12 женщин и девочек прикатили кровать-клетку с годовалым мальчиком. Если бы бабоньки его не кормили, он был бы голодным - к нему никто не приходил. Детской еды в отделении не было. Впрочем, если бы соседки не делились своей домашней едой со мной, я бы тоже была голодная.
Да, питьевую воду всем приносили в 3литровых банках из дома. Ну и посуда своя у всех. Мне кто-то тоже дал ложку и чашку.
06.12.2014 15:49:53, 1637
в 6 лет попал в больницу. Помню как там было весело и как на 7 ноября давали бутерброды с красной икрой :) 06.12.2014 16:33:56, AleXXX
masyanya белая и пушистая
я тоже помню как попала на пару недель в инфекционное . Но мне повезло - мама-мед.работник и поэтому тоже там днями тусовалсь. А мы носились по коридорам и там была еще и игровая . А еще хорошо помню , что мама тогда много времени проводила в комнате с совсем маленькими детками. Как потом оказалось , там лежали детки из дома малютки. Я то плохо помню , но мама потом рассказывала , что ценой ее (и еще нескольких мам) прибывания там , было условие помогать с теми детками . 06.12.2014 17:05:44, masyanya белая и пушистая
мне проще было - в мое детстве всякой вредоносной фигни типа допуска мам в больницу не было. 06.12.2014 17:16:58, AleXXX
в моем тоже не было. помню, я плакала целыми днями. есть я там почти ничего не могла, но я и дома мало что ела, но еда это мелочь

на всю жизнь сохранился ужас перед больницами. и вот когда в 44 года попала, оказалось, что там практически неплохо и довольно весело, но у взрослых ходячих хотя бы на костылях довольно большая свобода маневра, а вот в лежачем состоянии было гораздо хуже
06.12.2014 18:42:50, ALora
Я лежала в больницах раз 5, начиная с 2 лет и до 12. Негатива не помню совсем.
Нет, один помню - с тех пор я ненавижу супы-пюре и байковые платья. Но не думаю, что это такая страшная психическая травма.
06.12.2014 23:11:21, маугленок
а трусы мальчуковые сатиновые??? я просто в отчаяние впала когда мне велели раздеться и надеть эти жуткие трусы. и не платья, а халаты... с тех пор, с больницы я никогда халаты и не носила

но травма не в этом была, а в том, что маму не пускали. при этом я была ясельный и садично-круглосуточный ребенок
06.12.2014 23:33:17, ALora
А я была домашним ребенком, в сад не ходила. Но все равно никакого негатива не помню. Ну, кроме супа-пюре :)
У меня было именно платье, причем мое личное. Не говоря уж про белье.
08.12.2014 19:41:06, маугленок
У меня первая больница в сознательном возрасте была в 7 лет, гостила у бабушки в небольшом городке, опрокинула на себя кастрюлю с кипятком, детской больницы то ли не было, то ли везти далеко, не знаю почему, но меня положили во взрослую травматологию и я была единственным ребенком, сначала лежала, вставать нельзя было, тети из палаты ухаживали, потом начала ходить потихоньку и таких там ужасов насмотрелась ( Люди умирали каждый день пачками от каких то безумных травм, постоянно под лестницей каталки стояли с накрытыми простыней, по коридору почему-то иногда мимо нас провозили поступивших из приемного в операционную, всегда окровавленные, полы потом мыли возле реанимации родственники выли от горя, у меня было ощущение, что я в аду. И на фоне всего этого дурдома было начало весны, потом отмечание 8 марта, в таких условиях праздники особенно отмечаются.
И очень хорошо помню выписку, когда за мной приехала мама, я рыдала в машине, не верила что все закончилось. Мама привезла мои любимые раковые шейки, огромный пакет, я их ела и рыдала, ела и рыдала.
06.12.2014 19:13:58, Nastursia
пчела Майя
Еще гораздо раньше я лежала (сама) в детской больнице с аппендицитом. Я лежала довольно долго ибо у меня была перфорация и перитонит. Так вот у нас в девчачей палате лежал двухлетний мальчик - как раз в расчете, что ходячие девочки присмотрят. И присматривали. 06.12.2014 15:11:16, пчела Майя
а в чем выражался их присмотр? я правда не очень представляю - судно ему подкладывали и выносили? тогда подгузников современных еще и не было, а вытаскивать 2-летнего на горшок девчонкам вряд ли под силу было 06.12.2014 15:43:01, ALora
2хлетнему невозможно продолжить судно, если он не прикован к постели.
Думаю, что ему в кровать горшок ставили. Собственно, и сейчас так делается.

Вспомнила, как в 80м году моя подружка из Мытищ попала в Моники с подозрением на опухоль мозга.
Ну я купила апельсины и пришла ее навещать в отделение нейрохирургии.
Палата на 7 тяжело больных, прооперированных, частично парализованных женщин, плюс кровать с решетками для полуторагодовалого мальчика, за которым моя подруга-школьница и смотрела. Мама к нему приходила через день, тк ей не на кого было оставить еще каких-то больных членов семьи.
06.12.2014 15:56:33, 1637
пчела Майя
В нашем случае в хирургию детской больницы и не пускали особо.
Помню еще милую девочку 6 лет которой бабушка писала записки по-английски. Я их ей читала.
06.12.2014 16:00:56, пчела Майя
пчела Майя
Я деталей не помню, но горшок ему давали (или сажали?), не помню уже, я ходячей толком не была вплоть до выписки. Кормили с ложки. Развлекали игрушками. Нянечку звали если что. 06.12.2014 15:51:28, пчела Майя
понятно. хорошие девочки. я себя в 2 года не помню в больнице - с воспалением легких там была. мама рассказывала, что туда не пускали родителей, а когда она пришла меня забирать, обнаружила меня среди других карапузов ползающих бесштанными по голому полу. 06.12.2014 18:33:29, ALora
Вытаскивали и сажали. Мне было 9, когда с отравлением в больницу попала. Дети мелкие были действительно под присмотром более старших.Там практически у каждого младшие братья-сестры и поэтому все знали, что делать.Ходячие дети усаживались на горшок, железный, зеленого цвета.Помню он был такой большой, что попа почти проваливалась.Лежачие дети были в отдельных палатах. 06.12.2014 15:51:21, рица
у меня старшая была в 5 лет без меня 2 дня в гнойной хирургии с лимфаденитом (пока я не вспомнила что в той больнице есть знакомый хирург, тогда он нас вместе к себе в отделение положил). старшие девчонки ее пугали - ну они бесились по ночам, а моя в то время не сталкивалась с таким. и еще была огромная проблема для нее - туалет - он был общий для мальчиков и девочек. на горшок она не могла себе позволить - большой считала, а отсек с унитазом имел не закрывающуюся на защелку дверь. в общем, когда я прорвалась с к ней, она сначала была в ступоре, как каменная, а потом как давай рыдать - час рыдала. 06.12.2014 18:37:33, ALora
Ну вот собственно на этом строился и строится весь расчет. Ребенок останется жив, за ним кто-то даже присмотрит, а то что в душе творится это уже не важно.У моей младшей в 2 года, тоже был лимфаденит, но я не дала положить ее в больницу.Сама вылечила, вобензимом. Педиатр была очень недовольна. 06.12.2014 19:45:58, рица
lanika
<Педиатр была очень недовольна.>

Наша педиатр запретила даже думать о Вобэнзиме при аналогичном диагнозе. "Только проверенные и прошедшие испытания препараты"(с)
06.12.2014 21:05:44, lanika
и слава богу. а на нас наша педиатр (вообще-то она прекрасный доктор, но тогда была еще молодая, тренировалась, гомеопатией увлекалась) попробовала гомеопатическую схему при рецидиве ангины. вот в такое вылилось 06.12.2014 21:15:17, ALora
lanika
Гомеопатию я запускаю в дом:), но только как помошницу традиционнному лечению.

Тоже есть опыт общения с молодыми врачами, экспериментирующими и считающими, что мать, проводящая с ребёнком 24 часа в сутки, знает его хуже, чем они, прибегающме на 5 минут по вызову.
06.12.2014 21:36:46, lanika
ну я тоже, даже псу даю траумель. но вот серьезные вещи как бактериальные инфекции не стоит пытаться этим лечить 06.12.2014 21:52:53, ALora
lanika
А я Траумель колола котёнку-найдёнышу. Но параллельно шла мощная бомбардировка лекарствами. 06.12.2014 22:08:59, lanika
ну у моего старость-не радость - лапы стало сводить судорогой, а 7 лет назад был спондилез - вот он сказывается. колоть не хочется - нет нужды особой, а то и так весь прошлый год кололись ежедневно помногу всяким - 5 лимфаденитов пережил, 2 с дренажами. помимо траумеля конечно еще кучка - витамины, хондропротектор, гапетопротектор, Л-карнитин 06.12.2014 22:54:20, ALora
Вот тоже самое и мне говорила. Препарат тогда действительно был новый, 2000 год, дорогой, он и сейчас дорогой, я покупала по три таблетки, делила и давала. Потом сдали все анализы по крови и педиатр хмыкнув сказала - Удивительно, но все в норме. Конечно я рисковала, но мысль что ребенка положат без меня и будут, что-то там делать , а я не увижу, была для меня страшнее. Да и ребенок у меня весьма специфический. 06.12.2014 21:13:14, рица
lanika
Да он и сейчас дорогущий, но у нас на него мода уже утихла. 06.12.2014 22:21:32, lanika
Мы иногда еще пользуемся. У сестры, ее сына и у моей старшей периодически увеличиваются лимфоузлы. 06.12.2014 22:34:06, рица
не, у моей лимфаденит был суровый - двойной шейный, шея была шире головы, соэ под 80! если бы не наш знакомый хирург,точно в другом отделении довели бы до дренажа, ей даже компресс наложили, чтобы гной побыстрее созрел. но наш вытянул - да, убойные антибиотики - гентамицин с пенициллином, но обошлись ими - 5 дней полежали, потом наш в отпуск уходил, сказал без него нет смыла оставаться, и поэтому мне надо самой научиться делать уколы - я тогда ни сном ни духом в этом деле, но быстро сказала что все сделаю, меня педиатр научила за один раз, потом сама всех колола - и детей, и животных, и мужа. 06.12.2014 20:32:07, ALora
Ого(((( Я практически сразу кинулась лечить. У нее только один лимфоузел подчелюстной раздулся до размера голубиного яйца и верхушка стала красной и мягкой.Хирург смотрел уставший после сложной операции и как-то вяло реагировал, ну я ее в охапку и домой. 06.12.2014 21:00:53, рица
Вспомнила как это происходило) Сейчас смешно, но тогда это был кошмарный во всех отношениях день) Вызываю скорую, нас берут, я и две дочки. Мне говорят везем в инфекционную, туда вас с здоровым ребенком не пустят. Муж уже жил в Москве. Я Христом -богом прошу по дороге забросить старшую к подруге. Ребята соглашаются. Подруга открывает дверь - я заталкиваю дочь, подруга что-то пытается говорить, я отмахиваюсь и убегаю с младшей. Через 4-5 часов мытарства возвращаюсь. Подруга открывает и говорит - Жди товарищей из санинспекции. Сегодня мою старшую забрали с подозрением на дизентерию)))) 06.12.2014 21:09:24, рица
Как со слухом у вашей девочки после этого лечения? Очень ототоксичный препарат:( 06.12.2014 20:44:40, 1637
отлично у нее со слухом. я в курсе последствий гентамицина, но они чаще у малышей случались, а моей уже 5 лет было.

зато у меня самой после гриппа в 16 лет со слухом не очень - плоховато различаю слова на определенных высотах и при определенных тембрах
06.12.2014 21:12:33, ALora
Не овен
всё у вас нормально, копилось, потом прорвало. человеческие чувства вам не чужды. 06.12.2014 11:14:20, Не овен
ландыш
я Вас понимаю.
знаете, Вам повезло, если до сих пор не сталкивались с ЭТИМ вживую ((.
1. мужчины в принципе более эмоционально бесчувственны, чем женщины. Это нормально. Причем, если Вы заметили, это не единственное отличие )).
2. наше врожденное чадолюбие В НЕКОТОРОЙ СТЕПЕНИ гарантирует нам, что чадолюбие других не оставит НАШИХ детей без заботы. Ничем более оно не обусловлено. Безусловно, за эти гарантии приходится платить - например, слезами.
06.12.2014 10:57:11, ландыш
Кудесница Виагра
1-все разный, мой бы дед рыдал бы неделю, потом бы писал во все организации и тп.п.
2-сама такая, такие передачи стараюсь не смотреть. после просмотра ролика по тв как заживо варят собак в китае лежала с приступом гипертании.
я рада что мы такие. я волонтерствую по мере сил. сказать, что от этого становится легче-нет, но хоть какой-то вклад, чем просто рыдать.
06.12.2014 10:53:44, Кудесница Виагра
Меня моя собственная жизнь на слезы не пробивает, а темы войны, детей-сирот и животных да, сижу и слезами давлюсь. И мне 40, я тоже финансовый директор, и у меня чудесная 4-хлетняя дочь, которую я забрала из отделения отказников. Она уже сидеть так в кроватке не будет никогда... и качаться перед сном тоже... вот это мне душу греет.
Финансовый директор тоже человек вообще-то. Муж у меня добрый.
06.12.2014 10:22:03, Елена_Марианна
Какая вы молодец и так хорошо написали) 06.12.2014 10:25:17, Анаис
Интересно,а до 40 не знали что дети без родителей именно так живут? Наверняка знали, так что это просто старость. Меня тоже сейчас часто на слезы пробивает. 06.12.2014 10:04:00, рица
Я что-то не поняла. Астахов же противник ювенальной юстиции. Сколько копий сломал, гнал на европу за эту практику. А теперь чего, сам хочет?
А по теме - если ваше решение стать педагогом серьезное - становитесь. Если на одного неравнодушного педагога станет в школе больше, я лично не против.
06.12.2014 09:39:52, Анаис
в европе неправильно детей отнимают. а он будет правильно! 06.12.2014 09:59:34, Маграт
Ааааааа. Как же я сразу-то не догадалась. 06.12.2014 10:09:55, Анаис
Да, Астахов вдруг резко в последнее время переметнулся на сторону отнимания детей из семей. 06.12.2014 09:47:30, вот такое случилось
Вечная Весна
не отнимания, а передачи родным или в другие семьи.
если своя семья дисфункциональна, то это лучше, чем детдом.
06.12.2014 10:08:21, Вечная Весна
Если есть адекватные родные и если они видят, что у детей действительно проблемы, то они и так, без Астахова, помогут.
Только у пьющих семей обычно и вся родня соответствующая.
А насчет "других семей"... Чужой ребенок из проблемной семьи - это заведомо трудный, проблемный ребенок. В которого надо вложить очень много нервов и сил, прежде всего душевных. Я сомневаюсь, что у нас _массово_ найдутся такие подвижники.
И еще - судя по тому, как это происходит на Западе (ну, я верю телевизору, других источников у меня нет), этих детей передают из семьи в семью по несколько раз - типа одни не справились, пусть другие попробуют. Но это же не котята на передержке! Самое главное, что им нужно - это стабильность, уверенность в завтрашнем дне. И ИМХО тут уж лучше постоянные, изо дня в день, бедность и антисанитария, чем самые что ни на есть золотые условия, которые в любой момент по чьему-то произволу могут поменяться.
Исключение - совсем уж криминальные случаи, но они достаточно редки. Например, я знаю случай, как мамаша подкладывала 7-летнюю дочку под мужиков за бутылку водки. Тут уж воистину что угодно будет лучше такого.
06.12.2014 11:19:09, маугленок
Я видела интервью с американской девочкой 16 лет. Она сказала, что жила с 8 до 13 в одной семье. А потом от нее отказались, не объяснив причины. И с 13 до 16 она была в нескольких семьях, нигде не задерживаясь более полугода. Сказала, что очень устала. 06.12.2014 14:29:10, рица
Ужас какой, бедная девочка. 06.12.2014 14:38:26, маугленок
Угу, а родные прям так все рады будут:)))) Болван..... 06.12.2014 10:24:56, Елена_Марианна
Так это и есть европейская система. У них ведь как раз нет системы детдомов, подобной нашей. А только центры временного содержания, вплоть до передачи в другую семью. 06.12.2014 10:11:33, Анаис
Хомяк Абрикосовый
нет единой "европейской" системы для всей Европы :-) А вот детдома - есть. 08.12.2014 21:29:48, Хомяк Абрикосовый
Чего это вдруг ее нет? Везде она есть. У нас, если память не изменяет, 37 детскиx домов. Не считая другиx детскиx учреждений. 06.12.2014 13:00:15, Jules
И у нас есть аналог детдомов. И другие детские учреждения тоже. 06.12.2014 13:02:50, 1637
В каждой европейской стране своя система. Непонятно, как на этом фоне можно говорить об общей европейской системе. 06.12.2014 11:53:44, 1637
Вечная Весна
а чем эта система плоха, не пойму? 06.12.2014 10:16:27, Вечная Весна
У меня создалось такое впечатление , что она плоха потому что ребенка сначала изымают, а потом разбираются. У нас пока наоборот, родителей долго уговаривают и только потом изымают. Лет этак 5 назад, показывали нашу соотечественницу во Франции у нее забрали сына 8-9 лет и отдали в приемную семью. Формулировка * Слишком любит*. Ребенок был полный и решили, что мама любя его перекармливает,что вредит ребенку. 06.12.2014 10:26:08, рица
Крапива
ничо не уговаривают. Подходящих детей быстро изымают и быстро передают в другие семьи. Не бескорыстно. 06.12.2014 15:16:08, Крапива
Подходящих детей - это верное замечание) Но подходящих детей из подходящих семей у нас нет(ну я так думаю). В основном у нас неподходящие дети из неподходящих семей. Вот и уговаривают. Много раз по телевизору видела, об этом же часто говорят.Вот младенцу-отказнику скорее найдется семья и то не всегда. Со мной девушка рожала, сказала, что мужчина с которым она жила три года прямо за месяц до родов ее выгнал(может врала, может нет) и она хотела , как в американских фильмах, чтобы ее ребенка усыновили и какие-то деньги за это предложили. Пошла с этим к заведующей роддомом , та естественно пальцем ей покрутила. Так вот через три месяца я видела этого ребенка по местному телевидению. НЕ узнать невозможно, у него были мамины глаза. Удивительные,большущие миндалевидные. 06.12.2014 15:38:33, рица
Крапива
почему нет? есть. Вполне есть маленькие дети в семьях, где мама без отца физически бьется одна и не может обеспечить себе жилье и нормальные условия детям, в регионах. Из такой семьи легко и просто взять подрощенную, но еще маленькую девочку, например. И берут. Потому что деньги побольше будут, чем матери детское пособие выплачивают. 06.12.2014 15:58:01, Крапива
Мы же про то что их быстро и не бесплатно передадут, так. Лично я считаю, что у нас это единичные случаи. Вернее даже не знаю ни одного, где бы быстро забрали и быстро передали. Некому передавать. Желающих кот наплакал, тем более в отношении подрощенных. У них все шансы остаться вне семьи. Вот недавно была информация, что в Москве и Московской области было взято в этом году под опеку и усыновлено 750 детей. Это же капля.Еще вспомнила. Случай , когда муж облил жену керосином и поджог, на руках у нее в тот момент был ребенок до года. По идее всех детей, а их 4, нужно было изъять, никто никого не изъял. Зато сейчас стало модным в школе грозить, что ребенка изымут. Мне грозили. Только кому моя дочь, кроме меня, понадобится. 06.12.2014 16:13:03, рица
не верьте телевизору. никто там не отнимает детей прям сразу. там мощные психологические службы, которые реально работают с проблемными семьями, а не притворяются, как у нас. 06.12.2014 10:43:03, Маграт
ну у меня же кроме телевизора нет других источников. И те примеры по моему мнению никак не относятся к проблемным семьям. Последний пример - мама зуб вырвала, ребенка забрали. А проблемные ,думаю , рады , что детей забирают.Один только помню пример проблемной шведской семьи, когда 3-х детей забрали в тяжелом истощении.Но даже там не говорилось, что родителей долго уговаривали. Детей изъяли сразу. 06.12.2014 11:04:20, рица
Дело не в том, что она плоха, а в том, что Астахов жутко клеймил европейскую систему. 06.12.2014 10:21:46, Анаис
Хомяк Абрикосовый
вот никак не пойму, какую такую "европейскую" систему он жутко клеймил, если в каждой европейской стране существует своя собственная система детскиx учреждений... 08.12.2014 21:32:45, Хомяк Абрикосовый
Вечная Весна
по-моему, он клеймил отдельные недочёты этой системы, а не всю систему целиком. 06.12.2014 10:24:21, Вечная Весна
У нас, с его подачи, клеймили всю эту систему. И ясно, что если мы ее заведем, то вместе с ее недостатками. 06.12.2014 10:28:36, Анаис
Крапива
это точно. даже не так - добавим своих недостатков. 06.12.2014 15:58:30, Крапива
Да, гибко мыслит товарищ. И нос по ветру держит. Вот какие людишки у нас на защите прав детей стоят(( 06.12.2014 09:51:45, Анаис
Кто ж добровольно пойдет по ссылке, с такой сопроводиловкой?
Тем более, от вас впечатление, что дети и ролик ни при чем, а это просто у вас точка в жизни, когда рвет и швыряет. Кризис собственной ценности какой-то (хотя нет такого термина), но посмотрите сколько раз вы выплеснули мысли о том, что вы такая, не сякая, вы достигли, вы сумели. Желаю вам расслабиться и обрести мир и спокойствие в душе и с мужем, и жить как живется, ну и помогать когда велит душа, неважно, в какой профессии.
06.12.2014 09:19:22, Эпикур
А вы не рыдайте. Вы просто возьмите одного-двоих домой и вытащите их из системы. Которая их убивает. Вы успешны и состоялись как личность. Вы больше пользы принесете этим детям, оставаясь собой, чем став педагогом.
если хотите - пишите на подник.
А мужья... ну, к чужим детям редко бывает умиление)))
06.12.2014 08:58:59, GreenHope
Поясню. Когда у меня было двое детей и подростков, я серьезно раздумывала что возьму из ДД ребенка, и даже муж- о том же. Но тут грянула очередная волна спада финансов в семье, наше семейное предприятие пошло ко дну, работники увольнялись, я работала и за финдиректора и за курьера и за кладовщика, муж тоже. И вот на фоне этого я оказываюсь беременна, ну до кучи проблем. В солидном возрасте и против предохранения, и при диагнозе, когда выходом из болезни были искусственный климакс либо хирургически удалить все детородное. Из 3-х врачей пройденных в начале беременности, 2-е уговаривали родить этого ребенка, что бог дал чудом. Короче, родила, потому мысли об усыновлении ушли. Надо было выплывать из того, что имеем, и мозги ломать как всем этим детям более-менее обеспечить сносную жизнь. Да, я не олигархиня) Предприятия бывают не только на 50тыс.человек, но и на 50) Должность назвала для того, чтоб обрисовать далекость профессиональную от педагогики)
На сегодня я плачу за обучение старших детей, плачу ипотеку за расширение жилья -квартиру в хорошем районе и доме, у меня маленький ребенок, что только в школу пойдет, т.е. до его взрослости далеко, а "на дворе месяц май", в смысле очередной кризис. Потому идея "а ты купи слона", т.е. набери еще детей из ДД, будет безумной, на трезвую голову. К детям не прилагают 6-ти-комнатную квартиру. Я могу душевно обогреть, но дать желаемое материальное ВСЕМ( к своим еще парочке) - кишка тонка. Потому мысли направились в сторону помогать детям профессионально, т.к. моральное уродство среди педагогов частое явление (одна школа чего стоит с порой такими учителями, что к детям подпускать нельзя).
Спасибо всем за участие! Я почитаю теперь вечером.
06.12.2014 12:01:10, баба-дура
Dnnn
ну возьмите, если захочется и возможности будут, потом ) в приемную семью, где будет полагаться тыс в 20 (вМоскве и области) пособие+зп приемного родителя. 06.12.2014 18:05:46, Dnnn
Я вот тоже над слонком рыдала:) Какдура:)) на 5 десятке с моей циничностью и жизненным опытом.
Ибо ПМС и вообще иногда надо поплакать:)))

1. Мужья ( мужчины)просто боятся и не знают, как реагировать на такие выбросы эмоций. Это не потому, что они каменные, а потому что привыкли реагировать действиями - а тут какое действие?:) А нам надо, чтобы нас пожалели, поцеловали , по голове погладили, выслушали и сказали, какие мы бедные:)) У мужей это достигается дрессировкой:)) Условный рефлекс такой выработать можно:)

2. Я вот слонку денег перечислила и, знаете, прям так успокоилась :) Я прям вам рекомендую -- как начинаете над кем-то рыдать, сразу посылайте деньги. И сильно полегчает. И слеы быстрее пройдут с мыслями грустными. Я так всегда делаю:)
Тем более вы там при должности. Не надо в педагоги:) Тупо дайте денег:)и всем от этого нехитрого движения будет лучше.
06.12.2014 02:04:35, Лангуста
) Первый пункт мне очень понравился. 06.12.2014 09:35:49, Анаис
Про деньги, это немного не то. Деньги я регулярно перечисляю людям в беде, участвую в акциях подари ребенку мечту-игрушку и т.д.
Но это обезличенно.
В чем фишка моих "страданий" глупых: я в детстве была обостренно эмоциональным ребенком, и помню все-все детские переживания (не, не плакса-истеричка, все в себе, но взрослые пугались, как может быть ребенок с таким взрослым взглядом)
наверное, потому и умею с детьми ладить, потому что помню как мне было плохо и с позиции уже взрослой женщину понимаю как помочь ребенку в том же и разгрузить. А чужое детское страдание бьет по нервам до сих пор.
Я научилась быть железной, отстраненной, логичной. А сегодня рассиропилась. Теперь думаю, вот хатуль мадан круто жизнь поменяла, тогда думала блажь. А сейчас у самой дурацкая мысль, типа как лев толстой, "уйду босой по руси", то бишь работала бы с детьми, так меньше моральных уродов было бы среди педагогов в школе, в саду, в приютах, что детей морально калечат, а вот детей, выросших без комплексов и обид, было бы больше. Дурь, конечно, тетке в 40+ идти учиться в пединститут и на практику)
Но хатуль вот смогла. Хотя кто сказал что она ищет иной смысл жизни и приложение сил с точки зрения "пользы обществу")
ПС. у моего мужа за 20 лет нашей совместной жизни рефлекс не выработался, а я вот себе защитную броню нарастила, что живу без "поглаживаний по голове" и жаления.
06.12.2014 02:53:38, баба-дура
я делаю то, о чем мечтала с детства :-) то есть выполняю прежде всего свои хотелки. но я совершенно точно работаю лучше многих :-) я не должна как они убиваться из-за денег на двух или трех работах (и уже начинаешь ненавидеть пациентов от измотанности), я делаю то что сама выбрала и тп.
но.
муж мой, при том что безропотно спонсирует эти мои выкрутасы, практически ежедневно просит меня уволиться. и он же категорически против приемных детей.
06.12.2014 18:59:34, хатуль мадан
Я просто подхожу и говорю "как я несчааастнааа"! В ответ обычно получаю "бееедная"! Все довольны и счастливы. Если так не получается и начинаются вопросы, то прямо говорю "Жалей!":)) Но тут дело еще в интонациях, поскольку понятно, что в серьезном случае подобных слов не нужно, а это шутка-каприз. 06.12.2014 03:09:06, Hel
та же история:) но я вырабатывала это:)) 06.12.2014 04:50:22, Лангуста
Так и я, пришлось объяснить, что кроме "беееднаааяя" в ответ ничего не нужно, а это надо!:) 06.12.2014 11:43:39, Hel
У вас очень хороший муж) Улыбка-смайлик это моя белая зависть к такому раскладу в семье) 06.12.2014 03:18:46, баба-дура
Муж хороший, но поначалу не догадывался, что бежать и спасать не нужно, нужно "по голове погладить", а это было объяснено в шутливой форме. Попробуйте объяснить своему мужу, что иногда Вам нужна подобная игра. Несмотря на то, что оба понимают, что это игра, женщине приятно и иногда даже необходимо в такую игру поиграть:) 06.12.2014 11:46:34, Hel
Ой, Лена, это давно пройденный этап. Не работает. Человек такой вот...( 06.12.2014 12:05:03, баба-дура
хатуль - самая практичная и циничная и ни в жизни не пойдет куда-то босиком ради чужих. вы ее как-то неправильно воспринимаете. а вы попробуйте волонтерство... но вообще больше всего нужны деньги как обычно или реальная помощь - квоту пробить, чего-то там отмазать или наоборот. ваши слезы и доброе сердце меньше всего нужны 06.12.2014 02:58:26, ALora
хорошенькая у меня репутация :-) 06.12.2014 19:02:38, хатуль мадан
так это скорее комплимент. я серьезно. циничная не равно жестокая, бесчувственная, но не сентиментальная, да 06.12.2014 19:24:55, ALora
либо жалеть, либо дело делать. имхо.
пришла к нам девочка новенькая, ей так всех жалко, что она до пациентов и дотронуться боится. в итоге у пациента плохо помыта попа :-)
06.12.2014 19:45:28, хатуль мадан
я об этом же. ваше отношение похоже на то, как мой отец относился - хирургам сентиментальность не положена априори. хотя была у него слабость, уже когда сам был сильно немолод, когда мама его умерла - старикам-старухам он как-то особо щадяще относился. потом немало их, а еще больше их детей и родственников на похороны его пришли. 06.12.2014 20:35:37, ALora
Я уже сказала, что деньги перечисляю, в акциях участвую, те детки концерты ко дню показывают, это праздник и счастливые лица в этот день, завершающийся подарками. А я про то, что детям участие доброго человека, чтоб вырасти хорошими людьми, нужно каждый день. Чтоб нянечка была не хамка, чтоб воспитатели и учителя уважали детей, а не унижали (ну кто скажет что на всем пути до взрослости таких не попадалось). А мало таких, чтоб дети, выросши, вспоминали добрым словом.
В детдоме волонтерить, это разовые акции, да и я тоже пока с работой и кучкой своих детей...Меня заело на поменять работу...
Но у меня явно заскок. Вы подтверждаете. Вы правы. Тяпну чего-нибудь для нервов, пойду пересплю ночь, может утром мозги встанут на место.
06.12.2014 03:15:06, баба-дура
я вас понимаю... сама когда-то такими же порывами была одержима. но факт, что эти наши порывы нафиг никому не нужны. они - просто для нас, такая сладкая оболочка-карточка. для тех детей это просто мусор. если и помогать, то скорее тем, кто реально берет на себя тех детей. тем мамам и папам. без эйфории, просто помогать тем, что им нужно... я вот пока не нашла в себе чем я могу быть нужной 06.12.2014 03:32:24, ALora
прочитали. возьмите кого-то из тех детей и успокойтесь. или пойдите волонтером помогать тем санитаркам в больничке, будете раскладывать еду для детей. вообще, маразм конечно складывать второе в первое. некоторые дети вообще первое не едят, а тут еще и второе этим испортить 06.12.2014 01:20:10, ALora
Эти дети едят все, потому что голодные. 06.12.2014 10:23:12, Елена_Марианна
если едят, то хорошо. 06.12.2014 10:52:43, ALora
да просто денег дать можно:) в разном виде. Например, оплачивать раб.силу, которая прилично кормит детей:)) ну это, если заморачиваться совсем.
Но думаю, что у девушки это скоро пройдет.
06.12.2014 02:05:47, Лангуста
Конечно пройдет, потому как за это, *свои слезы*, надо платить. Платить разными способами, а платить обычно редко кому нравится) 06.12.2014 14:25:38, рица
тоже так думаю. можно даже не давать.. но издевательство с котлетой меня, как круглосуточного детсадовца возмутили конечно - я там и по раздельности-то не ела почти 06.12.2014 02:13:11, ALora
Василиса из сказки
Ларис, они так с раннего детства приучены. Я видела, как их кормили, когда с самым мелкими в б-це лежала. Да, так и кладут в одну тарелку, потому что им в ДР так кладут, и они спокойно, монотонно это едят, просто рот раскрывают, не обращают внимания, что по краям рта и щекам все течет. И вовсе над ними не издевались в б-це, и давали побегать, и поиграть подходили, и относились хорошо. Там были дети в р-не года, с такими в ДР не гуляют нередко, а тут их воспитатели, которые с другими детьми гуляли, возили в коляске по отдельности. 06.12.2014 14:08:21, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!