Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос модницам про бренды

Читаю нижние темы и навеяло, так сказать. Вот те, кто покупает пуховики по 50 тыс и сумки по 70, и далее по списку - сапоги, платки и проч по невменяемым ценам, но _брендовое_, - как вы думаете - это кто-то замечает? Вы от этого как-то круче в глазах окружающих, на вас больше "спрос"? (Ну хотя бы в части мужчин.) я не предлагаю покупать наряды на Садоводе (хотя в "бутиках" бОльшая часть "коллекции" именно в садовода), но ведь есть же просто приличные вещи, пусть ноунейм, те же сумки-пуховики -они ничем не хуже "гусей" за 1,5 тыс долл. На взгляд простого обывателя, коих большинство вокруг нас. Например я никогда не обращаю внимания кто во что одет, какая сумка, уж тем более какой бренд и тд. Если женщина/девушка в целом опрятная, все подобрано со вкусом - то получается и так прекрасный образ. Или необходимы именно бренды? Объясните!))
13.11.2014 15:08:46,

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за дорогими брендами не гоняюсь. Но на названия смотрю из чисто утилитарных соображении.
У меня есть некии постепенно сложившиися список брендов: у одного на мне отлично сидят пиджаки, у другого - джинсы, у третьего я легко наиду удачную сумку, у четвертого мне детская одежда нравится, у пятого туфли для моеи ноги удобные.
Новое пробую, но только под настроение и дозированно. Перемерить 10 вещеи и не взять ни однои - и времени жаль, и начинаешь на свою фигуру обижаться почем зря :)
Начинали мы с самых обычных брендов, и до сих пор им верны - тот же Ральф Лорен. Со временем и более дорогие вошли в число любимых.
Кстати, нелюбимые бренды тоже есть. Те, у кого были серьезные проколы с качеством несколько раз. Или те, куда раз 20 заходила и ни разу ничего не подошло.
15.11.2014 04:26:20, __nevazhno___
Rumba*
постарайтесь понять, что есть колоссальная разница между двумя "мотивами покупки дорогих брендовых вещей":
1) покупаю БРЕНД, потому что модно-круто-престижно-у подружек есть-так принято... и до бесконечности. смысл один - вещь покупается во-многом ради бренда, в этом случае стараются покупать остромодные модели, новые коллекции и т.п. для пускания пыли в глаза или мифического "статуса".

2) имею определенные требования к "серьезным" вещам (те же сумки, верхняя одежда, офисное), и так выходит, что всем этим моим требованиям отвечает именно брендовая одежда.
В этом случае дорогая вещь покупается для себя, это любовь к себе, если хотите. И именно при таком подходе могут покупаться вещи дорогих, но не раскрученных брендов (та же мало кому в массах известная Лора Пьяно по сумасшедшей цене вместо Гуччи, которого каждая собака знает).
Это сибаритство в чистом виде, а не понты, как многим ошибочно кажется.
Я именно из этих соображений покупаю брендовые сумки, например - просто так получается, что только дорогие бренды угадывают мои желания по фасону-материалу-фурнитуре, ну что поделать.:)
14.11.2014 11:16:39, Rumba*
tЮлька
Есть разные бренды. Есть разные концепции - пуховик за такую сумму мне тоже не понятен, я лучше эту сумму в ресторанах спущу в обычном ральф лорене одетая или в даже в массимо дутти - мне хватает и таких брендов. 13.11.2014 23:07:15, tЮлька
Дело в том, что вещи ноунейм это копии нэймов и чаще всего не самого лучшего качества. Есть брэнди уникальные по своему и вполне себе демократичной ценовой категории, со своей траекторией развития, но с учетом мировых тенденций, такие тоже интересны.
Я всегда обращаю внимание, не специально, просто вижу и все. Но вот обаятельные и харизматичные люди обычно хороши в любой одежде, но только такие обычно целостны и имеют свой особый стиль, который их красит :) Остальных украшают стилисты и дизайнеры.
13.11.2014 22:53:07, Nastursia
Разница есть. Для того, чтобы понять, надо просто потрогать и поносить. Те же пуховики: тяжелый или легкий, как перышко, стоящий на морозе колом или нежный и шелковистый даже при -30, непромокаемый или наоборот, плохо венитилируемый, в котором в теплом помещении - как в бане, или с идеальной теплопроводностью, в котором в холод - тепло, а в тепле - не жарко. Про фасон, цвет, качество верха и наполнителя я вообще не говорю - это очевидно. Ну и все дешевые пуховики - это, как правило, копии фирменных, в плане цвета, фасонов и т.д., в той или иной степени приближения.

По сути вопроса, мне все равно, кто и что подумает. Я уже давно одеваюсь для себя, а не для кого-то. Люблю платки Эрмес - отвлеченно, просто как произведение искусства. ну и лошадей люблю, да.:)))
13.11.2014 22:08:18, Oxi2010
ну вот у меня есть такой пуховик ноунейм. в районе 3 тыр. стоил позапрошлой зимой. у него только на капюшоне нет богхатого меха, а лишь полоски норки, но капюшон знатный - шапка не нужна при любом морозе.

но в -30 меня никакая шуба и гуси не спасут - у меня отмерзает лицо и руки в двух шерстяных рукавицах. в рукавицах с мехом зайца внутри не так сильно отмерзают, но в таких рукавицах ничего делать невозможно - только как Дед-МОроз стоять, с посохом

ненавижу холода
13.11.2014 22:23:18, ALora
Ну повезло, значит.:) Бывают в жизни чудеса!:))) как мне кажется, задача хорошего пуховика в городе - в идеальной терморегулировке. Чтобы от дома до машины или до метро добежать было не холодно, а в машине или в метро - не жарко. Ну и красивый, конечно, чтобы был.:) Зачем Гусь в наших широтах - не знаю. Только если с собакой гулять. На вид он грубоват, конечно. 13.11.2014 23:03:10, Oxi2010
а мне кажется уже закономерность. в чайниках было так: бош - через полгода сдох (аккурат после даты окончания гарант. срока). эленберг = ноунейм китайский работал 6 лет.

зачем гусь - вообще не знаю - страшные эти куртки. напоминают 80-е года - тогда ( в моей сибири) мальчикам в ателье шили такие куртки-полупальто из маминых шуб - сверху такое же неказистое покрытие.

а с собакой долго я гулять не будут ни в гусе, ни в скафандре, если холодно. и пес мой того же мнения. он ненавидит комбезы и холод.
13.11.2014 23:17:03, ALora
У меня чайник tefal работает уже 20 лет. Я его уже в деревню сослала, ибо надоел.:)
А собака - смотря какая собака. Некоторые и в мороз готовы гулять часами.:))) Хотя для меня "мороз" начинается с -5.:)))
13.11.2014 23:44:44, Oxi2010
Sloe
Fetal - это круто!))) 14.11.2014 12:14:46, Sloe
Гы!!! надо себе записать в коллекцию подстав айфоши.:))) Однажды мне муж написал: "Люблю, сука, очень-очень." Вместо "скучаю", ага.:))) 14.11.2014 12:35:37, Oxi2010
у меня чих. вообще-то по молодости он бодро бегал без свитера и при -20. сейчас, на четырнадцатом году, уже -10 феее. а в -20 и вовсе на выгул не выловишь - забивается под диван. ну и слава богу - пусть лучше дома сцыт чем мне с ним трястись на морозе.

а я сама - как и многие сибиряки - оооочень теплолюбивое существо.
13.11.2014 23:55:57, ALora
Чих - это дааа... ЦобакО!!!:))) Я с йорками не гуляю только в грязь, а то мучительно их отмывать потом. А когда с нами жила дратхаарка, хошь-не хошь, час утром, полтора-два вечером. Да еще догситтер с ней днем гулял. 14.11.2014 10:10:41, Oxi2010
Мне вообще до одного места как что выглядит, но бренд - это гарантированное качество.

Ну и в некоторых тусовках/работах - это важно
13.11.2014 22:01:02, Иновара
Горгона
Сейчас отличить довольно просто:) [ссылка-1]
Если вдруг кому-то это зачем-то надо:))))
13.11.2014 21:25:14, Горгона
Да чаще всего бренды выглядят если не невзрачно и страшно, то минимум неприглядно. Никогда не смотрю на лейбл, только на качество и внешний вид. Ну и цену, даже если б у меня были лишние 50 тыс., я бы не купила одежду на них. Вся хорошая одежда стоит намного дешевле. Дальше-это уже даже не понты. Это глупость, ИМХО. 13.11.2014 19:28:34, lovecats
Чаще всего бренды выглядят так, как им положено по их философии и аудитории. При всем желании в Роберто Кавалли или Версаче вы не найдете ничего невзрачного. Хорошая одежда тоже очень расплывчатый критерий, для каждого эта хорошесть своя - для кого-то 50% полиэстра оптимально в составе, потому что можно носить вещь годами, а для кого-то только шелк с кашемиром допустимы в одежде из-за натуральности и комфорта. Вешать на людей ярлык "глупость" только потому, что они имеют другие критерии при покупке одежды, не как вы - является проявлением не меньшей глупости. 13.11.2014 21:54:22, ваши предпочтения только ваши
Я лично не имею привычки пристально людей разглядывать так, чтобы еще и бренды высматривать. Хотя вру, не могу оторвать глаза от девушек в тренировочных велюровых костюмах и сверху жилет из меха. Еще очень радуют юноши в кальсонах.

Бренды нужны каким-то странным людям с горой комплексов, это все из серии "живу на съемной квартире, Рейндж Ровер в кредит".
13.11.2014 18:17:38, Мексиканский заяц
Крапива
ну, это вы утрируете. Думаете, Яне Рудковской бренды нужны от комплексов? а не от того, что она может прийти на предпоказ шанель и выкупить с подиума все, что ей понравится, просто так, не задумываясь? 13.11.2014 18:46:27, Крапива
Мне что-то кажется, что Яна ничего не скупает, а получает в подарок для промо. 13.11.2014 22:57:51, Nastursia
Таких людей, которые могут прийти и скупить подиум, не так уж мало. А таких, кто это действительно делает, гораздо меньше. Да, все из детства и от воспитания-образования... Банально, но факт. 13.11.2014 19:40:35, Подсказ-ка
Это ж три разных истории, потенциально - "могут скупить подиум", "действительно скупают подиум" и "покупают понравившуюся им дорогую вещь". 13.11.2014 20:06:03, Sirriuss
Эники-бэники
Не хотите ли вы сказать, что хорошее воспитание и образование не позволяют покупать Живанши? :) 13.11.2014 20:04:29, Эники-бэники
Не хочу. 13.11.2014 22:16:56, Подсказ-ка
МарикаЧ
При чем здесь детство?
Уровень доходов и традиции определенных слоев общества.
13.11.2014 19:44:22, МарикаЧ
Боже, а ЧТО там с подиума можно носить в повседневной жизни вообще? :) Вот мне б даром давали-не взяла бы. В том, что показывают, только по подиуму и ходить.. 13.11.2014 19:36:47, lovecats
Вы какие подиумы знаете и вообще видели? :) На подиумах недель прет-а-порте показывают именно то, что потом во всех магазинах бренда продается 13.11.2014 21:58:33, вы не знаете модной индустрии, но беретесь судить :)
arte
зависит от повседневной жизни 13.11.2014 21:36:55, arte
masyanya белая и пушистая
ну не скажите! Даже от кутюр иногда очень даже можно 13.11.2014 20:08:58, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Вот вам и не дают. Ни даром, никак. 13.11.2014 20:04:46, Эники-бэники
МарикаЧ
То, что чаще показывают - это высокая мода, Haute couture, она не для повседневности - в офис ходить.
А вот для повседневности - это prêt-à-porter.
Но я не знаток моды. Пусть знающие люди меня поправят :)
13.11.2014 19:42:26, МарикаЧ
я же сказала, что сейчас начнется про уши не той формы...смешную фамилию...и детские комплексы:))))) как все предсказуемо...тоска...:) 13.11.2014 19:02:18, Лангуста
Судя по СМИ, ей все нужно от комплексов и тяжелого детства )) 13.11.2014 18:55:19, Мексиканский заяц
Крапива
а, тут я ничего не могу сказать, я не слежу за ее судьбой, так, к слову пришлось. 13.11.2014 19:06:16, Крапива
masyanya белая и пушистая
меня всегда радовало ее "я всего добилась сама!" . Охотно верю! Что бы жена (на тот момент) Батурина чего-то и не добилась? Нонсенс! 13.11.2014 19:12:44, masyanya белая и пушистая
arte
я так понимаю, она имела в виду ДО замужества
и пожалуй что не могу с ней не согласиться :))
(хотя единственное, что я о ней знаю - что она БЖ Батурина, да и то из Вашего сообщения :)))))
13.11.2014 21:33:03, arte
Ну она молодец, все же . Тут народ боится разводиться, а она не побоялась да еще и отвоевала достаточно. Хотя конечно ей колоссально повезло, что он в тот момент был ослаблен, одновременно на него ополчилась сестра со товарищем) 13.11.2014 19:57:54, рица
masyanya белая и пушистая
не! в этом то вопросе она конечно молодец! Тут никто и не сомневается .
Просто "добилась" и "САМА" (до развода) вызывает улыбку :)
13.11.2014 20:11:25, masyanya белая и пушистая
МарикаЧ
Я все-таки считаю, что именно сама добилась.
Ибо некоторые в такой ситуации оказываются сосланными в голом виде на историческую родину, либо в психушку.
13.11.2014 20:18:12, МарикаЧ
я поражаюсь, какое у людей знание материала....:))
дааа....тут я со своей любовью и вниманием к брендам мелко плаваю...:)))))
13.11.2014 19:20:02, Лангуста
ландыш
я фамилию Батурин знаю только в приложении к Лужкову.
я считаю - это немало ))
13.11.2014 19:49:23, ландыш
я знаю немного больше конкретно про все это семейство - но , так сказать, по личным обстоятельствам и практически из первых рук:) но и все равно мне это неинтересно вообще. 14.11.2014 14:53:02, Лангуста
masyanya белая и пушистая
а причем тут бренды и их знание ? 13.11.2014 19:34:47, masyanya белая и пушистая
я сразу поняла, что я слишком сложно опять сказала...:)) 14.11.2014 14:53:20, Лангуста
Если для этого надо пристально всматриваться и себя специально напрягать - то да, я б тоже не стала:) 13.11.2014 18:29:54, Лангуста
а если не на съемной квартире и мерседес не в кредит? 13.11.2014 18:22:01, Lancel
Смотря какая квартира и какой мерседес. Если элитное жилье с паркингом и новый мерс - тогда все в порядке. Если однокомнатный хрущ и тот же автомобиль - с головой реально плохо.

Возьмем, к примеру, г-жу Васильеву как образец (которая с тапочками). Папа у нее богатый, любовник богатый, зарплата была тоже отличная. Если ей захочется, пойдет и купит десятую сумку за 5 тыщ евро или платочек какой, или кошелечек, а также сапоги, пальто, машину... И ни разу не будет вопрошать в конфе уколоть лицо, шарфик купить или все же пуховик.
13.11.2014 18:36:53, Мексиканский заяц
Заинтересовалась ) А почему владелец однокомнатной квартиры не может себе мерс позволить? Если он живет один, к примеру, больше ему не надо, а машины любит и денег на них заработать может? Все равно нельзя, да :)? 13.11.2014 23:12:27, ДраКошка
Крапива
да, в районе Тверской улицы, а то сейчас на одних налогах на недвижимость разориться можно будет 13.11.2014 23:16:22, Крапива
А вычислять-то как? где формулы-то, по которым вычислять, какую сумку и какой пуховик может позволить себе обладатель такой-то квартиры и такой-то машины.
А ведь есть те, кто не водит машину по личным причинам. Они уже как, хорошей сумки не достойны? Или, когда я свою не самую плохую машину оставляю и на метро сажусь, мне брать запасную дешевую сумку из багажника?))
13.11.2014 22:18:13, Lancel
Крапива
а это идея:) чехол:) 13.11.2014 22:33:30, Крапива
Чтобы никто в метро не осудил!))) 13.11.2014 23:09:27, Lancel
Дарю еще идею - в полиэтиленовый пакет непрозрачный) 14.11.2014 09:11:26, Игра слов
не поэтому - чтобы никто не соблазнился, а то и сумку (за фантастиш-сумму купленную) порежут, и вытащат что - ладно если деньги, обладателю такой сумки не большой урон, но документы и карты могут тоже стащить

в Италии этим весьма промышляют
13.11.2014 23:21:08, ALora
я, когда в метро вижу сумки дорогобрендовые, сразу думаю, что фейк. Честно отличать не умею, но не сочетается тот же Hermes с "прокуренным" вагоном. 14.11.2014 15:03:23, муравей
Крапива
в метро не курят 14.11.2014 18:18:46, Крапива
<Смотря какая квартира и какой мерседес. Если элитное жилье с паркингом и новый мерс - тогда все в порядке. Если однокомнатный хрущ и тот же автомобиль - с головой реально плохо> Не я конечно понимаю, что на элитное жилье вот так просто пойти и заработать сейчас :)) На машину 5 млн заработать гораздо проще, если у тебя есть однокомнатный хрущ, чем на элитное жилье. 13.11.2014 19:00:27, ПчЁлКа
как вас задело-то...:)))
ну, расскажите нам тогда о своих комплексах:)
13.11.2014 18:57:29, Лангуста
Конечно, есть у меня комплексы. Я люблю, чтобы все по уставу было.)) Ежели папа у тебя Колумбийский наркобарон или простой Российский министр, тогда покупай бренды пачками. А одна сумка "от фирмЫ" и в офис на метро - некошерно. 13.11.2014 19:19:00, Мексиканский заяц
Что за бред вы несете.
Может эта сумка от "фирмЫ" обладателю доставляет неимоверную радость и уверенность в себе, то почему нет?
14.11.2014 14:16:56, Kaktus33
Эники-бэники
Боюсь спросить, что вы думаете о сочетании сумки Шанель и джинсов H&M :))) 13.11.2014 19:37:36, Эники-бэники
это я в зеркале:)))

а вообще мне нравится стиль принцессы монако -- джинсы-белая футболка -- и украшения с драгоценными камнями.
14.11.2014 14:55:10, Лангуста
Ничего не думаю. Надеюсь кроме сумки и джинс еще что-нибудь надето? 13.11.2014 22:03:19, Оля-Йоля
arte
это зависит от прочих деталей гардероба :))) 13.11.2014 21:30:44, arte
а это еще и не халяльно:) 13.11.2014 19:47:47, ALora
Эники-бэники
Вот на это мне глубоко начхать 13.11.2014 20:05:19, Эники-бэники
а утверждаемая некошерность сочетания не помню какой сумки с джинсами с какими-то буквами имеет разве большее значение?:) 13.11.2014 22:26:59, ALora
вероятно, не стоит спрашивать - вам-то какая печаль...:))
и от скольки сумок ( в год, в месяц, какой ценовой категории...) уже можно покупать, чтобы вы так не тревожились за чужого человека?:))
13.11.2014 19:22:55, Лангуста
Покупать желаемое как раз можно и нужно, в любых объемах. Странно о такой ерунде в Интернете у незнакомых людей спрашивать... 13.11.2014 19:34:18, Мексиканский заяц
тогда надо молча завидовать, а это не каждому дано:))))
а, нет, можно найти - а у тебя уши не той формы! и вообще фамилия смешная:)))
13.11.2014 18:30:33, Лангуста
LightBug©
мне бренды необходимы в том плане, что я знаю их качество и/или посадку на мне

вот немецкий пуховик штайнберг купила не задумываясь, и ни секунды не пожалела. переплачивать за высокие бренды не буду - не мой уровень, не мой стиль, не мое окружение. не мои жизненные приоритеты

с другой стороны, однажды ночью :) не могла оторвать глаз от девушки в аэропорту во Франкфурте: джинсы, футболка, обувь какая-то-уже-не-помню - у нее на всем были крупные заметные обозначения брендов. наверное, чтоб никто случайно не не заметил вдруг :) и венцом творения образа стал ремень с ОГРОМНОЙ пряжкой D&G. всё, все 2 часа, что мы ждали самолет, я внутренне не могла отделаться от Верки Сердючки и истерического смеха. далее оказалось, что девушка единственная, кто в этом самолете летел бизнес-классом - надо было видеть, как презрительно она оглядывала всех, кто следовал мимо нее в экономический (и спал там спокойно один на трех местах, если надо было). (я обычно захожу в самолет в числе последних - очень люблю наблюдать за людьми)

и вот тут я уже подумала, что это не просто похабщина - бренды эти, вернее, как она их носит - а просто деревенщина какая-то. в моем понимании люди, летающие бизнес-классом, бренды напоказ не выставляют, ибо жизненные цели там совсем другие...
13.11.2014 17:59:17, LightBug©
еще как замечают:) и я замечаю.
И я обращаю внимание - какая сумка-часы-украшения-обувь. Всегда. И на меня обращают внимание:)
Прекрасный образ в опрядтой одежде может получится. Но он будет - другой. Мне такой не надо:)
13.11.2014 17:50:11, Лангуста
Вот точно - обувь еще. 13.11.2014 17:55:31, Sirriuss
Вот странно мне - бренды почти никто не замечает, а тема больше 140 ответов уже)) Лично я замечаю только сумки, иногда еще платки и ювелирные украшения. Еще часы и машины)) Потому что я их сама люблю) Но выводов из этого никаких не делаю, ибо это бессмысленно и ниочем)) 13.11.2014 17:43:20, Sirriuss
<Если женщина/девушка в целом опрятная, все подобрано со вкусом - то получается и так прекрасный образ. Или необходимы именно бренды? > Если у человека Лада Калина, ухоженная и опрятная, этому человеку нужен Мерседес S-класса?

Ваш вопрос не имеет ответа, ибо человеку, которые не понимает для чего покупать Мерседс, сложно объяснит его прелести.
13.11.2014 17:36:12, ПчЁлКа
Liusia (просто Люся)
прелести мерседеса как раз объяснить очень легко, прелесть сумки - гораздо сложнее 13.11.2014 17:53:39, Liusia (просто Люся)
Ну, например, мне Вы прелести Мерседеса объяснить не сможете, на любой аргумент, что там есть вот это или это, я Вам скажу, что мне это не нужно, и зачем мне платить 3 млн за первоз своей попы из точки а в точку б, если тоже самое можно сделать за 500 тыс? 13.11.2014 18:58:17, ПчЁлКа
..на новом китайском джипе, например:) 13.11.2014 18:59:59, Лангуста
А чЁ, пусть даже и китайском джипе. Зато у него проходимость отличная и посадка высокая. А в S-классе сидишь себе на асфальте попой или в каком-нибудь спортивном авто :) 13.11.2014 19:09:08, ПчЁлКа
Простите влезу (может новое что узнаю).
А разве не самое главное преимущество мерса-безопасность? Я вот достаточно утилитарно к вещам отношусь. Но за безопасность готова платить. Разве кит джип сравним по безопасности с мерсом?
14.11.2014 13:31:39, Солнечная Леди
Так это смотря какя задача стоит - то ли любой ценой (желательно минимальной) проехать через леса и болота, то ли с максимальным кофортом кататься по хорошей дороге. Разные цели, разные функционалы.
У юбок задача одна. И у сумок тоже.
13.11.2014 19:30:43, маугленок
У машины, как и юбок есть еще задача нравиться и удовольствие приносить, а не только попу прикрывать и ее же из пункта а в пункт б перевозить. Так вот есть люди, которые готовы платить именно за это "нравиться и удовольствие приносить", а кто-то за это платить не готов, поэтому найдет 1000 и 1 один минус в Мерседесе и 1000 и 1 плюс в китайском внедорожнике. Кому-то приносит удовольствие экономить на всем, но быть не хуже других, а кому-то приносит удовольствие просто прийти и купить сейчас ту вещь, которая понравилась. 13.11.2014 19:35:16, ПчЁлКа
Насчет задачи приносить удовольствие я не спорю, более того, это может быть одной из важнейших задач. Но, как Вы правильно заметили, всем разное доставляет удовольствие.
Кроме того, если человеку нужен внедорожник, чтобы ездить по лесам и болотам, вряд ли ему понравится и доставит удовольствие "Мерседес". Не думаю, что в лесах и болотах он будет хорошо смотреться :)
13.11.2014 19:40:56, маугленок
У Мерседеса есть тоже линейка "внедорожников", которые смотреться будут хорошо, а я бы даже сказала идеально везде и в городе и в лесах/полях/болотах :) 13.11.2014 19:54:48, ПчЁлКа
Эники-бэники
Не все любят внедорожники. 13.11.2014 20:06:06, Эники-бэники
Мы не про то, кто, что любит :) Не все и Мерседесы любят 13.11.2014 20:07:36, ПчЁлКа
не могу спорить:) 13.11.2014 19:09:59, Лангуста
+1 13.11.2014 17:50:30, Лангуста
ландыш
это то, что я пыталась выразить. 13.11.2014 17:39:39, ландыш
Разница между разными автомобилями значительно больше, чем между разными сумками или тем более разными юбками.
У дорогих автомобилях есть много функций и возможностей, которых нет у дешевых. Но даже самая дорогая сумка не оснащена антигравом или выходом в 4-ое измерение. И юбка, независимо от цены - это только кусок ткани, обернутый вокруг бедер.
13.11.2014 17:39:06, маугленок
хухра-мухра
Вот!!! Я поняла. мне нужна сумка с 4-м измерением. Тогда в нее точно БЫ все влезло. А то у меня вечно вопрос: как впихнуть невпихyемое:) Матушка мне уже давно советует перемещаться по городу с сумкой на колесиках, но это как-то совсем неудобно:) 13.11.2014 18:14:57, хухра-мухра
Купите туристический рюкзак, литров на 120 :)
Будте стильной девушкой с рюкзачком...
13.11.2014 19:37:01, маугленок
хухра-мухра
Вот,по рюкзак она мне тоже говорила:)он есть,я с ним в походы хожу:) но к моему повседневному стилю:шелковые платья,пальто,каблуки -не подходит,увы:( 13.11.2014 19:44:24, хухра-мухра
МарикаЧ
Самая большая сумка - это машина:)
У Вас же есть машина - зачем еще сумка большая?:).
13.11.2014 19:51:36, МарикаЧ
Отличный афоризм. Пойду себе запишу где-нибудь.:))) 14.11.2014 10:12:35, Oxi2010
хухра-мухра
Если я буду ездить на работу на машине, я вообще никуда больше не успею. У нас, во-первых, дикие пробки,во-вторых - не припарковаться (центр). Все, кто на машинах, обычно приезжают к 8ми утра и потом досыпают прям на рабочем месте, а уезжают в 8-9 вечера, чтоб без без пробок.Не, я так не хочу :( Тем более,тут до метро 2 шага, и от дома до метро мне 2 шага. 14.11.2014 09:39:05, хухра-мухра
Эники-бэники
Ну у меня есть и машина, и сумка. В сумке я, например, ношу лэптоп. Он легкий, но место все же занимает 13.11.2014 20:07:48, Эники-бэники
хухра-мухра
Что касается мужчин, то, чтобы был "спрос" -надо одеться как можно более дешево:) Потому что мужчина сразу думает- о, вот эта мне подходит, для нее и Макдональдс -ресторан:)) Угощу чаем, и она моя :) Когда я в шубе - никто не знакомится, даже и не подходят. А если в курточке, так очень даже часто:)
Вот тетки (некоторые!) - они все замечают, да. Какая сумка, какой шарфик. Мне лично на бренды плевать, мне главное, чтоб вещь была качественная, из натуральных материалов, удобная и мне лично шла, а это все вместе крайне редко бывает, хоть у брендов, хоть так. Но я могу по виду запомнить ту или иную шмотку, если где-то ее увидела, бывает, что узнаю на других, почему-то само запоминается, вижу и думаю - "а, это такая-то фирма, такой-то сезон":). не знаю, зачем я это запоминаю, оно само как-то, помимо воли.
13.11.2014 17:34:13, хухра-мухра
Питерская
Хм, я скажу странное: я замечаю не тех хорошо одетых-упакованных, в брендованной одежде, с дорогими аксессуарами... я замечаю, что народ в массе своей (прошу не пинать, а если пинать, то не сильно) одет плохо, дешево, однообразно, скучно, мрачно. Я не говорю о каких-то мероприятиях. О толпе.

Вот это я замечаю.

Глазу отдохнуть не на ком:))

Я сама резко как-то утратила интерес к шмоткам. Утомительно! :) С брендами не дружу, память, видимо, на них не хочет себя тратить. Бережет себя:)
13.11.2014 16:58:16, Питерская
Кто-то, наверное, действительно замечает разницу. Я лично - совершено не различаю.
Ну а на вопрос, зачем это покупают... думаю, ответ - потому что хочется. Сам факт покупки такой вещи человек радует, а возможность есть - так что же себя не порадовать?
13.11.2014 16:50:04, маугленок

Показано 100 комментариев из 292


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!