Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об интерьерах

Как вы относитесь к белым отштукатуренным стенам в жилище? К белым кухням? К отсутствию штор на окнах как таковых?

Последние два дня смотрю фото-блоги с интерьерами. В основном показано "не наше жилье" - Европа, Лат. Америка, США. России мало или нет.
Везде белые стены. Везде безликие белые кухни. Мало где висят на окнах шторы. Да, красиво, но как-то за счет обилия белого цвета однообразно. Иногда встречаются интерьеры с бежевыми стенами, или альтернатива - дерево. То, что в России называют "вагонкой", и эта вагонка в редких случаях натурального цвета, в большинстве своем, опять же, покрашена в белый цвет.
Я вот как-то не очень люблю слишком много белого.
Хотя две комнаты в квартире в Питере у меня как раз в чисто белых обоях, но это я объясняю своей ленью подобрать цвет.

Ну и чтобы два раза не вставать. Надо мне вписать в интерьер красный диванный гарнитур. Что бы подобрать на стены и на окна, кроме белого и бледно-голубого?
26.11.2014 20:48:18,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На www.houzz.com масса идей на любой вкус. Попробуйте сделать поиск по ключевым словам. 27.11.2014 19:14:07, любитель интерьеров
Мне нравится (соббсно, у меня светло-светло-серые стены), но, например, гиперный ребенок всю эту любовно колерованную краску заляпал всяким, а в идеальной штукатурке наделал вмятин. И требует эта эстетика идеального порядка вещей, а не как попало игрушки валяются.

Мне больше всего нравится открытый старый кирпич на стенах грубая доска на полу и в мебели, многометровые потолки, по-возможности без штор (когда перед окнами никого), если никак - деревянные жалюзи, промышленные светильники. И этот интерьер толерантен к бардаку реальной жизни, а не только к парадной съемке. Но реставрация старого кирпича в моем случая была дюже не бюджетная, плюс проблема перегородок (только гипрок по техническим причинам). Пришлось все в беленькое красить.

Если как-нить потом соберусь раскрыть-таки кирпич на стенах (придумав, что делать с перегородками), из беленького буду делать лофт.
27.11.2014 19:10:04, OlgaStPb
бледно-голубой с бордовым (красным) комбинируется чудесно.
Вот у нас в квартире на море именно такой стиль - все стены в спальнях белые, а в гостиной бледно-голубые, и красная кухня в глубине гостиной, и красный же диван, и на стенах всякое висит тоже либо в красном, либо в синем цвете.И всякие лампы в морском стиле (маяки типа). Штор нету вообще. Зато на окнах снаружи есть жалюзи :) которые используются вместо штор, когда необходимо уединение.
Вообще-то в спальнях мне белый цвет кажетя скучноватым, но у нас мебель довольно яркая, и висят картины с видом моря-замков всяких и т.п. Так что неплохо все выглядит. Можно было бы в спальнях не белым, с светло серым покрасить или светло зеленым...
На мой вкус, яркие шторы настолько привлекают внимание, что другой интерьер просто не имеет права тоже быть ярким. Тут уж одно из трех - либо шторы, либо мебель яркая, либо стены яркие.... А если все - яркое и неординарное, то это перебор.
27.11.2014 18:32:19, НаталияБел
Звездная Тень
Ну в Финляндии много муниципального и жилья "от фирм", которые владеют домами, или частью улиц даже. Типовые "дешевые" дома со стандартной планировкой, встроенными шкафами и пр. Частично поэтому популярны дикие расцветки Маримекко и пр., чтобы по-быстренькому оживить белые стены. 27.11.2014 17:50:22, Звездная Тень
Мне нравится бело-белое на море.)) Такой средиземноморский стиль.
В квартирах не очень.
А красный диван можно со многими цветами сочетать. Люблю сочетание красно-брусничного с голубовато-бирюзовым.)) Но это ж смотря какой оттенок красного.
Вот сайт интересный. Можно посмотреть сочетания цветов.
[ссылка-1]
27.11.2014 13:12:06, Рипли
оу! спасибо! я то думала, где такие картинки берут, на которых все по цветам разложено! 27.11.2014 13:14:47, Оля-Йоля
Все белое-белое - мне не очень, но сущесвует миллион оттенков белого.. С отливом в бежевый, в серый, в розовый, в голубой, в зеленый... Такое мне нравится. Еще нравится комбинировать - например, все стены светлые, а на одной - деревянное панно во всю стену, или большая картина с подсветкой.
Красный гарнитур смотря где и какой красный, на фото плохо видно. Я бы приложила цветовую раскладку и потом сделала выкрасы разных цветов и посмотрела бы, в какую сторону душа просит...
27.11.2014 12:26:08, Sirriuss
Liusia (просто Люся)
ооо, а я такое как раз очень люблю. А яркие интерьеры меня переутомляют и вот в них как раз я сразу перестаю что-либо замечать или выделять - по органам чувств слишком сильно ударяют 27.11.2014 11:45:01, Liusia (просто Люся)
Кабриолетта
прям вот белые стены не люблю, а светлые люблю. У нас штукатурка какая-то модная, кухня светлая. Выбор такой был из-за того, что люблю перемены. А эти перемены легко получить меняя аксессуары. Сейчас винный красный и салатовый преобладают, по весне могу захотеть желтого.
Без штор не люблю, но кухонное окно именно такое, перед ним столешница.
27.11.2014 11:33:38, Кабриолетта
Мне такое не нравится. Несколько раз видела в реальности, безлико, как в магазине. 27.11.2014 11:18:02, маугленок
бледно-серое, сочно-серое, розовое в тон, сочно-жёлтое. 27.11.2014 11:12:16, муравей
Europe
у меня красный диван, бежевые стены и терракотовые шторы.
от дивана я устала на второй год. думаю, как же от него избавится...
а от штор совсем нет, хоть они и старые уже.
27.11.2014 10:30:33, Europe
может диван перетянуть другой тканью? Правда это стоит обычно как еще один диван купить. 27.11.2014 10:36:03, Оля-Йоля
Плохо отношусь, но белые стены преследуют меня всю жизнь. И в родительском доме так было, и муж ненавидит обои, у него везде идеально ровные стены под покраску. Но когда переехали в нынешнюю квартиру уговорила его добавить колера краске, ну сил уже не было терпеть белые стены. Получилось просто отлично, в конце ремонта он так разошелся, что был готов покрасить коридор и кухню апельсиновым цветом, мы и краску такую купили. В итоге я тормознула, все таки это показалось слишком. Но шторы я обожаю и кухонный гарнитур у меня не белый. А в доме вагонка, так как на даче все должно быть как на даче:) 27.11.2014 10:30:24, ТомаГавк
Не разу не встречала, но, предполагаю, что чувствовала бы сильное напряжение...как в операционной 27.11.2014 10:10:26, Птичка снежная
Я смотрю вот этот журнал (дошла с сегодняшнего дня до записей в августе).
Да, все красиво, но от белого цвета рябит в глазах. Когда встречаются не_белые стены, начинаю вглядываться и досконально изучать интерьер.
27.11.2014 10:13:21, Оля-Йоля
НеФунтИзюма
а вот такие? 27.11.2014 10:22:21, НеФунтИзюма
так там тоже везде белый цвет на стенах 27.11.2014 10:25:47, Оля-Йоля
НеФунтИзюма
вот кстати не белый) но для меня это сочетание только для нового года) хотя красиво)
картинка
27.11.2014 11:25:11, НеФунтИзюма
Вещей много, даже на НГ. Ну и, убираем камин (техническая возможность + бюджет), ставим на его место какой-нить белый комод, и получаем имхо столь же малоприятное, как ар нуво из дсп в панельном доме, плавно изогнутое во все стороны

Потому что качественная стилизация home, sweet home стоит многоденег, а за бюджетные деньги белое выглядит лучше.
27.11.2014 19:25:47, OlgaStPb
мне нравится, но как-то чересчур насыщенно, быстро устаешь от такого интерьера. А на фото красиво, конечно :) 27.11.2014 18:35:39, НаталияБел
Отличное сочетание. Мне уже начинает нравиться идея светло-зеленых стен. 27.11.2014 11:33:08, Оля-Йоля
НеФунтИзюма
надо прям тут очень подобрать сочетание, у меня на фоне моих бледно фисташковых диван не прижился красный - сменила на серый чехол,
если в природе красиво сочетается зеленый и красный - то значит гармонично) но зеленый травянистый, то есть имхо, если уж зеленый даже бледный - не холодный оттенок брать, а именно цвет травы разбавить. надо в магазинах набрать бумажек - цветовая палитра зеленого и прикладывать, а еце для айфона есть программа Dolux там прямо наводишь камеру на свой интерьер и на экране меняешь цвет стен) может и для андроида есть
27.11.2014 11:39:59, НеФунтИзюма
не нашла dolux в апп-стор 27.11.2014 11:43:07, Оля-Йоля
НеФунтИзюма
ой dulux как название краски 27.11.2014 11:47:46, НеФунтИзюма
НеФунтИзюма
и хорошо)
кстати больницы и поликлиники у меня больше с зеленым цветом ассоциируются)
ребенок старший года два назад сказал в поликлинике: "Мне нравятся тихие, спокойные места, где грязно и много зеленого" :)
кстати три раза была в операционной стены там были не белые и уж точно не было красных диванов)
зато сочетание красного с белым - классический норвежский узор, празднично и красиво:)
если вам хочется - сделайте)
или светло-серый, вот прям рекомендую, главное что б вам нравилось, мало ли у кого какие ассоциации) у меня дома стол письменный красный) хотите покажу?) диван тоже был с красным чехлом, но потом сменила на серый, для меня много красного- сложно) но красные акценты везде есть, на кухне - банка и кофеварка, в комнате вот - стол)
27.11.2014 10:35:39, НеФунтИзюма
покажите, конечно! 27.11.2014 10:39:39, Оля-Йоля
НеФунтИзюма
оказалось, что против окна телефоном сфотографировать не просто) как то вот так, стены бледно фисташковые, но мечтаю в светло-серый перекрасить в почти белый, выждала все трое выросли, надеюсь рисовать уже больше никто не будет, а так все стены в наскальной живописи...) но шторы скоро сменю - не успела просто) будет жуть во мраке - зеленые, как на кухне) и это около красного стола)
картинка


а маме летом ремонтировала квартиру, сделала там обои с рисунком, теперь прихожу туда медитировать))) в них реально прохладно и много воздуха получилось, зимой даже слишком прохладно) они акварельно голубые, но там прям реально умиротворение какое-то снисходит) рабочие пока клеили, остановятся и смоооотрят)

картинка


а для красного дивана, если он сам по себе вас не утомляет и правда попробуйте очень бледно серый, можно даже с невнятным орнаментальным рисунком) мне кажется получится красиво) у меня перед новым годом вообще тяга к декорированию, и передвиганию мебели) дети уже привыкли, что пришли домой и не узнали квартиру
27.11.2014 11:15:28, НеФунтИзюма
ландыш
какая шикарная подставка для книг! )) не подскажете, где покупали? 27.11.2014 11:41:27, ландыш
НеФунтИзюма
кованая? да, она прям - ей убить можно и немного со ржавчиной - большая, предупреждаю) и дорогущая, но мне была нужна))) вот здесь купила 27.11.2014 11:45:57, НеФунтИзюма
Отличный интерьер!

Я вдохновилась и решила показать свой ужас. До этого снимка я восринимала этот диван как-то проще, чтоли...



Голубые обои будут содраны. Часть их с другой стороны комнаты уже содрана.
27.11.2014 11:34:29, Оля-Йоля
Сжечь :) Ему уже ничто не поможет 27.11.2014 12:19:23, Манаус
:))) Те же мысли. Но нельзя. Придется годик подождать, а потом под шумок сменить. 27.11.2014 13:13:37, Оля-Йоля
НеФунтИзюма
сложный диван) вазу непрозрачную простой формы туда можно водрузить- на столик и подушками разбавить)
удачых экспериментов)
27.11.2014 11:43:00, НеФунтИзюма
да уж, очень сложный диван. Моя б воля, отдала б кому-нибудь, но папа не хочет. 27.11.2014 11:44:40, Оля-Йоля
чудовищно... Прозекторская, нна... 27.11.2014 09:51:17, AleXXX
Я люблю все светлое. Не прям белое(хотя норм), но очень светлое-у нас все в доме светлое-обои, полы, мебель. Кухня лимонно-желтая, стенные шкафы покрашены в желто-зеленые цвета, фисташковый туалет:)
Мне хочется застрелиться, когда я попадаю в гости, где мрак сплошной-а народ почему-то у нас очень любит все делать темное-даже ту самую "вагонку", мрачная тяжелая мебель, темные полы и т.д. Это в городе, где и так светло бывает 5 мес. в году, осень-сплошной мрак вообще. Еще и дома такая обстановка-кошмар, ИМХО.
Без штор не представляю, как жить-неуютно. Штукатурку не приемлю нигде, как и краску-только туалет. Слишком ассоциируется у меня это с советской коммуналкой, в коей я жила до своих 10 лет.
27.11.2014 09:35:10, lovecats
Белые стены - отлично. И много белого люблю. К белым стенам еще и белая кожа на мебели. 27.11.2014 08:57:05, __nevazhno___
не сливается диван со стенами? Обычно на белом фоне какой угодно интерьер лепи, но светлые диваны обычно мимикрируют под стены :) 27.11.2014 09:27:25, Оля-Йоля
Вот так примерно это выглядит

картинка

не всем диванам следует выделяться, имхо.
27.11.2014 10:25:46, Манаус
это же ужасно и безвкусно 27.11.2014 10:27:13, Оля-Йоля
Пойду голову пеплом посыплю за маленький диванчик в игровой :) 27.11.2014 10:55:29, Манаус
У меня стены покрыты белой фактурной штукатуркой с алмазной крошкой. Очень нам нравится. И штор нет. Вообще. Не люблю.

Пачкающиеся места периодически проходить кисточкой с сильноразведенным раствором того же самого. И опять красота.

А к красному дивану я сшила подушки из икеевской ткани "с мордами". Очень красиво получилось ;)
27.11.2014 08:44:55, Ежик
не подскажете, что это за штукатурка с алмазной крошкой? Что за фирма?

Я вообще люблю, когда стены чуть мерцают, обычно выбираю обои спокойных оттенков, но с легким мерцанием на свету.
27.11.2014 09:30:45, Оля-Йоля
Ежик
Да кто ж ее теперь вспомнит, давно это было ...
Про мерцают - такого нет, если очень близко приглядываться, то крошку эту можно заметить. Зато можно какие хочешь на ней узоры делать. И краску, кстати, тоже можно добавлять. Можно сразу, а можно и потом покрыть.
Фотографий в гугле полно, посмотрите.
27.11.2014 10:23:02, Ежик
возможно будет полезно, у нас так
у нас оштукатуренные стены в кухне-гостиной и детской. спальня и еще одна комната обои, дети там обычно не играют.
в кухне гостиной светло-розовая "венецианская штукатурка", тюль без рисунка и шторы белые, паркет светлое дерево, название не помню и довольно яркий бордовый диван и кресло. имеется обеденный стол и стулья слон кость, но они стоят ближе к кухне, и вроде как отдельно. из мебели которая в зоне дивана только подставка под тел и этажерка, цвет сосна+морилка. зелень в кадках.
теоретически я бы и приглушенно-красный сюда поставила.
в магазине диван и кресло смотрелись ярче, но когда поставили в квартире, стало по другому. возможно цвет стен повлиял. не знаю, я не дизайнер, но всем гостям очень нравится.
вагонка у меня ассоциируется с сауной, как ее ни крась. максимум дача.
27.11.2014 01:39:22, люблю спб
Спасибо, познавательно.
Вот на даче вагонка и дерево органично смотрятся. Но я считаю, что дерево в доме в виде отделки должно быть только на полу (не будем брать в расчет двери и окна)
27.11.2014 09:29:20, Оля-Йоля
Белый цвет в интерьерах прекрасен. Ненавижу российскую привычку клеить обои в цветочках и прочих уточках

У самой стены выкрашены белой тиккуриловской краской в квартире (кроме спальни) - нет для меня более любимого места на земле.
27.11.2014 00:06:06, козик
А я обожаю обои в цветочек и ненавижу белые стены :) 27.11.2014 11:19:22, маугленок
ландыш
я утром смотрела передачу про викторианскую эпоху. Оказывается, бум обоев в цветочек и проч., особенно ярких, насыщенных тонов, начался, когда в дома провели газовое освещение и стало возможно что-то рассмотреть ))). 27.11.2014 11:42:50, ландыш
Ну да, при лучине цветочки на стенах были бессмысленны :) 27.11.2014 11:55:35, маугленок
Интересны у людей ассоциации: если обои, значит в цветочках и уточках.
Зайдите в любой строительный магазин и вы увидите там тысячи обоев разных расцветок, среди которых уточкам и цветочкам отведено очень мало места.
27.11.2014 09:25:53, Оля-Йоля
Хорошо отношусь, дом-дача в таком стиле. Только шторы всё таки есть на окнах. Кухня белая. 26.11.2014 23:51:46, Манаус
Хорошо отношусь к белым кухням и оштукатуренным стенам, а вот без штор совсем не нравится.
Бледно -голубой с красным? ну не знаю
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
Сейчас хочу нимагу на кухню такой диванчик ми ми ми можно почти любые шторы.
26.11.2014 23:23:28, ляля
Juli.
15 лет жила в белой квартире без штор - отлично, но пачкается быстро, недавно перекрасила все в светлые пастельные тона с оттенками - тоже ничего. Бежевые стены светлые наверное могут гармонировать с красным диваном или фисташковый светлый, но от него устаешь, по-моему. 26.11.2014 23:15:09, Juli.
стены могут быть серыми, тауп, капуччино, но мне бы красный диван быстро надоел
а кухня у меня белая, с дубовой барной стойкой, правда, и тюли нет, только однотонные льняные шторы и серо-шоколадные стены разной интенсивности цвета, но в одной тональности
26.11.2014 22:25:57, Эпикур
К белым оштукатуреным стенам - нормально. У меня последние лет 15 такие стены. На Западе это абсолютно нормально, обои - редкость.
Белые куxни очень люблю, считаю иx лучшими.
И даже отсутствие штор мне может нравиться, если окна красивые и вид из ниx такой же. Но у меня шторы есть всегда. Я люблю иx вечером и на ночь задёргивать. Не люблю, когда ко мне в окно можно заглянуть. Даже если я на 15м этаже.:-)))

К красному xорошо тёмное дерево и белое, да. Можно одну стену в такой же красный покрасить. Но только одну, и не ту, у которой стоит диван.
26.11.2014 22:04:10, Чемберлен
Не, если в красный цвет красить стену, это будет ужасно. Тем более, что придется красить две стены, диван то угловой. 27.11.2014 09:32:09, Оля-Йоля
Я ж говорю, не ту стену/стены, вдоль которой стоит диван. Протвоположную. Можго даже кусок. Я в гостях видела. Очень хорошо смотрится. Но помещение должно позволять. 27.11.2014 12:59:44, Чемберлен
ВиОла
Люблю белую мебель, двери. Стены крашеные не нравятся. Люблю обои:) Шторы люблю. Жалюзи тоже. Без них для меня окна "голые".
В вашем случае - беж, серый, коричневый.
26.11.2014 21:52:06, ВиОла
ландыш
уже хорошо к ним отношусь )) 26.11.2014 21:46:39, ландыш
Tanita Tararam
красный с серым! но не светлый... а потемнее и разводы- ляпота! 26.11.2014 21:42:50, Tanita Tararam
фа
Надо смотреть все вместе. У нас крашеные стены, нет обоев. Шпаклевка сверху краска - светло-розовая, бежевая, желтая. Светлые стены - здорово. У подруги белая гостиная, белая мебель. Нарядно, празднично и нежно. 26.11.2014 21:41:40, фа
Светлые интерьеры без штор, без дурацких обоев - мои фавориты. Мне очень нравятся эдакие прозрачные, легкие, светлые квартиры. 26.11.2014 21:40:59, Безобразная Эльза
почему без дурацких обоев, и почему обои обязательно дурацкие? 26.11.2014 21:46:49, Оля-Йоля
Дело вкуса. Не люблю обои. Единственное исключение, когда полосой обоев выделяют стену или некую деталь в интерьере. Иногда выходит очень стильно. 26.11.2014 22:01:36, Безобразная Эльза
Все, что вам не нравится, дурацкое? 27.11.2014 01:31:37, Чернобурка
почему нет? 27.11.2014 09:31:44, Безобразная Эльза
красный с зеленым хорошо сочетается. Надо только тона правильно подобрать. 26.11.2014 21:27:44, Евa
это же контрастные цвета 26.11.2014 21:28:08, Оля-Йоля
Ну из что? Оранжевый и зеленый тоже контрастные. Розовый и серый тоже. А это стандартные сочетания. 26.11.2014 21:38:34, Sam123
вырви глаз это сочетания
в одежде - хорошо, в интерьере - если только акценты расставлять.
26.11.2014 21:40:02, Оля-Йоля
Делайте зонирование помещения, если площадь позволяет ) 26.11.2014 21:52:03, Nastursia
не позволяет, в том то и дело 26.11.2014 22:11:56, Оля-Йоля
Тогда...делайте что хотите)) Если душа просит яркости и контрастности на всей стене, то пусть будет) 27.11.2014 00:00:31, Nastursia
В интерьере множество детских комнат делают с таким цветосрчетанием. А вообще есть целая наука об этом. Толковые дизайнеры могут очень красивые интерьеры из контрастных цветов оформить. 26.11.2014 21:47:44, Sam123
у меня ребенок уже вырос, но я не люблю тематические детские комнаты как таковые 26.11.2014 21:48:53, Оля-Йоля
Обожаю ) Это хорошая основа комнаты, которая в будущем будет захламлена мебелью, бытовыми приборами и личными вещами. А если еще и на стенах будет цвет и хлам в виде густого рисунка... будет ту мач.
Белый цвет, либо светлый чудесен для жилища, т.к. чем светлее, тем оптимистичнее )
Шторы обьем забирают, плюс пыль собирают, плюс не во все стили вписываются.
26.11.2014 21:24:19, Nastursia
шторами от солнца надо как-то загораживаться, и от того, что происходит в помещении 26.11.2014 21:25:39, Оля-Йоля
Жалюзи прекрасный вариант, мне очень нравятся с рисунками на внутренней части - открыл и видом из окна любуешься, закрыл и в комнате перспектива нарисованная появляется, плюс новый вид и новая реальность ;) 26.11.2014 21:34:00, Nastursia
жалюзи - это как-то по казенному. Это же офисный вариант.
Куда ни шло сейчас рулонные шторы, или римские.
26.11.2014 21:36:30, Оля-Йоля
Во первых, чем плох офисный стиль? Дома его сложно в любом случае создать, т.к. офисный стиль это далеко одни жалюзи, а множество столов, кресел, оргтехники, проводов, документов и тому подобных атрибутов офиса. Дома же мебель иного качества и стиля, диваны, кровати, ковры, картины, цветы, столы обеденные и стулья не компьютерные )
Во вторых, белые стены тогда тоже офисный вариант.
Жалюзи всевозможных видов уводят образ в целом далеко от офисного стиля, рулонные шторы некий компромисс между шторами и жалюзи для тех, кто не готов уйти от привычного далеко.
[ссылка-1]
26.11.2014 21:48:01, Nastursia
Обычно офисный стиль безлик и функционален. Дома (лично мне) важен уют. И пусть будут легкие шторы нейтральных оттенков, тот же тюль будет прозрачно-воздушен как шифон. Или рулонная штора. Тканевая. 26.11.2014 21:51:04, Оля-Йоля
Пусть будут :) 27.11.2014 00:01:27, Nastursia
Степная кошка
белый с красным - это прямо скорая помощь получается. )
белые стены не люблю. Ассоциации с больницами, химическими лабораториями, не то что это какие-то неприятные ассоциации, а посто впечатление, что в "казенном месте"
Шторы люблю.
Но вы же для себя делаете. Так что и выбирайте, что нравится вам
26.11.2014 21:16:42, Степная кошка
вот белые обои и красный диван - это пока единственное, что мне хочется в этой комнате. Потому что на стенах еще будут висеть картины, зеркало, телевизор. Ну и тут два окна с восточной стороной. Комната залита светом. 26.11.2014 21:20:06, Оля-Йоля
Степная кошка
ну так если хочется, то так и надо делать 26.11.2014 21:35:22, Степная кошка
я в раздумьях сильных на эту тему 26.11.2014 21:37:03, Оля-Йоля
Степная кошка
ну стены перекрасите или оклеите заново. Диван можно чем-то красивым застелить и подушками закидать ) 26.11.2014 22:16:11, Степная кошка
тут не только диван, тут еще кресло и пуфик 26.11.2014 22:17:09, Оля-Йоля
Степная кошка
на пуфик и на кресло чехлы, если красное надоест. Или переставите кресло в другое помещение. Но если мебель стоит какие-то безумные деньги (в вашем представлении), то лучше еще раз все продумать. Мне кажется, что красный с белым - утомительное сочетание для глаз. Для моих глаз точно. 26.11.2014 22:33:16, Степная кошка
диванный гарнитур старый, но в хорошем состоянии, его просят не выбрасывать и не отдавать, в отличие от всей остальной имеющейся мебели.
Перетягивать его тоже смысла нет. Так что он так и останется красным. Для гостиной вполне нормально.
26.11.2014 22:38:06, Оля-Йоля
Степная кошка
ну тогда красному дивану быть. Осталось решить только проблему стен 26.11.2014 23:58:15, Степная кошка
ну вот это и есть проблема - проблема стен. 27.11.2014 09:32:31, Оля-Йоля
как в Германии говорят - Это не скорая помощь, это швейцарский флаг:))) навеяло что-то:)) 26.11.2014 21:18:11, Лангуста
отношусь положительно. у меня почти так на кухне в старинном доме.

а в германии, в сьемном -тоже все белое, но здесь дом современный И мне не нравится, впрочем со шторами было бы еше хуже.
26.11.2014 21:07:18, gazelle
Не люблю белый в интерьере.
Под красный гарнитур я бы брала кремовые стены, никак не голубой.
26.11.2014 21:05:38, Чернобурка
голубые обои тут уже есть под этот красный диван, буду менять обои 26.11.2014 21:16:45, Оля-Йоля
Мне белый очень нравится, может потому, что у меня в интерьере его нет), но очень хочется. . Голые окна не люблю и про красный диван не подскажу. 26.11.2014 21:04:09, Арлекина
Grumpy Cat
Прекрасно отношусь. У меня белая кухня и светло-бежевые стены. В предыдущей квартире были белые обои. А тут надо было ремонт быстро делать и подходящей фактуры белых не нашла. Шторы есть, но если бы с улицы по ночам не мешал свет, то жила бы вообще без них. На кухне штора никогда не закрывается.
Зависит от оттенка дивана. К красному вообще много что подходит. Серый, зеленый, желтый.
26.11.2014 21:00:56, Grumpy Cat
белую кухню оттирать устанешь :) 26.11.2014 21:23:42, Оля-Йоля
Grumpy Cat
Если качественные поверхности, то оттирать ничего не надо, сразу протер и нормально. 26.11.2014 21:24:19, Grumpy Cat
Как любительница и обладательница ни одного белого гарнитура подпишусь ) Особенно если глянцевая поверхность, она менее пористая что ли, поэтому существенно легче в уходе. 26.11.2014 21:28:18, Nastursia
Grumpy Cat
Я матовые больше люблю. :-) 26.11.2014 21:31:42, Grumpy Cat
А я полюбила изза легкости ухода глянец. Плюс глянец обладает зеркалящим эффектом, который зрительно немного обьема помещению добавляет :) 26.11.2014 21:37:03, Nastursia
глянец ведь не обязательно должен быть белого цвета :)
я что-то все-таки приверженец классического стиля.
26.11.2014 21:38:19, Оля-Йоля
Не обязательно, но в нем столько легкости, праздника, столько жизни ) 26.11.2014 21:53:26, Nastursia
все равно, я и протирать не хочу часто 26.11.2014 21:26:10, Оля-Йоля
Grumpy Cat
На любом цвете грязь видна одинаково. :-) 26.11.2014 21:31:21, Grumpy Cat
все равно, белая кухня у меня была много лет назад, у родителей. Я поменяла ее на бежево-коричневую 26.11.2014 21:35:13, Оля-Йоля
Grumpy Cat
Я сейчас на стимпанк поглядываю. Особенно его викторианскую вариацию. Там как раз коричневая гамма присутствует. 26.11.2014 21:39:27, Grumpy Cat
нагуглила, что это :)
вот что нагуглилось и приглянулось, но из серии "просто посмотреть"
26.11.2014 21:45:10, Оля-Йоля
Grumpy Cat
Я именно интерьеры имела в виду, не просто аксессуары.
26.11.2014 21:53:16, Grumpy Cat
отлично! :)
хоть не безлико белое
26.11.2014 21:58:32, Оля-Йоля
не работает ссылка :( 26.11.2014 21:54:38, Оля-Йоля
Grumpy Cat
Исправила.
26.11.2014 21:55:30, Grumpy Cat
НеФунтИзюма
ой, я хорошо, мне нравится стиль сканди, много воздуха по ощущениям и прохлада:)
без штор бы обошлась, если бы были красивые высокие окна и не солнечная сторона, хотя шторы я задергиваю именно когда солнце, все остальное время расшторено)
белая кухня у меня уже 10 лет, мне нравится) белый цвет вообще - идеальный фон, можно менять интерьер до неузнаваемость с помощью штрихов)
красный диванный гарнитур можно вписать красиво в холодный светлый серый, имхо
26.11.2014 21:00:53, НеФунтИзюма
прекрасно отношусь. шторы - пылесборник, белые крашеные стены обожаю. Обои - ужас-ужас:) (особенно, когда они с рисуночком, любым..а нарисуночке висит картиночка:))
Белая кухня - нет мнения:)
26.11.2014 20:53:47, Лангуста
ландыш
ой, это у меня так ))) обои с рисуночком, а на рисуночке картиночка ))).
я устала от бежевых монотонных стен и таких себе рисуночков накупила, что сама диву даюсь )))
26.11.2014 21:45:48, ландыш
обои с рисунком я тоже терпеть не могу, я люблю обои без рисунка, чтобы его еще и подгонять не надо было 26.11.2014 21:16:04, Оля-Йоля
а смысл в обоях без рисунка, если можно покрасить стены?:) 26.11.2014 21:16:50, Лангуста
они просто задают тон и дают уют, кмк, особенно в жилых комнатах. 26.11.2014 21:18:16, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!