Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тема во Взрослых детях

Загляните, пожалуйста, в мою тему "Унижает препод".
07.11.2014 17:08:20,

371 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Я бы пожаловалась ее руководителю, потому что совершенно не горю желанием искать подход к глупой хамке. При условии, что девочка не против и не хочет решить вопрос сама
У девочки совершенно нормальная реакция, имхо, потому что это в принципе неприятно, даже если считать себя раскрасавицей и игнорить чужое мнение
08.11.2014 20:18:39, arte
Большое спасибо всем за участие и советы. 08.11.2014 13:43:33, с уважением - автор темы
Сказать девочке, что она самая красивая, и что физручка - дура. :)
Что не мешает начать потихоньку работать над комплексами, ну и над внешностью, если есть проблемы. Только последнее - очень ненавязчиво.
08.11.2014 01:25:57, __nevazhno___
Точно, работать над внешностью самое время. Очень полезно девочек отправлять в школу красоты (моделей), где их учат стилю, правильному макияжу, походку ставят, фотографии красивые делают, ну и прочее, помогают девушкам видеть в себе не просто невзрачный пластилин, а видеть шедевр, который из него можно вылепить и показывают как это делать. 08.11.2014 11:18:02, Nastursia
У меня в школе была похожая бяда с "химичкой", начала ко мне цепляться и перед всем классом обсуждать меня, я с ней самой не выясняла отношения, пошла к директору и попросила разобраться. Директор провела разьяснительные работы с учительницей, та извинилась, больше никаких проблем с ней не было. 07.11.2014 23:25:29, Nastursia
Lilu Sloven
Не приятно конечно, если она еще и скромница ей больно и обидно и унизительно как-то. Шуметь не стала бы, так как в вузе обычно не принято уже родителям вмешиваться . да и лично не смогла бы поговорить, в ее возрасте. Просто перевестись. Уверена одногруппники давно забыли. На йогу будет отлично! По идее там должен быть хороший Препод. 07.11.2014 23:06:00, Lilu Sloven
Спасибо за поддержку и совет. 07.11.2014 23:12:24, сегодня анонимно
А чего она так распереживалась? От выступления этой физручки к дочери стали хуже относиться однокурсники? Почему эти слова ее так задели? Я была в подобной ситуации, в школе (в старших классах). Учитель по музыке при всем классе сказал, что я очень некрасивая. Не знаю уж, за что он меня невзлюбил (поведение у меня было не хуже, и не лучше, чем у всех остальных). Не скажу, что мне было пофиг или тем более приятно, но я четко знала, что на отношение одноклассников ко мне это никак не повлияло. Знаю, что все тогда подумали про учителя "во дурак!" Или в институте при всем потоке физручка обсуждала особенно моих КД (институт был чисто девчачий), но тогда меня все и сразу же поддержали. А рядом с вашей не оказалось никого из сверстников, которые бы ей сказали - не обращай внимания, физручка - самадура? Подружки-то у нее там есть? Про "пойти всех порвать" - у меня однажды тоже так было на дочкином 1 курсе и тоже из-за физ-ры. Ее конечно никто не унижал (попробовали бы!), но тоже была проблемка, от которой мы малость растерялись. На на следующем занятии проблемка решилась сама собой. 07.11.2014 22:05:44, hanhi
Она считает себя некрасивой, поэтому всяческие замечания по поводу внешности, высказанные в присутствии других студентов, в т.ч. мальчиков, ей крайне неприятны и только добавляют комплексов. В группе, кстати, занимаются студенты с разных факультетов. 07.11.2014 22:41:03, сегодня анонимно
И мальчики? Просто у моей мальчики и девочки занимаются совершенно автономно, не пересекаются. 07.11.2014 23:04:52, hanhi
У них общая группа. Перед этим препод какому-то парню высказывала про ожирение. Дочка говорит, что очень удивилась, подумала, что это как-то неэтично при всех такие замечания делать. Ну вот сегодня и сама получила. 07.11.2014 23:19:22, сегодня анонимно
а нельзя всей группе попросить поменять преподавателя? обратится к куратору, он и выяснит в чем там проблема у всей группы 07.11.2014 23:25:19, Шерлок
Не знаю. Надеюсь до такого не дойдет. 08.11.2014 00:46:51, сегодня анонимно
Почему нет? Если преподаватель сам не понимает что перегибает палку, то ему должны это обьяснить, доходчиво. 08.11.2014 11:22:01, Nastursia
Она НЕ считает себя некрасивой. Она считает себя красивой и хочет снова и снова услышать этому подтверждение.
Если бы она считала себя некрасивой, это не задевало бы ее, как любая константация факта.
Я _действительно_ считаю себя некрасивой, так меня ни разу не задевает, когда мне об этом говорят. Это у меня вызывает только удивление - они что, хотят меня этим обидеть? Как будто у меня зеркала нет, как будто я этого без них не знала!
07.11.2014 22:55:42, маугленок
Эники-бэники
ИМХО вас это таки задевает. Иначе вы бы это не написали по сто раз в этой теме с таким напором 08.11.2014 14:26:31, Эники-бэники
Я написала один раз, а дальше только уточняла и объясняла свою мысль. 08.11.2014 17:05:42, маугленок
Вы напрасно считаете себя некрасивой. Для этого нет оснований.

Возможно вы когда-то выбрали такую форму защиты, если например в школе вас обижали и тд. Это нередкий подход у детей, подвергающихся травле от сверстников.
Возможно я ошибаюсь. Но по-любому вам стоит посмотреть в зеркало с бОльшим интересом.
08.11.2014 11:48:25, 1637
Вы-то меня вживую не видели, так что не можете судить :)
Я это не только вижу в зеркале, но и слышу от большого количества людей, которым я не делала плохого (а значит, у них нет оснований специально оговаривать меня). Не могут же они все врать! И потом, они же не называют меня д.рой, а некрасивой - называют. Если бы речь шла просто про "сказать гадость", говорили бы разное, а не одно и то же.
Ну и факты тоже о чем-то говорят... в смысле почти полного отсутствия мальчиков\парней\мужчин в моей жизни (и не только сейчас, но и в юности, в институте, например).
08.11.2014 16:38:57, маугленок
Я тебя видела вживую. Абсолютно нормальная внешность, и ничем не хуже тех, кто себя позиционирует красавицами. 08.11.2014 17:44:22, Маграт
Ну я даже и представить себе не могу, что же это за люди такие.
За всю жизнь нечто подобное слышала от своей мамы, но с нее и взятkи гладки. :)

А что касается мужчин - может быть вы сами от них старались на расстоянии держаться? Муж вам не говорил, что вы всем красавицам красавица?

А дети тоже не считают, что у них мама самая красивая?
08.11.2014 17:37:21, 1637
Дети считают, что я полновата. Мы со старшим ребенком сейчас на пару следим за питанием и весом, типа поддерживаем друг друга (у него тоже пузико). 08.11.2014 18:13:34, маугленок
Так вы поди сами им это и рассказали. :) 08.11.2014 20:07:10, 1637
Нет, они не слепые и видят других женщин (на пляже, например). 08.11.2014 20:47:59, маугленок
мне кажется следить за питанием детей/подростков не самая хорошая идея. Они же еще растут, а следя за питанием ребенок может не добирать нужного. Мне кажется самый хороший выход - учить детей культуре питания, объяснять им какие вещества нужны организму для нормальной жизнедеятельности и для чего. у нас например на работе м/с из комнаты здорового ребенка теперь не только грудничками занимается, но и подросткам при диспансеризации о правильном питании лекции читает. 09.11.2014 09:15:18, МимоПроходила
Так ведь "следить за питанием" вполне может означать именно "учить культуре питания" :)
Вы думаете, я его на хлебе и воде держу, чтобы похудел? Нет, просто стараюсь ограничивать его (и себя тоже) в пищевом мусоре, стараюсь, чтобы в пище было больше белков и меньше жиров...
09.11.2014 11:55:35, маугленок
Ну муж-то ладно, а дети-то с какой стати должны так считать? (я не про маугленка, если что) 08.11.2014 17:47:08, Sofia
Ну окружающие меня дети именно так и считают - что мама самая красивая. И мои дети тоже. :) 08.11.2014 17:50:25, 1637
Про ваших я не спрашивала. Но в принципе дети-то обычно не без глаз, а мамы бывают разные. Многие их любят не за внешность. 08.11.2014 17:59:15, Sofia
Вы не спрашивали, а я написала. Не повезло вам.

Мама прекрасна во всех отношениях. Ну как правило. Если она сама не рассказывает, что очень некрасива, например.
08.11.2014 19:45:30, 1637
Я не про некрасивых. Миллионы мам обычной внешности, не уродины и не красавицы. И дети это понимают, как правило. 08.11.2014 19:51:17, Sofia
Смотря какого возраста дети. И какое в семье отношение к маме. Но в целом детям мамы нравятся.

Помните, с чего начинается филь Ромма "обыкновенный фашизм?"
Разные дети идут с мамами за руки в разных странах и говорят "моя мама самая красивая - и моя мама самая красивая".
08.11.2014 20:06:38, 1637
Лиора
удивительные люди вас окружают :) я как-то даже затрудняюсь представить такую ситуацию.
уж на что я некрасавица, но чтобы кто-то когда-то хоть слово об этом проронил...может потому, что я (извиняюсь за нескромность)улыбчивая и общительная?
часто в свой адрес слышу "теплая". может в этом дело.
08.11.2014 17:05:03, Лиора
Вполне возможно, бывают люди обаятельные и привлекательные именно общением, манерами. Я интроверт, общительной мне стать трудно.
Ну, меня не то что в лицо уродкой называют :) Типа сидим с приятельницами обсуждаем фильм, мои собеседницы восхищаются внешностью одного персонажа, я удивляюсь, на мой взгляд она совершенно некрасива. В ответ - уж тебе-то об этом судить, по сравнению с тобой кто угодно красавица!
08.11.2014 17:11:06, маугленок
и что, эти люди до сиx пор у Вас в приятельницаx xодят?

мое мнение на красивое тоже зачастую с общепринятым расxодится.
08.11.2014 17:54:04, mnenie
А про меня _все_ так говорят. 08.11.2014 18:05:50, маугленок
Ну вот я так не говорю про вас. Почему вы игнорируете мое мнение? :)

Видимо вы просто слышите только тех, кто отзывается о вас плохо.
08.11.2014 19:46:50, 1637
Те, кто говорят обо мне хорошо, могут быть, конечно, искренними... но могут также выражать таким образом добрые чувства ко мне или просто быть необъективными в силу симпатии.
Те, кто говорят обо мне плохо, могут, конечно, так выражать недобрые чувства... но откуда столько людей, которые испытывают ко мне недобрые чувства? Я не распространяю сплетен, не подставляю никого, по возможности не отказываюсь помочь...
Так что выбор стоит - или вокруг меня много св.лочей, говорящих гадости без причины, или я таки правда некрасива. Я предпочитаю верить, что люди вокруг - хорошие :)
08.11.2014 21:23:01, маугленок
И с вами тоже все хорошо. Никаких поводов считать себя некрасивой я не вижу.
Может быть вы себе как-то неосознанно такой имидж создаете? :)
Имхо это ненормально, что у стольких людей возникает повод сообщить вам о вашей (не)красоте.

Имхо вам стоит сходить к хорошему парикмахеру, посмотреть модные сайты, посоветоваться здесь или в МиКе и - как говорит моя одесская тетя - "прибодриться".

Прибодриться - это очень важно:)
08.11.2014 23:58:47, 1637
Это не неосознанный имидж. Это зависнутость на подростковых комплексах...Не было много парней - значит не нужно было, не было красивости - значит тоже не нужно было...не было яркости - значит тоже не нужно было...
Сидела вот и вспоминала школу - девчонка-красавица не могла долго парня найти, да и сейчас у нее личная жизнь не ладится. МГУ закончила с красным дипломом работа хорошая, все классно, а вот с мужчинами не ладится...А дурнушки все замуж повыскакивали тихонько и живут радуются жизни...Или у кого то вся жизнь то свадьба, то развод...и поверьте не от красоты или уродливости...а от того как человек себя любит, как относится к себе любимой, как балует себя...
09.11.2014 21:00:28, Мимо Проходила
да почему [цензура]. просто дураки. 08.11.2014 21:34:56, Маграт
фу, мерзость какая. (Это не про Вас, если что) 08.11.2014 18:12:33, mnenie
А к чему _все_ вообще обсуждают вашу внешность? 08.11.2014 18:07:07, Sofia
Да не обсуждают, а так, к слову придется... Мы же разговариваем друг с другом, обсуждаем новую одежду, новую косметику... 08.11.2014 18:14:46, маугленок
Ну и обсуждайте ее на каком-нибудь другом примере. 08.11.2014 18:26:58, Sofia
слушайте, я наплевала на свои установки и аж смотреть полезла:)))
я уточнить хочу сначала -- фото в синем платье, в черном -- это вы??
Тогда у вас абсолютно стандартная ,но необработанная, внешность. Кто вам вообще сказал, что вы некрасивая??? Откуда это странное мнение?? Я прям в шоке.
Просто вам откровенно лень вашей внешностью немного (ключевое слово) заняться.
У меня приятельницы с обработанными гораздо худшими исходными данными откровенно считают себя красотками:)И окружающие тоже поддерживают это мнение:) Потому что им не дают выбора и др вариантов:)

Я понимаю, что, может, вам это уже неважно и т.д., но просто я поразилась несоответствию мнения и фото:)
08.11.2014 17:42:48, Лангуста
Ну конечно, лень, потому что толку-то? Из г.на конфетку не делают. Сколько бы усилий я к себе не прикладывала, все равно не стану настоящей красавицей. А раз так - зачем стараться? 08.11.2014 18:07:07, маугленок
я не буду переубеждать, потому что бесполезно. У вас есть не хочу, а не не могу.
Делают. И еще как делают. Настоящей красавицей не надо пытаться становиться, я ни одну не знаю и не видела никогда в жизни, кто была бы "настоящая красавица", но быть абсолютно уверенной в том, что ты красотка - этого легко можно добиться с вашей базой.
08.11.2014 20:09:44, Лангуста
Самое главное, что если любая красавица в 40+ лет забьет на свою внешность и стиль, то от красоты ее и воспоминаний не останется. 08.11.2014 20:15:19, 1637
да это постоянные вложения в себя. и не дай бог ослабить контроль. ничего само собой не дается и не бывает в этом возрасте. 09.11.2014 16:14:31, Лангуста
не тоже лень из г-на конфетку делать. но мне никто (кроме мамы - но с той отдельный случай - она как попугай Хазановский - критикует всех и все) не говорит подобного тому, что вам якобы все говорят. 08.11.2014 19:15:07, ALora
мамы - это случай особый. Мне вот мама всю жизнь говорит - В кого ты у нас такая страшненькая.
Я страшно удивилась, когда она меня в этом году похвалила насчет фигуры:)) прям не ожидала:))
08.11.2014 20:16:41, Лангуста
Во! Хазановский попугай - точное сравнение.
Моя мама все удивляется, что ей недостаточно часто звонят внуки. Зато когда они звонят, она им только и рассказывает, какие они плохие:)
08.11.2014 20:09:40, 1637
…….
это 5!
08.11.2014 23:45:55, mnenie
:) моя смягчилась к 80 годам, но иногда - уже совсем редко - что-то да прорвется 08.11.2014 22:48:08, ALora
не, ну опять простите, но ерунду полную Вы написали. Стилисты и фотографы из кого только кого только не делают. Просто некоторые выбрасывают неудачные фотографии, а некоторые нет.))) 08.11.2014 18:16:09, mnenie
стилисты и фотографы делают "красоту" на момент, а нужно найти самому ту форму внешнюю, в которой будешь себя чувствовать комфортно 08.11.2014 19:17:16, ALora
+ мульен

Надо приложить минимум усилий и любви к себе - и получится женщина с интересной внешностью. Но и сейчас ничего плохого не вижу.

Даже фото в купальнике и с ребенком при всей невыигрышности ракурса и декора очень хорошее.
08.11.2014 17:54:45, 1637
Лиора
какие милые подруги. а у вас просто золото, а не характер. 08.11.2014 17:38:21, Лиора
Не подруги, просто приятельницы. Но как раз поэтому они могут быть объективны.
Я, например, не могу судить о внешности родных и близких, именно потому, что они мне близкие. Я абсолютно не знаю, красив или нет мой родной брат (сам он, кстати, считает, что мы с ним оба некрасивы). А вот о посторонних людях, о приятельницах - могу судить.
08.11.2014 18:11:22, маугленок
И что, они все красавицы? 08.11.2014 18:17:25, Sofia
Красавицы - явление редкое :)
Они все вполне симпатичны.
08.11.2014 18:34:10, маугленок
Вы бы уточнили, что они в виду имели. Может быть ваш скромный стиль или закрытость. Может быть не улыбчивость, отсутствие кокетства и тд

Вы как-то писали, что и одежду носите в основном коричневую, ну если я ни с кем не путаю.

Но внешность-то у вас очень приятная. Я даже в регу к вам сходила и еще раз удостоверилась.
08.11.2014 17:32:13, 1637
Кажется, они достаточно ясно выразились, что там уточнять!
Я промолчала, естественно.
08.11.2014 18:08:57, маугленок
тут и я не удержалась и залезла в фотоальбом, сорри:) никакой некрасивотью тут и не пахнет близко, не прибедняйтесь. не кавер-герл, но вполне симпатичные фейс-данные и фигура. вот в платье синем не вижу никакой особой полноты. худобы нет, да. 08.11.2014 19:21:11, ALora
Ничего себе приятельницы. 08.11.2014 17:25:50, Sofia
Других нет (в смысле - все такие). 08.11.2014 18:07:42, маугленок
А нельзя им как-то дать понять, что есть другие темы для обсуждения? Например, их лишний вес. 08.11.2014 18:09:54, Sofia
:)
Самое смешное, что эта тема таки действительно есть. Из этой компании я, при своих 82 кг - практически самая стройняшка, только одна есть стройнее меня. Остальные все - за 100 кг. Но при этом яркие, модные, с бурной личной жизнью.
08.11.2014 18:16:59, маугленок
а что вам мешает быть яркой? Вы сами творите свою жизнь. Творите сама свою жизнь 09.11.2014 09:26:19, МимоПроходила
А не каждой женщине хочется быть яркой. 09.11.2014 15:10:45, Sofia
Дались вам эти килограммы. Они вообще роли не играют, если на здоровье сильно пагубно не сказываются.

Если вас красиво одеть и сделать стильную прическу, то вы будете не менее яркая и модная, чем эти критикующие вас женщины.

Я вон под одноразовой регой как-то выложила фотки здесь и в МиКе. Получила очень благожелательные и дельные советы.
И при минимальных усилиях со своей стороны осталась довольна результатом. Крапива мне посоветовала стрижку. И я ее воплощаю в который раз с вариантами.

А больше всего мне понравился комментарий Лангусты - мол в идеале надо бы мне сделать с собой то, то и се. И похудеть.

Но лучше это все не делать и особо не худеть, потому что с учетом моего стиля и выражения лица не это главное:)

В общем и так все неплохо. А вот по поводу прически и одежды Крапива и Лангуста мне дали хорошие и очень внятные общие советы. Все это было очень своевременно.
Потому что на тот момент взгляд в зеркало вызывал у меня какое-то недовольство и раздражение непонятно от чего конкретно.
08.11.2014 20:03:37, 1637
абсолютно согласна. Правильная одежда-прическа-макияж (ну или какие-то его штрихи, я в макияж не верю, потому что сама им не пользуюсь) -- это уже практически полный успех при минимальном занятии собой.

(вот вообще не помню...:) но у меня на лица и внешность памяти никакой.)
08.11.2014 20:15:20, Лангуста
Макияжем я тоже практически не пользуюсь. :)
Мне нужен регулярный уход за лицом с периодическим отшелушиванием (от летучих антисептиков много ороговевшей кожи) . Тогда кожа выглядит хорошо. Вот только косметолога надо нового искать, моя переехала.

И очки у меня есть практически под любой гардероб, повод и настроение. Всех возможных форм и расцветок. Это тоже часть моего стиля.

А помнить нечего особо - было 3 или 4 фотки:). Вы дали очень компактные и точные советы.
Я пару вещей у вас еще уточнила - и жизнь заиграла новыми красками. Собственно, ничего не пришлось менять прямо вот революционно, но самоощущение стало намного лучше. И окружающие заметили перемены:)
У вас хорошее чувство стиля, именно применительно к конкретному человеку. Я так не умею.
08.11.2014 20:26:53, 1637
ужасно приятно это всё прочитать:) 09.11.2014 16:16:55, Лангуста
а я вообще это все просто молча читаю:) как-то в недоумении, что тут сказать можно:))) 08.11.2014 17:28:15, Лангуста
позволю себе написать, что ерунду вы написали. Потому как иу столькиx красавиц - неширок выбор поклонников, и столькиx людей не столь привлекательной внешности - отбоя от поклонников/поклонниц нет. 08.11.2014 17:01:53, mnenie
Лиора
ибо важнее обаяние и харизма. 08.11.2014 17:06:38, Лиора
да просто везение еще. дочери моей знакомой - очень красивой, очень успешной (и по родителям, и по своей карьере, и по физданным) очень нравится один молчел. давно. и он к ней с симпатией относится, но недавно выяснилось, что он сам - "жена". такая вот невезуха 08.11.2014 22:51:44, ALora
Лёнча-из-Вишни
Я могу быть сколь угодно некрасива, нелепа, неуклюжа и т.д., но почему кто-то должен говорить мне об этом? Мы ведь сейчас не о трамвайной ссоре? :) Учитель, врач, коллега, любой другой посторонний человек не имеет на это права, разве нет? Меня бы задевало именно это вторжение в "мою приватность". 08.11.2014 00:48:04, Лёнча-из-Вишни
Неа :) У меня очень плохие волосы и я страдаю именно изза того, что у меня плохие волосы, а не изза того, что кто то мне иное не говорит. Самое ужасное, что даже если кто-то скажет, что у меня они хорошие, реально хорошими они от этого не станут :))) Ах как я хочу шевелю и как я от этого страдаю....плак плак :( 07.11.2014 23:35:50, Nastursia
Вот точно! Меня нельзя сильно задеть упоминанием о моих недостатках - а то я и так этого не знаю. 07.11.2014 23:05:51, hanhi
Она считает себя некрасивой и очень страдает от этого. И мне безумно ее жаль.
Более чем странно, что вы пытаетесь рассказать мне то, о чем никак не можете знать.
07.11.2014 23:03:11, сегодня анонимно
да, мне тоже странно читать многие комментарии, от девочки требуют как от взрослой женщины, не понимая, что от комплексов очень тяжело избавляться. 07.11.2014 23:12:24, Елена Сергеевна
От девочки вообще ничего не требуют. А матери _советуют_ (а не требуют) работать не с тем, чтобы переделать мир, а с тем, чтобы помочь девочке.
Вы действительно думаете, что кутать 18-летнюю девушку в вату - это способ помочь ей избавиться от комплексов, а не наоборот?
08.11.2014 16:56:47, маугленок
Эники-бэники
Как в армии прямо :(( Такой поток злости 08.11.2014 14:26:58, Эники-бэники
Вам показалось, разговор интересный и конструктивный получился. И вполне мирный. 08.11.2014 17:09:24, сегодня анонимно
Самой злой здесь мне показалась именно Ваша реплика :) 08.11.2014 16:57:18, маугленок
Эники-бэники
Естетственно. Я знаю, почему. И вы знаете, вот только себе почему-то боитесь признаться 08.11.2014 17:16:46, Эники-бэники
А у Вас есть диплом телепата? Покажите, пожалуйста! 08.11.2014 17:20:06, маугленок
Эники-бэники
Не смогу его вам телепатически переслать :) 08.11.2014 17:24:13, Эники-бэники
Ну отсканируйте хотя бы! 08.11.2014 18:34:34, маугленок
Если она _знает_ о себе, что она некрасива (неважно, так ли это на самом деле), то КАК она может обижаться или переживать, услышав это от других?
Она же сама это и так знает!
Это нелепо. Она же не дура, правда?
Раз переживает - значит, _на самом деле_ верит, что красива.
07.11.2014 23:06:49, маугленок
потому что ей хочется надеяться, что все же не все считают ее некрасивой, ей хочется, чтобы ее считали не некрасивой, несмотря на то что она сама себя считает таковой.

это нормально такого хотеть такой еще молодой девушке
08.11.2014 00:49:07, ALora
Значит, она и сама на самом деле не считает себя некрасивой. Или по крайней мере не уверена в этом. Не может же она надеяться на то, что все остальные слепы! 08.11.2014 00:50:59, маугленок
нет. можно считать себя некрасивой и переживать по этому поводу. и тем более чужое подтверждение этого никак не порадует 07.11.2014 23:23:52, Шерлок
Переживать можно - от того, то сам знаешь. Но при чем здесь, что скажут другие? Сам-то все равно знаешь. 07.11.2014 23:25:59, маугленок
считать и знать - разные вещи. у девушки еще нет эмпирики, чтобы знать. она лишь считает так, и пока ее эмоциональная оценка себя зависит от оценок окружающих 08.11.2014 00:51:09, ALora
Как это нет? у меня даже шестилетка уже знает, что петь ему не дано, потому что очень плохо это получается, а не потому что кто-то оценивал его пение. А тут человек уже сильно старше. И знает, что у него хорошо получается. Касательно внешности есть тоже моменты, которые можно вполне обьективно оценить самому, без внешней оценки. 08.11.2014 11:26:24, Nastursia
"не потому что кто-то оценивал его пение" - а почему? люди с неразвитым муз. слухом как раз иногда очень любят петь и вовсю терзают уши окружающих до тех пор, пока кто-то не оценит 08.11.2014 19:23:38, ALora
Если человек плохо поет, это еще не значит, что у него нет музыкального слуха.
У меня, например, слух есть. Я шучу иногда, что лучше бы его не было, тогда мое пение нравилось бы хотя бы мне самой. У меня просто очень "узкий" диапазон голоса. Я хорошо пою то, что в этот диапазон укладывается, но таких песен мало.
08.11.2014 20:53:10, маугленок
все же когда музслух достаточно развитый, в ноты таки обычно попадают. "плохо" поет - это как раз когда не попадает. а слабый голос, узкий диапазон - это уже ограниченные певческие возможности. кстати, диапазон можно несколько расширить вокальными техниками. у меня такая же проблема как у вас, но в музучилище у нас был вокал как обязательный предмет. пришлось петь:) 08.11.2014 22:54:38, ALora
лишнее тыканье в больное место - кому понравится? 07.11.2014 23:27:44, Шерлок
Дело не в лишнем тыканье, а в границах допустимого в общении между людьми. А с больными местами все же работать надо, перебарщивать с требованиям к окружающим тоже не стоит, проблемы людей это все же проблемы людей. 07.11.2014 23:45:37, Nastursia
мы тут уже несколько отвлеклись в теорию. почему и что может ранить 07.11.2014 23:49:25, Шерлок
В физическом смысле это понятно. А в переносном...
Я _знаю_, что я некрасива. От того, что мне про это скажут, не изменится _ничего_. Я про это УЖЕ знаю, сильнее знать не стану. И более некрасивой я не стану от того, что мне про это скажут. При чем здесь тыкание?
07.11.2014 23:30:26, маугленок
вам уже очень много лет. за плечами и опыт любви, и дети есть. вам действительно сейчас все равно. но было ли все равно в 18 лет? 08.11.2014 00:52:51, ALora
sacha
как раз в переносном и понятно, вон у Пушкина еще, про страну правда, но по сути то же самое: "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство." 08.11.2014 00:17:11, sacha
Откуда именно что понятно, что _на самом деле_ Пушкин отечество любил :) 08.11.2014 00:18:23, маугленок
Слушайте, я вам завидую. Без шуток. 07.11.2014 23:56:07, сегодня анонимно
да при том. как и неприятные воспоминания, например. они где-то там на заднем плане, заглушены и расплывчаты. но какое-то внешнее воздействие - и они всплывают. и ранят. человек же не постоянно думает - я некрасива, я некрасива...я нас удивляюсь, правда 07.11.2014 23:37:48, Шерлок
Не всегда думает, но и никогда не забывает. 07.11.2014 23:41:00, маугленок
Конечно забывает. Можно считать себя некрасивой лицом или фигурой. Но забыть об этом, красиво двигаясь, сделав прикольный маникюр, да и вообще, расслабившись среди тех, кто уже тоже привык к твоей некрасивости. А тут раз и поковыряли. Маме вот надо как-то полегче самой обо всем этом думать. Она-то, похоже, дочь считает некрасивее, чем та себя. Дочь может и поведала об истории, чтобы услышать от мамы, что вполне привлекательна или просто хоть обычна. 07.11.2014 23:53:08, Etagerka
это ж какая мать будет считать своего ребенка некрасивым?

я не просто удивляюсь, а просто в шоке от таких изречений.
08.11.2014 00:06:58, Елена Сергеевна
1)Бывают реально некрасивые люди, в том числе и дети, а любовь не подразумевает слепоты.
2)Бывают своеобразные матери... многое что в жизни бывает... (если что - автор, последняя реплика - не наезд, я _только_ на вопрос отвечаю).
08.11.2014 00:11:46, маугленок
да я без претензий к вам)

но сколько у меня приятельниц с особенными детьми, пойди им скажи, что их ребенок не красив, так порвут как тузик грелку)
для меня материнская любовь как раз слепая, но я и не пойму, если она будет какой то иной.
08.11.2014 00:19:50, Елена Сергеевна
так они так реагируют когда им говорят - это животная такая реакция защиты своего. а сами они вполне могут думать про себя, что их дети некрасивы. одно другому не мешает. 08.11.2014 00:56:18, ALora
не важно, что я думаю( а я про своего ребенка могу только одно думать, что он совершенство), важно, что бы другие могли язык свой держать за зубами, если я не просила об их мнении. 08.11.2014 01:09:13, Елена Сергеевна
про язык за зубами - я согласна. хочется этого ожидать. но в жизни разные люди попадаются. всем рот на заклеишь 08.11.2014 02:01:01, ALora
покажите мне придурка, которому такое на ум придет - говорить матери, что ее ребенок некрасивый. 08.11.2014 00:40:45, Маграт
угу. это надо быть самоубийцей, что б на такое решиться, или в мозгах какие то проблемы. 08.11.2014 00:56:48, Елена Сергеевна
вот. а девчонке 18-летней можно, значит.
знает, зараза, что безнаказанной останется.
08.11.2014 01:51:47, Маграт
А девчонке не говорили, что она некрасива. Ей сказали, что у нее плечи неровные и бедра не на одной линии. Причем даже непонятно, сказали ли ей, что это по жизни так, или только во врем выполнения упражнения. Но даже если "по жизни" - это ни разу не равно утверждению, что она некрасива. 08.11.2014 17:04:22, маугленок
а я не понимаю слепой. это уже не любовь, одержимость какая-то 08.11.2014 00:28:08, Шерлок
может и одержимость, в чем тоже ничего плохого не вижу.
но конечно, во всем есть предел и главное не переборщить с этой любовью.
08.11.2014 00:32:05, Елена Сергеевна
а что хорошего в одержимости? это и есть беспредельный перебор 08.11.2014 00:34:18, Шерлок
ну я считаю, что лучше перелюбить, чем не до любить)
а про беспредел жизнь покажет, но по практике нашей семьи, этот перебор только во благо был.
но оговорюсь, я не претендую на последнюю инстанцию, просто делюсь впечатлениями.
08.11.2014 00:43:29, Елена Сергеевна
я не знаю, что значит перелюбить. или любишь или нет 08.11.2014 00:51:08, Шерлок
Одержимость - это УЖЕ перебарщивание. 08.11.2014 00:33:14, маугленок
С чего вы такие выводы сделали? Я как раз считаю дочь симпатичной и милой. Я бы скорее язык себе откусила, чем хоть намеком указала ей на какой-то недостаток. 07.11.2014 23:58:19, сегодня анонимно
Потому что многократно упомянули о том, что дочь комплексует из-за внешности. Но не очень звучит, что преподаватель обидела вполне привлекательную или милую, или симпатичную вашу дочку. Вы слишком видите ее недостатки, слишком акцентируете себя на них, что боитесь даже намеком ей показать. Но не чувствовать это она не может. Конечно, могу и ошибаться, но впечатление от ваших сообщений у меня такое сложилось. 08.11.2014 00:04:58, Etagerka
очень даже звучит - девочка может быть привлекательной, но без прямой спины физкультурника, немного стесненной в движениях - при желании запросто можно найти насчет чего пройтись. у нас вот в школе физкультурник один любил говорить что-то вроде "ну ты раскоряяячилась в позу зю" или "что ты болтаешься на канате как мартышка на пальме"... юмор такой физкультурный 08.11.2014 01:00:18, ALora
Конечно, можете ошибаться. Многократно упомянула потому, что многие интересуются и никак не могут понять, почему дочка так близко к сердцу это приняла, почему не посмеялась. Я объясняю: потому что у нее вагон комплексов. Человек без комплексов действительно внимания бы не обратил на такую ерунду. А лично я вижу, что у меня симпатичная и милая дочка, и постоянно ей говорю об этом. 08.11.2014 00:12:20, сегодня анонимно
Ошибаюсь, и прекрасно.
Людей без комплексов что-то не встречала. Тем более юных. У них же еще у многих не случилось подтверждения их привлекательности. Но преподавательница реально дура. Вам может дома дочь не жалеть, а повозмущаться побольше. Хорошенькую девушку жалеть не надо - у нее все впереди. А ваш кипеж (но только дома) повысит чуть самооценку дочкину. Или спрашивать у нее , как там их дурында себя ведет на занятиях, как чудит.
08.11.2014 00:20:54, Etagerka
и что? чужое или просто внешнее случайное напоминание ухудшает ситуацию. ну у меня так было, не с внешностью, но это неважно 07.11.2014 23:43:42, Шерлок
Ой, да ладно ) Если у женщины кривые ноги, к примеру. И ей говорят: Ой, какие у тебя ноги кривые! или Слуша-ай, а ноги-то у тебя жутко кривые! или еще что-то - ей все равно :)? Реально? Или лицо в прыщах и ей говорит: Слушай, какая ты прыща-авая! - тоже все равно? Не верю ))) 07.11.2014 23:36:52, ДраКошка
Ей неприятно, что у нее кривые ноги. Всегда, а не тогда, когда про это скажут. Потому, что они кривые, а не потому, что кто-то сказал. 07.11.2014 23:41:42, маугленок
если люди живут с постоянным осознанием своих недостатков (и бед), у них случается психрасстройство.

а обычно никто об этом не думает - не "помнит всегда"
08.11.2014 01:03:52, ALora
А мне кажется, что она обычно не помнит про кривые ноги ) Разве мы все время думаем про наши недостатки :)? 07.11.2014 23:42:33, ДраКошка
Помнишь оь этом, потому что жизнь вся состоит из нюансов, которые выстаиваются с учетом всех своих достоинств и недостатков. Поэтому хорошо бы думать о них и оценивать по возможности обьективно, дабы не залезть в дебри, основываясь на своих иллюзиях. 08.11.2014 11:28:36, Nastursia
я удивлюсь, если вы реально так мыслите. 07.11.2014 23:34:36, Елена Сергеевна
А как можно мыслить иначе?
По моей внешности и тут, в конфе, и в реале не раз прохаживались. Мне действительно только смешно. Они думают, что я зеркалом не пользуюсь?
Еще несколько раз пытались меня обидеть упоминанием моего возраста. Еще смешнее.
Эта ветка обсуждения напомнила мне одну давнюю тему про детей, ворующих у одноклассников. Кто-то там написал, что тоже воровал в детстве, а если бы про это узнали одноклассники - повесился бы. Вот ведь бред! Ведь сам-то этот человек _знал_, что он вор - почему же не вешался? Какая разница, что знали бы или не знали другие?!
07.11.2014 23:40:22, маугленок
мне кажется в вас говорит обида, и вам на самом деле больно как раз - а не смешно - от того что по вашей внешности проходились (если что - я не видела ни фото, ни тех "проходок"). а больно именно от того, что вы сама - как и обсуждаемая девочка - считаете себя однозначно некрасивой. вот и девочке поэтому больно. но она еще маленькая и не выдает желаемое за действительное 08.11.2014 01:06:28, ALora
На кого обижаться, на природу? :)
Если бы я мечтала стать актрисой или там фотомоделью, был бы смысл обижаться. А так... зато я умная :), и жить мне моя внешность не мешает.
08.11.2014 16:58:41, маугленок
да не только умная... еще и литературно и медицински одаренная, но ооочень большая самоедка в пунктике "моя внешность":)

я уже посмотрела фотки в альбоме - точняк оно. это я не в качестве комплимента говорю, а так сказать, объективно диагностирую:))
08.11.2014 19:26:50, ALora
При чем тут зеркало? Достаточно же людей, которым вы нравились и нравитесь, для которых вы вполне милы. Они же вас полюбили. Иначе мыслить очень даже естественно. 07.11.2014 23:58:39, Etagerka
именно 08.11.2014 01:06:53, ALora
а я не выкладываю свои фото, потому что мне не интересно, кто и что думает о моей внешности, мне достаточно того, что я сама знаю, что красавица я неописуемая))
но если ты выложил фото, будь готов к критике, это же очевидно)
возраст у нас тут у всех одинаков, +- километр.

а вот ассоциации с темой про воровство не поняла, ничего и приблизительно похожего не вижу.
07.11.2014 23:53:53, Елена Сергеевна
Ассоциация простая - я и там, и там не понимаю, как можно считать чужие слова/мнения/знания важнее собственного. 08.11.2014 00:04:11, маугленок
Важнее можно и не считать. Но мнение ведь бывает и меняется. Если никто не будет указывать на некрасивость, кривоногость, лопоухость некта. То некто вполне может и решить, что он маловато в человеческой привлекательности смыслит))) И комплексы поуменьшатся. 08.11.2014 00:08:41, Etagerka
почему важнее? 08.11.2014 00:06:02, Шерлок
Странный вопрос. Потому что я - это Я, а не Вася или Мария Ивановна. И то, что я сама о себе знаю и думаю - заведомо существенне, чем думают обо мне Вася или Мария Ивановна. Для меня самой, разумеется, для них-то наоборот :) 08.11.2014 00:07:44, маугленок
я не понимаю. какая разница существеннее или нет? если меня что-то расстраивает, а мне постоянно об этом напоминать, то почему же меня это не огорчит? 08.11.2014 00:09:33, Шерлок
А если Вам не напоминают, Вы про это не помните? 08.11.2014 00:12:56, маугленок
конечно. умение не помнить без внешних раздражителей - это мощный защитный механизм психики. в совсем тяжелых случаях наступает и вовсе амнезия (из которой некоторые умелые психоаналитические ручки пытаются выковырять все болячки, чтобы спокойно не жилось) 08.11.2014 01:09:50, ALora
не постоянно. где-то на задворках. а можно и вообще забыть, да 08.11.2014 00:19:49, Шерлок
Помнится, был фильм "Влюблен по собственному желанию". Главная героиня в какой-то момент говорит своим родителям, зачем они ее родили, им нельзя было рожать детей, поскольку рождаются некрасивые люди. Она явно считает себя некрасивой и страдает из-за этого. Все разные(с).
И еще есть люди, которые не любят критику. Они могут сами знать про себя что угодно, но из уст других это их сильно задевает.
Можно, наверное, убедить себя, что критика внешности внешне не задевает, но я не поверю, что воспринимается нейтрально. Это все равно укол.
07.11.2014 23:13:02, Hel
Даже не знаю, стоит ли вам объяснять...Думаю у меня не получится. 07.11.2014 23:11:43, сегодня анонимно

Показано 158 комментариев из 371



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!