Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще про пуховики

Вернее, о дорогих пуховиках.
Тут все уже много обсуждали - бренд, не бренд, и надо ли за него столько платить.
А у меня другой диссонанс.
Платить столько за пуховик?
Пуховик для меня что-то вроде рабочей одежды - детей в садик из садика, машину случайно обтер рукавом - ничего страшного, в метро нырнул, тоже хорошо.
Ну и конечно, по нашей питерской погоде пуховики реально выход - когда с неба то ли дождь, то ли снег, и в среднем плюс то минус 5, ни одна шуба не выдержит такого издевательства.
Только для этого пресловутые гуси не нужны - сильно жарко, особенно в метро. Когда оно бывает минус 30?
Часто ли именно в это время мы идем гулять с собакой? опять таки - с собакой - те пуховик рассматривается как рабочая одежда.
Поэтому пуховик не должен стоить дорого. Ну тыщ 10 максимум.
А за приличные суммы я лучше куплю что-нибудь приличное - например пальто.
Имхо пальто vs пуховика (если оно конечно не страшное изначально) всегда выигрывает.
14.11.2014 09:41:35,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некоторые люди просто имеют тенденцию подбирать весь гардероб из брендов однои ценовои категории. Те, кто покупает пуховики за 60 тысяч рублеи, просто не поидут искать более дешевыи. Ведь для этого нужно обычно идти в другие магазины (ибо магазины сравнимых по цене брендов кучкуются, силно более дешевые будут в другом месте). Особенно типично для мужчин.
Другие - комбинируют гардероб из вещеи разного уровня. От очень дорогих до самых обычных. Им Ваша логика близка.
15.11.2014 02:16:25, __nevazhno____
arte
концептуально :) я с Вами согласна
но именно потому, что пуховик не сравним по красоте И элегантности с пальто, не говоря о шубе, понимаю желание тех, кому он необходим, иметь лучшее из возможного
т.е., если пальто/шуба - основная одежда, пуховик м.б. любой, если он вообще нужен. а если пуховик носится ежедневно, то претензии к нему гораздо выше ;)
14.11.2014 17:10:25, arte
давате я еще в таком духе сравнения приведу?))
например: внедорожник vs купешка, айфон vs планшет...
Ну смысл сравнивать легкий греющий пуховик и пальто... Платье шелковое, летнее, с шерстяным тоже не сравнить же.
Ну а то, что у Вас пуховики все рабочая одежда, так это значит, что красивые Вы не искали или не встречались.
14.11.2014 16:47:28, Lancel
Лида Удоева
1. Чем больше разница в цене между "бытовой" и "парадной" одеждой, тем ниже социальный слой.
Вот такое есть мнение, и я с ним согласна.

2. Дорогой пуховик позволяет многозадачность. Например: если женщина - мать и начальнег в одном флаконе. С одной стороны, дети, ведомые в садик, лезут на мать с грязными ногами, с другой - на работе ей надо выглядеть серьезно, а не как забитое жизнью чмо. Ну и вдобавок дорогой спортивный аутфит - один из немногих способов женщине за 35 выглядеть привлекательно, а не тетушкой. Естественно, женщина тоже должны быть спортивной под стать аутфиту :-))

3. Очень рада я за тех, кого гуси греют. А я вот УЖЕ мерзну, и позорно подумываю о толстой и длинной шубе "под тетку".
14.11.2014 15:14:16, Лида Удоева
Крапива
а у вас там можно? шуба, конечно, теплее любого пуховика.
На мой взгляд.
14.11.2014 19:18:16, Крапива
Natalya d'*
а зачем женщине-начальнику ехать на работу в измазанном ногами детьми пуховике? почему бы ей не ехать туда в дорогом красивом пальто, а детей в садик пусть ведет няня?
про "тем ниже социальный слой" не согласна ибо у нас постоянно публикуют в журналах фото "звезд Голливуда с зарплатой от 20 млн $ в год" в жуткой бытовой одежде, и не с комментами " как так можно, при ее то доходе", а с комментами "как приятно отдохнуть от парадной одежды на прогулке с детьми, так держать".
14.11.2014 17:19:29, Natalya d'*
Ну вообще-то начальник - не обязательно потомственныи аристократ, которыи за 100 предыдущих поколении привык к прислуге с проживанием и опосредованному прислугои общению родителеи и детеи. В моем окружении полно карьерно-успешных женщин, которые в дом допускают только уборщицу раз в неделю.
Другои вопрос - я не понимаю уверенности, что ребенок обязательно пачкает маме одежду даже просто по дороге в садик. Моя рабочая одежда особо от детеи не страдала. Ходячии ребенок утром в садик идет ногами или едет в коляске. А на прогулку, где меня могут испачкать, я поиду уже не в том, в чем хожу на работу.
15.11.2014 02:29:05, __nevazhno____
Карта мира
в пальто же зимой холодно!
мне где-то с нуля уже в пальто некомфортно очень, хочется пуховик надеть
14.11.2014 13:49:17, Карта мира
А я люблю пуховики, они мяконькие, теплые, в машине в них удобнее, чем в пальто, не говоря уж о семейных вылазках с младшей на руках) Посему они для меня - одежда для души)) А на душе зачем экономить?) 14.11.2014 12:56:00, Sirriuss
Rumba*
прелесть дорогого пуховика (как и любой, собственно, дорогой/очень дорогой вещи) невозможно объяснить, ее можно только понять и почувствовать:) 14.11.2014 11:27:59, Rumba*
Ну признайтесь же 90% этой прелести - это потому, что я могу тратить деньги не глядя!)
Я не в осуждение, я сама люблю это прекрасное чувство))
14.11.2014 11:35:50, Игра слов
ландыш
90% этой прелести - в отмежевании от тех, кто дорогого пуховика купить себе не может.
это, имхо, и раздражает тех, кого раздражают дорогие пуховики ))
14.11.2014 13:03:07, ландыш
Liusia (просто Люся)
в шубе из соболя и лимузине отмежеваться намного проще, не? 14.11.2014 13:11:23, Liusia (просто Люся)
ландыш
там отмежевание от другой группы.
возможно, в мой мессадж к слову "не может" надо приписать еще и "не хочет".
14.11.2014 13:24:02, ландыш
Кому проще, а кому - жарко. 14.11.2014 13:14:32, Sirriuss
Liusia (просто Люся)
кому жарко, есть каракульча)) и кондиционер в лимузине)) 14.11.2014 13:18:42, Liusia (просто Люся)
не кондиционер, а климат-контроль, и вентилляция сидений еще) и все это, в совокупности с каракульчей, не так удобно, как старый добрый пуховик)) 14.11.2014 13:28:00, Sirriuss
Liusia (просто Люся)
дааа ужжж... ))) 14.11.2014 13:36:35, Liusia (просто Люся)
Это такое тонкое отмежевание, в рамках приличий) 14.11.2014 13:13:56, Игра слов
Liusia (просто Люся)
Да соболь с лимузином тоже в рамках приличий, почему нет-то? 14.11.2014 13:17:36, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
дорогое кашемировое пальто прелестнее дорогого пуховика))) ИМХО, конечно 14.11.2014 11:33:55, Liusia (просто Люся)
Прелестнее, кто бы спорил. Но вот у меня сейчас такой образ жизни, что дорогое кашемировое пальто висит в шкафу, а нужна другая универсальная красивая куртка. Потому как не думаю, что я органично буду смотреться в мятом на заду дорогом кашемировом пальто, да еще и грязным к тому же от детских ног. 14.11.2014 13:18:49, ПчЁлКа
Liusia (просто Люся)
ну вот видимо такой образ жизни, когда мято на заду и возможны грязные следы от ног с верхней одеждой дороже определенной суммы у меня и не схлопываются))) Как сумка за 80 тысяч с сапогами за 5))) 14.11.2014 13:22:34, Liusia (просто Люся)
Потому что для Вас 60 тыс - это вещь на выход, а для меня на каждый день. 14.11.2014 13:26:08, ПчЁлКа
Rumba*
да. в этом и корень всех этих споров. 14.11.2014 13:45:59, Rumba*
Liusia (просто Люся)
Да не в этом))) 14.11.2014 14:02:22, Liusia (просто Люся)
+1 14.11.2014 13:35:00, Sirriuss
Liusia (просто Люся)
На выход у меня совсем другие вещи. На выходах желательно соответствовать тому социальному срезу, в который выходишь, даже если это не очень интересно. Но для гуляния по деревенской грязи я вещь за 60 тысяч не куплю, это правда. Я просто не понимаю, зачем. В вашем случае это образ жизни, я поняла))) Я совершенно не против, кстати. Если вам так приятнее, то и хорошо. 14.11.2014 13:34:22, Liusia (просто Люся)
а что мешает иметь и то, и другое, и третье?
у меня пальто на сухую погоду, пуховики там всякоразнотемпературные - на другие погоды и другие одежды. шубы вообще отдельно идут.
я вообще дискусси и мук выбора не понимаю, пусть будет всё!!
14.11.2014 12:07:40, douceur
Liusia (просто Люся)
Ничто не мешает. На разные погоды и одежды у меня разные пальто. А к чему прицепить дорогой пуховик, я придумать не могу. Ну то есть если кому нравится пуховик вместо еще одного пальто, то я не против, даже очень-очень дорогого. Я просто не понимаю, чем он может нравиться. 14.11.2014 12:22:27, Liusia (просто Люся)
Ну мне вот холодно в прекрасном кашемировом пальто.:( Ношу 2 недели осенью и 2 весной. :) А еще пуховик меньше пачкается. А мне лениво возиться с химчистками.:( 14.11.2014 12:39:03, Oxi2010
лично мне - функциональностью! не промокает, не намокает, стирается в машине. 14.11.2014 12:28:07, douceur
Liusia (просто Люся)
Ну у меня просто плохо сочетается в голове образ жизни, при котором можно сильно промокнуть/ есть необходимость стирать верхнюю одежду в машине и пуховик за 60 тысяч (тот, который для красоты) :)) А так у меня кашемировое пальто еще ни разу не промокло ни одно. 14.11.2014 12:41:34, Liusia (просто Люся)
Потому что пуховик за 60 тыс образ жизни и его не носят на выход, а носят повседневно. О образ жизни такой, с утра везу дочку 2-х лет в сад, потом по рабочим делам. Дочку надо в машину посадить и пристегнуть, поэтому беру ее на руки и 100 процентов обсявкаюсь об ее ноги, до сада надо нести на руках ибо ногами по заданному курсу она не идет, почему-то идет все время в другую сторону. Вечером после сада мы любим с ней прогуляться, а так как я не всегда из дома, то гулять с ребенком в кашемировом пальто по нашей деревенской грязи мне не кажется уместным. Поэтому хороший красивый пуховик для меня выход, я его всегда могу постирать и почистить, могу его носить с платьями и с брюками, с сапогами и ботинками, могу и гулять с ребенком в нем и в то же время выйти куда-нибудь в люди. 14.11.2014 13:24:47, ПчЁлКа
Лида Удоева
+100 14.11.2014 14:56:37, Лида Удоева
Liusia (просто Люся)
Не, откуда берутся детские следы ног на одежде, я прекрасно представляю. Меня другое смущает. Ну да ладно)))) 14.11.2014 13:27:23, Liusia (просто Люся)
Rumba*
я же в скобках написала - это к любой вещи относится, про прелесть дорогой ценовой категории:)

а ваш подход я тоже разделяю, у меня тоже есть ряд вещей, которые я не покупаю задорого, т.к. это вещи, к которым я отношусь не столь трепетно и критично (ну вот пляжные всякие платья).
а вот пальто и пуховик для меня - вещи одного порядка по значимости, несмотря на разницу по их использованию:)
14.11.2014 11:55:33, Rumba*
Liusia (просто Люся)
Не, ну понятно, что дорогой пуховик лучше дешевого. Но если покупать дорогую верхнюю одежду, то из шубы/пальто и пуховика я совершенно точно никогда не выберу пуховик. Я не понимаю смысла дорогого пуховика именно в сравнении с пальто/шубой. Вот альпинистскую парку дорогую я понимаю. Но это совсем другая функциональность же. 14.11.2014 12:18:11, Liusia (просто Люся)
Вряд ли тот кто покупае тпуховик за 60 тыс, тот стоит перед выбор купить ему на эти деньги шубу или пальто. И приличную шубу по функциональности пуховика, мне сомнительно, что можно купить за 60 тыс :) 14.11.2014 13:28:22, ПчЁлКа
Функциональность шубы для меня весьма сомнительна.:( У меня есть любимая короткая, с рукавами 3\4, для машины. Есть длинная - для выходов - чтобы просто красиво снять. Женщин в длинных шубах в метро и маршрутках я решительно не понимаю. :( 14.11.2014 13:53:05, Oxi2010
Liusia (просто Люся)
Ой нет, когда стоит выбор или пуховик или ...(что угодно), то покупка за 60 тыс. по мне выглядит вообще абсурдно. Приличную шубу за 60 нельзя, разумеется. Только зачем покупать пуховик за 60 тому, кто не может купить приличную шубу за соответствующие деньги? Это ж явно не его образ жизни. 14.11.2014 13:39:13, Liusia (просто Люся)
В общем да - именно это я и хотела сказать этим постом. 14.11.2014 11:36:31, Игра слов
Пуховики бывают разные, все зависит от цели и назначения. :)
Вот я как-то купила себе пуховик в Ашане за 600 р - гулять с большой и буйной собакой. Отличный пуховик, никаких перьев не лезло, не маркий - протрешь тряпкой следы собачьих лап, и как новый! Но однажды я в нем поехала в метро и чуть не сдохла - он воздух не пропускал совсем. Вышла - хоть выжимай, и тут же замерзла.:( Гулять с малышкой на площадке он тоже не годится - холодно в нем, если стоять на месте хотя бы минут 7-10.
Поэтому я купила для прогулок теплый FinnFlare. Тоже никогда никаких пуха-перьев не лезло, действительно теплый, с хорошей термо-изоляцией (т.е. в тепле - не жарко, "дышит"), но красоты, конечно, в нем никакой. Пуховик как пуховик. Одежда для прогулок.
У меня как-то не складывается с зимними пальто. Не понимаю я их. Либо они очень громоздкие, либо мне в них холодно. А холодно мне уже при -5, а -15 для меня вообще смерть. В общем, для "цивилизации" я купила себе пуховик Макс Мара. Тонкий, легкий, теплый, не похож на пуховик в классическом понимании. Выглядит как стильное пальто. Не полнит (а я не худышка и мне это важно).
В машине, конечно, неудобно в нем (если сама за рулем, если с водителем - нормально), но для машины у меня другие варианты.
В общем, имхо, первичен вопрос "для чего", а не "сколько".:)
14.11.2014 11:14:05, Oxi2010
Я тут уже для себя сформулировала.
Я отрицаю пуховик для красоты.
Для прогулок - пожалуйста.
Следующий вопрос, сколько вы готовы тратить на прогулки.
Это же разное пр сравнению с тем, сколько вы готовы тратить на красоту.
Просто имхо неразумно тратить на красоту и на прогулки в одинаковом режиме. Даже если это один человек. В смысле - его доход ни с кем не сравнивается. На красоту он готов тратить 50% своих условных денег, а на прогулки 10%
14.11.2014 11:24:40, Игра слов
Крапива
Вы не поверите:) у меня все пуховики для красоты. В смысле - они все неизменно меня украшают, это их первая функция:)
но, да. Ни один из них не выглядит, как из магазина спортивных товаров. Они легче пальто, теплее пальто, удобнее пальто.

Согласно итальянскому ходу мыслей, пухом сейчас может быть утеплена любая верхняя вещь, включая, кстати, пальто. Поэтому понятие пуховик сейчас, на мой взгляд, скорее относится к типу утепления, а не к типу вещи.
14.11.2014 13:19:28, Крапива
как ты красиво сказала.
да, мои пуховики меня тоже украшают. за это я терплю неудачный монклер и тоже ношу его иногда. он хотя бы украшает)).

но с горок я съезжаю с ребенком совсем в другой куртке, даже не уверена, что она пуховик. Она меня не украшает, она меня спасает от невзгод)).
14.11.2014 16:43:22, Lancel
Вы меня прям заинтриговали. Что это за пуховики такие волшебные? Можно ссылочку(ки)? 14.11.2014 16:31:15, Игра слов
Ну, мягко говоря, Вы не правы, отрицая пуховик для красоты.:) Хотя, конечно, дело вкуса.
"Следующий вопрос, сколько вы готовы тратить на прогулки."
Нисколько. Для меня первична функциональность, а не цена. На практике для прогулок меня вполне устроил пуховик ок. 10 тысяч(не помню уже точно, сколько он стоит). И я бы не сказала, что он некрасивый. Он очень даже красивый на своем месте и в свое время.:)
14.11.2014 12:04:07, Oxi2010
а красота без прогулки, она где? по дороге на работу? 14.11.2014 11:41:31, Шерлок
Красота - на выход в театр, а не в лес. 14.11.2014 11:53:42, Игра слов
в театре в верхней одежде? хотя я тут видела рекламу трансляции метоперы. да, там прямо в зале некоторые были в верхней одежде. но такой именно что парочно-пуховиковой 14.11.2014 11:56:40, Шерлок
а чего удивляться? в Нью-Йорке в театрах нет гардероба, проходишь на место в одежде, а там хочешь снимай и держи в руках, хочешь сиди в пальто 14.11.2014 12:08:05, 987
я не удивляюсь. я какой-то особой красоты для театра не понимаю 14.11.2014 12:12:55, Шерлок
Liusia (просто Люся)
не, на прогулки я готова тратить больше. Мне для прогулок в холодное время года гораздо более технологичные вещи нужны, чем для красоты. 14.11.2014 11:32:49, Liusia (просто Люся)
Ну да, процентное соотношение может быть разным. Тут кому что больше нравится 14.11.2014 11:52:58, Игра слов
а что, гулять красивой вообще никак? 14.11.2014 11:26:17, douceur
Тут два ответа:
1. Но не за 60 же тыщ!
2. В куртке охота и рыболовство я считаю себя прекрасной!
14.11.2014 11:34:09, Игра слов
1/ почему бы и нет?
2/ есть люди которые не считают себя прекрасными в куртке охота и рыбаловство))
14.11.2014 11:46:30, douceur
Provinzialka
Вы бы знали, сколько некоторые трусы стоят. Не дешевле некоторых пуховиков. А ведь их почти никто не видит и не знает, что на человеке такое бохатство))) А странные люди покупают именно их, а не набор "три штуки по рублю"))))
Дело вкуса, дело возможностей и необходимости, как и всё остальное. Пуховик не должен стоить "не дороже 10", потому что есть спрос и на 50, и на 100, и на больше.
14.11.2014 10:57:47, Provinzialka
Ну тогда странно в нем "картошку копать" - развозить детей и пачкать в метро.
Хотя у всех свои причуды.
Или, как говорил Портос "Ну надо же куда-то деньги девать?")
14.11.2014 11:03:44, Игра слов
Provinzialka
Про метро не знаю, но есть достаточно количество людей, для которых запачкать дорогой пуховик - невелика потеря, его легко заменят. А есть люди, для которых это единственная приличная вещь на сезон, да ещё и в кредит, и в ней и в пир, и в мир, потому что остальные страшные и стыдные. Мало ли причин покупать или не покупать вещи. 14.11.2014 11:12:37, Provinzialka
Крапива
Это спор из серии "зачем платить в ресторане, когда можно есть дома", "зачем жить в отеле, когда можно в кемпинге в палатке" и так далее.
У вас пуховик для удобства, кому- то нужен гус для тепла, кому-то эээ... условный монклер для красоты.
Это все разные утилитарные функции. Если собрать три-в-одном, то, скорее всего, будет недешево, да.

К вопросу о рабочей одежде. Сегодняшние пуховые пальто и куртки сильно отличаются от китайских пуховиков 90-х.
Я, не зная итальянского, умудрилась два раза купить пуховики, не зная, что это пуховики.
Один выглядел, как пальто и ничем себя не выдал за несколько лет эксплуатации. Какой- то неизвестный мне итальянский лейбл. Высокотехнологичная ткань, отличный крой, не спортивный, удобная длина, капюшон, легкий, теплый.
Я его стирала в машинке, как попало и ни одной пушинки из него не вылезло. Потом уже, отдавая его в добрые руки, решила посмотреть себе на память, что за наполнитель такой удачный - и на тебе, удивительное рядом. Обычной простежки на нем не было, как- то внутри ее спрятали под удачным верхним покрытием, не знаю:)
Второй была куртка, по которой тоже никак снаружи не видно, что она пуховик. Ну, подкладка простегана, бывает. Подкладка тонкая, легкая.
14.11.2014 10:40:29, Крапива
самое интересное, что монклёр - не для красоты, он такой простой, именно для прогулок. Для красоты и дорого - вот тут несколько пуховичков. 14.11.2014 10:46:16, douceur
Крапива
не знаю:) как ни зайду в монклер, там то хохлома серебряная, то леопард, то золотом расшито:) то рукава три четверти, то пуховик длиной до поясницы:)
По мне - так все это чисто декоративные вещи.
14.11.2014 13:01:03, Крапива
в какой, в московский? не ходи туда больше. я в лафаете всей этой ляпоты в упор не увидела, там 2 с половиной модели уже не первый год, и все простецкие такие, ну именно что с собакой погулять))) 14.11.2014 13:47:13, douceur
Крапива
не-не. в разные:)
в лафайете как раз не была, но я не поклонник монклера.
14.11.2014 13:51:37, Крапива
Это вопрос скорее - зачем одеваться как в ресторан, если кушаешь дома? И наоборот) 14.11.2014 10:42:00, Игра слов
я вчера зашла в ресторан в джинсах и белой майке-алкоголичке :))) 14.11.2014 10:44:03, Оля-Йоля
Ну не в пижаме же) 14.11.2014 10:44:47, Игра слов
но все равно выглядело странновато. Тем более, что майка то из Декатлона. Я ее для спортзала купила. 14.11.2014 10:46:40, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
Я однажды в Москве в театр пошла в джинсах, пиджаке и красной майке с рукавами "чтоб в поезде ехать".
Случайно вышло :))) Пошла гулять, оделась как тепло и удобно, но замерзла и пошла в театр. Но в антракте решила не расхаживать :)))
14.11.2014 10:52:41, Мадам Шредингер
я считаю, что в данном вопросе надо быть проще :) Не все могут себе такого позволить, легонько поплевывать на некие общественные нормы. 14.11.2014 11:13:45, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
Я выглядела не очень, но общественных норм не нарушала, это все же была одежда, и даже не ночная пижама. 14.11.2014 13:59:50, Мадам Шредингер
Понятно. Я то просто сейчас на фоне нервного стресса сильно схуднула и в майке и джинсах выгляжу великолепно :) 14.11.2014 14:03:12, Оля-Йоля
Оно конечно да, но есть вещи неприличные, и это не поход в ресторан в драных джинсах.
Это тыканье в нос окружающим своим богатством.)
14.11.2014 11:26:38, Игра слов
это как? 14.11.2014 11:27:03, Оля-Йоля
Это каждый в меру своей испорченности понимает.
Где-то это "мелочь, а подружке неприятно" ну там колечко одеть новое, когда знаешь, что подружка последние деньги на кредит собирает,
Где-то это брошенное свысока "вам не понять, вы просто не пробовали", пусть это так, только говорить это не обязательно.
Или вот жж Лавинии Лонд, которую троллит жж desp immigrant ))
14.11.2014 11:45:26, Игра слов
многие такие вещи делаются не специально, кмк :)
Вот про такой ЖЖ-троллинг ЛЛ не знала, пойду почитаю :)
14.11.2014 11:46:40, Оля-Йоля
Многие вещи делаются не думая)
А про жж - там есть очень милая пародия)
14.11.2014 11:51:53, Игра слов
по какому хоть тегу смотреть? 14.11.2014 11:54:35, Оля-Йоля
[ссылка-1]
Вот оно, то самое.
Но там вообще много интересного, пойду перечитаю)
14.11.2014 12:29:06, Игра слов
Весело :))) 14.11.2014 12:35:05, Оля-Йоля
Пуховики у меня в основном на даче используются, обычные. А для всяких других вылазок у меня качественная и дорогая лыжно-горнолыжная одежда. 14.11.2014 10:37:53, ТомаГавк
хухра-мухра
Я просто часто замечала, как из пуховиков (наверное, дешевых) лезет пух. Впрочем, из дорогих он тоже начинал лезть, пусть не сразу, а через какое-то время (хотя, может, это подделка была?) У моей коллеги был этот Монклер или как там его, и она ходила вся в пуху.
А с другой стороны, моя подружка купила довольно-таки дешевую двустороннюю куртку на синтепоне (в начале 90х была такая мода), так эта куртка у нее до сих пор жива, и цвет не потеряла.
Я вот просто, честно говоря, не понимаю, зачем покупать за большие деньги вещь, если она через сезон уже теряет свои качества. Или это должна быть дешевая вещь, чтоб выбросить, когда надоест, и купить новую. или дорогая, но чтоб надолго хватило.
14.11.2014 10:16:04, хухра-мухра
Из моего пуховика за 2000 тоже ничего не лезет) 14.11.2014 10:25:22, Птичка снежная
ландыш
даже из моего пуховика за 1500 ничего не лезет )))) 14.11.2014 13:15:29, ландыш
Lafayette
Если из дешевого пуховика не лезет перо - это значит, что это не пуховик, а утепленная куртка на синтепоне:) 14.11.2014 11:24:52, Lafayette
Нет, именно пуховик) 14.11.2014 11:36:17, Птичка снежная
это была подделка. из нормального монклёра вообще ничего не лезет. из максмары тоже. 14.11.2014 10:22:59, douceur
хухра-мухра
Надо же, я не думала, что у нее подделка. Ну, у нее просто зарплата из трехзначного количества тысяч, причем первая цифра - отнюдь не 1:), и еще премии большие, поэтому я была уверена, что настоящий. 14.11.2014 10:44:17, хухра-мухра
так она могла и не знать, что это подделка, увы :(
я так своей старшей барышне купила монклёр в очень приличном магазине в Москве, а младшей в Париже в Лафаете, цена, если что, не сильно отличается, после первой стирки пух в москвоском просто растворился, а парижский стирала несколько раз - каким был, таким и остался.
так что дама вполне могла и не знать, что пуховик подделка. у нас сейчас куда ни глянь - вездё монклёр, а настоящего минимум.
14.11.2014 10:51:50, douceur
а я с собакой гуляю в том, в чем обычно хожу :) 14.11.2014 10:04:49, Оля-Йоля
Это у тебя собака приличная) 14.11.2014 10:05:51, Игра слов
ладно-ладно :)
у меня на даче есть ватник с чужого плеча, мне его хватает на холода гулять по участку :)))
14.11.2014 10:12:39, Оля-Йоля
А нам сосед подарил настоящий тулуп 74 года выпуска (бирка тканевая пристрочена). Практически новый. Натуральная замша на овчине. И совсем ничего из него не лезет. Вот как качественно шили "тогда") 14.11.2014 10:27:13, Птичка снежная
Вы бы видели, какую я курточку купила в отделе "охота и рыболовство" для прогулок с собакой) защитного цвета - секси - закачаешься) 14.11.2014 10:39:47, Игра слов
Кстати, да. Во всяких "охотах/рыбалка" просто огромный выбор всякой функциональной одежды) 14.11.2014 10:50:53, Птичка снежная
Nadia.
в среднем плюс то минус 5, ни одна шуба не выдержит такого издевательства.

Бобер выдерживает :)
14.11.2014 10:03:37, Nadia.
только не понятно когда это пальто успевает выигрывать. если и в сад, и машину обтереть, и метро, и погода постоянно... 14.11.2014 10:00:11, Шерлок
Ну да, но не все ж в пуховике ходить. 14.11.2014 10:01:34, Игра слов
осенью-весной-летом не надо, да 14.11.2014 10:02:45, Шерлок
Типа зима у нас сильно отличается от осени-весны? 14.11.2014 10:05:21, Игра слов
когда выбор между теплым пальто-пуховиком-шубой? сильно 14.11.2014 10:07:47, Шерлок
это не столько выбор, сколько это все необходимые в гардеробе петербуржца вещи 14.11.2014 10:34:13, Оля-Йоля
возможные, но не необходимые 14.11.2014 10:38:51, Шерлок
в гардеробе петербуржца именно необходимые 14.11.2014 10:39:50, Оля-Йоля
и нет людей без шуб? женщин-детей-мужчин? 14.11.2014 10:42:53, Шерлок
без шубы или дубленки - вряд ли :) Дети исключение, для них шубы и дубленки спросом не пользуются.
Мужчина в шубе выглядит смешно, поэтому носят дубленки.
14.11.2014 10:45:45, Оля-Йоля
да ладно. не верю 14.11.2014 10:56:33, Шерлок
Ну, ладно, шуба - опция дополнительная) 14.11.2014 10:40:36, Игра слов
Вечная Весна
если есть деньги и желание купить дорогой пуховик, то почему бы и не купить.
(это я сейчас оправдываю "транжир"))
14.11.2014 09:59:57, Вечная Весна
December
Нам обещают вскоре 30градусные морозы. Не Вы ли накаркаете?:) ужас!!!)

По мне вещи не должны стоить дорого - это же вещи)
14.11.2014 09:57:56, December
VarNa
Ну дорогой пуховик все-таки выглядит лучше и носится дольше дешевого. В дешевом, к тому же, больше не пуха, а пера, потом кофта будет, как-будто в курятнике валялся. Поэтому нужно покупать дорогие пуховики на распродажах :) 14.11.2014 09:56:15, VarNa
Вечная Весна
неа
купила пуховик за 1.5 тыщи, ничего из него не лезет уже два года носки, но греет плохо(
14.11.2014 10:01:14, Вечная Весна
VarNa
может это не пуховик оказался? :) 14.11.2014 10:06:09, VarNa
Вечная Весна
пуховик)
но уже слышала отзывы, что дешёвые пуховики плохо греют)
14.11.2014 10:09:40, Вечная Весна
Он всё равно выглядит как пуховик)
Те, курка, элегантности ноль.
14.11.2014 09:57:47, Игра слов
VarNa
а должен выглядеть как что? :) 14.11.2014 10:05:50, VarNa
Как нечто, улучшающее фигуру и хорошо сидящее? 14.11.2014 10:07:10, Игра слов
VarNa
это утопия :)) 14.11.2014 10:24:33, VarNa
Это - пальто) 14.11.2014 10:31:58, Игра слов
если речь идёт о зимнем пальто - то вряд ли оно что-то там улучшит. 14.11.2014 10:59:43, douceur
Если пойдет речь о зимнем пальто, то у меня пойдет речь о шубе) 14.11.2014 11:01:51, Игра слов
а какой вообще смысл сравнивать пуховик с демисезонным пальто? тогда уж можно и с плащем, или вообще с платьем. 14.11.2014 11:27:38, douceur
Liusia (просто Люся)
Пуховики бывают на разные температуры)) если на не очень низкие, то нужно сравнивать с пальто, если на низкие, то с шубой. ИМХО по красоте и элегантности в обоих случаях пуховик проигрывает, даже очень дорогой. Вернее, особенно дорогой. Дешевый-то хоть по цене выигрывает. 14.11.2014 11:55:35, Liusia (просто Люся)
Sloe
Сейчас тебя распнут за 10000))) дорого) 14.11.2014 09:49:42, Sloe
Вероятность
Нет, не так, с одной стороны будут пинать, что дорого, а с другой - что дешево :) 14.11.2014 09:57:08, Вероятность
ландыш
)))) 14.11.2014 13:05:17, ландыш
Sloe
ага) 14.11.2014 10:40:03, Sloe
Это точно) 14.11.2014 09:58:57, Игра слов
Эх, на вас не угодишь)ну уж за 10 точно будет вполне приличный, чтоб в метро пускали) 14.11.2014 09:54:57, Игра слов
Grumpy Cat
Меня за три устраивает. :-)
Купила в стоке себе похожий и вполне довольна. Но я крайне неприхотлива.

14.11.2014 09:56:51, Grumpy Cat
Вечная Весна
чё за фирма?) 14.11.2014 10:02:16, Вечная Весна
Grumpy Cat
Cop Copine якобы.
14.11.2014 10:51:22, Grumpy Cat
Вечная Весна
спасибо
не слышала о таком
14.11.2014 10:56:59, Вечная Весна
Я же сказала - максимум) 14.11.2014 10:00:37, Игра слов
Grumpy Cat
Да много это. Меня бы жаба задушила. :-)
Я пуховики раз в пару лет меняю.
14.11.2014 10:02:23, Grumpy Cat
Я вот не далее как вчера, ходила искала куртку, не пуховик даже, с собакой гулять.
Так 2000 минимум. Ну 1700. Так что я считаю, это практически стартовая цена.
Надо же люфт какой-то задать)
14.11.2014 10:10:09, Игра слов
Grumpy Cat
*веско* Всё равно сожрут. :-) 14.11.2014 10:52:01, Grumpy Cat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!